• Авторизация


... 24-01-2009 00:32


Zucchero - Baila Morena



BAILA MORENA -- JULIO IGLESIAS ( THALIA )



Почувствуйте суровую разницу.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
... 24-01-2009 00:09


«You`re so consumed with how much you get,
You waste your time with hate and regret,
You`re broken,
When your heart`s not open»


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Итальянский "зверёк". 23-01-2009 01:17


[700x475]
В времена «доперестроечные» специализированными ударными вертолётами могли позволить себе пользоваться и производить не так много стран. Да и сейчас этих стран можно на пальцах одной руки перечислить.
По тем временам, это были США, СССР и как не странно – Италия.
Вообще, к примеру, очень интересно рассмотреть географию распространения по миру ударных «Апач». Интересные мысли возникают. Ко, как говориться мы не об этом, мы про итальянцев с их «Мангуста» А-129 с не менее интересной фирмой «Аугуста», с не менее интересными мировыми связями.
Этот вертолёт стал первым специализированным ударным вертолётом разработанным в Европе. Ни кто не озаботился созданием такой машины, кроме, почему то итальянцев.
Кроме того, что он стал первым вертолётом в мире, в котором использовалась цифровая шина передачи данных 1553В, которая позволила обеспечить высокую степень автоматизации управления и снизить загрузку экипажа.
Конструкция кресел и фюзеляжа давала 90% вероятность выживания экипажа при ударе вертолёта о землю при скорости 13 метров в секунду. Как заявлено, объём кабины при этом уменьшается не более чем на 20%, а агрегаты трансмиссии и силовой установки удерживаются на местах. Серьёзная, такая, заявка.
Колёсное шасси не убирается, оно же рассчитано на выполнение посадки со скоростью до 10 м/с. Двигатели – английские, фирмы «Ролл-ройс».
Действия в ночных условиях было заложено в возможности машины изначально.
Производили их недолго, с 1990 (по другим данным с 1986-го) по 1992 год. Как только СССР приказал «долго жить» производство свернули, выпустив всего 45 штук. (на 2004-й – 56 штук).
Вертолёт изначально разрабатывался только в противотанковом варианте, это понятно, в Европе все жили в ожидании танковых армад Советов. Пять армий это не шутка. Передовой отряд в ГСВГ – особо не пошалишь. Только в ГСВГ – 5880 танков и не менее 9790 БТР и БМП. Откроешь, полистаешь материалы по боевому порядку мотострелкового полка в наступлении, вздрогнешь закроешь. Было, как говориться время.
План предполагаемых действий, как говорят. Два основных направления удара через Франкфурт-на-Майне в направлении Франции и далее на Пиренейский полуостров и через северную часть ФРГ в направлении Бельгии и далее во Францию с выходом в районе пролива Ла-Манш Италию в качестве основной или дополнительной цели для сухопутной группировки не предполагал.
К чему спрашивается вертолёт, да ещё собственный? Деньги что ли списывали? Другими словами – история тёмная.
Мир с «подачи» Горбачёва рушился, появились разные мировые забавные проекты – типа «миротворческих сил ООН». Что толку такому вертолёту в составе контингента итальянских сил ООН, к примеру, в Сомали. Никакого толку. Машина заточена под борьбу с танками и бронетехникой, а не с повстанцами, бандитами и прочими целями передвигающимися преимущественно на своих двоих.
Итальянцы не особо напрягались.
Решение пришло быстро в виде модифицированного варианта - «Мангуста интернешнл». Основное визуальное отличие от предыдущей модели – 20 мм трёх ствольная автоматическая пушка на турели в носовой части и пяти лопастной винт ( у предыдущей модели – 4 лопасти). Остальные отличия внутри и кому они будут интересны, могут обратиться на специализированные форумы и сайты.
Другими словами вертолёт модернизировали и стали использовать по назначению.
Как удачно получилось.
Да и название интересное.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о поездке на Филиппины... 19-01-2009 19:05


[378x512]
Камрады требуют продолжения рассказа о том, как мы посетили Филиппины в ноябре прошлого года.
Такому государству как Филиппины, несомненно есть чем гордиться. Гордость за свою страну – неотьемлемая часть того, что должен демонстрировать правильно воспитанный государством человек. Это нормально.
Людям же говорящим что они являются специалистами по тому или иному вопросу должно быть недостаточно рекламных проспектов туристических фирм или официальной прессы. Любая страна – многолика, противоречива и мало понятна рассматривающим её из вне, особенно людям с мизерным, городским жизненным опытом, живущим в мире созданных ими иллюзий. Любое явление должно быть рассмотрено в связке с тем миром, к которому оно принадлежит.
То же самое понимание и изучение филиппинских боевых искусств – в отрыве от понимания страны, какой она была, есть и будет в дальнейшем, на мой взгляд – бессмысленно.
Поэтому коснёмся немного современной истории этой страны, не той, которая печатается в глянце с фотографии роскошных и шикарных пляжей. Времена испанской оккупации оставим, о них достаточно много написано.
В принципе – недавней.
Ещё живы участники тех событий.
Я о восстании 1948-1953 годах в ходе которого погибло более 9 тысяч партизан хуков, тысячи мирных жителей. Оно сопровождалось и репрессивными мерами со стороны правительства, которые продолжались до 1957 года. Только в тюрьмы было посажено более 50 тысяч человек. В 1957-м вышел жёсткий закон о подрывной деятельности начался свой собственный сезон «охоты на ведьм».
Эта война так и не закончилась, до сих пор не все смирились с этим. Война с партизанами и новыми поколениями партизан продолжается до сих пор.
Глядя на эту страну своими глазами, на блок посты, массу вооружённой охраны и полиции самой разнообразной принадлежности, роскошь с сочетающейся нищетой, блеск и грязь столицы состоящей из нескольких городов, людей живущих под мостами, на улице и в джунглях, демонстрациях протеста, результаты поджогов, власть полиции и их методы работы, бродя по притонам и нищим кварталам, разговаривая с самыми разнообразными людьми, наблюдая мощную религиозную обработку и дикую социальную дифференцацию – я убедился, что есть другие Филиппины, как и есть другая Россия. Есть люди на дух не переносящие название своей родины и желающие возвращения ей старого названия - Махарликана.
Филиппины во всём их противоречии не увидеть из окна автобуса с кондиционером и не понять в процессе посещая какого-нибудь лагеря по изучению боевых искусств в курортном местечке, для европейцев со всеми удобствами, экскурсиями, наркотиками и другими увеселительными местами.
Бродя по городу и набережной с американским посольством, отбривая фарцовщиков и мелкую полу уголовную гопоту, говоря с самыми разнообразными людьми совершенно очевидно, что они совершенно не слышали о России. Это слово для них ничего не говорит.
Упоминание о Советском Союзе меняет отношение к вам, особенно у более взрослой и старой части населения. Молодёжь же аналогична нашей – при жёстком контроле всех сми принадлежащих иностранному (прежде всего американскому капиталу) это абсолютно очевидно.
С чем же связана память старших?
С прошлым, которое приходит в настоящее…
Не касаясь помощи оказываемой народной антияпонской армией Хукбонг байян лабан са Хапон (сокращённо Хукбалахап) американцам в войне с Японией, прямо перейдем к оккупации Филиппин американскими войсками, наступившей сразу после изгнание японских войск с островов. В 1946-м американцы бодро отказались от обещанной филиппинцам независимости, ликвидировали их автономию и создали прямую систему правления.
Верховный комиссар США на Филиппинах, в 1945 м, не скрываясь говорил: «Если филиппинцы оставят в стороне вопрос о независимости, они будут, иметь больше шансов, встретить сочувственное отношение конгресса к мероприятиям по восстановлению страны».
Дальше-больше. К примеру, следующем 1946-и предоставление независимости обуславливалось следующими требованиями:
-заключением договора, освобождающего американские товары от ввозных пошлин и устанавливающего ограничительные квоты на беспошлинный ввоз в США основных товаров филиппинского экспорта;
-внесение в Конституцию Филиппин поправок, предоставляющих американским гражданам равенства с филиппинцами на эксплуатацию природных ресурсов и коммунальных предприятий;
-обязательство не изменять курс филипписнкой валюты без согласия Правительства США, и многое другое, особенно в области упрочения военного присутствия США на архипелаге и контролю над армией.
Местная олигархия с лёгкостью пошла на это. В тот же 46-й были подписаны все продиктованные американской стороной требования. Тут же, в день подписания договора – 4 июля 1946 года была провозглашена независимость.
Как упомянул в своей книге «Нерассказанная история Филиппин» Эрнардо Х.Абайя:
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тандем – стрелять точнее… 19-01-2009 19:00


[699x464]
Небольшой ликбез для камрадов по-доброму «свихнувшихся» на оружии. Они у меня есть.
Люблю интересные вопросы, появляется повод жизнерадостного графоманства, излишние ни кому не нужные знания из разряда хобби.
На представленной фотографии явно виден немецкий MG-3 с двумя прицельными приспособлениями.
Во-первых, ни для кого не должно быть секретом что армии экономически развитых стран практически поголовно оснащены стрелковым оружием с оптическими прицелами, как автоматическими винтовками, так и пулемётами. Чем они хуже?
Оптические прицелы ставили на пулемёты ещё в 1-ю Мировую войну, никого не удивляло.
Но на представленной фотографии, на пулемёте два приспособления. Что это?
Это коллиматорный прицел и усилитель.
В коллиматорных прицелах первое место занимает шведская фирма Aimpoint, которая успешно производит их более 20 лет.
Но время идёт, военным понадобился коллиматорный прицел, обеспечивающий по сравнению с предыдущим образцом увеличенную точность попадания на больших дистанциях.
Разрабатывать новый не стали, коллиматорным прицелом оставили прежнюю модель без увеличения и предложили 3-кратный усилитель (Booster) разумно предположив, что прицельное приспособление с увеличителем всем не нужно, да и не под всякие условия необходимо. А здесь предложен съёмный усилитель, который можно использовать как компактную 3-х кратную подзорную трубу (естественно, предварительно сняв его с оружия).
Так сказать набор: два в одном и два раздельно, то есть две оптические системы, которые можно использовать вместе или сами по себе.
О самом прицеле, думается, распространяться особенно и не стоит. Прицел, как прицел. На одной батарейке работает почти 50 тысяч часов (то есть непрерывно 5 лет). Есть два размера прицельной марки: но эта информация будет интересна узким специалистам и фанатам, которые сами найдут и прочитают (думаю уже давно нашли, прочитали и поюзали). Прицел помещается резиновую оболочку, чёрного или коричнево-земляного цвета, которая защищает прицел от самых разнообразных механических воздействий. В комплект входят откидные защитные крышки окуляра и объектива.
Гораздо интереснее 3-х кратный 200 граммовый усилитель, который устанавливается на оружие за коллиматорным прицелом.
Технические особенности монтажа прицела и усилителя на оружии опускаю.
Что даёт усилитель на практике?
Не заморачиваясь таблицами стрельб сразу скажу - точный выстрел на дистанции от 200 до 300 метров.
Для равнинной местности Чада – то что надо.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
8:32:16 17-01-2009 22:38


Камрады иногда просят нечто более-менее интересное. Дыхательные упражнения, независимо от того из каких источников они берутся
- вещь интересная. В йоге - они традиционны.Йога мне интересна - не пройду мимо того, что повышает функциональные возможности организма.
Что ж - Индийские военные. На фотографии: Нади шодхана в "полный рост".
P.S.
Для тех, кто любит копнуть глубже - вопрос:
наставник и ещё два практикующих делают её с использование левой руки, в то время как остальные - правой. С чего бы это?
[610x421]
Soldiers attend a yoga class during their training period at 11 Gorkha Rifles Regimental Centre, on a foggy day in the northern Indian city Lucknow.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меморандум о ликвидации организации ПТК Россия 17-01-2009 16:15


 

                                                                                                       МЕМОРАНДУМ О ЛИКВИДАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ ПТК РОССИЯ

 

  1. ПТК Россия была учреждена  в октябре 2007 года согласно Закона РФ «Об общественных объединениях»  в   качестве общественной некоммерческой организации с целью пропаганды филиппинского боевого искусства пекити-тирсиа кали  в России, развития взаимовыгодных деловых, культурных и общественных связей между Россией  и Филиппинами.  Организация действовала под эгидой Посольства Филиппин в Москве. В инициативную группу по созданию организации вошли граждане России: Афанасьев Андрей, Симоненко Максим, Грибанов Павел, Маркеев Олег, Колосов Алексей; с филиппинской стороны – Дэниель Мумбакки Форонда.
  2. В период с  октября 2007 по январь 2009 года организация успешно осуществляла свою уставную деятельность.  Отчёт о деятельности организации был предоставлен всем заинтересованным сторонам.
  3. В ходе партнёрских отношений с филиппинской стороной – ПТК Глобал Инк.  подтвердилась информация о том, что система пекити-тирсиа кали является семейной школой семьи Тортал, принята на вооружение специальными подразделениями армии и полиции Филиппин, имеет филиалы в различных странах мира. Высокая эффективность боевого искусства и методологическая база не вызывает сомнений и апробирована в ходе учебного процесса 2007-2008 года и показательных семинаров для специальных подразделений.
  4. Между тем, в организации и управлении с филиппинской стороны нами установлены  неприемлемые факты. По сути, представитель филиппинской стороны пытается осуществлять свою деятельность на территории России, как резидент иностранной организации подотчётной в своих действиях исключительно штаб-квартире организации ПТК находящейся на базе морской пехоты Филиппин. В таком случае настоятельные попытки внедрения в правоохранительные и специальные службы России являющиеся программой данной организации возможны при строжайшем соблюдении условий, гарантирующих государственную безопасность России.
  5. Расширение сети филиалов ПТК по России и увеличение количества изучающих пекити-тирсиа, известного своей высокой эффективностью в ближнем бою с применением холодного оружия на фоне роста противоправных проявлений со стороны маргинальных, радикальных и преступных группировок требует жёсткого контроля с целью обеспечения общественной безопасности.
  6. Руководство ПТК Россия неоднократно ставило вопрос перед представителем филиппинской стороны  Дэниель Мумбакки Форонда, а так же в ходе визита на Филиппины перед руководством ПТК Глобал Инк. о необходимости чёткого планирования и прозрачности всех планов,  осуществляемых ПТК Глобал Инк. на территории нашей страны. Наше желание развивать боевой искусства ПТК в России с соблюдением всех норм законодательства страны вошло в противоречие с планами ПТК Глобал Инк. и личной инициативой представителя филиппинской стороны в ПТК Россия.  В ходе разрешения конфликтной  ситуации  нам было чётко, недвусмысленно, в письменной форме заявлено что гражданин Филиппин Дэниель Форонда является единственным лицом осуществляющим деятельность на России в
Читать далее...
комментарии: 141 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос закрыт. 17-01-2009 06:26


Я коварен настолько, что как известно практически всем, на просторах Бардакстана, не могу кушать или спать пока не совершу какую-нибудь гадость с целью захвата мирового господства.
Всем известно, что я «ярый сталинист (всемирно) известный отщепенец, лжец и интриган над которым смеётся весь мир»…
Родные просторы особенны – спать здесь не дают. Вот и сейчас от «доброходов» пришла новость, а часть интересующихся спать не может, чтобы меня не спросить, а что такое происходит?
Прилагаю скриншот в конце данного поста.
Происходит следующее:
Поскольку ПТК Россия практически закрыта и расформирована – уведомить об этом её учредителей официально и прямо, как принято среди уважающих себя людей, у некоторых граждан с Филиппин – не поучается уже который месяц. Ни Дэниель Форонда ни Роммель Торталл не хотят понимать, что мнение Андрея Афанасьева – это не его личное мнение, не его амбиции и не его стремления – это взгляд целой, согласованной группы лиц на то, что и как происходило и происходит с Пекити-Тирсиа кали в России.
Почему?
Потому что в одном случае создан образ великого интригана и негодяя - бывшего Президента ПТК РФ на фоне других лояльных к ПТК Глобал лиц. В другом случае – есть целая группа лиц, мнение которых выражает этот Президент.
Сейчас всё это уже не важно.
Нужен скандал и обвинения.
В такие игры мы уже играли. И не только мы, играли и другие люди из России. Их опыт я изучил, несмотря на то, что эти люди не горели желанием общаться со мной относя меня к стороне, которая не выполняла данные ими обещания в их отношении. При желании они когда-нибудь выскажутся о том, как и по каким «правилам» играют в ПТК.
Как даются бумаги и обещания, которые в дальнейшем резко становятся макулатурой а люди - отщепенцами и предателями. Не только у нас в России, но и за рубежом.
Мастерство, как говориться, не пропьёшь.
Меня такие правила не устраивают – только и всего. Если нет – я говорю – до свидания, к чему споры. Но некоторые граждане упорно не хотят успокоиться. Отсюда и первая ласточка информационной войны – сайт http://www.ironpinoy.com/pekiti/
рассказывающий о «правде» ПТК Россия вновь поднимающей голову.
Мне его слили в первый же день появления. Страна богата талантами. Я за ним, сайтом, наблюдал до недавнего времени. Всё вроде ничего, но если присмотреться то видна внутренняя переписка, которая со слов филиппинкой стороны является исключительно внутренней и существует только для членов ПТК.
Ещё один милый обман.
Есть и мега-новость относительно которой некоторые не выдержали - разбудили ни свет - ни заря.
Её суть сводится к тому, что в России в 2009-м будет беспрецендентное мероприятие, супер-тренинг ПТК с участием Ули Вейдла, Роммеля Тортала и Дэниеля Форонды. Если кто- то думает, что я не знаю где, в каком городе и под эгидой кого оно будет проведено, с кем и кто договаривался – то это означает не знать меня.
Знаю, очень хорошо знаю возможности тех или иных лиц.
Минимум аналитики.
Все ходы очевидны, все действия – понятны.
Зачем звонить и писать мне - я никакого отношения к этому не имею, регистрацией и прочим больше не занимаюсь.
Меня интересует другой вопрос, кто все эти многочисленные лица и клубы которые с радостью приняли сообщение о том, что такой интриган как я снят с поста?
На который меня с большими усилиями удалось затащить дав обязательства, которые никто и не собирался выполнять. Играть меня «в тёмную» долго не удавалась никому – и не удастся.
С организацией «возмущённых и одобряющих писем трудящихся» я знаком. Любому более или менее взрослому лицу, такое известно.
Любой вменяемый человек ознакомившись с нашими действиями и перепиской способен сделать вполне нормальные и разумные выводы. Месяцами я не получал ни одного ответа и только в начале этого года переписка напоминает томик Большой Советской Энциклопедии.
У меня нет никакого желания устраивать каких-либо выяснений обстоятельств на чуждых мне по сути и духу форумах, играя обиженного мальчика, который вынужден оправдываться на каждое заявление. На все действия я шёл сознательно и в здравом смысле.
В то же время я не дам полоскать в грязи своё имя и имена моих друзей.
Никогда.
На уровне принятых решений нет места для разговоров непонятно о чём. Есть план действий, цели, ресурсы и возможности а так же методы их воплощения в жизнь самыми разнообразными способами. Мы их определили как со своей стороны, так и наблюдая за деятельностью филиппинской стороны предпочитающей действовать через одного человека.
Определили и приняли решение – что дальнейшие игры – без нас. Все мы учились у хороших учителей, чтобы понимать какие карты раздаются с каждой новой партией а так же неплохо знакомы с прогнозированием развития ситуаций.
В краплёные карты – не играют, так как результат один.
Если вы соображаете как играть - с вами играть не будут. Карты не для этого выдумали.
Наши цели и задачи расходятся, поэтому нет никакого смысла лукавить и играться плодя тома макулатуры из
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного за SG 553-й серии... 16-01-2009 03:08


[449x563]
Несколько слов за представленную фотографию.
Отвечу камрады, но повторюсь – учитесь работать с источниками. Это на первый взгляд запутаться с семейством SiG-550 достаточно легко, но это не так, достаточно быть внимательнее.
На представленной фотографии военнослужащий сил специального назначения Швейцарии. В его руках одна из модификаций автоматической винтовки SiG 550, а именно, появившаяся совсем недавно – 5,56 мм SG-553LB.
На официальном сайте армии http://www.sigarms.ch/ указания на эту модель нет, как собственно и в каталоге: http://swissarms2.ath.cx/fileadmin/editor/downloads/infomaterial/SAN_LE_Katalog_E.pdf
В наиболее «авторитетном» сайте отечественных просторов http://world.guns.ru/assault/as25-e.htm, на данный момент, так же нет никакого упоминания.
Думается очевидно почему, ответ следует из разъяснений, кому предназначена данная модификация.
В бардакстанских оружейных справочниках о ней редко вспоминают, так как перепечатывают оружейные издания, как минимум десятилетней давности.
Где же тогда всё-таки прочитать?
Ответ - на форуме пользователей продукции компании производителя - http://sigforum.com; ищите в соответствующем разделе.
Собственно говоря, отвечать на такой вопрос не хотел, если бы ни одно – «Но».
Это «но» состоит в том, что создание новых 5,56 мм образцов стрелкового оружия в Швейцарии началось в 1963-м с совместного проекта швейцарской SiG и итальянской «Beretta». Проект этот не реализовали, но на выходе, каждая из фирм получила два образца – AR-70, образец разработанный итальянскими оружейниками (о котором очень и очень мало упоминаний в бардакстанских оружейных источниках) и , собственно, швейцарскую SiG 550.
Фирма SiG уже ушла из оружейного бизнеса запродав своё производство другим собственникам, создавшим компанию Swiss Arms AG входящая в состав холдинга SwissAG.
То есть "итальянские ушки" на лицо...
Так пишут «специалисты» ибо какими источниками они пользуются я не знаю, реальность же того кто и как производит эти образцы далека от излагаемого на бардакстанских просторах.
Что и как на самом деле интересно только для узкого круга интересующихся лиц и в данном посте рассматриваться не будет, которым может быть интересно кто, кому, что и как продавал, что из этого получилось и что на данный момент имеется.
Прототип SiG-553 был представлен уже новой фирмой, в конце 2006-го на местной оружейной выставке.
В 2007 на MILIPOL-2007 официально продемонстрировали серию SG 553 SOW (Special Operation Weapon – оружие для специальных операций) рассчитанное на применение в боестолкновениях на ближних и средних дистанциях в самых разнообразных условиях.
SG 553 LB (Long Barrel – длинный ствол – 339 мм)
SG 553 SB (Short Barrl – короткий ствол – 230 мм). Внешне легко спутать с SiG-552.
Режим огня в трёх вариантах: одиночный, фиксированными очередями по три выстрела, автоматический.
Предлагаются магазины на 10,20 и 30 патронов. Кстати, стандартная SiG-550 для швейцарской армии традиционно оснащается магазинами только на 20 патронов. Подтверждение этому можно видеть на многочисленных фото и видео документах в печатных изданиях и в интернете.
Все «фишки» характерные для серии SiG 550, такие как затворная задержка, оставляющая затвор в крайнем заднем положении при израсходовании всех патронов из магазина, или двухсторонний флажок переводчика-предохранителя, остались без изменений.
Собственно это всё.
P.S.
Для любителей почитать что да как в Швейцарской армии из первых уст сюда:
http://vintages.web2doc.com/pages/armiya_shveytsarii_neveroyatno_no_fakt
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропаганда… 15-01-2009 12:59


Вот так «засирают» оставшиеся мозги на сайтах соответствующей направленности –
http://www.pravmir.ru/article_3358.html
на бабки полученные от хозяйственной деятельности.
На фоне имевшей место в октябре 2008-го политической реабилитации Николая II принятой Президиумом Верховного Суда РФ событие знаковое.
Подробности
смотреть здесь
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
немного дZeNа - 4... 14-01-2009 02:12

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Утки плывут!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к/ф "Слоёный пирог" 14-01-2009 01:47


[570x240]
«Они никогда не хотят облажаться,
они просто – лажаются»…


«Когда я родился мир был гораздо проще.
Были копы и были грабители…
Но это было не для меня.
Затем наступило лето любви – в моду вошли гашиш и ЛСД.
Бандиты получали 12 лет за то, что они спёрли из банка десять штук,
И они сидели вместе с обдолбанными хиппи, которых упекли на 12 месяцев за контрабанду травы на 2 миллиона фунтов».


По случаю приобрёл и отсмотрел «Слоёный пирог» («Layer Cake») от 2004 год с Дэниэлом Крэгом в главной роли, тем, кто на настоящий момент в мировом кинематографе является «Джеймсом Бондом».
Фильм поставлен по сюжету Дж.Дж.Конноли, автора таких сценариев как «Большой куш», «Карты, деньги, два ствола», который в этот раз отдал процесс съёмок Мэттью Вону.
Фильм удался настолько, что несомненно войдёт в коллекцию любого уважающего хитро закрученное, стильное кино. Как результат номинация на премию BAFTA и Британскую премию независимого кино.
Крэг играет кокаинового барыгу очень и очень высокого уровня, который живёт по очень чётким и правильным правилам.
Его доля – чистый, уже «отмытый» через своих людей в банке миллион в неделю. Участие в легальном бизнесе для прикрытия.
Его правила – учебное пособие для барыг, коротки, просты и эффективны. Действия рациональны, поступки- безупречны. Такова техника безопасности.
Его мечта – уйти из дела на взлёте.
Однако есть босс, босс - намекает:
«-Знаешь почему люди вроде тебя не могут бросить этот бизнес?
-Нет.
-Потому что они приносят мне слишком много денег».
Другими словами репутация надёжного и ответственного человека играет с героем злую шутку. Босс поручает ему одно из обычных дел с неким Дюком и одно ответственное задание, найти дочку его лучшего друга подсевшую на кокс и сбежавшую из частной клиники, живущую непонятно где – непонятно с кем.
Естественно, что можно привлечь частного детектива или бывшего копа, но кто им верит?
Никто, ибо это правильно…
Другими словами герой подписывается, ибо отказы на таком уровне не принимаются.
Естественно, поиск людей – не его профиль и поэтому он поручает это дело двум своим помощникам.
И надо случиться- что сразу после этого он западает на тётку с которой его грамотно знакомят в том же клубе где у него была встреча. Клуб принадлежит племяннику Дюка, барыги собирающемуся толкнуть экстази на 5 миллионов, с которым у героя предварительная договорённость на эту тему.
Вскоре выясняется, что таблетки взяли при вооружённом нападении в Амстердаме на безбашенных сербских военных, тихо и мирно клепавших их в одной из оранжерей страны тюльпанов, прикрывшись именем главного героя.
Нарушены все понятия.
Когда месть застилает глаза обычно не начинают копать глубоко.
Так собственно и произошло.
Маленький шарик начала сюжета упав на наклонную поверхность покатился превращаясь в огромный ком…

К просмотру – рекомендую.
Удался.
Суровый фильм о том, как дела делаются.
По-английски.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГLюк «Когда Святые маршируют»… 14-01-2009 01:19


Хоп!
Меня выкинуло прямо под ноги сидящему на деревянном чурбане Старику.
- Би-и-и-и-ля-ть! – тот вытаращил глаза и отрывистым движением взлохматил свою бороду так, что она заторчала во все стороны; не менее ловким движением сдвинул треух на затылок, - ота она где ты…
Моё неожиданное появление его никоим образом не удивило, как будто никуда и не отходил. Ловким движением он поднёс мне гранёный стакан. Я, выдохнув накатил не глядя, тремя крупными глотками. Палёная водка жахнула так, что вышибла не просто слезу - слёзы. Я невидящими от слёз глазами уставился на Старика - что то явно было не так.
На этот раз.
Не так.
- Я вота, говорю, - продолжил тот доверительно-срывающимся голосом, врубившись что ситуацию я понял, продолжил - это всё они! – он сделал рукой непонятно куда направленное движение.
- Кто? – я выдохнул слово чуть заинтересованным, но уже захмелевшим голосом .
Старикан с ленинской простотой сунул мне второй стакан. Когда и как он успел разлить я не заметил.
- Клятые массоны и сионисты. Запродают Отечество, как Христа нашего. Но не бывать! Не бывать этому, - голос Старика сорвался, - Да чтоб они сдохли иуды треклятые…
Старик накатил не чокаясь, я за ним. Что-то явно происходило. Что-то, что я не понимал и не чувствовал. Вторая волна жахнула так, что я расслабился мигом и тут же почувствовал Нечто невидимо висящее чуть правее нашей компании, состоящей из Старика, меня и мальчонки в рвано-грязной, когда то бывшей жётлтого цвета явно китайской куртки, который лениво ковырялся в чуть оттаявшем снегу. Нечто явно было. Я расслабился - Старик по всей видимости был в теме, значит думать не стоило. Я и не стал. Не стал думать оставив Нечто на периферии уже чуть двинувшегося от «огненной воды» сознания и на периферии зрения.
Старик тем не менее гаркнул:
- Ванюшик! А ну подь сюды!
Парнишка быстро подбежал к импровизированному столу состоящему из пластикового ящика из под стеклотары поставленного на попа и накрытого остатками какой-то газетёнки, сервированного трёхлитровой банкой с мутной жидкостью и двумя стаканами, ловко поставил на его середину пустую консервную банку, из под кильки в томатном соусе, с окурками.
- Выбирай! – Старикан сделал широкой души жест .
Я быстро выбрал самый большой окурок, чиркнул спичкой и затянулся. Старик проделал тоже самое, успев отвесить пацанёнку увесистую оплеуху.
- Куда грабли тянешь. Слинял к речке задрот…
Тот понуро отошёл от нас и с инфантильным видам продолжил ковыряться в снегу. Старик ловко затянулся и запустил в небо нехилую струю дыма. Затянулся ещё раз, и выпустил дым через ноздри.
- Так вот, Или-ю-ю-ха. Всё, бли-и-и-я в волосатых руках ожидовленных пиндосов! Блябодействующих! А всё это почему? Я спрашиваю – почему?
- Почему? – пьяно повторил я.
- Царя-батюшки нет! Раньше всего было от живота…
- Жиды царя продали…
- И Христа, - как то истерично-злобно прокричал Старик, - но скоро всё изменится…
Голова принявшая «огненную воду» неизвестного разлива, казалось отделилась от меня, чуть сместилась в сторону и принялась тупо созерцать Старикана и меня самого…
- Я вот что думаю, - заговорил я Сам.
- Что? – не сразу отозвался Старик.
- Мля? Забыл… - опускаю голову , - а вот что! Стакан надо накатить!
Старик солидно кивнул, ловко наполнил из банки стаканы. Один протянул мне.
- Давай! Что б отлегло!
Отделившаяся голова с интересом посмотрела как Сам накатил ещё один стакан жидкости непонятного разлива….
Жахнуло так, что ни она Сама не я сам чуть не ослеп от такого выхлопа! В голове зашумело, потом резко отлегло, зрение стало медленно возвращаться…
- Пронесло! – услышал я голос Пажа, - горизонт чист!
- Я тебе дам чист!, - услышал я голос Старика, - как проворонил?
- Там уровень то какой!
- Потом поговорим, куда убыл отметил?
- Два квартала на Юг. К богемной молодёжи и сочувствующим гражданам , там у них сейчас групповуха, под эфедроном.
- Тогда ОнО сюда не вернётся. Там отметится, на нескончаемом «кошачьем» оргазме. Мы отойдём ,а ты почисти тут всё, чтоб комар носа не подточил. Вдруг вернётся, ещё Учует, что тут концерт исполнили…

Мы отошли вглубь лесо-парка.
- Чуешь как крупно Повезло?
- Да.
- Она бы нас Слизала. В Ноль…
- Она?
- Он, ОнА, ОнО, - какая разница, - сказал Старик, - подарок хочешь?
- Подарок?
- Да, за Игру. Держи…

Я не успел ответить. Я увидел День Весны в середине Января. Солнце, освещающее январьский лес тёплыми лучами, короткое пенье птиц, чуть распустившиеся почки, чёрную, не скрытую льдом воду. Жизнь возвращалась…
Это действительно Подарок. С намёком!
- Спасибо Старый, - я повернулся, но никого уже не было…
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спинка – бо-бо? 12-01-2009 16:15


[368x634]
Вопрос сохранения нормальной работоспособности тела не праздный.
Со временем, рано или поздно, он встаёт перед любым более-менее вменяемым индивидом. Года идут и мы не молодеем. Отведённый телу ресурс вырабатывается.
Близимся к Точке.
Так как же приблизится к ней в здравом уме и трезвой памяти?
Кто-то выбирает йогу, кто-то плавание и другие виды деятельности направленные на работу тельца. Кто-то пытается совместить это с самыми разнообразными современными боевыми искусствами.
Вопрос выбора – в голове.
В этом посте я выскажусь по многочисленным просьбам камрадов на одну тему – по тельцу. О его некоторых двигательных стереотипах. Вернее о том, что влияет на походку, принимаемые позы, а через это и на многое другое. На голову прежде всего.
Понимая, что позвоночник это вопрос серьёзный, многие камрады почему то не озадачиваются некоторыми общими знаниями на эту тему. А если озадачиваются, то дальше покупки какой-нибудь методички по позвоночнику не идут. Хватает постоянного существования в условиях постоянного стресса.
Человек зверушка не сложная. В силу биологических реакций вызванных напряжением у человека прежде всего напрягается шея и поясница. От постоянного стресса статические мышцы (те, которые отвечают за статические нагрузки по поддержанию тела) разгибающие шею, спину выше лопаток а так же поясницу спазмируются. Сгибатели шейного отдела, ловкие мышцы грудной клетки, брюшного пресса, спины между лопатками в свою очередь расслабляются и теряют свою мышечную силу.
Вот так шаг за шагом, месяц за месяцем происходит сдавливание нервов и сосудов, которое влечёт нарушение кровообращения, нервной регуляции внутренних органов с вытекающими отсюда последствиями – блокировкой двигательных сегментов позвоночника.
Физиологи знают множество механизмов распространённых болей в спине.
Всё это конечно интересно с точки зрения «жвачки для мозга», как говориться прочитали и благополучно забыли.
Как с этим работать вполне понятно. Что надо учитывать?
Учитывать надо дискогенную болезнь, которая развивается у всех людей после 30 лет, некоторые с детства. Ключевая фраза здесь «ВСЕХ ВОЗРАСТОВ».
Другое название – остеохондроз, расплата за вертикальный способ хождения.
Человек на него запрограммирован, это вшито в программу.
Почти у всех человеков (приводится цифры от 90до 96%) физиологические изгибы позвоночника сглаженные, у оставшихся – чрезмерно увеличены.
Речь идёт о двух изгибах вперёд (лордозы) – это шейный и поясничный отделы и двух изгибах назад (кифозы) – это грудной и пояснично-крестцовый отделы, которые и создают «уникальную» спиралевидную форму позвоночника.
Убожество, конечно ещё то создали, но что имеем – то имеем.
Напомню, что 19-20 лет происходит окостенение скелета. Это на подумать.
Так что почти всё ведёт к развитию дегенеративных процессов позвоночника. Добавим сюда патологии внутренних органов – от болезни почек до гинекологических заболеваний. Добавим модную ныне гиподинамию а так же многочисленные травмы и микротравмы полученные самым разнообразным путём при самых разнообразных видах деятельности – от физкультурного зала до …. (впишите сами).
Не забудем провоцирующие факторы – переохлаждение и перенагревание.
Другими словами – зверушка не удалась.
Получила Цивилизацию в готовом виде.
Жила бы себе, так нет, яблоком решила полакомиться…
Теперь коснёмся физкультуры и спорта.
Многие изучившие данный вопрос пришли к мнению, что всё это конечно полезно, только не при групповых и массовых занятиях разными видами спорта. Это связано с тем, что зверушка меняет свой двигательный стереотип, что способствует дальнейшим патологическим изменениям.
Отсюда мы плавно переходим к традиционным древним системам.
Руки отчаянно желают поставить последние три слова в кавычки, как по отдельности так и целиком. В силу причин, которые, как я думаю для читающих мой блоGG или общающихся со мной очевидны.
Любая массовая система в первую очередь не учитывает индивидуальную картину спазмированных и расслабленных мышц зависящих от «конструкции» скелета. Даже йога в своей основной массе страдает этим «паровозиком» - всё для масс. Как известное мне исключение, особняком стоит система Y-23, на данный момент проходящая активную обкатку на массах.
Так же со всей очевидностью надо признать, что существуют «профессиональные заболевания» получаемые от самых разных видов спорта, «боевых искусств» и работы. Не трудно сделать вывод, что зверушки занятые одинаковой работой или видом деятельности имеют однотипные боли в пояснице и общие «болезненные места». Сто процентный вывод из имеющегося делать нельзя, но официальный 40% уровень нас устроит. Этого достаточно.
Другими словами приходится признать, что необходимо то, что даёт оптимальное чередование напряжения и расслабления мышц, камрады. Не только это конечно, но это в первую очередь.
Поясница
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Примитивно, но работает… 12-01-2009 09:23


К вездесущим «террористам Аль-Каиды» под которых лепят всех и вся и которые во всём виноваты, под принадлежность к которым подписываются недалёкие разумом граждане с прошлого года добавлена ещё одна страшилка – «сомалийские пираты».
Кто их выпустил из баночки вопрос другой. Вопрос – «как они думают или кто думает за них?» гораздо многограннее и интереснее.
Думают в Африке как в каменном веке, чем проще – тем надёжнее. Местные жители просты, цивилизацией не испорчены.
Это показал случай с Саудовским танкером «Сириус стар», который вроде как захватили ещё в ноябре 2008-го.
Никаких хитроумных комбинаций с помощью переводов денег со счёта на счёт.
Требование «гоните бабки налом, 25 миллионов бакинских» конечно не выполнили, сошлись на трёх миллионах, которое выполнили естественно с помощью американцев в январе 2009-го выполнили с помощью сброса специального контейнера с деньгами на парашюте на палубу танкера.
Пираты дескать получив "посылку" передрались, похватали деньги и ринулись на берег. Часть утонула с некоторым количеством денег...
Как то всё криво смотрится.
Для дебилов...
Ни тебе расправ над заложниками, ни тебе проведения специальных операций – всё просто и незатейливо. Получили деньги, подрались между собой, часть денег и пиратов утонули потому что «не умеют плавать» о чём заявляет на весь мир представитель пиратов; королевство Али ан-Нуэйми довольно, им вернули танкер.
Уши торчат при каждом действии.
Всем хорошо, все – свободны.
[699x415]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотреть думая... 10-01-2009 15:12


[624x352]
С перового захода отсмотрел все 10 серий 4-го сезона «Сверхестественное». Из аналогичных или близких по сути к нему сериалам и фильмам он явно относится к тем, где зрителя прямо подталкивают к тому, что ему придётся думать и лезть в самую разнообразную литературу, обращаться к источникам.
Чем дальше – тем сложнее…
10-я серия «Рай и Ад» явно поднимает градус.
Создатели сериала начинают резко и качественно отрывать зрителя от приевшихся стереотипов.
Слишком серьёзные дела намечаются. Сонное царство инкубатора душ решили потревожить путём взлома 10% печатей от общего числа.
Эмиссары той и другой стороны перестают вести свои оперативные игры второстепенного значения – грядут смутные времена.
Мир перестаёт делиться на чёрное (плохое) и белое (хорошее). Он явно становится Серым. Мир существует по принципу: «Что наверху, то и внизу» - полем боя для решения стратегических задач – не более.
Решение тактических задач ушло в прошлое.
Авторы сериала резко показывают, что ангелы бывают разными в зависимости от задач под которые они заточены. Старые облики ангелов в виде младенцев или молодых людей идут на помойку. Ангел – это должность, обличие – не более чем личина. Не надо обманываться их внешним видом – для воплощения они могут избрать любой облик.
Строгая иерархия, приказы и их исполнение.
Воинство Господа – суровая военная организация и его ангелы – его солдаты готовые выполнить любое распоряжение. За неподчинение – трибунал.
Появившийся Кастиэль, по всей видимости имеет чин Престола. Именно он вытаскивает Дина из Ада, нарушая тем самым имевшиеся до этого договорённости…
Анна, которая, как я думаю проявится позже, тоже не дурочка, что именно она совершила и как, по прежнему остаётся непонятным. «Легенда», которую она прогнала по ушам доверчивых братьев неубедительна. Ангелы которые изгоняют других с помощью заклинаний на крови – явно не просты…
Алистер - Великий Инквизитор Преисподней – явно играет "нарисованную" ему роль, ибо последняя схватка в сарае это не Игра Случая да и оба ангела ему не соперники, даже с учётом того что один из них – чёрнокожий Кэс это боевик на подхвате. Демоны, как принято считать те же ангелы – только приписанные к аду. Да и подельники Великого Инквизитора Преисподней – явно слабоваты…
Уровень Великого Инквизитора – схватка как минимум с уровнем повыше Престола.
Руби продолжает проявлять себя всё больше и больше. Её уровень понемногу начинает прорисовываться и показывать что сущность эта не проста, очень не проста…
Другими словами Крипке знает что делает…
Поэтому и собирает многомиллионные армии поклонников.
Хороший сериал для развития памяти, внимания и многого другого...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
ГLюК – «не хэйку»… 06-01-2009 03:46


Ему хочется
Сорвать сумеречный Цветок Жизни
Но Она,
Как будто Её и не было...
Пройдёт, сорвётся
Призрачным Потоком
как с крючка Глупого Рыболова,
Завянет Цветком,
но возродится вновь
уже без нас...

(ДусТТ "Хэйку которых Не было")
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О репрессиях и контрреволюции. 04-01-2009 15:29

Это цитата сообщения Андрей_Купцов Оригинальное сообщение

О репрессиях и контрреволюции



Капиталистическая контрреволюция в России произошла бескровно только потому, что враги бога и народа взяли на вооружение тезис В.И.Ленина: когда идея овладевает массами, её материальное воплощение в жизнь непобедимо и неизбежно.
Реставраторы, грязно и подло уничтожившие социализм, вместо того, чтобы самим практически воплощать великую космическую идею свободы, равенства, братства и счастья всего человечества, создали огромную мифологию лжи и заменили ею объективную реальность.
Всем гражданам России вбили (и вбивают) в голову параноидальную фантасмогорию о "кровавом прошлом России". Людей, которые жили в упорядоченном счастье , загнали в садистский кошмар реставрации капитализма только потому, что их ощущение реального счастья было иллюзией, а на самом деле они жили в страшном мире красного террора, ГУЛАГа, "красного колеса" и сталинской диктатуры.
Этого всего в нашем счастливом прошлом никогда не было.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Время уходит... 04-01-2009 14:41


[150x217]
Новостные ленты сообщили, что 3 ноября на 96-м году жизни умер старейший советский разведчик Анатолий Маркович Гуревич - один из членов легендарной «Красной капеллы».
Иногда интервью говорят гораздо больше, чем «исследования» и книжки самых разнообразных «экспертов» даже боком не касавшихся таких сфер деятельности. К примеру был отстойный фильм «Красная капелла» отснятый бардакстанским кинематогрофом совместно с латвийским в 16-ти сериях 2004 году с бюджетом в 40 млн. долларов.
Сценаристам и режиссёрам как всегда удалось создать свой творческий взгляд на заявленную тему. Как всегда – «взяли за основу» а дальше лепили так, как считают нужным.
Помниться, раньше в конце фильма на подобные темы всегда указывали консультантов, теперь такое злобное тоталитарное «наследие Совка» безоговорочно ушло в прошлое. Теперь никто не запрещает режиссёрам творить без оглядки! С камланиями о самом масштабном отечественном проекте…
Но это дела прошедших дней о которых будет иметься многочисленные мнения. К примеру, такие какие имеются на странице приведённой мню ссылки с которой была взята ниже приведённая статья, в левой колонке.
Но тем не менее...
Другой взгляд о
"Красной капелле"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиршенство для глаз - 2 03-01-2009 17:43


На северных территориях ожидается с 23 июля 2009-го года:
"Harry Potter and the Half-Blood Prince"





[699x297]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии