• Авторизация


Вызов? 18-09-2007 23:50


Жизнь телевизионной тусовки забавна тем, что без перманентного пеара любому её выходцу уготовлена карьера временная, незначительная.
Иногда с интересом наблюдаю за хитрыми перепитиями карьер актёров почитывая "7 дней",
которым меня с завидной регулярностью снабжает один из знакомых.
На этот раз в журнале* зачёл очередной ПЕАР. Глупый и бестолковый, но соответствующий тому состоянию, который протекает в головах большинства "звёзд" "глупого ящика".
Есть такой победитель интеллигентов, простой и незамысловатый, любимый отдельной категорией граждан "шоколадный заяц" - Пьер Нарцисс.
Читаю:
"...участвуя в телепроекте "Король ринга", Пьер Нарцисс получил прозвище Камерунский Лев. Оно настолько понравилось новоиспечённому боксёру, что тот решил увековечить его
в иде татуировки. Эта идея пришлась по душе жене и личному стилисту певца Лере, не раз пытавшейся затащить мужа в тату-салон.
"Я долго откладывал этот визит, потому что серьёзно отношусь к тату, - рассказал Пьер. - Рисунок на теле несёт определённую энергетику, которая должна соответствовать личности".
В результате у Пьера на плече появился лев, окружённый надписью по-французски: "Счастье.Здоровье.Удача.Победа". Лере на пояснице сделали композицию из слов "счастье", "победа", "успех" на фоне короны - девушка с детства, начитавшись сказок о принцессах,
мечтала носить этот королевский символ.
"Вообще-то я пытался подговорить мастера наколоть Лере на бедре "Пьер Нарцисс", чтобы любимая жена навсегда стала моей" - смеётся артист".
Статейка коротенькая, снабжена парой фотографий на одной из которых Пьер демонстрирует левое плечо.
Вооружившись лупой (а фотографии в "7Д" надо изучать исключительно с ней) на смуглой коже "боксёра" увидел практически геральдического льва, увенчанного короной (даже не буду говорить какой). Под татуировкой лента с надписью. Всё остальное соответствтует.
Конечно же понимаю, что в стране опущенной ниже плинтуса делать можно что угодно и как
угодно и что время за которое хоть что то изменится а правила будут выработаны наступит тоже не скоро, если наступит. Можно стоять на голове, можно эпатировать публику голой задницей, можно всё так как понятий нету.
Историю татуировки и её место в Традиции и моде я вполне представляю как в общепринятом, так и в мистическом аспекте, но увиденный "отжиг" поражает.
Как говорят некоторые: "Зажёг!"
Будем смотреть, как сложится судьба артиста.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые уточнения... 18-09-2007 09:49


По предыдущему посту поступают некоторые вопросы. Основная масса которых касается возможности ознакомится
с указанным источником на русском языке.
Для  разрешения этих вопросов  размещаю  перевод, источник которого находится по адресу:
http://www.mumbakkiblades.com/blades/whatsnew2.php?recordID=3

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


                                                                             ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

                                                                         СИСТЕМЫ ПЕКИТИ-ТИРСИЯ КАЛИ


    

                                                                           ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

                                                                                                О

                                                                            СТАТУСЕ И ПОЛНОМОЧИЯХ

                                                                       МУМБАККИ ДЭНИЭЛА ФОРОНДЫ


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Некоторые разъяснения… 17-09-2007 13:00


[600x572]
Поступают вопросы – как развивается Пекити-Тирсиа в России?
Вопросы поступают из разных источников в связи с продолжающимися слухами и домыслами в этой области. В большинстве случаев это связано с вопросами регистрации на плановое мероприятие организации и ответами отказывающим некоторым гражданам участвовать в данном мероприятии поступившим в их адрес от имени организаторов.
Несмотря на наличие официального ресурса в России данная ситуация продолжает иметь место. В разделе новости имеется вся информация связанная с официально проводимыми и планируемыми мероприятиями.
Ситуация в целом характерная и прогнозируемая. Как один из организаторов я слабо понимаю как можно не успеть оформить заявку на мероприятие за предоставленные 120-ть дней и какими причинами это можно объяснить. Некоторым гражданам отказано по вполне понятным для самих граждан причинам.
Организаторы мероприятия организуют запланированное мероприятие а не удовлетворяют прихоти и желания отдельных лиц.
Всем желающим посетить аналогичные мероприятия в следующем 2008-м году рекомендую следить за новостями в соответствующей колонке сайта , по сложившейся практике и исходя из здравого смысла такая информация размещается заблаговременно.
Однако, несмотря на наличие официального ресурса в России данная ситуация продолжает иметь место. Желающих получать «информацию» из «достоверных источников» мы не в праве лишать таких возможностей.


Достоверная информация, позволяющая снять большинство возникающих вопросов имевших место в марте 2007-го года , размещена здесь:
http://www.mumbakkiblades.com/blades/whatsnew2.php?recordID=3
Официальный источник Pekiti-Tirsia в России размещается здесь:
www.pekiti-tirsia.ru.
Последнее обновление раскрывающее историю этого боевого искусства в хронологическом порядке здесь:
http://www.pekiti-tirsia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=61
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 17-09-2007 02:00


«Две тысячи лет война,
война без особых причин…»


-Ну и как? Передохнём?
Старичёк приобретает образ солдата-пехотинца каким-то случаем незаслуженно прожившим три первых года войны «без единой царапины», как пример соломинки надежды для каждого кто думает о том, что возможно же выжить в этой грязи окоп и осенних дорог больше первых двух атак.
Закуривает ловко скрученную самокрутку, затягивается, заламывает пилотку…
-Слезу выбиваешь?
-Да ладно, что-то вспомнилось. К тому же мне это классово близко, сам от сохи так сказать. Партбилет показать?
-Ты ещё песнь затяни, под гармошку. Царапни гены…
-А что?
Старик достаёт гармошку и затягивает: «Мы так давно, мы так давно не отдыхали…»
Песня с хрипцой прокуренного отвратительным табаком голоса плывёт над раскисшей и раздолбанной маршевыми колоннами дорогой, цепляясь за колонну проходящих по ней Теней и стелясь над хлюпающей грязью, морозит первыми укусами землю.
-На жалость давишь, служивый?
Старик откладывает гармошку.
-Обижаешь? При деле я. А некоторые между прочим нет, муйнёй занимаются…
-Да ты никак жалуешься – собака?
-Собака не собака а место своё знаю.
-Что ж клеешься? Что то зачастил?
-Ошибки свои исправляю, молодости далёкой и глупой. Климат тёплый знаешь ли расслабляет, Магрибы, море, вино, молодые женщины…
Старик откидывается спиной на остатки сломанной берёзки. Набежавшая тучка мелкой моросью заливает всё окружающее медленно превращающееся в одни размытые пятна…
Глаза Старика как будто возвращаются откуда-то…
-Да, не Камбоджа однако… Знаешь, что? Пойду ка я, а ты тут поскучай без меня а то слишком много внимания к твоей никчемной персоне…
-Будь Древний…
Старик не отвечает, он встаёт, забрасывает за плечо чахлый вещмешок, Берёт в руки ППШ.
-Может закончим Всё и Сразу?
-Как то по русски получится, не кажется?
-Что твориться? Что твориться? – говорит Старик и уходит по разбитой дороге вслед прошедшим Теням…
Хлюпанье разбитых сапогов пропадает буквально через пару секунд.
Дождь продолжает шуметь, он видел и не такое, ему не интересно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Проходная" литература... 15-09-2007 21:55


[134x205]
"Чувствую что обманывают. Но как?
Объяснить не могу…"
Reeder,


Настроение в один из дней канувших в прошлое, как то не задалось. То ли думмал много, то ли думал что думал много, то ли сьёл что-то не то...
Забрёл в первый имеющийся рядом книжный магазин «убить» час-другой своей жизни.
Естественно в таком состоянии прикупить что либо путное не возможно. Тело ещё чувствует быстротечность лета средней полосы а голова уже настривается на будущую осень…
Результатом рассматривания книг и книжек стало приобретение «шедевра» под наименованием «Люди-зомби. Они среди нас.» некого М.М.Бубличенко.
Решил прикупить – ибо выборы рядом, канонада близится...
Повёлся на введение, которое вещало:
«В книге идёт речь о технологиях (современных и классических) и методах зомбирования, приводятся интригующие факты, рассматриваются отдельные аспекты, связанные с вопросом и возможности полного полчинения человеческой психики с точки зрения медицины, психологии и оккультных наук. Книга освещает проблему зомбирования и энергетического вампиризма в современном обществе, предлагает способы защиты от манипулирования сознанием».
Цена вопроса была обозначена в сумме 89 рублей.
Не пожадничал, поддержал товарооборот.
В течении нескольких недель книга так и не пошла. Складывается впечатление, что автор при написании использовал фрагменты из работ ему не принадлежащих, как это обычно «забыв» обозначить цитируемые фрагменты кавычками и сносками на источник.
Есть конечно и другое предположение основанное на фрагментарности мышления автора и неспособности вести основную идею книги и не предлагать в качестве «жвачки для мозгов» идеи и мысли давно поросшие мхом как новые и оригинальные. Ссылки на известные имена и цитаты.
Другими словами – о всём понемногу, такая солянка натасканная из журнальных статей и интернета подвергнутая попытке систематизации…
Пожалуй единственно зацепившее взгляд из книги:
«…теперь несколько слов о возможности изменения реальности для данного индивида. Чтобы понять, в чём суть подобных технологий, необходимо прежде всего уточнить само понятие реальности. Определим данную категорию следующим образом: реальностью является окружающий мир, который мы воспринимаем с помощью органов чувств, и она именно поэтому является субъективной. Восприятие человеком окружающей его действительности и последующая оценка складываются на основе индивидуальной модели мира и системы стереотипов, определяемых обществом. Существует такой термин, как софткампинг. Он означает изменение границ познаваемой действительности посредством ломки устоявшихся стереотипов, без попыток изменить мир или подстроить его под себя. И если софткампинг позволяет изменить действительность на уровне индивидуума, то понятно какую важность для технологий зомбирования приобретают методы оперирования стереотипами (подмена, изменение, внедрение и т.д.). Отсюда яснее и природа наблюдаемого сегодня повсеместно явления, когда буквально всё пытаются свести к какому-либо стереотипу, но особенное внимание уделено культивированию стереотипности мышления».

Незнакомое уху слово "софткампинг" кольнуло ухо, которое безропотно передало сигнал в "бестолковку", которая в свою очередь приняла решение "разобраться в вопросе".
Поскольку со своим подсознанием я стараюсь не спорить а договариваться принялся за поиск.
Поскольку автор призыввает определиться с терминами принялся за поски разъясняющие слово «софткампинг», и с этой целью окунулся в «помойку мыслей человеческих» - русскоязыную часть интернета.
Ссылок достаточное количество.
Вариантов где понятие доносится до понимания почти ноль.
Нашёл не активный форум в своё время дельной передачи:
http://www.nanoworld.org.ru/data/20030901/20040122/g3.htm где посозерцал не работающую ссылку. Полез искать дальше благо результатов поиска – всего то на пол страницы.
Более менее вразумительное нашёл
здесь
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗагLючивает осень… 11-09-2007 23:39


На этот раз Старик курил длинную сигарету через мундштук. Было видно как искрящийся дым потоком проходил через янтарь который отливал червлёным оттенком. Казалось он вдыхает кровь…
Заметив взгляд Старик выпустил дым длинной тонкой струкой…
Капли крови упали на мрамор чёрно-белого рисунка. Часть на белое, часть – чёрное.
Он вытянул руку и залюбовался мундштуком.
- Заметил…, - Ныне таких не делают, не одна сотня людишек полировала, день – за днём, век – за веком. Кто Сам, кто под Плетью Судьбы. Ручной работы вещь, таких нынче не делают. Тля людишки, да и вещи ими сделанные как и дела в основном - тля... В чём сейчас хоть часть Силы нынешне Ушедших найдёшь – в джинсе?
В ком?
Кровь растёкшаяся на плитках расцвела кроваво-золотистой паутиной…


-Может показать тебе настоящую реальность скрывающуюся за реальностью? Это модно, я многим показываю…Хепенинг…
-Почему бы нет?
Старик досадно вздыхает.
-Показал бы, если бы запрета не было и был бы ты счастлив. Одним дураком больше, одним меньше. Что это изменит?
-К чему же спрос?
-Интерес собственный имею. За интерес СпроС малый, за действия – большой…


-Смотри. Здание рухнувшей и проданной страны. Так было всегда. Это частность. Здесь собирались многие люди, звучала музыка, шныряли официантки, сексоты их агенты и ЧеКа, трудовой народ форся оставлял копейку, «бобры» держали марку, директор был «уважаемым человеком».
Все занимались привычным делом – вкушали друг от друга…
Случавшиеся трагедии происходили на этих ступенях. Здесь пили жизнь из отравленных сосудов…
Хочешь курнуть, их Время, сейчас ОнО здесь. Оно течёт в сигаретном дыме....
Я вглядываюсь в ДыМ и вижу Тени…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
расцветки. 11-09-2007 23:09


ИгрЫ осени.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выжить на берегу Иордана… 09-09-2007 14:33



Продолжая обещанное,  размещаю новый  перевод  с комментариями, который  как и прежний любезно предоставлен     mairos_kali.
Думается, что имея возможность  знакомится   оригинальными  текстами  Лийо Гахе, максимально адаптированными  для России читающие сами смогут делать свои выводы  не опираясь на мнения «экспертов» и «специалистов»  о Pekiti-Tirsia Kali.

 

                                                   «Пикити-Тирсия — искусство совершенства

 Пекити-Тирсия всегда современно. Войны, бедствия, ураганы, тайфуны, пожары, терроризм и преступность постоянно угрожают нашему существованию. Подстерегающие нас опасности несут страдания и  смерть нам и тем, кого мы любим. И главным вопросом в этих обстоятельствах является выживание. Способность выжить зависит от изучаемого искусства, и школа, в  которой вы его постигаете, учит сражаться во имя высших принципов. Вне зависимости от того, кем и чем вы являетесь, вы несете ответственность за свою жизнь и безопасность семьи и друзей. Наиболее практичной дисциплиной, обеспечивающей личную безопасность и безопасность ваших близких, является Искусство Клинка*.
  Клинок создан для защиты жизни, и каждая спасенная им жизнь оплачена смертью того, кто не смог ему противостоять. Пекити-Тирсия — не спорт, а искусство, которое привносит совершенство во все, чем бы вы ни занимались. И  успех в любом деле — есть сочетание правильного действия и правильно выбранного момента. Держать клинок в руке — означает держать в ней жизнь. Рукоять должна быть впаяна в вашу ладонь. Любая небрежность в захвате  означает неминуемый конец бесценной жизни, вашей и ваших близких.
  Изучение Пекити-Тирсия Кали позволяет максимально соответствовать той реальности, в которой мы живем, потому что Искусство Клинка — это лучший путь к выживанию.
   Выжить на берегу Иордана и там, за рекой, в тени деревьев…**»

Источник:
http://pekiti-tirsia.typepad.com/pekititirsia_kali/2007/09/index.html
от 1 сентября 2007 года.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
* — в оригинале — «blade

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«истинное цЫ»… 08-09-2007 21:07


[525x700]
Бывает меня «носит» по местам разным…
В один из таких моментов гляжу, в далеке с поднятыми вверх руками стоят двое.
В изнасилованный в давние времена, на службе родине, мозг моментально пришла мысль – обыск.
Через долю секунд глаз не узрев сего действия подкинул другой – "масульмане".
Ещё через секунду мозг обиженно замолк не находя ответа на возникший вопрос.
Оперативной памяти резко не хватало.
Мозг чирикнул в последний раз – «бомбисты!» и испуганно исчез…
Картина на столько не соответствовала привычной обстановке на улицах родной мега-деревни, что я постиг несколько секунд настоящего дZeNа – славянского, и прошу ответить без всякой водки…
Настороженный я обошёл «композицию» со стороны разместившуюся недалеко от одной из церквей и вышел на "композицую" со строны фронта .
Понаблюдал некоторое время "это всё" из далека, мало ли что.
Потом опасливо подобрался поближе.
Мозг тут же вернулся и радостно сообщил – «это же цигун; теперь и на улицах нашего города…»
Посозерцав «композию» запечатлил её на фотоаппарат, после чего мне ласковым и внушающим доверие голосом было порекомендовано взять газету и прочее, чтобы в свободное от суеты время я мог ознакомится с мега-системой Фалунь Дафа, практикуемой миллионами пассажиров в этом и без того безумном мире и безжалостно преследуемая официальными властями КНР, которые без устали и бесчеловечно тиранят истиных учителей истинного цЫ…
Получив на руки макулатуру, доброе и ещё раз доброе душевное напутствие я отправился по делам своим так как белое - это белое, а чёрное - это чёрное…
Голова получила замечание за неккоректное отражение действительности,
наверное местность сильно "фонила" что и накладывало свой несокрушимый отпечаток сбивающий настройку...
Вот что значит - расслабиться,
тут же - обслужат,
или ПОПЫТАЮТСЯ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые «ласточки»… 07-09-2007 11:37


 (120x180, 16Kb)
Что же, независимо от нашего желания предыдущий пост начал своё путешествие по интернету.
В частности, на данный момент он засветился на будо-форум вот здесь –
http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=11410 где сразу же появился комментарий пользователя «мк», который сослался на следующий источник –
книгу Mark V. Wiley “Filippino Martial Culture”, который (и только который) приводится как источник из которого, по-видимому, берутся сведения по ФБИ). История, в целом, ясна.
Информация идёт в один поток.
Это не правильно.
Не имея желания высказываться на форумах я обычно пишу в своём блоге, к тому же кто хочет всегда до него «дойдёт». На форумах же идёт «жизнь животных» - смотреть прикольно, но не более…
Я же предлагаю посмотреть на данную «зверюшку», то есть на вопрос несколько иначе.
Не на то, какая это прекрасная книга.
Учитывая зашоренность российских граждан и их доверие вского рода печатному слову и говорящим головам в телевизоре не исчезнец как минимум лет 15, и то при самых удачных обстоятельствах, появление которых даже на горизонте ещё не отмеченно.
Сама эта книга, а именно Filipino Martial Culture (1997), для меня например совершенно не является авторитетной в качестве источника. Это математика интернациональна, шахматы интернациональны. В этом случае вопрос «носителями какой культуры они являются?» не критичен. В нашем же случае вопрос совершенно не случаен и критичен. Его принятие или не принятие является той точкой, с которой в дальнейшем пойдёт отчёт.
В России по видимому всё «началось» именно с этой точки отсчёта…
Неточной  такой точки, плавающей, не отредактированной, не исправленной, с неточностями и погрешностями...
Конечно к 2004 году (к моменту выхода второго отредактированного и исправленного издания) ошибок поубавилось. Но на много ли?
Автор книги открыто говорит, что она написана «по материалам его исследований в США и двух поездках на Филиппины». Книга вышла в 1997 году.
Давайте смотреть на автора.
А сколько лет было столь авторитетному автору?
К тому же как водится автор специалист по нескольким направлениям боевых искусств и не только боевых искусств в том числе и не филиппинских.
Автор многих журналов и статей.
Понимаю. Так принято.
Автор «лицо уважаемое», неоднократный доктор и прочее, "имя сделал".
Есть свой ресурс в интернете:
http://mark-wiley.com/biosketch.shtml
для желающих почитать и сделать выводы самостоятельно.
Кто, где, когда и при каких обстоятельствах…
Это же самое наблюдается и в России, авторы вроде авторитетны а мнения как-то поверхностны…
Имена "сделаны".
Думается если бы «мк» сослался на «Arnis: Reflections on the History and Methods of the Filipino Martial Arts» (2001) это было бы более корректно, ибо в этом издании автор уже не выкладывал «своё видение» вопроса...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кали, Арнис, Эскрима... 06-09-2007 00:07


[240x240]

Как говориться, начнём…
В  стране раскинутой на 1/6 части суши вроде бы есть многое. Особенно много мнений разных «специалистов» и «экспертов», которых я не перестаю поминать «добрым словом», и за многое «благодарить».
Очень много их и в  филиппинских боевых искусствах, которые достаточно «мелко» представлены в России. Целый пласт боевых искусств практически отсутствует.
Информации по ним (филиппинским боевым искусствам), в силу ряда причин – практически ноль.
В некоторых вопросах данную ситуацию придётся менять.
Координально.
Исправляя эту ситуацию
Pekiti-Tirsia Russia  в данном блоге будет размещать переводы текстов
Grand Tuhon Leo Tortal Gaje, jr   с целью ознакомления интересующихся филиппинскими боевыми искусствами  по некоторым аспектам. Возможно, данная ветка будет постоянной и будет  размещена на www.pekiti-tirsia.ru
А сейчас, собственно, первый пост:

 
                                                                                  



                                                                                  «КАЛИ-АРНИС-ЭСКРИМА     

 Благодарим авторов книги по боевому искусству  Escrima Cebu. Теперь мы поняли, что Cebu является территорией Испании, как это было в прежние времена. Мы рады, что учение на Сеbu

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Старичёк… 05-09-2007 19:55


[250x260]
Поступил вопрос, «Почему долго не обновляется тема «старички»»? Отвечаю, потому, что мир большой…
А для раздумий на тему денег «старых» и «новых» и "кто есть кто в мире этом" добавлю в тему «старички» новость:

Шотландский девятый герцог Бэклу и одиннадцатый герцог Куинсберри (Walter Francis John Montagu-Douglas-Scott, 9th Duke of Buccleuch and 11th Duke of Queensberry), являющийся крупнейшим частным землевладельцем в Европе и Великобритании, умер 4 сентября, сообщает Daily Telegraph. В общей сложности в его собственности находилось около 113 тысяч гектаров земли (280 тысяч акров).
Его компания Buccleuch Group является, в том числе, инвестором в офисную, торговую и жилую недвижимость, расположенную на четырех континентах. Стоимость активов холдинга достигает 400 миллионов фунтов стерлингов. Личное состояние герцога оценивалось в 55 миллионов фунтов стерлингов.
Семье герцога принадлежит четыре поместья, в том числе 120-комнатный замок Драмланриг (Drumlanrig), особняк на 100 комнат Боухилл (Bowhill) и поместье Боутон (Boughton) площадью около 4,5 тысяч гектаров. Дворец Далкейт (Dalkeith Palace) недалеко от Эдинбурга в настоящее время отдан Висконсинскому университету (Wisconsin University).


Разные ссылки:

http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2007/09/05/db0501.xml
http://www.buccleuch.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбылась мечта идиота… 05-09-2007 10:49


  Один из моих знакомых горел желанием посетить 2-й международный семинар по Sayoc kali*, осуществление которого было заявлено на 1-2 сентября 2007 года в Екатеринбурге. Сказать о том, что время для проведения мероприятия  выбрано «удачно» значит не сказать ничего. Однако, всех обстоятельств мы не знаем, посему по данному факту скромно промолчим.
  Sayoc
*  вполне зрелищный, хорошо раскрученный, узнаваемый  новодел в положительном смысле этого слова, который «ступил» в Россию через Екатеринбург.
  У
Sayoca нет своей истории имеющей места на Филиппинах, направление создано  на американской земле по земным меркам совсем недавно. Другими словами  это не аутентичная система.
 Все существующие системы
kali  на Филиппинах веками  базируются на семейных традициях, местоположении и острове или Филиппинских организациях…
 И тем не менее по ряду моментов он достаточно интересен…
Это  скромное отступление от  темы поста (на фоне отсутствия достоверной информации в России)  тем не менее должно  иметь своё место, в силу отстутствия  в России  достаточного количества  достоверной информации по данному направлению.
 Желание товарища тлело, тлело и в конце концов разгорелось так, что он на этот семинар поехал.
Результатами которого стал тот коротенький пост название которого я сохраняю авторским (то есть без изменения)  который размещается в «недрах» моего блогга:

 «Сбылась мечта идиота – возможность прикоснуться своими руками к филиппинским мастерам** осуществилась. Всего сутки в поезде – и благодарная екатеринбургская земля встречает меня в лице Кришны Годаньи, инструктора Сайок кали.
  В который раз убеждаюсь, что лучше общения с носителем знания нет ничего – практически каждое движение сопровождалось моим "эх, ёёёё… вот ведь как надо…". Многие вещи просто моментально становятся по детски понятными и даже в каком-то смысле наивными. Хочется пнуть себя в ребра и спросить – чего ж сам то не допер, все ж просто!!!

  Немного удивило только 2 обстоятельства – достаточно небольшое, с моей точки зрения, время тренировок. Можно было бы еще пару часиков добавить  в каждый из двух дней. Также удивило отсутствие на семинаре представителей Москвы и Питера – практически ни одного***. Не, ну я был и еще один парень. Основу группы составляли опытные "саёковцы" из группы организатора семинара, Писаркина Александра****. Они характерно выделялись не только уже оформившимися сайковскими движениями, но и черными майками с логотипом Сайок-кали. Были еще любители единоборств, но, в большинстве своем, все из Екатеринбурга. Собственно, программа немного и разнилась для этих двух групп – в некоторых местах Кришна показывал "писаркинцам" одно (таки они больше шарят в этой системе), а другим другое. Приходилось играть в "Фигаро здесь -Фигаро уже свинтил" и шнырять между группами в попытке вынести "секретов" на максимум.
 Интересно было посмотреть, как развитие технологий отражается на семинарах по рукопашному бою -  в то время, пока я старательно записывал все, что вижу, люди, приехавшие группами снимали друг друга на камеру, в зале стояло несколько штативов, прям студия. Но по мне-то записывать все равно лучше, так как Кришну все равно снимать нельзя*****, а перед тем, как снимать самих себя все дружно морщили лобики "что же он

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ультиматум борна". Сцена боя... 04-09-2007 20:44


[567x377]
Меня попросили сказать несколько фраз за «Ультиматум Борна», который я, естественно посмотрел.
Своё мнение высказал на ресурсе у Pochinko
http://www.liveinternet.ru/users/pochinko/post48650142/
К вопросу: «Понравилось хоть что то?»
Понравилось.
Понравилась постановка боевой сцены, когда главный герой безжалостно бился в одной из требующих капитального ремонта квартирок с ликвидатором, красиво и грамотно сыгранным Joey Ansah, который и по жизни поднаторел в изучении некоторых направлений боевых искусств.
Капитальное и безжалостное рубилово без оглядки на полученные повреждения с одной только установкой на победу… Можно разобрать технические элементы, но для людей не изучающих филиппинские направления это ничего не скажет и тем более не объяснит.
Остаётся только заметить, что мир боевых искусств многообразен…
Однако вернёмся к сцене.
Сцена поставлена людьми разбирающимися в деле и в зрелищности.
Что об этом говорит пресса?
Пресса говорит:
«Then there are the fight stunts involving Bourne — beautifully utilizing the Filipino martial arts of Escrima and Pekiti Tirsia Kali.»*
Думается понятно даже последнему двоечнику.
В титрах указана известная личность - Damon Caro, поставивший не один прекрасный поединок.
К примеру? Фильм «300» известный у нас как «300 спартанцев».
Damon Caro** личность известная – он постановщик боевых сцен, один из тех кто имеет отношение к Академии не менее легендарной личности Дэна Инносанто***, который в свою очередь
«is listed as Magino'o Guro in Tuhon William McGrath's PTI organization».
Однако споры чего в фильме больше, среди зарубежных последователей филиппинских боевых искусств продолжаются; среди отечественных - таких споров просто нет так как в большинстве своём уровень невысок…
Известно что Матт Дэймон (сыгравший Борна) обучался пекити-тирсиа в течении трёх месяцев перед съёмками перовй части Борна, что явилось достаточным для постановки сцены. Этот факт чётко указан в специальной версии DVD с «первым Борном».В третьей же части боевая сцена исполнена с актёром Joey Ansah.
Вот собственно и всё.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
Статья «In 'Ultimatum,' Damon is Bourne to run»
By Neil Nisperos/Staff Writer
http://www.lompocrecord.com/articles/2007/08/09/ae/ae01.txt

**
послужной список
http://www.imdb.com/name/nm0138902/maindetails

***
Dan Inosanto
мечтой о приглашении которого в Россию много лет бредят некоторые представители российских ФБИ, но не принимают никаких действий её осуществления;
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Отстойный фильм "Война"... 03-09-2007 23:59


[450x300]
"нет ребята, всё не так,
всё не так как надо..."


В пятницу, вместе с камрадом AUKolosov посетил фильм «Война» («War», 2007). Повёлся, как и следовало ожидать на привлечённых актёров, в первую очередь на Джейсона Стэтэма и Джета Ли а так же отзывы отдельных граждан о данном фильме. Известно, что парни в фильмах жгут и специальными эффектами и постановкой боевых сцен фильмы с их участием не обижены.
Перед просмотром внимательно изучил отзывы.
В отзывах присутствовали эпитеты: «превосходный», «суперфильм», «с бюджетом в 45 миллионов долларов фильм не может быть плохим», «фильм удался», «саундтрек супер», «фильм года», «чумовое кино» и ещё вагон и маленькая тележка восторженных отзывов.
Задумался.
Однако, не смотря на внутренние предчувствия, сходил - посмотрел.
Складывается мнение, что просматривая фильмы я вижу не то, что видят другие.
На мой взгляд данный художественный фильм из разряда «отстой, но не полный». Это где-то чуть выше категории «полный отстой». При этом сценарию я бы поставил «пять с плюсом».
Вот такое противоречие. Типичный пример, как задумка сценариста в процессе работы может превратиться в ничто, курсовую работу студента троечника с огромным бюджетом.
Для затравки взяты японские якудза (куда же сейчас без них) и японские триады между которыми идёт война. Это будет модно долго - экзотика.
Между ними как статисты отдела регистрации убийств и затычки для бутылок плавают сотрудники специального подразделения ФБР. Всё как положено – сотрудники интернациональны: негр (то есть афроамериканец), японец, пару европеоидов в качестве статистов на заднем плане, женщина (обязательно владеющая боевыми искусствами) и герой отважно мстящий за гибель лучшего друга (кстати японца, но хорошего).
С другой стороны – японцы, китайцы и продажные полицейские. Кроме многолетних разборок друг с другом они ведут решительную войну друг с другом ещё и внутри своих преступных сообществ. На их стороне супер известный убийца, лицо которого никому не известно так как неоднократно исправлено хирургическими операциями…
Убийца гасит всех кого закажут...
Гложемый желанием внутренней мести хороший полицейский (Д. Стэтэм) в желании поймать плохого убийцу (Д.Ли) во всю беспредельничает на улицах родного города. Его испепеляет месть – желание покарать убийцу своего бывшего напарника, который до кучи застрелил жену и ребёнка напарника и сжёг дом.
Для выбивания слезы не хватает убитой собаки и заживо сожжёной канарейки бьющейся в языках пламени..
В качестве глумления и своей визитной карточки убийца оставляет титановые гильзы. По одной на место преступления. Герой их естественно находит – и в сгоревшем доме, и в бане и в прочих местах.Находит не напрягаясь ибо имеет чутьё и орлиный глаз...
Находить находит, но след взять не может.
Продолжая глумление убийца названивает хорошему полицейскому, убивает возможных свидетелей. В свободное от работы на преступные сообщества время стравливает их между собой, убивает одних, провоцирует других, получает деньги чемоданами, которые приносят к нему проститутки и медитирует на две свечки сразу. Между свечками, естественно, патрон с титановой гильзой.
Потом устраивает встречу между собой и хорошим полицейским, после которой у последнего сносит крышу. Теперь он знает кого искать! Враг обрёл очертания.
Короче – всё блестит, новые модели японского автопрома (машины и мотоциклы) ездят туда сюда, тут же байкеры, дискотеки и притоны с агентом Инерпола торгующим армейским оружием и устраивающим подпольный тотализатор; катанами рубятся на улице, стреляют друг в друга из огнестрельного оружия - все убивают друг друга.
Маразм. При таком количестве массовых убийств в любом городе давно бы ввели комендантский час, но спасает демократия и агенты ФБР идущие по следу...
Ещё чуть чуть и "наши победят!"...
Складывается ощущение, что фильм сняли между делом, чтобы отбить вложенные бабки и ещё немного заработать.
В конце фильма, как и положено, взрыв, тотальное мочилово на мечах и перестрелки, гибель хорошего полицейского оказавшегося плохим и исчезновение плохого убийцы оказавшегося хорошим.
Такая сюжетная завязка меня порадовала. Больше ничего.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лист... 03-09-2007 09:22


Утро раннее...
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветер... 29-08-2007 19:07


Ветер прячется где то там...
[700x525]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
гLюк... 27-08-2007 00:30


На этот раз старик устроился в углу. Он мирно свисал с потолка огромной каплей и переливался разными цветами. Было видно, такое положение ему нравится.
Потоки взглядов принадлежащих разным Мирам пересеклись и интриган ожил…
-Люблю гармонию.
-Это видно.
-Какое сочетание любезно глазу твоему ? Дела такие мне знакомы, я Мастер в них. Так что?
-Какие дела?
Старик делает вид, что не услышал вопрос.Тема не пошла... Из глаз скрытых под модными очками фирмы Cartier вытекает слеза, и падает…
-Из желания помочь, исключительно из благородных побуждений.
Приподнимает очки и белым платком ловко вытирает следующую слезу. На миг на крае платка мелькают до боли знакомые вензеля, но миг короток…А память? На неё трудно положиться.
Секунда и старик преображается, окидывает суровым взглядом картину имеющуюся перед ним.
Лёгкое движение морщинок вокруг глаз выдаёт интерес буквально на долю секунды, не более. Миг и как будто ничего не было.
-Мои глаза испытывают радость от столь эпической картины. Расстреливаем?
-Опоздал, устраиваем пышные похороны.
-Сразу четверым? Достойно. Однако они ещё живы Там…
-Там да, для меня нет…
Старик ждёт продолжения – ему некуда торопиться, мне тоже. Тоже некуда торопиться. Молчание растекается туманом начинающим водить хоровод веселя глаз…
Старый снимает очки. Смотрит в небо. Вдалеке, на стыке земли и неба граница переливается тёплыми оттенками яхонтовых отблесков…
-Ты выбрал прекрасное место и время? Кто тебя этому научил?
-Время выбрало место.

-Где то я тебя упустил? Сплоховал. Возвращайся…
-К чему?
-К желаниям. К чему же ещё. Я одарю тебя массой больших, малых и средних желаний! Только с одним отличием от желаний других. У тебя они будут исполняться…
-И что в замен?
-Память. Её маленький кусочек…
-Лакомство?
Старик улыбается. Достаёт уже раскуренную трубку. Протягивает…
-Пыхни. «Грёзы надежд»…
-Пинар-дель-Рио?
-Хороший вкус - хорошие друзья. Так как?
-Не курю Дедушка…
«Эх, прошляпил…», говорит Старик, - «прошляпил»…

Мы стоим разглядывая пышные похороны тех кто прятался под личиной «камрадов», обрастающие всё новыми и новыми деталями, подробностями и тонкостями.
Оркестр играет музыку, дубовые гробы с золотыми ручками утопают в цветах…
Старик курит трубку сделанную Франсуа Комой, я улыбаюсь…
-------------------------------------------------------------------------------

ДусТТ достаёт мобильный телефон, смотрит на время и вычёркивает четырёх человек.
Потом вычёркивает их из своей памяти.
Ложится спать.
Старик остаётся. Ему нравятся такие похороны…
Когда ещё поглядишь…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мухоморные интоксикации... 26-08-2007 19:33


[200x284]
«…истинное искусство достигается без психотропных средств».
О.Диксон


По случаю прикупил книгу «Мистерии мухомора. Применение галюциногенного гриба в шаманской практике». Продавец странно кося глазами утверждал, что книга в определённой среде культовая, написана известным в определённых кругах авторам. В конце книги солидный список источников которые были использованы при написании труда, значительная часть источников – иностранные.
Среди источников Теренс Маккена.
Это предопределило приобретение книги.
Псевдоним автора – Олард Эльвиль Диксон написавший значительное количество книг о шаманизме.
Решил ознакомится с написанным. Ознакомился достаточно быстро – за два дня с небольшим.
Написано интересно.
Лишнее подтверждение тому, что мир многомерен…

Не секрет, что человек тянет в рот всё что можно на предмет проверки поедаемого в качестве пищи или яда а так же того, что хорошо «шарашит» по голове…
В хорошем хозяйстве всё сгодится.
Со временем меняется мало: люди так же жрут что попало и курят что попало…
Не думаю, что чувство внутренней свободы было гораздо более характерно для живших несколько поколений назад, чем для современной версии человека….
Времена меняются; при этом нечто неуловимое, характерное для традиционных культур исчезает.
На место шаману приходят новые «шаманы» (если так можно выразится), которые продолжают «шаманить».
Новым временам – новые Игры и не стоит питать себя иллюзиями,
не так всё просто…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Порадовался (часть 2) 25-08-2007 00:39


[480x335]
Вроде совсем недавно писал о приобретённом дивайсе Canon A510
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post20384832/
С тех пор много воды утекло…
Я терзал сей дивайс с целью получения запечатлённых изображений того, чтобы мне хотелось "остановить"...
Дивайс "скрипя" поддавался, но ссылался на "старость"...
В связи с этим добрые камрады вручили мне очередной дивайс от того же производителя
Canon A640 снабжённый памятью на 2Gb, который, несомненно, задвигает «первенца» на задние планы.
Дивайс был обмыт значительным количеством зелёного чая с лимоном и сахаром в одном из летних кафе за вдумчивой беседой о быстрой поступи новых технологий и тормозящий сей процесс «поступи» программного обеспечения…
Удивлялся.
Был опробован режим видеосъёмки, признанный как «очень хороший»…
Порадовался, представив, какие чудные мега-снимки можно осуществить этой «незатейливой» техникой.
После этого была осуществлена неспешная и вдумчивая прогулка по заповедным местам, дружеская беседа с созерцанием звёзд и возвращение в «прогибающийся» под гнётом инферно городской мир.
День удался…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии