[699x466]
В колонках играет - Люди гибнут за металл...Интернет почта принесла вопрос по поводу танка «Меркава».
А именно: "Герр ДусТТ, а можешь написать про еврейские пепелацы Меркава и Меркава 2? В частности про то, почему их не экспортируют никуда."
Как мега эксперт по всему с чем я только сталкивался и изучил (привет Клюшкину и другим его личинам) отвечаю по мере моих скромных сил.
В танках я конечно не специалист, так как нельзя быть специалистом во всём и их не люблю. Так как они в основном ездят сами по себе, наматывая на гусеницы свою и чужую пехоту, требуют постоянного внимания к себе и прочего, прочего, прочего…
Мой опыт общения с танковыми войсками отрицательный, все они «в танке» да и ребят соответственных подбирают, мелких, щуплых и ни бельмеса по русски.
Как я уже говорил, где то ранее, танки они созданы не для того, чтобы разные Клюшкины кидались под них со связкой противотанковых гранат, и не для того чтобы всякие моджахеды, партизаны и прочие расстреливали их из гранатомётов и ПТУР упражняясь в навыках стрельбы. Эту заповедь по видимому успели подзабыть генералы из Израиля, которые так же далеки от своего народа, как и наши бардакстанские генералы. Требуют любить их, непонятно, правда, за что? Одним словом «летуны»…
Естественно, что представители разных танковых школ видят танк по разному, исходя из того, какие задачи они собираются на него возложить и в каких условиях. На каком, как говориться ТВД. Театры военных действий ведь разные бывают. Всё это естественно накладывается на стратегию, тактику и прочие концепции использования.
Некоторые «передовые» страны в современных условиях вообще отказываются от танков, и не нам равняться с их аналитиками и специалистами.
Взять, например, основные танки СССР-Бардакстана. На данный момент основным является Т-80 с прожорливым ГТД. Бардакстан страна богатая, может спорить с США, которые тоже подзапали на ГТД. Теперь соревнуются у кого топливо дороже, и всяки электронные тренажёры для танкистов лабают, чтоб это топливо экономить…
Т-80 жрёт как троглодит и заслуженно занимает первое место в списке прожорливых танков. Однако при этом, он обладает малым силуэтом, быстроходностью и ещё некоторыми полезными, но до сих пор спорными вещами.
Споры о преимуществах и недостатках ведутся не переставая, и инетерсующиеся с лёгкостью найдут их в том же самом интернете.
Для сохранения не замутнённости и психического здоровья не читайте форумы сайтов по военной тематике где спорят «патриоты Клюшкины», несовершеннолетние дети и любители «милитари»… Читайте книжки : «Основные боевые танки (МВТ)», под ред.Сафронова, Мураховского,1993 или Tanks of the World Taschen Buch der panzer. 7th Edition, 1990, короче найдёте – если захотите. И не смотрите «Ударную силу» и то что раньше называлось «Служу Советскому Союзу». А то заболеете комплексом превосходства, а это не лечится…
Продолжим, ремонтопригодность Т-80 в боевых (но не в полевых) условиях вопрос спорный, при мелких повреждениях он конечно же может быть восстановлен, при значительных проще наплевать на него. Дешевле выйдет. Достаточно вспомнить фотографии из Чечни.
Советские танки быстроходны, достаточно дёшевы а главное их было много. Почти тридцать тысяч самых разнообразных танков раскатали бы Европу под ноль и вышли бы к проливу между Европой и Англией в установленные планами сроки. Всё было бы в руинах и развалинах, на каждом перекрёстке стоял бы солдат с автоматом, танков бы сожгли немерянно, но победа была бы «за нами». Свою задачу они бы выполнили, а насчёт убитых солдат – напомню выражение столь многими любимого маршала Жукова: «бабы ещё нарожают…».
Всё фигня, по сравнению с мировой революцией!
Немцы с французами пошли своим путём, америкосы соответственно своим (чтобы подороже, подороже…). В результате Европа сидит на немецких «Леопардах-2», которые по современному называются уже ЕвроЛеопард-2, что говорит само за себя. Французы на имеющие свой особенный взгляд на всё и вся на своих «Леклерках».
Бардакстан на разнокалиберном и разносортном наследстве Советского Союза, при этом грозясь «залупенить» ещё один танк – естественно с новой ходовой базой и новой пушкой. Для более «лёгкого» ремонта и снабжения боеприпасами, наверное. Чтобы служба мёдом не казалась! .
Остались только бедные израильтяне (разъяснения для Клюшкина – это те которые евреи, которые в Израиле живут), который живут себе спокойно, цивилизацию какую-то организовали, сады, образование и медицина. Не всякие страны с такими дружат, а некоторые даже оружие не продают такому «злобному» агрессору, эмбарго там всякое вводят и прочее... А дружили то не все, например осуждаемые ЮАР, до
Читать далее...