• Авторизация


Определимся ещё раз, окончательно... 07-06-2007 11:16


В ответ Stas_Stranger, разместившего мой пост
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post40963511/
у себя в дневнике
http://www.liveinternet.ru/users/stas_stranger/post41006835/
отвечаю несколько, как может показаться, сумбурно, но по всем основным вопросам:

"Если на каждый выстрел
шляпу снимать из фетра
можно остаться лысым
волосы сдует ветром"
("Квартира №50")

Многие граждане меня откровенно ненавидят, многие граждане хамят, угрожают, вносят меня в какие то «чёрные списки» и занимаются другой «важной» по их мнению хренью.
Позиция их мне ясна и понятна – «жена Цезаря вне подозрений…», до кучи приправа на самый разнообразный вкус типа «родину не любишь», «кругом враги», «тебя сука государство выучило…», «тебе бы в армии послужить» и прочая лабуда граждан сознательно замкнувшихся в своей социальной группе и общающейся 5-7 особями такого же ранга.
Мнения этих граждан мне глубоко индифферентны и по отношению к ним я использую туже поговорку, которую они используют в отношении меня «собака лает- ветер носит».
Как личности, подавляющее большинство из них мне не интересны – сплошная рефлексия и прочие широко известные психиатрии отклонения.
Такие читатели они же как думают? Никак они не думают – реагируют на раздражители. Есть раздражитель – есть реакция, нет – лягушам в болоте хорошо.
Что раздражает граждан? По сути их раздражает слово бардакстан, под которым они в силу непроходимой тупизны понимают слово Россия. Разъяснения по данному вопросу я давал, давал неоднократно.
Но каждый по видимому хочит получить виртуальную сатисфакцию немедленно и лично...
Лицам лающим на раздражитель и не пожелавшим ознакомится с написанным в моём дневничке смысла отвечать нет. Становиться белочкой в колёсике тоже.
Но повторюсь, что я использую всю номенклатуру слов: Россия, РФ, Советский союз, бардакстан и нейтрально окрашенное «страна». Кто способен немного мыслить и хоть что-то понимать – с этим уже давно разобрался. Где, когда и при каких обстоятельствах присутствует здравый смысл.
А так же кто соблюдает некоторые правила приличия – знакомится с дневником, а потом комментирует.
Кто нет, плавно катится дальше. Тенденции затаскивать и насильно заставлять читать написанное нет.
В разных сообществах я не состою, разнообразные форумы и конференции своим присутствием не обременяю. Сижу – крапаю в дневничёк, никого не трогая, никому не мешая.
Усугублю ситуацию – скажу: нет для меня ничего святого. Есть прагматизм, которого нет у моих оппонентов.
Как выживать я сам могу поучить.
Я отдал государству достаточно количество времени в уникальное для страны время – смены строя, как в армии так и в других местах . Хреначил по 16-18 часов в сутки. Передо мной прошли все социальные слои населения и в случае необходимости я всегда находил с любым из них общие точки соприкосновения. От последнего бомжа – рядом с которым никто не может находится более 5 секунд до руководителей крупных холдингов и лиц приближенных к правительству. От равнинных таджиков, отличающихся феноменальной тупизной до нигерийцев, членов Семей и образованием полученным в ведущих европейских вузах.
Всё это в отличии от пиздаболов гундящих о Родине, предках и тому подобной шняге не вылезая из квартры и имеющими за плечами два года срочной где они унижали других – не более…
Везде настолько одинаково и настолько накатанно, что даёшься диву. Только дZeN и помогает от этого бесконечного безумия.
Носил, возил, тащил и закапывал товарищей под ублюдочные песни придворных певцов типа «господа офицеры», суровое лицо очередного генерала сравшего на всех и вся, и туповатых товарищей (а именно такими они и должны быть). Выживал среди таких нацменшинств, что можете забить своё «братство народов» в известное место…
Теперь мне достаточно только посмотреть в глаза и выслушать отдельных лиц чтобы определиться кто они. В дневничке я беседую с каждым, и с каждым пытаюсь говорить культурно длительное время. Нет возможности заглянуть в глаза. Если человек невменяем он лишается доступа в дневник, за столько лет всего два случая – невменяемый «Иван Чонкин», под разными никами, и последний «Степной волк». Два человека – «это нормально».
Другие могут писать, что хотят и где хотят, только почему то не у меня в дневнике. Зашёл – высказал мнение, написал – «это моё мнение» как слово на заборе и пошёл дальше.
Можно опереться на факты и утереть меня на глазах многих. Я всегда благодарю тех, кто показывает мне мои ошибки. Снимаю шляпу- стою, учусь.
Слишком умным я себя не считаю, ибо тогда ковал бы бабки и плевал на написание опусов в интернете ибо «время-деньги». А так «не свезло»…
Однако я считаю себя практичным. Не факт, что это так но я не вижу смысла сделать что-то абы как, с перспективой в дальнейшем переделать сделанное так как оно должно было быть с самого начала.
Кто то может угрожать и обещать…Мне на них глубоко пофигу, ребята не знают, что такое настоящие угрозы в отличии от книжных…
Благодаря друзьям я с трудом
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Про прыгунов… 06-06-2007 21:28


 Изредка почитываю про спортсменов. Не интервью с ними, а интервью с тренерами, так как интересно – как они инвалидов делают из вполне нормальных, здоровых и в принципе от рождения талантливых людей? Иногда, кое-что проскальзывает.
 Так что, по совету некоторых товарищей,  решил сделать раздел про спортсменов. Весьма специфический, так сказать «соль»
В мои цепкие ручонки попалось интервью с главным тренером сборной России по прыжкам в воду А. Евангуловым*, который готовит команду к пятым Олимпийским играм в Пекине до которых остался год. Не выложить отдельные моменты этого жизнерадостного интервью  я не мог, ибо образец. Недосягаемый образец деланного непонимания имеющейся ситуации.

Из интервью, естественно, выдержки:

 «-Что за проблема сегодня, за год до Игр в Пекине, вам представляется наиболее мучительной?

-Здоровье ребят. Всё остальное решаем гораздо легче, чем это. Для того чтобы поправить здоровье Глебу Гальперину, нашему лидеру мужской вышки, мы отправили его на лечение в Израиль. Очень дорогое лечение в дорогой клинике. У Алексея Доброскока сейчас тоже проблема со спиной. У него потрясающие физические данные! Когда он выиграл чемпионат мира в 2003 году, все специалисты в один голос говорили, что такой прыгун многие годы будет не досягаем. Этого не случилось, потому что после того чемпионата мира он перенёс сразу три операции на плечах. У него всё время «вылетали» плечи. Для обычной жизни это, может быть, и нормальное явление – раз, вставил и пошёл, а для прыгуна в воду это кошмар – малейший вывих на тренировке, и всё. Врачам пришлось укрепить суставные сумки, но тем самым они уменьшили гибкость, и это сразу сказалось на качестве прыжков. Саша страдает, потому что душа его всегда рвётся выигрывать. Сейчас всеми силами возьмёмся, подлечим, надеюсь, всё будет нормально…

-Спины, кисти – на травмы обречены практически все прыгуны?

-Знаете, мы не жалуемся. Вот в Сиднее у нас не было ни врача, ни массажиста, и это было… Сейчас у нас и массажист замечательный, и врач – Нина Васильевна Савкина, сама ортопед по профессии. Она прекрасно умеет вправлять и те же плечи, и, например, вывихнутый копчик. Ставит на место одним пальцем! В принципе недостаток сегодня мы испытываем только в одном – в восстановительных программах. Вот видим: чтобы обыграть китайцев, надо повысить нагрузки. Повысили – бац! – сразу «полетели» кисти, плечи, утомляемость увеличилась. Загружаться мы умеем хорошо, восстанавливаться – нет…»

 

«-…а китайцев после 8 часов выволакивают из воды или сами уходят?

-В том то и дело, что мы видели, как они совершенно спокойно справляются с нагрузками. Питались в той же столовой, что и мы. Ничего особенного не ели.

-Так они, наверное, в комнате под подушкой – корешки, порошки…

-Конечно, восстанавливаются. Да у нас сейчас тоже есть всякие пищевые добавки, надо следить только за тем, чтобы запрещённые препараты где-нибудь не промелькнули. И питаться грамотно необходимо – наверное, нам нужен и диетолог. Потому что многое приходиться предусматривать. Когда на сбор в Китай поехали, я взял с собой 15 кило шоколада, сыр. Перед сборами много читал про китайскую кухню, понял, что они не едят кисломолочные продукты. То есть сыра у них нет – ну, 20 кг туда и притаранили…»

* полный текст интервью «Прыжок «Умелые руки» в МК от 05.06.2007

 

 


 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

«Другой мир возможен»? 06-06-2007 18:32


[363x494]

Только самый ленивый в инете не высказался по саммиту G8 в Германии. То, да сё. Манифестанты, полиция… Если много тех и других в одном месте - беспорядки… Сценарий прост.
Смотрите, смотрите – кричит бардаксанское СМИ, что там у них творится: обнесли Хайлигендамм 12 километровой стеной из колючей проволоки, народ не пускают, из Шангенского соглашения временно вышли, чтобы народец из других стран не подтянулся, людишек бьют, водой поливают, руки заламывают…
Сплошное нарушение прав. Демонстранты жалуются на неоправданную и невиданную до селе жестокость…
Смотришь на картинку - картинка знакомая, видели уже. Где то в 80-х. Массовые шествия трудящихся, ухудшающаяся жизнь и прочий негатив из-за рубежа…
Что там делать? Подспудно втирает бардаксанская пресса, - там всё хуже и хуже. Саммит ещё не начался – а уже беспорядки. Отдыхать надо у нас, работать у нас, все перспективы у нас, страна, дескать, на подъёме. Всё тихо, спокойно. Сиди – смотри телевизор, но не в рабочее время, а после него. Под пивко. Дома.
У нас в бардакстане, ясен пень, лучше.
Посему большинства народа, достигнув определённого уровня понимания происходящего валит на ПМЖ куда только можно, а если отдыхать то туда же…
На прошлогоднем саммите G8 в славном Санкт-Петербурге, конечно же было лучше. У нас демократии хоть отбавляй, черпай вёдрами – меньше не станет.
Взяли бы пример с бардакстана: снимать желающих поучаствовать в акциях протеста с поездов, автобусов и самолётов, портить документы, задерживать «до выяснения» «подозрительных граждан» на вокзалах и направлениях в сторону «северной столицы», предварительные профилактические беседы с отдельными гражданами по месту жительства и в отдельных отделениях милиции и прочие мероприятия. Попался на «профилактическую беседу» - пару патронов карман…
В результате всё тихо и спокойно. Никто улицы не перегораживает, полицию не задирает. Всё тихо – спокойно. Как на кладбище.
Бардакстанские СМИ со ссылкой на западные утверждают, что беспорядки спровоцированы леворадикальной организацией «Атака». На этом всё. Нихт информейшн. Давайте мы вам ещё чего-нибудь расскажем – о наркотиках из Афганистана, например. Или о том, что где-то кого-то убили, но «русские ряженные» на сходе волю себе не дают, чтят законы государства – «государевы люди». Убили кого-то? Разберёмся, остальным молчать…
Театр Абсурда временно потерявший управление. Жара…
Попытки анализировать происходящее бесполезны и опасны. Информация односторонняя – для Ввода.
А тем благодатных море: наркотики и проклятые американцы, геи и лесбиянки, православие, национальные проекты… В рукавах профессиональных шулеров несколько колод на все случаи жизни.
Вот если бы у них в Европах столько народа против парада геев подъехало было то да, это вставило бы, так вставило. Я бы шляпу свою съел из уважения, к тому же лето, жарко да и без надобности она летом. Шляпа эта, без пиджака или плаща не катит. С сандалиями не сочетается. Как то беспонтово.
А в бардакстане просто, если народец чем и не доволен, так это результатами футбольного матча, или вот например, отдельный индивид ДусТТ – своей виртуальной шляпой, хотя если присмотреться – колпаком.
Мелочь, право, да и давно это было. А то что есть, право, такая мелочь…
Кто стоит за «Атакой» народу типа меня не узнать никогда.
Главное и не надо узнавать.
Главное, что есть те, кто против, те кого к столу не допустили, но они имеют свои силы, средства и возможности выставлять своеобразные флажки и метки показывая вменяемым человекам, что не всё так просто в этом мире - «Другой мир возможен».
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрень на Li.ru... 06-06-2007 18:10


Вот тут некоторые размышления хотел по поводу саммита высказать, с приобщённой фотографией. Текст выкладывается- фотография нет. И так и этак пробовал, не идёт...
Без фотографии решил не выкладывать текст - изюминка теряется.
После прочтения некоторых дневничков думаю - цензура, какая-нибудь техническая хрень или мировая закулиса в действии?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Girl It's Alright 04-06-2007 02:30

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Красивый видеоролик из Таиланда.
Наблюдаем Ала Андерсона, С.Сигала...
«...музыка язык богов, он понятен всем людям…» С.Сигал
«он очень хорошо играет на гитаре»… Би Би Кинг
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Персонофикация, или как её там... 04-06-2007 00:02


[700x525]
В колонках играет - Losing my riligion

"мрачный пессимист" и "человек, которому около 35 и который почему то скрывает своё лицо"*, "старый" циник - 3 июня 2007 года на ступеньках павильона "Мясная промышленность" продолжает изучать загадки этого непростого строения...
Читайте могучий пост http://www.liveinternet.ru/users/657082/post38041845/
история которого ещё не закончена и отнюдь не так проста...

----------------------------------------------------------------------------------
* со слов отдельных читателей;
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из аргументов при дележах... 03-06-2007 16:52


[500x330]
Про авианосцы…
Один «товарищ», который мне совсем не товарищ, фанат всего военного, постоянно «пытает» меня разными вопросами. Хобби у него такое. Увлечение – собирать цветные картинки техники и сравнивать то и это, что там у них с тем что у нас. «Эксперт-любитель» со специальной прививкой от здравого смысла из породы выращенных в бардакстане. Мысли просты, конкретны и ясны. Враги определены – «массоны всякие, евреи и америкосы», в последнее время добавились «пидорасы и лесбиянки»…
Короче безнадёжен.
Я ему не отвечаю, бессмысленно. То же самое что со столбом разговаривать - результата никакого.
Некоторым своим бредом он травит людей находящихся рядом. Как и у всякого «повёрнутого» на этих темах иногда, его суждения кажутся логичными. Но это только «иногда» и «кажутся»…
Увлечения его обширные – военная техника всех родов вооружённых сил.
Сейчас «товарища» попёрло в тему связанную с ВМФ и он дуется от того, что бардакстан собирается построить новый авианосец, где то после 2010 года. То есть совсем скоро.
Чем он и стал «затрахивать» меня и некоторых моих знакомых.
В принципе, этим вопросм он озабочен ещё с 2005 года, когда впервые объявили о том, что начинают проектировать новый авианосец. Теперь вот информацию обновили, теперь уже «не начали проектировать» а «собираемся строить». Прогресс налицо.
Вот до и в 2005 году главнокомандующий ВМФ В.Куроедов «трещал»:
"С 2005 года мы приступим к проектированию нового авианосца. После 2010 года приступим к строительству",
"к 2016-2017 годам новый авианосец уже войдет в состав Северного флота",
"Будущее у палубной авиации есть. И уже через несколько лет мы увидим новый многоцелевой самолет"…
Неужели прогресс, подумал я.
Пришлось рыться и смотреть. Что есть? Есть информация от информационного агентства «Росбалт», что:
«Россия построит новый авианосец. Характеристики перспективного корабля обсуждались на совещании руководителей научных учреждений ВМФ и судостроительной промышленности…» и далее из серии «тра-ля-ля», «бла-бла-бла»…
Очередной прогон из серии о том, что в ближайшее время построим авианосец, новый самолёт, новый стратегический бомбардировщик, новую стратегическую ракету и прочее…
Эти сказки на слуху уже последние лет двадцать…
Авианосцы нужны, необходимы, об этом свидетельствует «опыт применения авианосцев флотами иностранных государств»…
Говорить об этом бреде нет не сил ни желания…
Посмотрим в суть.
Где строить будем?
Поиск дал ответ: «строительство новых авианесущих кораблей для ВМФ России будет развёрнуто, скорее всего, в Северодвинске, где ведутся работы по созданию дока, позволяющего сооружать надводняе корабли водоизмещением свыше 100 тысяч тонн»…
Нравится фразы «скорее всего», «ведутся работы»…
Что говорят специалисты?
Главный инженер судостроительного завода ФГУП «Звёздочка» О.Фролов, например, говорит о том, что надо сделать для строительства такого сухого дока:
«строительство такого сухого дока размерами 420х11х14 … займёт, с учётом разработки пректной документации, семь лет и обойдётся в 9 миллиардов 739 миллионов рублей, государственное финансирование должно составить 8,8 миллиарда рублей.
… Проектируемый док станет крупнейшим в России. Он позволит компенсировать потерю судостроительных мощностей, оставшихся после развала СССР на территории Украины»…
Естественно что кроме дока нужно ещё масса всего и вся – грузоподъёмные краны, транспортная система подвоза грузов и прочее, прочее, прочее. Большинство из которого надо разработать «с нуля»…
Кроме этого надо создать место базирования авианосца. Инфраструктуру по его обслуживанию и обеспечению. Базу по подготовке военных лётчиков.
Некоторые типы самолётов, типа РЭБ, да и другие не помешает - истребители и штурмовики это ещё не всё...
Кроме того авианосец без кораблей прикрытия и сопровождения как «слон в посудной лавке». Зарубежных баз ВМФ в бардакстане больше нет. В чём ходить собираемся? В луже.
Исходя из сказанного выше, отстроим док за семь лет (который ещё даже и не начинали строить) и за годик другой забабахаем первый авиансец (перспективный облик которого ещё не определён).
Такие заявления похлеще «пятилетку в четыре года»…
Сюда проблемы комплектования, эксплуатационные расходы по содержанию. Во всём мире например считается, что содержание и использование авианосцев за Полярным кругом не выгодно.
Правда климат меняется.
Есть мнение, что через 10-12 (ещё называется цифра 66 лет) лет арктические льды растают и МИР ИЗМЕНИТСЯ – откроются новые судоходные пути, возможности разработки новых месторождений и прочие сопутствующие радости.
К примеру: «По некоторым данным, полученным в результате многолетних исследований учеными разных стран, только в недрах арктического шельфа сосредоточено как минимум 113 миллиардов тонн углеводородного топлива - нефти и природного газа. Для сравнения: одна из самых
Читать далее...
комментарии: 69 понравилось! вверх^ к полной версии
«Идея просто носилась в воздухе…» 02-06-2007 09:21


«Что такое религия, сын мой?
Бабки, прежде всего бабки, отче…»

Религия штука увлекательная. Минимальные вложения – грандиозная отдача из десятилетие в десятилетие. Проект рабочим получился…
Но денег, как известно, много не бывает.
Вот в январе сего года в Петербурге стартанул проект. Даёшь дворовую церковь в каждый микрораон, за деньги граждан, ясень пень, которым в современное время не хватает этих самых церквей. Ибо плотность населения растёт, грехи множатся, время ускоряется. Людям, этих церквей не хватает!!!
Люди просят церкви!
Как в такой ситуации дотянуться до кошелька ближнего, пардон, достучаться до сердца?
Вопрос посещающий многие славные умы.
Тут на сцену выходит новый проект, новые люди. Молодёжь! Её светлое имя – не замарай!
Вот, например, священник отец Артемий Скрипкин, руководитель молодёжного отдела петербужской Митрополии глаголет: «…в спальных районах алкоголизм, наркомания, преступность, упадок нравственности, какие-то секты. Новые технологии позволяют сделать храмы действительно дешёвыми, причём мы собираемся на первое время обойтись без капитального строительства. Это облегчит и получение согласований у всевозможных чиновников, и выделение земли, которой нужно совсем немного»… Отец знает, что говорит, опыт имеется - пилотный вариант обкатан...
Цена вопроса – от 300 тысяч до 1 200 тысяч рублей.
Московский патриархат на своём сайте* заявляет:
«Планируется, что церкви «шаговой доступности» будут небольшими длинной одиннадцать метров и шириной восемь метров, а ее высота вместе с крестом составит чуть больше пятнадцати метров. Снаружи постройки будут выглядеть каменными. За основу проекта взят шедевр русского зодчества — храм XIII века из Новгородской области. Такая церквушка в среднем рассчитана на 150–200 прихожан…»
Все преимущества очевидны**: быстро, экономично, качественно, прочно и красиво. В духе новых веяний. Своих можно трудоустроить…В ногу со временем…
Заветы 8-го Всемирного русского народного собора в виде «Свода нравственных принципов и правил в хозяйствовании» от 2005 года в жизнь. Даёшь магазины, офисные центры и церкви шаговой доступности в каждый микро-район!
А то, блин, живёт народец а рядом церкви нет. Чтобы как «Пятёрочки», во всех узловых точках…
Идею облизывали и лелеяли. Обеспечили массовый выброс информации в СМИ. «Пробили мнение» народа и не народа. Часть народа прямо заявила, что их собираются «поставить на бабки», и они «тоже хотят»…
Прикинули, что к чему. Дороговато выходит церкви строить, не все бабушки ещё померли – не поймут. Да и товарищи по соседним цехам косовато смотрят.
Но руки то чешутся, вкинули новую идею, вместо церквей шаговой доступности – универсальный молитвомат. На этот раз не для одной конфессии. Это уже не здание а кабинка, типа туалетной, только не пластмассовая а ударо и высокопрочная, армированная стальной сеткой со спецпокрытием. Заходишь, ознакамливаешься с прайсом и в зависимости от личных предпочтений выбираешь на сенсорной панели какому богу молиться будешь. Пока пять вариантов: православие, католицизм, ислам, протестанство, буддизм, иудаизм. Все молитвы в базе данных – выбирай на вкус.
Сопутствующие товары обязательно: свечку там, просвирки, святую воду, мацу, одноразовые коврики для масульман – за отдельную плату.
«- Когда жизнь превращается в стремительный бег, на помощь придёт молитвомат, - говорит священнослужитель отец Пётр. – А что делать? Дорогу к Господу можно сделать очень короткой.»***
Не у каждого же дома интернет или мобильный телефон. Не каждый же с помощью СМС может молитву заказать на все случаи жизни…
Каждый должен!
Другими словами, полгода имели мозги гражданам а 31 мая 2007 года взяли и опубликовали следующее: «Идея установки в Петербурге молитвенных кабин - "молитвоматов" - является авантюрой, заявил сегодня агентству "Интерфакс" глава миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви священник Александр Будников.»****
Будем смотреть как ребята кувыркаются, дальше…
Между собой договориться не могут, одни лепят одно, другие - другое. Кто внимание обратит?
Забавно.
Обычно я снимаю шляпу, но последнее время её можно и не одевать обратно…
Я в восторге…
______________________________________________________________________________

* http://www.mospat.ru/index.php?page=36097
** http://www.steelbuildings.ru/entry.php?w=Zka&e_id=625
*** МК от 31.05.07, статья «Бог будет под боком» И.Николаева, стр.3
**** http://news.runet.ru/news/society/31052007/n19618.html
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Pekiti-Tirsia kali МосквА Сентябрь 2007 (чать 2) 01-06-2007 03:55


Друзья разместили полную информацию о планируемом семинаре по Пекити-Тирсиа кали, запланированного на сентябрь 2007 года, на своём сайте, за что им спасибо
http://www.arniskombatan.ru/
и прошу не присылайте мне всякую хрень на почту...
[700x557]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Виновники «неслыханного в русской армии позора»… 30-05-2007 16:53


Среди некоторых моих знакомых модно говорить, что они читают не какое-нибудь там чтиво, а серьёзные книжки. По истории. Произносится это обычно с придыханием, после которого ненавязчиво заглядывают в глаза с немым вопросом: «Не какие-нибудь там детективчики или жёлтую прессу, а именно про историю дурила, где похвала?». Это модно и является некоторым замахом на ту вершину, которая по их взгляду, ставит их в один ряд с людьми серьёзными, начитанными, «способными поддержать разговор»…
Что я имею сказать за историю?
Как то в года, ещё до перестроечные, я наивный направил свои стопы в историко-архивный институт с целью поступления в данное высшее учебное заведение, в котором после длительного и циничного моего изнасилования под условным наименованием «экзамен» меня постигло первое сатори.
Сатори, как известно, разное бывает.
Во время длительного экзамена, когда отдельные экзаменуемые за десять-пятнадцать минут получали свои положительные оценки гарантирующие им поступления, два старых преподавателя нетитульной нации шаг за шагом показывали мне мою несостоятельность в моих знаниях. Час полтора показывали, в самых мелких вопросах убеждая меня что я плохо знаю.
Теперь понимаю, глуп был, надо было сразу "спасибо" говорить и в другое место бежать. Глядишь бы и успел...
Тогда я был глупый и плохо понимал намёки о том, что мне лучше идти в технический ВУЗ, потому что гуманитарная стезя она сложна и ответственна или в военное училище, а ещё лучше на завод где в трудовом коллективе я годика так за два основательно и хорошо подготовлюсь к поступлению в такое славное заведение, представителями которого они являются. Или поработать годик а потом отслужить в славной армии, после которой меня, конечно же примут без каких-либо вопросов.
О перспективах развития умственных способностей в СА я и тогда был невысокого мнения, а после такого откровенного стёба виртуальный мир находить гармонию с миром реальным не хотел никак…
Не всё так просто было в советское время. Послать на ххй мальчонку в школьном пиджаке не позволяла партийная и профсоюзная дисциплина, посему без особых изысков обсудив всё и вся в качестве унижения мне закатали «трояк» и пожелали тщательнее подготовится к следующему экзамену.
Другими словами: «Макар, у тебя большие способности. Ты бы мог в пивной выступать…»
Уже после «трояка» ласково пожелали задуматься над дальнейшими перспективами: «все дороги хороши – выбирай на вкус!»
Советский вариант истории и тогда был слишком деревянным, да и сейчас не много отличается от прошлого варианта. Здание слегка отреставрировали, кое-что поменяли, покрасили в красивый цвет.
Людям нравится.
Просто как в школе.
К чему это я всё? Это я к тому, что люди доводящие до нас последнюю версию программы «история» даже не удосуживаются выпустить новую версию. Всё патчами латают, топорно и на скорую руку. Граждане знающие историю по лучшей исторической школе в мире пролонгируют этот взгляд на всю оставшуюся жизнь.
В настоящее время тоже ничего не изменилось, ибо ничего не поменялось и не поменяется. Граждане защитившие докторские и кандидатские на тему: «Становление партийной ячейки в Мухосранске и её роль в коллективизации сельского хозяйства на Украине» теперь вещают с кафедр не менее завлекательные вещи.
А сейчас я отвечу одному из своих знакомых, так как он просил немножко информации о том, как я смотрю на то или иное событие.
В качестве примера он назвал тему «Оборона Порт-Артура».


История обороны дело тёменое. Извращённое и оболганное совдеповскими «историками» по долгу службы за краюху белого хлеба с хорошим куском масла.
Описывать оборону я не буду. Писали, пишут и будут продолжать писать перечисляя количество солдат, оружия, сравнительных характеристик того и иного и прочего, прочего, прочего.
Коснёмся событий имевших место гораздо позже, когда возник естественный вопрос – как такое безобразие могло иметь место? Кто виноват? Вопросы висели в воздухе и на них нужно было давать ответы.
Последовал разбор полётов.
27 ноября 1907 года в Петербурге в здании Офицерского собрания на Литейном проспекте начал работу Верховный военно-уголовный суд. Начал работу не просто так, а по решению императора.
Следствие одновременно велось по нескольким направлениям и в основном касалось периода с мая по декабрь 1904 года – момента сдачи Порт-Артура.
Кто был на скамье подсудимых? Следующие подданные:
-начальник Квантунского укрепрайона генерал-адъютант А.М.Стесель;
-начальник сухопутной обороны Порт-Артура генерал-лейтенант А.В.Фок;
-начальник штаба укрепрайона генерал-майор В.А.Рейс;
-комендант крепости генерал-лейтенант К.Н.Смирнов.
В процессе заседаний было заслушано более 170 человек, исследовано огромное количество других фактов и доказательств.
Первого за задницу взяли генерал-лейтенанта А.В.Фока – командира 4-й Восточносибирской дивизии, которая первой вступила в бои с японцами на высотах под Цзинжоу 13 мая 1904 года, завладение которыми обеспечивало бы выходы непосредственно к самой
Читать далее...
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
«…и стоит ли помнить то чего больше нет?» 30-05-2007 02:02


Прошло 28 мая.
Никаких писем, фотографий, зелёных фуражек и прочей шняги от прошлого не осталось…
Никаких встреч "друзей", поздравлений и прочего сопутствующего...
Всё ушло в топку ещё много лет назад, в момент очередного прозрения.
Осталось только воспоминание о местах где от жары всё выглядело чёрно-белым, где градусник в тени давно зашкалило за верхней отметкой, где автомат нельзя взять в руки так как он обжигает их до невозможности, где вместо воды - отвар из "верблюжей колючки" от 20 грамм которого начинаешь блевать, где перед тем как одеть обувь проверяешь - а нет ли в ней какого гада, где в этой самой обуви невозможно стоять на песке или плацу, где получить тепловой удар так же обыденно как курящему закурить сигарету, где бесконечные "пикеты", "заслоны", "засады", обязательные политинформации и агрессивная пропаганда, где зубы летят за пол года а сердце садится ещё быстрее, где несущийся играющим ветром песок в некоторые дни сечот кожу до крови …
Где много чего "Где"...
«…край песков и вечных штормов, ведь триста дней в году здесь крутая волна бъёт всё и вся, а с другой стороны наступает песчаное море пустыни…»
Заставы там теперь нет, чужая страна, чужие языки взяли веками принадлежавшее им обратно...
Об этом дZeNском месте, где некоторые сходили с ума, но как то устояли а некоторым не удалось - напоминает нынешняя жаркая погода.
Мне же тепло и комфортно…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где собачка? (часть 2-я) 27-05-2007 20:05


Как-то, по случаю? отписал историю по поиску собачки
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post23005786/
которая вызвала интерес у отдельных читателей моего дневничка. Некоторые возжелали продолжения, а некоторые так прямо и спрашивают: «А что было дальше?».
Не в силах терпеть такие издевательства решил отчитаться.
Сказал «А», приходится и «Б» говорить, хотя и эта буква в данном деле не последняя.
Итак, продолжим.

…далее героя моего скромного рассказа закатали в СИЗО. Следствие по такому «сложному делу» колупалось около 3-х месяцев ибо дело это для умственного развития нынешних следователей оказалось слишком сложным. Преступление то совершенно не простое. Сколько обстоятельств, лиц, сколько следственных действий надо провести, сколько обстоятельств необходимо установить... Сложно, очень сложно...
Один следователь так и не смог расследовать дело до конца по причине нежданного визита Костлявой, умер в 28 лет.
Второй шил его и так и этак и в результате схлопотал "неполное служебное соответствие" (а это в органах юстиции мощное наказание, каким не особо разбрасываются) и успешно спрыгнул с него.
В результате дело сунули стажёру. Стажёры они опытные, энергии море. Вот такой стажёр и слепил дело которое заслал в наш гуманный суд, который длился около 8 месяцев и совсем недавно завершился.
Слепил нормально, как лепят стажёры. Судья крякал, плевался, но дело принял.
Принял, прочитал и назначил судебное заседание.
О судебных заседаниях можно писать долго и нудно. Кренделя выписываемые там сторонами, в нашем случае, достойны записи для последующего их воплощения в бардакстанский вариант американского фильма «Несколько хороших парней». С поправкой на местные условия…
В результате, в один неудачный для подсудимого день – 13 апреля 2007 года был оглашён Приговор.
Искателю собачки вменили:
- похищение человека;
- грабёж с применением насилия, не опасного для жизни;
- вымогательство, под угрозой применения насилия;
Что подсудимый?
Подсудимый виновным себя не признал и показал: «…что вечером 20 октября 2006 года он действительно находился с ….., ….. и …… в состоянии алкогольного опьянения у дома 5 по ул. ….., но гражданку Е не похищал, а она сама добровольно залезла в багажник машины, т.к. согласилась показать ему место, где находится собака по кличке «Тарзан», которую украли с автостояники а он её разыскивал. Деньги в размере 1000 долларов США он у ….. не вымогал, сапёрной лопаткой и словесно, что поместит его в багажник машины вместе с Е ему не угрожал. Считает, что по факту того, что он отобрал бумажник и документы у Л, он совершил самоуправство, но не грабёж, т.к. он не хотел, чтобы Л уехал с места ДТП до разбора».
Суд, конечно разобрался. Не без мелких недоразумений конечно, типа наплевательского отношения к некоторым нормативным нормам типа отсутствие секретаря, разъяснения прав, отсутствия некоторых свидетелей и их допросов и прочего незначительной ерундистики.
Быстренько квалифицировали деяния:
Ст. 126 ч.1 УК РФ, так как он совершил похищение человека;
Ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ так как он совершил грабёж, т.е. открытое похищение имущества , с применением насилия, не опасного для жизни;
Ст. 163 ч.1 УК РФ так как он совершил вымогательство;
И назначил ему:
По первой – 4 года лишения свободы,
По второй –2 года лишения свободы и
По третьей статье так же 2 года лишения свободы.
В результате, по совокупности, 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Так же суд заявил, что подсудимый может обжаловать решение суда в течении 10 суток.
Но история не закончилась…
В бардакстане дела быстро не делаются…
А собачка так и не найдена…
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Несостоявшаяся толерантность… 27-05-2007 18:44


Основная проблема бардакстанских народных масс – т.н. «голубые».
Красная тряпка для настоящих мужчин и мужчинок.
Вот и сегодня отдельные граждане нетрадиционной ориентации захотели подставиться и подставились. Постановка удалась, всё прошло как и было запланировано: одни думая, что они живут в государстве Закона подают прошение – другие их посылают нах, одни гордо идут на баррикады; но там уже свои – натуральные ребята с лозунгами «бей пидорасов» и представители государства в форме соответствующей раскраски; одни «За», другие «Против» этого самого «За»;
небольшая потасовочка; ленты журнальных новостей с заголовком "попытка проведения гей-парада не удалась", "задержаны и доставлены без объяснений","депутаты европарламента" …
Есть о чём поговорить недельку другую, до новой постановки.
Мотивировки отказа проведения радуют «…проведение гей-парада нарушит права и интересы других граждан, что противоречит действующему законодательству…».
Радует чрезвычайно, этак можно запретить всё.
А тут и фотографии подоспели.
Какие лица, какие лица...
[640x373]
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
«Пираты Карибского моря: на краю света»... 26-05-2007 00:41


[450x300]
Сходил на просмотр фильма «Пираты Карибского моря: на краю света».
Фильм понравился. Типичный пример того кто в мире является производителем хитов кинопроката, и что значит правильная работа.
Мнения безумно оторванных от реальности бардакстанских критиков - не в счёт.
Почему то на фоне всего происходящего в фильме, обратил внимание на персонаж талантливо созданный актёром Томом Холландером, который сыграл лорда Катлера Беккеста, мудрого представителя Ост-Индийской торговой компании, воплощающего свои задумки в жизнь под лозунгом-объяснением: «это деловое решение». Как в деле организации массовых казней через повешение пособников пиратов, так и в благородном деле разведки, контрразведки, интриг и прочего...
Давно заметил, бардакстанские чудо-переводчики знают как испохабить речь того или иного персонажа на свой манер.Об этом писал уже неоднократно, повторяться не буду.
В принципе лорд из всей имеющейся компании героев лицо наиболее вменяемое в своих целях, задачах и поступках. Идущий к цели железной поступью британских циников...
Ну да не мне судить, есть профессионалы-критики.
Погиб лорд достойно, как настоящий капитан, на расстреливаемом из всех орудий с двух бортов корабле...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делают «беззубыми»; «за глаза» или источники с гнильцой… 24-05-2007 12:22


[200x324]
Информация имеет свойство распространяться путём копирования. Как правильная, так и не правильная. При отсутствии источников или нежелании вникнуть в тему о которой пишется эта информация придумывается. При написании всякого рода «трудов» на эту тему источники информации, как правило, не приводятся.
К примеру, однажды, в одном из источников появилась фраза: «…Пекити тирсиа созданный Леоном Гадже и Томом Бисио. В этом стиле главный акцент сделан на спортивный поединок в полный контакт с использованием целого комплекта протекторов (маска, краги, накладки, жилет, футы»).
Не соответствующая реальному положению дел фраза тем не менее пошла кочевать с сайта на сайт, из одного «источника» в другой «источник». Знакомая ситуация свойственная практически всему, что приходит из других стран. «Специалисты» знают чему учить и что говорить.
ПОНИМАЮ.
"Не важно быть - сумей прослыть..."
Ряд людей связаны какими либо обязательствами или какой либо зависимостью от других и поэтому предпочитают не высказывать своё мнение по статьям таких вот «специалистов». Простой набор фразы «Пекити тирсиа» в поисковике выдаёт массу ресурсов, где эта фраза тиражируется раз за разом.
К примеру:
http://www.ma-eshop.lv/style.php3?n=55
http://www.railway.lviv.ua/forum/viewtopic.php?t=3...47611ccb678471862d64c704d012c1
http://erosport.ru/2007/03/21/arnis_de_mano.html
http://obraz-vremeni.narod.ru/NevMir/Arnis.htm
http://www.wcra.spb.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=451
и прочее, прочее, прочее…
Данная цитата тиражируется и тиражируется, «снежный ком» растёт. «Специалисты» демонстрируют элементы…
При определённых навыках определить откуда пошла эта хрень достаточно просто. Пошла она от труда «времём перестройки» из книжки Сергея Гагонина, Александра Гагонина «Психотехника рукопашной схватки», издательство «Атон», 1999 год, выпущенной тиражом 3000 экземпляров.
В этой книжке, где авторы мимоходом рассмотрели все боевые искусства мира, в главе 3.7.5. Боевые искусства Филиппин и появилась эта не соответствующая реальности фраза, извратившая суть Pekiti-Tirsia kali на противоположенный, сделавшая «чёрное – белым»...
При отсутствии информации эта книга и её электронный вариант сразу же стали источником для цитирования...
На самом деле реальность такова:
«... бои без защиты (никаких перчаток, никаких шлемов!) с обычными палками, никаких судей, никакого времени, никаких правил…»
Спортивными поединками в этом направлении не пахнет, рядом нету.
А защита она есть, для европейцев на начальном периоде обучения :-) и для отработки отдельных элементов.
Оказалось, что в бардакстане всё как всегда, реальность подменена обыкновенными выдумками.
Для сомневающихся источник -
http://www.pekiti-tirsia.net
читайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pekiti-Tirsia kali МосквА Сентябрь 2007 24-05-2007 01:00


[466x699]

"Есть две вещи в боевых искусствах: единство СЛОВО и ДЕЛА. К какой группе принадлежите вы?"
Daniel Mumbakki Foronda.

Для заинтересованных лиц сообщаю, что:

28,29,30 сентября 2007 года запланировано проведение практического семинара по Pekiti-Tirsia Kali для желающих ознакомится с данным направлением и очередного интенсива для практикующих Pekiti-Tersia, как в России так и других странах ближнего зарубежья.
Семинар проводит DANIEL MUMBAKKI FORONDA.

План семинара:
Программа семинара рассчитана на ознакомление с техникой и тактикой боя Pekiti-Tirsia лицами практикующими ФБИ или желающими расширить свои знания по этому направлению.
Представляемые техники расширят технический арсенал практикующих ФБИ, а также обогатят тактический кругозор лиц практикующих различные БИ.

Регламент проведения семинара:
Продолжительность базового семинара (пт, сб, вскр) – 3 дня;
Пятница – 4 часа.
Суббота - 6 часов
Воскресенье – 6 часов

P.S.
Исходя из практики проведения семинаров сообщаем, что реальная продолжительность занятий на базовом и дополнительном занятий на базовом и дополнительном семинарах значительно больше указанного в регламенте времени.
Гораздо больше ;-)

P.P.S.
Для лиц практикующих Pekiti-Tirsia Kali в России, сообщаем, что по окончании семинара в течение четырёх дней будут проведены дополнительные занятия.
По мере приближения семинара подробности будут выкладываться на данной странице в графе дополнения (ссылка на «ДОПОЛНЕНИЯ»).Все вопросы отправлять на указанный в конце объявления адрес электронной почты.

Место проведения:

Семинар будет проводится на базе одного из домов отдыха в подмосковье.

Оплата:

Стоимость семинара – 7000 рублей.
В стоимость семинара не включена стоимость оплаты проживания и питания которая будет сообщена организаторами семинара дополнительно и будет осуществляться участниками семинара самостоятельно по въезду в дом отдыха, исходя из их потребностей и желания.

Контакты организаторов:
Компания «Перекрёсток ветров»
Симоненко Максим
Тел.722-49-40
Электронная почта:
Dystt (собака) yandex.ru
В названии письма указать – «семинар по PTK»

Более подробная информация в самое ближайшее время будет размещена на следующих ресурсах:
http://www.xwind.ru/
http://www.arniskombatan.ru/

--------------------------------------------------------------------------------
автор фото:Д.Б.Гилилова
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаг за шагом… 23-05-2007 21:06


 (200x150, 22Kb)
26 января 2007 года граждане ожидающие Ядерного Герцога имели возможность лицезреть первый скриншот из DNF*.
22 мая этого же года, на том же сайте** появился второй скриншот изображающий заматеревшего свина.
Джордж Бруссард подтвердил подлинность второго скриншота, ибо спустя столько лет ожидающий и разочаровавшийся во всём народ уже не верит ничему.
На официальном форуме компании как всегда ажиотаж.
Так шаг за шагом ребята под руководством этого хитреца делают мега хит, который по моему предположению будет анонсирован на Е3 Media & Business Summit-2007 11-13 июля в Санта-Монике.
А мы тренируем дZeNское спокойствие.
Какие там Serious Sam 3?***
Duke Nukem Forever!
_____________________________________________________________________________________

* http://www.liveinternet.ru/users/657082/post29596738/
** http://jobs.gamasutra.com/jobseekerx/viewjobrss.asp?cjid=10538&accountno=95
*** http://www.seriouszone.com/cms/articles/48_1.php
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«безумное чаепитие….» 21-05-2007 18:24


Reeder с настойчивой периодичностью подкармливает меня чтивом. Вот и сейчас, извлекая из стопки отложенных для прочтения книг и журналов, журнал я наткнулся на статью А.Гарроса «Трагико медиа» в которой автор берёт интервью у автора «Духлecc» С.Минаева.
Интервью получилось «чёрным», правильным – о новом романе «Мedia Sapiens» . Посему отчитываюсь о содержании интервью несколькими цитатами:

«…и меня всегда поражали простота, размах и циничность медийной манипуляции. То, как и что именно масштабируется, чтобы появилась большая, большая картинка»;

«…ощущение человека, который стоит на Курском вокзале перед картонкой лохотронщика. Но если у человека на курском вокзале есть возможность уйти, то от средств массовой информации возможности уйти нет. Можно не смотреть и не слушать ничего, но медиа всё равно проникают в тебя. Через друзей, через слухи…Ты живёшь в Большои Белом Шуме»;

«…и объясняет мне, фактически, что я по любому чмо, безвольная матричная монада – как в роли медийного, извините, работника, так и в амплуа медийного потребителя: выбор, дескать, только в том, активно ли ты прислуживаешь дьявольской Матрице, имея за коллаборационизм свои жалкие «бенефиты» и «профиты», или покорно расслабляешься и получаешь удовольствие, когда «Matrix has you»;

«…они склонны демонизировать сами себя. Вот если вы общаетесь с политтехнологами – они же слишком заигрались в массонство. Может, конечно, они массоны и есть на самом деле…Вы понимаете, о ком я говорю, кто они – все эти вот… надстройки: ореол таинственности, естество, демонизация…Ну приятно же себя чувствовать властителем дум. А властитель дум – он, как известно, всегда в чёрном и с алым подбоем. Конечно это штука всё виртуальная: на экранах и страницах газет они одни люди, в жизни – совсем другие и зачастую очень мелкие. Но они наделены полномочиями и правом нажимать кнопки, определяя, что мы видим и как понимаем…Я очень люблю Пелевина в «Дженерейшен Пэ» всё очень сложно: оцифрованные клоны, декорации…А в «Медиа сапиенс» всё проще и куда циничней. Не надо тратить бабки на эти красоты, гораздо проще завалить сто пятьдесят человек в реале и показать. Бабы ещё нарожают. И есть ещё вторая составляющая в «Медиа сапиенс» - это аудитория. Которая, по большому счёту, заслуживает всего, что с ней делают. Потому что она глупа и склонна всё принимать на веру…»;

«- Мрачная у вас получается картина, Сергей, картинка «аудитории».
-Да не мрачная. Это картинка реальности. Двадцать первый век. Человек максимально глуп. Оболванен до конца. Ему так проще намного. Думать вообще очень трудное занятие. Не надо думать. Всем управляют потоки…»;

«…этими словами «духовность», «национальная идея», «самосознание» можно мостовые мостить, потому что люди, которые ими оперируют, совершенно безответственны, а люди которые их слушают, их не понимают. Ну вот прикольно же «Россия – для русских». Правда, «Германия для немцев» уже была – но только никто этого не помнит»;

«…муляжность – главное свойство нового русского существования, в культуре ли, в политике: обмен пустотелыми имитациями, лихорадочное мельтешения кажимостей. Когда можно пафосно искать нацидею, на делом занимаясь по преимуществу распилом нефтянки, можно бескомпромиссно отстаивать народные интересы, зарабатывая политической проституцией, или защищать нравственность во время, свободное от передела собственности, - и как бы всё нормально, никто не удивляется, даже если узнаёт»;

«…основная задача «Медиа сапиенс» - создание культа ненависти к средствам массовой информации. Они в любых проявлениях отвратительны: что в газете «Гудок», что в журнале «Гламур». Они просто говорят с разными социальными слоями их языком. Не важно, что ты имеешь в виду, - важно, чтобы аудитория считывала эмоциональный посыл: вперёд, назад, свои, враги, душить…»;

«-…писатель Минаев вообще не верит в возможность какого-то превращения большей части населения из закодированных зомби в осмысленных и ответственных людей?
-А ему это не нужно, населению. Не надо думать за большую часть. Им, этим людям, это не нужно. Их это напрягает. Это как если мне кто-то начинает часами рассказывать про квантовую механику: ох, скажу, мне это не интересно. Вот им это неинтересно. Им интересно Машку за ляжку. Это называется простые человеческие Fucking радости. А думать тяжело и вредно. Морщины на лбу появляются, если смотреть с точки зрения гламура… и вообще это гиморно».
-Но вы то зачем-то пишете свои тексты? Именно к этому – подумать – пытаетесь кого-то побудить?
-А это просто такая болезнь. Кто-то марки коллекционирует. Кто-то думает. Но вообще идеальный человек двадцать первого века в моей версии – это конченный идиот. И ему так проще. И для мира проще: им же проще управлять, впаривать ему. Управление массами ведь скучная штука. Это как в затянувшаяся партия в преферанс – когда понятно, что все останутся при своих, но доиграть надо. А тут партия никогда не кончается. Такое «безумное чаепитие»…

Вот такие вот цитаты.
Очень концентрированно,
Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Позднее утро вчерашнего дня... 18-05-2007 00:30


Познее утро вчерашнего дня. Смотрю на фотографию, оно уже прошло...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вопросы» «безопасности»…. 18-05-2007 00:17


Достаточно часто друзья и не друзья мои задают мне вопрос – почему я завязал с вопросами безопасности? «Дело то перспективнейшее», «бабки хорошие», «хорошая работа», «по стране ездишь, по миру», «доверенное лицо шефа» и прочие штампы людей далёких от темы, по которой они задают вопросы.
Количество заданных вопросов на эту тему превысило установленный лимит; посему следуя своим правилам письменного изложения ответа на часто задаваемые мне вопросы, отвечаю сразу всем.
Вот такой вот я мазохист – за ответами на часто задаваемые вопросы отправляю в дневничёк, читай, делай выводы, определяйся с вопросом общаться со мной дальше или не стоит?
Потому что рассказывать опять сил и желания нет.
Одно и тоже, из пустого в порожнее…
Что зря время тратить, своё и чужое?

Современная ситуация с вопросами безопасности в частном секторе (в большей её части) не смотря на наличие большого количества мужчин в пиджаках и суровыми, серьёзными лицами в бардакстане находится ниже плинтуса. Не ниже уровня земли, а именно ниже плинтуса.
Можно конечно заняться словоблудием, так любимым на просторах бардакстана и завести бесконечную шарманку на тему определения понятий, классов, методологии и прочей академической чухни, так любимой различными писателями по вопросам безопасности, выпускающими тысячными тиражами книги, по этой самой безопастности для поднятия своего авторитета.
Оставим бардакстанских теоретиков с их непонятной общей терминологией и отдалённостью от реальной жизни и передового мирового опыта в покое. Коснёмся сути.
Большинство «первых», ну нравится руководителю это слово, с самого начала допускают главную ошибку, сводящую на нет все дальнейшие потуги в вопросах безопасности.
Они, эти бывшие «партийцы», «комсомольцы», «секретари обкомов», «директора предприятий», «участники перестройки» и прочие ребята со «славным прошлым» путают два понятия. Это охрана и обеспечение безопасности.
Эти ребята хотят держать холуёв на подхвате по первому свистку выполняющих ВСЕ их требования. Этаких многостаночников, мастеров на все руки и по всем вопросам.
Создавая Чопы (как лицензированные предприятия) и другие структуры выполняющие аналогичную работу (но не являющиеся лицензированными) вопросы безопасности они пытаются впихнуть в структуру ЧОПа, закладывая на будущее вражду между людьми, помещая всех паучков в одну банку, чтобы они грызли друг друга под бдительным присмотром Папы. Папа всегда прав, суров и справедлив. Почему? Потому что у него деньги. Посему сажает на место руководителя ЧОПа какого-нибудь друга из бывших ментов или других выходцев разнообразных организаций на три буквы в звании полковника в отставке или выше. Обычно по рекомендациям и протекциям. Эти ребята, придя из государственных структур реалий современной жизни не представляют совсем. Они до сих пор там – в прошлом.
Им кажется, что они сменили один кабинет на другой, одну должность на другую. Они плодят бумажки, развивают всяческую активность, выдумывают новые расходные статьи.
Папам же кажется, что эти ребята имеют то, что называется «связи», с помощью которых можно решить «вопросы».
То, что это не так, большинству разных «пап» и «мам» в голову не приходит. У них так же главное – чтобы костюмчик сидел…
Они смотрят по-своему и базируются на принципе «если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый…», посему « к ноге, собака, лежать!», забывая, что имеется масса примеров красивых кульбитов и падений на бис из князей в грязи, под бурные и продолжительные аплодисменты. Передел собственности понятие в бардакстане перманентное. Удержать урванный да ещё и лакомный кусок вопрос не из простых. Всегда добрые люди посоветуют делиться…
В относительном покое эти ребята до тех пор пока не приходят «проблемки» и «Проблемы». Пока кто то не говорит, я этим куском лучше распоряжусь, и вам камерады дам… Камерады начинают шуршать по ленински: «цели ясны, задачи определены, за работу – товарищи!». Камерадов много, у камерадов цель!
У Папы возникают проблемы, не смотря на вбуханные в их решение денег она не исчезает, и тогда некоторые из ещё несколько вменяемых «Пап» включают всё, что можно и нельзя разыскивая людей, которые эти проблемы в один миг не решают, но всеми своими планомерными действиями способствуют их исчезновению.
Это конечно если у «пап» ещё деньги остались. Те которые не высосал большой юридический отдел или другие службы. Остаётся конечно немного и они начинают экономить, но проблему с помощью привлечённого лица решают.
Потому, что привлечённое лицо оно всегда занималось практическими делами, а не просиживанием штанов и нажиранием жопы в начальствующем кабинете.
Ситуация стабилизируются. Дело опять начинает приносить деньги и привлечённый со стороны специалист выбрасывается как использованная прокладка и хорошо если не закапывается. Как говорится – знай своё место…
На кой он нужен, если угрозы нет. Паразит. Жрёт за мой счёт, а толку нет. Пришлый, не свой и вообще подозрительный тип. Что мы о нём
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии