Некоторые читатели моего дневничка, как собственно и друзья, просят рассказывать всякие истории, которые, на мой взгляд интересны и поучительны. Приводить, так сказать, примеры, имеющие своё место в реальности. Чтобы товарищи мои расширяли свой и без того не узкий кругозор. Но, по-видимому, что то в этом кругозоре им не хватает, посему они отвлекают меня от дZeNа.
Идя на встречу многочисленным жаждущим, по-видимому, придётся рассказывать о некоторых событиях имеющих место, подтверждая их разнообразными документами и прочими мелочами создающими иллюзию присутствия.
Одна из этих историй имела место совсем недавно, практически на днях.
Один гражданин, посвятивший жизнь свою служению Отечеству в славных рядах министерства внутренних дел, как и многие пил. Пил много, регулярно. То есть профессионально, каждый день. Не пиво – так водка.
«Вечно пьяный, вечно молодой…»
Через питиё это, постоянно попадал в разные происшествия. Но говоря по правде, и без этого пития попадал тоже.
Как и все сотрудники специальных подразделений на действия скор и решителен. Сначала «порешит», постом смотрит, а что получилось. Службу при этом несёт исправно и вне системы себя не мыслит.
Вот и на этот раз, посетив своего двоюродного брата услышал от него страшную историю о том, что у брата была собачка жутко редкой породы и стоящая денег. Собачка эта, соответственно, на выгуле шлялась как хотела, где хотела и без какого либо присмотра. То есть так, как у некоторых владельцев этих собак принято. Учитывая изменённое состояние сознания, в котором постоянно находился владелец собака исчезла.
Как и при каких обстоятельствах, думается, установить уже не удастся.
Естественно, что данное событие требует обсуждения с целью поиска и нахождения виновных ибо и дураку ясно, что собачка злодейски похищена злобным ворьём, ибо его расплодилось со страшной силой. Естественно, что для обсуждения мероприятий, связанных с поиском собачки требуется проведение совещания с распитием горячительных напитков.
Распитие напитков, такого градуса и с утра, предполагает что нас службу можно ложить с пробором. Это ж не пиво, какое то или коктейль, в самом то деле. Вопрос со службой решается звонком, что у родственников проблемы...
А что не проблема?
Собака редкой породы исчезнувшая в неизвестность не проблема?
Так вот, решительно и профессионально накидавшись товарищи решили, что собачку притырил сторож, с ближайшей автостоянки. А кто собственно ещё? Больше некому.
Посетив сторожа (подозреваю, что совершенно не того, который дежурил в тот день когда беззвестно исчезла собачка) компаньоны задали вопрос: «Где собака, гнида ушастая?», на что решительно были посланы со словами: «Какая собачка? Шли бы вы парни пока я милицию не вызвал…».
«Мы сами милиция…», - заявили комрады и затаили подозрение, что сторож не так то прост и гнусно скрывает информацию о собачке. Имея за спиной опыт, что в таких делах надо действовать решительно, наступательно и на опережение товарищи подкрепившись горячительными напитками пришли к выводу, что сторожа надо изобличить. Через свидетельские показания.
Где взять таких?
Надо, найдём.
Кто всегда не на работе, кто шляется по дворам, кто знает всякие слухи и сплетни? А?
Естественно, категория населения под условным наименованием БОМЖи. С целью поиска свидетелей сотоварищи выезжают на место кучкования этих граждан и ловят первого представителя этой части населения, женского рода. Естественно, что поскольку БОМЖ вонюч и грязен место ему определяют в багажнике своей машины. Естественно так же, что БОМЖам верить нельзя вообще, и к какому консенсусу пришли компаньоны не известно, но «свидетель» должен предстать перед сторожем, который в ходе этого своеобразного очняка должен во всём сознаться…
Посему в ближайшем магазине происходит покупка и распитие ещё одного (или двух) литров. После чего братия (а к поискам было привлечено ещё два комрада) грузятся в машину (в багажнике которой славно греется человек без определённого места жительства), разворачивается нарушая все правила дорожного движения и въезжает в зад машине, мирно ожидающей на перекрёстке зелёного света.
Товарищи вываливаются из машины и мощно наезжают на виноватого.
Кто виноват?
Конечно же мерзкий штатский, который не смотрит, что происходит по сторонам и не видит что сзади выезжают ребята, некоторые из которых к тому же и в форме.
У «пиджака» отнимают все документы и заявляют что он виноват и естественно должен. Всё это, конечно не только словами.
Тот естественно умудряется вызвать ГИБДД, которые и прибывают. Узрев место события и не желая портить отношения с коллегами ребята заявляют, что не будут писать спецсообщение о ДТП с участием сотрудника милиции, а просто оформят ДТП «а уж вы ребята сами между собой и страховыми компаниями разберитесь…А документы парню надо бы и отдать, и не греши…».
Наш герой естественно заявляет, что никому и ничего он не должен а все граждане, включая ГИБДД могут идти нах…
Гаишники естественно ставят в
Читать далее...