• Авторизация


В недрах интернета... 16-10-2007 09:54


http://photofile.ru/users/takumi/3185510/
[489x326]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неофициальный отчёт по семинару Пекити-Тирсиа кали, осень 2007. 14-10-2007 19:04


[699x466]
В духе сложившейся традиции некоторые аспекты относящиеся к Пекити-Тирсиа кали будут публиковаться в рамках этого блога. В свою очередь официальная часть на сайте www.pekiti-tirsia.ru
Прежде всего это делается для того, чтобы люди имеющие какой-либо интерес к данному направлению филиппинских боевых искусств имели возможность в неофициальной обстановке задать и получить ответы на свои вопросы в рамках этого блога. Так же такой подход позволяет избежать слухов, домыслов и инсинуаций со стороны разных людей, «мастеров» и «специалистов», позволит заинтересованным сторонам напрямую обращаться к автору блога с целью получения достоверной, правильной и верной информации по такому известному во всём мире направлению как Пекити-Тирсиа.
К сожалению, в России сейчас нет общего интернет-ресурса по филиппинским боевым направлениям. Отдельные ветки есть в рамках некоторых форумов по боевым искусствам. Там происходит то же, что и везде: из-за отсутствия достоверной информации там размещаются и копируются самые разнообразные домыслы, а на большую часть вопросов ответов нет и не предвидится.
Когда-нибудь такая ситуация канет в лету, но пока каких-либо подвижек в данном направлении не предвидится.
Посему, некоторая информация будет размещаться в данном блоге, в разделе pekiti-tirsia.

Несколько дней назад завершился первый в России тренинг-лагерь по Пекити-Тирсиа Кали. По принятой в России привычке он был назван «семинаром», но это был именно первый официальный тренинг-лагерь Пекити-Тирсиа кали в России, для людей практикующих данное направление в России. Всё, что было до этого в России – семинары, имеющие своей целью ознакомить занимающихся с этим направлением ФБИ.
Тренинг-лагерь прошёл успешно.
Были некоторые организационные моменты характерные для подобного рода мероприятий: некоторые просившиеся на тренинг люди не смогли его посетить, кто-то резко изменил своё мнение по своему участию в тренинге за несколько часов до его начала, кто-то решил возможным посетить его частично, кто-то решил не посещать его вообще без каких-либо объяснений… Из результатов данного мероприятия сделаны соответствующие выводы и правила следующего тренинга будут значительно жёстче. Лица допустившие неккорректное поведение в этом вопросе в дальнейшем лишаются права посещения всех мероприятий Пекити-Тирсиа кали Россия, как лица не отвечающие за свои слова и поступки.
Значительной части желающих посетить тренинг было отказано в участии по разным причинам, главная из которых – нарушение сроков регистрации. Были и иные причины; желающие получить разъяснения по причине отказа – их получили. Смотрящие на всё с заоблачных высот не получили, так как привыкли жить по отношению к другим в уведомительной форме.
Пекити-Тирсиа кали Россия это не очередная федерация боевых искусств, не фитнесс-центр имеющий своей целью увеличения адептов практикующих их направления, не спортивный клуб. Именно поэтому она оставляет за собой право самим отбирать людей желающих приобщиться к данному направлению и организации заинтересованные в сотрудничестве.
Созданная организация в России не видит своей целью удовлетворение непонятных потребностей отдельных граждан околотусующихся возле филиппинских боевых искусств, других «специалистов» и людей имеющих целью создание собственных микстов.

Тренинг-лагерь прошёл по намеченному плану под непосредственным руководством Дэниэла Мумбакки Форонда. Мы рады были встретить своих братьев и вместе с ними двигаться дальше, получая непосредственные знания, навыки, умения и ответы на вопросы от представителя Пекити-Тирсиа, которого мы все уважаем и знаем.
Мы убеждены, что на следующем тренинге мы вновь увидим всех Вас.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

х/ф "Urban Justicе". 14-10-2007 17:37


[150x216]
«-Ты такой же плохой как и они!
- Ты ошибаешься, я гораздо хуже…»

Приобрёл в одном из переходов DVD с новым фильмом Стивена Сигала.
Интерес уже чисто исследовательский, вошедший в привычку и больших расходов не требующий.
Оригинальное наименование «Urban Justice», заменено бардакстанскими умельцами на обложке DVD на «Жесткое правосудие». В заставке фильма уже «Жестокое правосудие» а в голосовом переводе «Городское правосудие». Бардакстанские умельцы в области перевода, как всегда, на высоте.
Заявленным задачам данная маскировка соответствует.
В ряду последних фильмов с участием Сигала фильм выделяется, если так можно сказать, своим возвращением к истокам - миру городских джунглей с его составляющими: коррупцией, наркотиками, жестокости хлещущей через край, перестрелками между бандами и беспределом на окраинах…
Основа фильма – месть. Месть отца из «старой гвардии» (прошлое которого не известно) за смерть своего сына полицейского «новой формации» (честного, правдивого, уважаемого и прочее…), ставшего жертвой хай-тека. Любил он фотографировать на мега-фотоаппарат. И сфотографировал не то, что надо – как оперативники трясли «барыг» на «товар» исходя исключительно из своих шкурных интересов. Дело в общем-то обыденное. Но это был как раз тот случай когда отличный послужной список и авторитет честного полицейского сыграл отрицательную роль.
Результат такого интереса вызов на внеочередную встречу с агентом и выстрел в упор из проезжающего автомобиля. Далее почётные похороны за государственный счёт с почётным же караулом, тремя залпами и свёрнутым флагом в руки мамы – как говорит продвинутая молодёжь – «зачётные похороны»»
В деле расследования преступлений американская полиция от российской в некоторых областях отличается мало, так что дело идёт «висяком» как результат случайной разборки уличных банд.
Здесь к делу подключается главный герой, который ближе к финалу мочит тупых подростков, как нынче модно говорить, афроамериканской наружности, пачками и проявляет всю безжалостность к своим врагам – ломает им руки ноги, отстреливает уши, режет ножиком и прочее. Другими словами «Грязный Гарии» во всей красе, с одним но – интересы не общественные, а свои сугубо шкурно-личные. Жертвами почти всего фильма являются именно афроамериканские преступники, хотя для разнообразия включены скинхеды и пару мексиканцев а в конце несколько продажных полицейских. Политкорректность торжествует. Подростки торгуют наркотиками, слушают рэп, ездят на крутых тачках , носят цепи и соответствующие прикиды – всё как и положено тупым подросткам…
Прошлое героя, из фильма, понять не возможно но он не прост, ибо простому герою по первому звонку на дом специальную посылку с автоматической винтовкой не доставляют. Простые герои на таких тачках не ездят. Не какой-нибудь там белый «кадилакк» как у наркодиллеров…
Простые герои текилу с авторитетами не пьют и в таких шмотках не ходят, ибо денег не хватит…
Наконец то порадовали схватки без использования стрелкового оружия, они как и подобает не часты, но выполнены на очень хорошем уровне.
Разговоры и беседы правильные, выполнены очень хорошо.
Герой не спасает мир – он просто решает свою проблему, в отдельно взятом городишке где прольётся море крови а два оставшихся в конце главных негодяя – положительный и отрицательный мирно расходятся по своим делам. Болтавшиеся между ними – фотографируются, описываются и увозятся в морг.
Куда исчезает груз кокаина – остаётся за кадром.
--------------------------------------------------------------------------------

Трейлер здесь:
http://movies.nytimes.com/movie/407396/Urban-Justice/trailers
Не желающим тратить 100 рублей, ссылка для бессовестного скачивания
http://axelwarez.com/urban-justice-2007-steven-seg...d110a1eabf46d8c822&t=14016
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 10-10-2007 18:43


к вечеру сегодняшнего дня солнце возвратилось вместе с новым ветром...
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... 08-10-2007 22:20


"…жизни сгубленной, меньше и меньше.
Только больше и больше Дорог…
На которых и времени меньше,
Меньше дней и минут и годов…"
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 07-10-2007 22:19


"Время не ждёт что-то не вышло
Глядя в свою телефоннyю книжкy
Кого-то yже сто лет не слышно
Здесь ставим крест
Он yже никогда не придёт..."
("ЧайФ")




На днях названивали из прошлой жизни. Что-то по-видимому не правильное осуществлял я оставляя ту работу так как помнят до сих пор.
Пьяные, весёлые голоса из прошлого…
С трудом вспомнил говорящего. Для поддержания разговора вспомнил два-три знакомых имени, из вежливости упомянул их в разговоре. Разговор ни о чём. Бывшего коллегу, однако, поздравил. Он быстро просёк моё безразличие в голосе, но никак не отреагировал – дежурный звонок, не более.

Жизнь течёт, с этим течением уносятся в даль и вскоре совсем исчезают из вида отражения «старых» коллег, явки и имена, события имевшие какое-то своё значение, действия и поступки казавшиеся тогда единственно правильными, планы предполагавшие изменения…
События, изредка прерываемые похоронами, которые некоторое время ещё пробивали постоянно отравленный алкоголем мозг, который использовал это пойло в качестве «средства безопасности» при эксплуатации той реальности, а потом уже воспринимались как само собой разумеющиеся, постоянные, вечные.
Идеально подходящие той жизни.
Взгляд за окно даёт намёк что холодает, лето- прошло а ничего так и не изменилось. Ещё с десяток пассажиров выжегших своё внутреннее героином и ещё пяток-другой их «барыг».
Пони продолжали бежать и бегают по кругу.
Одни продолжают убегать и прятаться, другие ловить и догонять. Над ними со спокойствием сидят игроки дающие работу и занятия одним и другим. Третьи выпавшие из круга ждут возможности или момента вновь вернуться обратно, туда где всё знакомо и понятно.
Случайный поп залезая в душу задаёт вопрос:
- Не жалко ли их всех, не помолиться ли мне за них, не просить ли прощения?
- Нет.

За окном идёт дождь, каждая капля разбиваясь уже из прошлой жизни. Каждая прошлая жизнь – была ли она? Душа выжигается не только «белым», не только предательством людей которым ты доверял, не только ежедневно повторяющейся пластинкой заезженной жизни и убитыми на корню в давние времена возможностями…
-кап, кап, кап…
Стоит ли выпить за тех кого больше нет, включая тех кто уже потерял себя или просто помолчать?
Стоит ли исполнить столь долгую традицию?
Стоит ли эта дань этого если фантик уже не радует а содержимое не пробирает?
Питаться падалью…
дZeN его разберёт…

А серые, наполненные дождём облака прижимающиеся к верхушкам высотных домов пишут пунктирами капель свои истории об этом городе существующем вне времени, вне пространства, вне людей…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
zaгLюК! 05-10-2007 00:30


"Жизнь не вернёшь,
Вольному- Воля!"
("Чёрный Кофе")

Звук траурной мелодии замолкает вдали. Яркие лучи солнца только что феерически раскрашивающие леса исчезают уступая своё место серому небу. На перекладине Ворот сидит посредник, который настороженно сканирует пространство вокруг себя. Стеклянные глаза медиатора останавливаются на месте находящемся прямо сзади меня.
Неспеша поворачиваюсь сопровождаемый задержавшимся Криком. Мир Иной…
Буквально из ничего визиализируется старый знакомый.
- Опять не успел, - Старичок в сердцах ударяет себя по правой ноге, - что-то в этом году ты как-то зачастил. Не слишком?
- Слишком, как ты сам говорил, не бывает - Знаешь?
- Опять…?
- А то как – же. Как Всегда Те слишком заняты своим и собой, думая, что будут существовать вечно – поэтому теряют: сначала всё что вокруг, потом всё что около, а потом, если умудряются дожить до старости и самого себя. Не считая того, кто и не имел Ничего.
- Иногда ты меня пугаешь.
- Иногда ты шута валяешь, однако твоему умению Голову Морочить , чтобы Подвесить можно только поаплодировать. Давно подглядывешь?
- Достаточно. Вижу расслабился, думаю, что человеку мешать – хлопоты приятные. А морочить? К чему?
- Птицу по что мучаешь?
- Он у меня не перелётный. Так что ж, без дела сидеть будет? А так пристроен. При Делах…
- О как. Тебя вслед за Теми не отправишь.
- Так и есть. Я же у тебя ничего не отнимаю, даже не смотря на то, что ты видел Игры Стикс с «водой»
- Ты ли в праве?
- Теперь лукавишь ты. Не важно что увидели твои глаза, ты знал То, что Видел…
- Полно ли? Ты Сам то Ли?
- Но, - окрикивает Старик. Он присаживается. Слева и справа от него возникают две собаки. Псы с глухим рыком медленно повиливают куцыми обрубками хвостов. Сзади раздаётся металлический стук клюва о дерево…
- Не выйдет Старик, Жизнь Штука Переменчивая…
- Не выйдет Сейчас – выйдет За Сейчас…
- Тогда уже будет всё Равно.
Старик щёлкает пальцами. Собаки исчезают, как будто их никогда не было… Ветер метёт по плитам «mandala» пепел Струйками Рек, между которыми разделяя нас мерцает фиолетово-бриллиантовый Пунктир Жестокости… Посредник сбегает по одной из балок Ворот юркой ящеркой и растворяется в Пепел, который очередной струйкой вливается в один из потоков…
- Вот они какие, твои Цветки на Обочине…
- Не успел говоришь Старче? Сам то Видишь что выходит когда Её Рвут?
- Может тебе оду из Трёх спеть? Посмотрим?
- Выбор твой…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Официальная церемония открытия Pekiti-Tirsia Russia 03-10-2007 01:26


[328x216]
В истории филиппинских боевых искусств в России имел место воистину исторический факт:
1 октября 2007 года, в Москве, в «Президент-Отель», зал «Санкт-Петербург» в 18.00 состоялось официальное церемония открытия Pekiti-Tirsia Russia, которая была проведена согласно традициям и правилам школы Pekiti-Tirsia.
С торжественным словом выступили чрезвычайный и полномочный посол Филиппин в России, сотрудники посольства Филиппин в Москве,другие официальные и приглашённые лица. С официальным обращением к присутствующим выступил Грандтухон Лийо Гахе и уполномоченный продвигать PTK в России Director of Pekiti Tirsia kali Global Organization representing Russian Federation: MUMBAKKI DANIEL FORONDA JR.
Состоялось представление лиц уполномоченных официально представлять Pekiti-Tirsia kali в России а так же проведены другие официальные мероприятия связанные с учреждением российской ветви этой известной во всём мире организации.
Пекити-Тирсиа Россия с настоящего момента является официальной частью Международной организации Пекити-Тирсиа, а также мирового сообщества Пекити-Тирсиа.
Более подробная информация в самом ближайшем времени будет размещена на официальном сайте Pekiti-Tirsia Russia –
www.pekiti-tirsia.ru
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ГLюк осеННий… 03-10-2007 01:07


[536x470]
По настоянию некоторых камрадов «замерших в ожидании поста» сообщаю, что осень стоит прекрасная. Погода во истину дZeNская, тихая и солнечная, водная гладь маленьких лесных озёр завораживающая…
На фоне всего этого словил гLюк – Старичёк сделал Щелчёк, взгляд на Мир стал другим…
Всё остальное – потом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
немного дZeNа... 26-09-2007 13:30

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 26-09-2007 13:22


утро сегодняшнего дня.
[700x525]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
шурШаТ. .. 26-09-2007 01:41


В колонках играет - КиШ "Марионетки"
Настроение сейчас - волна...

Я ощущаю гул, две три секунды и пробная, настраиваемая Волна шарашит по мозгам расплющивая их,
прессуя, прижимая содержимое почти к самым глазам.
Мысли начинают течь как вязкий мёд при переливании из банки в банку, затем замирают и сигнализируют, что дальше течь они не хотят.
Отупение мягкими лапками вскакивает на только что теплившийся разум, мимоходом смахивая хвостом наносные остатки интеллекта.
Где то фоном идут образы пива, телевизора, сигарет, макдональдса и Ридигера в полном парадном облачении.
Старичёк тут как тут. Шея, багровее, правда, гнётся под крестом, но Старик виду не показывает.
- Покаемся, грешный?
- Это мы в какой Системе Координат старикан?
- В Нашей.
- В какой «вашей», Волна чья?
- Мастерами однако исполнена, но не от души, "раб божий" – не от души, души её не души…
- Конкуренты, "отче"?
За Фоном оставленной Волной Старику трудно работать, клиент подвергается воздействию массы факторов каждый из которых, в свою очередь, создаёт свой Фон вливающийся в общую какафонию…
Старик сдёргивает Перчатку…
- Ну Вас всеХ! В следующий РаЗ, в СледДующий…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Между... 25-09-2007 15:08


последние дни сентября.
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайный гость. 24-09-2007 14:30


...
[525x700]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Гlюк - Новый бренд. 22-09-2007 21:42


В сентябре 2007 года на Красной площади страны маршировали военные оркестры стран мира. Шёл дождь – это плакала Красная площадь ещё не потерявшая свою Память...
Чуть позже оркестры так же маршировали по главным улицам старого города…
Времена, меняются.
Реальность безжалостно рвётся.
Старичёк играет на волынке. Он знает что его Видят и подмигивает….
[512x339]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
В кочегарку, и в топку... 22-09-2007 17:25


[450x300]
Вчера, совместно с AUKolosov и Reeder, совершили совместный заход в кино с целью тотального «отключения» мыслительных процессов в черепной коробке, на фильм «Обитель зла 3» («Resident Evil: Exitinction»).
Публика в зале подобралась с настроением весёлым, засим сей фильм позиционирующийся как «ужасы» был просмотрен как «комедия». Народ рассматривая происходящее действо впадал в бесконтрольное состояние перманентного смеха. Камрад Reeder, закончив поедание ведра попкорна и выпивание бадейки пива в один из моментов вообще впал в ступор созерцая происходящее раскрыв рот, растопырив в виде звериной лапы свою ладонь в сторону экрана и не реагируя ни на какие внешние раздражители.
Надо сказать, что определить отношение к сему фильму затруднительно ибо понять задумки и ход мысли режиссёра невозможно, а сценариста ещё более затруднительно. Трясущийся кадр, когда на экране трясётся всё, среди большинства современных фильмов по-видимому мода. Наверное это круто.
Логику сценариста понять тяжело. Если даже предположить, что развивающиеся в фильме события действительно бы имели место, то с логикой у сценариста полный капут. Одно дело если бы события происходили в рамках одного здания, другое – на довольно таки больших площадях и с группой людей которые не один год колесят по пустыне побираясь по мелким городишкам и бензоколонкам. Нормального оружия (не смотря на то, что вся Америка с её военными базами и оружейными магазинами канула в небытиё) - нет. Ни тебе автоматических гранатомётов, ни бронеавтомобилей и бронетранспортёров, ни главного средства борьбы с нежитью огнемётов всех типов и видов (жалкая пародия на огнемёт в сцене борьбы с инфицированным вороньём не в счёт), ни мощного огнестрельного оружия, ни зачётного холодного оружия типа топоров, мечей и сабель. Пара кхукри у главной героини не в счёт.
Герои колесят по пустыне на грузовике, каком то «Хаммере», бензозаправщике и детском автобусе... Вооружены какой то дрянью в виде несерьёзного оружия типа пистолет-пулемёта и прочей ерунды…
Другими словами ни тебе нормальных шмоток и оружия, ни тачек с мозгами. Ни толкового лидера...
Ничего…
Голодранцы.
Складывается впечатление, что носить бронежилеты или кольчуги главным героям в лом. Посему злобные и тупые зомби кусают всех и вся почём зря.
Грустно.
По-видимому мощного фильма на эту тему дождаться не возможно. Сценаристы и режиссёры мельчают…
Фильм снят как то мелковато что-ли. Складывается ощущение, что все деньги ушли на декорации. Ни тебе геройских смертей с подрывами себя на складе с боеприпасами (сцена с бензозаправщиком не в счёт), ни мощных зарубов на клинковом оружии, ни топовых сцен где главный герой задвигает мощную речь заставляющую в дальнейшем при повторном её просмотре не раз прослезиться, ни грамотно организованного лагеря корпорации в песках, ни типажей, ни диалогов. Ни чего, кроме Милы…
Есть мнение, что при должном подходе можно написать мега-сценарий. Думается с бюджетом в 45 лимонов «бакинских» можно организовать что-то и посерьёзнее.
Если, конечно, привлечь грамотных камрадов.
Каких?
Скромно умолчу…
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Помедитируем... 20-09-2007 20:19


...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресса жжёт… 19-09-2007 23:11


[410x273]
Неофициальным визитом посетил Украину Стивен Сигал. Как человек регулярно оказывающий благотворительную и иную помощь многим детским домам по всему миру.
На этот раз он решил посетить один из детских домов Украины с целью оказать посильную помощь.
Перед этим в духе лучших традиций бардакстана его частный самолёт три дня не пускали в Украину.
Цель визита – кастинг актёров. Сигал беседовал с финалистками конкурса «Мисс Украина Интерконтиненталь-2007» отбирая тех на роль в новом художественном фильме.
После этого посетил детский дом.
Вручение игрушек происходило лично. Думается понятно почему.
Потом улетел. Интервью никому не дал, чем видно и обидел СМИ...
Бардакстанская пресса высказалась по своему: «Стивен Сигал втихаря приехал в украинский детдом»*
«Стивен Сигал перебирал в Киеве моделями»** и прочее…
Добавляю фотографию – не удержался.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/2007/09/15/456490.html
**
http://obzor.ua/ru/kiev/2007/9/17/37727
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о разном... 19-09-2007 20:18


Не знаю в силу каких обстоятельств, да обычно и не интересуюсь, в прессу идёт слив достаточно интересной информации над которой стоит подумать. На досуге.
Вот и на этот раз «МК» напечатал весьма интересную статью «Последний барон Империи» * в которой Барон Фальц-Фейн скромно рассказывает о своей персоне в профессионально отточенной манере.
Интересна вся статья, но некоторые моменты ещё интереснее.
Лицам не захватившим времена СССР читать далее настоятельно не рекомендую, ибо не поймёте. Текст, собственно говоря,
здесь
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдельным «доброжелателям», они поймут… 19-09-2007 01:14


Обычно я стараюсь отвечать на все поступающие мне вопросы, если человек задавший их мне достаточно вменяем и более-менее придерживается принятых в этом обществе правил поведения и взаимоотношений.
Сам факт, что авторы писем докопались до данного ресурса не говорит о высоко развитом интеллекте а говорит о минимальных навыках работы с информацией,но это совершенно не значит,что придя в мой блог, который по некоторым позициям является открытым по принципиальным причинам можно требовать ответа как прокурор или исповедник. Многие нашли и мой электронный адрес, это тоже не проблема, он никогда не скрывался.
Мурзилкам я не отвечаю принципиально. Когда пишите письма в мой адрес – представляйтесь, это хорошая привычка. Может пригодиться в жизни…
Однако некоторые кувыркаются и с непонятным для меня правом задают вопросы личного характера персонально ко мне, а так же вопросы которые вменяемые люди задают только лично, и то, обычно не всегда а после нескольких лет отношений.
Что и как я думаю Вас не касается, я никому и ничего не должен.
Не надо провоцировать меня на грубость, за мной не постоит. Действовать в отношении таких пассажиров в дальнейшем я буду игнорированием. К особо наглым - тупо и беспощадно, на понятном им языке.
Кто, как и с кем дружит, а так же против кого мне безразлично.
Большим желанием общаться на форумах не обладаю. Этап этот пройден уже давно и выводы сделаны соответствующего характера – в основном одни глумятся над другими в более или менее изысканной форме. Модератор обычно, снисходительно закрывает глаза на выходки «своих» и вменяемые ответы «чужих» исходя из принципа «форум мой а посему нефиг здесь у меня…» должны же понимать…
Основополагающие вопросы так и остаются без ответов, ибо в ответах на них никто не заинтересован. Как и сейчас, как и раньше.
Так было, есть, будет а со временем ещё и расцветёт буйной порослью…
В жизнь выходит «третье поколение» «мастеров»…
На форумах куда меня приглашают "одноразовые" при определённой постановке вопроса оппоненты, чувствуя незнание темы переходит на личности показывая некоторым исследователям, которые на форум заходят «для прикола, на способ организации мышления посмотреть…» своё настоящее лицо.
Модераторы бездействуют, происходящее – в порядке вещей.
Есть другой вариант – игнорирование. Вступив с кем то в беседу обычно принято отвечать на заданный вопрос или заканчивать её, а не «подвешивать» заставляя автора вопроса вопрошать его раз за разом выставляя себя на потеху.
Казалось бы, один из недавно заданных на одном из форумов вопросов о сомнениях относительно одного из источников, который отвечающий привёл в пример должен был вызвать, по крайней мере, обсуждение. Так как хорошо известно, что источник это первооснова на которую принято ссылаться как на некоторый, признанный большинством изучающих тот или иной аспект жизни фундамент. Базу. Этого не последовало. В то же время последовало утверждение, что данный источник является наиболее полным и авторитетным. Так же авторитетными являются статьи в журналах определённой направленности.
Если используемый источник является иноязычным то ошибки множатся и начинают тиражировать сами себя разносясь услужливыми «специалистами» по страницам интернета со скоростью передвижения стаи саранчи.
Не является секретом, что переводы даже самых простейших слов не имеющих смыслового аналога затрудняют понимание текста. Это обычно и нормально. Для понимания вопроса (в рамках имеющейся плоскости восприятия основным большинством) и его разъяснение требуется желание работать с первоисточниками для устранения взаимонепонимания. Требуется расширение кругозора. Требуется достаточно много. Бывшим и нынешним студентам достаточно вспомнить работу над защитным дипломом. Если он не был куплен или человек сам от начала и до конца работал над ним то он поймёт какой труд лежит за всем этим.
Перевести же на русский язык суть и дать читающему возможность самому понять, что автор хотел сказать в контексте ешё труднее.
В обсуждении вопроса «об источниках» мы не касались этого, так как в рассматриваемом вопросе это было вторично, хотя и не маловажно.
В нашем же случае «уважаемыми людьми» «назначается» «правильная книга». За сим тема закрывается и на всё остальное закрываются глаза.
Книжка объявляется своеобразной «библией».
Моим коллегой было предложено задать ряд вопросов по которым, возникни такая возможность, любой исследователь не упустил бы случая получить реальные ответы по имеющейся ситуации, а не инсинуировать по надуманным поводам практически не имея реальной информации, кроме книги написанной одним из зарубежных авторов. Уже в первом издании книга имела массу пробелов, неправильных и ложных утверждений и прочего. В данном труде отсутствие информации автор измышлял своими выдумками и это прекрасно знают там, где данный автор пишет такие книги.
Однако это не знают здесь. Второе издание с массой исправлений, дополнений, доработок так же не исправило первичный имидж книги.
Если
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии