• Авторизация


... 21-07-2008 16:40


Duffy - Mercy



Сайт:
http://www.iamduffy.com/index2.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиршенство для глаз… 20-07-2008 20:24


[699x393]
"Я вряд ли взялся бы за работу, если бы продолжение Хеллбоя пришлось снимать на деньги европейских продюсеров, ведь для того чтобы воплотить все, что я задумал для этого фильма, придётся надолго запереться в студии"
Гельермо дель Торо


Просмотрен запланированный к просмотру фильм «Хэллбой 2: Золотая армия»*
Складывается впечатление, что Guillermo del Toro знает, что делать и как делать. Особенно при бюджете в 85 миллионов долларов.
Этот циник умеет создавать красочные, притягивающие и впечатляющие древние миры. Другие миры; образы, глядя на которые, кажется, что они никуда не ушли.
Имеет свой стиль…
Нереальной реальности…
Стоить отметить, что это сейчас кажется, что никто и не сомневался в успехе этого фильма. Однако длинный путь проблем с инвесторами, правами владения и согласования никуда не исчезнет.

Отмечу тенденцию, с некоторых пор упоминание древних цивилизаций при написании сценариев для фильмов (ранее это было характерно только для книг) становится повсеместным и постоянным. С чего бы это?
Современные технологии дают возможность реализовывать любые фантазии для которых теперь (технически) практически нет границ.
Кинематограф ждёт большое будущее…
-------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post74256482/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

К/ф «Смертельный расклад» 18-07-2008 00:24


[240x240]
«В фильме есть сцены насилия,
которые могут шокировать публику»*

Из фильмов на криминальную или около криминальную тему отдаю предпочтение французским. В своём большинстве – глубочайшее знание предмета. Почему так а не иначе ясно, достаточно внимательно познакомиться с историей криминальной полиции Франции да и не только ей.
На этот раз в руки попался фильм «Total western» (2000 год) известный у нас как «Смертельный расклад»…
Фильм, отмечу, снят прекрасно.
Главный герой – Жерар Бедекарракс, погоняло БиДи, спокойный бандит хорошей «закалки». Справно делает своё Дело как это положено, не пугая простой люд вычурными детскими нарядами под бандитов и не привлекая полицейских своей внешностью. Брюки, ботинки светлая рубашка. Не вызывающая причёска. Даже мобильный телефон отсутствует.
Тонкое знание предмета, так сказать.
Ни тебе конфликтов, ни угроз – ни чего противоправного.
Дело поставлено.
Но с благородного дела обхода горячих «точек» с целью получения мзды его срывает босс, которому как всегда мало денег, поставивший ему задачу сопровождать его кузена на стрелку с другой бандой с целью закупки крупной партии наркотиков.
Почему БиДи? Потому что те ребята знают его как надёжного кореша «по камере» и доверяют ему как самому себе. Так, что приказ начальника-закон для подчинённого. БиДм спокойно соглашается на сопровождение. Делов-то – купил-продал. И всё было бы хорошо если бы не обмороженный на голову кузен шефа не начал отжигать с первой минуты – то ствол с собой в нарушение правил прихватит, то раздеваться во время проверки на наличие записывающей аппаратуры и оружия не хочет, то требует всем остальным раздеться, то обоссытся…
Другими словами – зверушка с очень и очень большими тараканами в своей тупой башке.
В итоге техническая встреча «купил-продал» кончилась бестолковой перестрелкой в результате которой куча трупов и легко раненный БиДи в непонятках, что делать дальше и как жить…
Ибо объясняй не объясняй есть принцип «око за око, зуб за зуб», объяснения не прокатят. Слишком серъёзные дядьки тупо легли на бетонный пол…
В результате деньги БиДи забирает, наркотики – оставляет и делает ноги. Пытаясь перекинуть проблемы шефу отзванивается к тому от приятеля, но шефа уже обработали ребята «с той стороны» ибо не фиг…
БиДи, через старого приятеля под видом преподавателя делает ноги в отдалённое свободное исправительное поселение, где группа преподавателей борется с малолетними преступниками путём их гуманного перевоспитания на сельской местности, свежем воздухе активным трудом в перемешку с ци-гун. Малолетним идиотам до тюрьмы остался один шаг – эта ферма.
Борьба идёт безуспешно – кто спит с преподавателям за «колёса», кто курит травку, кто готовиться авторитетно засесть на длительный срок, короче кто на что горазд. Да и преподаватели недолюбливают друг друга – у каждого своя, проверенная методика. Настоящий малолетний преступный обмороженный интернационал из турков, арабов, франзузов и прочих со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде расовой ненависти и прочей шняги. То что ждёт светлое бардакстанское будущее в области малолетней преступности.
Депутатам и больным на голову человеколюбам стоило бы посмотреть…
Поселение это состоит из фермы, соседней фермой которой явлется ферма бывшего полковника франзузской армии, то же не особо дружащего с головой. По-видимому французская армия не дала тому навоеваться. В результате тот натаскивает компанию обморозков любящих всё военное и активный отдых на свежем воздухе. Эта компания баламутит всю округу…
БиДи решает тихо и незаметно отсидеться месяца три.
Но не вышло.
Тупо сдали, без всяких натяжек – как в жизни. С бессмысленной жертвой.
В результате к посёлку прибывает реально вооружённая до зубов интернациональная преступная группа настоящих садистов, подонков-преступников и извращенцев с большим криминальным опытом, руководимая таким же лидером, но в превосходных степенях…
В разгар разборок, изнасилований, пыток и убийств с целью получения от захваченного БиДи информации где деньги в ИГРУ вступает настоящий французский полковник с группой не менее обнаруженных любителей пейнбола имеющих на руках серъёзное, выданное полковником оружие – ибо не фиг играть в детские игры. Не дело ждать полицию, ибо ясно какие они клоуны, дело надо делать самому! Если поконкретнее – «делай как я!»
Всё как всегда, как в жизни и так и этак, пока в ход не пошли гранаты, всё пошло по-бестолковому – море трупов, сожжённая ферма, эпическая смерть главного героя на фоне заходящего солнца.
Бестолковая победа оплаченная своей жизнью, безальтернативно.
Случаи – что если не везёт, так не везёт…
Моменты, когда по полной достаётся тем, кому достаётся всегда…

Фильм очень хорошего среднего уровня, к просмотру
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филиппинские направления боевых искусств в России… 17-07-2008 12:13


Поступил ряд вопросов от камрадов и других интересующихся лиц относительно темы наличия филиппинских направлений боевых искусств в России.
Составил список, возможно он не полный.
Естественно у ряда организаций есть филиалы или структурные подразделения в других городах и странах. Для уточнения, думается, стоит обращаться по указанным адресам.
Так же считаю необходимым указать, что Кали (пекити-тирсиа кали) можно отнести к ФБИ весьма и весьма условно, это не боевое искусство это искусство дисциплины клинка…

Сайты:
1. http://samooborona.info/ Межрегиональная Федерация Боевого Арнис (г. Москва)
Модерн Арнис*
Комбат Арнис*
2. http://www.modernarnis.ru/ Региональная Федерация Арнис (г. Екатеринбург)
Модерн Арнис
Filipino Combat Systems**
Сайок Кали
3. http://www.kali-eskrima.ru/news/ Международная организация боевого искусства Контра-Темпо (г. Москва)
Эскрима контра темпо***
Эскрима Де кампо****
4. http://www.pekiti-tirsia.ru/ Пекити-Тирсиа кали (г. Москва)
Пекити-Тирсиа кали
5. http://arnisrussia.com/ Федерация Арнис России (г. Пенза)
представляют филиппинские боевые искусства в целом...
На данный момент информация на сайте: http://de.voot.ru/
-------------------------------------------------------------------------------
*
http://forum.samooborona.info/viewtopic.php?t=1318
**
http://modernarnis.ru/content/view/20/39/
***
http://www.kali-eskrima.ru/discipline/
****
http://www.kali-eskrima.ru/discipline/eskrimadecampo.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рубить хвосты... 16-07-2008 19:18


Лик президента

У оператора Ельцина изъяты километры архивной пленки. На ней — более 10 тыс. эпизодов из жизни президента. Оператор считает кассеты своей собственностью, оперативники — контрафактом. Кому же принадлежат права на уникальные записи?
Милиционеры притормозили пузатый «опель» Александра Кузнецова на одной из набережных столицы — по их словам, им не понравилось техническое состояние автомобиля. Провели осмотр салона, обнаружили сотни кассет, вызвали подкрепление. Через пару часов на «месте происшествия» (так оно названо в протоколе) были уже сотрудники не только московского ГИБДД и местного УВД, но также УБЭП и Федеральной службы охраны (ФСО). Со стороны отца и сына Кузнецовых подтянулось несколько адвокатов. Противостояние продолжалось много часов, до самого наступления сумерек. Верх одержали силовики — исторические кассеты были описаны и под надежной охраной отправлены «под замок», в спецхран столичного УБЭПа.
Кузнецов уверен, что авторские права на все снятые материалы принадлежат ему, поскольку снимал их он своей личной камерой на собственноручно купленные кассеты. Мало того, он утверждает, что никогда не давал никаких подписок «о неразглашении», а значит, волен распоряжаться отснятым материалом по своему усмотрению. Кассеты Кузнецов перевозил в студию, чтобы приступить к монтажу своего очередного документального фильма. Именно политический характер будущего фильма и мог стать истинной причиной изъятия кассет, считает Кузнецов: «Идею ленты можно обозначить так — “Что осталось от демократии в России”». Видеоматериалы должны были быть использованы для подтверждения позиции автора.
За 10 лет работы с президентом в объектив камеры личного оператора Ельцина наверняка попадали вещи, о которых многие из сильных мира сего предпочли бы навсегда забыть. Правление Ельцина — это другая эпоха со своими лозунгами, героями, логикой и политическими раскладами. Политики и чиновники, говорящие сейчас одно, тогда могли говорить совершенно другое. Те, кто занимает сегодня солидные должности, тогда могли смиренно выслушивать приказания бывшего заместителя секретаря Совбеза РФ Бориса Березовского. Нынешние гонители олигархов, критики приватизации и других важных вех «лихих 90−х» могут на архивных пленках предстать совсем в ином свете. Даже если там и нет совсем уж секретных (вроде момента передачи Ельциным власти Путину) или неприглядных (вроде пьяного первого президента, разносящего своих тогдашних подчиненных в пух и прах за плохую работу) кад¬ров, смена эпох превращает в настоящие информационные бомбы и видеозаписи поскромнее.
Правоохранительные органы комментировать произошедшее не захотели, но свет на их мотивы могут пролить высказывания экс-руководителя протокола Ельцина Владимира Шевченко. «Как можно было утащить кассеты, которые принадлежали частично пресс-службе, частично службе безопасности президента, и при этом считать, что это личная собственность оператора? — сказал он агентству “Интерфакс”. — Даже если это не подлинники, а копии, все равно это, во-первых, нарушение подписки о неразглашении, а во-вторых, как минимум нарушение служебной этики работника безопасности. Совершенно ясно, что документальная хроника жизни президента страны — это государственная собственность, а не личная».
Здравый смысл вроде бы подсказывает, что Шевченко прав: видеооператор, по обязанности присутствующий на секретном совещании, не должен иметь права использовать снятые им кадры в личных целях. С другой стороны, все, что не запрещено, то разрешено. На то и существуют специальные ведомства — ФСО, администрация президента, чтобы предотвращать утечку секретной информации. Они должны были подписать с Кузьминым трудовой договор, в котором были бы прописаны условия его работы. Кузнецов утверждает, что никаких бумаг он не подписывал. Это похоже на правду: в то время доверия президента было достаточно для наделения оператора особыми полномочиями — бумажной «волокитой» часто пренебрегали. Но если Кузнецов действительно ничего не подписывал, то может ли он нести ответственность за плохую работу президентской охраны?

Дмитрий Великовский
26 июня 2008

Сылка:
http://www.rusrep.ru/2008/24/news_kopirayt_na_elcina/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый гражданский конвертоплан… 15-07-2008 11:27


[600x400]
Итальянцы…

Пора по-видимому новый раздел открывать – «Итальянский».
Как то писал про американский конвертоплан, ожидая следующих, самых разнообразных модификаций именно от американцев. Однако на прошедшем авиасалоне в Фарнборо консорциум Bell-Agusta (естественно с итальянским участием) впервые представил поисково-спасательный конвертоплан BA-609.
Уверенно о этой машине заговорили ещё в 2006 году, официально заявив, что лётные испытания этого первого в мире гражданского конвертиплана возобновлены. Как известно такая техника многоцелевая, от гражданского варианта до военного – один шаг, только раскраску поменять…
Радуют характеристики - радиус действия около 500 километров, максимальная скорость – 580 километров в час, полезная нагрузка – 2, 5 тысячи килограмм.
С подвесными баками дальность полёта более 1750 километров. Экипаж – 2 человека. В грузовом варианте перевозит до 12 человек за раз.
Естественно, посадка на крыши зданий, вертолётные площадки буровых вышек и корабельные палубы затруднений не вызывает.
Нужная, полезная машина.
И вот публике показан поисково-спасательный вариант оснащённый подъёмной лебёдкой, медицинской аппаратурой, радарами (поисковым и метеорологическим) и прочим современным оборудованием.
Продемонстрирован образец прилетевший в Англию из северной Италии своим ходом.
Конструкторы бодро отчитались о намеченной на 2011-2012 годы сертификации и о уже имеющемся портфеле заказов на 80 машин данного типа.

Ссылки:
http://www.bellagusta.com/

http://www.defense-aerospace.com/cgi-bin/client/modele.pl?session=dae.39658878.1216042432.8Tqdsn8AAAEAAEpVJs8AAAAT&manuel_call_prod=96106&manuel_call_mod=release&modele=jdc_inter
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Заявка... 14-07-2008 18:38


[700x525]
Один из камрадов (Gorely)попросил время от времени дополнять раздел «то, что ездит». Раздел этот в данном блоGGе, на настоящий момент, практически самый «толстый». Дальнейшее его наполнение не представляет собой необходимости. Главное показано – как, что и для чего изготавливается и какое время и средства на это уходят.
Открываешь нужный пост – смотришь имеющиеся дополнения, отмечаешь тенденцию.
Поэтому увеличение количество постов не предвидится.
Что касается примера, так сказать, наблюдения от начала и до конца – то вариант для наблюдения присутствует.
К примеру, можно коснуться представленного на Eurosatory-2008 полноразмерного макета бронированного внедорожника под условным наименованием AMPV (Armoured Multi-Purpose Vehicle), который разработан совместными усилиями Krauss-Maffei Wegmann и Rheinmetall Defence. Макет конечно грубоватый, но макет – он и есть макет. Очевидно, что внешний вид значительно измениться.
Ссылки на то, что это за компании и что у них происходит я уже давал.*
Деятельность кипит – к примеру, на предыдущей странице упоминался демонстрировавшийся на той же выставке образец Gizzly**, в отношении которого на той же выставке с итальянской компанией IVECO был заключён договор о сотрудничестве в области создания машин на этой базе: вариант 6х6 для Германии и вариант 4х4 для Италии.
Тенденции очевидны – машины для своих вооружённых сил все желают делать собственными силами, а не покупать их у третьих лиц. Накладно.
Так и в этом благородном деле (производстве новых бронированных внедорожников для германской армии) интересы двух германских компаний сошлись – в случае принятия на вооружения объёмы поставок автомобилей и запасных частей будут весьма и весьма значительными, работы, как и полученных от этого денег хватит на всех.
Представители компаний заявляют, что опытный образец будет готов в следующем году, а в серийное производство машина поступит в 2011-м, то есть через три года в двух вариантах – лёгком, под наименованием AMPV-1 и тяжёлом AMPV-2.
Учитывая, что выставка Eurosatory проходит с периодичностью раз в два года, в 2010-м можно будет наблюдать практически предсерийный образец, естественно, не такой грубый, как представленный нынешним летом макет.
Заявлено, что двигатель объёмом 3,2 литра будет иметь мощность 270 л.с.
Очевидно, что машины такого класса в Германской армии нет, но она, с увеличивающимися действиями Германии за рубежом в рамках международных операций, несомненно требуется.
Небронированные джипы постепенно уступают место бронированной технике, в тех контингентах, где на это находятся средства и решительность руководства. Не ездить же стране с серъёзными заявками на американских «Хаммерах», хотя опыт есть, у тех же немцев например.
Необходимости разрабатывать такую машину с «нуля» нет. Опыт разработки такой машины уже есть – все европейские производители поучаствовали в разработке IVECO LMV (кроме, естественно, французов), практически аналога перспективной немецкой машины, машины которая на данный момент производится и эксплуатируется в армиях Британии, Бельгии, Норвегии, Испании, Италии, Хорватии. Боснии, Чехии, Албании***.
Rheinmetall пытался продвинуть её в германскую армию, но по-видимому что-то не задалось.
Остаётся с дZeNским спокойствием понаблюдать, что из этого получится и за какое количество времени.
--------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/14/nemeckiy_vpk/
**
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post78570858/
***
http://en.wikipedia.org/wiki/Iveco_LMV
P.S.
фотография взята здесь:
http://www.deagel.com/library/AMPV_m02008062000203.aspx
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
книга «Выбор» 14-07-2008 16:21


[144x235]
«-А что-то вы, Анастасия Андреевна, не очень гимн любите. Вам «Весь мир насилья мы разрушим» больше по душе?
-Ваше сиятельство, не мне вам объяснять, что династия Романовых покончила жизнь самоубийством. Династия не сумела удержать власть. Не захотела. Тот, кто сам отказался от короны, отказался и от своей головы. Корону всегда только с головой теряли. Не так ли? Так какого Бог царя хранить должен, который от короны и трона отрёкся? Мне противно слышать загробный голос самоликвидировавшейся монархии. А вам князь?»


Прочитав «Контроль» принял меры к поиску продолжения. Продолжение под названием «Выбор» приобрёл и безжалостно зачитал за один подход.
Имеется информация, что данные книги входят в трилогию под условным наименованием «Похождения Стрелецкой». Последняя, третья, книга в работе.
Продолжение порадовало.
Суворов написал качественную, циничную книгу о том как осуществляется руководство государством, убивающую все вопросы морали и принятых понятий.
Многие, как всегда, будут путать художественное произведение с историческим исследованием и вопросом обсуждения личности автора. Замечу, однако, что Суворов как автор пишет интересные книги, которые резко отличаются от общей массы как по стилю, так и по своему содержанию. До написания такой книги как «Контроль» и «Выбор» у многих просто не хватит воображения, как и запаса обработанной
информации
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
немного дZeNа - 3... 14-07-2008 08:31

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конец одного дня... 14-07-2008 08:22


...
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГlюК - Хагалаз… 09-07-2008 00:45


Старичёк появился из-за спины, как будто никуда и не пропадал. Он внимательно осмотрел два лежащих тела. Подошёл к ним и пнул одно из них.
После этого уставился на то, из спины которого торчала стрела, затем на меня.
- Хорошего я тебе проводника дал?
Я промолчал.
- Искусство Паузы… Понимаю. Но Дело должно быть закончено.
- Какое? Вот тебе сразу Две Точки ,- я кивнул на лежащие тела.
- Многие на это попадаются. Эти Твари Они Такие, как пели раньше в песнях: «не задушишь, не убьёшь». Через десять часов встанут и Пойдут дальше – за Тобой. Только ты будешь считать, что Их нет, но Они есть. Эта Тварь, он ещё раз ткнул тело со стрелой в спине - отвлечёт, а Эта – он указал на вторую, лежащую на спине со стрелой в голове, тебя и Приголубит. Неожиданно. Всё отлажено, столетями…
- Десять часов говоришь?
- Они самые, даже подтухнуть не успеют…
Я присел рядом с этой чёрной композицией из двух тел, напоминающих двух обнявшихся, после принятого Яда, любовниц. Сдёрнул с головы одной из них явно французский капюшон, прихватил за волосы и вгляделся в лицо. Стрела испещрённая переливающимися рунами вошла Ей в чуть выше Правого глаза выбив его напрочь. Другой глаз Злобно смотрел на меня. Я отпустил голову, она глухо стукнулась о ледяную землю.
- Да эта Дрянь ещё жива!
- Конечно, - обрадовался Старик, - о том я и Говорю. Чуешь как Работают?
- А вторая?, - я наклонился и повернул безжизненную голову второй Фигуры в свою сторону. Глаз не было, не было никаких признаков жизни, - Вторая то как?
- Какая Вторая? Стар стал, ничего не вижу – ехидно прожурчал Старик, - Это одна Сущность…, он ещё раз пнул полюбившуюся ему Фигуру ногой.
- Приятные воспоминания?
- Ещё какие. Психолог и Инквизитор в одном лице – и в женском обличии. Не без Её помощи было разработано то, что сейчас известно как механизм психологической пытки. Не Тела – Души. Так сказать качественно новый уровень Проникновения в человеческое «Я».. Дисталляция Идеи…
- И чем такое вторжение можно остановить?
- Только Словом, но люди забыли, что это такое. Власть слова БезГранична. Так что кроме Слова - Ничем, Или этим, - Старик кивнул на стрелу торчащую из Глаза.
- Суккуб-психолог-инквизитор?
- Жалкие слова никогда не отражают Реальности, как и Термины. Всё Нынешнее – жалкий выхлоп Прошлого. А с такими выводами по тебе Кащенко плачет…
- Чем-то она на итальянку смахивает…
- Это сейчас, - Старик распахнул плащ Фигуры, - видишь – идеальное Тело. Спермотоксикоз не мучает? Хе-хе…
- Придётся попортить, - я достал клинок и прихватил Голову за волосы…
- Не боишься замарать? – старик кивнул на клинок…
- Нет, - это Враг…
- А замораться?
- Нет, это Путь, - что Старый – проверяешь?
- Я всю жизнь проверяю… Так что? Может хотя бы уши отрежешь, или язык, а то ещё глядишь скажет что, гадина, напоследок…
- «День смерти лучше дня рождения»…
Изогнутый клинок только слегка свистнул моментально отделив Голову. Алая кровь из шеи хлынула на Землю, отогревая её и раскрашивая в причудливые оттенки. К этому творению добавился запах Духов. Я поднял Голову и всмотрелся в лицо - Единственный Глаз смотрел на меня с Лютой ненавистью, с ещё большей – на Старика. Из приоткрывшегося рта раздался мягкий голос –
- Я Вас всё равно Достану…
- Не при этой Жизни дорогуша. Дай-ка её мне, - сказал он заботливо принимая голову из моих рук предварительно вытащив из неё Стрелу и устанавливая на небольшом валуне лежащим на краю пропасти, - ребефинг всё равно не проведёшь…
- И что теперь?
- Теперь? Футбол, - тупая английская игра для тупых людишек. Вот гольф это да, а футбол, он и есть футбол…
Разбежавшись он ловко и профессионально пробил с правой. Голова сорвавшись с места ушла куда-то в Запредельные Дали – к Горизонту обиженно и злобно завывая какую-то одну, только ей известную мантру. Старик проводил полёт добрым взглядом заслуженного ветерана футболиста и повернулся ко мне:
- «Какая боль, какая боль…», - пропел он, - Пошли?
- А Тело?
- Тело - тленно, Слава вечна. Шакалы доедят…
- А вторая?
- Что вторая?
- Вторая Тварь.
- Где ты её видишь?
Я оглянулся рассчитывая увидеть лежащую фигуру со стрелой в спине, но не обнаружил её.
- Где Она?
- Будь внимательнее. Я уже сказал, что это Одно, нет одной части – нет и другой.
- Но она точно мертва Старик?
- Для нас с тобой да, дохлее не бывает. Придёт в Себя и возьмётся за Старое Дело, Всё как Всегда… Но мы теперь вне её Игры.
- И как долго?
- До следующего Захода, - сказал Старик и протянул Стрелу, - убери, пригодится…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шакалят. Ушли от классики… 07-07-2008 19:30


[699x519]
Поступило предложение сказать несколько слов за английские колёса…
Отпишемся.
В силу разных причин ветеран Lend Rover перестал удовлетворять английских военных, в частности в Ираке и Афганистане.
Так ли это или не так, доподлинно не известно. Возможно имеющаяся техника вполне справляется с возложенными на неё задачами, возможно заказ новой техники имеет имеет задачей обеспечение занятости промышленности.
Поскольку говорить точно мы не имеем возможности, ограничимся имеющимися фактами.
В области военной техники англичане очень консервативны и что-то новое появляется у них крайне редко, после длительных испытаний, проверок и прочих вещей.
Боевая бронированная машина Jackal («Шакал») выпадает из традиционных цепочек, тем более что достаточно интересные образцы на базе классического «Лэнд Ровера» и не только его вполне удовлетворят потребности армии.
В 2006-м году на Eurosatory была продемонстрирована новая машина а в 2008-м году министерство обороны приобрело 200 единиц этой техники получившей название боевая бронемашина (БММ) Jackal.
Независимо от круга выполняемых задач, к таким автомобилям предъявляются жёсткие требования по проходимости вне дорог, компактности, малого веса, обеспечению высокой эксплуатационной надёжности.
По всей видимости старичёк Lend Rover стал «сдавать». В результате в Афганистан, в марте 2008-го года (провинция Хелманд), на его замену стали прибывать новые машины, ставка в которых сделана на высокие ходовые качества, скорость и бронирование основных узлов.
Jakal получил пневматическую подвеску позволяющую сглаживать неровности рельефа при движении, её конструкция позволяет приподнимать корпус машины более чем на метр, что несомненно, положительно сказалось на проходимости по сложной местности. А так же на возможности обзора местности и стабильность ведения стрельбы из смонтированного на машине оружия.
По пересечённой местности этот железный зверёк весом 7 тонн выдаёт до 80 км/час – по шоссе – до 130. Двигатель – дизель 5,9 литра Cummins ISBe Euro3
Само собой разумеется, и это видно по фотографиям, противоминная защита в данной машине практически отсутствует (что не отрицается специалистами), как и у предшественника, что прямо говорит о предназначении этой машины…
В качестве основного вооружения устанавливается 40 мм автоматический гранатомёт GMG или 12,7 мм пулемёт а так стандартный 7,62 мм пулемёт. По фотографии видно, что скорее всего, возможность точного использования оружия обеспечивает стабилизированная оружейная платформа обеспечивающая возможность вести прицельную стрельбу в движении.
GPS, связь, шанцевые инструменты, маскировочный брезентовый тент, комплект запасных деталей и шин, канистр, электрическая лебёдка и алюминиевые мостки предназначенные для вытаскивания застрявшей машины, приборы ночного видения, дополнительный боекомплект, запас воды прилагаются.
Смонтированные над корпусом дуги безопасности защищают экипаж от травм при любом варианте опрокидывания автомобиля, конечно же, если этот экипаж был пристёгнут ремнями безопасности. При необходимости на дуги безопасности натягивается брезент.
Система охлаждения двигателя присутствует.
Очевидно что машина имеет привод на все четыре колеса с возможностью отключения (включения) переднего моста, что отсутствует у предшественника Lend Rover и считается его основным недостатком*.
Всё это позволяет длительное время действовать в условиях автономного существования.
Кроме этого устанавливаются стандартные блоки (по 4-е штуки) дымовых гранат, которые позволяют за 25 секунд создавать плотную дымовую завесу в радиусе 30 метров.
В результате по Афганистану рыскает новый зверёк…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
отсутствие коробки включения переднего моста считается недостатком автомобилей Lend RoverЮ, так как при постоянном приводе всех четырёх колёс присутствует повышенный расход топлива;
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
К/ф. «Короли улиц» 07-07-2008 19:15


[699x468]
«Когда-нибудь в коридоре управления ты встретишься с начальником управления.
И он тебе кивнёт. Теперь и ты будешь понимать, что означает это.
Не время уходить Том, ты нам нужен».


По совету камрадов просмотрел фильм «Короли улиц».
Камрадам фильм понравился.
Предварительно посмотрел кто сценарист. Сценаристом числится Джеймс Эллрой, автор «Секреты Лос-Анджелеса» и «Тренировчный день».
Решил смотреть. Посмотрел.
Мне фильм, как то, не совсем понравился.
Что сказать?
Попытка взять высоту установленную фильмом «Тренировочный день» или выйти на уровень не удалась – слишком много ничем не обоснованной жестокости в действиях самых разнообразных лиц, многочисленных нестыковок, неоконченных сюжетных ходов и сцен, поразительного нечеловеческого везения отдельных представителей полиции и преступности.
Да и сам главный герой с рассудком не дружит.
Если такова была режиссёрская задумка «тупые мозги на службе государства»– то она блистательно удалась. Кеану Ривз, как актёр, её успешно реализовал. У него получается.
Стоит отметить, что таких представителей большей частью отправляют в специальные подразделения – создают им там свой особенный мир, который поддерживается на соответствующем уровне; так как в оперативных службах, большей частью, нужен другой уровень интеллекта.
Как и «положено» герой ежедневно заливается водкой и пивом, так, что по утрам блюёт в унитаз (однако зубы чистит исправно); получает многочисленные травмы после драк; ранения от перестрелок; участвует в них как одинокий крестоносец; хамит всем и вся… при всём этом, чувствует себя бодрячком: и пострелять и подраться, и на службу сходить и во внеурочное время поработать…
Другими словами с первых пяти минут захотелось пробить в душу главному герою, сценаристу и «типа» переводчику этого фильма, отнесённого некоторыми критиками к хорошему фильму. Да и в Интернете сплошные положительные отзывы.
Мой отзыв к таким не относится.

Начальник отдела специальных расследований, в котором главный герой состоит на службе, всячески покрывает и отмазывает главного героя – ему нужны результаты. Ему нужны такие парни – делающие работу, которую остальные, политкорректные полицейские и сторонники соблюдения законодательства делать не могут.
Ведь кто-то должен делать такую работу – убивать преступников и фальсифицировать доказательства.
Причём в самых крайних вариантах.
Почему не такой конченный дебил как герой фильма?
Последнему дураку ясно, что данные факты имеют место в любой стране, но в фильме создаётся впечатление, что конченные придурки и садисты не только преступники, но и полицейские, причём все. Как с той, так и с другой стороны.
И все их дурацкие поступки всегда самого высокого качества.
Агенты под прикрытием нанимают преступников для убийства полицейского, а потом убивают исполнителей. Их самих убивает полицейский, который пол фильма выказывает свой «высокий» умственный уровень «хитроумного» оперативного работника, для которого понятия метод, дедукция, синтез и анализ совершенно ничего не значат.
Он с ними даже не знаком…
Узрев очередной «косяк» с трудом досмотрел фильм, удерживая себя у экрана за уши силой воли и данным обязательством отсмотреть и откомментировать данный фильм.
Порадовал только один образ – образ начальника отдела внутренних расследований, которую сыграл Хью Лори, более известный по сериалу «Доктор Хаус». Роль удалась на «отлично».
Всё остальное на слабенькую «троечку».
Не рекомендую.
Куда вгрохали 20 миллионов бюджета?
Данное кино в мою коллекцию не попадает – в топку!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
К/ф «Отступники» 05-07-2008 00:02


[600x400]
«…я не хочу чтобы меня создавала окружающая среда, я хочу сам создавать эту среду. Когда-то нашей опорой была церковь, хотя точнее было бы сказать, что мы опирались друг на друга.
Рыцари Колумба были ребятами жёсткими – настоящие макаронники, они подмяли под себя кусок города. Тогда ирландцам не давали даже самую дерьмовую работу, а через двадцать лет у нас появился свой президент, да упокоится душа его. Вот чего ниггеры никак не могут понять – если они мне не по душе, то только поэтому. Никто ничего не отдаёт добровольно – всё надо брать самому».


Отсмотрел мощную криминальную драму «Отступники» (The Departed). Давно не получал такого наслаждения от просмотра фильма.
Сюжет банален, но его реализация выполнена мастерски – в ирландскую преступную группировку Бостона внедрён агент под прикрытием. Ирландской группировкой мастерски заправляет умный криминальный титан, роль которого мастерски и неподражаемо исполнил Джек Николсон, который имеет в рядах славной полиции Бостона, в том числе и полицейском управлении, а так же в группе специальных расследований занимающейся его группировкой своего человека. И не одного.
Начинается череда событий где всё смешивается и судьба забирает с этого мира в другой почти всех действующих лиц и героев, как положительных, так и отрицательных, которые сыграли именно такие роли в силу сложившихся обстоятельств.
Последний труп в конце фильма не означает конца…

Прекрасные диалоги, каких я не видел уже несколько лет. Мастерская игра актёров, их мимика, жесты и выражения не могут быть выражены жалкими буквами на экране монитора.
Рекомендую к просмотру.


Билл входит в ресторан, где за одним из столиков сидит Фрэнки, который карандашом рисует на листе бумаги крыс, вокруг Капитолия. Билл садится за столик. Фрэнк поднимает стакан виски, отпивает чуть-чуть и погоняв во рту выплёвывает на рисунок:
-…воняет «крысой»… Господи Иисусе. У тебя есть подружка?
-Нет. Нет, я пока ещё не завёл, а что это так важно?
-Просто интересно. Я уверен, что ты уже знаешь. У меня в команде завелся стукач – коп, из отдела расследований или полицейского управления. Я пока точно не знаю.
-Господи Иисусе. А ты, а ты уверен, что он не из ФБР?
-Бывшая жена, старая подружка или глупость – вот на чём спотыкаются в нашем деле…
-Глупость значит. Но тогда это мне не грозит…
-Хе-хе-хе-хе. Раньше, в такой ситуации, я бы поступил просто. Я бы всех перебил – всех кто на меня работает.
-Верно. Знаешь Фрэнк, я вот смотрю на всех твоих парней. На каждом из них кровь, верно? Да? И я думаю, а вот я бы смог убить кого-то? И лишь один ответ приходит мне в голову: а что изменится?
-Отправь их всех на тот свет…
-Я ведь что хотел сказать. Знаешь, если ты обвинишь меня один раз – я это стерплю, обвинишь во второй- я уйду, попытаешься загнать меня в угол и я засажу тебе пулю в башку, невзирая на всякую субординацию. Понимаешь?
Фрэнки достаёт «Беретту» и направляет её на говорящего:
-Ты хочешь о чём то спросить меня?
-Послушай, тебе уже семьдесят лет, не обижайся, ладно? Один из твоих парней когда-нибудь замочит тебя, прикончит прямо на улице…
-Да-да…
-Да и наркота, какого чёрта ты этим занялся, зачем тебе это нужно?
-Да-да…
-Тебе не нужны ни деньги, ни заморочки, на этом можно засыпаться…
Френки убирает пистолет и поджигает лист бумаги на котором он до начала беседы с Биллом он рисовал крыс вокруг Капитолия…
-Мне не нужны деньги, с тех пор как в третьем классе отобрал у Арчи деньги выданные ему на молоко. А если честно, то и девки мне больше не нужны, хотя девок я люблю. И вот, что я хочу тебе сказать Бил…
Френки тушит ранее подожжённый лист рукавом своего тысячедолларового пиджака и с удовлетворением рассматривает полуобожжёный шедевр:
-… у меня завелась «крыса», такая шустрая, вонючая, долбанная крыса. И у меня возникают вопросы: во-первых, сам подумай Бил, ты у меня новенький. Подружка…угу… Почему ты не остался и сбежал когда все сдавали свои данные, номера социального страхования?
-Да…
-Долбанные личные данные.
-Слушай, если ты хочешь меня о чём то спросить, я отвечу тебе на любой, какой угодно вопрос. Посмотри на меня Фрэнк, посмотри. Я никакая не «крыса». Ясно? И никогда не буду «крысой»…
Фрэнк смотрит и кивает головой.
-Но как я понимаю ты согласен, что «крыса» есть?
-Если ты говоришь- значит есть. Я почти всегда полагаюсь на то, что ты хорошо понимаешь то, что ты делаешь
-Конечно, вот только ты Билли, что бы сделал ты?
-Фрэнк, кто из парней находится рядом с тобой так долго, что может иметь на тебя зуб. Подумай об этом. Платишь ты совсем не много, и может быть кто то не доволен своей частью пирога. И этот вопрос он главный, и единственный. Кто считает, что может делать твои дела лучше тебя?
-Делать то, что делаю я – могу только я. Многим пришлось умереть на моём пути. А ты хочешь стать мной?
-Я мог бы быть тобой. Да, да, я
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Признайте меня виновным" 04-07-2008 00:18


[450x300]
«когда у правительства нет состава преступления,
они начинают дело о коррупции и рэкете»…


Отсмотрел на днях фильм «Find me guilty» (2006) известный на местных территориях как «Признайте меня виновным».
Криминальная драма совместного американско -германского производства с Вин Дизелем в главной роли - хороший фильм.
Порадовал.
По утверждению создателей фильма он основан на реальных событиях, большая часть диалогов взята из стенограмм суда.
Семья Луккези из Нью-Джерси под угрозой прекращения своего существования – все готовятся присесть на долгие, длинные сроки. 76 дел, 20 подсудимых, не счесть адвокатов и прочее, прочее, прочее…
Что такое мафия знают все. Это стало возможным благодаря отважному «Комиссару Катани», за подвигами которого следила вся советская страна а так же указанию в советских энциклопедиях о том, что «мафия это тайная террористическая организация в Италии. Использует методы шантажа, насилия, убийств. В 20 веке действует в основном в городах (контрабанда наркотиков, игорные дома и пр.). Используется реакцией в политических целях. Связана с организациями преступного мира других капиталистических стран. Имеет свою организацию в США – «Коза ностра», что в переводе означает «Наше дело».
И подвиг Катани, надорвавшегося в борьбе с такой махиной играл и переливался всеми видами красок обличая всю порочность буржуазного Запада.
Потом, конечно, появились другие фильмы, которые живо объяснили, что мафия это не террористическая организация а устойчивое преступное сообщество целью которого являются огромные Деньги, которые куются всеми возможными способами – наркотиками, проституцией (о которой не сообщали советские издания), педофилии, кражами, грабежами и вымогательствами, шантажом и подкупами должностных лиц с целью получить выгодные контракты от правительства, контролем обслуживающей сферы и прочим, прочим, прочим.
Очередную неправду прикрыли ещё одной неправой выглядевшей настолько правдоподобной, что все успокоились.
Когда рухнул «кровавый режим» появилась масса фильмов, некоторые из которых были просмотрены. Они были о разном, но об итальянцах.
Очередным фильмом по этой теме стал описываемый фильм.
Несмотря на то, что фильм не раскрывает все перипетии и узловые моменты, которые в конечном итоге повлияли на решение присяжных, он – фильм, получился хорошим.
В нём всё сплелось в клубок: члены итальянской семьи внешне живущие добропорядочной жизнью в глазах большинства – трогательные итальянцы любящие семью, уважающие старость, жертвующие на храм, посещающие службы и в то же время занимающиеся рэкетом, вымогательством, наркотиками и прочими вещами, которые свойственны им из поколения в поколения. Другими словами люди давно преодолевшие все свои деструктивные чувства.
На побегушках у них команда крючкотворов-адвокатов высокого уровня жёстко ведущих и гнущих свою линию процесса.
У них у всех свой кровный интерес- свобода, власть, деньги. Сугубо шкурный, надо отметить, интерес.
С другой стороны прокурор считающий данное дело – главным в своей карьере, замахнувшийся разом на всех представителей данной семьи. У него тоже есть команда, правда, из государственных служащих – которые просто работают. Конечный результат их волнует мало, как и всех служащих в любой стране. За результат голова болит у прокурора.
Главный герой фильма по сути человек неадекватный, со своими прибамбахами на всю голову. Его пытаются подвязать на сотрудничество – дачу показаний против своих, но он твёрдо стоит на понятиях – своих не сдам. В силу же неадекватного состояния своей нервной системы, подорванной проститутками и наркотиками на процессе он выступает шутом, веселя зал, присяжных и раздражая прокурора. Роль Вин Дизелю явно удалась.
Со стороны прокурора свидетели из внедрённого агента под прикрытием, конченного наркомана-итальянца (родственника героя фильма), бывшего шестёрки -нетрадиционной ориентации, видеозаписи, документы и прочее причитающееся.
С высоты кафедры на весь творящийся внизу бардак взирает судья, малость уставший от столь долгого и муторного процесса.
Как известно – объять необъятное затруднительно. В итоге можно надорваться – физически, что не страшно и после процесса реабилитации не сказывается разрушительно, а так же, надорваться душевно, что гораздо хуже.
Вот и государственное обвинение надорвалось.
Вместо того, чтобы обкладывать одного за другим, забивая тех железными уликами и фактами, прокурорские и полицейские понадеялись накрыть всех разом. Схватить – схватили – удержать не получилось.
Суд присяжных вынес оправдательный приговор всем – и все отправились домой.
Кроме героя фильма, который отправился обратно в камеру, досиживать свой длительный срок по делу, не имеющему отношения к рассматриваемому.
За кадром осталось много моментов не раскрывших тайной закулисы происходивших событий.
Что повлияло на решение
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
гLюк - 03-07-2008 01:30


-Может мы её съедим? Никто не узнает, на сотни километров ни одной живой души…
Старуха нашёптывала эти слова нежным, чуть хрипловатым голосом оперной дивы знающей салоны Вены прошлых столетий.
-Жить как то надо, тут кто кого. А мне и немного нужно, чуть чуть Её тепла.
С ключевой точки перевала мы смотрели на еле бредущую Совесть, выглядевшую на фоне белого снега как чёрная клякса на странице тетрадки. Совесть спотыкалась, но брела, опираясь на дорожный шест…
-Ну так что, решайся, если ты увидишь её Глаза делу каюк, сам исчезнешь и я истлею. Путь в песок. А ведь я твой Проводник, тебе меня Старик дал, чтоб ему пусто было.
-А где её подруга?
-Подруга? Какая такая подруга, - голосом базарной торговки закричала Старая, - о чём ты? О той кобыле которая имя своё меняет как ей вздумается. При этом Она всегда и выше всех. Правильно её Старик приголубил, лет десять не попадётся на глаза. Между прочим, не их личной сучистости будет высказано, Она Тварь, на тебя Глаз положила давно. Тебя ещё не было. Ты вспомни-вспомни. Сколько можно мучиться…И с кем она всё это провернула? Знаешь? С лярвой той – вон она бредёт, - Старуха ткнула пальцем в строну Чёрной Фигуры.Ты только скажи, - я её Сама сделаю. Всего то, метров двести…
Старая ловко извлекла из заплечного чехла лук и быстро натянула тетиву.
-Ну так как, Хозяин?
Я присмотрелся. На миг глаза ухватили молодую кожу рук, тщательно ухоженную и украшенную арабскими браслетами.
-Эй, - окликнуло ЕЁ то, что было мной…
Она повернулась. Лицо покрытое морщинами было сухо и безжизненно.
Только Глаза – их не было...
Сущность по видимому уже не контролировала свой облик.
-Стрелять?
Я достал рубль с профилем Ильича, который задарил мне Старик в год его выпуска. Не важно что меня ещё не было – монета была в ходу.
Да и рубль был не серебряный.
Одним словом – большевистский. Надёжный такой рубль, практически стальной.
- Сыграем?
-Что на кону?
-Выстрел.
-По рукам, выбирай.
-Бесноватый…
-Герб Советского союза…
Я подбросил монету, которая совершив свой бессмысленный полёт упала на ледяную землю Перевала.
Седая торжественно провозгласила:
- Ваш выстрел, коллега, - и повернувшись, со злорадством уставилась на подходившую фигуру.
Я натянул тетеву и выстрелил. По пальцам руки моментально потекла кровь. Стрела выточенная поколениями нелюдей вошла в спину Старухи и сотней скрывающихся в ней демонов кинула её на руки подходящей. Капюшон упал. Седые волосы, с вплетёнными в них косичками затрепетали по ветру разрядом майской грозы июльской ночью…
- Сестра! – вскрикнула та, - как ты Смог?
Где то высоко в горах прогремел Гром…
- У меня был хороший Наставник, - сказал я. Прицелился и выстрелил второй стрелой…
В лицо…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2008 22:03


московское небо три минуты назад...
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
FOOTWORK !-!!-!!! 02-07-2008 03:43


Все способные держать керамбиты (из способных стоять на ногах)...
Буланг испепелил мой разум...
Не ищите меня...
[700x427]
28/29 июня 2008 года.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ГLюк "КоZыри" 29-06-2008 22:16


Старик извлёк из воздуха тонкую тетрадь в чёрной обложке, по всей видимости чей то конспект или личный дневник.
- Ну-ка, - он раскрыл первую попавшуюся страницу и с выражением процитировал, - «Мы живём как животные, но думаем что мы человек. Государство, как дьявол покупает душу человека.
... что я сегодня сделал лучше чем вчера? Кроме мысли о том, что я человек больше ничего нет».
Веером пролистал исписанную мелким почерком тетрадку и бросил её на обочину Дороги.
- Мнение камрад?
Я устало поднял глаза. Старик, казалось забыл о только что заданном вопросе, бархатной тряпочкой он наяривал красный флажок значка с профилем Ильича и надписью «ВЛКСМ» напевая себе под нос, что то вроде «…Комсомол всегда в Дороге, Комсомол всегда в Пути…», и косясь любопытным взглядом в мою сторону на свою, как всегда кажущуюся безумной Передачу…
- Человек всегда теряет уверенность, когда пытается что-то осознать. Автор дошёл до предела примитивности…
- То есть аффтар жжёт? Физическая жизнь ад для духовности?, - он всмотрелся в свои карты и зашёл с козыря. С самого мелкого.
- Шестёрка значит?
- Понимаешь, камрад. Ну так что берёшь?
Пристально вглядевшись в его глаза закрытые очками я срисовал имеющуюся у него позицию. Прикинул в уме уже вышедшие.
Колоды нет.
У старого, как всегда, одни козыря.
Шулер.
Старик сделал вид, что не заметил мой взгляд.
- Ну так как?, - спросил он.
Я разжал ладонь…
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Новые технологии..." 25-06-2008 11:54


За рамками статьи остался вопрос - кто пригласил интервьюируемого на данное мероприятие.
Вот так вот, шаг за
шагом
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии