• Авторизация


"Переводчики" и "времена", которые меняются... 18-01-2007 01:46


[640x480]
Пришёл вопрос – на что я обратил внимание по военной теме?
Да практически ни на что, так как сейчас уделяю ей достаточно мало внимания.
Заметил только, что в основном пресса бардакстана как всегда «брешет» и «бежит впереди телеги». Один из ближайших примеров.
В конце декабря, уже прошлого года, прошло сообщение что немцы перебрасывают тяжёлую военную технику в Афганистан. Не сладко видать там…
Всё как всегда, слово «собираются перебрасывать» перевели как «приступили к переброске». Мелочь, а глаз цепляет…
Реально же только 16 января 2007 года американским самолётом ВТА С-17 в аэропорте Мазари-Шарифа выгружены первая БМП «Мардер 1А5» и одна БРЭМ.
Всего запланировано перебросить четыре БМП этого типа и одну БРЭМ.
Специалисты и «любители» до сих пор спорят о возможностях этой машины отмечая, что нигде кроме как в бундесвере её нет, и нигде за границей она не использовалось. А значит говорить что то конкретное можно только с приставкой "возможно". Согласен. Через некоторое время многими будут сделаны выводы.
В том числе любителями.
Времена меняются, после Косово - следующая остановка в Афганистане.
В Мазари-Шариф дислоцируется крупнейшая военная база бундесвера под три тысячи человек.
БМП «Мардер-1А5» последняя и самая тяжёлая модификация базовой «Мардер-1» с самой мощнейшей бортовой и противоминной защитой днища.
БРЭМ на базе основного боевого танка «Леопард-2» естественна нужна для многого, тем более для буксировки этих самых БМП, которые по каким либо причинам вышли из строя или для ремонта другой техники, особенно связанного с извлечением или заменой двигателя.
До сих пор немцы в Афганистане обходились только джипами, «Динго» и БТР «Фукс», однако тяяжёлую технику в отличии от своих "соседей" не завозили.
Времена меняются…
Для меня эта новость стала более интересная чем очередные камлания и пляски на тусовке по поводу перезахоронения сволочи Капеля...
На фотографии: первая из доставленных в такую даль от родины БМП «Мардер-1А5». Историческое событие.
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
GORELу неверующему.... 15-01-2007 15:45


Как смеешь подвергать сомнению факт наблюдения мною солнца в 15.32 , продолжительностью около трёх минут чистого времени?
[700x525]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Плесень... 14-01-2007 20:01


Несколько "серых" фотографий серого дня...
[700x525]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответ Reeder... 13-01-2007 16:44


[348x512]
"Тревожная" лента моего &RQ принесла крик души:
"...меня обижают! мне предлагают маструбировать т.е. тьфу... медитировать на бога, я даже не знаю что сказать на такое предложение.. бог это же бог... как на него можно медитировать?
напиши им там что нибудь..."
Чуть чуть написал ибо смысла не вижу. Теперь здесь.
В последнее время в этом сумашедшем мире всё большему количеству людей хочется «немножко йоги», которую они считают исключительно миролюбивым занятием. И ещё «немножко медитации», ещё «расслабиться»...
Бардакстан, в этом случае, так же не является исключением.
Индусы занимающиеся конкретным «гонивом» радостно спиливают бабки с граждан прикасающихся к этой вещи. Опыт отработан в течении долгих десятилетий.
Reeder грузанул меня на принятие участие в бессмысленном споре развернувшемся на страницах известной личности - http://www.valez.ru/post27860794/.
Давно известно, что большинство граждан в этом вопросе грузят других граждан с высоты своего насеста известными вещами, тонкими подколами в вопросах многолетнего изучения санскрита, наличия хоть какого-нибудь высшего образования, глубиной астрального проникновения своих учителей и прочим, прочим, прочим…
Мир не изменился а людей верящих в то, что они могут остановить профессионально выставленный удар палкой по руке , или ещё круче своей тушкой – пулю – становится всё больше.
Проникающих в астрал тоже...
В результате всего этого споры вытекают в противостояние последователей СИДа и Бойко, первый из которых наблюдает за всем этим со спокойствием древнего удава а второй пунктуально и тотально ведёт непримиримы крестовый поход против первого…
Отмечу только что первого и некоторых людей идущих с ним я воспринимаю и уважаю за рационализм и отсутствие «соплей».
Ко вторым и остальным я ни отношусь ни как.
Оставшиеся остальные «борются» за почётное второе место…
Или заявляют, что они выше этих мелких человеческих дрязг.
Оставим им теоретические споры о том «какая йога классическая…»
Индусам как и китайцам нравиться бардакстан семимильными шагами нагоняющий, то что весь мир уже испытал. Да и население здесь полностью готово к любым экспериментам и мозги им можно парить ещё долгое и долгое время. Часть этого населения ловко спрыгнула «за бугор», и ладно бы это, так оттуда она эта часть с ловкостью ебёт мозги оставшимся, переодически заезжая «на родину» пополнить денежные запасы и дать ценные указания. Другие выполняющие эти указания мечтают повторить путь первых, но коней на переправе, как известно, не меняют.
В официальной йоге, как и других структурах каждый под кем-то и под чем то.
Свои группы, прямые и обратные связи и структуры и прочее. И всё бы было нормально, если бы вы получали хоть что-нибудь реальное. Хоть «огрызки со стола», чтобы почувствовать реальный вкус того чем надо питаться.
Однако в большинстве случаев, это «огрызки» из Макдональдса.
Чужие там не ходят.
Их травят.
Ходят «свои» - на этих дурачков смотрят и улыбаются. Зачем резать корову?
Облака над ними раскрашивают в светлые тона радуг.
PR ни кто не отменял.
Он тотален.
Результат в большинстве случаев проверке не подлежит. Это же не математика. Здесь в ходу понятия «большинство» и «многие», счёт ведётся на миллионы.
Люди по прежнему гибнут за металл.
Как стремящийся к этому же правдоборец Reeder.
Reeder – зачем тебе это?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
... 10-01-2007 02:37


«– Ничего не поделаешь, – возразил Кот.
-Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я!»


