• Авторизация


Полиграф… 19-03-2007 00:52


Есть люди озабоченные серьёзностью и своим внешним видом. Именно так. Не постоянно разрешающие проблемы и не должные представительно выглядеть в силу тех или иных причин, а именно озабоченные.
Эти не из «старых» которые мусор вынести не могут не одев галстук, эти другие… Суть не в этом.
Наибольшее их количество тусуется в разнообразных службах безопасности. Иметь СБ сейчас по-прежнему модно. Своё «карманное» СБ и ЧОП это такой своеобразный имидж, для большинства частных организаций косящих под серьёзных людей или представляющие себя за таковых. Под СБ выделяется некоторая энная сумма денег которая дербанится на всякие «нужные вещи». Одна из таких «нужных» вещей полиграф. Обладание доступа к нему даёт хорошую "подпитку" озабоченности и серьёзносоти в внешнем виде.
Этим, так называемым «детектором лжи» пугают самых разнообразных сотрудников для острастки, проверяют при приёме на работу, на работе, при кражах чего-либо и прочем, прочем, прочем...
Проверяют официально и не официально. Официально, например, в бардакстане, почти «400 полиграфологов проводят ежегодно десятки тысяч проверок на полиграфе, и по объёму применения таких проверок Россия входит в первую пятерку стран мира».* Ну а неофициально ещё больше ибо, что может быть лучше чем потешить своё самомнение отправив человечка «на проверочку» посмотреть "что там и как, на всякий случай"...Пусть тля место знает...
Способы обмана полиграфа существуют, их не может не быть ибо человек существо загадочное, но иногда можно и без обмана, цинично, как один из моих бывших коллег, который покинул предыдущую работу и любезно разрешил разместить эту историю в инете.
Опуская большую часть теста перед которым его тщательно проверили а не пил ли он кофе, какое-либо спиртное, не запихал ли канцелярские кнопки в ботинки и прочее...
-Вы совершали противозаконные действия находясь на государственной службе?
-Да.
-Сообщали информацию не соответствующую действительности своему непосредственному начальству?
-Да.
-Вы фальцифицировали доказательства?
-Да.
-Подбрасывали улики?
-Да.
-Применяли методы насилия не предусмотренные законодательством?
-Да.
-Угрожали методами физической расправы?
-Да.
-Брали взятки?
-Да.

Спустя некоторое время, по доброму, задушевно с ленинским прищуром в глазках:
- Хорошо, один из последних вопросов от меня лично. Как же вы можете так на вопросы отвечать?
- А что вы хотите от бывшего оперативного сотрудника услышать?
-------------------------------------------------------------------------------
* - Polygraph Proficiency in Russia
АРА Magazine, 2006, v. 39, № 4, p. 28.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Raison demonstrative... 16-03-2007 00:02


Raison demonstrative...
[700x525]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Про «бумажку с буковками…» 14-03-2007 19:01


   Приплыла тут в мом цепкие ручки  одна  из демократических бардакстанских газетёнок. Эта, как говориться, «бумажка с буковками» для «жвачных» в которой, как и во многих других,  ну ни как не хотят говорить о фактах и событиях.
   Ничего не меняется...
   Всегда присутствует мнение или комментарий «эксперта», всегда указывается «что такое хорошо и что такое плохо», практически никогда нет сравнительных данных  по тем или иным позициям, нет ссылок на то, а что глаголили интервьюируемые год, два, три назад и вообще кто они – эти «специалисты» и интервьюируемые. То есть по факту – нет ничего, кроме чьих-то мнений по каким то событиям. Все мнения шаблонны – обороты не меняются…
   В  «бумажках» какой-то извращённый дзен, что услышал – то и сказал, назавтра – забыл.
   «Здесь и сейчас» дышит в каждой строчке…
В свете последних событий в бардакстане а так же грядущих  – в газетах хаос и бред… Разбор полётов в соответствующих инстанциях – «куда деньги дели козлы?»…
(ДусТТ понимающе кивает головой…)

 Бессменный Вешняков бессмертно вещает о результатах…
(ДусТТ многозначительно улыбается…)

«Мордатые» вещают о переходе на годичный срок службы, как о «взвешенном и правильном решении», основанном на «мнениях экспертов». Буквально недавно они вещали, что ну ни как сил нетути научить солдата всему что надо за год, так как нужно два.  Теперь силы есть, поэтапный переход  с двух на полутора и далее до года. Во что это выльется понятно. Реабилитационный период не предусмотрен.
  Далее – по плану…
(ДусТТ морщится…)

 Зурабов опять жжёт – «пенсионеры стали меньше болеть», «продолжительность жизни увеличилась», «отдельные недостатки»  и далее по списку… Народец возмущается и что то там хочет… К чему страдания – человек на Дело поставлен, а тут всякие Хинштейны с мутными статьями…
 
Далее – по плану…
(ДусТТ смотрит в даль…)

 Представитель «вечно живого ЕБН»  обращается в соответствующую администрацию о восстановлении прав на землю, которые «дескать утеряны»… Роль отработана, контракт исполнен – думается новостей о кончине можно ждать в конце года, максимум в начале следующего…
  Далее – по плану…
(ДусТТ задумывается)

 Волочкова бесконечно  «бодается» с церковью. История давняя, постановка из запасников – действующие лица – новые, в соответствии с требованиями эпохи: «она молодая и талантливая, он богатый и перспективный, своего дома нет – снимают домик…», далее по плану…
(ДусТТ  одобрительно кивает головой…) 

 Посол Великобритании в России  Энтони Брентон заявляет на вопрос  о возможном вступлении Британии в шенгенскю зону: «Британцам приятно осозновать, что они контролируют всех кто въезжает  в страну. Так что

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Контрасты... 09-03-2007 17:40


[525x700]
Сразу после предыдущего солнечного дня - день последующий,с периодически моросящим дождиком...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна и отблески Тепла... 08-03-2007 17:22


[480x640]
Какой-то иррациональный день...
Солнце, свежий ветер, первые обещания тепла, "бешенная" капель и яркие лужи...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отсмотрел фильм «Flight of fury»...Падение продолжается... 07-03-2007 22:37


[250x359]
Прикупил по случаю свеженький фильм с «дядюшкой Сигалом» - «Flight of fury», бардакстанскими переводчиками перевёдённый как «Полёт ярости».
20 февраля этого года была премьера, и вот фильм докатился и до нас.
Долго думал – покупать или не покупать с подозрением косясь на страны где проводились съёмки – США, Румыния. Вспомнил печальный опыт просмотра предыдущего «румынского» фильма "Attack Forсe" с его участием http://www.liveinternet.ru/users/657082/post26899130/.
Фильм первоначально имевший рабочее название "Enemy of the Unseen", о котором я писал ещё в сентябре 2006 года http://www.liveinternet.ru/users/657082/post20382431/ вышел под наименованием «Flight of fury».
Однако решил, что «снаряд дважды в одну и ту же воронку не попадает» и прикупил фильм ибо большое количество «пиратов» и их продукции позволяет совершить акт покупки за доступные деньги, что и сделал оставив сотку у продавца.
Пришёл домой и вечерком, за чашечкой кофе отсмотрел данный фильм.
Не шедевр конечно, ибо до уровня первых фильмов по-видимому уже никогда не подняться… А по просмотру последних фильмов думается что Сигал уже просто привык сниматься, не может по другому...
Фильм прост как «две копейки» - герой фильма, некий Джон Сандс (С.Сигал) в начале фильма, на какой-то базе должен быть подвергнут какой-то операции, как потом догадываешься чем-то связанной с «вычищением мозгов». Раз-два и не помнит сотрудник специальной службы чем он занимался… Идёт, значит, подготовка к операции, но у нашего Джона всё схвачено везде где только можно. Медицинская сестра (или ассистент) и уборщик моющий пол в коридоре знают нашего секретного агента. Раз-два и он на свободе незамысловато покидая супер- секретную и охраняемую базу с попутным грузовичком. Охрана естественно побита и уложена на свеже вымытом полу.
Естественно, что человек в грузовичке тоже знает нашего агента.
Естественно, что преследование по горячим следам результатов не принесло.
Такой мощный задвиг с самого начала меня обескуражил. Вот ведь «связи» у человека.
Но через некоторое время герой, в одной из дорожных забегаловок попадает в ситуацию банального ограбления хозяина означенной забегаловки и в последующей схватке убивает всех бандитов, кого из отнятого пистолета а кого изысканно ножом. Пожалуй этот момент с ножом это единственный момент фильма который мне понравился красотой движения.
Дальше больше. Героя заметают в местную ментовку и пытаются установить кто этот человек, так ловко и бодро походя «заколбасил» четырёх вооружённых бандитов. Убитый хозяин не в счёт – его бандиты убили, а задержанный оборонялся чему есть прекрасное свидетельство – видеозапись охранной камеры видеонаблюдения.
Полиция ломает голову из любопытства кто этот человек так как по закону его нельзя держать больше 24 часов, законы дескать не позволяют, но умное руководство бодренько скидывает запрос в какое то агентство. В какое я не понял, да в фильме с этим вопросом особо не заморачивались – агентство, оно и есть агентство.
В это время на одной из баз ВВС США испытывается модифицированный самолёт-невидимка F-117. После модернизации и усовершенствования он стал ещё более невидимым чем был ранее. Цена машины – 75 миллионов долларов. И вот, во время испытательного полёта на проверку возможностей этой супер машины должной обеспечить военное превосходство США над остальными пилот негр (порадовал этот момент ибо это политкорректно), который оказался негодяем (что ещё более порадовало в сочетании с первым моментом) угоняет самолёт и пилит на нём через Сибирь и далее. Перед угоном долго и нудно показывают как летают самолёты, как они катятся по взлётной полосе, как они маневрируют. Коротенькая реклама ВВС…
Пилит угонщик через Сибирь, я уж задумался, опять думаю русские угнали самолёт. Вот завернули так завернули. А нет. Самолёт прямиком прилетел в Афганистан в логово к злобным террористам. И не просто к террористам а в Организацию террористов с настолько банальным названием, что как то вся их злобность не смотрится злобно…
Генерал ответственный за всё это быстренько отправил в Афганистан группу захвата, так как разведка США знает всё, а тут ещё и Джон нашёлся, случайно. Джону делается предложение – верни самолёт и всё «замётано». Мозги трогать не будут, живи дальше, никто не тронет.
Джон соглашается. К тому же этот мастер всего и вся ещё оказывается и пилот, причём не просто а ас, который в своё время учил негра-перебезчика, который сидя на базе террористов в Афганистане считает деньги и мечтает о том, как он потратит свои «серебрянники», то есть 200 миллионов долларов.
Джону не смотря на классическое «я работаю один…» дают напарника, самолёт SR-71 и отправляют в Афганистан куда они успешно долетают, садятся и прячут самолёт длиной почти в 34 метра! естественно долго показывают SR-71 который стоит в ангаре,
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Многомерная глубина вопроса, в болотце… 06-03-2007 08:57


Как сказал «классик» «жить в обществе и быть свободным от общества нельзя». Хотя этот «классик» ныне отдельными гражданами за «классика» «не катит», формация дескать поменялась я всё-таки оставлю за ним право числиться «классиком».
Хотя, что такое классик? Вопрос сложный…
В времена нынешние, когда творящаяся чехарда своей массой и напором застилает горизонт и саму суть происходящего, громадную лепту в «жизненную ленту» вносят отдельные граждане «закрепившиеся» на чём то своём, особенном. Не касаясь многочисленных категорий таких жильцов отмечу одну такую категорию, с которой я периодически общаюсь.
Это сказочники. Сказочники они мне сказки с детских лет рассказывают, в немерянных размерах и количествах.
Первые тексты для детей - сказки. С самого начала. На ночь сказки рассказывают. Фильмы детские – со сказками. Героев в пример из сказок берут. Фразы из сказок в лексикон вставляют, типа «не жизнь – а сказка!»… Хочешь – не хочешь – кушай, твои герои Степаша и Хрюша…
Сначала для детей в 20.00 в обязательном порядке, затем то же для более выросших 21.00. В обязательном порядке.
Ныне проще, но одновременно масштабнее – очередные сказки о том «что царь добрый – министры злые», «англичане ружья кирпичом не чистят» и прочее, в каком то сером, унылом стиле.
Сказочники, говорят, что сказки – это сконцентрированный опыт поколений. Мифы – отстой, чужие они. Вывод – чужое отстой. Наши сказки – всё! Самые сказательные, самые интересные, самые поучительные. Штампуем тысячами! Модернизируем.
Передаём связь поколений. Народ должен знать историю, извиняюсь, сказки.
Сказочники есть нормальные, то есть «по должности» и не совсем нормальные то есть «добровольные», это те которые по собственной инициативе пишутся а потом, при удаче, входят в число официальных сказок. Таких сейчас мало так как народец в массе своей с прежнего невысокого уровня приподнялся, а значит «сказка» для взрослой особи не особо «катит» посему ныне они относятся почти к науке.
Нормальные сказки я наблюдаю повседневно, не совсем нормальные сдобрены потусторонним, энергетикой, тайными знаниями, магией и аналогичным…
Ещё есть религия – сказка ли, или программа обезопаситься от «невменяемых» детишек в телах взрослых дяденек и тётенек. Как выразился кто-то, чьё изречения я записал на листочке и автора запамятовал: «мысль лишённая религиозных оков, летит и залетает далеко, а искупление в том, что как бы далеко она не залетала, по закону кругового движенья неизбежно возвращается к Богу». Внушает, хотя такому индифферентному до религии человек как я это интересно. Но однако это уже СКАЗКА. Сказка написанная большими буквами…
Достали и те и другие. Где рука мастера?
Посему напишу и я сказку, скажу сказ.
Тряхну стариной, как мега-специалист по сказкам - где мой баян? То есть клавиатура.
Напишу по-модному – иносказательно, в виде сказки «о Лягушах», как какой-нибудь сказатель, для детей дебилов, по-доброму улыбаясь глядя на их простые, незамутнённые лица…
Кулики-жильцы, как это принято с особой настойчивостью хвалят своё болотце и всячески зазывают в него с какими-то своими «садистскими» целями, внешне замаскированными под истинное благодушие, ширину души, открытость. О целях преследуемых при таком обслуживании промолчим.
На болотце лягуши живут. Над болотцем обычно висит прибитый давным-давно, не самым умным, но и не глупым шаманом транспарант: «Наше болоте – наше всё!». Шаман, пришедший из-за гор, решающий свои цели в данном болоте давным-давно умер – а сын болван в силу причин инициацию не прошёл, но тем не менее болотцем управляет как то инерционно. Главные посмотрели – всё вроде по плану, так к чему кипишить раньше времени – дело то делается. В болотце как и у «всех нормальных» свои игры – свои, так сказать, дурачки и много другого своего «исконно народного, пришедшего из седых глубин» от настоящих титанов. Ведь как известно каждому лягушонку раньше лягушы были настоящими богатырями, а потом повырождались – экология, войны унесли самых лучших, «пятая колонна», «кругом враги», жители не коренной национальности между которыми идёт спор, кто кореннее – лягуши или кулики… Список можно продолжать до бесконечности, главное не забыть что болотце – это центр вселенной, всё остальное тля и у болотца «свой, особенный путь»…
Большинство народца обучено жить так успокаивая себя шаманскими завываниями «лишь бы не было войны», «ещё немного потерпим…», «вот зиму переживём», «настала эпоха Лягушей», «следующим летом мошкары будет больше»…
Так вот, что обычно предлагается «настоящим лягушам»? Правильным лягушам для того чтобы стать настоящими лягушами надо отдать свой долг за жизнь в болотце, за то что они живут на территории болотца. Выезд из болотца запрещён. Вернее об этом не говорят. К отдаче долга нужно быть постоянно готовым ибо он растянут во времени, так как лягуши постоянно ожидают Большой войны между «цивилизациями». Что за слово это такое они разъяснить не могут, так как и понять, но многократное повторение
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последние дни зимы... 05-03-2007 15:10


Погода соответствует своему времени. В городе грязно, мокро, сыро и холодно.
В лесу наоборот... [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Литинституте... 04-03-2007 22:25


   4 марта по заранее намеченному плану, не смотря на наличие отвратительной мерзкой и слякотной погоды в виде мокрого снега с неба и на асфальте где только можно( которая бывает не часто),  совместно с Reederом посетили 1 Всероссийскую встречу жижистов с Дмитрием Галковским. 
   Остальное без комментариев... 
   Некоторые фотографии в альбоме.


[525x700]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Как изнасиловать свои мозги… (дзенский вариант) 03-03-2007 00:45


ПОСТАНОВКА.

Место действия: где то на бескрайних просторах Бардакстана...Один из залов для торжеств...Где то в глубине зала звучит музыка "дайте бананов, марихуаны, солнце дайте!..."

Действующие лица:

ДусТТ с серьёзным лицом и при этом слегка «на веселе», однако запаха спиртных напитков не ощущается.

Аудитория.

Агент Смит (из Матрицы)

 

ДусТТ, раз за  разом наливая из графина воду и выпивая её полностью опустошает графин. Закончив с очередным стаканом замечает немногочисленную аудиторию и внезапно начинает:

 - Reeder пребывающий в депрессии попросил изложить меня что-нибудь и «выключился».
   Серьёзно опасаясь за этого великодушного, честного и прямолинейного человека по некой ошибке сверху вынужденного коротать свой отведённый срок на данных территориях,  решено пойти ему на встречу. Поговорить, так сказать, в одностороннем порядке  о  моём понимании (как это сейчас принято говорить) д
ZeNа и дзэна.

 

Аудитория напряжённо замирает.

 

- Конспективно, не останавливаясь на отдельных, весьма важных моментах и не останавливаясь на ещё более важных моментах.
  Естественно, исключительно с целью соблюдения конспирации.

 
  Несколько граждан напоминающих всем своим видом штатных и нештатных сотрудников различных ведомств с неудовлетворёнными лицами лезут под пиджаки (ксатит, они единственные кто в пиджаках) и чем то там щёлкают. При этом только один из них демонстративно держит цифровой диктофон на самом виду.

 

-Надо сказать, что спустя пару десятков лет отданных исследованию этой темы  мною выведен результат. Конкретный.

 И без того притихший зал замирает ещё сильнее. Многие лихорадочно открывают тетрадки, достают и щёлкают автоматиечкими ручками. Другие протягивают вперёд свои диктофоны...

 
- Страшный для  обычно мыслящего человека («говорящих попугаев») настолько, что я не берусь высказать его словами.
  Как человек привыкший копать до конца, однако, признаю, что в данном случае докопаться «до концов» не удастся однозначно. Тёмное дело. Здесь сказывается и  отсутствие знания языков, и многое-многое  другое из многочисленного списка пунктов и пунктиков по каждому из которых меня можно пинать долго и самозабвенно. Очень долго и самозабвенно.
  При невозможности докопаться «до конца», однако есть масса других моментов с помощью которых можно сделать достаточно очевидные для себя, но не для многих

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Про первый выложенный видео-файл... 27-02-2007 00:03


       После выложенного 16 февраля 2007 года  в сеть ролика* моих знакомых я никак не ожидал, что количество просмотров за это время приблизится к шести сотням. Первый опыт демонстрирования чего-либо обычно выходит боком, а тут наблюдается устойчивый интерес к просмотру, появляются обсуждения, комментарии…
      «Доброходы»  в анонимном порядке донесли и сайты, где это вопрос пытается быть подвергнут обсуждениям. В частности:
http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=8508&sid=c9b24a82bec6bb478eff6a2eea343fef
http://forum.samooborona.info/viewtopic.php?t=884
       Прочитал. Забавно. Даже знаменитый всем Герман высказал своё мнение. Герман вообще плодовитый комментатор, и на КОНТЭНЕ, и на КОИ, и ещё много где и по много чему. Это его дело.  Но это к слову. Фраза «Я не могу сказать что знаю сайок, но то что на клипе только похоже на сайок»**. Классика. Такое  глубоко значимое  мнение с несколькимии подтекстами. Понимайте как хотите, я всгда славрирую.

       Как в старые времена: «Я пастернака не читал, но осуждаю»…
       Кто-то корректно молчит, кто-то ищет источники чтобы сказать своё слово, ищет   знакомые лица в ролике, расспрашивает друзей, знакомых, кто-то пытается накопить ещё ворох ненужной ему информации, чтобы высказать ещё одно мнение. Оставить свои слова на страницах  интернет форумов. Другие ищут. "Кто ищет, тот всегда найдёт!", правда песня эта с которой вырос я наверное уже не известна...

       Нет пионеров...
       Герман не тот человек в стране под названием Россия, которого можно слушать о том что такое
Sayoc-Kali. Его можно слушать за Комбатан. За комбатан он говорит серьёзно и правильно, так как обладает полной информацией, постоянными контактами и другими зримиыми и незримыми связями.  Почему он не увидел очивидного - вопрос для сохранивших возможность думать самостоятельно.
       Москва большая помойка, здесь свыше 16 миллионов человек и я например не удивляюсь, что в этом бардаке живущем по своим понятиям и законам есть масса всего, мне не известного и того, что я не узнаю и не увижу никогда. Я после некоторых случаев предпочитаю молчать.
       Однако  темы висят, ответов нет. Народ шуршит как  "шершунчики"...
       Скажу несколько расплывчато, для думающих.   О заезженном слове «Стиль»
       Работа в своём стиле в любой из схваток является результатом методически правильных тренировок, поставленных «стилевых методик», что мы повсеместно и НЕ наблюдаем. Море школ, стилей и направлений  а на выхлопе банальная размашка даже в учебных телодвижениях  под условным наименованием «учебный бой» на базе физкультурно-оздоровительных направлений.
       Приведём в пример учебную   схватку  - где стиль который шлифуется годами?  Почему он    забывается  сразу же в  реальных и учебных условиях. О нём забывают в мгновение вытворяя такие перлы, что герои "Матрицы" отдыхают.
       Затем чинно, долго и уныло рассуждают как должно быть на самом деле и что так и должно быть.
       У показанных на ролике ребят стиль есть. Имеющий глаза увидит. Есть огрехи, но незначительные. Видео-файл не постановочный. Снятый для

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
«Глюки»… 23-02-2007 23:28


У Kigana* зачитал:
«А меня коллега спрашивает: ну что, мол, москвич, чувствуешь, что домой вернулся? А я ему так сказал: города, говорю, где я родился, вырос и жил, больше нет... ничего я, говорю, не чувствую. То же, что и в любом другом городе, куда в гости приезжаешь... скорей бы, говорю, эта пробка блядская рассосалась…»

Мысли:
Многие граждане испытывают ностальгию по поводу мест где они выросли: берёзка там и другие мотивы…
Они могут говорить на эти темы часами…
Многие граждане в сегодняшний день испытывают ностальгию про два года в сапогах: «типа лучшие времена в жизни», «там я стал человеком»…
Они могут говорить на эти темы часами…
Многих граждан резко потянуло в сторону православия: в результате получал SMS «простите если сможете»…
Других потянуло на проблемы духовности и сопутствующего…
Они могут говорить на эти темы часами, всем своим видом выказывая смиренность…
Белочки, мышки, хомячки в колеёсике...
Останавливаться нельзя...

Слова потеряли смысл, время безвозвратно ушло и уже давно нет дела до всего этого, до самой жизни состоящей из барахтанья в заданных рамках в заданых условиях.
Говорить не хочется…
Фотографировать людей – не хочется…
Думать – страшно подумать до чего можно додуматься…
«По-моему, суп переперчён. И воздух тоже».
Только с вкусовыми рецепторами, что то не так.
Со слухом проблемы. Слышу не то, что говорят.
Вижу не то, что показывают.
Ещё осязаю, но что то не так.
Странные сны с крепким седым старичком, показывающим язык:
- Что кривляешься?
- Положение обязывает. Имидж…
- Сколько лет надо мной стебаешься...
- Да нравишься ты мне...
- А чего хаер состриг, раньше волосы до плеч были…
- Ты тогда плохо видел…
- А сейчас…
- И сейчас хреново…
- А подобрее…
- Ты хочешь что б тебя пожалели, с чего бы?
- Пропустишь? А у тебя я вижу катер, лодочка то где…
- Соответствуем…
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* - http://www.liveinternet.ru/users/kigan/post31935034/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашние тени... 23-02-2007 09:28


Тени вчерашнего дня... [525x700]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Тени... 21-02-2007 00:16


В фотоальбоме будет раздел "тени"... [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История реставрации (очередная часть)... 18-02-2007 18:57


[200x316]  Походя, совершенно случайно, приобрёл в одном из книжных магазинов книгу А.А.Щелкова «Увлекательная геральдика», выпущенную издательством «Эксмо» в 2006-м «мощным» тиражом в 5 тысяч штук. Перед тем, как прочитать полазил в бескрайных пучинах интернета где, что естественно, нашёл возмущённые заявления некоторых читателей в адрес автора. И то не так, и это не этак. Сути возмущений, кроме как отсутствие используемых при написании источников, не понял. Вроде не научный труд, а  популярная литература. Ещё автора обвинили в «близорукости» и прочем. Критиков, как всегда, навалом. Сделать, что-либо самому нет сил – критиковать легче. Если твою критику опровергли, надо просто не замечать этого факта и лепить новую критику – пусть оправдывается. Так, что критику этих «невменяемых» пускаем побоку, так как она не аргументирована.
 Вычитал, начиная с 74-й страницы:
«Возвращение двуглавого монархического орла, правда, лишённого цепи высшего ордена империи, произошло уже в наше время. Указом президента РФ Б.Ельцина «О Государственном гербе Российской Федерации» 30 ноября 1993 года «в целях восстановления исторической символики Российского государства и принимая во внимание, что государственный герб Российской Советской Федеративной Социалистической Республики утратил своё значение» стране был возвращён императорский орёл.
 Вооружёнными «научными» знаниями, специалисты, которые разрабатывали новую символику Россию, на практике доказали подчинённость геральдики политическому заказу.
 Понимая, что возрождение царской символики вызовет в обществе определённого рода реакцию, придворные геральдисты администрации Ельцина загодя встали на защиту новых символов.
 «Безосновательными и нелепыми представляются попытки обвинений в возрождении символов империи, приверженности монархизму и т.п., - пишет господин  Ю. Кушер. – Всё дело в том, как понимать монархизм вообще и что следует иметь в виду под монархизмом в данном конкретном случае: деятельность ли по восстановлению монархии, принадлежность ли к монархической партии, либо всего лишь выражение патриотизма и симпатий к определённого рода взглядам, связанным с многовековым прошлым Российского государства и его символами».
 Крайняя демагогичность подобных рассуждений вполне очевидна. Поменяйте слово «Монархизм» на «фашизм», и поймёте, что с логикой господина Кушера легко защитить внедрение в государственную символику свастики. Тем более, что она  у нас, хотя только на денежных знаках появилась в 1917 году.
 Что же касается фактов, то они таковы. За годы советской власти, желает кто-то это признавать или нет, Россия начисто утратила почти всё из того, что символизировал самодержавный орёл до 1917 года.
 Сегодня никто не может доказательственно опровергнуть тот факт, что большинство административных преобразований в России после падения СССР ипотери верховной власти временщиком  Горбачёвым происходило в направлении укрепления самовластия Бориса Ельцина и его «семьи». Да, Ельцин и сам не скрывал этого и в крепком подпитиии в перерывах между дирижированием немецким оркестром не раз говорил о себе, как о царе Борисе.
 Под царя Бориса сложилась и вся новая государственная символика. Услужливые специалисты по геральдическим вопросам вытравляли из государственной эмблематики всё, что свидетельствовало о светском, многонациональном обществе, и внедряли в практику самодержавную, уже однажды отринутую историей символику.
 Был ли в этом определённый замысел? Скорее всего, был.
Символы не выбирают случайно. Всякий раз выбор делается в пользу того геральдического знака, который свидетельствует не о прошлом, а о будущем его выбирающих, об их устремлениях вперёд во времени и пространстве…

…менее двух недель спустя после утверждения Ельциным российского герба, а именно 12 декабря  1993 года, была принята Конституция Российской Федерации. В ней есть статья 70, которая установила, что «Государственный флаг, герб, гимн Российской Федерации, их описание и порядок использования устанавливается федеральным конституционным законом». Этот нормативный правовой акт должен быть принят квалифицированным большинством Федерального собрания и только после этого его мог подписать президент.
 Федеральный конституционный закон о государственных символах РФ был принят Государственной думой 8 декабря 2000 года, 20 декабря его принял
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Направленный 7-и дневный ГлюК...Временный... 18-02-2007 00:14


В колонках играет - Say it right

Количество необходимой информации ещё не достигло точки невозврата, необходимой для безучастного отношения для работы с ней. Грузишься сильно. «Крыша» подвергается серьёзному воздействию в области столкновения реальности и идеально подаваемым иллюзорным миром со стороны всех СМИ. Шибко сладко и шоколадно ныне жизнь в Бардакстане. Перспективы блестящие, только надо ещё немножко потерпеть и лет так через пятнадцать всё вообще будет хорошо.
То есть как всегда, обмануть обманули – и деньги отняли.
Специалисты в соответствующих организациях получают свои деньги не зря. Меняются вывески – организации не пропадают, как и люди.
Куда не ткнись, в большинстве своём переодетые «товарищи» продолжающие решать свои вопросы, разыграв перед необразованной и тупой публикой третьесортную постановку на тему «Демократическая революция в России». Стандартная ситуация – шулер и лох. С тех пор публика особо не поумнела. Более умные спрыгнули сразу, единицы с какой-то своей целью остались.
Остальных «грузят» виртуозно загружая тему за темой. В перерывах для разрядки Задорнов с ещё лейблом «ну тупые…», который будет пользоваться популярностью долгое время. Пусть немножко посмеются, кроликам нужны положительные эмоции…
Пересекаясь с «шестёрками» низших разрядов бесконечно обнаруживаешь в их рядах секретарей обкомов, комсомольских руководителей, отставных генералов и прочих продолжающих уже по привычке втаптывать в грязь каждого. Беспрерывно проходя всякие тренинги и прочее и выбрав для себя не слишком сложные пути они грамотно грузят «человеков» подвешивая перед ними морковку, как осликам. Те бегут пока выдерживают, затем смена – следующий…
Другой мир – другие нравы, в котором «свои» сдаются при малейшем изменении ветра. Не надо думать что ты входишь в число «своих».
Посему с вопросами экономической безопасности и прочей деятельности сфер служб собственных экономических безопастностей завязано навсегда. Даже с мелкими разовыми «халтурами». Шулерам нужны специфические «бойцы» - не туповатые, но верные ребята гордые принадлежностью к СБ и привыкшие «нести службу», и не руководители этих ребят а «среднее звено», которое может искусно исполнять свою работу. Работа не простая и требующая соображалки. Однако и расход этого материала излишне высок, при заключении перемирий и выполнения многих работ с ними расстаются. В том или ином варианте.
Я знаю ребята, вы всё ещё звоните и даже посмеиваетесь над моим дневничком. В нём нет ничего серьёзного, если я играю в дурачка – значит я играл и играю для вас. Без какой-либо корысти. Без серьёзности. Из одной только любви к искусству. Ценители оценят.
Порадуйтесь.
Однако эту запись быстро не потереть; ну останитесь без премии, с кем не бывает. Вы же аналитический отдел.
Она недельку повисит. Зацените мою доброту и гуманизм.
А может и боле недельки.
Помедитирую.
Как раз столько сколько надо.
Наедите на кого-нибудь, вам не привыкать…
Написал исключительно из доброты душевной, чтобы не посылать каждого индивидуально...
«Несите службу», до пенсии доживёте "тут жизнь и начнётся"…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько строк… 17-02-2007 14:41


   Периодически захожу на немногочисленные «закладки» и «ленту друзей» и читаю о том, что там пишут. Читая, задумываюсь, о казённой сухости того, что я с периодичностью излагаю в своём «дневничке», по сравнению с ними.
  Например, фраза:
"Впрочем, я шучу. Тот, кто говорит серьёзно в XXI веке - проигрывает. Говорить уже ничего давно не надо. Язык разрушен."*  Ясно, коротко. Цинично просто. Никаких размышлений по поводу "морали", "закона", "обычия" и прочих государственных "страшилок".
 Когда пишу я, часто замечаю, что срываюсь на византийское "плетение словес"  и витиеватость. Когда замечаю это, безжалостно чищу и пишу заново  проще. Иногда не замечаю. Иногда вынужден писать так как пишу.
  Витиеватость вызвана длительной работой на государство, как потребная необходимость получить для решения задачи то, что необходимо. Руководство, обычно, отстаёт от реальности в своём развитии лет так на десять и всегда живёт в «прошлом мире» искренне не понимая, почему народишко не понимает всей их прогрессивности, патриотичности и их "чести" (в их понимании) .
 Посему писал изощрённо, так, что бы в начале листа предложение начиналось, а ближе к концу заканчивалось. Запятые, точки с запятыми, скобки и прочее были обязательными атрибутами данных опусов на которых я безжалостно лепил разные грифы секретностей, ставил страшные росписи и штампы. Такая Игра некоторое время позволяла скрасить пребывание среди неадекватных граждан в унылой мышиной униформе. Руководство, не имея ни возможностей, ни желания вдумываться в смыл написанного, решительно  ставило свои росписи и резолюции и торжественно провожало напутствием – «жду результатов!».

 При этом меня ни когда не покидало ощущение, что мне не хватает слов, чтобы описать то, что я хочу донести до читающего. В результате таких Игр оказавшихся даже не «играми», а каким то вредным  баловством из цикла «пусть мёрзнут на зло папке мой гребешок и лапки» змея бумагомарательства укусила себя за собственный хвост.
 В этот момент (момент написания очередного манускрипта со страшными нулями в првом верхнем углу) я пил чай.  Это показалось мне очень символичным. Прохвост попивающий зелёный чаёк под «поющие барабаны» в углу под иконой «Георгия Паламы» и лозунгом прикрепленным скотчем на стеку «Мы – исихасты – а ты?». Осознание последующего осознания тоже показалось мне символичным. Я подумал, а не добавить ли мне сахарку для активной работы вещества в черепной коробке. Рука автоматически потянулась к ящику стола – сахара не было.
 Вот так вот. Пример мирового непостоянства и подтверждение «теории Хаоса».
Рука интуитивно потянулось на ящик выше. Сахар был, но пол пачки. Теория была опровергнута в сторону «теории Гармонии». Частично, конечно, но размышление на эту тему  не прекращались.
 Другая рука автоматически извлекла мощную чернильную ручку «Харлей Дэвидсон», наличием которой я вводил в ступор и подозрительность служивых из собственной безопасности, и размашистым «чёрным по белому»  в витиеватых выражениях, бесконечных ссылках на Законы, приказы, инструкции, статьи УК и УПК  начертал план по поимке коварного нигеррийского наркодиллера  присвоив тому наименование «Головешка». План, на нескольких листах,  изобиловал подробностями и выводами и нееобходимости всеми силами и средствами пресечь преступную деятельность вышеуказанного негодяя, скрывающегося под личиной добропорядочного студента из института Патрисы Лумумбы.  Допил чай, одел свой потётртый пиджачок  и нетвёрдой походкой решительного человека направился "выше"...
 Начальник, постоянно пребывающий в размышлениях о чём-то своём Важном,  не вникая, лихо нанёс резолюцию «План «Лубумба» утвердаю. По исполнении доложить». Возвратившись в кабинет обнаружил бородатое чудило характерной наружности, которое было приглашено нашим чутким

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянский дZen 16-02-2007 17:05


Территория славянского дZeNа... [700x525]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый опыт с размещением видео-файла... 15-02-2007 14:15


Разместил в разделе "Видео-Дневник" небольшой видео-файлик по Sayoc , засняв камерадов в дружеской обстановке в зимнем лесу...
Наименование: "Sayoc   в зимнем лесу..."
P.S.(для участников ролика) За неправильную передачу ножа в дальнейшем буду наказывать...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнце зайдёт... 11-02-2007 18:35


МедитируеМ.
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии