Обычно я стараюсь отвечать на все поступающие мне вопросы, если человек задавший их мне достаточно вменяем и более-менее придерживается принятых в этом обществе правил поведения и взаимоотношений.
Сам факт, что авторы писем докопались до данного ресурса не говорит о высоко развитом интеллекте а говорит о минимальных навыках работы с информацией,но это совершенно не значит,что придя в мой блог, который по некоторым позициям является открытым по принципиальным причинам можно требовать ответа как прокурор или исповедник. Многие нашли и мой электронный адрес, это тоже не проблема, он никогда не скрывался.
Мурзилкам я не отвечаю принципиально. Когда пишите письма в мой адрес – представляйтесь, это хорошая привычка. Может пригодиться в жизни…
Однако некоторые кувыркаются и с непонятным для меня правом задают вопросы личного характера персонально ко мне, а так же вопросы которые вменяемые люди задают только лично, и то, обычно не всегда а после нескольких лет отношений.
Что и как я думаю Вас не касается, я никому и ничего не должен.
Не надо провоцировать меня на грубость, за мной не постоит. Действовать в отношении таких пассажиров в дальнейшем я буду игнорированием. К особо наглым - тупо и беспощадно, на понятном им языке.
Кто, как и с кем дружит, а так же против кого мне безразлично.
Большим желанием общаться на форумах не обладаю. Этап этот пройден уже давно и выводы сделаны соответствующего характера – в основном одни глумятся над другими в более или менее изысканной форме. Модератор обычно, снисходительно закрывает глаза на выходки «своих» и вменяемые ответы «чужих» исходя из принципа «форум мой а посему нефиг здесь у меня…» должны же понимать…
Основополагающие вопросы так и остаются без ответов, ибо в ответах на них никто не заинтересован. Как и сейчас, как и раньше.
Так было, есть, будет а со временем ещё и расцветёт буйной порослью…
В жизнь выходит «третье поколение» «мастеров»…
На форумах куда меня приглашают "одноразовые" при определённой постановке вопроса оппоненты, чувствуя незнание темы переходит на личности показывая некоторым исследователям, которые на форум заходят «для прикола, на способ организации мышления посмотреть…» своё настоящее лицо.
Модераторы бездействуют, происходящее – в порядке вещей.
Есть другой вариант – игнорирование. Вступив с кем то в беседу обычно принято отвечать на заданный вопрос или заканчивать её, а не «подвешивать» заставляя автора вопроса вопрошать его раз за разом выставляя себя на потеху.
Казалось бы, один из недавно заданных на одном из форумов вопросов о сомнениях относительно одного из источников, который отвечающий привёл в пример должен был вызвать, по крайней мере, обсуждение. Так как хорошо известно, что источник это первооснова на которую принято ссылаться как на некоторый, признанный большинством изучающих тот или иной аспект жизни фундамент. Базу. Этого не последовало. В то же время последовало утверждение, что данный источник является наиболее полным и авторитетным. Так же авторитетными являются статьи в журналах определённой направленности.
Если используемый источник является иноязычным то ошибки множатся и начинают тиражировать сами себя разносясь услужливыми «специалистами» по страницам интернета со скоростью передвижения стаи саранчи.
Не является секретом, что переводы даже самых простейших слов не имеющих смыслового аналога затрудняют понимание текста. Это обычно и нормально. Для понимания вопроса (в рамках имеющейся плоскости восприятия основным большинством) и его разъяснение требуется желание работать с первоисточниками для устранения взаимонепонимания. Требуется расширение кругозора. Требуется достаточно много. Бывшим и нынешним студентам достаточно вспомнить работу над защитным дипломом. Если он не был куплен или человек сам от начала и до конца работал над ним то он поймёт какой труд лежит за всем этим.
Перевести же на русский язык суть и дать читающему возможность самому понять, что автор хотел сказать в контексте ешё труднее.
В обсуждении вопроса «об источниках» мы не касались этого, так как в рассматриваемом вопросе это было вторично, хотя и не маловажно.
В нашем же случае «уважаемыми людьми» «назначается» «правильная книга». За сим тема закрывается и на всё остальное закрываются глаза.
Книжка объявляется своеобразной «библией».
Моим коллегой было предложено задать ряд вопросов по которым, возникни такая возможность, любой исследователь не упустил бы случая получить реальные ответы по имеющейся ситуации, а не инсинуировать по надуманным поводам практически не имея реальной информации, кроме книги написанной одним из зарубежных авторов. Уже в первом издании книга имела массу пробелов, неправильных и ложных утверждений и прочего. В данном труде отсутствие информации автор измышлял своими выдумками и это прекрасно знают там, где данный автор пишет такие книги.
Однако это не знают здесь. Второе издание с массой исправлений, дополнений, доработок так же не исправило первичный имидж книги.
Если
Читать далее...