Интернет становится скучным.
Труд затраченный для того чтобы найти кого-то или что-то высасывает как после общения с твёрдо уверенным в своей правоте человеком.
Не забирает...
Такое ощущение, что находишься среди кричящих, но не слушающих, а если и слушающих, то только то, с какой громкостью кричят кричащие.
Масло масляное, какой то маргарин...
Разгребаешь, разгребаешь, копаешь, связываешься, едешь, встречаешься, тратишь массу времени и в конце концов убеждаешься, что первоисточник бездарь и проходимец.
О нём спорят другие проходимцы. Короля делает свита.
Нет ничего нового в этом мире.
Какие-то замкнутые группы умудряющиеся существовать в этом мире и при этом не пересекаться, живут и развиваются сами в себе – сами себя и поедают.
При этом высасывают мозги из тех, кто прикасается к их информационным ресурсам.
Мозгососы.
«Специалисты» во всех отраслях просто «достали».
Желания писать в дневник всё меньше и меньше.
Наверно настал предел.
Дальнейшее исследование кажущихся бескрайними просторов интернета считаю крайне малопродуктивным. Особенно рускоязычной части.
За последние несколько месяцев нашёл только один источник ознакамливаться с которым крайне полезно, по крайней мере для меня.
Во всех остальных случаях - КПД слишком низок.
Буду заниматься своими делами.
То что было ушло...
Часть тех кто был в моей жизни забыта...
Я вас похоронил...
Я же язычник.
Ничего личного…
[680x500]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Агентесса «Кристина»… 07-01-2007 21:51


Знакомый мой, в очередной раз подкинул мне «7 дней» с которых он прётся как удав над пачкой дуста.
Экспериментатор местный, просвятитель считающий что я должен знать и быть в курсе о жизни наших звёзд.
Он и передачу «Без комплексов!» смотрит и ещё много других передач, «Дом-2» например, всех ведущих знает, все группы, все модные мелодии для мобильников, всю рекламу и ещё многое, многое, многое . Смотрит, а потом своей «хренью» грузит. Не меня.
Мне разъяснений не требуется.
Как будто я не знаю, с чего это всех этих звёзд раньше за церковной оградой хоронили и не отпевали.
Хотя до религий местных конфессий мне индифферентно, однако замечу, что некоторые традиции на пустом месте не рождались. Знали древние, что делать – следующие за ними всё успешно позабывали.
Ну да это я от темы отвлёкся.
«Семь дней» в некотором смысле «свежий» за 1-7 января 2007 года. На первой странице во всём красном (почему не в белом) Лолита Милявская и цитата: «В обиду я больше себя не дам никому».
Поскольку испытывая некоторые слабости к многостраничным интервью мимо этого пройти не смог. Знакомый -аспид, знал негодяй, что делает.
Интервью меня порадовало. И ведь не надо никого за язык тянуть, не надо собирать всякие сплетни и слухи – достаточно слушать, что люди о себе говорят. И мнение составится, не зависимо от того нужно ли он тебе или нет. Сугубо на субъективном уровне. Какое – ни какое, однако сложившееся на базе обработанной информации.
Если такое интервью появилось значит не просто так. А не как случайные откровения некоторых знаменитых людей.
Вот и Милявская «зажгла» в этом многостраничном интервью не по детски – искромётно и с пионерским задором.
То ли по совету психолога выговаривалась-сублимировала, то ли покаилась на весь свет.
Понять сложно, да и не надобно. От большинства актёров играющих честных и хороших людей в старое время и при том не являющихся даже близким образом изображаемых она так же далеко не ушла .
Из интервью следует, что жизнь её была ужасна и с детских лет она мечтала зарабатывать деньги. С первым мужем по браку двинула в бизнес: «Но общее дело у нас было – на 4-м курсе мы вместе с ним неплохо подзаробатывали на толкучках. На субботу-воскресенье уезжали плацкартом в Москву, объезжали все «Ядраны» и «Белграды», покупали всё, что там было, а потом шли на толкучки перепродавать. Однажды в Тамбове меня взяла милиция, жутко смешная история была. Тогда фарцовщики держали товар на себе, вот и я держала на себе югославские лифчики. Когда началась облава, бросилась в туалет и начала топить свои бюстгальтеры в унитазе, но они постоянно всплывали. Придя в кабинет к следователю, я заныла: «Отпустите, пожалуйста дяденька, мне это просто дали, я больше не буду…». Дяденька выслушал и предложил мне завербоваться. Даже выбрал псевдоним – Кристина. Я сказала: «С удовольствием буду на всех стучать!». Меня отпустили. Когда на следующий день дяденька позвонил, мои режиссерские мозги подсказали мне припугнуть его. «Я подумала, знаете ли о чём, - заявила я, - может, стоит мне написать заявление о том, что вы пытались меня изнасиловать?». На этом моя вербовка прекратилась»…
В этом интервью, мастерски взятом гением пера Т.Зайцевой такое количество говнеца, что и на пропеллер его кидать не надо, все и так вымазаны с головы до ног. Любителям, как говориться, рекомендую…
Т.Зайцева знает, какие интервью брать, знает и у кого, молодец. Меня радует.
"Знакомый" мой заинтересовался – Ах как блин круто! Ах, какой талант! Какая смелость! Какая гражданская позиция (и слово то такое откуда узнал?) и прочее словесное недержание завзятого театрала и любителя телевизора… Почитай-ка, выскажись…
Объясни мне вот как так это могло быть? Ты ж когда то «нарезал» в «системе», да и другие интересуются.
Ну вот я и «нарежу» эту историю.
Тонко.
Ломтик за ломтиком.
Не слишком жирно, так как колбаска «тухлая»…
Многие конечно же не в теме прошлых лет существования (или жизни, как хотите так и назовите) страны под буквами СССР. Была такая категория «барыг» название которым было как несмываемое клеймо – «фарца». Так вот, наш телеведущий не стесняется признавать, что она была этой самой «форцой». Сейчас это модно.
Так вот, взяли Лолу на облаве, на факте и попала она в те славное времена в славную организацию под наименованием ОБЭП, которая конечно же уже теряла славные позиции и проходила даже во внутренней структуре под неофициальным наименованием «колбасники». Позиции то теряла, но на нужный срок определённую категорию лиц в определённые места слала весьма исправно. Подкованная в среде «фарцы» Лола затянула характерную для этой категории песню – « не моё, мне просто дали…» и прочее.
Старых ОБЭПников я уважаю – нынешних нет. Ну это так, к слову.
На нынешний момент эта история конечно же «смешная» - а на тот я думаю смеха мало было. И сотрудник был не дурак, как его выставляют и вербовку он провёл на все пять. И истинную историю того как это происходило мы не узнаем.
Сотрудничающие со всякими
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего лишь прислушаться… 06-01-2007 17:14


