• Авторизация


Танец меча... 30-11-2007 00:09

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



В процессе показа передачи на канале "Боец" многих заинтересовали фрагменты на которых Дэниэл Мумбакки Форонда демонстрирует традиционный танец с мечом...
В адрес Пекити-Тирсиа кали Россия поступили просьбы выложить полный вариант.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла-в-строю… 28-11-2007 01:30


«Если человек шагает не в ногу со своими спутниками,
это может быть, потому, что он слышит другой барабан»
Генри Дэвид Торо


Времена меняются, на фоне имеющих место событий вгоняющих людей в своеобразный умственный ступор с помощью всего, что только «можно» и «нельзя». Безумный коктейль из замешанного варева ужё выплёвывается в окружающую реальность, декорации которой услужливо рисует погода.
Хочешь ты или не хочешь, но добровольные «доброжелатели» донесут до тебя такие «Новости» как выход бардакстанских инвалидов по пинанию мячика в Евро-2008, грядущую Олимпиаду в Сочи, будущие выборы, выступления «несогласных зомби», митингах на стадионах за счёт внутрипартийных средств, вечно несогласного дядюшки Зю и его напутствием «идти решительно вперёд», запрета забастовки железнодорожников ОАО «РЖД», залезших под землю фанатиков в ожидании конца света и прочим, прочим…
Прочим и «разнообразным», призванным наполнить головы «новой» информацией для последующей прокрутки на принятых скоростях. Обновлённая программа поведения, позволяющая чувствовать себя участником и творцом великих событий, с ежедневным пропатчиванием при приёме телевизионного рациона.
«Движок» однако под это не рассчитан, как собственно и на резкое изменение окружающей обстановки. В результате этого мы имеем то что имеем. И не надо удивляться «что собственно происходит?».
Изучайте труды И.П.Павлова*
В новом мире от информации уже практически не защититься (совсем экстремальные варианты не рассматриваем), её надо безжалостно фильтровать, ибо напор будет продолжать нарастать, пока ты не сломаешься под его гнётом до состояния не возможности самому принять хоть какое-то решение…
При заданных и принятых правилах игры патологические изменения психики это только вопрос времени, которое, в том числе, ускоряется благодаря нашей изощрённой добродетельности к лицам по своей сути раболепствующим…
«Компромисс всегда обходится дороже, чем любая из альтернатив».**

Несколько отвлёкся - теперь собственно
пост
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

Почитать, посмотреть, подумать… 25-11-2007 13:16


[699x465]
Про Пекити-Тирсиа кали, как собственно и о филиппинских боевых искусствах в России известно мало. Очень мало не смотря на кажущееся многообразие наукообразных статей и газетных излияний "экспертов".
Информация эта крайне противоречивая, не правдивая и очень часто лживая. В этом может убедиться любой человек который попытается обобщить имеющееся по ФБИ в российской части интернета "сведения" и информацию.
В своё время мы коснёмся этого вопроса и многих других из них вытекающих, ибо на всё можно смотреть сквозь пальцы, но когда Дело касается Принципа я становлюсь беспощаден, как к себе так и к другим.
На настоящий момент поступают некоторые вопросы и меня радует, что люди имеющие возможности внимательно читать и делать свои выводы их делают. Понемногу, шаг за шагом многолетний туман связанный с ФБИ начинает развеиваться.
Дабы "развеять" туман ещё больше размещаю небольшой ролик, некоторые ссылки и информацию ниже.
Международное мероприятие определённого характера Пекити-Тирсиа кали прошли с 20 ноября по 2 декабря 2006 года на Филиппинах . Участвовали представители Филиппин, США, Скандинавии, Азии, Латинской Америки и Европы. На тот момент в связи с рядом организационных вопросов Россия не участвовала в связи с отсутствием хотя бы какой-то официальной школы (эта фраза отвечает на вопрос об отдельных «мастерах» и «специалистах» и официальных инструкторов Пекити-Тирсиа кали в России на тот момент). Только в октябре 2007 года была утверждена российская ветвь этого всемирного братства, что позволит достойно представлять нашу страну на подобных мероприятиях в дальнейшем. Одна из фотографий с этого мероприятия была выложена на блоGGe * нашей службы связи с общественностью Пекити-Тирсиа кали Россия**. Некоторые другие на некоторых других ресурсах, в частности на интересном и вменяемом ресурсе наших друзей***
Добавляю свою фотографию и я с моментом демонстрирующим филиппинскую работу руками о которой в России практически не имеют представления, но много и охотно говорят.
Даю ссылку на вполне полный фотоотчёт****
А так же на видеоролик -
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post58316675/
--------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.liveinternet.ru/users/mairos_kali/blog/page1.html
**
http://www.liveinternet.ru/users/mairos_kali/blog

***
http://www.bladeculture.ru/
****
http://www.flickr.com/photos/21859329@N00/sets/72157594220325627/
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Будущее рядом (часть 6) 23-11-2007 17:26


[640x335]
Что там нового из передовых отраслей военно-промышленного комплекса других стран, спрашивают камрады? На что упал мой взгляд? Что интересного?
В последнее время эти темы забросил; такое хобби потеряло актуальность.
Однако иногда взгляд на чём то "цепляется". По инерции...
По инерции и отпишем.

Интересен разрабатываемый проект четырёхроторного тяжёлого конвертоплана — Quad TiltRotor (QTR) разработку которого ведёт Bell Helicopter совместно с Boeing.
Военно-транспортный конвертоплан V-22 о котором я уже писал* эксплуатируется в армии и корпусе морской пехоты США, в этом месяце такие машины завезли в Ирак и эксплуатируют в условиях местного ТВД нарабатывая опыт эксплуатации и обслуживания.
Серийное производство V-22 налаживается – в планах поставок не менее 48 машин ежегодно по цене 71 миллион долларов за штуку. Естественно в процессе многолетнего производства цена упадёт.
Однако грузоподъёмность данной машины не велика. Требуется, что-то помощнее, что берёт побольше и потяжелее и забрасывает подальше – что то на подобие среднего транспортного самолёта (близкой по габаритам с «рабочей лошадкой» НАТО С-130), которому не нужны традиционные взлётно-посадочные полосы, взлетающему по вертолётному но летающему со скоростью самолёта.
Эксплуатация V-22 даёт бесценный опыт в разработке его большего собрата, который, как планируется будет иметь уже четыре ротора .
На данный момент проект в стадии разработки, в 2005 году под него выделили 3,45 миллиона долларов, а сама разработка ведётся с 1998 года. То есть разработка ведётся последовательно и методично.
В 2006 году модель уже продували в аэродинамической трубе**. Естественно сделаны соответствующие выводы над которыми неустанно работают, планы утверждаются – финансирование продолжает поступать.
Общий контракт на предшественника V-22 составляет более 50,5 млрд. долларов и в варианте с «старшим братом» думается проблем с финансированием не будет. Авиакосмическая промышленность США прёт вперёд со скоростью хорошего локомотива. В некоторой части конкуренцию ей по немногим направлениям может составить «Еврокоптер» (но только в некоторой части). Тянуть такие проекты как QTR (а он не один) европейским производителям не по карману – они заканчивают работы над транспортником А-400М и с его принятием станут окончательно независимы от США и России в основной части грузоперевозок по всему миру а так же продолжают развитие проекта тяжёлого транспортного вертолёта "Heavy Transport Helicopter" (HTH) с теми же самыми намерениями что и в предыдущей части.

А как дела в бардакстане? В бардакстане авиационной моде не чужды, ибо не гоже не иметь того, что имеют наши лучшие «друзья». Такой своеобразный комплекс – на любую задумку отвечать своей. По сему как только узнали, что там у них тут же заявили о том, как хорошо будет у нас - было заявлено, что до 2010 года будет разработан свой конвертоплан, получивший название «вертолёт с преобразующейся несущей системой».
Чтобы соперникам было завидно – сразу в двух вариантах – ударном и транспортном с грузоподъёмностью до 6 тонн. Об этом вещал первый зам гендиректора Объединённой промышленной корпорации «Оборонпром» Д.Леликов***
Мне даже не интересно, связанно ли это заявление с программой развития вооружений или как всегда само по себе.
В выполнении заявления думаю не обманут, к 2010 году нарисуют…
В остальном же как всегда не хватит денег.

То, что американцы сделают то над чем работают не вызывает никакого сомнения. Конечно же есть шанс что проект может быть «заморожен», но это вряд ли произойдёт от того, что в компаниях разработчиках плохие инженеры.
Думается разработки и чертежи только на кульманах и в памяти не останутся…

-----------------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post11159945/
**
http://www.helis.com/news/2006/quadwindtunnel.htm
***
об этом было заявлено летом 2005 года..
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
С приветом ко всем друзьям в России... 17-11-2007 16:21


Даниэль Мумбакки Форонда (Пекити-Тирсиа кали) и Самуэль "Бамбит" Дулай (Модерн Арнис).
Ноябрь 2007 года.
Филиппины.
Подробности:
http://www.pekiti-tirsia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=55&Itemid=89
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
х/ф "Вне закона" 16-11-2007 00:34


[450x337]
Осуществил просмотр фильма «OUTLAW» сделанного в Великобритании и вышедшего в свет в этом году.
Каждый, конечно, имеет право высказывать соё мнение по поводу того или иного фильма. Время позволяет, интернет – под рукой. Со спокойной совестью можно «мусорить», высказывать впечатления и сравнивать их с мнениями других лиц. В отдельных случаях, у отдельных авторов, однозначно получается лучше, чем у некоторых отечественных критиков и «специалистов».
Эту мысль можно развить и дальше, но особого смысла в этом не наблюдается.
Кто видит – Видит, кто нет – тому не поможет.
Возвращаемся к фильму.
Фильм как это принято говорить «неоднозначный» и прокомментировать его не зная английский менталитет для меня, к примеру, является затруднительным. Суть фильма в том, что некий британский военный возвращается домой на родные острова. Здесь конечно стоит отметить, что британский военный он не совсем англичанин. Он ирландец. Ближе к концу фильма эта жертвенная фигура замысла создателя открыто говорит об этом.
Военный испытывает военный синдром, он воевал на Фонклендах, в Афганистане и в Ираке. В тех странах где неустойчивый европейский ум моментально срывает «с катушек». За глаза хватило бы независимой горной страны где моджахеды воют за независимость скал и маковых полей, а тут ещё и Ирак добавили. Больше не меньше.
Заход со стороны режиссёра мощный.
На мой взгляд «вьетнамский синдром» или «афганский синдром» печатью павший на слабый разум проживающих в своём измерении детей он пострашнее современных афгано- иракских будет, ну да ладно. ..
Дома военного никто не ждёт, жена с другим.
Ласкового слова ждать не откуда…
Военного «колбасит», он не может понять смысла своего существования. Бывший командир из потомственных офицеров вообще рекомендует тому не задумываться над такой фигнёй как то «зачем?» и «для чего?» отвечая ему по старорежимному - «ты же солдат!» забывая о том, что нынешнее военное ремесло требует каких-никаких знаний, а наш военный к тому же из инженерных подразделений. То есть не из 18-го века. А тут военный из инженерных войск, думать может. Это противоречие по видимому и снесло «башню» военному.
Минута за минутой этого фильма погружает нас в атмосферу о том, что бывает когда за дело мести берутся кучка любителей поддавших импульсному порыву благородного принципа «кровь – за кровь». С присоединившимся к ним обиженным пенсионером полицейским.
И чем это кончается в мире мегаполисов, камер видео-наблюдения, подслушивающих устройств, стукачей и секретных сотрудников работающих на все стороны, а главное на свою.
Выскажу мнение, что повешенный военным подельник был наиболее вменяемой и последовательной фигурой отличающейся железной логикой и последовательностью, высказавший своё мнение об этой банде чумазых задротов-робингудов перед своей кончиной в петле. Сугубо правильное мнение. С головой у него, конечно было ещё хуже чем у военного, но получше чем у других участников этого кружка.
В целом фильм стоит смотреть, но только в качестве учебного пособия для курсантов соответствующих учебных заведений; прочим – под присмотром старших товарищей (желательно в белых халатах) с обязательным разбором поступков и действий каждого лица.
Без минимальных знаний в некоторых областях нашей жизни фильм оказывает на неподготовленную психику разрушающее воздействие…
Если целью фильма являлось показать, что среди всей этой творящейся хрени и из моря полудурков смог выковаться единственных вменяемый характер выпустивший в конце фильма из «Глока» пулю в лицо ухмыляющегося авторитета на его сплюнутое сквозь зубы: «Сынок, ты не сможешь» то цель удалась.
Если просматривающий фильм серьёзно осознаёт, что означает этот поступок в реальном мире и какова воля этого человека.
И хотя фильм на этом заканчивается, мы понимаем, что остальное остаётся за кадром.
Тогда роль безбашенного вояки расстрелянного с нескольких стволов полицейской группы как «искры из которой возгорелось пламя» может признать удавшейся…
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Английская новинка... 15-11-2007 10:46


[699x519]
Давненько я не рассказывал о новинках военно-промышленного комплекса. Так давно, что некоторые камерады незаслуженно обвинили меня в том, что я отошёл от этой темы. Это не верно, просто соответствующая тема не подворачивалась.
Камерад Reeder затребовал что-нибудь про Британию. Интересную страну Британию…
А тут и новость подвернулась на военную тематику.
Не секрет, что в современных условиях боевых действий штатные снайперские винтовки практически всех стран мира начинают постепенно уступать свои позиции. Это связано с тем, что большое распространения получили средства индивидуальной бронезащиты а так же тем, что расстояния огневых конфликтов между противоборствующими сторонами увеличиваются.
Враг предпочитает стрелять из далека и уносить ноги, ибо любой партизан и диверсант жив пока ему плотненько не сели на хвост.
До недавнего времени среди снайперских винтовок лидером являлась английская L96 которая получила распространение практически по всему миру, в том числе и отдельных подразделениях отдельных ведомств РФ. Наиболее мощный её вариант – германская модификация G22* столь широко распространения в мире не получила в связи с тем, что с появлением припозднилась (столь странное «припозднилось» может являться темой отдельного, увлекательного разговора) а так же в силу уникальности своего калибра.
И вот Британия после нескольких лет Ирака и Афганистана опять становится законодателем новой «моды», быстро и своевременно реагируя на нужды и потребности воющей армии.
Имеющаяся, наиболее распространённая, модель L96 и её стандартный 7,62 мм патрон НАТО
уже не устраивает вооружённые силы.
На смену ей идёт 8,59 мм снайперская винтовка L115A3.
Вес – 6,8 кг.
В новом оружии выбор сделан в пользу другого патрона – калибра 8,59 мм.
Желающие познакомится с характеристиками данного патрона могут пожаловать на соответствующие сайты, ибо писать об этом применительно к охоте легко, а вот применительно к людям не очень.
Другими словами, опубликованной информации хватает и она впечатляет. До этого момента снайпер уверенно поражал мишень на расстоянии до 800 метров, теперь заявленная дальность прицельного выстрела гарантированно выводящая противника из строя заявлена на 1100 метров. Охотно верю.
Поставка первой партии этих винтовок в войска и морскую пехоту Великобритании начнётся с нового 2008-го года где с ней познакомятся все учебные подразделения и снайпера, ввод в войсковую эксплуатацию запланирован на весну того же года.
Другими словами – квартал на ознакомление.
О четырёх миллионном контракте Министерством обороны Великобритании заявлено 14 ноября 2007 года**.
Говорить об этом идеальном оружии войны сравнивая с имеющимся в бардакстане язык не поворачивается…
Вопрос о том, чем занимаются отечественные «творцы» оружия для рассмотрения считаю не нужным, ряд публикаций в отечественной прессе и ответы «мастеров» говорят сами за себя.
Желающим сравнить характеристики новинки с предыдущей моделью читать здесь*** отмечу только, что новинка не значительно тяжелее, обладает большей длиной ствола и соответственно начальной скоростью пули.
Таблицы стрельб к сожалению не прилагаются.
Среди профессионалов (без кавычек) уже начались дискуссии…
--------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post12927371/
**
http://www.mod.uk/DefenceInternet/DefenceNews/Equi...sToGetNewLongerRangeRifles.htm
***
http://www.mod.uk/DefenceInternet/FactSheets/L96Sn...fleAndL115a3LongRangeRifle.htm
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильный мультфильм. 14-11-2007 13:21


[230x327]
Камерады решили поправить мне душевное спокойствие «подсадив» меня на анимэ.
Скажу прямо, это направление как то прошло мимо меня.
Практически ничего не смотрел, за исключением "Корабля-Призрака" ещё в советские времена,не помню в каком году, когда билет стоил 10 копеек и народ ломился на просмотр стройными рядами.
Конечно "Ходячий замок" и "Унесённые призраками" тоже не прошли мимо меня, но это было уже в этом году. Смотреть смотрел - отлично, добротно и качественно по всем позициям, но - на любителя.
С целью исправить это положение мне подкинули «Кровь.Последний вампир» («Blood. The Last Vampire»), выпущенный в 2000 году.
Данный 2D мультфильм посмотрел. Вообще то всегда считал (а это всё от незнания темы), что все мультфильмы анимэ так сказать «попсовые», для детей максимум старшего возраста.Эта ошибка (как я сейчас понимаю) была вызвана банальным незнанием темы.
До сих пор не знаю как ситуация в этой отрасли состоит в целом, но данный мультфильм впечатлил своей взрослостью.
Гнетущая атмосфера безысходности, правильные сцены, каждый кадр из которых заслуживает помещения в рамку и вывешивания на стену , хорошо выверенные персонажи, ни чем не прикрытая циничная жестокость в показанных ситуациях и полное отсутствие политкорректности и религиозной терпимости.
Атмосферность времени, предшествующего войне во Вьетнаме тщательно передана.
Правильный, на мой взгляд, конец без излишне батально-пафосных сцен и масса вопросов оставшихся без ответа.
Другими словами – рекомендую.
P.S.
Как «вариант»:
http://www.youtube.com/watch?v=8sHY_uljdi4
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый регламент мероприятий проводимых Пекити-Тирсиа Россия 13-11-2007 12:09


В силу имевших место событий и откровенного не желания некоторых лиц адекватно воспринимать реальность изменён Регламент проводимых Пекити-Тирсиа Россия мероприятий.
Дополнительно сообщаю всем заинтересованным лицам изучающим филиппинские боевые искусства в России и читающими данный блоGG как блоGG члена Пекити-Тирсиа Россия - наша позиция ясна и неоднократно чётко объяснена практически по всем вопросам - от сотрудничества до принципов на сайте www.pekiti-tirsia.ru
Ниже регламент, возможны изменения.
С благодарностью приму советы и рекомендации от лиц организовывавших и проводящих мероприятия подобного рода.
--------------------------------------------------------------------------------


Регламент
мероприятий, проводимых Пекити-Тирсия Кали Россия


Все мероприятия Пекити-Тирсия Кали Россия, проводимые с её участием или по её поручению и согласию, проводятся в рамках деятельности Всемирной организации Пекити-Тирсия Кали и в честь Гранд Тухона (Великого мастера) Пекити-Тирсия Кали Лео Гайе.


Общие положения:
Мы, офицеры и члены Пекити-Тирсия Кали Россия, и наши друзья испытываем чувство уважения к национальным, религиозным и культурным традициям других стран и народов и ожидаем этого от участников и гостей наших мероприятий.
Мы не передаем знаний и навыков в боевом искусстве вне моральных и эстетических норм, потому что в основе кодекса подлинного боевого искусства, каковым является Пекити-Тирсия Кали, всегда лежит братство, взаимоуважение, верность и честь. Нам чужды человеконенавистнические взгляды, расовая и национальна нетерпимость, религиозная рознь и патологическая жестокость, и мы будем всеми силами ограждать себя, участников наших мероприятий и гостей от подобного негатива. Мы не будет тратить время на бесполезные дискуссии.

Организаторы мероприятий оставляют за собой право отказать любому подавшему заявку на участие без объяснения причин.

Организаторы мероприятия оставляют за собой право прервать участие любого лица в мероприятии, если его действия и высказывания нарушают этические, моральные и эстетические нормы.

Любые конфликты, вне зависимости от их мотивов и причин, будут немедленно пресекаться организаторами любыми способами, а нарушители незамедлительно удаляться с мероприятия.

Лица, допустившие нарушение общественного порядка, общепринятых норм поведения и порядка проведения мероприятий навсегда лишаются права участвовать в любых мероприятиях, проводимых по инициативе, с участием или согласия Пекити- Тирсия Кали Россия. Организаторы мероприятия в обязательном порядке любыми законными способами распространят информацию об их недостойном поведении.

Мы уверены, что участники наших мероприятий и гости — люди вменяемые и воспитанные, и отнесутся с пониманием к действиям организаторов по недопущению провокационного и оскорбительного поведения нарушителей общественного порядка.

При подаче заявки на участие в мероприятии участник (лица и организации) обязуются предоставить организаторам необходимую установочную информацию (ФИО, гражданство, город, возраст, пол, стаж занятиями боевыми искусствами, спортивные разряды и звания).

Пекити-Тирсия Кали является видом филиппинских боевых искусств, и мы придерживаемся этических и моральных норм филиппинских боевых искусств, в частности: один стиль — один учитель.

Лица, практикующие или практиковавшие филиппинские боевые искусства, при подаче заявки на участие в мероприятиях в обязательном порядке указывают, каким именно стилем ФБИ они занимались, членом какой организации ФБИ являлись или являются, кто их инструктор и гуру.

Российские, иностранные и международные организации ФБИ при подачи заявок на коллективное участие в мероприятиях обязаны указать свой статус и статус лиц, уполномоченных данными организациями на участие в мероприятии.

Участники несут ответственность за подлинность предоставленной информации.

Организаторы обязуются не разглашать и не передавать полученную информацию и использовать ее исключительно в целях данного мероприятия.

Пекити-Тирсия Кали Россия проводит платные, бесплатные, публичные, открытые и закрытые мероприятия. В каждом отдельном случае информация о характере и статусе мероприятия публикуется заблаговременно.



Правила проведения:
Мы считаем, что участники наших мероприятий и гости как люди воспитанные и дисциплинированные не нуждаются в строгих правилах.
Тем не менее, доводим их для сведения и ознакомления.
Прежде всего, просим иметь ввиду, что Пекити-Тирсия Кали Россия ставит перед собой задачу не только развивать и всемерно пропагандировать эту уникальную систему филиппинского боевого искусства, но и расширять контакты между гражданами России и Филиппин через знакомство с традицией, культурой и
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Будущее рядом (часть 5) 10-11-2007 18:38


Британские ВВС в предверии поступления в строевые части ВВС F-35* разрабатывают для пилотов новые средства управления этим самолётом:
http://www.mod.uk/DefenceInternet/DefenceNews/Equi...HelmetIsAVisionOfTheFuture.htm
Новый шлем продемонстрировали 9 ноября 2007 года.
Все необходимые данные о состоянии систем самолёта и навигации поступают непосредственно на визоры. Пилот получает возможность видеть окружающее пространство вокруг самолёта в любом месте, куда он пожелает посмотреть.

*
в рамках этого блоGGa упоминался здесь
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post44783646/
[559x699]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
случайная книга... 09-11-2007 19:44


[203x320]
В последнее время набеги на книжную ярмарку в «Олимпийском» становятся всё реже а количество приобретаемой литературы становится меньше.
Во время очередного такого набега на книжную ярмарку пробрёл книжку «Удар из ниоткуда. Азбука боевой магии» А.Белова больше известного в определённых кругах как «Селидор».
С автором книги я достаточное время пересекался в те славные времена когда от безысходности и засилья в мире БИ бесконечных «Мастеров» и «специалистов» подался к нему.
Несколько лет усиленно отзанимался и расстался с благодарностью за многое, как самому Александру Константиновичу так и некоторым его инструкторам.
Расставание с СГБ произошло как то буднично и спокойно, как будто так и должно было быть.
СГБ в то время было тем, что было нужно было моему неокрепшему мозгу в те года, та зацепка за которую можно было держаться, чтобы не скатиться в «мышиную серость» тогдашнего бытия..
С тех пор в знак уважения покупал все выпущенные им книги .
С многими изложенными там моментами в этих книгах можно поспорить, особенно с изложенными в книге «Искусство партизанской войны», с некоторыми прямо не согласиться, но умение автора своеобразно и талантливо доносить до читателя то, что он хочет донести не отрицаю.
Сказывается образование автора и большой опыт работы с самыми разными слоями населения.
Вот и сейчас, такой незамысловатый – привет из прошлого, выпущенный тиражом в 2 тысячи экземпляров, один из которых оказывается у меня.
Вроде бы и жизни наши давно параллельны, а нет – что то долетает. В одну сторону.
Прочитал книгу за одну поездку на метро – туда-обратно.
Что скажу – видно, что над многими фразами автор работал очень долго, пытаясь отшлифовать, превратив его в отдельных местах, в многоуровневый текст для своих в пособие, для любопытствующих в чтиво, для остальных в очередную книжку автора.
При этом автор умудрился не сказать ничего.
Одно забыл отметить автор, это Его взгляд на созданную Им систему координат…
Интересующимся современным язычеством данная книга может быть достаточно интересна именно тем, что автор её написавший является частью этого современного язычества…
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В качестве серьёзной литературы по этому вопросу я по-прежнему предпочту «Магические искусства древней Европы» А.Платова.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
... 07-11-2007 00:23


«Необходимо лишь установить начало и направление бесконечного пути…»

Старичёк как ни в чём не бывало присел рядом. Половина его головы была снесена выстрелом из тяжёлой и надёжной FAL. Отсутствие части черепа и глаза нисколько его не смущало, в воздухе вместо сладковато муторного запаха крови отчётливо улавливался свежий озон.
Старичёк перебросил из одной руки в другую ещё тёплую 7,62 мм тусклую гильзу и спрятал её во внутренний карман своей потёртой «косухи». Следующим движением он извлёк свои неизменные очки и надел их. След кровавого ручейка от глаза вдоль носа казался изощрённой татуировкой с непонятным смертному смыслом.
- Проецируем?
- …
- Проецируем нынешнее не понятое на внутреннее непостигаемое? Как гLюки – не тревожат?
- Иллюзорная ответственность?
- Не только она. Одна, Омут Памяти глубок и бездонен…
- Отблески прошлых жизней…
- Да, ласковый добрый неземной смех и отзвуки рвущихся нитей. Цветные сны в подарок , коралловые острова в Сторону Солнца, белый песок, Ветер в Соснах…
- К чему искать То, что имело Место вчера? Щели не приносят Свободы, они как как кокаин уносят Отсюда-Туда…Вытягивают то немногое, что чудом сохранилось…
- Смотреть?
- Смотреть, Но не Видеть, это Искусство не всякому доступное, любому другому любое другое неприемлемо. Надо было очень сильно блуждать.
Старик своим единственным глазом внимательно рассматривает добавившуюся седину, потом переносицу, затем Сердце…
- Что держит Здесь? К чему? Эта Схема ядовита и мертва…
- Движение в сторону От…
- Успеть надеешься?
- В любом случае это последний Заход.
Одноглазый не заполняет ответ банальным в мире двуногих словом паразитом: «н-ну», он задумывается.
Время останавливается и не Течёт.
Оно замирает и задумывается вместе со Стариком, который задумчиво цитирует на одном из Древних наречий, которое мы воспринимаем с детства, но воспроизвести которое, ныне уже не в силах:
«..всего по капле в день наполняется чаша вашей жизни; но каждый день смерть отпивает из неё глоток…».
Сухой ветер перекатывает по улице неизвестно откуда взявшееся здесь «перекати-поле».
Солнце превращает Мир из выжженного бело-чёрного цвета в тусклые туманные красно-бурые цвета. Ветер не слушает Время, он Играется с оттенками Цветов…
- Когда-то у меня было пятьдесят советников, - говорит Старик, - В солнечном Толедо…Я тоже отказался Забывать и надеялся Успеть…
- Несправедливость – это свойство жизни.
- Да, но не настоящей Жизни, ты знаешь, поэтому провоцируешь; меня старика…
- Опять проверяешь?
- Да нет, по привычке…
- А чем тебя другой Образ не прельщает?
- Со Старой Женщиной говорить не хотят, с Молодой – не могут…
Я протягиваю Старику пачку раскрытого «Pall Mall». Он достаёт сигарету и щёлкает «Zippo», мы по очереди прикуриваем от отчаянно рвущегося наружу языка живого пламени синеватого оттенка.
Крышка зажигалки щёлкает…
Ослепительный синеватый цвет растворяет окружающее.
Мы молчим.
Старик выпускает из своего рта тонкую струйку дыма, я в свою очередь свою - они переплетаются и в виде танцующей змеи медленно поднимается Вверх…
Каждый из нас провожает грациозный танец своим Взглядом…

« Я бил страшного зверя в чешуях, о ста головах,
с лютой битвой под основанием языка
И другой битвой позади головы;
Я бил чёрную жабу – сто когтей на ней;
И волшебную, с гребнем змею – сто душ страдают под шкурой её».

Одноглазый Старик в рокерской куртке и очках филигранно продолжает разрисовывать ткань ещё остающегося красно-бурого пространства лезвием танцующего в его левой руке балисонга…
- Да, - говорит Старик, - Толедо не Бализонг. Да и я не Хуан Ди. Почему бы не капнуть там?
- Дикая Охота Силы?
- Дорога на новый Хай Бразил, брат, Дорога…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Усугубим Дмитрий, по-полной! 02-11-2007 18:59


На Будо-форуме имела место дискуссия, которая по всей видимости подходит к концу.
Дисскусия здесь: http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=12099
Ни для кого не является секретом что Shtrih и ДусТТ одно лицо.
Хамство я никогда не прощаю и всегда нахожу способ адекватного ответа.
А время всё расставляет на свои места.
Ниже мой пост на форуме:

«Я человек не затейливый, хотя иногда выражаюсь витиевато. С юмором.
Когда возникает вопрос, я его задаю – задал в личке «Уравнителю».
Ещё раз повторяюсь однодневного Эрдуана узнал…
Однако для уточнения вопроса отписал вопрос Дмитрию Дрожалкину «Уранителю».
«у меня к Вам вопрос Дмитрий,
вы хоть однодневного Daniel Erdiano знаете?
Кто он и что он?
Это мне просто интересно.
С уважением.
пиздабол Shtrih»

В ответ получаю:
«в отличие от вас, я могу сравнивать ай-пи, под которыми пользователь заходит, даже если этот новый аккаунт
что касается вашей манеры общаться, то я думаю, бан не за горами. считайте это первым официальным предупреждением».

Поставили шавку на место.
Просмотрели откровенное хамство и матерщину товарища в мой адрес и по правилам форума не удалили её, а только подтвердили.
Индивидуально указали чтобы не рыпался.
Понимаю.

К чему тянуть и ждать дальнейшие глумления. Баньте сразу на потеху своим «специалистам», «мастерам» и людям «со своим собственным мнением».

Другими словами я наблюдаю неуважаемые игру в одни ворота шулерскими картами. Вы «Уранитель» как модератор не только не стоите над сутью вопроса, Вы прямо потворствуете Вашим друзьям в глумлении над посетителем сайта, ничего не зная о нём –
И делаете мне «первое официальное предупреждение» за манеру общения толкуя их на свой манер и по своему.
Делаете предупреждение не официально а по личке, на что я делаю соотсветствующие выводы.
Своими действиями вы позорите этот уважаемый сайт, фактически запрещая мне высказывать на нём своё мнение оставляя на нём тех, кто вписывается в Ваше представление о нём..
Сайт Ваш читаемый, а Ваш гнев вызвало моё заявление о неприятии микстов в ФБИ, неприятии замены традиционного оружия пластиковыми имитаторами и то в какой манере это было мною высказано.
Ваши друзья модераторы Вас в вашем беспеределе не останавливают, что является причиной этого я не знаю.
Считайте это моим официальным мнением.
В свою очередь я требую чтобы этот пост не был удалён.
В противном случае я буду рассматривать это как банальное выдавливание неугодного человека с сайта, и приму свои меры так как у меня так же «имеется возможность сравнивать» и имеется возможность адекватно отвечать на немотивированные и ни чем не объяснимые действия с Вашей стороны.»
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро раннее... 29-10-2007 19:36


мгла городская...
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Своеобразная эстетика... 28-10-2007 20:14


Взгляд...
Amateur Body Building Championships, October 27, 2007, in Southport, United Kingdom. (Photo by Sebastian Meyer/***** Images)
[594x394]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного осеннего неба... 28-10-2007 19:59


стелящегося...
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Badyaak в России. 26-10-2007 19:52


[523x698]
В своё время в блоGGе я написал коротенькую статейку про керамбит*, которая вызвала некоторое обсуждение, большая часть которого прошла по личной переписке между отдельными гражданами, некоторые из которых, впоследствии влились в нашу организацию.
Отписав по теме, счёл её достаточно раскрытой и более менее рассмотренной. Естественно, что написал не всё. Некоторые моменты опустил, мелкие, но значимые. Должен же в России оставаться значительный простор для измышлений в этой области со стороны «известных специалистов», «секретно» обучающих и передающих «секретные» техники работы этим достойным инструментом.И способы тестирования этих "специалистов" на вменяемость.
«Специалисты» и «мастера» не стеснялись. Жгли секретными техниками «работы керамбитом» налево и направо.
Большая часть этих техник прямо потырена с известных DVD, другая часть, в свою очередь, является плодами больных измышлений и фантазий другой части «известных в узких кругах специалистов».
До известного времени это забавляло. Пока время не поменялось. Пока оно не стало расставлять всё на свои места в соотвествии с реалиями.
С реальностью я стараюсь не спорить, так как бесполезно. Однако время на то, чтобы высказаться и позиционировать себя всем было дано. Оно, время, текло себе своей дорогой выделяя каждому своё русло и место.
Каждый распорядился с ним исходя из наличия или отсутствия у себя совести, порядочности и других понятий относимых этими «специалистами» к числу рухляди,ибо «бизнес, есть всё»…
Каждый «страждущий» припал к своему «источнику».
Также поднимался женский вопрос. Вопрос о том, как обороняться женщине. Тема, по нынешним временам модная, при этом не знаю насколько актуальная. Создаются женские группы по самообороне, где здоровые мужики учат женщин как использовать «традиционные БИ» при обороне от насильников и прочей «публики». Не в праве осуждать всё же скажу, что в своём большинстве эти школы полная профанация готовящая потенциальных суицидников женского пола ибо реальность не соответствует паркетным представлениям о ней.
Однако вопрос о женской обороне поднимается раз за разом. В том числе и в личной переписке моего блоGGа. Люди подсознательно чувствуют, что им втюхивают фуфел на палочке, обёрнутый цветным поясом. Людей, особенно вменяемых, долго обманывать сложно…
Пекити-Тирсиа Россия, которую я имею честь возглавлять решила исправить эту вакханалию имеющую место.
В связи с этим, после долгих консультаций, принято несколько решений.
В частности - провести в середине декабря 2007 года семинары следующего содержания:
1.Базовый курс Karambit Bulang по технике работы с керамбитом.
2.Женские техники Badyaak с использованием специфического филиппинского оружия;
"Забытое древнее искусство самообороны женщин Филиппин. Простое, но смертельно опасное»…
Продолжительность каждого курса – один день.
Проводит – Дэниэл Мумбакки Форонда.
Число мест, как принято в Пекити-Тирсиа Россия, ограничено.
Особенно по второму направлению.
Организаторы оставляют за собой право отказать любому из подавших заявку без объяснения причин.
Подробности в самые ближайшие дни на сайте Российской ветви Пекити-Тирсиа www.pekiti-tirsia.ru
-------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post36444046/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождение «сорок пятого» … 24-10-2007 18:55


Карнавализм свойственный ситуации складывающейся с филиппинскими боевыми искусствами в России и в сопредельных странах продолжается.
Всё по-прежнему «празднично»: «Мастера» и «Специалисты» местного разлива зажигают во всех отраслях: исторических, технических, военных и религиозно-философских. Некоторые, не смотря на то, что не в состоянии отличить кампилан от мандау, арнис от комбатан и прочее - во всех отраслях сразу.
Скромное наименование «Мастер», «Специалист», «инструктор нескольких направлений ФБИ» и «других БИ» обязывает…
К тому же ситуация располагает, тема новая, большинство измышлений этих «мастеров», «экспертов» и «специалистов» какой-либо проверке подвергнуто быть не может. В силу тотального отсутствия достоверной информации по данным вопросам на русском языке и проблемами с памятью у большинства вопрошающих их как из числа пытающихся освоить что-либо из того что демонстрируют эти люди, так и из числа разного рода журналистов пытающихся написать что-либо.
Параллельная реальному положению жизнь. Забавная и красочная…
В среде изучающих и причастных к ФБИ часто рассуждают о калибре 11,43 мм и истории его применения американцами на Филиппинах.
Как распространяются слухи и прочее знает любой вменяемый человек, какие «подробности» изрекаются одними «специалистами» и спустя некоторое время повторяющиеся другими, тоже…
Такой вопрос в последнее время задают и мне.
Частота задаваемого вопроса превысила отведённый лимит в связи с чем было принято традиционное решение рассмотреть данный вопрос в моём блогге.
Наиболее часто возникающий вопрос лежит на стыке разных направлений. В нашем случае на пересечении темы оружейной (мне не чуждой). Холодного оружия с одной стороны, огнестрельного – с другой.
Источником «знаний» всех местных «специалистов» (в их основной части) и причастных к ФБИ по данному вопросу является статья Пэта Роджерса «Синие гимнастёрки против боло» в русском варианте опубликованная в русском издании Best of Gans and Ammo.* Надо отметить, что большинство из них статью не читали, а что-то слышали: с пятое – на десятое.
Есть мнение, что этот пробел надо заполнить.
«…в 1899 году филиппинские силы сопротивления подняли восстание против американских оккупационных войск. Не имея возможности противостоять войскам США в открытом бою, филиппинцы перешли к партизанским действиям. При этом природные условия на Филиппинах сделали их идеальной местностью для такого рода войны. Тропические леса, покрывавшие основную часть территории, обеспечивали идеальные условия для засад. Боло оказался действенным оружием в ближнем бою. Запретить этот филиппинский вариант мачете было нельзя, так как боло был основным сельскохозяйственным инструментом при сборе сахарного тростника и прочих работах связанных с рубкой растительности. Армии предстояли длительные и жестокие боевые действия. Табельное короткоствольное оружие – ключевой момент в такого рода войне, и новый армейский револьвер блестяще провалился в данной роли»…
Основным оружием кавалеристов и артиллеристов был револьвер Colt .38. Он поступил на вооружение в 1893 году, в связи с чем в войнах с индейцами испробован не был. Не успел…
Новый револьвер Colt .38 кал., пришёл на смену револьверу Colt .45 кал. Аргументы у сторонников перевооружения в то время были как и сейчас: имеющийся револьвер старый, большой и тяжёлый. Отдача у него сильная и много шума. Носить его не удобно.
Все эти аргументы знакомы. Как говориться «бабло побеждает». В результате
были проведены испытания и новинка пошла в войска. И так он всем «понравился», что был рекомендован в качестве табельного образца короткоствольного оружия.
В 1898 году (перед началом военных действий на Филиппинах) армейская комиссия собралась с целью изучить вопрос необходимости разработки нового револьвера или автоматического пистолета для армии. Итог известен:
«С учётом того факта, что табельный револьвер полностью удовлетворяет требованиям, комиссия придерживается мнения, что:
-револьвер по существу является оружием ближнего боя и применяться должен на малых дистанциях, на которых пули .38 кал., вполне достаточно;
-в США находится на вооружении и хранении большое количество этого оружия;
боеприпасы этого оружия идентичны используемым в ВМФ;
-на данный момент не существует достаточного количества причин, требующих смены калибра;
-опыт последних лет не выявил фактов, которые могли бы свидетельствовать в пользу изменения калибра».
Когда стоит вопрос денег, ветеранов с их опытом задвигают подальше. Практически в любой стране с развитой бюрократией. Так произошло и тогда.
В результате на Филиппины США приехали с тем, что есть. С новым оружием.
Современному человеку трудно понять, что значил револьвер в те времена и какую роль он играл. В пехоте это было оружие офицера и сержанта и его количество было не значительным. В пехоте револьвер имел значение мистически-ритуальное, как секира в руках сержанта несколькими десятилетиями раньше. В то же время в силу
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
следы "закулисы"... 19-10-2007 18:01


[699x511]
Многие камерады обижаются, что тема оружия, мягко говоря несколько «потухла» а почитать, что-нибудь на эту тему хочется. Что-нибудь интересное, а не очередную страницу ТТХ из справочника для детей…
Что ж, несколько коснёмся её. Тему. Только с несколько непривычной стороны.
Сегодня «прикоснёмся» к «Узи». Есть такой культовый и надёжный до безобразия пистолет-пулемёт «Узи», который по официально принятой легенде сконструировал Узиэль Гал. Как бы не воротило от этого некоторых «патриотов» и прочих он еврей. Израильтянин, который «лабал» это чудо оружейной мысли на коленке во враждебном окружении, в отсутствии промышленных технологий и промышленных мощностей.
История создания пистолет-пулемёта конструктором офицером, как водится, тёмная. Такая же сказка для обывателей как легенда о том, что простой парень сержант Михаил создал знаменитый на весь мир автомат, которую стоит только поскрести и посмотреть под правильным градусом, поражает своим пафосом.
Однако, отвлёкся.
Есть такая страна Германия. Говорить о том, что у этой страны отсутствовали и отсутствуют оружейники, технологические мощности и прочее значит открыто признать себя идиотом. Богатейший опыт создания и использования пистолет-пулемётов в Германии тянулся с Первой мировой, когда солдат Антанты с винтовками ложили пачками прямо у линий окоп и в самих траншеях из пистолет-пулемётов сконструированных не без помощи итальянского разума. Штыковой бой окончательно умер…
О Второй мировой (Великой отечественной войне) говорить вроде бы как и не стоит.
Война завершается. Мир делится на два лагеря, Германия по тихоньку, уже который раз поднимается даже не с колен, а с уровня, который находится под землёй.
Стоит вопрос, что принять на вооружение в классе данного оружия. Не смотря на имеющиеся разработки и забитые оставшимися от войны оружием склады на вооружение под обозначением МР2 принимается именно 9 мм «Узи».
Ради правдивости, стоит отметить, что «Узи «принимает армия. Пограничная охрана, к примеру, в 1966 году принимает на вооружение известный теперь всему миру и даже России пистолет-пулемёт МР5, который в представлении просто не нуждается.
Армия же, повторюсь, в то время, сравнив всё что имеется принимает на вооружение - «Узи».
По этому поводу мировые эксперты пишут расплывчато:
«Однако события, имевшие место во Второй мировой войне, возможно, послужили причиной тому, что в 1950-е годы, когда армия Германии была восстановлена в виде бундесвера, для её обеспечения пистолетами-пулемётами был выбран пистолет-пулемёт «Узи» израильского происхождения».
Фраза расплывчата, смысл теряется - однако дальше интереснее.
«Узи» производили не в Израиле а в Бельгии, на мощностях уже известной, читающих мой блогг, фирмы «Фабрик Насьональ» (FN) c 1958 по 1971 год. Тринадцать лет, цифра интересная.
Производить – производили, а надлежащие лицензионные выплаты выплачивались Министерству военной промышленности Израиля.
Кроме Германии данное оружие приняла на вооружение и Бельгия.
Другими словами, стоит только задуматься – как мысль сама несётся. Простор для конспиролога, как частный пример деятельности «мировой закулисы» …
А относительно «Узи» и МР5 собственную марку, в данный момент держат и те и другие.
Специальные подразделения Германии никогда не пользуются израильским «Узи» а израильские спецподразделения никогда не используют германский МР5 не смотря на неоспоримое и абсолютное превосходство последнего во всех сферах применения.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Их больная совесть? 17-10-2007 21:18


Ознакомился со статьёй о RAF* раскрывающей историю этой левацкой террористической организации.
История «Фракции Красной армии» до сих пор не написана, и по-видимому никогда не будет написана полностью и достоверно. Такова суть организаций подобного типа,такова их судьба; но тем не менее, даже написанное вызвало у меня значительный интерес. Потому что написано добротно и профессионально.
Темы разного рода организаций я уважаю и поэтому интересуюсь.
Они (эти темы) и их составляющие многообразны и поучительны практически в каждом из аспектов деятельности.
RAF это не «Красные бригады», Германия не Италия, тем более не бывший Союз, но не менее занимательно и увлекательно.
Так что вместо паузы на пару сникерсов занял себя чтением, тем более, что
русскоязычных источников информации на эти темы практически нет, а появляющееся в своём большинстве фантазии авторов на заданную тему.
Среди специалистов до сих пор идут споры – прекратила ли данная организация своё существование.
Я думаю что нет, в нужный момент достанут из запасников, стряхнут нафталин и запустят в дело…
Историю свою эта «робингудонада» начала в конце 60-х. Ставка – террор и насилие в борьбе с «мировым империализмом» в Западной Европе и США.
Формально закончила - 20 апреля 1998 года в висбаденскую штаб-квартиру Федеральной службы криминальной полиции пришло пространное анонимное письмо: «Двадцать восемь лет назад, 14 мая 1970 года, зародилась освободительная организация RAF. Сегодня мы заканчиваем этот проект. Городская партизанская война стала историей…Революция говорит: я была, есть, буду».
С тех пор организация никак не проявляла себя.
«Третье поколение» организации (или те кто работает под этим «брэндом»)на мой взгляд люди новой волны – практичные и далёкие от наивных основателей, кем игрались все кто хотел. Кубло вышло страшное...
Из последних актов "За «третьей волной» числятся убийство Детлера Роведера, доверенного лица правительства ответственного за программу приватизации государственных предприятий присоединённой ГДР". Обстрел американского посольства в Германии. Убийство и обстрел, как обычно, приписали RAF. Все в славном 1991 году, что говорит о многом.
Перед этим, в 1989-м убийство члена совета директоров Duetsche Bank и одного из ведущих стратегов немецкой экономики Альфреда Херрхаузена взорванного в своём бронированном «Мерседесе».
Последний террористический акт числится 1993 годом.
«Третье поколение» - это вообще фантом. Ни одно покушение, совершённое членами «третьего поколения» RAF, до сих пор не раскрыто. Обычно в Германии уровень раскрытия убийств составляет 95%, а здесь не раскрыто ни одно. Профессионализм и жестокость преступлений резко возросли. Простые студенты не могли совершить таких преступлений.»*
«Первое поколение» убивало судей, прокуроров, бизнесменов и полицейских, американских солдат, консервативных журналистов, занималось ограблениями банков, похищениями, поджогами торговых центров, организацией митингов и демонстраций, взрывами, захватами посольств Германии в третьих странах, угоном самолётов...
В то же время, спустя некоторое время, многие не убитые члены RAF (не являвшиеся боевиками) стали занимать не самые последние должности в ФРГ.
Другие члены RAF совсем недавно вышли из тюрем отсидев по 16 лет в одиночных камерах, вынужденные заново учиться говорить. Вышедшие совсем в другую страну как парусники в порт стальных пароходов.
«Второе поколение» по сути выступило прокладкой для всех и вся. Думается, что можно говорить об этом прямо.
А существование «третьего» вопрос до сих открытый и спорный. По этому вопросу все заинтересованные стороны, думается, определились, а любопытствующие даже и не задумываются. Других дел достаточно.
Однако многие участники тех событий живы...


Тем не менее, статья написана очень грамотно и профессионально.
Рекомендую к прочтению всем любителям этих тем.
------------------------------------------------------------------------------
*Статья «Их борьба» С.Сумленный.
Журнал «Эксперт» №16, 23 апреля-6 мая 2007 года.
Стр.82- 98
полный вариант:
http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/16/ih_borba/
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии