• Авторизация


Наступление церковников на школу. 12-03-2009 09:19


Рубрика: За рубежом

Наступление церковников на школу

В связи с войной в Англии усилилось наступление реакции. Это выражается, в частности, в походе церковников и представителей реакционной буржуазии против школы, в их требованиях усилить религиозное обучение детей. Недавно лондонская газета «Таймс» в передовой статье, озаглавленной «Религия и национальная жизнь», обрушилась с резкой критикой на систему безрелигиозного школьного воспитания. Газета утверждала, что детей в английских школах слишком мало пичкают религией.
Далее было сказано, что результатом безрелигиозного воспитания в Англии явилась «всеобщая неосведомлённость в христианских делах» и безразличие к религии. Люди все больше отдалялись от церковных общин и забыли «необходимость молитвы и благочестия».
Реакционные призывы газеты «Таймс» были восторженно встречены католическими газетами Англии, которые в один голос потребовали немедленно ввести религиозное воспитание во всех школах.
***
И в Соединенных штатах Америки усиливается наступление церковников на школу. Недавно в парламент штата Нью-Йорк депутат Мак-Лафлин внёс проект закона о введении преподавания религии в государственных школах. Для того, чтобы новый закон не противоречил конституции США, провозгласившей отделение церкви от государства, авторы проекта предлагают такую комбинацию: учащихся освобождать в определённые часы от уроков, чтобы они занимались в обязательном порядке «законом божьим» в одной из церквей (это уже практикуется в некоторых городах Америки). Член демократической партии Джозеф Шарки внёс подобный законопроект в городской совет Бруклина (одна из крупнейших частей города Нью-Йорк).
Наступление мракобесов, поддержанное многими американскими дельцами, влиятельными реакционерами-политиканами, вызвало сильное движение протеста. Как сообщает Нью-Йоркская рабочая газета «Санди уоркер», организация родителей гор. Нью-Йорка, имеющая до 100 тысяч членов, резко осудила законопроект Мак-Лафлина и протестовала против введения религиозного обучения в школах. Подобные резолюции принимаются и другими прогрессивными организациями Америки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
Газета «Безбожник» №18 (717) от 21 июня 1940 года, стр. 1.
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Проникновение иезуитов в Китай. 11-03-2009 17:46


Проникновение иезуитов в Китай.

Иезуиты с самого начала существования их общества устремились в страны Востока по поручению покровительствующего им португальского короля. С 1542 по 1552 г. больших успехов в насаждении христианства достиг в Индии и Японии иезуит Франциск Ксавье. Однако проникнуть в Китай ему не удалось. Лишь в 1583 году туда пробрался иезуит Матиас Риччи (родился 8 октября 1552 г. умер в 1610 г.). Ему для этого пришлось переодеться буддийским жрецом. Не начиная проповеди, он стал преподавать математику детям знати, составил карту Китая, чтобы обратить на себя внимание мандаринов, добился благосклонности императора тем, что подарил ему часы с боем, каких в Китае еще не видали, выписал для него из Индии ещё партию часов, а с ним – группу иезуитов. Постепенно Риччи принялся обращать китайцев в христианство самым упрощённым способом: требовал только, чтобы крестились, и позволял придерживаться всех буддийских обрядов. В катехизисе, написанном им для китайцев, ничего не говориться ни о троице, ни об искуплении, чтобы не отпугивать «новообращённых». Сказки о Христе Риччи приноровил к сказкам о Будде. Он разрешал китайцам-христианам даже следовать их обычаю заключать браки между близкими родственниками. Таким образом ему удалось крестить тысячи китайцев. Для них было выстроено много церквей.
Буддийское духовенство сопротивлялось иезуитской пропаганде. В 1608 г. проповедник-иезуит Мартинес был избит палками до смерти. После смерти Риччи и покровительствующего ему императора иезуиты были изгнаны из Китая, их церкви разрушены, многие китайцы-христиане казнены. Через несколько лет иезуиты снова вернулись в Китай и к 1600 г. имели там уже 150 церквей. Узнав о способах иезуитской пропаганды в Китае, многие видные католические церковники отказывались признать крещенных китайцев христианами. Зато пользу из этой деятельности извлекли и сами иезуиты, продававшие китайские товары в Европе, и португальские короли, укрепившие своё влияние в Китае с помощью иезуитов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
Газета «Безбожник» №31 (730) от 29 сентября 1940 г. стр.4
[700x525]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Из прошлого. 11-03-2009 08:36


В силу разного рода причин решил раскрыть в данном блоGGе новый раздел: "Кое что из архивов "Безбожника", в который будут помещаться некоторые статьи.
[700x525]
Это была весьма интересная газета Органа центрального совета союза воинствующих безбожников СССР, существовавшего декабря 1922 по июль 1941, до того момента пока власть, исходя из каких то своих выводов, не стала сближаться с церковниками.
Вообще, о данной организации известно не много, дело, как говориться тёмное, но факт остаётся фактом – публикации и статьи тех лет и тех специалистов дадут фору нынешним интеллектуальным импотентам борющихся с церковниками и не владеющими даже минимальными знаниями темы, для коих едино и русское православие, и христианство, да и всё прочее.
В блоGGе буду выкладывать отдельные посты вызвавшие у меня интерес.
Начну с
инквизиции на Руси
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверенные люди. 08-03-2009 13:20


Для меня он — просто Кирилл.