В колонках играет - всё одно...

Мнение о том, что общество в котором мы проживаем больно, причём безнадёжно у большинства проживающих в этом самом обществе сомнений не вызывают. Симптоматика не вызывает сомнений. Наибольший интерес вызывает лавинообразная, перманентная составляющая всего этого, его тотальность и агрессивные проявления масс проявляющаяся в торопливости во всём в чём только можно. Энергетические напитки, витамины и прочие стимуляторы уже обыденность жизни.
Знакомый всучивает книгу В.Зеланда: «На, у нас все читают! Это что то!!!».
Что в ней читать?
Сколько можно читать одно и тоже, но с каждым разом всё более и более удалённым от того о чём говориться?
Да и понять о чём говориться невозможно…
Мы читаем и слушаем эту бредятину из жизни в жизнь…
Управляемость достигнута, причём не самыми страшными методами.
Читаю интервью с Ж. Назаралиевым.
«-А кыргизы? Они хотят быть хозяевами на своей земле?
-Они управляемы. Ими управляли и будут управлятью Сейчас мы загнаны в горы, а было время – в 13 веке кыргызы достигли вершины своего величия, у нас была своя письменность. Занимали огромную территорию от Енисея до Тянь-Шаня, но одна часть народов пошла на северо-восток (чукчи и эвенки это ведь тоже кыргизы), а те, что пошли на юг – это и есть нынче наш народ. По Тойнби* мы – древняя нация, 1200 лет. И естественно, что имеют место процессы деградации. Любая народность живёт не более 1200 лет. И нам не хватает энергии, мы уже в лунной фазе, мы засыпаем как народ. Поэтому у нашего народа апатико-абулический синдром**, я как психиатор в этом уверен. Отсутствие воли налицо. Люди как будто замёрзли. Я это увидел 23 года назад, когда впервые приехал домой из Москвы. Вижу – люди медленно ходят. А когда начал с ними разговаривать, понял – они ещё и медленно думают…»
Это не о кыргызах – это о всех….
Всего лишь прислушаться и не думать о «маятниках», хоть пять минут в сутки ни куда не спешить.
Пять минут дзадзен и малая орбита не покажется фантастикой.
Без всякого янцзюминовского бреда…


* - http://www.countries.ru/library/culturologists/toinbitlc.htm
**- http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?R1dPgxxoit:l!vuwy(lro
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... 04-01-2007 21:08


Выбрался подышать воздухом. Солнце наконец то отметилось своим присутствием.
Травка зеленеет, снега нет. Температура плюсовая - грязь и слякоть...
И мысль: "им было мало прозрения...они хотели ещё..."
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
После – не бывает! 04-01-2007 00:47


«Ты живёшь в свободном обществе – у тебя нет выбора…»
Выбирая у тебя нет выбора…
Есть ли выбор в выборе?
Философствование из пустого в порожнее успокаивающее внезапно оставшийся без своих любимых огрызков мозг…
Когда слова начинают жить и играть всеми значениями их изречение начинает представляться процессом затруднительным, требующим витееватости … Высказывания становятся излишне длинными и сама мысль о том, что это надо осуществить вызывает ощущение не передаваемое словами…
Есть «вещи» которых не стоило и затевать а теперь невозможно остановить…
Есть люди с которыми не стоит разговаривать, потому что больше принесёт шум машин…
Есть картины на которые не стоит смотреть, но которые хранятся в своих папочках так как то, что ты многое забываешь не означает того что это исчезает.
Есть такое небо в которое не хочется поднимать голову и такие «глюки» которые уже не пугают.
Есть «специалисты» разговор с которыми не имеет смысла.
Есть чьи то «закладки» которыми тебя заложили на всякий случай.
Найди их, открой их, почитай их если сумеешь…
Сделай умное лицо, почитай знаменитых покойников психоанализа изучавших уже давно истлевших… Послушай современных специалистов по истории мертвецов и мёртвых учений, которые забили себя таким количеством тиражированных «мудростей»…
«Внеми им», ибо они «умны» и «научат» «тебя жить»…
Поройся в мертвечине так как от свежести тебя воротит, только ты не знаешь об этом.
«Свежесть» «прикрыта» «шлейфом» «дезодорантов»с.
А предложения как бы издеваясь оживают и «требуют» брать в кавычки всё большее и большее количество слов.
Предложения как толпа интеллигентов и пустобрёхов, которые «созерцают» не меньше 30 минут в день…
Конца и края не видать…
Ты как хранилище вещей у которого есть потенциальная возможность от них избавиться, но хранишь, хранишь на всякий случай…
Вся наша «жизнь» - цитаты…
Цитаты тоже могут быть дзен.
Это тоже цитата.
Круг замкнулся.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
... 01-01-2007 20:53


"...а тебе не пообещают ничего,
даже если умрёшь во время дзадзэн..."
[514x179]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
год уходит... 30-12-2006 22:35


От вас не зависит момент рождения и момент смерти.
Неужели вы думаете, что между этими двумя событиями
что-то зависит от вас?

Тот временной отрезок который мы называем годом уходит...
утекает между пальцев потоками холодного ветра о чём то говорящем...
напевающим о чём то уже давно забытом...
[680x498]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прочтено… 20-12-2006 00:17


[200x324]
Наконец то стало заметать и холодать, непонятная многонедельная слякоть и грязь быстро пропадают с глаз заметаемые былыми холстами метелицы. Небывало долгая слякоть и грязь в этом году изрядно поддастали, но теперь, несомненно, дело побежит гораздо веселее. Изредка начинает проклёвываться солнышко… Раз за разом. А небо по ночам чаще становиться абсолюно чистым – можно видеть звёзды и смотреть в небо. То есть заниматься бесполезными делами.
В связи с этими событиями из запасника была извлечена книжка «Ворона на мосту. История, рассказанная сэром Шурфом Лонли-Локли» (Хроники Ехо 4), чтение которой я благополучно и закончил сегодня.
Наконец-то Фрай опубликовал историю Безумного Рыбника, сэра Шурфа Лонли-Локли.
Вообще то на эту «иглу» меня подсадил Reeder так как раньше я читал исключительно «нужные» книжки, такие как Уголовный Кодекс, УПК, Комментарии пленумов Верховного Суда по судебным практикам и прочее и занимался исключительно «нужными» делами (ну прям как Шерлок Холмс).
Ну да это дела «давно минувших дней, преданья старины глубокой».
Reeder сказал, "что нельзя же быть таким серьёзным и читать всё время ну что то вроде этого...", вынув из рюкзака какой то свой мануал по программированию и прочей хрени. Размеры сего мануала повергли меня в размышления, и я глядя на свои УК, УПК и прочее понял, что читаю не самые «толстые» книжки.
Посему одну из первых книг Фрая принял с интересом и настороженностью ибо был консервативен излишне…
Должен же я себя чем то радовать?
А то всё ZeN да дZeN…
Прощее надо быть.
…«Теоритически я помнил, когда он начал бубнить, осознавал, что до этого момента у меня была какая-то другая жизнь, наполненная интересными и важными событиями, но воспоминания не спасали меня от ужасающего, пронзительного понимания: на самом деле двуликий болван твердил про ворону всегда и я слушал его всегда, у нашей с ним общей истории не могло быть ни начала, ни конца, лишь бесконечное настоящее время, натянутое над моей головой, как огромный тент, закрывающий небо до самого горизонта. С тех пор я знаю, что вечность сильнее человеческой неспособности её постичь. Если уж она ррешить предъявить себя во всей красе, тут хочешь не хочешь, а примешь её как фундаментальное правило чужой игры, в которую тебя давным-давно втравили, не спросив. И, что ещё хуже, это открытие не убъёт тебя, ты непременно выживешь. Вечность вообще никого не убивает, только сводит с ума»…
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Просмотр фильма Attack Forсe. Не лучшее мнение... 18-12-2006 23:36


[600x314]
В силу взятого на себя обещания * вынужден написать о просмотренном фильме «Attack force» появившемся на прилавках и развалах с DVD. Писать не хочется, ибо руки не поднимаются набивать на клавиатуре набор слов и фраз. Но обещания есть обещания, а так как «начатые дала надо заканчивать», закатав рукава стучу отчёт известному мне человеку задарившему мне коробочку с этим DVD.
Фильм с предвкушением удовольствия был заряжен в DVD проигрыватель и отсмотрен в спокойной обстановке. Надо сказать – внушает! Внушает так, что многие казавшимися мне отстойными фильмы на самом деле твёрдые хорошисты на фоне этой откровенной халтуры.
Последний раз меня так торкнуло когда я прикупил DVD с фильмом "Земля мёртвых" в соответсвтующей коробке. Поставил фильм - а там отечественный "блокбастер" - "Мама я хочу в тюрьму!".
Представляете моё состяние если я до сих пор запланированный к просмотру фильм так и не отсмотрел. Всё не решаюсь.
Возвращаясь к теме - фильм "Attack Force"– халтура высшей пробы. Сюжет – никакой, съёмка – никакая, персонажи не отработаны (так как никакие) и прочее, прочее, прочее…
Даже мужественное лицо главного героя не спасает картинку на экране, не смотря на то, что постоянно маячит во весь экран. Что хотел показать режиссёр этим шагом – не известно.Всё происходит в темноте, как будто дневного времени нет совсем. При таком стремлении снимать в темноте можно посоветовать снимать в Заполярье...
Сюжет прост и незатейлив. После непонятной потасовки и перестрелки с погонями на мотоцикле и вертолётах в начале фильма, для проведения специального задания в один из городов отправляют группу специального назначения в составе трёх человек и командира, плюс «главного наблюдающего» исполняемого Сигалом. Пока командир и наблюдающий чешут языками команда от дикого спермотоксикоза отправляется на первую крупную ночную дискотеку с целью снять проституток. Снимают почему то одну не то мулатку, не то негритянку, не то кого то азиатской внешности – на троих. Дело пахнет групповухой и к этому всё идёт. И тут вжик-вжик, дама оказалась с крутыми клинками как вампиры и оборотни в разных фильмах типа «Блэйд». Раз-два-три – и результат на лицо: три трупа с множественными резано-колотыми ранами. Сама естественно с места происшествия скрывается.
Старший и «наблюдатель» дают страшную клятву над телами погибших осуществить праведную месть и отправляются на поиски негодяев совершивших это преступление.
Пока они ездят туда-сюда и ведут разные разговоры в дело вмешивается военно-морская разведка ВМФ, высшие чины, злобные русские агенты ФСБ в роли девушки, сбрендившие учёные синтезирующие новые наркотики и пытающиеся создать «идеальных солдат», продажные полицейские, государственные служащие, честные учёные работающие для науки в роли девушки, бандиты и прочая хрень. Короче - маньяк учёный по науськиванию агента ФСБ решил травануть новой синтетикой весь город, чтобы поэксперементировать над населением - какими чудо солдатами они станут.
Чем мы румынам насолили, что они такой фильм засняли не понимаю. Понимаю бы поляки - а румыны? Погода чтоли деструктивно действует? Не знаю.
Намешано так, что разобраться кто есть кто, и какие цели преследует невозможно. Невозможно так же потому что и снято так, чтобы понять было не возможно (хотя это может быть такой хитрый и ловкий ход режиссёра).
Все за друг другом гоняются, режут по чём зря новыми секретными ножами на двух руках, стреляют из чего только можно, проламывают друг другом стены так, что все три Терминатора бы прослезились бы с умиления. Герои периодически заглядывают всем и всякому в глаза – а не проявится ли там реакция по которой сразу же можно определить – вот он враг – ату его! И мочат этих "мутантов", но и "мутанты" мочат их.
Но хорошие парни они более правильные что-ли? Посему победа будет за ними!
Старший мочится не так круто и вдохновенно, пожалуй так как снял бы какой-нибудь двоечник на свою видеокамеру.Получая всё новые и новые ранения он мужественно защищает спину "наставника" пока тот сошёлся в эпической битве с агентом ФСБ, которая тоже, кстати "Мутант".
Наблюдающий, в свою очередь, "мочится" и стреляет круче всех ("старая школа") и выписывае пассы руками с мега-ножами как Саурон в известном блокбастере. Всех режет, всех побеждает и выводит израненного друга с поля брани (это уже становится такой своеобразной «фишкой» во всех последних фильмах Сигала).
Схватки, естественно, поставлены никак. То есть совсем не поставлены. Кто то что то кому то чем то грозит (но нифига не видно ибо либо ночь, либо какие-то подземелья), прыгает – потом раз и всё – враг повержен.
Короче фильм полный отстой, такой же как и обложка DVD. Когда я читал "забугорные" рецензии не верил таким откликам. Думал злобу затаили, завидуют? Оказались правы.
Фильм полное Г и тратить на него своё время я не рекомендую даже
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без вины – виноватый. 17-12-2006 15:21


Есть некоторая часть населения, которая, если так можно выразиться «не совсем в себе», или «совсем не в себе». Часть этих граждан считает себя большими специалистами в том деле, которым они занимаются. Об ошибочности этого суждения для большинства таких граждан мы говорить не будем, так как это проблема больше касающаяся их, но не нас. До тех пор пока мы не попадаем в руки к этим гражданам самыми разнообразными путями. Обычно по «рекомендациям» людей «понимающих».
Меня в основном беспокоят граждане пытающиеся тем или иным способом избежать уголовной ответственности за совершённые им всяческие уголовно-наказуемые деяния. По рекомендациям, со слюнями и соплями как им было тяжело воровать, грабить и какие все «менты суки, так как деньги вымогают…» вместо того, чтобы взять и отпустить человека.
Все эти жадные до чужого и собственного добра граждане посылаются с периодичностью достойной уважения (так как по сути каждый из них рассматривает меня как очередного лоха, которого можно поиметь и забыть) в места где безраздельно правят нецензурные выражения и слова; однако иногда, совсем редко бывают случаи вопиющего произвола со стороны милиции, следствия и суда «конопатящего» человека для «палки» и из-за круговой поруки.Дела в которых разберёться любой дурак без образования, но с каким-то жизненным опытом.
Дурак то разберётся. А вот куча "прфессионалов" и "специалистов" с дипломами, опытом работы и многим-многим другим никак разобраться не может иобо имеет на всё свой, особенный взгляд.
Такие случаи, на мой взгляд, имеют место потому, что граждане наши живут хрен знает как и за свои поступки не отвечают. В основном это граждане которым государство дала определённые права в отношении "человеков", граждане которые носят в левом кармане соответствующие удостоверения (и которые назывют их "ксивами") и считающие что только их мнение единственно правильное...
Граждане эти вытовряют вещи от которых гудини бы задавился от зависти как последний двоечник.
Из за этого "хрен занет как", и того что люди не отвечают за свои дела и поступки а ответственность размазывается по всем тонким слоем дерьма организовывая круговую поруку и происходят многие вещи.
- Стал бы опер беспредельничать фабрикуя улики к случайному и совершенно незнакомому ему (пусть даже в рамках оперативных разработок) человеку зная, что его сделают инвалидом?
- Стал бы следователь фабриковать материалы уголовного дела, зная что у него сгорит квартира, или родственнику настучат по голове?
- Стал бы судья выносить неправомерное и беспредельное решение об осуждении заведомо невиновного гражданина на несколько лет лишения свободы если знает, что за это придётся ответить? Не должностью и выговором, а жизнью?
Но на настоящий момент имеется то, что имеется.
То, что называется массой из которой что не лепи, получается только одно…
Ну да это всё введение, рассуждение на общую тему.
Да и к чему бы это я?

К тому, что длительное время наблюдал очередной длящийся беспредел, который остался и останется безнаказанным в силу общепринятого в бардакстане непонятно какого «всепрощения» и желания «пострадать»…
Есть такой суд – Никулинский. По определению – народный и базируется он в столице Бардакстана, который рассматривал в прошлом году весьма интересное дело. Дело это надо преподавать в качестве образца в юридических институтах, чтобы у студентов иллюзий не оставалось…
Так вот. 20 июня 2005 года суд забабахал в отношении одного гражданина приговор осудив того на три года лишения свободы в ИТК общего режима за совершённое им преступление – ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование) плюс выплата материального ущерба общей стоимостью 31 050 рублей.
Громадная кипа материалов не вызывает у меня желания переводить их в электронный вид однако некоторые моменты я выложу, а читатели я думаю подумают и сделают свои выводы:
«основным доказательством вины Пережогина А.С. по мнению суда являются показания самой потерпевшей Чекинёвой, которая на протяжении всего процесса не пояснила, с чем связанна её уверенность в том, что нужно отказать подсудимому в удовлетворении ходатайств его самого и защиты в обеспечении объективных доказательств вины или алиби. По мнению защиты всё это было вызвано страхом потерпевшей, что будут получены доказательства подтверждающие невиновность подсудимого и достигнута истина. Биологическая экспертиза назначенная следователем Никулинской межрайонной прокуратуры г.Москвы длилась более 5 месяцев и так и не была завершена по причине того, что потерпевшая саботировала её проведение не являясь в экспертное учреждение для сдачи необходимых анализов (проб0, в суд Чикинёва явилась лишь на 5 заседание ни чем не объяснив причин своего отсутствия на предварительном слушании….
…мотивируя свой приговор суд так же использовал показания близких друзей потерпевшей Кривенковой М.Ш., и Кривенкова И.Л., которые сами не были очевидцами преступления в отношении потерпевшей…
…протокол опознания, который суд так же принял в качестве
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Просмотр к/ф «Дежа вю». 17-12-2006 00:30


[700x525]
С целью развлечения совершил просмотр художественного фильма «Дежа вю», заснятого таким знаменитым и уважаемым мною режиссёром как Тони Скотт за плечами которого такие фильмы как «Враг государства», «Шпионские игры», «Гнев» и прочие с таким уважаемым мною актёром как Denzel Washington.
Фильм порадовал. Такие фильмы не смотрятся в обычно принятом варианте – с попкорном, пивом и пепси-колой ибо требуют к себе предельного внимания с целью понимания происходящего на экране. Так как большинству такое неведомо, многие утратили смысл происходящего уже на пятнадцатой минуте и резво бегали за повторными порциями пива и прочей хрени.
Главный герой Дуг Карлин сыгран актёром превосходно. Впечатление портит голос актёра озвучивающий героя на русский язык. Не может быть у созданного режиссёром образа голос пропитого алкаша, «своего парня». Это режет глаз и слух. Не соответствие образа и закадрового перевода героя относим в один большой и громадный МИНУС.
Герой служит в ATF (по-видимому агенты ФБР, DEA и прочих служб уже приелись) как «местный» сотрудник правоохранительной системы временно призывается в группу по расследованию взрыва пассажирского парома. В процессе предварительного расследования, ещё до приглашения в эту группу обращает внимание на выброшенный рекой обгоревший и частично искалеченный труп девушки в процессе экспертизы которого выясняется, что хотя характер полученных прижизненных повреждений характерен последствиям взрыва на пароме, однако имеет не соответствие по времени их получения. То есть, повреждения были получены за два часа до взрыва парома с американскими моряками рвущимися на заслуженный отдых и гражданскими лицами. Разумно рассудив, что это убийство скорее всего замаскировано под этот взрыв он сообщает о своих предположениях ФБРовцам ведущим расследование поясняя, что найдя убийцу можно выйти и на организатора взрыва. После чего следует дальше, по своим делам. Попутно выясняет, что его пропавший по службе коллега скорее всего плыл тем же паромом. Полные непонятки, которые однако на данный момент для него не разрешимы. Ибо не его компетенции такое дело, получившее такой общественный резонанс. Фильмы фильмами – однако реальность с ними совпадает достаточно редко.
Но герой умудрён жизнью, в меру циничен и в своих поступках логичен, в меру решителен и делает только то, что ему по плечу . Короче роль исключительно для Дензела Вашингтона.
Приглашённый в группу расследования герой узнаёт потрясающие вещи и сталкивается с новинкой хай-тек технологий позволяющий заглянуть в прошлое.
Головастые учёные сняты на все пять, зажигают не по детски и речи такие же – соответствующие с циничным отношением к себе.
Дальше снято потрясающе захватывающе и интересно.
Одно следует за другим и вытекает в третье заставляя собственные мозги делать выводы и увязывать одно с другим, что для многих увы уже не возможно.
Цитаты, которые можно записывать и заносить в цитатник, житейская мудрость в концентрированном варианте. Разумное сочетание экшена, триллера, фантастики и много другого в строго выверенных пропорциях. Как хорошо приготовленное блюдо из многих компонентов.
Давно не было такого отличного фильма.
Рекомендую.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глючит... 15-12-2006 23:48


В колонках играет - К подруге в Никарагуа.....

Поднимая голову в серое и непроглядное небо прижимающее тебя к земле которую неделю, внутренне опираешься на то, что держит тебя ещё не согнутым и не сдавшимся. Жизнь эта, в той или иной мере всегда вызов кому то или чему то в той или иной форме. Несмотря на всю бдительность, на которую можешь быть способен обманывая себя в чём то и допуская мелкие слабости, она всё равно наносит сокрушительный удар в нужное время и в нужном месте.
Мы его примем стоя на ногах.
Чувство того, что так оно и будет иллюзорно, но ласкает собственное эго делая его более слабым. Это же эго бросает на вещи разрушающие то что имеет хоть какую то ценность.
И дорожка между этими, по которым нельзя пройти на одном дыхании. Привалы являющиеся засадами.
"Это сложно", "это просто", "такие случаи современной психиатрии известны", "надо больше отдыхать", "работать надо, а то совсем распустились", "голосуй за...", "поступать правильно...", "не в силе бог, а в правде...", "харе кришна!"...
Сны растворяющие реальность и реальность присутствующая во снах. Люди и личины, игроки и пешки, мелкие шалости, нехватка йода или необратимые изменения в голове?…
Принять его с отрешённостью.
Нет вопросов – мы всё делаем с отрешённостью.
Серьёзность скидываемая с серьёзности и океаны в снах…
Улыбайтесь, только прячьте глаза за очками. Люди любят идиотов.
Только дайте увидеть солнце!

[699x477]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшой такой отчётик по семинару Pekiti-Tirsia... 11-12-2006 22:24


[525x700]

"это не боевое исскуство, это умение выжить..."
Daniel Foronda.

Верный своему неизменному принципу проверять всё на собственный зуб и глаз, вместе с группой проверенных товарищей, частным порядком посетил имевший место семинар по Pekiti-Tirsia, проходивший в течении нескольких дней.
Ножами, в силу бывшей специфики работы и деятельности я интересуюсь давно, очень. Особенно после того как пару моих камерадов по цеху получили от 12 до 16 ножевых ранений в кабаке имея за плечами «опыт» защиты от клинкового оружия принятый в качестве базового в т.н. «силовых» структурах. Основное впечатления от того, что видел и пробовал – никакое. Чухня. Все инструктора по своей сути любители, строящие свои системы в своём воображении и переносящие их в какие-то брошюрки и методические рекомендации. Все огромные и шкафообразные – изничтожающие своих хилых и условных противников на татами с видом асфальтового катка давящего таракана у которого снесло крышу.
Выводы после многого испробованного а главное опробованного были сделаны самые простые. Учиться надо у специалистов из стран с нестабильной обстановкой, тех стран где всегда имеет место вялотекущая и перманентная партизанская война, где все друг друга режут по чём зря и где криминальная статистика пестрит последствиями использования того или иного холодного оружия, где не затихает борьба за независимость и прочие «радости» не убитые неуклонным ходом цивилизации. Причём эти страны не должны входить в состав бывших республик СССР, так как всё более-менее практическое в них истреблено тщательной работой соответствующих специалистов.
В своё время это оправдывало себя.
Сейчас нет.
Ведь как с этим вопросом обстоят дела в отчизне?
Да ни как. Что-то держится на энтузиастах-любителях – а всё остальное в бумажках, регламентирующих деятельность тех или иных институтов, в частности таких как армия и т.н. «силовые» структуры, где всё традиционно лежит на трёх китах: «наши ихних всегда бивали, так чему ж у них учиться?», «мы сами с усами» и «не учи отца…». Людей отправляющихся на войну или в криминал учат спортсмены, в своей массе с той или иной стороны, что логично вытекает из обстоятельств.
Меня самого учили одни, блин, "спортсмены-самбисты" в погонах. В регалиях и мастерских степенях за многочисленные соревнования, которые они устраивают друг для друга на деньги "своих" организаций и в массовом порядке огребающие в реале не смотря на свои возможности высоко поднимать ноги, или пробежать установленное расстояние - в установленные нормативы.
Люди прошлого живущие в настоящем у "обучающие" тому во что они сами верят, так как другие, такие же как они сами их в этом и убеждают.
Королевство кривых зеркал.
Как здравомыслящий человек присматривался и пробовал многое, пока не нашёл то что нужно.
Присматривался долго и сделал неутешительный вывод- отечественые специалисты сделали ноги из наших территорий, а те кто есть решают свои насущные проблемы. в результате на их место окончательно приходят спортсмены, инструктора ушуисты и прочие. Идут плановые и неплановые семинары. Паровоз идёт!
А тут такое – "семинар организованный федерацией УНИБОС, который проводит Daniel 'The Mumbaki' Foronda, являющийся инструктором по тактике ближнего боя в корпусе морской пехоты Филиппин"*. Личность во многих отношениях примечательная. Да и направление которое в Россиянии наименовывают пекитти-терсиа вызывает неподдельный интерес.
Посему стоящие и как мне иногда кажется «стоящие» техники и методики надо пробовать и осваивать, брать из рук специалистов расплачиваясь за этой некой толикой здоровья и времени...
В связи с чем ноги были взяты в руки – и направлены в указанную организацию.
Три дня идеально легли на имеющуюся базу, однако к концу чувствовался значительный перегруз.
Говорить и писать особо не буду.
Скажу впечатлило.
Организаторы: Карпов Константин, Епиков Александр и Мирофанов Максим постарались сделать всё как можно лучше. И не стоит им извеняться за некоторые мелкие накладки - каждый понял и получил то, за чем пришёл.
За что искреннее спасибо.
Даниэлю Форонде отдельный и огромный респект!
Данные практики в обязательном порядке будут введены в тренинг, так как некоторые вещи в арнисе и комботане меня категорически не устраивали...
Людей в Pekiti-Tirsia, судя по увиденному, тоже.

P.S.
Некоторые фотографии в фотоальбоме и здесь - http://forum.samooborona.info/viewtopic.php?t=684
-------------------------------------------------------------------------------
*
со слов организаторов...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О модификациях 7,62 мм М60 или о старом... 06-12-2006 18:59


Твёрдолобая уверенность Клюшкиных в том, что в течении времени ничего не изменяется а существует только в одном варианте не удивляет. Собственно говоря, места откуда они берут информацию известны и о них я уже писал. Поражает не желание думать своей головой и переносить уже имеющиеся знания на вновь получаемые. Но предмет логика из преподавания в школах уже не одно десятилетие вычеркнут из необходимых, посему и посетовать не на что.
Есть ещё море оружейных сайтов в бардакстанском наполнении, которые выполнены так же серо и неуклюже, так, словно их создатели задержались во времени минимум на четверть века.
Так вот я снова об М60, ибо некоторые злобные читатели забросали меня некоторыми вопросами, а что ж я молчу на замечания некоторых граждан? Да ещё и в праве комментировать им отказываю? А как же гластность и демократия, свобода слова и прочее? Другими словами -
Уж не прав ли Клюшкин (он же Иван Чонкин)? И далее.
Явную подковыристость данных вопросов видно за версту, и если россиянские граждане пользуются из англоязычных ресурсов инета только порно-сайтами то тут я помочь не смогу.
Ответствую: в данном дневнике я сам себе хозяин. И право комментировать мои записи запрещено только одному лицу, который решил превратить мой дневник в выгребную яму.
(для ознакомления - http://www.liveinternet.ru/users/657082/post20288469/ )
Желающие могут почитать.
Некоторое время это забавило, но потом стало надоедать. Глупость – она заразна, сил терпеть её нет, а спорить смысла не имеется, за отсутствием последнего у оппонента.
Ну на вопрос об «многострадальном» М60 отвечу, дамы тему закрыть. Ибо не закрытых тем не люблю, если только он не находятся в процессе работы.
Так вот, в американской морской пехоте в 1983 году на вооружение принят так называемый вариант «Эхо», который является модификацией М60 сконструированный в частном порядке фирмой «Saco Defense System Division», теми ребятами, которые в М60 поднаторели, в силу того, что сами его в своё время и разрабатывали.
Данной модификации приклеили название М60Е3.
Разработанная модификация оказавшаяся легче предшественника на 2,2 кг получила массу усовершенствований:
- прежде всего был исправлен вопиющий недостаток предшествующей модели. Что за недостаток? Цитируем по Р.Форду: «Изначально мушка М60 представляла собой простой выступ на стволе без какой-либо защиты и приспособления для настройки, поэтому после каждой замены ствола прицельную планку, крепившуюся на ствольной коробке, необходимо было переустанавливать. Вполне естественно, что лишь немногие пулемётные расчёты вспоминали об этом (и уж наверняка можно с уверенностью сказать, что никто не делал это под огнём) и мирились с последующей потерей точности стрельбы, даже несмотря на то, что подобный недостаток сильно подмачивал репутацию пулемёта как оружия дальней огневой поддержки.»*.
В модификации М60Е3 на стволе установили мушку, регулируемую как по горизонтали, так и по вертикали.
«…благодаря чему все стволы, входившие в комплектацию оружия, могли быть предварительно выставлены на ноль, таким образом устранялся по крайней мере этот источник неточности…»**.
- изменён газовый узел - в нём уменьшен внутренний объём камеры расширения газов;
- применён новый, так называемый симметричный газовый поршень, обеспечивающий надёжную работу
автоматики независимо от его расположения в газовой каморе;
- сошку упростили а на цевьё добавили переднюю рукоятку для удержания;
- упрощены детали газового двигателя и спускового механизма;
- крышка приёмника модифицирована так, чтобы её можно было закрыть при переднем или заднем положении затвора;
- добавлен направляющий лоток ленты с левой стороны;
- имеется два варианта ствола – укороченный и более толстый «штурмовой» а так же вариант допускающий интенсивную (то есть длительную) стрельбу со станка;
- другие мелкие изменения типа нового укороченного пламегасителя, нового приклада без плечевого упора и т.д.

В 1995 на вооружение ВМФ и корпуса морской пехоты США приняли следующую модификацию – М60Е4.
Надо отметить, что данные модификации используются в основном в частях специального назначения в качестве «лёгких штурмовых пулемётов» под патрон большой мощности.
Право на производство данных пулемётов прикупила и Австралия. Введя в конструкцию свои изменения.
Что же мы видим в конце концов?
Мы видим, что в прессе и инете как переносимая ветром заразная болезнь свирепствует глупость перепечатывания одного и того же . Без проверки каких-либо данных вообще. Без использования здравого смысла и простейших логических приёмов. Без сопоставления, без прочего.
Глупость доходит до того, что имеющиеся недостатки М60, которые были устранены уже в модификации М60Е1 приписываются более поздним модификациям.
С 1985 года прошло уйма времени, но все по прежнему переписывают друг у друга неправильные ответы.
А всего лишь следует подумать своими мозгами или тем, что там в голове находится…
Не смотря на шаманские камлания
Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Славяно-японский дZeN 04-12-2006 17:28


В колонках играет - Zen fleita



"Не стоит пытаться пройти путями древних –
лучше найдите то, что они искали"
Басё.

Славяно-японский дZen.
Тишина и адски злая собака, разбавляющая своим бешеным лаем утренний покой...
Собаки на фотографии естественно не видно.

[525x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассоциации… 03-12-2006 23:26


[375x368]
В колонках играет - The road to mandaley

" - Я случайно...
- Случайно в Росии Чернобыль взорвался..."
(фраза из фильма "ПЕКЛО")

Не имея желания освящать окружающую действительность заглянул в глупый ящик, где на канале «Ц» захватил окончание художественного фильма Sueurs («ПеклО») превосходно заснятого французскими операторами в 2002 году.
В те «славные» года он прошёл мимо меня, как собственно и многие другие фильмы.
Ибо тогда "фигачил я тогда на работе не по детски", по 16-18 часов.
Мозги зарабатывал.
Заметил актёра Жоакима Де Альмейда, уважаемого мною за создаваемые образы, и по сему взгляд мой на фильме остановился и в дальнейшем оторваться от фильма не смог.
Бесконечная жара, воссозданная с такой скурпулёзной точностью, что меня как побывавшего в самых жарких местах Средней Азии аж пробило на слезу, а язык стал сухим.
Бесконечное кидалово друг друга с периодичностью достойной уважения, наводящее на мысли что в определении предпочтений человека Мао Дзедун со своей знаменитой фразой абсолютно прав…
Граждане с "сорванными" напрочь мозгами, разнообразные "любители животных" и прочее...
Сцена с собакой выше всяких похвал...
Магрибы которые я так хочу увидеть.
Радость для взгляда...
Впечатления портят ублюдочный перевод сделанный как принято в бардакстане «абы как», так что комментарии в этой части бессмыслены.
Частичнй просмотр фильма приводит к выводу, что необходимо произвести поиск и закупку данного фильма на DVD для дальнейшего вдумчивого просмотра.
А смотреть его в перемешку с лющимся из экранов рекламным дерьмом сил нет.
НИКАКИХ!
Нашёл и официальный сайт фильма -
http://www.sueurs-lefilm.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии