• Авторизация


Об уважении... 21-04-2008 19:36


[700x525]
Совсем недавно, в Москве, окончился тренинг под непосредственным руководством Гранд Тухона Пекити-Тирсиа кали Лео Гадже и Гуро Пекити-Тирсиа Дэниеля Форонды.
Собственно говоря, для мира традиционных боевых искусств это событие знаковое, для мира тфби России, к тому же, ещё и уникальное.
Почему и отчего, объяснять не надо, думающий поймёт и оценит сам.
Что хотелось бы сказать в кругу читателей этого блоGGа.
Как и предполагалось, не смотря ни на что отдельные «специалисты» сумели себя ПОКАЗАТЬ.
Кто не хотел посетить это мероприятие, тот нашёл повод и основания его не посетить.
Кто ХОТЕЛ себя ПОКАЗАТЬ, тот это с успехом и неоднократно осуществил.
Другими словами люди себя ПРОЯВИЛИ.
При увеличивающейся массе «специалистов» от филиппинских искусств в России – занимающиеся не нашли времени и желания посетить это мероприятие сделанное от имени организации Пекити-Тирсиа Кали Россия с открытым сердцем.
Не сочли нужным не только не посещение мероприятия, но и не посещение выставки «Кали-2008», чем показали действительное «знание» традиций Кали, которые они «изучают» и «преподают» по разным городам и весям бывшего СНГ.
Как, собственно говоря, и предполагалось.
Отдельные участники не смотря на согласие с РЕГЛАМЕНТОМ нашли возможным его нарушить, практически, во всех формах , прибегая к характерным для детского сада «отмазкам».
Уважение, краеугольный камень искусства Кали, как оказалось, не характерен для «гуро» ФБИ местного разлива…
В дальнейшем эти участники попадают в список лиц, которым будет отказано в участии во всех методологических семинарах проводимых Пекити-Тирсиа Кали Россия.
В тот же список попадают люди, которые неоднократно (в течении года) подавали заявку на участие в мероприятих проводимых Пекити-Тирсиа кали Россия и без какого-либо объяснения не посетившие их неоднократно.
Радует, что основная масса участников мероприятия проявила себя только с достойной стороны.
В целом же мероприятие прошло успешно.
Впервые участники таких мероприятий могли получить навыки из рук двух выдающихся мастеров кали, наблюдая филигранно отточенную манеру техники кали в призме приемственности поколений. Быструю стремительно мощную технику Гуро и экономную, максимально отточенную технику Гранд Тухона.
Убедиться, что значит и к чему приводит отточенная поколениями методика подготовки, ни имеющая ничего общего с спортивно-оздоровительными «боевыми искусствами», которой так не хватает многим школам в силу своей юности.
Традиции и методика, которые обрамляют алмаз, вокруг которого находится незримая граница, на которой останавливаются шлак и накипь…
Грань которую им не возможно пересечь.
Получить навыки этого искусства вне школы Пекити-тирсиа не возможно по определению.
С интересом буду наблюдать, как полученные некоторыми «участниками» знания, в дальнейшем, будут приобретать формы уродливые и от истинного искусства далёкие, не удивляясь.
Так и должно было быть.

На фотографии:
Один из моментов короткого перерыва. Гранд Тухон рассказывает уникальную информацию об истории филиппинского балисонга.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец лезвия... 21-04-2008 18:15

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Гранд Тухон Пекити-Тирсиа кали Лео Гадже демонстрирует мистические моменты традиционного боевого искусства Кали в изучении танца с клинком.
Клинок кали - традиционный Ginunting.
Выставка "Души Предков".Музей МАРХИ. Москва.
17 апреля 2008 года.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Редкая статья... 18-04-2008 01:07


Живым не брать
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Духи предков... 13-04-2008 22:41


[525x700]
В рамках проведения фестиваля «Кали-2008», проводимого Пекити-Тирсиа кали Россия 18-го апреля 2008 года с 10.00 до 20.00 открыт доступ всех желающих на выставку «Духи предков», которая состоится в галерее ВХУТЕМАС, Музей МАРХИ, по адресу: ул. Рождественка д.11 (метро «Кузнецкий мост»).
Выставка будет особенно интересна тем, кто изучает традиционные филиппинские боевые искусства и Традиции в прямом смысле этого слова...
На выставке запланировано выступление Гранд Тухона Пекити-Тирсиа кали Лео Гадже и Гуро Пекити-Тирсиа кали Россия Дэниеля Форонды о филиппинских традициях боевых искусств, значимых аспектах при их традиционном изучении.
Дэниель Форонда ответит на ряд наиболее распространённых вопросов о филиппинских боевых искусствах, о наиболее распространённых слухах не имеющих никакого отношения к традиционным боевым искусствам Филиппин, расскажет об истории и традиции страны и её долгом и нелёгком пути в борьбе за свою независимость.
Мероприятие подобного рода проводится в России впервые и является воистину историческим событием для всех лиц изучающих филиппинские боевые искусства.

Для посещения выставки необходима предварительная регистрация по адресу:
artkali@gmail.com

Официальный сайт галереи ВХУТЕМАС: http://www.vkhutemas.ru/
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
немного дZeNа - 2... 09-04-2008 19:04

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Был ролик
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post51800732/play
его продолжение…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зажечь! 09-04-2008 18:34


...
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тени Личин... 06-04-2008 20:10


...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 04-04-2008 16:43


...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯмаГlюК… 04-04-2008 01:37


«…На настоящий момент в стране отмечается эпидемия невроза, вызванная агрессивным климатом на работе, недостатком отдыха и истерическими методами руководства».
Надо же, не уж то признали?
С отдыхом всё понятно: какой может быть отдых у телевизора? Самое интересное показывают очень поздно – в результате клиент смотрит телевизор круглосуточно. Рейтинг ночных передач растёт, стоимость рекламы тоже. В некоторых автобусах и трамваях дисплеи тоже поставили – смотрите граждане.
Теледебеляция полным ходом.
Не знаю как страна, Москва давно уже переведена на ночной ритм жизни. С большинством организаций о встрече раньше 12-ти можно даже не планировать – её не будет. Всё становится размазанным, ни на что не хватает времени. Если человек не спит он не отдыхает, не отдыхает –плохо работает; плохо думает – не живёт…
Во многих компаниях отпуск сокращён до двух недель в году, выходной день – один раз в неделю.
Свою лепту мастерски вносит интернет.
Страна рушится, мир меняется…
Большинство сотрудников российских компаний страдают неврозом. Самая распространённая форма – астения, выражающаяся в потере сил. Для того чтобы сделать хоть что-то, требуются огромные усилия.
«Треть всех психических расстройств приходится на невроз навязчивых состояний и истерический невроз. Они возникают у служащих в результате постоянного ощущения тревоги на работе, страха потерять место. Примечательно: люди живут в тяжёлом эмоциональном состоянии, не отдавая себе отчёта в том, что так не должно быть.
Невротические состояния большинства сотрудников вызваны преобладанием командно-истерических методов руководства..»
Плюс весна, которая в этом году пришла рано. Влияние сезонности на психику людей – факт доказанный, а уж увеличение светового дня, изменение радиоактивности солнца, магнитные и радиационные влияния…
Каждый четвёртый гражданин страны нуждается в корректировке психического состояния. Считается, что к 2020 депрессия станет, второй по частоте, причиной нетрудоспособности после сердечно-сосудистых заболеваний.
Причина – избыток информации, который влечёт тревожно-депрессивные состояния…»


Стричёк снял очки и подставил лицо набирающему силу Солнцу. Под кожей высвечивалась невидимая татуировка. Прищурившись, улыбнулся:
- Суета. Она забирает Всё. Силы в том числе, у Всех.
- И у городов?
- У Городов ? Да, если они становятся городами, где все Устали. Местом для Шлака…
- Новый Виток?
- Нет окончательный. Так сказать государственная программа «Профессиональная миграция в Великобританию». Крест на Родине. Три вместо двух…
- Новая Родина без Почвы?
- А есть Она?
Старик повернул голову. Невидимая татуировка под воздействием Солнца проявилась. На меня, ввинчиваясь в душу, бецеремонно срывая все жалкие ограждения, роскосыми ямшевыми глазами заглядывала Сама…
- Что скажешь? Сам?
- Есть, но без ГРАНИЦЫ…без ИЛЛЮЗИИ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько строчек про G8… 04-04-2008 01:35


[409x600]
Один из камрадов заслал фотографию с вопросом: «Что за «агрегат» на неё изображён? В чьих руках?»
На оружейные темы я обычно уже не пишу, но на этот раз сделаю очередное исключение, ибо представленный на фотографии «дивайс» действительно редкий.
В большинство бардакстанских справочников и сетевых ресурсов не попадающий в силу своей малой распространённости.
На изображённой фотографии 7,62 мм универсальная винтовка G8, производства «Хеклер унд Кох» созданная на базе 7,62 мм пулемётов того же производителя НК-11Е, которые продавалась ФРГ только на экспорт в другие страны. Соответственно все характеристики в рамках образца на базе которого она и была создана, за исключением большей точности стрельбы.
Создавалась она для подразделений по борьбе с терроризмом и сил безопасности.
G8 это попытка совместить «всё в одном», сделать универсальное оружие.
В результате появился этот образец, в который заложены следующие возможности:
-вести одиночный, непрерывный и фиксированный, по три патрона, огонь;
-использование стандартного (на 20 патронов) и специального дискового (на 50 патронов) магазина;
-возможность быстрого перевода винтовки на ленточную подачу с помощью съёмного механизма подачи;
В результате получилось своеобразное оружие поддержки, обеспечивающее высокую точность стрельбы за счёт длины утолщённого ствола, нарезка в котором выполнена с особой точностью.
С целью повышения эффективности на оружие устанавливается оптический прицел 4-х кратного увеличения с градуировкой сетки на дальности100-600 метров.
Кронштейн для крепление прицелов адаптирован для установки всех штатных приборов ночного видения.
Данная «универсальность» достигнута за счёт ухудшения каждого свойства в отдельности взятого от штурмовой винтовки, ручного пулемёта, снайперской винтовки.
Широкого распространения G8 не получила, хотя и экспортировалась в ряд стран.
Такова цена универсальности.
Первым специальным подразделением в ФРГ получившим это оружие стала рота боевых пловцов.
Вообще тема разведки ВМС любой страны наиболее интересна, гораздо более интересная чем история специальных подразделений армии, которые сознательно и целенаправленно выпячиваются в СМИ.
О ВМС обычно молчёк.
В целом правильно – зачем морлокам излишние знания для чего и кому нужны моря и ВМФ? Для морлоков – есть «фишка» - десантные войска, «наша гордость и элита».
Флот можно не кормить, флот бардакстану не нужен, ему нужны танкера и шесть авианосцев…
А как там у дальних «соседей»?
К примеру ФРГ. Создали свой отряд боевых пловцов 1958 году под нейтральным наименованием «Группа использования 3402». Задачи группы в случае конфликта Нато - Организация Варшавского договора осуществление разведки в акваториях портов противника, их блокада минами, атака кораблей расположенных у побережья основываясь на концеции атаки умения ведения боевых действий на море, суше и с воздуха.
Натаскивались французскими Nageurs de combat, имевшими в то время богатейший опыт войны в Индокитае. Обучались опыту полученному американскими Navy SEALS во Вьетнаме.
В 1964 году – немецкие боевые пловцы уже полноценное и боеготовное подразделение.
База с 1974 и по наши дни – военно-морская база в Эккенфёрде Норд.
В 1991 году в бывшем СССР «грянула перестройка». Говорить об этом нет смысла. Однако факт остаётся фактом, в том же 1991 году рота боевых пловцов перестала быть самостоятельным боевым подразделением.* Надобность отпала, а ФРГ считать деньги умеют. Вместе с ротой водолазов по обезвреживанию мин они были включены в состав группы боевых водолазов в подчинении флотилии минно-тральных сил.
Вроде бы пропали из под лупы, а нет – их действия отмечались в начали 90-х в Сомали и Персидском заливе.
В 2003-м группа боевых водолазов расформирована. Рота боевых пловцов входит в состав SEK M** где и находятся на настоящий момент, где имея общую для специальных подразделений подготовку, занимают достойное положение.
И до сих пор используют G8.
На фотографии военнослужащий KSK.
--------------------------------------------------------------------------------
*
в связи с этим интересна история «развинчивания» ННА ГДР;
**
SEK M – специальные оперативные подразделения ВМС включающие в себя: роту боевых пловцов, роту водолазов по обезвреживанию мин, две морских роты по специальным операциям, учебную инспекцию, особые подразделения поддержки.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто путей, сто дорог… 02-04-2008 23:07


[400x300]
Читающим мой блоGG, как думается давно понятно кому он принадлежит. Это информационная находка для всех, кто хочет приблизительно понять как думает и поступает хозяин этого ресурса.
Не секрет, что в последнее время рабочая группа серьёзно занята подготовкой и проведением мероприятия под условным наименование «фестиваль Кали-2008», который любезно согласился посетить Гранд-Тухон Пекити-Тирсиа Кали Лео Гадже.
Имя этого человека и название возглавляемого им направления известны по всему миру, кроме родных просторов. В последнее время благодаря усилиям ПТК Россия данная ситуация меняется.
В связи с подготовкой данного мероприятия приходится осуществлять значительную переписку с людьми желающими посетить данное мероприятие.
Значительная часть людей не озаботила себя даже с ознакомлением с регламентом проводимых мероприятий:
http://www.pekiti-tirsia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemid=94, другая нашла его слишком сложным и неправильным, о чём тут же сообщила в мой адрес своим «особым мнением».
Сообщаю, текст может быть истолкован только так как он написан. Не надо самостоятельных трактовок.
Кроме этого мне сообщают (привожу по порядку с №1 – наибольшее количество вопросов, до № 6 - наименьшее):
1.Есть желание участвовать в мероприятии в качестве ЗРИТЕЛЯ с целью ознакомиться с методикой преподавания Гранд Тухона Лео Гадже
2.Есть желание поприсутствовать в качестве зрителя (самые разнообразные причины – от интересно, до имеющихся травм не дающих возможности полноценно тренироваться);
3.Есть желание отснять всё на видеоплёнку (то есть цель посещения мероприятия – его съёмка);
4.Условием посещения мероприятия выставляется выдача лицензии на представительство Пекити-Тирсиа кали Россия в том или ином регионе; предоставление учебных программ, видеозаписей и скорейшая аттестация инструкторского состава;
5.Слишком высокая цена за участие в семинаре;
6.Недовольство тем, что основная часть семинара для участников пройдёт в течение двух дней, в то время как остальная часть будет проводиться в другом формате.
Остальные претензии настолько не значительны, что могут не упоминаться вообще.
Для того, чтобы обойти регламент в ход идут титулы, ранги, должности и прочее, прочее, прочее.
Народ проснулся от зимней спячки и взрастив чувство собственной важности намекает и делает выводы об организации ПТК Россия и некоторых её деловых партнёрах не имея представления ни о чём, кроме информации имеющейся на официальном сайте.
У таких людей нет совести, чести, великодушия – есть прямая как стрела желание стать хозяевами процесса и диктовать свои правила, получая от этого процесса массу удовольствия.
Такие товарищи с ходу и незатейливо, в максимально корректном и бюрократическом ключе получают ответы на вопросы, которые ими были заданы. В нужный адрес.
Это их не устраивает – им нужна исповедь с явками, адресами и добровольным прогибом на четыре точки.
Обиженных много.
Мой ответ один – можете высказывать Ваши претензии в адрес головной организации, тем более, что жалоб на меня уже достаточно. В СССР любили и умели писать кляузы, навыки отточенные карьерой и рывками «на верх» у многих за последнее время только усилились.
Некоторые думают что всё можно купить за деньги.
Не буду разубеждать их в этом.
Нормальные люди, которые есть везде пошли другим путём, с ними всё согласовано и обсуждено; как собственно говоря и с некоторыми организациями и телевизионными каналами.
Согласовано и обсуждено как принято среди серьёзных людей – лично или через представителей и поэтому мы будем рады видеть их на многих мероприятиях проводимых ПТК Россия в рамках «Кали-2008».
С телевизионных каналов и прессы значительная часть обратившихся так же была огорчена уведомлением об отказе.
Одни явно не хотели понять почему с ними готовы работать только на условиях контракта, который они и не собирались выполнять. Другие не понимают, почему ПТК Россия не видит своей целью максимальное привлечение новоприбывших в свои ряды, быстрого и тотального расширения и прочего, прочего…

К чему я всё это написал.
Наглецам в у себя на блоGGе я свободы не даю, как и в жизни.
Не вижу смысла в терпеливых ответах дуракам, сколько бы лет им не было и какими званиями и должностями они себя не наградили. В своё время я отдал должное этому неперспективному занятию.
Поза раком смешна и бесполезна, однако многие усиленно и который месяц пытаются меня в неё поставить.
К тому же комплексом "Они хотели чтоб их любили" не страдаю.
Мне прекрасно известно, что такое шоу а что такое эпатаж. Ни тем ни другим ПТК Россия не занимается, она занимается своим делом согласно традициям заложенным в её основе уважаемыми нами людьми. Пусть даже их не уважают другие.
Но я не дам превратить первое в России традиционное мероприятие по кали в очередное сборище
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаки... 02-04-2008 01:28


...
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь идёт… 01-04-2008 11:16


Поскольку появилась некая тенденция освещения в рамках данного блоGGa самых разнообразных событий касающихся развития филиппинских искусств в России, продолжим. Тем более, что просьбы такие поступают.
6 марта 2008 года состоялась встреча МФБИ Контра Темпо и МФБА под руководством Фурунжиева Александра и Михаила Иванова, соответственно.
http://www.kali-eskrima.ru/news/48.php
Обсуждение имевших место событий:
http://www.kali-eskrima.ru/forum/viewtopic.php?t=104 МФБИ Контра Темпо
http://forum.samooborona.info/viewtopic.php?t=1214 МФБА
МФБА, по всей видимости, в качестве базовой школы выбрала Модерн-Арнис в «германской версии»*
Видеозаписи:
http://mfba-icaf.rutube.ru/
Фотоотчёт:
http://fotki.yandex.ru/users/baylun/album/30501/
Типичное видео:
Многие постоянно спрашивают как работает Александр Бритенков?
Как выглядит техника при которой: «палка не должна выходить за контур тела и следует так вращать своим локтем, чтобы центр паки оставался в одной точке»?
Выкладываю выбранный ролик (Александр Бритенков на видеоролике в красной футболке):




*
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post70349644/
[699x470]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
О КУНТАО ДУМПАГ (kuntao dumpag) 31-03-2008 23:19


У некоторых камрадов возник вопрос на один из предыдущих постов, а именно на:
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post70709658/
Некоторые излазили весь интернет (особенно его русскоязычную часть) в попытках обнаружить хоть какую-нибудь информацию по данному направлению филиппинских боевых искусств.
Братьев Гагониных на них нет, они бы быстренько всё написали.
Отечественные «специалисты» как всегда молчат, хотя исправно продолжают читать этот блоGG.
Идя навстречу действительно интересующимся филиппинскими боевыми искусствами а так же лично камраду Pochinko с его непростыми чувстами к клинку, в данном посте выкладывается эксклюзивная для родных территорий информация.
Во избежание возможных будущих «непоняток» для некоторых «специалистов» отмечу что в России в настоящий момент нет специалистов по этому направлению, так что не стоит распространять "слухи".

В целом же всё хорошо:
- Фестиваль Кали под руководством Гранд Тухона Лео Гадже пройдёт в установленные и обозначенные сроки;
- В конце апреля 2008-го под руководством гуру Дэниела Форонда будет проведён дополнительный семинар по BULANG (всех жду,особенно тех кто был на первом- будет много нового и интересного);
- Для наших женщин (в те же дни) – техника Бад Джок;
- Другие мероприятия и события;
-Для тех кто плохо воспринимает текст официального сайта дополнительно сообщаю, что зрительских мест на традиционном тренинге не бывает, нет и не будет. "На посмотреть" это в другой адрес.

Теперь, собственно, по теме поста:



КУНТАО ДУМПАГ
(kuntao dumpag)

«Кунтао» (kuntao) является весьма закрытым боевым искусством моро-филиппинцев. Моро – это группа исповедующая ислам на Филиппинах.
Интересующимся вопросом будет не безинтересно узнать, что в прошлом на Филиппинах исповедовалось только две религии: ислам и индуизм.
Христианство пришло очень поздно, в середине 1500-х годов и охватило центральную часть Филиппин.
При этом остров Минданао (исповедовавший ислам) остался верен своей религии.
На севере Филиппин произошло тоже самое. «Игорот» (это название используется для всех горных племён севера Филиппин) так же не приняли христианство.
Большинство филиппинцев владело искусством кали, на Севере и Юге применяли «кунтао думпаг». Стоит отметить, что в силу разных причин, данное искусство никогда не передавалось тем филиппинцам, которые приняли христианство.
Именно поэтому «кунтао думпаг» настолько редок в наши дни.
«Кунтао думпаг» это часть программы Пекити-Тирсиа кали, при этом её изучение доступно не всем и не всякому желающему.
Рон Косаковский, демонстрирующий на ролике «Кунтао думпаг» является старшим студентом Дена Инностанто (со всеми вытекающими отсюда последствиями), знаменитого мастера ФБИ о котором, думается, нет смысла писать. Кроме этого он обучался у Лео Гадже и у Али Шарифа.
Кто знает-знает, остальные могут проходить мимо.
Я к примеру устал повторять некоторым «товарищам» желающим изучать Пекити-Тирсиа кали во всей полноте, что одного их желания изучать что-либо, с расчётом получить это только потому что они платят деньги – недостаточно.
Традиция это Традиция – одним желанием и деньгами она не прошибается. Разбиться можно.
Пекити-Тирсиа это не модный лейбл, который можно примерить «устав» или «насытившись» каким-либо другим направлением.
Изучающие искусство кали на многое смотрят иначе и другими глазами…

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Законодатели… 31-03-2008 22:04


Когда Англичане РАБОТАЮТ – остаётся снимать шляпу и учиться.
К примеру – чай заваривать…
Однако я отвлёкся. Буквально вчера время прыгнуло на час вперёд – стрелки часов переведены.
В связи с этим позвонил мне один из моих «камрадов» и чисто «по бардакстански» подколол – «а причём здесь Англия?».
Лучше бы молчал, молился, постился и слушал «Радио Радонеж». Глядишь бы человеком стал.
Пришлось ответить:
«Летнее время» впервые было предложено англичанином У.Уиллетом в конце 19-го века. По его подсчётам англичане теряли в течение года 154 часа светлого времени суток (из-за того, что поздно встают), в течение которых они могли бы работать.
154 часа это серьёзно. Очень.
Тщательно рассчитав всё это, он тут же отослал в парламент своё предложение, в котором, в соответствии с главными бюрократическими принципами, он и было благополучно «забыто» до лучших времён.
«Лучшие времена» были не за горами. 21 мая 1916 года предложение У.Уиллета было принято.
А через несколько дней идеолог «летнего времени» умер.
Терять драгоценные часы светлых суток в период войны было непозволительной роскошью.
А когда «летнее время» было введено в Советском Союзе?
В связи с чем?
То-то и оно.
Причём здесь Англия?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень качественное кино. 28-03-2008 23:53


[450x300]
Отсмотрел «The Bank Job» «талантливо» и «незатейливо» переведённую бардакстанскими прокатчиками как «Ограбление на Бейкер-Стрит».
Бардакстанским прокатчикам всё едино, что кража, что грабёж, что разбой – главное чтобы звучало и зрители валили толпами с мыслями о Шерлоке Холмсе.
Некоторые с такими мыслями и валили в кинотеатр, а потом и из него, испытав после десяти минут просмотра нескончаемое разочарование по поводу отсутствия великого детектива с трубкой…
Фильм из разряда очень качественных, базирующийся, со слов его создателей на реальных событиях 1971 года, когда неизвестные обчистили банковское хранилище в одном из банков Лондона. История эта в своё время наделала много шума и вошла в историю криминалистики как пример для изучения в силу своих многочисленных особенностей.
Это было время отсутствия мобильных телефонов, сканеров датчиков движения, пожарной сигнализации и прочих вещей характерных для нашего времени.
Фильм, естественно, не об этом.
Англичане, в свойственной им манере утёрли голливудские блокбастеры на аналогичную тему, сняв блистательный фильм, оценить который в полной мере можно только просмотрев его на языке оригинала. В английском сленге я слаб, но некоторые моменты фильма от бардакстанского перевода только пострадали.
Это видно.
Фильм, собственно говоря о том, как работают ЛЮДИ. Естественно не группа полудурков, которую использовали «в тёмную» и состоящая из бывшего полу и около криминального мира, мошенников, неудачников и прочих лиц а те кто руками последних и осуществлял такую работу.
Группе высокопоставленных чиновников требуются фотографии определённого характера, которые хранятся в одной из банковских ячеек и принадлежат одному неправильному негру, который, прыгая и кривляясь борется с имперским капитализмом на радость левакам, коммунистам и прочему неправильному британскому люду.
Его бы посадить, но фотографии держат карающую руку британского правосудия на коротком поводке.
В это время срочно создаётся СИТУАЦИЯ при которой группа третьих лиц «подписывается» обнести банковское хранилище. Со свойственной любителям энтузиазмом эта группа берётся за работу осуществив подкоп и раскурочивание банковских ячеек.
С этого момента и начинается сама суть.
Обчистив банковские ячейки с 1 по 400-ю, среди денег, драгоценностей и ценных бумаг, они вычищают ячейку пламенного борца с негретосское счастье с компрометирующими фотографиями на развратную принцессу Маргарет, участвующую в групповухе а так же ячейку владельцев одного из элитных клубов специализирующегося на подпольных съёмках порно фильмов хранящего подпольный гроссбух со списком еженедельных выплат полицейским, ячейку хозяйки элитного клуба в котором последняя хранила компрометирующие садо-мазохисткие и другие фото с участием членов парламента, лордов и прочих лиц…
Начинается шухер…
Прекрасный фильм без пистолетов, каратистских разборок и использования навороченной техники, погонь, стрельбы и прочего.
Только работа головой «в верхах» , и последствия реализующиеся в виде шума где-то там, "в низах".
Проигрыш на уровне намерения, и чудесное стечение обстоятельств в конце, но не для всех.
СУДЬБА УЛЫБНУЛАСЬ…

Камрадам смотреть обязательно.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно слово – «Беретта», а иногда, столько смыслов... 28-03-2008 12:32


[700x525]
Пару раз упомянул в блоGGe о сериале «Сверхестественное» и количество посещающих возросло. Однако.
Поступил вопрос на тему: а не мог ли я раскрыть тему оружия, которым пользуются братья Винчестеры.
К примеру – Сэм Винчестер.
Попробовать можно. Главное, чтобы для жизнерадостного графоманства время было…

Наиболее часто у Сэма в руках мелькает пистолет «Беретта», о которой написано не мало.
Эта модель пришла на смену 11,43 мм «Кольту» выиграв в сравнительных испытаниях с пистолетами других американских и европейских производителей.
История выигрыша темна, отголоски тех событий время от времени мелькают на страницах специализированных изданий, а иногда и не только их.
До истины, как всегда, не докопаться, да и в данном случае нам она ни к чему. Мы более «по факту».
9 мм «Беретта» модель 92 (в Америке под индексом М9) в производстве с 1976-го года.
В сериале же мелькает модель 92F, модель созданная на основе 92SB специально для американской армии и производящаяся как в Америке, так и в Италии. В США его производством занимается «Беретта USA» (штат Мэрилэнд).
На настоящий момент это штатный пистолет американской армии, с 1985 года. В последнее время многие предрекали ему почётную отставку ожидая, что на смену придёт американская продукция. Это событие не состоялось. Напротив, совсем недавно, заключён новый контракт
По сообщению руководства Beretta, компания достигла нового соглашения на поставку оружия американской армии общей численностью 25403 единицы на срок до февраля 2010 года..
Другими словами модель весьма и весьма распространена по всему миру, как в армейской, так и гражданской среде.
Благородный вид делает эту модель «Беретты» фотогеничной, массовость использования и огромный объём имеющихся пистолетов находящихся в использовании, по-видимому и предопределили его использование в данном сериале наравне в патриотичным «Кольтом» М1911A1 и не менее кино и фотогеничным фетишем кинематографа – «Дезерт Иглом».
Оружие в руки героев вкладывает режиссёр.
Всегда, с какой то своей, определённой целью.
К примеру, оружие европейских производителей в фильме не мелькает, даже боком.
На экране продукция только отечественных, в данном случае американских, производителей.
«Кольт» это оружие патриотов, оружие старой Америки проверенное в нескольких войнах…
«Дезерт Игл» - культовое оружие боевиков, без него обойтись нельзя.
И то и другое - оружие настоящих мужчин.
«Беретта» же более утончённое оружие. Оно любит разные руки.
Именно поэтому, скорее всего, оно наиболее часто наблюдается в руках Сэма , как в стандартном так и в никелированном исполнении.

Что такое «Beretta» вообще?
Это более чем 500 летняя история начало которой положено в 1526 году с заказа арсеналом Венецианской республики 185 стволов у Бартломео Беретта до Пьетро Беретта, основавшего в 1860-м году первую оружейную мануфактуру, в дальнейшем превратившуюся в современное, технически развитое предприятяие.
Старинное клеймо – лилия и форма мушки, выполненной в форме голубя указывает на принадлежность к французскому двору. Всё это напоминает об Ордене Святого Духа…
Италия, одним словом, Италия. Если вы понимаете о чём это я…
Нынешняя эмблема «Беретты» тоже весьма и весьма интересна.
Мистика.
То есть в контексте к нашему посту и к фильму всё не так просто.
Традиции…
--------------------------------------------------------------------------------
Официальный сайт компании «Беретта»:
http://www.beretta.com/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Kun Tao Dumpag 26-03-2008 13:37


Камрады, все лица знакомы, так что без комментариев…


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
KADANGYAN 26-03-2008 02:15

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На подумать? 25-03-2008 00:00


Когда то давно, я отписал коротенький пост про «уникальную» «систему» Кадочникова*, прошло уже более трёх лет, но это до сих пор вызывает у некоторых граждан неконтролируемые приступы, результатом которого является «замусоривание» моей почты своими авторитетными «мнениями» на ТЕМУ, которой они якобы владеют.
Тема «СК» мне не интересна.
Идите «разговоры разговаривать» на http://www.budo-forums.ru/index.php?showforum=50
Для сравнения с тем, что выкладывается адептами этой «системы» на своём официальном сайте выкладываю взгляд с другой стороны в виде ролика.
На тему подумать «об уникальности отечественной системы»…
------------------------------------------------------------------------------
* http://www.liveinternet.ru/users/657082/post4301561/


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии