• Авторизация


Ты вспомни как всё начиналось. 18-02-2009 15:57

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



По просьбе некоторых камрадов выкладываю небольшой видео-ролик далёких годов, начало двухтысячных.
Начитавшись мнений всяких бардакстанских "экспертов", несущих откровенную чухню, камрады задают вопросы.
Думаю, что тотальную неграмотность камрадов необходимо, хотя бы частично, ликвидировать.
Ролик - про нигерийскую наркопреступность - о том, как всё начиналось.
Бардакстан в вопросе борьбы с этими ребятами безжалостно продолжает яростно и перманентно сосать - и чем дальше, тем лучше и глубже.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рок-н-ролл под Кремлём" 16-02-2009 19:16


[263x350]
Зачитал трилогию «Рок-н-ролл под Кремлём» и сопутствующую, раскрывающую отдельные моменты трилогии книгу «Атомный поезд» Д. Корецкого.
Трилогия, на мой взгляд, удалась.
С момента выхода первой книги в 2006-м году до последней появившейся в конце 2008-го пришлось подождать до выхода последней, так как читать, на мой взгляд, надо сразу все книги. Что и сделал, как только купил последнюю.
Если читать по очереди, с перерывом в несколько месяцев – ощущение понимания сюжета несколько утрачивается. В целом же Корецкий удивительно точными, талантливыми мазками, отражает имеющуюся и имевшую место реальность бытия. Хотя трилогия – авторский вымысел о поиске шпиона в новой России,завербованного ещё во временя СССР, читается быстро и легко.
При чтении напрягает только отсутствие буквы «ё» в тексте.
Похоже типографию она напрягает.
Относительным циникам - к обязательному прочтению.



«Директор ЦРУ теперь стоял по стойке «смирно». От него не ждали оправданий, но больше ему ничего не оставалось.
-Даже в российском правительстве никто ни чего не знает. Так называемое «младшее» и «среднее» звенья власти в предполагаемых переговорах участия не принимают, никаких консультантов со стороны, никаких посредников. Они приняли все меры, чтобы не допустить ни малейшей утечки. Естественно, это усложняет задачу, поскольку в высших эшелонах власти наши агентурные возможности очень скромны, если не сказать больше…
-Говорите как есть, - вставил Президент.
-Они равны нулю, сэр, - честно сказал директор.
-Неподкупные русские? – Президент иронично улыбнулся. Но Директор ЦРУ оставался серьёзным.
-Можно сказать и так, сэр.
-Странно! При том уровне коррупции, о котором я знаю из ваших докладов…
-Извините, сэр. При том уровне коррупции чиновник высшего управленческого звена добывает себе от пятисот тысяч до миллиона долларов в месяц, причём практически ни чем не рискуя. Ни один крупный руководитель не наказан за экономические прегрешения. Надо только не лезть в политику…
-Вот как?!
-Да. Мы не можем предложить им более привлекательные суммы, чем те, которые они уже имеют. Мы можем предложить только реальный риск. При таком раскладе никто не согласится нам помогать…
Президент ошеломлённо развёл руками:
-Получается, что широкомасштабная тотальная коррупция – лучшее средство от подкупа? Коррупция – защита от шпионажа?!
Директор опустил взгляд.
-Получается, так…Россия – страна парадоксов…»*

*
(«Рок-н-ролл под Кремлём», Д.Корецкий, М., АСТ: Астрель, 2007, стр.55)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«…первые две недели после отбытия мамы в Америку было тихо, бабушка по утрам истово крестилась на икону у кровати, прикрытую кисеей, чтобы чужой глаз не заметил, и всё шептала:
-Может, и пронесёт, Лялечка…Может и пронесёт!
Нет – н пронесло. Те, кому надо и кому до всего есть дело, конечно же узнали. Ляля была в десятом классе, училась стабильно. Вдруг по школе пронёсся шёпот, плавно переродившийся в шипение: дочка… дочка изменницы! Общее комсомольское собрание! Исключить! Из комсомола! Из школы! Три дня. А потом во время второго урока в класс вошла завуч и пригласила Лялю к себе в кабинет.
Там уже ждали очень вежливые и добрые дяди в строгих костюмах. Они очень по-доброму объяснили девочке, что брак с американцем и выезд в цитадель агрессии – капиталистическую Америку есть предательство и измена Родине, и хотя дочь за родителей в уголовном плане не отвечает, но в моральном – несёт полную ответственность. А раз так, то надо искупать её вину, хотя они надеются, что вина эта невольная…Надо сотрудничать с органами и помогать загладить тот вред, который принёс неосмотрительный, надо думать, поступок матери. Что ж, раз надо – значит, надо! И всё сразу чудесным образом уладилось – ни собрания, ни исключений, ничего! Даже двери иняза распахнулись без долгих проволочек!»

«…так не хочешь, капитан, узнать о такой интимной подробности моей молодости, как старая спринцовка в мешочке с розовым бантиком?! Не интересно, как жили-поживали стукачи при КГБ, когда ты , наверное, под стол пешком ходил? А старинный бабушкин рецептик тебе не нужен, капитан? Для новеньких стукачек? Хотя сейчас другие препараты, куда более эффективные.
Лидия Ивановна торопливо утёрла невесть откуда взявшиеся слёзы шикарным, в кружевах рукавом.
Плевать! Жива? Не сидела? Не подыхала в ссылке? Вот и прекрасненько. Рецептик, кстати, был феноменальный. Ни разу не подзалетела. Не заразилась никакой гадостью…»**

**
(«Рок-н-ролл под Кремлём 2», Д.Корецкий, М., АСТ: Астрель, 2008, стр.234, 237)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Кертис Вульф уже более трети века тщательно изучал Россию и наблюдал за ней, он часто думал
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

"Лиса", которая не удалась. 16-02-2009 17:26


[699x466]
Для одного из камрадов.
«Специалисты» продолжают радовать.
Вопрос коснулся бронеавтомобиля «Фокс», о котором в бардакстанских справочниках и бардакстанских ресурсах интернета до сих пор имеется информация о том, что данная машина до сих пор состоит на вооружении армии Великобритании.
Это типичный пример информационного бардака.
Что же, скажем несколько слов о британском бронеавтомобиле «Фокс» ("Fox"). Англичане в создании и использовании самых разнообразных бронеавтомобилей поднаторели, опыт есть. Бронеавтомобили, способные удачно действовать в экстремальных климатических условиях земного шара у англичан традиционно получались хорошо.
Но вот с «Фоксом» не заладилось.
Британия воюет в Ираке и Афганистане и никаких фотографий «Фокса», нигде.
Стоило бы призадуматься почему?
Ответ прост – данный бронеавтомобиль, как следует из правильных, не бардакстанских справочников, производился с 1972-го по 1979 год. В бардакстанских справочниках даты «прыгают», крайние из них в вопросе начала производства – 1975-й год. Что не удивляет.
Кроме поставок в британскую армию, 55 штук прождали в Нигерию и 20 штук в Малави (для дуреманов вопрос на засыпку – где такая страна). Бардакстанские справочники, кроме этого указывают ещё и Иран.
От «Фукса» в британии очень быстро отказались в связи с тем, что из-за высоко расположенного центра тяжести машина имела тенденцию к переворачиванию при сравнительно небольшом крене. Всё это после многих лет разработки, многочисленных испытаний, изготовления пятнадцати прототипов для отработки конструкции.
Это к вопросу о лобби.
Машины сняли с вооружения, башни стали устанавливать на шасси разведывательных танков «Скорпион».
Так что увидеть эти бронемашины можно только в музее или на разных общественных мероприятиях связанных с историей военной техники.
Фотографию с одного из таких мероприятий за 2007-й год прилагаю.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
День мокрого снега. 15-02-2009 18:52


...ветки под его тяжестью ломаются и падают.
Как люди под тяжестью жизни.
Старый город, "старый" снег.
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Атомосферно. 13-02-2009 20:45


Что однако можно сделать когда руки грамотно «заточены». Помятуя Half-Life 2 и все имеющиеся дополнения, скажу что очень, очень атмосферно.
Авторы явно пример не с Уве Бола берут.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Про ружьё 13-02-2009 01:12


[575x510]
Для камрада, обратившегося с вопросом.
Про USAS-12 в интернете и справочной литературе написано достаточно.
Зайдём издалека. Прототип этого ружья сконструировал в 1972 году Максвелл Дж. Атчиссон с использованием некоторых компонентов М16. Спусковой механизм объединённый с пистолетной рукояткой пистолет пулемёта «Томпсон» был взят от проверенной BAR M1918 и составил механизм управления огнём позволяющий вести стрельбу в автоматическом или одиночном режиме. Усовершенствование созданного образца продолжалось до 1979 года.
Для ружья имелось два варианта магазинов – на 5 патронов (коробчатый) или на 20 патронов (барабанный).
USAS-12 появился в конце 1980-х с новым конструктором – Джоном Тревером. В силу ряда причин производство, после некоторой доработки наладили в Южной Корее.
В целом история и ТТХ на русском языке достаточно полно изложены здесь:
http://www.gun-s.ru/droboviki/usas12_juzhnaja_koreja
Данное ружьё, как заявлено, было создано для использования ближнего боя преимущественно в городских условиях.
Патрон 12 калибра (12 х 70). То есть 12 охотничий калибр соответствует диаметру канала ствола 18,5-19,5 мм.
Вот здесь и можно поговорить. Ружья 12-го калибра весьма хорошо зарекомендовали себя в период Первой мировой войны. Американцы обрезали им стволы, крепили штык и использовали в качестве средства для «зачистки» окопов. Некоторое распространение ружья получили и в Второй мировой, преимущественно в ходе американской компании на Тихом океане.
Серьёзное внимание на ружья 12-го калибра наконец то обратили во время войны (подавление восстания) в Малайе в 1948-1960-х.. Здесь, как всегда, не обошлось без англичан, армейские подразделения которых быстро приняли на вооружения эти ружья для оснащения дозорных, караульных и патрульных подразделений. Используемое ими ружьё - пяти зарядный «Браунинг» А5 вошёл в историю. Пять патронов с крупной дробью можно было выстрелить за три секунды.
Главная угроза любых джунглей – засада. В этих условиях ружья позволяли открывать моментальный ответный огонь, позволяя основным силам подразделения найти укрытия. Обычно в любом дозоре такими ружьями вооружалось два-три человека, которые залповым огнём, при удачном стечении обстоятельств, могли полностью накрыть засаду или сбить прицельный, атакующий огонь противника. Жизненно важным стал залп, целью которого являлась задача поражения противника хотя бы по касательной, максимально расширяя зону поражения.
Для решения таких задач, важное значение имеет диаметр канала ствола и дистанция стрельбы. При стрельбе дробью зона сплошного поражения на расстоянии 45 метров составляет 90 сантиметров (почти метр), что и позволяло решать такие задачи. Стоит учитывать, что останавливающее действие дробины на этой дистанции соответствует пуле 7,65 мм патрона «браунинг» на дистанции 30 метров.
В одном из докладов, появившихся по результатам использования такого оружия, был сделан вывод о том, что самозарядные ружья должны заменить ручные пулемёты на вооружении дозорных подразделений, так как они обеспечивают большую вероятность поражения противника. На правильный вывод был дан не менее правильный ответ о том, что представленные данные отражают особенности действий в джунглях и не могут являться общим правилом, а значит не заслуживают принятия кардинальных мер по перевооружению.
Точка.
Война во Вьетнаме вернула интерес к помповому и самозарядному охотничьему оружию. Самозарядным ружьям с таким калибром поначалу не доверяли, так как по статистике при их использовании приходится одна задержка на 250 выстрелов. Надо отметить, что у помповых ружей так же были свои недостатки. Как говориться, у всего есть свои недостатки, поэтому не смотря на это использовались и те и другие представители охотничьего оружия.
В любом случае – по результатам использование ружей во Вьетнаме мир шёл к коробчатым магазинам на 10—20 патронов, однако война закончилась – разработки закрыли.
Дичь она и есть дичь, в перьях или без таковых.
В современных условиях кроме патрона с картечью в полицейских целях могут быть использованы патроны со слезоточивым газом и газом CS с целью потравы недовольных. Может быть использована лёгкая дробь (как во времена апартеида для разгона демонстраций), резиновые или тяжёлые пули, пули для стрельбы по автомобилям и пули для сбивания с петель прочных дверей, пули маркеры для обозначения преследуемых автомобилей с целью их последующей идентификации. Кстати последний вариант патрона пользуется наибольшим спросом и превосходной репутацией.
Другими словами номенклатура патронов широка. Наибольшая номенклатура представляется компанией «Мк Баллистик»: «если вы не смогли найти патрон для специальных целей в продукции этой фирмы, вы его нигде не найдёте и даже не сможете представить».
Про преимущества или недостатки USAS-12, конечно же можно
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир не такой как кажется. 11-02-2009 15:56


Бьется головой о стол.
P.S.
как же прав Андрей_Купцов - мы не видим реальность.
Информация здесь:
http://sly2m.livejournal.com/58186.html
Квадраты А и В одного цвета.

[500x426]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
фильм "Измена" 11-02-2009 01:06


[400x298]
По случаю прикупил фильм «Breach» (год издания – 2007-й)
На просторах бардакстана известен под названием «Измена». Уже давно не удивляюсь местному умению подбирать названия фильму.
В своём «родном» наименовании – «Брешь» смысла и сути намного больше. Но загадки исполняемые бардакстанскими переводчиками уже не разгадываешь – принимаешь как должное.
Фильм снят по мотивам имевших место в США событий, когда в ходе серьёзной разработки в 2001-м году был разоблачён и взят с поличным один из шпионов работавших «на русских» долгое время – Роберт Хенссен (Robert Hanssen), которого приговорили к пожизненному заключению. В течении 15 лет тот методично выдавал агентуру на территории СССР.
Ханссена неофициально признали самым продвинутым в области использования «хай тека»: он использовал флэш-карты, средства компьютерного шифрования, органайзер обеспечивающий беспроводную связь и многое другое, чем он уверенно и пользовался пересылая всю информацию в цифре, записанную в разделах невидимых для операционной системы.
В результате его деятельности, за 15 доказанных лет, им было выдано более 50 агентов работавших на разведывательные службы США в СССР (а потом на Россию).
Тогда в США серьёзно грянуло, многие лишились тёплых мест.
Такое событие не могло пройти мимо кинематографа. Как было на самом деле мы никогда не узнаем, но фильм по мотивам имевших место событий сняли.
Фильм понравился отсутствием ярко выраженной пропагандисткой направленности - простая история одного предательства в двух лицах.
Матёрый волк, длительное время работавший на Советы - Хенссен с 25 годами непорочной службы, не теряет нюх. Он чует, что он под подозрением, не даёт на себя никакой фактуры, легко обходит ловушки, но умудряется не довериться (или всё таки довериться) своим чувствам и в конце концов жестоко палится. Подведённый к нему, желающий карьерного роста сотрудник из службы наружного наблюдения Эрик О Нил, мечтающий стать полноценным агентом ФБР – предаёт Хенссена, в конце концов предаёт самого себя, свою мечту о карьере и покидает службу.
В фильме прекрасно поставлены диалоги и сама актёрская игра. Сухие буквы диалогов в письменном виде не могут отобразить всех эмоциональных оттенков диалогов. Отсутствие картинки – ещё больше убивает их, но всё равно – они говорят сами за себя:
«-Предстоит ещё одна крупная операция. У меня в разработке ещё два русских шпиона, но по-видимому вы не поддерживаете меня?
-Да, я решил уйти.
-Вы почти агент Эрик, это решено. Вы не этого хотели?
-Да, когда-то.
-Пока не увидели мой ужин у телевизора и отсутствие кошек.
-Нет.
-Вы же знаете. Большинство наших агентов женаты. Их спутницы привыкли к такой жизни, привыкнет и Джулиана.
-Но я этого не хочу.
-Ясно. Раз дело в этом.
-Да.
-Вы понимаете, что вы совершили? Вы разоблачили одного из самых хитроумных шпионов а теперь хотите уйти?
-По-моему это подходящий момент.
-Нет.
-Что-ж.»
Фильм понравился многим, в том числе многочисленными намётками на факты, которые вынуждены остаться за сюжетом, но которые чётко намечены в фильме фразами и намёками. К примеру, очевидно, что разработка ФБР против Хенссена не могла начаться только с одних подозрений в его адрес – очевидно, что он был «слит» уже с той стороны, со стороны новой, демократической России. Этот момент косвенно упоминается в фильме во время обсуждения на совещании ФБР перехваченной шифровки Хенссена отправленной в центр:
«…в связи со всем вышеизложенным и учитывая нашу многолетнюю связь полагаю у вас должны появиться сомнения в честности всех сотрудников вашего подразделения. Что-то разбудило спящего тигра. Возможно, Вам это известно лучше, чем мне».
Так же очевидно, что Хенсен не работал с целью «набить мошну», его мотивы носили другой характер.
Показателен момент разговора в машине, после взятия Хенссена на «факте», так сказать «по-горячему»:
«-Я могу дать тебе совет Роб?
-…
-У меня уже было такое. Николсон, Олдрич Эймс. В этой ситуации лучше сотрудничать, для тебя и твоей семьи.
-Скажи своим электронщикам, чтобы работали аккуратнее Дин. Надо отрегулировать сигналы. По радио я почти сразу их засёк.
-Стоит объяснить почему пошёл на такое? И это сразу же примут во внимание. Так сразу же сделал Эйс. Он сразу объяснил почему.
-Тоже мне большая тайна. Деньги – вот что нужно было Эйсу.
-Бывает что-то ещё?
-Не ужели так трудно догадаться. Наше эго – вот главное. Представь, ты сидишь в комнате, вокруг коллеги, все пытаются вычислить шпиона. А шпионом можешь быть ты. Они охотятся за тобой. Это приносит большое удовлетворение, согласен? А возможно – он считал себя патриотом, и понимал это как свой долг, хотел показать негодность системы безопасности. Не нужно исключать и такой вариант. А может…
-…
-А-а-а, а в прочем что гадать. Как ни крути – он шпион. Остальное – не так уж важно. Точно».
Подобранный актёр на
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
пЕар 09-02-2009 12:38


В ночь с воскресенья на понедельник коварно прокрался в Русскую Службу Новостей (канал 107.0 FM) и безжалостно высказался по ряду вопросов в программе «Ночь коротка» в рубрике «Радио гуру».
Глубоко не копал, так как людей люблю.
Ссылка здесь:
http://www.moskva.fm/stations/FM_107.0/programs/%D...2%D0%BA%D0%B0/2009-02-08_01:00
ставьте галочку на 02:22 и знакомьтесь
[700x525]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
вечер четверга. 07-02-2009 17:45


...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две в одной. 04-02-2009 19:24


Приближается выход «The Chronicles Of Riddick - Assault On Dark Athena».
С каждым новым трейлером игра всё лучше и лучше.
Предыдущую «The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay» (от 2004-го) не отыграл – прошла как-то мимо, а здесь такое пиршенство.
На подходе суровая игра.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекомендую, камрады, для просмотра. 02-02-2009 01:53



комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
... 01-02-2009 20:40


Сайт "Железных Пиноев" http://www.ironpinoy.com/pekiti/ смотрел. Выскажусь позже.
Это не мешает получить удовольствие от сегодняшнего дня.
Ходил.
Смотрел.
Кормил уток.
Трансцедентно!

[700x525]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
На подумать. 31-01-2009 18:25


Одному из камрадов _Благо_ о вреде мышления только образами.
Вот, камрад, когда смотришь на картинку она – эта картинка ни о чём особенно не говорит. Картинка – как картинка. Суть остаётся за границами мышления.
Когда же смотришь на цифры, то для основной массы пипла они тоже ничего не говорят. Почему? Потому что цифры они есть цифры, особенно если ни к чему не привязаны - изолированные, то есть сами по себе. Сравнить не с чем, да и цель такая не присутствует.
К примеру, есть БПЛА MQ-9 Reaper. О нём в недрах этого блоGGа как то упоминали.
В настоящий момент такие БПЛА развёрнуты в Афганистане и в Ираке, для поддержки американских войск.
БПЛА MQ-9 Reaper является разведывательно-ударной системой, развивающей скорость более 480 км/час и имеющая максимальную возможность нахождения в воздухе в течении суток, в стандартный комплект вооружения которого входят:
четыре ракеты AGM-114 Hellfire
две управляемые авиабомбы GBU-12 Paveway II.
Есть разные варианты подвески вооружения, но общая боевая нагрузка может составлять 1 700 килограмм.
Много или мало?
К примеру, все знают какой ужас на полях войны сеяли советские штурмовики Ил-2 и бомбардировщики Пе-2.
Так вот – при сравнении мы видим, что боевая нагрузка у MQ-9 Reaper в ТРИ РАЗА ВЫШЕ.
Выводы, соответственно, не утешительные.
Детальное ознакомление с остальными ТТХ тоже вводит в грусть об уровне технического развития за пределами бардакстана.
Германия и Италии, к примеру уже сделали запросы в США на предмет закупки данных агрегатов с перспективой их использования в Афганистане.
Британия их уже использует, в количестве 3 штук. Для полного контроля и быстрого реагирования в пределах всей территории Афганистана британцам необходимо 12 таких машин.
Из одного этого можно сделать соответствующие выводы – далеко идущие.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cсылки:
http://www.defense-update.com/products/p/predatorB.htm
http://www.rambler.ru/news/events/army/12343849.html?print=1
http://nvo.ng.ru/armament/2009-01-30/10_bpla.html
http://lenta.ru/articles/2009/01/31/drones/
[640x357]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывших иезуитов не бывает. 30-01-2009 15:04


Автор интервью Scheuer Michail не скрывает своего иезуитского обучения. Вот, что значит быть в теме.
Как всегда очень
позновательно
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Под тяжестью снега. 30-01-2009 13:45


Такие дни как вчера особенные.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книга "Наполеон. Попытка №2" 28-01-2009 17:27


[206x300]
Купил и зачитал очередную книгу Александра Никонова «Наполеон. Попытка №2» из серии «Зеркало истории» . Книга, как следует из названия о Наполеоне.
Как всегда, написано интересно, а главное информационно в принятой автором манере повествования.
Прочитав такую книгу, наглый школьник, к примеру с лёгкостью сможет поставить своими вопросами в затруднительное положение значительную часть учителей истории на всей территории бардакстана.
Не могу не отметить, что читая книги А.Никонова и изредка почитывая его блоGG в ЖЖ складывается какое-то ощущение, что не смотря на общую схожесть и манеру повествования это два разных человека. Один пишет книги, другой - ведёт блоGG.
Возможно я ошибаюсь и мои ощущения ошибочны.
Пока же, в присущей мне манере произвольные выдержки из книги:

«У нас привыкли называть эту войну Отечественной. Рассказывают о дубине народной войны, партизанах и прочем. Действительно, были банды мужиков, нападавших на отставших французов: отчего же не пограбить богатых иностранцев? Но в учебниках истории почему то не пишут, что в четырёх уездах Московской губернии, где долго стояли французы, мужики, собравшись на сход, заявили, что они отныне считают себя подданными Наполеона. В учебниках истории не отражён тот факт, что за десять лет – с 1800 по 1810-й – в России вспыхнуло примерно восемь десятков крестьянских восстаний, то есть в среднем по восемь за год. А в одном аж 1812 году – аж сорок!…

…Многие слышали о героизме казаков, трепавших наполеоновские отряды. Но кто в курсе, что казаки не столько воевали с Наполеоном, сколько грабили русские деревни и Москву, нанеся экономике России больший ущерб, чем французы? Казачий атаман Платов целыми обозами отправлял награбленное в русских селениях добро себе на Дон. Бенкендорф писал, что лагеря казаков «напоминали воровские притоны». А генерал Ермолов позже вспоминал: «Генерал Платов перестал служить, его войска предались распутству и грабежам…опустошили землю от Смоленска до Москвы».*

«работ, посвящённых восприятию простонародья, немного, и, читая их, не знаешь, смеяться или плакать. Крестьяне представляли себе французов чудовищами «с широкой пастью, огромными клыками, кровью налившимися глазами с медным лбом и железным телом, от которого, как от стены горох, отскакивают пули, а штыки и сабли ломаются, как лучины». Считалось, что «хрансузы» едят людей и боятся креста. Причём мнение о людоедстве французов было распространено не только в среде безграмотных крестьян и солдат. В 1807 году, после того как Наполеон в первый раз был объявлен Синодом Антихристом, один русский офицер, попавший со своим подразделением в плен к французам, попросил их, чтобы они не ели его солдат».**

«Кутузов же – к тому времени старый, обрюзгший педофил – был известен в русской армии как ленивый, подлый и льстивый интриган. Насчёт педофилии это не шутка. Кутузов действительно предпочитал молоденьких 14-16 летних девочек, которых пользовал на всякой войне».***
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
стр.11
стр.258
стр.263
«наполеон. Попытка №2», Зао «Издательство НЦ ЭНАС», 2008. Тираж 4 тысячи экз.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм «Against The Dark» 28-01-2009 13:44


[350x527]
Отсмотрел новый фильм с участием Стивена Сигала под названием «Against The Dark», продающийся в бардакстане под пафосным наименованием «Последняя надежда человечества».
Фильм туп и убог до бесконечности всем – сюжетом, сценами, героями, диалогами. То есть всем. Затрудняюсь назвать хоть что-то что может его хоть как то вытащить. В целом я ожидал, что фильм с Сигалом на тему беспощадной войны с вампирами всё-таки когда-нибудь появится. И он появился.
Правда таким, что лучше бы и не появлялся. Бюджет фильма, что видно невооружённым взглядом - минимален ; суть и сюжет – бестолковы до безобразия, сюжет толком не проработан как и диалоги. Писали – на коленке.
Тупое хождение по этажам госпиталя, тупые смерти, тупые вампиры - всё тупое.
Порадовался, что оказывается, не пропали ещё мастера съёмок таких фильмов.
Кроме этого фильма в этом году нас порадуют ещё тремя фильмами с этим актёром.
Есть что ждать!
После просмотра очередного «шедевра» задумываешься - куда собственно подевался динамизм и грамотность первых фильмов?
Заложил ли актёр большой «болт» на всё и вся?
Может быть это как то взаимосвязано с дачей показаний против Энтони "Сонни" Чикконе и является последствием того что сейчас происходит?
После «итальянской темы», как известно, следовал скандал за скандалом, что, естественно, не способствует возможностям работать с ведущими компаниями.
Неизвестно.
Смотреть же фильм не рекомендую – шлак.
Даже сцена убийства мальчика-вампира длинным кривым мечом неизвестной мне культуры не впечатляет.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о "бестолковке" 24-01-2009 13:20



 

Для Tari

 

“…самое главное изменение, которое сейчас происходит, - это огромное количество информации, с которой надо справляться. Человеку надо приспосабливаться. Соответственно, чем больше информации, тем больше ресурсов требуется для её обработки. Получается парадокс: более совершенная техника не облегчает работу нервной системы, а наоборот – требует усиления её активности.

 

…всё, что сейчас известно в нейрофизиологии, упирается в одно: системы формируются в процессе деятельности. Чем больше деятельности, тем больше ресурсов задействовано. Вопрос в цене. Всякие нагрузки, если они не подготовлены заранее, могут травмировать. Но это уже другая тема. Во всяком случае, все современные нейрофизиологи говорят о том, что характер деятельности приводит к перестройке мозга. Основной прогресс происходит не за счёт количества информации, а за сёт совершенствования самой деятельности. Если применять адекватные методы».

 

Регина Мачинская,

Доктор биологических наук, руководитель лаборатории нейрофизиологии когнитивной деятельности Института возрастной физиологии РАО.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного за астралогию 24-01-2009 02:59


Для Shaman_Rrrrr и его камрадов
здесь
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии