• Авторизация


«каждый решает сам, чем наполнить собственную жизнь» 31-12-2008 15:00


Камрады!
Обычно я не занимаюсь поздравлениями ибо какой же это новый год если он календарный? Но как сложилось, так сложилось.
В этом году многими моими старыми и проверенными камрадами принято значимое и непростое решение.
К концу этого года мы определились с кем мы и кто с нами.
Сложилась ситуация при которой зыбкие правила и договорённости исчезли, в результате мы выбрали цель. С сильными разговаривают на их языке.
Для некоторых имевшаяся ситуация была логична и стройна. Безупречна с точки зрения бизнеса – интриги, компромиссы, временные союзы. Некоторые по прежнему считали, что они в состоянии просчитать всё и подчинить себе всё.
Это и была их основная ошибка.
Усидеть на двух стульях нельзя – это я тем, кто так и определился со мной. После 31-го это уже ничего не значит, так как я определился с ними.
Они могут продолжать играть в интриги Мадридского двора, куда же без них?
Как сказал кто-то: «В жизни случаются времена, когда принятие решения кажется фатальным, а его неприятие – гибельным».
Каждый выбрал сам в этом текучем, непостоянном и очень часто иллюзорном мире. В каком вагоне ему ехать, как во времени, так и в пространстве.
С новым годом камрады!
За выбор!


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
книга "Миф о красном терроре" 30-12-2008 19:15


«Капиталистическая контрреволюция в России произошла бескровно только потому, что враги бога и народа взяли на вооружение тезис В.И.Ленина: когда идея овладевает массами, её материальное воплощение в жизнь непобедимо и неизбежно.
Реставраторы, грязно и подло уничтожившие социализм, вместо того, чтобы самим практически воплощать великую космическую идею свободы, равенства, братства и счастья всего человечества, создали огромную мифологию лжи и заменили ею объективную реальность.
Всем гражданам России вбили (и вбивают) в голову параноидальную фантасмогорию о "кровавом прошлом России". Людей, которые жили в упорядоченном счастье , загнали в садистский кошмар реставрации капитализма только потому, что их ощущение реального счастья было иллюзией, а на самом деле они жили в страшном мире красного террора, ГУЛАГа, "красного колеса" и сталинской диктатуры.
Этого всего в нашем счастливом прошлом никогда не было»*


Сегодня метнулся в редакцию «Крафт+» на Проезд Серебрякова дом 4, где разжился книгой А.Г.Купцова «Миф о красном терроре». За книгу на складе редакции просят 330 рублей. Отдал не думая.
Книга новая, только что отпечатанная «мега» тиражом в 3 000 штук на необъятные бардакстанские просторы.
Книга, повторюсь, новая.
Суровая. Массивный такой "кирпич" в 600 с лишним страниц.
Не стоит её путать с тонкой книгой из серии «Аудит социальной памяти» под названием «Был ли красный террор?».
Для различия помещаю на фотографии две этих книги. Вторая – солиднее, масса таблиц, выкладок, текста.
Кстати Андрей Георгиевич появился на Li.ru под своим именем и фамилией:
http://www.liveinternet.ru/users/3001573/profile/
Появляться у себя в бллGGе он будет не часто и вести его будет как считает нужным.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* стр.4
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ГLюК – У Подъезда. 29-12-2008 23:37


«У подъезда неприметно повстречались две души,
Пообщавшись разбежались на все стороны они.
День сотрёт и этот случай,
Он ушёл, она ушла.
И пропала не родившись в мире
Новая душа…»
(ДусТТ)


Бетонный козырек над ними нависал могильной плитой , как и над каждым входящим, попутно защищая их от косо и больно секущего снега и едва пробивающегося в этот жадный до света сезон Солнца. Защищал от холода, от непогоды, от самой жизни. Входящие-выходящие из подъезда а так же Вечно Спешащие не Видели ни Его ни его попутчика.
Старик и его Паж стояли вместе, под этим самым козырьком и с интересом созерцали происходящую у них на глазах беседу между женщиной, перешедшей из одного возраста в другой и мужчины той же категории бодрячком выглядевший на фоне своих сверстников.
-Никто меня не посещает, хотя я звоню и говорю чтобы зашли, проведали…, - сказала Она считая, что искренне сожалеет о прошедшем времени.
-Жизнь сейчас у молодёжи такая, куча дел – везде успеть надо. Новый год на носу вот все и носятся…, - сказал он сразу ограничивая встречу несколькими минутами. Что может быть тяжелее того видеть стареющих сверстников, одноклассников, бывших и нынешних любовниц?
Она поняла, да и не больно и хотелось говорить с этим, чуть пахнущим водной, но всё равно ухоженным мужчиной. У самой не было и такого…
-У самого то как?
-Да вот в связи с кризисом сказали, что всех уволят после Нового года, но у нас генеральный - мужик, настоящий. Что надо. Встал на общем собрании и сказал – не волнуйтесь, не уволим, но зарплату в январе никто не получит.
-И что?
-Да что мы, месяц не протянем что ли?
Она грустно посмотрела на него. Вежливость соблюдена, интерес потерян, в Её жизнь по хозяйски скребясь чуть острыми когтями опять забиралась Серость. Кошку что ли завести?
-Нам много и не надо, ладно мне бежать надо…
-И мне.
-Тогда до свидания. С наступающими.
Две фигуры разбежались в разные стороны спеша по своим делам и напрочь забыв о мимолётной встрече за её ненадобностью. Была бы она или не была – всё равно ничего бы не изменила. А может быть и изменила? Не сейчас а тогда, при самой первой встрече?
Старик заметил меня.
-Шлейф чувствуешь?
-Скрытого превосходства?
-Он не столь очевиден. Шлейф безысходной никчемности. Незабываемый Аромат никому не нужного и ни чем не подтверждённого превосходства и тотально безысходной никчемности.
Старик кивнул Пажу и тот ловко упаковал Шлейф Запаха в хитрую склянку по деловому уложив ёё в заплечный Мешок.

-Что запах нос режет?
-Да нет, придёт и моё время. Посмотрим как ОнО будет…
-Это на любителя. Как говорит ныняшняя молодёжь – «Не заморачивайся». Прям в точку. С дури или чувствуют – понять не могу, - он окинул меня изучающим взглядом, -
Сам как?
-Наблюдаю за творящимся вокруг. Очередная серия охоты на Ведьму…
-Ведьма как понимаю ты?
-Только латинского не знаю, как и иврита…
-Непорядок – Духи столкнулись с Духами?
-Да всё что угодно может быть, следствие болезней к примеру. Отсутствие тормоза на нервном уровне последствие которого быстро распространяется на легко внушаемых окружающих. Навязчивые мысли. Одержимость, «Священная болезнь»…
-Современная медицина может с тобой поспорить.
-Необычная форма поведения на лицо. Может ли с этим поспорить старая медицина?
-Слишком много информации для мозга, люди подлы…Но вернёмся к теме – сам как?
-Окружающая действительность давит…
-Наполни её…
-Наполняю…
-Наполняй. Вообще то мы пришли поздравить Тебя с этим Вашим Новым, так сказать, годом! – вот держи, - Старик кивнул пажу и тот достал маленький Свёрток, протянул мне…
-С чужих рук не возьму…
-Ревнуешь?
-С чего? Техника безопасности…
Старик улыбнулся и взял у Пажа свёрток. Ласково подержал его в своих раскрашенных татуировками руках. Протянул мне.
-Он Твой о отказаться от него ты не сможешь, бери и иди…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча с Купцовым... 29-12-2008 19:33


[700x525]
«…хорошо ли быть жертвой эксперимента?»
(Купцов А.Г.)


Очередное мероприятие в нашем Клубе без названия была посвящена встрече с Купцовым Андреем Георгиевичем.
Собственно, встречи с интересными людьми наше старое увлечение идущее еще со времён проекта носившего гордое наименование «Школа выживания» созданного В. Сундаковым на основе всемирно известной школы выживания Яцека Палкевича, полковника итальянской армии* создавшего систему подготовки резервистов запаса с целью обеспечения сохранения самых разнообразных навыков, физической готовности и прочего на более, менее приемлемом уровне.
Позже кастрированный вариант этой школы итальянцы решили двинуть в мир как коммерческий проект, создав известный брэнд.
Добились ли они поставленных перед собой задач не знаю, да это и не важно.
История эта отдельная и мало интересная, но именно с тех времён осталась реализованная а школе выживания идея встреч с людьми которые интересны.
«Школа выживания» Сундакова ушла в небытиё, вместе с ней некоторые люди.
Люди, которым это по-прежнему осталось интересно – остались.
Кое-кого мы подрастеряли в процессе имевших в последнее время событий…
Андрей Георгиевич личность неоднозначная, к которой можно относиться по-разному. При этом нельзя не согласиться, что он обладает критически значимой массой фактов.
Как эти факты принимать – вопрос другой.
Основная масса слушателей вообще с трудом воспринимают его манеру общения. Купцов, фактически говорит гипертекстом, что требует от основной массы людей умения не терять нити разговора и быстро переключаться на самые разнообразные темы.
Мы не рассматривали тематику стрелкового оружия и прочих сопряжённых с этим тем, хотя краем всё равно этого коснулись.
Рассматриваемая тема была посвящена йоге как предмету изучения и близких к ним систем и учений а так же астрологии. Темам, к которым многие люди не бездушны.
Прежде всего, что мы имеем на настоящий момент кроме макулатуры. Опыт и взгляд на эти темы самых разнообразных школ и личностей. Достаточно молодых. Идущих по этим путям заново, начиная всё с чистого листа.
За пределами остаётся опыт тех, кто топал по этим тропинкам раньше нас и подошёл к изучению этих вопросов с большей серьёзностью.
Многочасовая встреча на мой взгляд прошла удачно. Коснулись и рассмотрели массу вопросов. Не забыли итальянцев, санчин-до, и других достойных людей…
Что сказать? Сказать нечего.
Некоторые практические моменты просто поразили своей простотой и работоспособностью.
Практик он в любом возрасте остаётся практиком и способен продемонстрировать вещи во всей её полноте и системности.
Думаю участники встречи остались удовлетворены.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
«Наркотический самострел», карикатуры на Пророка и другое… 26-12-2008 17:50


[594x396]
Вот камрады спрашивают о том, что я изредка заполняю этот блоGG своими отдельными заметками на военную тему забугорных стран, но не качаюсь главного – людей в военной форме, то есть забугорных военных. Вот бы о них что услышать. Какие у них там проблемы? Не может же быть всё шоколадно?
Проблему исправим – этим коротеньким постом ответ на которую лежит на поверхности...
Люди для армии это проблема. Основная в том, что их, людей, для армии как и других государственных институтов связанных с обеспечением обороноспособности той или иной страны, как всегда не хватает. Генералам конечно бы было более спокойно руководить армиями без людей, чтобы не мешались под ногами, но такие времена ещё не настали.
Вполне очевидно какие причины этому, нехватке людей, способствовали и способствуют.
Я навскидку кину несколько примеров.
Возьмём к примеру Великобританию. Как только страна втянулась в войну в Иране и Афганистане возникла проблема с кадрами. Вполне очевидно, что достаточно значительное количество людей понимает, что к чему и как. Естественно, что на своём уровне. Решения, которые они принимают при этом, всё равно являются правильными.
Так вот.
Британцы любят проверять всех и вся. К примеру, возвращается подразделение из Афганистана или Ирака. Тут же выборочная проверка на предмет употребления наркотических средств.
Такой проверки не избежал и 1-й батальон Королевских уэльцев. Результаты экспертизы сразу же выявили десять человек употреблявших наркотики. К сожалению, так и не нашёл информации о том, сколько всего человек было проверено в результате этой выборочной проверки? Проверялись ли сержанты и офицеры? Какой процент от проверенных дал положительный результат?
В целом же конечно это не важно. Факт с эсминца «Ливерпуль», когда за один заход вычислили 18 таких человек, конечно же гораздо круче. Пехота она и есть пехота – а здесь морячки. Морячки это серьёзно. Сразу же вошли в историю английского военно-морского флота. А тот же факт связанный с военнослужащими Королевского полка конной полиции, который входит в личную охрану королевы Елизаветы, вообще не стоит упоминания. Каких то пять человек. Никуда за пределы страны не выезжали, по-видимому стресса и на родине хватает.
Употребление наркотиков военнослужащими факт имеющий место по разным причинам. Одна из них, между прочим, не факт любви к ним и тяге к таким веществам.
Британские армейские кадровики за кадры борются. Людей увольняют неохотно, всячески такие дела тормозят. Обычный рапорт об увольнении рассматривается в течении трёх месяцев. Четверть года это большой срок – особенно для районов где ведутся боевые действия.
Употребление наркотиков является фактом нарушения контракта, в связи с чем военного быстренько из армии увольняют, без пенсии и других льгот, зато, что самое главное – живого. Увольнение проходит быстро и бесповоротно. Так, что таблетки и кокаин средство надёжное, для гарантированного результата достаточно принять их прямо на борту военного самолёта, чтобы наверняка…
В начатую в этом году программу по привлечению в ряды английской армии молодёжи вложили 4 миллиона долларов. Народа всё равно не хватает.
К чему дальние зарубежные страны, когда под боком родная Англия? Уж лучше обсуждать татуировки на зубах с ликом Эми Уайтхауз и пить пиво работая кем-нибудь (к примеру, муниципальным служащим выписывающим штрафы за неправильную парковку и получающему больше чем солдат) и как-нибудь, чем приехать в гробу, под музыку. Как говориться – дело выбора.
Истина о том, что всё познаётся в сравнении в столкновении отдельной личности с реальностью срабатывает безотказно…
Традиционно коснувшись Британии окинем взглядом некоторых других.
Вот Дания, к примеру, содержит в Афганистане свой контингент. Не самый крупный конечно, всего 700 человек от пяти с половиной миллионов населения и 19 тысяч военнослужащих сухопутных войск, но всё равно – честь флага, военное присутствие и всё такое.
Датские военные для афганских талибов цель почётная. Почему так происходит от «Талибана» высказал Кари Юсуф Ахмади: «…Дания, которая не только вторглась в Афганистан, но и опубликовала оскорбительные для масульман карикатуры на пророка Муххамеда, заслуживает двойного наказания. Поэтому мы будем убивать датских военных…». Предъява серьёзная, просто так не отмахнёшься.
К тому же одной из основных задач датчан в Афганистане является сокращение посевов опиумного мака в провинции Гильменд. Как говориться на святое замахнулись, во всех смыслах. Такое – не прощают. Итог – одиннадцать военнослужащих в минус.
Призовые за голову каждого датчанина дожидаются своих счастливых обладателей, поэтому большого числа добровольцев на службу за рубежами родины не наблюдается.
Достаточно было посмотреть видео о радостно танцующих на уничтоженном датском БТР уже в Ираке, чтобы понять, что и там
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О реставрации 25-12-2008 10:40


Есть такой автор - Купцов Андрей Георгиевич, автор таких книг как:
"Странная история оружия", "Земля Ёк", "Дезертиры войны и мира" и другие.
Те которые заставляют задуматься тех кто способен осуществлять такой процесс.
Для того чтобы разобраться, как глубоко копает автор нужно разбираться в предмете спора, в мистике и оккультизме а так же обладать хотя бы справочными данными по вопросам поднимаемым в книгах.
Книги, по какой то причине вызывающие у многих натуральную истерику а вместе с тем, не смотря на неё - привыкание по типу: "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус".
Книги и самые разнообразные "мнения "специалистов" и специалистов есть - видео нет.
Для чего тогда глобальная сеть, чтобы не исправить эту вопиющую ошибку?

В ютуби:
http://ru.youtube.com/watch?v=dM0rzmn35ZM



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Реставрации... 24-12-2008 23:11

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Купцов Андрей Георгиевич об органах самоуправления, Республике Советов, смысле существования страны, дворянстве, реставрации и прочем...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости от Duke Nukem Forever 19-12-2008 13:38


Продолжают радовать:
http://www.shacknews.com/laryn.x?story=56459
на этот раз подарок для рабочего стола здесь в самых различных разрешениях здесь, в новости от 18.12.2008:
http://www.3drealms.com/
[699x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дела идут... 19-12-2008 00:51


[500x333]
…как дескать развивается ситуация в Ираке? В борьбе с подпольем?
Нормально развивается, отработанными методами.
Если выкинуть рассуждения «МД» о том, что им кажется, то налицо результативность работы. К примеру, англичан. Известный британский SAS работал и традиционно работает с агентурой. Иногда информация просачивается официальную британскую печать, которой интересно откуда гробы с сотрудниками SAS. За последние, к примеру, полтора года.
«За 18 месяцев мы удалили с улиц Багдада более трёх с половиной тысяч террористов. Можно утверждать, что это был очень успешный период, но и нами была заплачена высокая цена».
Таких потерь* SAS не несло уже более пятидесяти лет.
Совместная работа британской SAS и американской «Дельты» в составе тактической группы «Блэк» принесло свои результаты, которые вынуждены признать все: количество террористических актов в столице Ирака сократилось со «средних» 150 штук в месяц (на период 2006 года, в который пришёлся пик активности , уносящий в среднем до трёх тысяч жизней в месяц) до двух (2008 год).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
шесть убитых и более 30 раненных;
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
С просторов бардакстана… 17-12-2008 15:33


[446x640]
“Главными среди заболеваний, по которым освобождают от призыва, являются дефицит массы тела юношей (попросту - недоедание), психические расстройства, а также заболевания костно-мышечной системы (плоскостопие и сколиоз). Из-за "недоевших" на гражданке МО несет значительные издержки. Ежегодно, по данным из аппарата Госдумы, Минобороны тратит на дополнительное питание военнослужащих по призыву до 75 млн. рублей. Эти деньги идут на "доведение до нормы" 20 тыс. человек с пониженным весом, которые каждый год призываются в Вооруженные Силы. По заключениям военно-врачебных комиссий, все они нуждаются в доппайке в течение трех месяцев. Их выделяют в отдельные группы и откармливают, прежде чем начинают интенсивно обучать военному делу "настоящим образом". Более того, скажем, в Ленинградском военном округе (ЛенВО) в случае необходимости таких ребят направляют на реабилитационное лечение в окружные Приозерский и Тарховский военные санатории. Об этом рассказал помощник командующего ЛенВО полковник Юрий Кленов. По его словам, "после этих мер до 98% таких призывников восстанавливают здоровье и служат с полной отдачей".
20 тыс. "дистрофиков", как называют их в войсках, - это только полбеды. Этим 20 тысячам юношей повезло: их в армии откормят, но есть и те, кто еще "рахитичнее". Таким дается отсрочка от службы: если перефразировать слова известной песни, "вы питайтесь - мы вас призовем". Хотя это не совсем так. По сведениям генерала Куликова, "каждый год около 80 тыс. человек в 17-летнем возрасте получают отсрочку на лечение при первичной постановке на воинский учет из-за нарушения питания". "Это называется гипотрофия, - говорит он. - Вдумайтесь: 80 тысяч!.. Это ребята, которые не имеют возможности нормально есть!". Это, действительно, выглядит тем более страшно, что, по сведениям начальника ЦВВК, "в 80-е годы из 1000 человек не призывался по разным причинам только каждый 20-й".
Со своей стороны, в сентябре не менее пугающие цифры обнародовала Общественная палата, которая "заглянула" в проблемы призыва вплоть до 2025 года. В распространенном докладе комиссии ОП по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей говорится буквально следующее: "Сопоставив все данные о населении призывного возраста, можно отметить, что при сохранении существующих тенденций проходить военную службу в ближайшем будущем сможет не более 40-45% от общего числа призывников, к 2025 году число призывников 18-19-летнего возраста сократится на 35%". При этом, по мнению авторов исследования, наиболее критическими будут 2018-2019 годы, когда численность 18-летнего призывного контингента будет составлять соответственно 637 тыс. человек и 633 тыс. человек (сегодня 1 млн. 75 тыс. 200 человек).

"По данным Росстата около 40% детей рождаются больными. По сути, закладывается мина замедленного действия под будущее нашей страны, ее нравственное и физическое здоровье, социальную и, как следствие, военную безопасность, - говорится также в упомянутом докладе. - При этом показатели состояния здоровья военнослужащих не улучшаются: в настоящее время каждый десятый (10%) имеет проблемы со здоровьем, в то время как в 2006 году таких военнослужащих было меньше - не более 6%".».
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2008.265.articles.army_04
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
L4D 14-12-2008 21:43


Атмосферно...
Сделано людьми с нормальными руками....
[699x437]


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один ужас... 10-12-2008 17:53


[700x525]
Камрад Gorely взгрустнул, что т.н. «военная» тематика блоGGа несколько «увяла». Не радует его своей злободневностью, не даёт, так сказать, поступления отрицательных эмоций на постоянной основе, без которых он, камрад, по-видимому не может. Своеобразная, такая, дурная привычка от которой надо избавляться.
Пользоваться методом позитивной визуализации.
Однако принято решение «камрада» порадовать.
Совсем недавно* высказывал своё мнение относительно местного убожества известного как БПМ-97 или «Выстрел». Недостатки этого уродца в упор не замечались «специалистами» из средств массовой информации и разного рода «экспертами». Упоминания о ней шли только в самых превосходных степенях.
Однако, с изменением ситуации, как оказалось, недостатки есть**.
Теперь их решили устранить. Компания ООО «ВПК», принадлежащая холдингу «Русские машины» создала и представила министру обороны РФ первый образец машины СПМ-3***. В начале ноября 2008-го года данную новость по бескрайним бардакстанским просторам незамысловато разнесли всевозможнейшие СМИ с стандартными завываниями – «лучшая», «достойный аналог зарубежным образцам», «хорошие характеристики», «достойная конкуренция зарубежным производителям», «неприхотливость», «универсальность», «простота в управлении» и прочая, стандартная шняга…
Под названием СПМ-2 проходит машина «Тигр» - «русский ответ «Хаммеру», о которой в недрах этого блоGGа ранее упоминалось **** .
СПМ-3 создана в рамках опытной конструкторской программы «БТР-ВВ» (как нетрудно догадаться «ВВ» - это внутренние войска), с целью экономии денег. Обычные БТР дороги, нужен аналог подешевле, в том числе и для армии. Дешёвое производство, низкие затраты. Колоссальные, на много лет вперёд военные заказы, прежде всего от армии – потом от других ведомств и организаций.
Что ещё нужно?
Решение о необходимости создания более дешёвого и массового по сравнению со стандартным БТР-а разумное. Этим путём сейчас идут все страны мира.
Другое дело, каким образом оно воплощается в жизнь.
Идиоту видно, что компания разработчик хочет плотно сесть на эту тему. Тему поставок новой бронетехники в войска. Тем более, что возможности для этого имеются. На данный момент компания производит обычные бронетраспортёры и бронеавтомобили «Тигр».
Первый образец представлен.
СПМ-3 досталась независимая торсионная подвеска от БТР-90 с которым никак не могут определиться – как он собственно будет выглядеть и в каком из многочисленных, ранее представленных вариантах его всё-таки производить. Пока что-то делают и определяются – подвеска идёт в ход. От «Тигра» в наследство – приборная панель. Трансмиссия – от автомобиля «Урал». Борта, естественно, из стали, чтобы понадёжнее и меньше думать из какой и как – в два раза толще чем у обычного БТР (конкретная цифра, как водится не указана), но заявлено, что борт держит бронебойно-зажигательную пулю Б-32 от СВД калибра 7,62 мм с дистанции 100 метров.
В бортах корпуса по одной двери, для командира и водителя. Компоновка как у обычного грузового автомобиля: впереди двигатель, прикрытый капотом, за ним кабина с местами для водителя и командира, за кабиной кузов для десанта. Днище – V- образное, для ослабления ударной взрывной волны мины.
Особая радость – дистанционно управляемый модуль с 12, 7 мм НСВ. На более современный «Корд» - финансов по-видимому не хватает. Автор статьи, на которую я дал ссылку – лихо приписал «Корду» калибр в 14,5 мм показав свой уровень знания предмета.
Модулем, то есть дистанционно-управляемой установкой с 12,7 мм пулемётом СМИ гордятся – он тоже опытный, аналогов ему, что естественно в «в России пока нет». Остальной мир тихо оставлен в стороне. Признаться в том, что в мире такие модули давно не новинка, по-видимому, не позволяет внутренняя цензура автора.
Другими словами – конкретики ноль. Ни указания дорожного просвета, ни способности движения по уклонам и косогорам. Ни указаний какие вертикальные препятствия и водные преграды преодолевает эта машина. Ни запаса хода.
Указаний сколько прошёл опытный образец – нет.
Ничего.
Сосите граждане, всё равно никуда не денитесь.
В принципе получается нормальный такой «уродец» и использованием максимального количества уже выпускаемых узлов и агрегатов. С учётом уровня автомобильной промышленности, находящемся в затяжном ПМС-е, ещё даже очень ничего. Достойный брат египетскому бронеавтомобилю «Валид», 60-х годов, с поправкой на современность, конечно.
Образец, так сказать - «сырой» . Первый образец. На коленке сколоченный.
[699x466]
Повод для гордости. Всё заново, с нуля – как в первый раз. С мыслями о БТР-152.
Информационный повод. Показать, что конструкторская мысль жива и может дать достойный ответ
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Мина в голову безмозглого поколения... 06-12-2008 00:59


[450x300]
С целью отвлечься от творящегося безумия засмотрел фильм «Перевозчик-3» («Transporter 3»), один из «Перевозчиков» обещающих динамичную, быстро меняющуюся картинку. Прямо в середине динамичного фильма диалог двух главных действующих лиц: Валентины - отмороженной на голову дочери крупного государственного чиновника Украины, правильного и честного борца за охрану окружающей среды и самого «Перевозчика» - Френка Мартина.

Среди экшена, в расслабленную голову зрителя плавно втекает практически единственная спокойная сцена - разговор между героями, который незатейливо свёлся к обсуждению мрачного и непонятного русского характера и творчества Достоевского, из которого следует данное утверждение. И эмоциональный пассаж «Шишкиной» дочки на тему, что она «не русская, а украинка» и что, естественно, другая… Слово за слово морально-обмороженный образ главной героине удался – и те инфантильность, и наркотики, и водка, секс (а как же без него), вкусно поесть и прочие радости. Но всё это не главное – главное – её патриотизм! На высшем уровне. Готовность пойти на жертвы ради родной державы. Тема, как и моральный образ русских, раскрыта. Приговором. Без возражений!

Свято место пусто не бывает, на роли негативных героев в мировом кинематографе наряду с традиционными арабами приходят русские. Здесь сработано более профессионально – западному зрителю надолго врежется общая канва фильма крутящегося вокруг Украины, её патриотов и незатейливой, спокойной сцены обсуждения депрессивного характера русских.
Грамотно и незаметно заложенные в подсознание установки – вот главный итог этого фильма.
Возникает вопрос - кто внёс эту тему в сценарий фильма? И вопрос о цензуре государства, о которой так истерично завывают некоторые граждане.
Где она – эта цензура?
Бабло решает…
Моё же мнение останется прежним – этот фильм принесёт больше вреда, чем пользы, в будущем...
Ещё одна мина заложена в голову безмозглого поколения…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ГLюК – Вертикаль... 03-12-2008 00:27


«но как найти душу попавшую в Колесо Судьбы?»


На одну из Чаш упала ещё одна Крупица…
Весы по-прежнему находились в Равновесии нарушая все известные законы физики этого мира.
-Вывод? – спросил Старый.
-Очевиден. На определённом отрезке этой извилистой дорожки принадлежность затормаживает движение.
-Выжимка суха и…
-И, что естественно, верна. Вызов Принадлежности становится Практикой…
Старик не выразил ни одной эмоции. Ни мимикой, ни глазами. Он только настороженно повернул в мою сторону голову. Свет от костра как всегда должен был осветить часть лица обращённого в его сторону. Но это не произошло. Здесь не действовали Законы, ни того – ни этого Мира.
Старик задумчиво нарисовал на своей щеке руну, которая начала медленно тлеть разгоняя всё более собирающуюся тьму. Темнело быстро. Очень.
-Традиция уже давно стала пустышкой. Фантиком для осликов. Красочным. Нет её. Но в тоже время ОнА есть, - он кивнул на весы пребывающие в абсолютном нейтрале и продолжил, - как не осозноваемая и не понимаемая опасность, как часть жизни. Неотъемлемая её Часть. Она, - он по-прежнему не называл вещи своими именами, - даёт разные эффекты. Не только положительные…
Кто видит – молчит, по ряду причин…
Старик подкинул в костёр несколько поленьев. Тот с прожорливой яростью принялся за них, ласково обволакивая и обманчиво согревая их сучки и щепки. Пока ласково…
Что-то с болью щёлкнуло в Пламени, которое в свою очередь вспыхнула и осветило серые и потемневшие от старости стены покрытые иконами и росписью. Брошенная Северная Церковь чудом не ушедшая под воду рукотворной Реки.
-Именно так Она и работает. Даёт а потом безжалостно Отбирает, требует Своё. Забирает Всё. Нельзя сказать, что это безжалостно – так и должно быть. Слепцы не Видят. Ничего, даже Выхода. Его и нет, пока есть жёсткая и контролируемая привязка к авторитету, нет пока существуют «инициации», «посвящения» и прочее прилагающееся к комплекту. Пока есть конфессиональная подключка. В Горизонтах, камерад, нет сути. Важен результат – а не движение. Он, конечно же, так же бывает разным. Не всегда нам понятным - отвратительным и безжалостным. Чаще всего именно таким.
-Почему?
-Потому что забыт древний Закон бессовестно присвоенный себе рыцарским сословием: «Делай что должен, и пусть будет – что будет!».
Старик обвел левой, одетой в Мерцающую Перчатку рукой Стены Древнего Храма.
-Есть ли Здесь что то, для чего мы должны Смотреть на это Убожество…
Я внимательно осмотрел расписанные стены и иконы. С них взирали озабоченные, дальние отблики Тех, кто уже давно Ушёл, но цеплялся за золотые образа и выписанные неизвестными мастерами Образы и Лики…
-Что? - спросил Старик, - чуешь здесь что-то?
-Только Страх.
-Кинь его на Весы.
-Он же не мой.
-Твой. Частица твоего страха. Иначе бы ты ничего не почувствовал, подобное – притягивает подобное.
Я резко стряхнул руку загоняя Его хватающие, цепляющиеся за Душу кусочки себе в ладонь и чуть подержав в ладони бросил на Весы этого Момента. Они качнулись.
-Так что? – спросил Старик, - на Вертикаль?
-Да Старик, на свою, свою Вертикаль, к Их чертям все их Игрища…
[525x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделаем Историю, сейчас! 01-12-2008 23:32


Камрады просят несколько слов за Филиппины.
Для таких слов необходимо глубочайшее знание предмета иначе, плотное знание предмета и возможность доступа к определённым источникам. В противном случае получается то, что получается всегда – заметки туриста или заметки путешественника. Такие «заметки» - прошлый век, те же самые путевые заметки характерные для времён отсутствия блоGGов и интернета. Вместо зарисовок – фотографии в альбоме, вместо страниц тетради – электронные биты информации переведённые в текстовый формат.
Для того, чтобы «охмуриться» достаточно читать «Вокруг света» или смотреть «Клуб кинопутешественников». Делающие такую продукцию специалисты всё равно компетентнее, по крайней мере, в значительной части вопросов.
На днях я предпринял попытку написать про некоторые из мест, которые мы имели возможность рассмотреть, так сказать, своими собственными глазами.
Взял крепость Интрамурос и форт Сантьяго-де-Вера. Одно потянуло другое, от фортификации к контролю над местностью и способах их осуществления, от иезуитов к «Филиппинской лиге» и так далее. Зёрнышко за зёрнышком исходя из формальной, «причёсанной» истории данного места.
Даже при «причёсанном» варианте получилось страшно, некоторые современные «надстройки» под пытливым взглядом сносятся при лёгком и внимательном рассмотрении предмета под правильным углом. Везде торчат уши…
Написанные размышления безжалостно уничтожил.
Новоделы для туристических масс характерная особенность этого времени, времени когда туристический бизнес приносит в казну того или иного государства значительные денежные средства. Они, эти самые новоделы, характерны для всех стран. Ничего, так сказать, личного.
Вопрос в одном – как это преподносится, в какой форме.
Естественно, что такой опыт больше у тех, кто начал раньше. Кто – начал позже – безжалостно отстаёт. Вынужден учиться, а значит, совершать ошибки.
К примеру, обязательному посещению подверглась крепость Интрамурос. «Старинные» испанские здания старинными по определению не являются. Откуда им взяться, если на этом месте безжалостно работала артиллерия американцев, а затем взад и вперёд каталась их бронетехника. Что может остаться после одного из сражений Филиппинской операции 1944-45 годов? Март 45-го *в историческом и архитектурном аспекте для Манилы – Война, как и политика не способствует сохранению памятников культуры. Колониальные привычки сильны у любой, действительно что-то стоящей, страны.
Есть пару чудом сохранившихся мест вызывающих действительный интерес, показывающих как умели работать в прошлом. Люди. В Малайском архипелаге. Острый взгляд способен увидеть их в остатках прошлого. Думается таких мест гораздо больше, только добраться до них гораздо труднее.
История, как продажная девка даёт всем. Так было всегда, где надо замалюет – наложит новый грим.
Остальное – современность. Пару бессмысленных фотографий здесь, пару, не менее бессмысленных там. Памятник американским солдатам здесь, пару мемориальных досок на стене там.
Здесь –там.
Стандарт.
Сокрушающему удару по подготовленному, но расслабившемуся рассудку, подвергся на входе в сам форт. Стоило только повернуться.
В старом городе кипит строительство.
[700x525]
«Исторические», стилизованные под «древнюю архитектуру» здания возводятся по утверждённому плану. Потом они естественным образом стареют.
Напротив входа в форт находится одно из таких «исторических» зданий- строится на радость будущим туристам.
[700x525]
Никто ничего не скрывает – пишут прямо, как есть…
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* - в марте 1945 года американскими войсками в результате штурма была взята столица Филиппин – г. Манила

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Весьма забавная информация... 19-11-2008 22:15


Ко мне, как официальному представителю Пекити-Тирсиа кали Россия обращаются люди по поводу появившегося на некоторых сайтах объявления, скриншоты которых я прилагаю к данному посту.
Скриншот с небезызвестного будо-форума http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=16939
второй там же: http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=16938
[700x525]
Весьма забавно - предлагаю посмотреть на дальнейший ход событий а так же на некоторые комментарии, которые весьма оперативно исчезают из-под данных объявлений.
Ещё одино такое объявление на http://forum.samooborona.info/viewtopic.php?t=1407
[699x489]
Никого не смущает тот факт, что на официальном сайте Пекити-Тирсиа кали Россия такого объявления нет.
Своё слово я скажу потом.

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Старик здесь был... 19-11-2008 18:33


...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Торговец пушками» 19-11-2008 18:28


[120x205]
По случаю, для чтения в самолёте при следовании Москва-Бангкок-Манила (туда-обратно) приобрёл для прочтения книгу за авторством Хью Лори «Торговец пушками».
Оригинал «The Gun Seller» был выпущен на родине в 1996 году. В 2008-м книга издана в России. Думается о существовании Хью Лори в 96-м на местных просторах знали не многие, но с появлением сериала «Доктор Хаус», где он играет главную роль, ситуация сильно изменилась.
Автор стал узнаваем и «Фантом Пресс» опубликовала книгу на русском языке 10-ти тысячным тиражом с любезного разрешения автора.
Книга, представляющая собой пародийный боевик, понравилась, к чтению – рекомендую.
Надо сказать, что давно я не испытывал такого удовольствия от прочтения практически каждой страницы. Не отдельной книги – а повторюсь, каждой страницы.

«-Когда какой-нибудь арабский плейбой заваливается в долину Сан-Мартин и скупает полсотни боевых танков М-1 «Абрамс» заодно с полудюжиной Ф-16. Выписывая чек на пол миллиарда зелёных. Куда, по-вашему, идут все эти деньги? Думаете мне? Или, может, Биллу Клинтону? Дэвиду, мать его, Леттерману? Куда?
-Скорей скажите, сделайте милость.
-Я скажу, Лэнг. Хотя вы и сами прекрасно знаете куда. Эти деньги идут американскому народу. Двумстам пятидесяти миллионам простых американцев.
Я быстренько прикинул. Делим на десять, два в уме…
-То есть, каждый получает по две тысячи? Вы это хотите сказать? Каждый мужчина, каждая женщина, каждый ребёнок? – Я втянул воздух сквозь зубы. – И почему это всё так непохоже на правду, а?
-Благодаря этим деньгам, - невозмутимо продолжал Барис, - двести пятьдесят тысяч человек имеют рабочие места. Благодаря этим рабочим местам они обеспечивают жизнь ещё трёмстам тысячам. Благодаря этому полумиллиарду долларов все эти люди могут купить кучу нефти, кучу пшеницы, кучу «ниссанов-микра». А другие полмиллиона людей будут продавать им эти самые «ниссаны-микра», третьи полмиллиона – ремонтировать эти «ниссаны», мыть их стёкла, проверять как накачаны шины. А ещё полмиллиона – строить дороги, по которым будут тащиться все эти долбанныые «микры». И очень скоро наберётся сто пятьдесят миллионов добрых демократов, которым нужна именно такая Америка. Америка, которая делает то, что у неё получается лучше всего. То есть оружие»*

«-Демократы не читают книжек, Лэнг. Народ не читает книг. Народу плевать на философию. Народ волнует только одно. Всё, что народу нужно от своего правительства, - это зарплата, которая всё растёт и растёт. Год от года, они хотят, чтобы зарплата становилась всё больше и больше. Стоит ей остановиться- и народ моментально устроит себе другое правительство. Вот чего хочет народ. Вот чего он хотел всегда, во все времена. Вот, друг мой, что такое демократия».**

«Беда и смерть. Каждую секунду нашей жизни они зависают над нами, стараясь нас достать. По большей части промахиваясь. Тысячи мир по скоростному шоссе – и не одного прокола в переднем колесе. Тысячи вирусов, проползающих сквозь наши тела, - и не один так и не зацепился. Тысячи роялей летящих на мостовую, через минуту после того, как мы прошли мимо. Или через месяц – без разницы.
И раз уж мы не бухаемся на колени, чтобы возблагодарить небо каждый раз, когда беда проходит стороной, то какой смысл выть и стонать, когда она всё же достигает нас?
Мы ведь всё равно умрём – или никогда не родимся. И жизнь – лишь один затянувшийся сон»***

«-Вам наверное, интересно, откуда берутся деньги? – Он вопросительно вздёрнул брови, а я закивал, точно дебильный ведущий из детской телепередачи. – Что ж, есть, скажем, плохие ребята, такие, как сирийцы, ливийцы или кубинцы, которые до сих пор считают террор чем-то вроде отрасли государственной промышленности. Они по прежнему выписывают шестизначные чеки и, если в результате какое-нибудь из американских посольств получает в окно кирпичём, радуются как дети. Сегодня главное – прибыль, а когда дело касается прибыли, все дороги ведут в Болгарию».****

«Касабланка – жирная, беспорядочная и индустриальная; город бетонной пыли и дизельных выхлопов; город, где солнце словно выбеливает цвета вместо того, чтобы сделать их ярче. Город, где не на что смотреть, - если только вид полумиллиона бедняков, цепляющихся за жизнь в лачужном муравейнике из картона и рифлёного железа – это не то, что заставляет вас паковать сумки и прыгать в самолёт. Насколько мне известно, там даже нет ни одного музея.
Я понимаю, у вас может сложиться впечатление, что будто мне не нравится Касабланка. Вам может показаться, будто я пытаюсь отговорить вас или принять за вас решение. Но, поверьте, мне нет дела до ваших планов. Просто ксли у нас с вами есть хоть что то общее, если вся ваша жизнь прошла в наблюдении за дверью какого-нибудь бара, кафе, пивной, отеля или приёмной в стоматологической клиникой в надежде, что вот сейчас она распахнётся и дуновением ветерка впорхнёт Ингрид
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет, его здесь нет, и не было... 15-11-2008 15:31


...
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гLюкаLove 15-11-2008 15:14


[640x480]
Тёплая ночь скрадывала день, море в след за ним слизывало с песка остатки сегодняшнего Дня. Свеча защищённая от их Ветров ярко делилась тенями с тропической ночью островов.
Старик, которого я не видел несколько дней, сидел рядом и смолил сигару.
-Хочешь я подарю тебе возможность читать мысли этих людей? - он кивнул на берег заполненный вечным праздником этой удачной версии Рая заполненной празничным народом всех цветов кожи проживающих сегодняшний день в ярких декорациях плакатов переместившихся в реальность.
-Я их знаю...
-А мысли того парня? - Старик кивнул в строну Темноты, в которой скрывались Древние пути протянутые теми, кто был способен на такое.
Я присмотрелся. На отшибе пафосного ресторана расположенного на берегу океана, где свежеприготовленные морские дары подаются на стол вышколенными официантами облакотившись на столб стоял парень созерцающий Другой Мир глазами Погрузившегося в Прошлое.
О чём он думал глядя на безумный балаган ночной жизни Бараккая?
-Ну так как? - спросил Старик.
Набежавшая волна смыла Вопрос.
Я оглянулся.
Не было ни Старика - ни Парня.
Мальчишка похожий на него убирал мусор Праздничного Берега жизни.
Оставленная сигара тлела в пепельнице столика рядом с горячей Рыбой.
Я взял её...
Дым выпущенный вверх нарисовал древний Знак...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии