• Авторизация


Сказка закончилась… 22-07-2007 23:58


[699x421]
С целью разнообразить «серьёзную жизнь» посетил кинотеатр и отсмотрел фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса».
Отмечу, что ни одной из книг не читал, посему сужу исключительно по фильму.
По любому фильму снятому с книги всегда можно найти массу недочётов и несовпадений, всем не угадишь.
Говорят, что экранизация много потеряла с печатным вариантом. Охотно верю.Посему вопрос соответствия исходя из сказанного в этой строке и одной строкой выше пропускаю.
Ныть о том что не так и в чём с книжкой не совпадает можно долго и нудно, однако, сценарий к этому фильму писала сама автор - Джоан Роулинг.
Когда человеку за сорок и он не пропил свои мозги, ему есть что написать. Её биография внушает уважение и опровергает факты, что так не бывает. А это что то да значит, для тех кто так же ещё не проел и не пропил всё своё серое вещество. Тем кому всё не нравится, даже автор книг который по их мнению сама не знает, что пишет…
Фильм вызвал бурные реакции у профессионально публики пишущей на любой вкус.
"Собака лает, ветер - носит"...
Мне лично фильм понравился. Он (фильм), по сравнению с предыдущими частями стал мрачнее и безжалостнее. Сказка для детей закончилась, начались суровые будни. Герои начинают частично понимать суть происходящего…
Гарии почувствовал печать, которой он был отмечен с полной силой.
Другими словами можно сказать, что эта серия уже не для детей, в каком бы возрасте они не находились а для тех кто способен понять и оценить возраст помехой не будет…
В свете последних новостей о выходе заключительной книги «Гарри Поттер и роковые мощи» Джоан Роулинг из этой серии и конкретного мочилова основного числа главных героев числом более двадцати проникся к брутальности автора нескрываемым уважением.
Двадцать один цифра не простая. Респект.
За сим торжественно беру на себя обязательство прикупить все тома и прочитать их достигнув соответствующего возраста…
"Тётушка Ро" знает как зажечь!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишка... 21-07-2007 22:42


Обстоятельства занесли меня сегодня в места, где свежий речной ветер между соснами нашёптывает о разном.
Свежий Ветер большой искуситель...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Итальянцы, итальянcкие техники… 20-07-2007 00:18


[250x450]
Зачитал книгу Альфреда Хаттона «Меч сквозь столетия», изданную на русском языке издательством «Центрполиграф», Москва с 2006-м году.
Только по указанию Reeder заметил, что научным консультантом выступал капитан сборной России по фехтованию А.Зимин.
Не внимательный становлюсь, надо йоду попить, пару курсов.
Ещё один под посетить человека который задал правильное направление нашим с Reeder, поискам на определённую тему. Мы с ним не любим ходить строем и прямыми путями. Всё нам надо до чего-нибудь докопаться, всё взгляд что то выискивает…
Автор книги капитан королевских драгун А.Хаттон (1839-1910), являющийся автором таких учебников как «Примкнутые штыки», «Меченосец», «Холодная сталь» в данной книге рассмотрел эволюцию клинкового оружия от Средневековья до 19 века. Нравы тогда, однако, были простые…
После прочтения книги осталось масса интересных выводов, большое количество своеобразных вопросов и немного выписанных цитат. На тёмную тему самых разнообразных итальянских техник:

«…ведь техника эта входила в арсенал всех тогдашних учителей фехтования, которые в большинстве своём были, как и Кайцо, итальянцами. Их глава, генерал Ахилл Мароццо, в своём известном труде – первом из ряда себе подобных, обладающих практической ценностью…»
стр. 63

«…Соёлля же впоследствии сумел полностью излечить один итальянский хирург, с которым они случайно познакомились на Момпелье.»
стр.90

«Смерть матиса вызвала всеобщее сожаление, поскольку это был храбрый воин, но герцог Гиз очень разозлился на убитого за то, что он так невысоко оценил свои воинские навыки и своё везение, заставившие противника сдаться ему на милость, что счёл гордец, допустимым оставить побеждённому жизнь, которой тот и воспользовался для того, чтобы тут же убить великодушного победителя. Итальянские специалисты по этикету дуэлей придерживались в те времена того же мнения, что и Гиз, советуя добрякам, не желающим лишать побеждённого противника жизни, оставлять его в таком случае, как минимум, лежащим на земле с покалеченными руками и ногами во избежании какого-либо злодейства с его стороны, а кроме того – полоснуть его по лицу так, чтобы оставить уродливый шрам на вечную память».
Стр.91

«…и недруги говорили, что победы свои де Вито одерживал нечестно, с помощью жульничества. Милло об этом знал и прибег к советам некого синьора Ферроне, итальянца из Асти, который обучил его не только фехтовальным приёмам своих соотечественников, но и другим, не столь рыцарским по природе, приёмчикам тоже. Итальянцы в то время считались самыми хитрыми и мстительными в цивилизованном мире, придерживаясь убеждения, что за предательство и обман благородный человек вправе отплатить тем же и это нисколько не запятнает его чести.»
стр.93

Рекомендую к прочтению.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Законотворчество… 19-07-2007 14:58


По просьбе внезапно вынырнувшего в реальность Gorely, заделываю новую рубрику для любителей задуматься над тенденциями.
Некий ликбез для камерадов...

6 июля 2007 года в УПК РФ* были внесены соответствующие поправки, что явилось следствием приведения законодательства в нужную форму после создания Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ.
В целом поправки касаются следующего:
1.Уголовными делами небольшой и средней тяжести будут заниматься органы дознания милиции. Для возбуждения таких дел с настоящего момента санкция прокурора на возбуждение уголовного дела не требуется.
Начальник отделения дознания наделяется правом самостоятельно решать вопросы о возбуждении уголовного дела, проведения проверки по нему, передачи дела от одного подчинённого к другому, отмене необоснованных постановлений о приостановлении дознания.
2.Сроки проведения первичного дознания увеличиваются с 10 до 30 суток.
3.В УПК введено новое понятие – «уведомление о подозрении в совершении преступления». Оно касается дел малой и средней тяжести, возбуждённых «по факту». То есть в случае, когда лицо совершившее преступление не известно.
Теперь, покумекав и определив кого-нибудь из возможных подозреваемых в кандидаты на роль преступника дознаватель уведомляет его о том, что он его подозревает в том то и том то…
Подозреваемый в свою очередь обязан явиться к дознавателю с адвокатом, где и состоится основной разговор. Под протокол…
По словам лиц с высокими чинами: «закон направлен на защиту прав и интересов подозреваемого, который с момента получения уведомления может в максимальном объеме использовать свои процессуальные возможности по расследуемому уголовному делу»…
Вот собственно и весь отжиг…
С далеко идущими последствиями...
--------------------------------------------------------------------------------
*
Федеральный закон от 6 июня 2007 года №90-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации».

«Федеральный закон направлен на дальнейшее совершенствование уголовно-процессуального законодательства в части регулирования вопросов предварительного расследования в форме дознания.
С 20 до 30 суток увеличен общий срок производства предварительного расследования в форме дознания и с 10 до 30 суток возможность продления указанного срока прокурором. При этом, в необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, указанный срок может быть продлен до 6 месяцев прокурором района, города и приравненным к нему военным прокурором или их заместителями. В исключительных случаях, в том числе связанных с установлением личности подозреваемого (обвиняемого), срок дознания может быть продлен прокурором субъекта РФ и приравненным к нему военным прокурором до 12 месяцев.
Из производства расследования в форме дознания исключаются уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (квалифицированная кража). Указанные уголовные дела передаются в подследственность следователям органов внутренних дел РФ.
Предусматривается, что дознание производиться по уголовным делам независимо от того, возбуждены они в отношении конкретного лица или нет. Ранее действующая норма предусматривала возбуждение уголовных дел в рамках производства дознания только в отношении конкретных лиц.
Также, вводится новое понятие "начальник подразделения дознания". Его процессуальным полномочиям посвящена отдельная статья.
Кроме того, УПК РФ дополнен новой статьей 223.1 "Уведомление о подозрении в совершении преступления", предусматривающая, что в случаях, если уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления и в ходе дознания получены достаточные данные, дающие основание подозревать лицо в совершении преступления, дознаватель составляет письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, копию которого вручает подозреваемому и разъясняет ему права подозреваемого, предусмотренные статьей 46 УПК РФ. По окончании составляется протокол с отметкой о вручении копии уведомления.»
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу, а что вы хотите? 19-07-2007 13:48


Как оказалось и летом населенцам есть чем поразвлечься. Оказывается имело место событие за которым «многие тысячи россиян следят с замиранием сердца»…
Я поначалу подумал, что опять какая-нибудь лодка «утонула», или британцы приняв мяч на своё поле отослали его российской сборной для раздумываний, или ещё что.
Или думаю население знанием законов озадачилось, обсуждает последние поправки в УПК РФ по поводу возбуждений милицией отдельных типов уголовных дел без санкции прокурора, или об "уведомлении о подозрении в совершении преступления" и прочее...
Оказалось проще.
Оказывается передача в ящике есть - «Король ринга». «Жизнь» кипит практически рядом, а «ты не в курсах!». Срочно – к ящику!
К ящику я не пошёл, почитал разное из «прессы» и решил набросать пару строк, как современник события о ходящих слухах и "новостях".
Отдельные представители населения раскудахтались по поводу имевшего место избиения закамуфлированного под боксёрское телешоу «Король ринга» народным артистом* и 30-ти летним певцом Нарциссом Пьером 40-летнего Валдиса Пельше.
Предварительно 40-летний Пельше будучи в своём уме на данный поединок не соглашался. Долго не соглашался. Что сыграло свою роль на то что он всё таки дал согласие – неизвестно. Скорее всего привычка «светиться на экране», деньги, условия контракта работодателя или банальная разводка «на слабо» типа «ты чё, не мужик?», а может ещё что.
Кто знает – тот молчит.
Думаю всё сразу и в правильных пропорциях.
Два месяца стороны тренировались. Итог известен. Обслужили ветерана «Угадайки» по полной, ибо кувыркаются в таких условиях по жёстко заданной программе…
Пресса утверждает что получивший нокдаун Пельше симулировал травму, сразу же после «боя».
Что там на самом деле – потеря некоторой части своего здоровья или расчёт на получение страховки (а какова она и есть ли она , как я понял, не сообщается), нежелание выходить на ринг ещё раз - нам не узнать…
Газеты занимались своим привычным делом, не давали теме остынуть. Пеар передачи никто не отменял, за всё проплачено вперёд. И тут новая новость – ведущий в больнице. С чего? Непонятно.
Официальным остаётся тот факт, что в ночь на 4-е июля его доставили в клинику ЗИЛ с диагнозом «панкреонекроз** и дистрофия печени». На следующий день его перевели в больницу им. Боткина. С операцией решили повременить. Повременили и 16го перевели в отдельную VIP палату для продолжения лечения.
По другим слухам операция всё-таки имела место, но о ней говорить не принято…
Законы жанра, понимаете ли, обязывают….
Однако чтобы получить заявленный врачами диагноз надо постараться, и очень долго постараться. На корпоративных вечеринках, к примеру…
Циники врачи говорят: "Недавно он отпраздновал свое 40-летие, и во время застолья, видимо, злоупотребил алкоголем. Поджелудочная такого удара не выдержала". Какие медики говорят, то же непонятно.
Но медикам как известно верить нельзя. Пресса твердит что причин может быть много, а так же о том, что «этиология данного заболевания остается не вполне ясной…»
Так что, что является причиной – непонятно…
Непонятные новости, непонятно от кого, непонятно в какой стране.
Нельзя опереться ни на один факт.
Чем не карнавал?

Механизм любого шоу скрыт от непосвящённых и каждый находящийся внутри его кувыркается как может….
-------------------------------------------------------------------------------
*
народный артист Чеченской Республики
**
поражение поджелудочной железы
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие номера! 17-07-2007 23:44


Большинство граждан бардакстана, когда происходят события не вписывающиеся в их стройно выписанный и созданный «внутренний мир» их игнорируют.
Игнорируют начисто.
Произносят магическое «этого не может быть» и вполне успешно живут дальше до могильного камня, или в силу ряда причин не живут. Диалектика. Развитие цивилизации позволяет выживать некоторой категории граждан, которые в других условиях просто бы не выжили.
Однако не смотря «на быть не может» многое очень даже может быть…
Недавно очередная такая тема была раскрыта, по закону. Газетки и телевизор поразорялись- поразорялись на данную тему да и затихли. Устали.
А между тем :
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30 июня 2007 г. на Востоке г. Москвы проведена торжественная Ассамблея Великой Ложи России.

В порядок дня Ассамблеи было включено избрание Великого Мастера Великой Ложи России. В соответствии с Конституцией Великой Ложи России, Общим Регламентом Великой Ложи России, обычаями и традициями ордена вольных каменщиков, торжественно избран, инсталлирован и облачен новый

Великий Мастер
Великой Ложи России
Весьма Достопочтенный Брат
А.Б. (Андрей Богданов)

Назначены, инсталлированы и облачены на новый срок Великие Офицеры Великой Ложи России, в том числе:
Заместитель Великого Мастера
В:. Д:. Б:. Виктор Б.,

Помощник Великого Мастера
Д:. Б:. В.С.,

Первый Великий Страж
Д:. Б:. Ф.Ш.К.,

Второй Великий Страж
Д:. Б:. А.С.,

Великий Оратор
Д:. Б:. Я.К.

Великий Секретарь
Д:. Б:. Владимир Н.

Церемония выборов и инсталляции была проведена в присутствии официальных представителей Объединенной Великой Ложи Англии, Великой Национальной Ложи Франции, Великой Ложи Столичного округа Колумбии, Великой Ложи Штата Пенсильвания, а также в присутствии Исполнительного секретаря Всемирной конференции Великих Мастеров.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Официальный источник:
http://freemasonry.ru/news.html
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
208 заседание. Историческое… 16-07-2007 00:36


Совсем недавно Государственная Дума одобрила поправки в законы предоставляющие кампаниям «Транснефть» и «Газпром» возможность создавать собственные вооружённые формирования для охраны нефте- и газопроводов.
Законопроект прошёл первое чтение 23 мая 2007 года.
Затем, как и положено ещё несколько.
Во втором чтении из законопроекта убрали упоминание компаний заменив их на общую формулировку: «стратегические предприятия и акционерные общества, которые являются собственниками нефте- и газопроводов».
От перемены мест слагаемыми сумма не изменяется, так как в России «Газпрому» принадлежат все магистральные газопроводы, а «Транснефти» все магистральные нефте- и нефтепродуктоводы.
Каких именно газопроводов – не говорится.
Каких именно вооружённых формирований – не указывается. Говорится о неком аналоге ведомственной охраны.
Указывается, что полномочия этих структур будут шире, чем имеющиеся в стране ЧОПов и СБ.
В разделе вооружений некоторыми СМИ упоминаются: гладкоствольные охотничьи ружья ружья, револьверы и пистолеты. СМИ понять можно, они танк с БМП путают, а тут в типах оружия запутаешься – какое служебное, какое не служебное? Однако перечень вооружения должно определить Правительство РФ.
Ношение, хранение и применение этого оружия будет регулировать закон о ведомственной охране, который дает ей значительно более широкие права и полномочия, чем у частных охранников.
Совет Федерации 11 июля тихо и без помпы в СМИ одобрил изменения в Законы «Об оружии» (в ст.12) и «О поставках продукции для федеральных государственных нужд».
За закон проголосовало 120 сенаторов, против - 13, воздержалось - 8.
Мотивы понятны, кормить паразитов в серых мышиных формах (что имеет место в настоящий момент) 347 миллионами бакинских в год накладно. А аппетиты растут…
Толку с этих аппетитов мало.
Именно поэтому компании и выступили инициаторами таких изменений.
И всё это с учётом того, что по официальной информации на настоящий момент подразделениями охраны службы безопасности "Газпромом" и его дочерних обществ охраняются 91% объектов, 5,5% объектов охраняются частными охранными предприятиями и 3,5% - смешанными видами охраны с участием подразделений вневедомственной охраны.
Какое количество более-менее умных милиционеров и толковых офицеров из ведомственной охраны МВД РФ рванёт в новую структуру, даже представить не берусь. Думаю на обещанные МВД пенсии даже внимания не обратят.
Оставшиеся будут пить водку. Грустно пить.
Некомплект будет обеспечен, а МВД с кадровиками разразится очередной рекламной компанией по набору новых рекрутов в свои ряды.
Нормальный такой, капиталистический мир.
Нормальная такая, крепкая латиноамериканская страна третьего порядка…
Со всеми атрибутами, как положено.
Чего рыдать?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕАР продолжается… 15-07-2007 16:54


[700x560]
По просьбе Reederа я иногда пишу длинные и нудные посты на темы мне неинтересные, но интересные ему. Развлекаю камерада…
Так что этот пост, исключительно по его вине.

Совсем недавно написал не слишком короткий пост про то как в бардакстане собираются строить авианосец нового поколения. Это вызвало горячее обсуждение.
Как оказалось – тема эта многим интересна и не чужда. Большинству хочется чем-то гордиться. Чем то большим, не важно чем, ибо наличие чего то большого вопрос пристижа…
Своеобразные понты…
Рассматриваемая тема совсем недавно, буквально несколько дней назад, получила дальнейшее развитие.
В «Российской Газете»*, которую я беру в качестве источника для информации, так как именно она является официальным печатным источником имеющейся страны, от 10 июля 2007 года отмечено, что намечено иметь две ударных авианосных группировки по три авианосца в каждом на Северном и Тихоокеанском флотах. «Эти планы рассчитаны на перспективу и окончательно воплотятся в жизнь через 20 лет»*, при этом: «… ученые и промышленники тем временем определяются с обликом будущего российского авианосца. По словам Владимира Масорина, он будет не слишком громоздким, относительно дешевым и полностью подходящим для полетов как уже имеющихся в ВМФ самолетов, так и только разрабатываемых машин. Строительство первого корабля начнется после 2015 года».
К нерешённому вопросу о месте базирования, обслуживающей инфраструктуре, месте строительства и прочим другим добавилось желание в ближайшие два с половиной года отстроить собственный тренажёрный комплекс по подготовке лётчиков палубной авиации , ибо нынешний находится на Украине. Аппетиты разрастаются…
Планов громадьё.
По вопросу – реально ли построить заявленное количество авианосцев все уже высказались и каждый остался при своём.

На этот раз ReedeR заинтересовался теми самолётами которые должны будут с этих самых авианосцев летать.
Вопрос не праздный.
Этот вопрос, например, частично рассмотрели в газете ВПК №26 от 11-17.07.07 в статье Миг-29К: ещё взлёт» где автор предложил рассмотреть вопрос о самолёте для будущего авианосца, который по вероятным цифрам будет где то «в размерности» порядка 40 тысяч тонн ибо «такие махины как у американцев мы строить не собираемся…».
В статье ВПК в частности говорится: «Будущий российский авианосец планируется по водоизмещению в полтора раза меньше, чем нынешний. Соответственно, для наличия на нем нормальной по численности авиагруппы придется базировать на него самолеты меньшей размерности и массы, чем Су-33. А единственным представителем легкого истребителя палубного базирования в России в ближайшие годы будет только МиГ-29К/КУБ. Повторюсь - дело не в том, что Су-33 хуже МиГ-29К, нет - по ряду показателей он даже лучше. Но те ограничения, которые пока заявлены в отношении размерности перспективного отечественного авианосца, не оставляют конструкторам и адмиралам иного выбора как остановиться на более легкой машине…».
То есть окончательный вопрос с «палубниками» открыт.
Су-33 отпадают, МИГ-29К рассматривается в качестве перспективного самолёта. К этому идут намёки, что идёт разработка новых палубных самолётов для перспективных авианосцев.
Здесь хочется отметить, что палубный истребитель это не единственный самолёт для авианосца.
Если рассмотреть вариант того, что этот истребитель будет делаться в разных вариантах: собственно истребитель, истребитель-бомбардировщик (про палубный штурмовик Су-25 по видимому забыли), противолодочный самолёт, самолёт РЭБ то требуется ещё один самолёт совершенно другого класса. А именно палубный самолёт дальнего радиолокационного обнаружения ДРЛО типа американского «Хокай». Без него авианосец в боевом отношении слеп на один глаз. Правда наработки по этой теме есть**, но они, как говориться, успешно канули в лета. Возможно, конечно, не навсегда.
Кто же может быть этим «новым, таинственным незнакомцем?» в варианте нового палубного самолёта.
Отмечают три возможных варианта:
- МиГ-29К
- «реанимированный» Як-141
- «новая лошадка»…
Спорить можно много, что и делается н разных форумах. Высказываю предположение, что окончательно ясным это станет только тогда, когда будет выполнен контракт на поставку МиГ-29К в Индию, дабы не создавать всяческих сложностей в военном сотрудничестве с данной страной, которые имеются и усиливаются…
Однако стоит смотреть по аналогии.
Что там у американцев и прочих…
У американцев в процессе подготовки к массовому производству F-35 Lightning II, который должен прийти на смену истребителю F-16. Его вариант F-35C имеет увеличенную площадь крыльев и хвостового оперения, позволяющего маневрировать на небольших скоростях при полетах с авианосцев. Крыло большего размера позволяет также увеличить полезную нагрузку. Добавлен посадочный крюк. По сравнению с F-18C, F-35C будет иметь вдвое больший боевой радиус
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот она какая... 14-07-2007 20:32


Имел возможность побывать кое-где.
На память...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
E3 закончилась... 12-07-2007 22:42


MGS4.
Это будет культовая игра,
однозначно.
[699x393]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Глюки… 11-07-2007 00:29


«…пока в избытке глупость,
легко все положенья принимать и засыпать,
но действует упругость.
Я погибал.
Мне выгодный позор, знаком до тонкостей,
Я им проникся ещё с дошкольных лет,
когда позёр во мне утюжился и стригся,
успешно выступал во всех ролях,
какие по сценарию давались.
Но зрела тошнота, и на полях,
Заметки кой-какие появлялись…»


Старичёк закончил…
Было видно, что сил вложено достаточно…
- Какая то шишка из вашенских, там…
- Кончай гнать.
- Я что? Меня и нет, я человек подневольный. Сказали читать – я читаю. Сказали не гнать – не гоню. Сказали записать – записываю… Может запишем мысли на память, а? А то не запишу, меня опять на лодку загонят, а я уже к пароходику привык… Бывало как погрузишься, как гаркнешь – отдать швартовы! Красота… Опять так тоннаж серьёзный, не надо туда сюда метаться…
- Всё играешься?
Тот не отвечает, деловито достаёт бумагу формата А4. Долго роется в футляре и наконец то извлёкает длинное гусиное перо.
- Потерял гелевые где-то, не смущает?
- Да нет. Пафосу ситуации соответствует…
Подобострастно склоняется над листом бумаги в положении полной готовности, подмигивает радостно улыбаясь и продолжает:
- Ну что сгенерируем? Текст…
- Картинку дай.
Покрытое тучами поле развеивается… Я вижу, Старчёк постарался и улыбаюсь…
- Играем?
- Почему бы и нет. Пиши…


«…В связи с некоторыми имевшими в последнее время место событиями вынужден коснуться темы, которой касаться не имею никакого желания. Однако, слово должно быть сказано.
В меньшей мере слово это касается постоянных читателей моего блогга, в большей отдельного числа «замаскировавшихся» анонимов постоянно, целенаправленно посещающих этот ресурс с целью попытки получения большего объёма информации, по некоторым темам, чем это возможно.
Слово это касается некоторых вещей имеющих место в Реальности, которые абсолютно очевидны для одних и совершенно не очевидны для других; одни обладают тем, что позволяет им видеть это – другие – нет. Это тоже одна из граней реальности, без которой она была бы не мыслима.
Граней много, они переливаются гирляндами; вопрос один – как их видеть постоянно? И нужно ли?
Тема эта действительно занимательна, о ней мы с моими друзьями по действительности предпочитаем говорить лично, делясь имеющимся и благодаря этому двигающимися.
Есть философский вопрос «в ту ли сторону?», но он давно решён на несколько другом уровне…
Некоторые граждане имеют проблемы с некоторыми своими «техническими» характеристиками: они не слышат, не видят… Здесь добавлю – не хотят и не умеют слышать и видеть то, что им говорится и показывается достаточно открыто.
Многое усугубляется тем, что практически каждый считает себя если не центром мира (данная установка в последнее время с помощью грамотных специалистов незаметно изменена на другое заблуждение)- а уж особью индивидуальной это точно; личностью с умом необычайным. Считающим, что изменение существующего может быть решено только одним волевым усилием, основанном, на совершенно непонятных мне, «озарениях». Что принятие имеющихся Правил им по силам, и они могут исправить этот или каждый отдельный Мир, о котором они не имеют ни малейших понятий, только своим «волевым» решением и «блестяще разработанной оперативной комбинацией»…
Не исполнением обещанного, к примеру…
Шпаклёвкой уже совершённого для придания итиллегентски замысловатой отмазки в виде фразы: «вы меня не правильно поняли, я не это имел в виду…», за которой скрывается очевидная и не видимая только совершенно слепому или существующему в том же режиме выслушивающему этот набор буковок.
Попытка решить всё одним шагом по принципу «раз, и в дамки»…
Соблазн велик.
Соблазн всегда очень велик.
Особенно в социуме бесконечно усиливающегося стресса…
Посему и карнавалит народ как только может, в своём желании достичь желаемого в своей иллюзорной реальности выполняя кульбиты и прыжки настолько замысловатые, что в очередной раз узнав о том или ином «отжиге» я даже замираю. Строит картинки бриллиантового будущего…
Дух захватывает…
Понять, какие доминанты задействованы просто невозможно.
Суть понятна, что движет – нет.
Такие действия имеют место и сейчас.
Прыг-скок, прыг скок.
Кувырок…
Всё бы ничего, да высота в некоторых случая не Та.
Ублажение собственной значимости, которую во недавнем вечернем созерцании действительности мы с ReedeRом без эмоционально узрели одновременно, вместе с запахом неуклонно наступающей Осени…
Сухой, выжатой осени.
Вот она…
Простой взгляд на её суть.
Совершенно не трогает…
КПД же вышеописанной эквилибристики не близится к нулю, он давно на минусовой шкале… При этом прыжки и скоки продолжаются, а в последнее время усиливаются.
Конечно же, все мы люди и все подвержены определённого рода слабостям в той или иной мере и степени.
Но с каждым новым годом и новым поколением слабости усиливаются и усиливаются, психоаналитики (если они есть) уже не спасают.
Нужно, что то посильнее… А наведение порядка в голове, между тем,
Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые уточнения по сентябрьскому семинару PTK... 10-07-2007 00:12


В связи с участившимися слухами самого разнообразного характера о реальности проведения указанного семинара в России и полномочности его проведения указанной организацией организаторы семинара размещают выдержку из публичного письма в Россию:

"6) let it be known that anybody who creates confusion within the pekiti tirsia family or pekiti tirsia organization itself, will be totally banned from participating in any activities of pekiti tirsia kali and the world kali council. take note that rumor-makers will be published, written, and announced publicly for the other filipino systems to know
of.
Daniel and Leo Gaje


Перевод:
6) Также заявляем, что любой, кто вносит неразбериху в семье pekiti-tirsia, а также в рамках организации pekiti-tirsia, будет полностью исключен из любых мероприятий, проводимых pekiti tirsia kali и the world kali council. Заметьте, что информация о распространителях подобных слухов появится во всех публикациях, так, чтобы представители других систем филиппинских боевых искусств знали о них".

Дэниел Форонда и Лийо Гахэ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коротко о фильме «Крепкий орешек 4.0» 09-07-2007 23:59


«Мне хотелось, чтобы эта лента стала достойным преемником первой части, которую я всегда считал самой лучшей среди остальных картин, но студийные боссы рассудили по-своему. В погоне за аудиторией они решились на отчаянный шаг — смягчить рейтинг фильма до PG-13.
С одной стороны, их можно понять, в наше время выпускать высокобюджетную картину с R-рейтингом всегда является огромным риском, но ведь и Крепкий орешек — явно не тот фильм, где можно обойтись без насилия».
Брюс Уиллис


В минувшую пятницу вместе с ReedeRом, после долгих согласований, отсмотрели фильм «Крепкий орешек 4.0».
Длительность – 2.20.
Сложилось впечатление, что над фильмом работали разные люди. Сначала один, а потом другой.
Иногда логика происходящего терялась и иногда пропадала напрочь…
Красочный фильм с заранее спланированным результатом.
Так бывает всегда когда хотят получить стабильно высокие кассовые сборы.
Перевод и подбор актёров отвратительный.
В качестве просмотра красочных картинок и действий – очень даже ничего…
Попытка сделать жестокий фильм на фоне набирающего скорость полит корректного идиотизма не удалась….
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрих из городской жизни... 09-07-2007 10:15


...воскресенье...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро сегодняшнего дня... 07-07-2007 22:32


Шёл дождь...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обещанное уточнение... 07-07-2007 02:53


AUKolosov,
К вопросу о Королоевстве Нидерланды, которое мы обсуждали.
Плюс ссылка, на что способны корабелы:
http://www.defencetalk.com/forums/ext.php?ref=http...eldeshipbuilding.com/enforcer/
Англичане строят упрощённые версии с голландского образца, типа Rotterdam.
[700x403]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
глюк пикаро... 06-07-2007 01:59


На этот раз Старикан украсил себя красивой благородной шевелюрой старого аристократа. Благородная седина.В каждой мочке уха по сережке, тускло сверкающими аристократической древностью. Шкиперская бородка и усы. Превосходный, расшитый золотом камзол. На всей одежде не пылинки. Трость из благородного дерева в правой руке, в левой гавайская сигара.
Всё гармонирует и внушает доверие своей ненавязчивой правдивостью.
-Ну что, располагает?
-Внушает…
-Пыхнешь?
-Нет.
-Не простая, заговорённая… Ну как занешь.
Старикан из выбранной роли не выходит, она ему нравится уже так долго…
Проходят времена, проходят оттиски некоторых, всё проходит. Антураж меняется. Это то немногое что нравится Старичку.
Глаза его принимают неподдельную детскую ясность:
-Поигаремся?
-К чему?
-Манкируешь… А ведь это важно – играть в Слова.
-С шулерами не играю…
-Ну вот опять оскорбления. А ведь у меня профессия такая…
-Порыдай…
-Из любви между прочим. К искусству…
-Конечно же… Беня знает за облаву…
Он молчит и держит паузу, потом залезает на внезапно появившуюся глыбу. Подмигивает.
Пытается поправит шляпу которой у него нет. Щёлкает пальцами. На его голове сначала возникает появляется цилиндр, но тут же исчезает превращаясь в бархатный берет каплевидной формы. Старичок театрально прокашливается:
-Скушай «Твикс»…
Замолкает.
-Склероз…
Толкает:
«Слова и термины - большая сила ибо порождают они ассоциации, которые могут вести туда или не туда. Быть по-настоящему инвариантным относительно терминологии - серьезный уровень внутренней проработки сознания.»
Приподнимает цилиндр и кланяется…
-И как?
-Я шляпу потерял. А то бы снял наверное, а может быть и не снял…
Старичок слезает с камня.
-Резюме благородный дон…
-пикаро..
Старикан пускает слезу.
Слеза тоже благородна…
Она падает в пыль исчезает…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Глючит… 05-07-2007 01:45


Когда верхним нюхом можешь почувствовать приближающуюся осень, которая из ещё не наступившего завтра может лизнуть тебя и когда половина тепла потеряна безвозвратно можешь спокойно пойти под ночное небо наблюдать звёздные россыпи.
Мелочь рассыпанных Звёзд не умещающаяся в глаза из которых год за годом утекает малая толика жизни. Глаза год за годом становятся всё более бездонными, душа теряется в них, нутро выжигается холодом бесконечного несуществования.
- Куда ты забрёл на этот раз?
Старый в новом обличье появляется, пугая своей сутью молоденькие звёздочки, - Ведь красиво? Скажи – "красиво"? Давай убей…
Пропитанная влагой и висящим в воздухе бисером капель мысль затекает через глаза и вытекает обратно поменявшись руслами друг с другом…
Тихо, идущая тихими лапками Она смотрит на Старого. Седой старикашка её не замечает, здесь он СлеП. Она улыбается переливаясь ртутью показывая характер моря которого надо любить и с которой надо Играть, растекается, превращаясь в бисер капель и россыпь звёзд, который Старик стряхивает с рукава камзола.............................
Дзинь......................
Дзинь.................
Дзинь............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
статистика... 04-07-2007 20:07


[512x343]
Немножко статистики для тех отсталых, которые в полной мере не понимают того, что происходит в Ираке.

"Генерал Дж. Кейси доложил конгрессменам, что некомплект младших и даже старших офицеров (до майора включительно) обусловлен следующими причинами: увольнением в запас офицеров, имеющих выслугу 10 лет и более; нежеланием выпускников высших военных учебных заведений (более половины из них) и курсов вневойсковой подготовки офицеров резерва при университетах и колледжах (примерно две трети) продолжить военную службу, особенно в зонах боевых действий; увеличением срока службы в Афганистане и Ираке до полутора лет, при этом все дополнительные выплаты, связанные с участием в боевых действиях, затягиваются на несколько месяцев; и, конечно, боевыми и небоевыми потерями в Ираке и Афганистане. В среднем в месяц гибнет рота (110-120 человек), а с учетом раненых - батальон (650-700 чел.). Уничтожается по 15-20 единиц бронетехники, 2-3 вертолета. Это очень большие боевые потери. Если в 2003 г. (начало иракской кампании) погибли 779 военнослужащих, то к концу 2004 г. безвозвратные потери достигли 4000, 2005-го - примерно до 5000, 2006-го - приблизились к 7300. Только за первые пять месяцев этого года в Ираке и Афганистане погибли более 550 военнослужащих. Всего же Вооруженные Силы США за это время потеряли более 7,5 тыс. погибшими, ранеными - более 28 тыс., число больных и психически неуравновешенных составило около 30 тыс., а число инвалидов - более 9 тыс. Около 90 человек покончили жизнь самоубийством. Четверо из десяти военнослужащих страдают алкоголизмом и наркоманией. Дезертировали более 8 тыс. военнослужащих. А потери, не связанные с применением оружия противника, еще страшнее, чем боевые"...
--------------------------------------------------------------------------------
Источник:
ВПК №25
4 - 10 июля 2007 года
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Качество, шаг за шагом… 04-07-2007 12:50


Некоторое время назад поступило предложение создать рубрику под условным наименованием «типа физкультура» или «что-то вроде этого». Реализация этого предложения позволит существенно сократить шевеление языком раз за разом объясняя взгляд на некоторые вещи отдельным камерадам и гражданам.
К тому же на занятиях у меня не бегают. Многих этот факт тревожит. Как так – «все бегают»…
Посему коротенько рассмотрим вопрос.
Всякого рода физкультурой многие граждане начинают заниматься, когда у них появляется свободное время, которое надо занять чем-нибудь. Чем?
На ум большинству, не обременённому большим количеством денежных знаков обычно приходит слово «бег», потому что бег это круто, полезно «и всё такое»,»все бегут и я бегу», бег это полезно ну и многие бегают…
При соблюдении каких условий это становится полезным и прочее, обычно не рассамтривается.
Однако меня как «старого» циника бег не устраивает, и это не смотря на то, что я, как говориться, познал его во многих ипостасях…
Многие и многие граждане спорят о преимуществах джоггинга и быстрого бега, однако количество бегающих не увеличивается и вопрос здесь не в том, что человек ленив и не во всяких теориях, которые всегда по сути своей являются только субъективными взглядами отдельных личностей собравшими более или менее большее количество сторонников.
Главный вопрос в возможности головы высчитать эту суть, свою - индивидуальную.
Посему изучив вопрос со своей точки зрения отдаю предпочтение ходьбе, так как бегать в городе укатанном асфальтом глупо.
Опять же, для бега надо наличие свободного времени. Не то чтобы его нет, оно есть, только время это плавающее; а это уже не то.
Посмотрим глубже. Эффективность любых физических нагрузок определяется их продолжительностью. Принято считать, что минимальный порог для таких занятий в неделю – от 6 до 8 часов.
Сколько готовы бегать вы? Краткий расчёт и для большинства, в том числе для меня, вопрос снят.
В то же время ходьба тоже имеет свою специфику – медленная ходьба бесполезна с точки зрения тренинга. Протекающие в организме процессы при такой ходьбе идентичны состоянию покоя. В данном случае это просто способ доставки тела из одной точки в другую – не более.
Посему ходить нужно быстро. Расчёт ккал оставим маньякам от похудения и фитнесса как и таблицы классификации ходьбы в спортивной медицине. Конечно же мною изучен и этот вопрос.
В среднем я считаю скорость 4 –5,5 километра в час (от 90 до 120 шагов в минуту) вменяемой личности, не гонящейся за рекордами вполне достаточно. Это естественно из расчёта того, что вы всё-таки ещё чем то занимаетесь, кроме ходьбы…
120 шагов в минуту это автоматическая скорость передвижения, выше – необходимость включения волевых качеств и физические затраты.
Если желания поиздеваться над собой нет, то расчётом пульса можно не заморачиваться. Если есть – вопрос не ко мне.
Как говорят опытные врачи: «По самочувствию, батенька…»
Единственное условие – пульс через 10 минут после прекращения ходьбы должен приблизится к исходному.
Вот, собственно и всё.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии