«…как видите, в любом случае пойманному дезертиру грозила смерть сразу перед строем, либо вероятная смерть в штрафной роте. А ведь этот дезертир очень себя любил, очень-очень! Что делать? И мерзавцы нашли выход, благодаря знанию Уголовного Кодекса. Дело в том, что среди воинских преступлений был и шпионаж. Статья 193 24 гласила: «Передача иностранным правительствам, неприятельским армиям м контрреволюционным организациям, а равно хищение или собирание с целью передачи сведений о вооружённых силах и об обороноспособности Союза ССР влекут за собой лишение свободы на срок не ниже пяти лет с конфискацией имущества или без таковой, а в тех случаях, когда шпионаж вызвал или мог вызвать особо тяжкие последствия для интересов Союза ССР, - высшую меру социальной защиты* с конфискацией имущества»
И вот в этой статье Уголовного Кодекса никаких особенностей для условий военного времени не было. Ограничь любой шпионаж смертной казнью – и воспрепятствуешь чистосердечным признаниям реального шпиона или его добровольной явке с повинной. Вот ушлые дезертиры статьёй 19324 и пользовались, чтобы спасти свои вонючие жизни.
Они заявляли, что за те дни, когда отсутствовали в строю, они не от фронта прятались, а попали к немцам и согласились стать шпионами, а вот теперь идут к нам в тыл, чтобы шпионить. Поскольку они ещё никаких сведений не сумели собрать, то никакого ущерба Союзу ССР не нанесли, и трибунал хоть на голове может стоять, а по статье 193 24 к расстрелу их приговаривать не за что. Наверняка все видели, что это просто дезертиры, но как их отправить в штрафную роту и выдать оружие? Ведь они признались и утверждают, что служат немцам! Вот так эта категория мерзавцев уклонилась от войны. Конечно, им давали максимум, что могли дать по тем законам – 10 лет. Но эти подлецы иваны денисовичи ехали в тыл, а честные люди в окопы.
Порядочные люди гибли, а дрянь выживала!
Если с позиций этой смышлёности преступников посмотреть на уголовное дело Солженицина, то надо, прежде всего, понять, что перед концом войны, когда стало реальным выжить, многих охватил припадок трусости – боялись погибнуть в последних боях. Вот отсюда и идёт «антисталинизм» Исаича – накануне планируемого советского наступления ему очень захотелось в тыл – очень захотелось жить!
Но под суд и в лагерь Солженицин попасть не планировал, и это тоже надо понять.
Прояснил ситуацию в «Вонно-историческом журнале» подельник Солженицина в 60-е годы – хранитель рукописи его «Архипелага Гулага», бывший власовец Самутин, который отсидел свои 10 лет и достаточно насмотрелся в лагерях на таких как Солженицин. Самутин дал единственную правдоподобную версию мотивов действия Солженицина – того что Солженицин хотел на самом деле, когда писал письма. Ведь Солженицин молчит, за что он в письмах критиковал Сталина. А всё потому, что он в письмах критиковал Сталина как плохого большевика – за то, что Сталин связался с капиталистами Черчилем и Рузвельтом. Солженицин храбро призывал жену и приятелей создать организацию и требовать, чтобы Красная Армия не останавливалась в Берлине, а наступала дальше – до Португалии, чтобы принести свет коммунизма во всю Европу!
Таких «отчаянных большевиков» на фронте считали благоглупыми идиотами и не под суд их отдавали, а от греха подальше отсылали в тыловые подразделения на восток страны, чтобы придурки не вызвали каких-либо конфликтов при встрече с союзниками. И Солженицин именно на это и надеялся – надеялся, что его за эти письма с «критикой Сталина» отправят дослуживать куда-нибудь на Кавказ. Однако пересолил: ему надо было писать свой бред только жене а он в страхе перед предстоящими боями, не
[450x300]
[700x525]
[150x254]
Приобрёл и зачитал «Время невиноватых» Д. Корецкого. Данная книга – сборник основных публицистических выступлений по актуальным проблемам. Суровая своей циничностью книга выпущена тиражом 15 тысяч экземпляров в прошлом году. По-видимому сказалась популярность автора.
К прочтению рекомендую.
«…бандиты же не думают о последствиях и муках совести. Совершив убийство они скрываются с места происшествия. Их долго и не всегда успешно разыскивают. Если найдут, то могут не доказать вину, если докажут вину, могут не привлечь к уголовной ответственности, если привлекут, могут не осудить, если осудят, могут дать условный или минимальный срок, если осудят к реальной мере наказания, могут освободить по различным основаниям. И даже если не освободят… За убийство с отягчающими обстоятельствами у нас дают в среднем 11,5 лет, без отягчающих – 8,5 лет. Пока человеческая жизнь ценится так низко, беспредел с молотками, обрезами и автоматами в России будет продолжаться»*
«-Вы сосредоточились на криминальных проблемах, а экономические? Как вы относитесь к нашим олигархам?
-Как к личностям никак не отношусь, я ведь никого из них не знаю. А как к явлению…
Если бы дедушка олигарха имярек с наганом за поясом искал в тундре газовые месторождения, замерзал и отстреливался от волков, его отец на собственные средства строил бурильные вышки, нанимал рабочих, подавлял пьяные бунты, болел цингой и рисковал разориться, то было бы понятно последующее благоденствие внука. А когда это делали безымянные геологи, комсомольцы-добровольцы и весь советский народ, тогда не понятно, как мог обычный наёмный служащий в несколько лет стать миллионером? Фамилию можно поставить любую, дело не в персонах, а в принципе: государство разрешило отдельным людям обогатиться за счёт народа. Ничего правильного и красивого в этом нет. И нечего теперь указывать, кому какой футбольный клуб покупать – эти ребята сами с усами»**
«…я пришёл к страшному выводу, что тем, кто «заказывает музыку»: производителям товаров и рекламы, - выгодно создание дебильного поколения. Дебилам проще навязывать искажённые стандарты поведения, продавать всякую ерунду, разными путями высасывать из них деньги. Ради денег всё и делается: даже за счёт увлекательных ночных телепрограмм растягивается прайм-тайм, и плевать, что страна переводится на ночной ритм жизни. А когда отдыхать для работы? Когда работать?Если так будет продолжаться – читать не будут вообще».***
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
Стр.172
**
Стр.254
***
Стр.343
[640x480]
[600x400]
[466x699]В рамках проведения фестиваля "Кали" и выставки "Духи предков" (апрель 2008-го года) Гранд Тухон Пекити-Тирсиа кали Лео Гайе, имевший честь впервые посетить Россию дал интервью в котором он ответил на ряд заданных ему вопросов, ответы на которые исчерпывающе раскрывают тему что есть что в рамках Традиции.
[398x280]
[470x304]