О новоизбранном патриархе Кирилле известно немногое. Мало кто из его друзей сегодня пожелает рассказать о жизни главы РПЦ. Однако во Владимире мы разыскали человека, который больше двадцати лет дружил с отцом Кириллом, хотя сам был не просто светским человеком, но и ярым атеистом.
Вадим Мельников в свое время был консулом представительства СССР в Женеве. Сегодня Вадим Алексеевич — обыкновенный пенсионер.
Вторничным вечером Вадим и Тамара Мельниковы не могли оторваться от телевизора. Ждали последних новостей — кто же станет патриархом…
Когда было произнесено имя митрополита Кирилла, в их крошечной однокомнатной квартирке во Владимире раздались телефонные звонки. Знакомые семьи Мельниковых в один голос поздравляли Вадима Алексеевича. Он же пожимал плечами: “Жаль, что я не могу лично поздравить Кирилла”. Пенсионеры подняли по рюмочке и стали вспоминать, как на протяжении двадцати с лишним лет дружили с отцом Кириллом.

Друг молодости новоизбранного патриарха рассказал “МК” о том, каким тот парнем был
здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Corvus Corax 07-03-2009 13:02


[699x466]




Сайт:
http://www.corvuscorax.de/
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
гLюк "В этом мире случайностей нет" 06-03-2009 01:39


-Что Старый, не надоело мне мозги парить? Своим образом?
Тот, стряхнув с накидки-пончо какую то зернисто-зеленоватую пыль, проигнорировав этот вопрос уставился на меня своими жёлто-зеленоватыми глазами. Его взгляд некоторое время блуждал внутри меня, затем он выдохнул в воздух паром серебра:
-Таким не нравлюсь?
-Вопрос на вопрос Старый даёт итог, на который не рассчитывал. Ограничимся им.
-И кем мне стать?
-Собой.
-Не лучше ли довольствоваться тем ликом, который тебе привычен? Ведь глаз твой всё равно загонит мой облик в что-то привычное, и он в свою очередь опять станет привычным. К чему плодить множества?
-Чтобы встряхнуть разум.
-Который есть мерило всего?, - Старик обвёл рукой лежащие вокруг нас Пространства. Они переливались изумрудными огнями зелёного цвета, всех его существующих оттенков, - к чему тебе мой новый Лик?
-Чтобы не привыкать. Не привыкать, Старый, к постоянству, которое убаюкивает разум. Постоянство имеет силу гасить еле тлеющее.
Старик промолчал.
Всё вокруг плавно и нежно переливалось и менялось, в этом месиве изредка что-то вспыхивало режа глаз неестественной для этого Места яркостью и исчезало.
-Здесь не надо носить очки, - наконец то выговорил он, - но что ты видишь без них, кроме меня? Привычного, старого меня, которого ты знаешь многие жизни. Раз за разом Просыпаясь Там, куда тебя циклично бросает, ты вновь вспоминаешь меня и я прихожу. Ты знаешь, что я не такой, каким ты меня видишь, ты помнишь, как я выгляжу без личин. Этого одного уже Много, одно это обрекает тебя на неприятие Пыли из которой Игроки лепят Миры. Одно это даёт тебе то, что пока не даёт другим воспользоваться тобой как инструментом. Возможно и не даст. Это же даёт тебе Шанс, пока ты не Устал и не растворился вспышкой в этом зелёном Тумане. И ты требуешь этот Образ? Снова и снова?
-Да, Старый, это Ключик, ты – ключ.
-И ты Осознаёшь что, куда, зачем и что будет там?
-Нет, но бесконечная борьба за Осознанность, которая высасывает до изнемождения, вечная война с сущностями в любой момент могущими меня подменить ломает любого. Ты или тебя. По-другому не бывает.
-Чем ближе, тем труднее каждый шаг. Может сделаешь один назад, - там, за Туманом, всё проще, залог здоровья – соблюдение Правил. Сдавай тело в аренду Традиции вместе с головой. Не думай о том, как закончится. Ведь поступив так осознанно или нет, ты и так получишь не мало. Отдай Свободу – получи защиту.
К чему эти дороги?
К чему эти беседы, граничащие с шизофренией?


Я тупо сидел и смотрел на Старика, который своими крепкими пальцами растёр в пыль очередной череп очередного Гуро и небрежным движением кисти смахнул костяную пыль со своей ладони, после чего достал следующий, с любовью осмотрел его, потом взял второй и стал крутить в руке так как крутят китайские шары. Спустя минуту - добавил третий и четвёртый. Пирамида в его руке вращалась с отлаженной многими веками чёткостью.
Ещё немного и Движение "пирамиды" замедлилось и через Миг остановилось.
Верхний череп радостно скалился.
-Главный Враг Твоего мира – Время и ясность твоего ума. В этом мире случайностей нет.Смотри - даже Жаба смеётся.
Я посмотрел - зелёная Жаба с короной в виде Змеи СМЕЯЛАСЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По назначению! 04-03-2009 17:39

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Показанная в сюжете ситуация имела место июне 2007-го года в Амурской области.
В связи с отсутствием сельскохозяйственной техники конопляное поле «раскатывали» танком Т-72.
Как это объясняется руководством: «Войсковые части, естественно, не имеют тракторов с плугами, у них есть другая гусеничная техника. Есть механический метод уничтожения дикорастущей конопли. Задача — любым доступным способом уничтожить зеленую массу. Зеленая масса под гусеницами уничтожается очень эффективно».
Евгений Блохин, начальник отделения УФСКН России по Амурской области.
Оригинал здесь:
http://news.ntv.ru/114248/
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропаганда – 2. 04-03-2009 14:12


Ранее в блоGGе обсуждалась тема:
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post66191030/
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post40963511/
Продолжим фиксацию этого «бесконечного» похода. В феврале 09-го снова «взбудоражили» новостями на эту тему. О сроках, правда, уже не говорят. Англичане, традиционно пользующиеся авианосцами, в нынешние времена задумываются*, смогут ли они потянуть такую тему. На северных территориях сомнений нет – сможем!
Статья
здесь
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Между делом. 04-03-2009 12:45


«…единственный в Мадриде православный приход Рождества Христова находится в …гараже. На нормальное помещение денег просто нет. Хотя руководит церковью священник Андрей Кордочкин, биография которого впечатляет сама по себе. Он учился в Великобритании, в том числе в Оксфорде, преподавал в питерской школе имени императрицы Александры Фёдоровны, имеет степень магистра богословия и написал докторскую диссертацию на тему: «Преподобный Иоанн Лествичник и духовная традиция 4-6 веков».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"МК" № 44
«Медведевых приняли по-королевски» В.Приходько
От 3 марта 2009 года
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Неоднозначная реакция" 02-03-2009 16:55


Продолжим тему «борьбы с наркотиками».
Для камрадов две статьи, так сказать от «низов» и от «верхов». Читайте, дела совсем недавние. К тому же, как всегда , на тему модных ныне специальных подразделений, то есть «спецназов», которых развелось как личных гвардий при разных ханах. Когда это читал я, чувство реальности ускользало от моих глаз и разума. Статьи характерны, пронизаны духом северных территорий.
Практически каждый абзац и одной и другой статьи «шедевры», которые могут родиться только в бардакстане, где веками культивировалось – жить по преданию и рассуждать по авторитету.
В том числе и поэтому, серьёзные организации, с которыми "борется" ФСНК на "борьбу" такую ложили и ложат – с пробором.
Поэтому публикую полностью, без собственных комментариев.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ГЛАВНЫЙ РЕЗЕРВ ДИРЕКТОРА ФСКН*

СТАНОВЛЕНИЕ СПЕЦНАЗА ГОСНАРКОКОНТРОЛЯ ПРОХОДИТ БЕЗ ОТРЫВА ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-БОЕВЫХ ЗАДАЧ

Недавнее решение президента России о создании Государственного антинаркотического комитета под руководством директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктора Черкесова подчеркнуло значимость всеобщей борьбы с таким злом, как наркомания. Ударной силой ФСКН по праву считается ее молодой спецназ, бойцам которого зачастую отводятся ведущие роли в кульминационных актах оперативно-розыскных мероприятий.
Основная задача спецназа ФСКН - обеспечение безопасности сотрудников службы от преступных посягательств криминальных элементов. В любое время дня и ночи, в любых условиях, независимо от складывающейся обстановки. Статистические данные свидетельствуют: каждое третье задержание наркопреступников происходит с использованием групп спецназа. Правда и то, что в большинстве случаев наркодельцы не вступают в откровенное противостояние с оперативными работниками ФСКН лишь потому, что в такого рода мероприятиях участвуют и бойцы оперативно-боевых подразделений, готовые в любой момент оказать как моральную, так и силовую поддержку.

СПЕЦИАЛИСТЫ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ

Поскольку государству в сфере наркопреступности сегодня противостоят хорошо законспирированные, вооруженные, технически оснащенные и организованные преступные группы, спецназ ФСКН готовится к различным специальным операциям, среди которых, как правило, преобладают акции по задержанию конкретных лиц.
Как и их коллеги из спецподразделений ФСБ и МВД, бойцы госнаркоконтроля постоянно совершенствуют свои умения по задержанию преступников в автотранспорте, в зданиях, на открытых участках местности. Даже учатся освобождать заложников и вести переговоры в экстремальных ситуациях - ведь никто не может гарантировать, что в случае затянувшегося захвата преступник-наркоман не возьмет в заложники кого-либо из находящихся рядом с ним людей. За пределами городов - в полевых условиях или лесистой местности - учебно-тренировочный процесс спецназа ФСКН можно смело сравнивать с подготовкой их коллег из спецподразделений ГРУ: группа из 5-7 человек должна незаметно подобраться к объекту, которым по легенде может быть делянка возделываемой дикорастущей конопли или схрон с наркотическими веществами, произвести разведку, определить цели задержания или уничтожения и молниеносно провести операцию.
Но так как ФСКН все-таки является правоохранительным органом, его полицейский спецназ, в отличие от силовых подразделений Внутренних войск или Минобороны, не может бороться с врагом в лице наркомафии при помощи минно-взрывных средств, бронетехники. И даже наоборот - имеет множество ограничений на применение личного табельного оружия и спецсредств. Например, самые неприятные моменты для сотрудников антинаркотической службы наступают во время работы в цыганских семьях, таборах, домах, где селятся наркоторговцы-цыгане. Ромалэ, как правило, никакого сопротивления представителям власти не оказывают, зато в нешуточное противостояние почти всегда вступает визжащая толпа из женщин и девочек-подростков, которые традиционно отстаивают свою правоту с помощью не только эмоций, но и холодного оружия, других подручных средств.
Один из подобных случаев недавно произошел в Подмосковье: при задержании цыганской семьи сотрудника спецподразделения ФСКН женщина ранила косой в предплечье. Если бы не бронежилет, пострадал бы серьезно. Табельное оружие он применить не имел права, поэтому выкрутился из сложного положения умелыми приемами рукопашного боя - бойцы госнаркоконтроля особое внимание уделяют физической подготовке. Внутриведомственные и межведомственные соревнования по рукопашному бою проходят практически каждые полгода, а то и чаще. В них участвует практически 90% личного состава ФСКН по всем весовым категориям и направлениям единоборств, и наркополицейские-спецназовцы занимают на них далеко не последние места.
Конечно же, бойцы постоянно
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот как бывает. 01-03-2009 17:50


Камрад Reeder настоятельно рекомендовал мне высказаться относительно очередного заявления ФСНК взбудоражившего интернет-мир. Массы вдруг неожиданно увидели это явление и ужаснулись. Информация ФСКН от 19 февраля 2009 года звучит по бардакстански «коряво», в нём же чётко указываются «враги»:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ФСКН: Россия стала абсолютным мировым лидером по сбыту и потреблению героина.
Россия за последние годы стала абсолютным мировым лидером по сбыту и потреблению героина. Об этом сегодня сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, выступая в Госдуме в ходе "круглого стола" о наркотрафике из Афганистана. В.Иванов подчеркнул, что процент россиян, употребляющих опиаты, в пять-восемь раз превышает соответствующий показатель в странах Евросоюза. Опиаты, в частности героин, в России употребляют до 90% всех наркозависимых. При этом, подчеркнул глава ФСКН, весь этот героин имеет исключительно афганское происхождение. В.Иванов привел данные, согласно которым из Афганистана в Россию контрабандой ввозится не менее 12 т чистого героина, что составляет 3 млрд разовых доз.
По словам В.Иванова, каждые сутки в стране от употребления героина умирают 82 человека призывного возраста, а ежегодно - 30 тыс. человек. При этом, по разным оценкам, объем находящего на складах в Афганистане чистого героина составляет 2 тыс. до 3 тыс. т. При этом, подчеркнул руководитель ФСКН, с 2001г. по 2008г. после введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО производство опиатов возросло в 44 раза. "Ни в коем случае не вменяя США и НАТО целенаправленные действия по наркотизации России, тем не менее по фактическим потокам, захлестывающим нашу страну, мы обязаны сделать вывод как минимум о бездействии тех, кто принял на себя ответственность за происходящее в Афганистане", - сказал В.Иванов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В принципе надо читать такие выступления полностью, а не "вырезки" предоставляемые СМИ, в которых всё коротко, ясно, тезисно. Для неспособных осилить несколько страниц текста. Полностью выступление, с картинками, можно зачесть на том же официальном сайте ФСКН:
http://www.gnk.omsk.ru/www%5Cnarkokontrol.nsf/0/48...AC6257563002F21D8?OpenDocument

Стоит ли говорить о том, что, что наличию такого количества самой жёсткой дури в бардакстане способствует коррупция, размеры и масштабы которой трудно представить; отсутствие каких-либо перспектив у основной массы населения северных и прилегающих к ним территорий в сторону юга; нищета и голод в самом Афганистане и прочее, прочее, прочее.
В стороне от темы как то незаметно остались Таджикистан, Узбекистан, Киргизия и Казахстан, между прочим, страны самостоятельные и независимые, через которые и идут так называемые потоки наркотиков. Напомню не знакомым с географией – у бардакстана нет границы с своим собратом по бытию - Афганистаном. СССР уже дано нет, он остался только в памяти некоторых лиц, как бы они не хотели поспорить с реальностью.
Так что с бывшими «братьями» по СССР надо не забывать «работать совместно»: то есть устраивать крайне нужнее конференции, потому что конференции - это наше всё.
Начальникам тоже надо развлекаться.
Маразм творимый ФСНК для увеличения показателей своей деятельности известен всем – насаждения бесконечной макулатурной отчётности, «охота на врачей» и прочее. В аптеках стало невозможно купить антибиотики, нужен рецепт врача. Химики не могут купить реактивов. Любители цветов – некоторых семян. Кондитеры в задумчивости относительно кондитерского мака.
Есть и другие вопросы. Они все касаются конкретики а не из выражения в процентом отношении.
Сколько к примеру наркотиков изымает ФСКН? Именно ФСКН а не все службы?
Между прочим в зарубежье нередки случаи разового изъятия таких многотонных грузов в США, Перу, Колумбия (за раз было 7,2 тонны), Никарагуа, Испания и другие. То есть сравнивать есть с чем. В Бардаксатане же устойчивая тишина изредка разрываемая криками о том, что надо бороться с угрозой.
Как вообще работают люди за рубежом, когда они работают а не гоняют конченых нроков по десятому кругу, читайте свежие февральские новости*:
«Объединенная европейская организация по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (Великобритании входят Франция, Испания, Португалия, Ирландия, Италия и Голландия), возглавляемая Великобританией, изъяла почти 40 тонн кокаина за первые 18 месяцев своего существования…
…Результаты проделанной объединением работы были представлены в воскресенье, 8 февраля, и высоко оценены британским правительством и ООН.
…Активную помощь
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошлое. 27-02-2009 18:14


 (87x134, 8Kb)
Отдельные камрады малость притомили меня поисками одной книги написанной некоторое время назад.
Скачать можно здесь:
http://www.litru.ru/index.html?book=23684&description=1
Недавно и пресса напомнила об одном моём «клиенте», которого я с камрадами, в своё время, принципиально, назло всем, определил в Мордовию:
“Да за примерами и ходить далеко не надо! Как-то в «иностранке» коротал свой срок очередной африканец. В свое время он учился в университете на врача. Рвения не проявлял. В конце концов, его отчислили. Но возвращаться на родину ему совсем не хотелось. И он, как водится в таких случаях, решил заняться бизнесом на чужбине. Криминальным. За распространение наркотиков несостоявшийся эскулап получил 10 лет. В колонии держался обособленно, сторонился даже земляков. Переписку с родственниками не поддерживал, и за все время отсидки к нему так никто ни разу не приехал. За примерное поведение его условно-досрочно освободили. Вновь прибывшие африканцы оказались земляками того загадочного чернокожего сидельца и раскрыли тайну его поведения за решеткой. Зэк оказался… принцем одного из африканских племен. Теперь понятно, почему он так тщательно скрывал правду от суровых родителей».
http://nvo.ng.ru/realty/2009-02-27/12_kolonia.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время отклика… 25-02-2009 18:45


В этом блоГГе есть раздела «то, что ездит», посвящённый разным «железякам» используемым той или иной армией в мире. Раздел не энциклопедический, это просто интересные фотографии, некоторые данные позволяющие сделать тот или иной вывод.
К примеру, как-то писал про швейцарскую бронированную машину Eagle IV.
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post17429946/
В ноябре прошлого года (то есть 2008-го) по лентам новостей прошла информация, что впервые, с момента начала производства заказана самая крупная партия этих машин – в количестве 198 штук на сумму более 100 млн. евро (141 млн. долларов).
Заказ поступил от Германии, которая подписалась на расширение присутствия своих войск в Афганистане.
Eagle IV, как было заявлено заменит незащищённые машины. По всей видимости армейские джипы Мерседес G .
Привлекательным при выборе оказалась большая грузоподъёмность а так же наличие значительного числа комплектующих с тактическими транспортными автомобилями «Yak» (известными как DURO IIIP)
Контракт на производство заключён с General Dynamics Corporation, которая, кстати и производит DURO и получила в свои цепкие лапы хороший заказ. Поставка последней машины из заказа должна завершиться в 2010-м году.
Немецкие специалисты давно присматривались к Eagle IV, производство которых началось в 2003-м. В 2005-м последовал первый крупный заказ от Дании. В 2006-м для проведения испытаний эти машины приехали в Германию на конкурс, проводимый с целью выбора бронированных машин разного класса для армии Германии.
Сама Швейцария, данную машину для себя не заказывает и не покупает.
Она создавалась на экспорт. На перспективу, с целью продажи в страны засылающие свои контингенты в чужие страны.
Осталось с интересом посмотреть на т.н. время отклика – как скоро машина появиться в тех краях, для которых закупалась.
[699x468]


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о Panther MLV (LMV) 25-02-2009 18:22


[699x466]
6,5 тонный бронеавтомобиль LMV * был создан итальянцами в 2001-м. Приняли на вооружение в 2004-м. Активно демонстрировать на выставках стали где то с 2007-го, когда компания производитель IVECO Defence Vehicles вышла на стабильное производство трёх таких автомобилей в день.
Всем в мире уже было ясно, что традиционный джип уже не удовлетворяет современность, а экономика позволяет сделать более защищённый внедорожник. Только итальянцы подсуетились раньше, обойдя на ниве продаж французов с их VBL, которые предлагают их на всех военных выставках.
Задачи стандартны: сопровождение колонн, конвой, транспортировка солдат, патрулирование и прочее…
Главное в этой машине – её достаточно низкая стоимость. Средняя цена за единицу на прошлый год составила около 230 тысяч долларов. Для достижения этого были использованы узлы и агрегаты от машин длительное время находящихся в эксплуатации и производстве. Двигатель и трансмиссию взяли от «Ивеко 2500».
ТТХ LMV в интернете присутствуют.
Машина, как говориться, прижилась. Кроме Италии её заказали следующие страны: Великобритания, Бельгия, Норвегия, Чехия, Хорватия, Испания. Бронированный «Хаммер», как видим этих потенциальных пользователей по ряду причин не устроил.
Посматривает на неё и Германия, однако у неё свои собственные, амбициозные планы относительно своей собственной машины данного класса.
Страны покупатели приобретая эти машины используют их по прямому назначению – в т.н. «горячих» точках напрямую завозя их в те страны, где они нужнее чем в Европе, в которой можно обойтись и традиционными джипами.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
Light Multirole Vehicle – лёгкое многоцелевое транспортное средство.


Добавляю серию в фотоальбом:
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=19331&seriesid=1256739
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Про Семена" 25-02-2009 11:44


[320x361]
«7 Дней» по прежнему «жгут». Думаю отдельный раздел пора для них завести у себя в блоGGе.
Вот и на этот раз. Статья «Семён Буденный*: был ли красный маршал синей бородой?».

Такого лютого белогвардейского гноя я давно не встречал:

«…время было смутное, на Дону разгорелись политические баталии, и многие казаки, не желавшие участвовать в этом, уходили из станиц на большую дорогу. Такие маленькие казачьи отряды воевали сами за себя и против всех. Главным промыслом был грабёж. Бывало, врывались даже в церкви, крестились перед иконами и… срывали с них серебрянные да золотые ризы. «Прости, мать-Богородица! Время нынче такое!». Такой отряд сколотил и Будденный, которого теперь называли «батькой Семеном».* Кто бы мог подумать, что со временем из этого отряда вырастет знаменитая Конармия!
Вскоре расстановка основных сил на Дону стала ясна: есть красные, а есть белые, то есть генерал Корнилов с неполными четырьмя тысячами войска. Пора было определяться, к кому прибиться. Как потом шутил Буденный, он предпочёл стать красным маршалом, а не белым офицером. Впрочем, в те времена, в армии Корнилова царили порядки, излишне чистоплюйские для военного времени: у местного населения ничего не отнимали, а пытались купить. Это на «керинки»-то! Так и ноги с голоду можно протянуть. Красные вели себя разумнее. К тому же посулили Буденному трофейный автомобиль, если он со своим полуразбойничьим отрядом вольётся в дивизион такого же вчерашнего «батьки», а ныне красного командира Бориса Думенко. Вместе с новеньким «Паккардом» Семену Михайловичу прислали и партбилет. Он удивился: что за штука такая? Но выбрасывать на всякий случай не стал. Между прочим «красные казачки» в те времена были дремучи в идейных вопросах. «Ка-му-ни-сты?- рассуждали они. – Камунисты – сволочь. А мы большевики. То есть бьёмся за советскую власть!».
Неизвестно, как долго Буденный пребывал бы в тени Думенко, если бы тот не сделал две роковых ошибки: во-первых, стеганул не прощавшего обид Семена нагайкой по лицу за то, что его бойцы изнасиловали какую-то дамочку, и, во-вторых, очень неудачно заболел тифом накануне совещания у нового командующего армией – Егорова.На совещание вместо Думенко поехал Буденный и сумел там добиться для себя самостоятельности, получив в своё командование кавбригаду.
С тех пор Буденный и Думенко сделались чем-то вроде конкурентов. Никакими силами нельзя было заставить их придти друг другу на выручку. Не исполнялись приказы, затягивалось наступление, чтобы сопернику покрепче досталось от Добровольческой армии. Чуть что- писались доносы в Москву. Ведь и буденновцы, и думенковцы в равной степени мародёрствовали, грабили и насиловали. В те времена казаки считали, что революция затеяна именно за тем, чтобы беспрепятственно грабить, устраивать еврейские погромы, пускать пух из перин и кишки из животов, сколько душа просит».

«Что касается «Марша Буденного» («Мы красные кавалеристы, и про нас былинники речистые ведут рассказ»), музыку для него композитор Дмитрий Покрасс, служивший у Буденного в Конармии, позаимствовал из еврейской свадебной песни. Что, с учётом пристрастия буденновцев к еврейским погромам (в конце концов, чтобы прекратить это безобразие, руковдству Красной армии пришлось даже расстрелять 200 кавалеристов), было странновато».

От себя.
Повторюсь – такого белогвардейского гноя я не встречал давно. Да и время публикции выбрано удачно – как раз к бардакстанскому «Дню защитника отечества», который является слабой тенью ещё советского праздника.
Что сказать?
Добавить от себя, что именно Корнилов убедил Николая 2-го ввести в Действующей армии публичные порки, знаменитые «экзекуции шомполами», публичные казни солдат; солдата могли отдать на изнасилование офицерам-педерастам.
Именно Корнилов начал гражданскую войну в России.
При Корнилове были введены к примеру известные тогда, но совершенно «неизвестные» нынешним «экспертам» наказания-самоубийства: отправить в одиночную атаку или поставить на пост – на бруствер.
Этот кокаинист вошёл в историю своим знаменитым: «Убивать большевиков, рабочих и мужиков!».
Что творилось там, где стояли его войска невозможно описать.
Про то, как устраивались еврейские погромы этими ребятами тоже писать не буду.
В некоторых церквях его анафемоствовали.

Это сейчас пускают слезу о всяких «каппелевцах» (на канале мордатых «Звезда»), как дескать они красиво шли в фильме «Чапаев», пожалуй это единственное, что он них знает та часть населения, которая не читает, а только смотрит телевизор. Чапаева не жалко, «каппелевцев» жалко, у них была такая краивая форма и они так красиво шли.
Данная статейка в "7 днях" типичный пример полной неграмотности в владении материалом.
Не исключено – что
Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мелочи". 25-02-2009 11:39


[250x332]
В бардакстане любят поговорить за патриотизм воспитывая тотальное недоверие ко всему, что находится за границей. Образ врага должен неуклонно воспроизводиться и подпитываться всем, чем только можно.
Врагу нужно с периодичностью показывать неувядающую силу полётами дальней авиации, дальними морскими походами и более мелкими, но значимыми действиями.
В то же время, как только дело касается бабок, которые можно получить, о прилюдном пинании «тушки врага» моментально забывают.
В бардакстане уже более 60 лет пинают германцев – и за первую мировую (как то вяло), и за вторую. В этом случае более активно. Давно нет Советского Союза, но процесс пинков «чучела» продолжается – тема неисчерпаема.
Продолжая пинать прилюдно, за кадром реальности, оставляют всякие интересные новости. К примеру, как то по каналу бардакстанских мордатых «Звезда», показывали аэродром Плесецк, где на заднем кадре интервьюируемого мелькнули ребята в форме германского бундесвера. Немецкий «флектарн» и берет десантника, сочетание узнаваемое моментально.
В бардакстанской прессе мордатых это называется нейтрально: «сопровождающий персонал».
Взял на заметку.
Как оказалось, ещё в 1999-м, во время конфликта в Косово, немцы осознали, насколько важно иметь собственную систему глобальной разведки. С целью снижения зависимости в этой сфере от других стран принялись за дело.
Контракт на пять целевых запусков немецких космических аппаратов между ФГУП "Рособоронэкспорт" и COSMOS International Satellitenstart Gmbh (дочерняя компания OHB Systems AG) был заключен в 2003 году во время Международного авиационно-космического салона МАКС в городе Жуковский Московской области.
OHB-System AG, штаб-квартира которой расположена в так называемом технологическом парке г. Бремена.
Упомянутая компания занимает одно из ведущих мест в мире (и лидирующее в Германии) в области разработки легких спутников, аппаратуры для пилотируемых космических аппаратов, разработки технологий разведки и мониторинга местности, а также обеспечения безопасности.
Как сообщается в официальном пресс-релизе компании OHB-System AG, общее число ее сотрудников — около 300 чел, из них 160 работают в главном офисе. В числе субподрядчиков проекта — компании Alcatel Space, EADS Dornier, Saab Ericsson Space, THALES, а также германская COSMOS International.
В этом году бардакстанские СМИ сообщили: система космической разведки бундесвера «Сар-Лупе» («SAR-Lupe»), состоящая из пяти 750 килограммовых космических аппаратов официально сдана в эксплуатацию. Все они выводились на космическую орбиту бардакстанскими ракетами-носителями «Космос-3М» с космодрома Плесецк по графику:
19 декабря 2006
2 июля 2007
1 ноября 2007
25 марта 2008
22 июля 2008.
Спутники находятся на трёх различных орбитах высотой около 500 км и облетают землю за полтора часа. Они оснащены аппаратурой дающей возможности осуществлять снимки земной поверхности при любой освещённости и любых погодных условиях с разрешающей способностью менее одного метра. Антенна диаметром три метра обеспечивает высокую чёткость, благодаря ей трёхмерное изображение любого объекта (самолёта, машины, здания и прочее) образуется путём наложения нескольких снимков.
С целью усиления эффективности системы космической разведки имеется договорённость с французами, имеющими свою собственную систему спутниковой разведки «Гелиос-2».
Бардакстанские пропагандисты продолжают "тихо и спокойно" кривляться отрабатывая свои «серебрянники»,
а Дело – делается.
Ссылки:
http://www.cnews.ru/reviews/?2003/10/31/151081
Как об этом пишут мордатые:
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=32993
http://vk-info.ru/kosmodrom/739-kosmodrom-pleseck-...goda-i-plany-na-budushhee.html
Ссылки:
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_373280.html
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2009.273.articles.geopolitics_02
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три против одного. 23-02-2009 18:01


[528x436]
Как то в блоGGе, по поводу одной из рассматриваемых тем, я мимоходом упомянул оружейное лобби, что вызвало у некоторых бардакстанских патриотов прямое отторжение. Исходя из их логики оружейное лобби может быть только за рубежом, к примеру, в «проклятой Америке» у которой есть такая дрянь как М16, бесконечная тема рассуждения о недостатках которых является любимым развлечением многочисленных участников всяких форумов.
Плавая по поверхности тяжело усмотреть суть того, что происходит на глубине.
Почему же о сих пор не произошло отказа от наиболее распространённого 5,56 мм М4А1 (модификации М16)? Почему бельгийский FN SCAR ( на вооружении сил специального назначения США в конце 2007-го) принят на вооружение в отдельных подразделениях армии США, а выпуск М4А1 (Компактный 5,56 мм М4 напомню был принят на вооружение в 1997 году и по сути является "коротким" вариантом классической М16А2) продолжается?
Почему закрылась перспективная программа по выбору нового образца стрелкового оружия для армии США в которой неоспоримое первенство держал германский ХМ-8 (проект был закрыт в конце 2005-го)?
Ответ на поверхности – в США есть единственный получатель государственных заказов на производство стрелкового оружия – это Colt Defense, которая выступает в качестве единственного, официального поставщика карабинов М4 в вооружённые силы.
Посему изменять конструкцию, вносить какие либо изменения и улучшать имеющийся образец объективно не заинтересована.
Срок контракта истекает летом 2009-го, после которого борьба за её монопольное положение а так же за новые контракты ещё более обостриться, тем более, что она и не прекращалась.
Очередное её обострение имело местом летом 2007-го, когда Tom Coburn (сенатор от республиканской партии от штата Оклахома), направил письмо ответственному от армии руководителю, в котором решительно выразил своё несогласие с решением армейского руководства США разместить в рамках бюджета на 2009-й год , на фирме Colt Defense 375-миллионный (естественно, в долларах) заказ на поставку 5,56 мм карабинов М4 без конкурса.
Мотивировка – солдаты США воюющие в Ираке и Афганистане должны быть вооружены самым лучшим оружием, а не проблемной М4.
Такой своеобразный «депутатский запрос» на который в бардакстане положили бы с пробором.
Ясно, что такое письмо просто так не пишется. Последовала поддержка и спустить дело «на тормозах» не удалось.
В результате на армейском полигоне в штате Мериленд имело место сравнительное испытание нескольких образцов стрелкового оружия, таких как: НК ХМ-8, НК-416 и Мк16 (наименование FN SCAR) и, собственно сам М4. Результаты этих испытаний широко обсуждались в американской прессе.
Другие страны производители стрелкового оружия были пущены побоку.
Испытание получило неофициальное название «три против одного» так как против одного М4.
Все три образца в отличие от М4, который имеет прямую газоотводную систему автоматики, имеют систему с коротким отходом газового поршня.
Чем характерен Ирак и Афганистан?
Чем они угрожают 5,56 мм М4?
Бесконечной грязью, антисанитарией и пылью. Пыль везде.
Даже на зубах.
М4 присущ недостаток связанный с вбросом горячих газов и несгоревших пороховых частиц обратно в ствольную коробку. В силу того что у М4 по сравнению с «веслом» М16А2 ствол более коротки, то вбрасываемые газы имеют более высокую температуру и давление, которые изнашивают ствольную коробку и гнездо приёмки магазина.
Поэтому М4 надо регулярно тщательно чистить и обильно смазывать.
А смазка для пыли является настоящим «подарком» - своеобразным магнитом. В результате имеются частые задержки при стрельбе.
Вот «пылевой камерой» и испытывали все образцы.
Каждый образец был предоставлен в десяти экземплярах. Оружие тщательно и хорошо смазывалось, крышки экстракторов закрывались, на стволы устанавливались заглушки. После чего оружие помещали в камеру, где оно в течении получаса находилось под сильным воздействием пыли, после чего его извлекали и осуществляли первые 120 выстрелов.
После этого шёл повтор за повтором до достижении лимита в 600 выстрелов – оружие смазывалось, протиралось – далее процесс запыление и отстрела 600 выстрелов сериями по 120 повторялся до достижении 1200 выстрелов.
Другими словами процесс продолжался пока из каждого ствола не отстреляли по 6 тысяч выстрелов.
После этого подсчитали задержки в стрельбе:
ХМ8 – 127
Мк16 (FN SCAR) – 226
НК 416 – 233
М4 – 882 (из которых 643 задержки вызваны сбоями при выбрасывании стреляных гильз и 239 при проблемах вызванных подачей патронов из магазина).
Окончательные результаты испытаний обещались опубликовать в конце 2008-го года, так как представители Colt Defense настаивают на приведении всех итогов испытаний, в частности по эффективности использования смазочных материалов, износа оружия и т.д. и т.п.
Всё это, естественно, попытка
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Суметь сказать. 21-02-2009 15:52


«Эти позиции должны финансироваться как «Отче наш» , заявил Президент относительно «неприкосновенных» статей расходов бюджета Минобороны во время встречи с учебным и преподавательским составом Центра подготовки младших специалистов танковых войск, расположенном в Чите.
Глубокое сравнение - сама суть. *
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
«Президент чуть не ушёл на пенсию» Н.Галимова, МК №36 (24.988) от 20.02.2009
[640x431]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто эти люди? 20-02-2009 00:38


[700x467]
С интересом читаю местную, окружную прессу столицы. Она – кладезень всякой информации.
К примеру*, зачёл недавно про 16-го Патриарха северных территорий.
К примеру из беседы с Кириллом:

«…я спросил, как ему удаётся выдерживать такой накал беседы.
-Меня, к этому, ещё в школе приучили, - сказал он, - в обычной советской школе. Я же не скрывал своей веры и не был ни октябрёнком , ни пионером, ни комсомольцем. Учителя неоднократно пытались дискутировать со мной по вопросам веры, даже специально вызывали меня для этого на педсоветы. Признаюсь, я к таким разговорам специально готовился. Всё-таки надо было одному против взрослых выступать. И конечно Божия помощь была. Так что верх оказывался на моей стороне. Вот так и натренировался».

«…меня удивляло, как увлечённо владыка Кирилл рассказывал о том, что неплохо умеет готовить, и о том, что поддерживает форму горнолыжника.
-И что, в самом деле катаетесь? – спросил я его.
-Думаю, что и сейчас вполне бы мог бы поработать инструктором по горнолыжному спорту, - ответил он».

Или из беседы с настоятелем храма Сергия Радонежского в Бибереве иегуменом Сергием (Рябко):

«-Это была просьба митрополита Кирилла, чтобы пришли, поддержали молитвенно и просто, не называя каких-либо кандидатов, показали солидарность с Церковью. Там были и наш Военно-патриотический клуб, сестричество святителя Игнатия, панки и рокеры из клуба блаженной Ксении, «ролевики» из военно-исторического клуба Твердыня»…
…несколько лет назад я относился к нему довольно настороженно. А в 2006 году мы познакомились лично, когда он собрал у себя рок-музыкантов – Кинчева, Шевчука, Бартенева. И наша трёх часовая беседа, которая пролетела незаметно, рассеяла все мои сомнения»
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
«16 Патриарх – это Кирилл первый» (Выдержки из его непротокольных бесед с нашим обозревателем). В. Коновалов.
«Звёздный бульвар» №3 (164), январь 2009-го, стр.7
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга «Каньон Тиранозавра» 20-02-2009 00:34


 (86x132, 9Kb)
Походя на развале «Любая книга по 40 рублей» приобрёл книгу «Каньон Тиранозавра» Дугласа Престона.
Так же походя прочёл.
Идея книги забавная – пока самые разные претенденты и карьеристы пытаются найти чудом сохранившееся в глухих американских каньонах тело тирранозавра, подсиживая, убивая и обманывая друг друга в карьерных, шкурных и других целях часть информации об этом попадает в распоряжение секретной правительственной группы занимающейся обеспечением биологической безопасности США, которая принимает в сложившейся ситуации самое деятельное участие с целью ликвидации всех и вся причастных к данному вопросу.
На этом вся забавность и заканчивается. далее идёт откровенный бред - плохие люди из АНБ и специальных подразделений не соблюдающие гражданские права американцев, хорошие военные эти права всячески соблюдающие, подозрительные и тупые полицейские, мающиеся душой священники из бывших специальных подразделений, тяжёлая жизнь перспективных и молодых, талантливых учёных и лёгкая жизнь карьеристов и прочее.
По-видимому всё, что можно в книгу замешали.
Всё заканчивается, как и принято – хорошо для хороших, плохо – для плохих.
Другими словами книга – проходная, на пару поездок в метро.
К существующей реальности отношение имеет самое отдалённое.
Не рекомендую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии