• Авторизация


Краби крабонг 31-03-2009 11:26




Пожалуй единственный ролик с краби крабонг, который мне решительно нравится по манере исполнения.
С 02:26 до 03:57 минуты.
Что то мне это напоминает.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Территории СLавянского дZeN 28-03-2009 19:31


...Сегодня не повторится никогда...
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

О вроде бы «вечном». 27-03-2009 21:15


«Я не злопямятный,
просто я злой, и у меня хорошая память».

Я, камрады, долго думал – писать ли этот пост. О порядочности, чести, выполнении своих обязательств, уважении и многом другом, что несомненно должно присутствовать при общении одних людей, если они таковыми себя считают, с другими. О некоторых представителях мира филиппинских боевых искусств в России?
Решил – написать стоит, потому что ни что в этом мире не должно оставаться безнаказанным. Как дела добрые, так и злые. С моей субъективной точки зрения, естественно.
Позиция страуса с головой в песке, которого ничего не волнует и не касается, а так же детская позиция «я весь в белом на белом коне, и считаю ниже своего достоинства говорить с ничтожествами, обманщиками и прочее» (нужное вписать) для меня не приемлема.
Я считаю, что страна должна знать своих героев, так сказать, в лицо.
Говорить это надо сейчас, потому что высказанное позднее – становится попыткой оправдания, или будет похоже на стремление «подгадить» уважаемым, достойным людям.
Всегда придерживался правил уважения взаимных интересов и невмешательства в дела других людей. При пересечении интересов всегда стремился договориться.
До возникновения конкретных событий.
До определённого факта.
Но бардакстанское блядство, наушничество и паскудство, по сути своей, неискоренимо. Оно вечно для этих проклятых территорий. Большинство граждан ещё удивляется, почему с «русскими» (говорящими по-русски) в большинстве своём дел иметь не хотят а если и хотят, то только с целью «постричь».
Некоторые действия и бездействия, события и поступки отдельных людей в последнее время снимают в их отношении, с моей стороны, даже самые мельчайшие обязательства, когда-либо данные мною им.
Возможно, это к чему то приведёт, возможно – нет, время покажет.
Волчьи законы капиталистического Бардакстана, принцип «загнанных лошадей пристреливают», «ничего личного – это бизнес» и прочее, я наблюдаю регулярно. Как говориться: « хотим жить по ним – пожалуйста», я смогу сыграть на любой скрипке.
В том числе и на этой.
Напомню, что электронные строчки – это то же лезвие клинка, которое ранит и убивает. Отравляет жизнь.
Убивает чьё-то будущее.
Отмечу, отдельные граждане как-то забыли (а многие и не знали), что такое СЛОВО. Я привык жить в мире, где СЛОВО имеет значение. В таком мире его нарушение, неисполнение или невыполнение до сих пор может привести к потере всего – репутации, здоровья и в крайних случаях жизни. Именно поэтому принято «разговоры разговаривать», для того что бы исключить малейшее взаимонепонимание, для того, чтобы договориться о своих интересах, не причинить излишних проблем для всех участников того или иного дела. Такая жизнь быстро учит людей видеть других насквозь и принимать их такими какие они есть, если это не мешает общему делу. Неверно и не в нужном месте обмолвленное слово, жест, привычка, поступок приводили как в совокупности, так и в отдельности, к срыву самых хитроумных оперативных комбинаций и отправляли людей в могилы или на больничные койки. И это, поверьте было ещё самых лучшим, потому что судьба близких тех кто доверился «проколовшимся» и их самих была ещё более печальна.
Такая жизнь бодрит и учит лучше всего, оставляя бесценный, теоретически не передаваемый опыт и взгляд на мир, которое в целях сохранения гонит вас прочь из соответствующих структур, от большинства людей.
Я видел и вижу поступки и действия многих людей насквозь и сожалею, что им не хватило ума и такта свести всю сложившуюся ситуацию к откровенному разговору.
Возможно, потеряно ещё не всё. Но очень и очень многое.
Ещё можно сесть за стол – попить чаю, как это принято среди Людей.
Даже если будет больно и тяжело смотреть в глаза сидящих напротив.
Взаимоуважая друг-друга.
Потому что я знаю, что в процессе такой беседы вскроются самые интересные факты, поступки и деятельность отдельных граждан успешно ловящих рыбку в сфере околпачивания граждан в самых разных направлениях того, что называют «боевыми искусствами».
А не по принципу – ПТК Инк. –дал, ПТК Инк.– взял.
Планируемый афронт очередных ренегатов, правда, не удался. Бывает. Кое-где и обламываться приходится.
При этом разорвать отношения со мной и моими коллегами, группой занимающихся можно было одним серьёзным разговором – его не последовало. Значит – так было выгодно. Была выгодна демонстративно хамская формулировка и тупая трёхкопеечная дискредитация. Мне моя должность была до фени, от неё я мог отказаться в секунду лишив себя дутых «виртуальных» привилегий, которых не было и сомнительного удовольствия покрывать действия

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Дела минувших дней. 27-03-2009 11:22


С этого , извините меня «героя» раньше брали пример. Пришли времена новые и он «прозрел».
Поскольку длинных статей мало кто читает, выделю одну из частей:
«Даманский ни тогда, ни сейчас не представлял какой-либо хозяйственной или военно-стратегической ценности». Если судить по одному из интервью Бабанского, для него «сегодня очевидно», что уже тогда этот остров «был китайским», поскольку – далее цитирую – «в международной практике принято, что граница между государствами проходит по фарватеру судоходных рек. В случае с Китаем было не так». Мол, до китайской территории с Даманского было всего «несколько десятков метров».
Это говорит Герой СССР Юрий Бабанский, которого в СССР знали практически все, дослужившийся до генерал-лейтенанта и мозгами оставшийся сержантом.
Каких кадров вырастили.
В остальном же как всегда – с бардакстанской стороны говорильня с подключившимися попдрилами. С Китайской – действующий ещё с 1991-го года Музей славы китайских пограничников и Народно-освободительной армии Китая (НОАК), напоминание кому принадлежат по праву земли за Амуром и Уссури.
Интересующимся читать здесь
40 лет локальному вооружённому конфликту между СССР и Китаем
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
фильм "Грабёж" 23-03-2009 23:43


[699x464]
По случаю, долго выбирая на развале фильмы, чем вызвал подозрительные взгляды продавца купил фильм «Грабёж» («Heist») 2001 год, в своё время прошедший мимо моего взгляда.
Боевики и зрелищные фильмы мне нравятся, но не всегда – от правды жизни они очень далеки хотя бы последствиями, которые должны в любом случае наступить для главных героев пластающих противника и врагов на лево и на право. Реальность останавливает такое везение любой случайностью.
Именно поэтому предпочитаю фильмы содержащие мощную интригу, двигающиеся спокойно, где каждое последующее действие вытекает из предыдущего и может начать развиваться в совершенно не предсказуемую сторону. И такое движение в сторону нужно предугадать задолго до его движения, принять меры к максимальной нейтрализации таких неожиданностей.
Фильм порадовал. Джо Мур (в исполнении одного из моих любимых актёров Джина Хэкмана) занимается ограблениями а так же мошенничеством на высоком уровне. Главное – без убийств и разбоя, с минимальными последствиями для потерпевших.
Однажды тщательно разработанный план сорвался из-за мелочи, в результате которой Джо засветил своё лицо перед камерой видеонаблюдения, дважды и конкретно. Так, что вопрос идентификации перед полицией не стоит.
Времени для изъятия записи из комнаты охраны не хватает и приходится делать выбор куда делать ноги попутно решая что делать. Заказчик отказывается выплатить деньги за заказанную и выполненную работу не только Джо, но и его команде требу совершить ещё одно дело – взять значимый груз с швейцарского самолёта прямо в авиационном порту. Ни Джо ни его команда на такое самоубийство подписываться не хотят, но обстоятельства заставляют взяться за это дело.
Прекрасный многоходовый фильм показывающий что интеллект в большинстве случаев побеждает. Не во всех, но имеет значительное преимущество перед силой. Если он есть конечно.
Короткие, выверенные диалоги. Стреляют мало, но точно, именно тогда когда надо и в того в кого надо. Зрелищность принесена в жертву реальности.
Джо прекрасный тактик блестяще просчитывающий всё на несколько шагов вперёд, именно поэтому он жив, именно поэтому он на свободе и дожил до своего возраста с молодой, любящей женой, которая в самый последний момент откидывает мощный финт.
Как говориться «предательство – вопрос времени».
Прекрасный финал.
Многие кабинетные «эксперты» имеют своё, как всегда особенное мнение об этом фильме. Уж они то знают, что «так не бывает». Бывает, именно так и бывает не в куриных мозгах таких «экспертов» а в жизни. Тихо и спокойно. Только так дела и делаются.
Рекомендую.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Третий Пейн. 23-03-2009 19:43


«Макса Пейна вы теперь не узнаете: старее, жестче и циничнее».

На контроль!
Официальный сайт:
http://www.rockstargames.com/maxpayne3/
[639x133]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вторая жизнь» 23-03-2009 18:51


«Тезис о том, что огневая мощь может быть повышена за счёт поголовного перевода оружия пехотинцев в режим непрерывного огня, не соответствует реальности. Боевой опыт показывает, что непрерывный огонь из лёгких штурмовых винтовок неэффективен и ведёт лишь к расходу большего объёма боеприпасов. Даже с учётом ослабленного импульса отдачи, характерного для патронов калибра 5,56 мм эффективность непрервыного огня остаётся низкой из-за слишком большого рассеивания. Огневая мощь должна учитывать вес свинца, попавшего в цель, а не выпущенного в её сторону».
Верн Т.Мияги
«Необходимы ли НАТО два винтовочных калибра?», 1986 г.


Малоимпульсный 5,56 мм патрон показал свою малую эффективность(в частности запреградное действие и останавливающее действие пули) в Афганистане и Ираке при ведении боевых действий с условиях сельской застройки в которых характерны глинобитные дома.
К тому же на открытых пространствах, несмотря на массовое внедрение оптических прицельных приспособлений, при стрельбе на большие дистанции пуля калибра 5,56 мм не обладает достаточным останавливающим действием.
На настоящий момент широко используют модифицированную версию М14, а именно EBR (Enhanced Battle Rifle) с укороченным стволом, складным прикладом, алюминиевой (пластиковой) ложей, планками Пикаттини и самыми разнообразными оптическими прицелами.

Вернут ли англичане свои L1A1?
[700x541]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрел, прочитал. 23-03-2009 18:46


[699x295]
«Моя электробритва, которую приняли за бомбу, по-прежнему находилась от меня на расстоянии трёх часовых поясов. А настоящая бомба, очень большая бомба, разнесла в щепки мой очаровательный кофейный столик дизайна «Ньюрунда» в форме образующих круг ярко-зелёного «инь» и апельсинового «ян».
То же самое случилось и с моим мягким уголком «Хапаранда» дизайна Эрики Пеккари.
Я не единственная жертва того инстинкта, что заставляет людей обустраивать свои гнёздышки. Все мои знакомые, которые раньше сидели в туалете с порнографическим журналом в руках, теперь сидят с каталогом фирмы «ИКЕА»».

[699x295]
«- Окажи мне услугу. Я хочу, чтобы ты врезал мне изо всей силы»


Благодаря камрадам совершил последовательный просмотр художественного фильма «Бойцовского клуба», затем его прочтение в книжном варианте.
Про книгу и фильм написано километры букв, так что добавить к написанному что то, чтобы не увеличивать «сущностей», не буду.
Всякий поймёт этот фильм и эту книгу по-своему.


[699x295]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Передача «Ross Kemp in Afganistan». 23-03-2009 18:44


[624x352]
Смотрю по TV британскую передачу «Ross Kemp in Afganistan» о жизни одного из военных подразделений английских военных в Афганистане. Довольно познавательно, бардакстанского аналога, что то не припоминаю. При наличии свободного времени интересуюсь бытом разных лагерей и баз в странах где идёт война.
СМИ позволяют такой интерес удовлетворять. А здесь целая передача, пройти мимо не смог.
Просмотр «Ross Kemp» поразил.
К примеру, в очередной серии показывают лагерь англичан на господствующей над местностью высоте, над брошенным городком мелкого значения в котором расположен основной военный лагерь-база. Сидят в лагере сменами, по всей видимости уже значительное время. Сам лагерь, которые обошёл журналист поражает отсутствием инженерных заграждений и грамотно оборудованных позиций. Ни рвов, ни заграждений из колючей проволоки, ни «паучьих сетей», ни рвов и траншей. Сооружений из бетона нет. Ни одного нормального бункера. Единой системы траншей и ходов сообщения не просматривается. Дизель генератора нет и в помине. Солдаты живут по каким-то норам и напоминающим траншеи Первой мировой, после жестокого артиллерийского обстрела, передвигаясь по траншеям на полусогнутых в постоянной пыли и грязи. Открытый всем ветрам сортир, стоит на открытой местности ритуально обложен одним рядом мешков с песком. Внешний и внутренний периметр не просматривается вообще из-за отсутствия такового. Из вооружения , кроме стандартного стрелкового оружия есть миномёты, 40 мм автоматические гранатомёты и 12,7 мм крупнокалиберные пулемёты.
Внизу «зелёнка» и поля.. Окраина брошенного жителями, не желающими жить между талибами и англичанами, города.
Англичане наблюдают как талибы и крестьяне бродят туда сюда на поля и в горы из мёртвого, брошенного города туда обратно. По видимому это называется «контролем над инфильтрацией противника в город и обратно».
Серьёзной оптики для идентификации нет.
По сравнению с американскими базами полный бардак, хаос и демократия.
Изредка, в город и «зелёнку» совершаются недалёкие вылазки, преимущественно в город, понимая, что совершить дальнюю – пройти по дороге только в один конец.
Одна из вылазок закончилась тем, что одного из британцев убили. Пуля на вылет пробила бронежилет. Из чего стреляли не озвучили, явно не АК – скорее всего «Ли-Энфильд».
Мистика войны.
Чисто ритуальная жертва.
Показали, что увлекаться не стоит.
Поразило полное отсутствие артиллерии поддержки на такой базе. Есть миномёты, которые решают задачу обороны лагеря. Есть всё что нужно для ближнего боя , однако не обещающее быструю огневую поддержку на значительном расстоянии от лагеря. Авиационная поддержка, что характерно для всех, прибывает с большим запозданием, обычно тогда, когда же не нужна.
Нет артиллерии приданнох базе.
К примеру, что сложного в оборудовании нескольких огневых позиций 105 и 155 мм гаубиц или пушек. Ещё опыт Вьетнама неоднократно доказал, что одно два орудия на укреплённый лагерь решают очень много проблем и оказывают существенную поддержку действий своих отрядов в окрестностях лагеря.
С такой «длинной рукой» вынуждены считаться любые партизаны.
Другими словами полный бардак.
[700x525]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Нидерланды, Бельгия – теперь и Люксембург.Мудрость Бенилюкса. 20-03-2009 03:21


Новость от 17 марта 2009-го.Если люди разумны, можно и католическую церковь подвинуть, чтобы место своё знала.
Первыми были голландцы – 1984, затем Бельгия – 2002-й, теперь и Люксембург.
Медленно, но верно.

«Люксембург легализовал эвтаназию, несмотря на протесты великого герцога. Как сообщил во вторник бельгийско-люксембургский телеканал РТЛ-ТВИ, парламент великого герцогства утвердил закон, "пассивно" разрешивший эвтаназию.
Этот документ запрещает любые виды судебного преследования в отношении врачей, которые по запросу неизлечимо больного пациента помогли ему осуществить безболезненный уход из жизни.
Таким образом, Люксембург вновь подтвердил единство Бенилюкса внутри ЕС, поскольку до сегодняшнего дня эвтаназия в Европе была разрешена лишь в Нидерландах и Бельгии.
Ровно год назад великий герцог Люксембурга Анри отказался подписать этот закон, назвав его "аморальным и противоречащим базовым христианским ценностям". Этот демарш монарха вызвал сильнейший скандал, вылившийся в кризис государственности в великом герцогстве.
Решение было найдено путем внесения поправок в конституцию, в результате которых отныне великий герцог не утверждает государственные указы своей подписью, а лишь визирует их. На практике разницы никакой - монарх и раньше не имел практической власти, однако теперь это окончательно закреплено в конституции, передает ИТАР-ТАСС.
Впрочем, великий герцог остался доволен этим решением, поскольку и раньше неоднократно выступал за подобную реформу, считая, что в политическом отношении люксембургская монархия должна носить лишь чисто протокольный характер».
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
У бывших соседей. 20-03-2009 03:07


«…Под эту убежденность подводятся все разговоры о необходимости поддержки НАТО в Афганистане и предоставлении им транзитного коридора. Мне понятно, когда на этом спекулируют бизнесмены от политики, под сурдинку реализующие свой частный интерес, например, в виде контрактов на доставку, в том числе и военных грузов бортами авиакомпаний "Волга-Днепр" и "Вертикаль Т", обслуживающих до 70 процентов перевозок внутри Афганистана в интересах США и НАТО. Но непонятно, почему на это закрывают глаза военные.
Между тем анализ реальной военно-геостратегической обстановки в Афганистане и в регионе вокруг него показывает, что он представляет гораздо более серьезную и уже реальную угрозу России, нежели гипотетическая угроза от размещения систем ПРО в Европе.
За прошедшие с начала осуществления операции "Несокрушимая свобода" (планировавшейся на несколько месяцев, но продолжающейся до сих пор) семь лет Афганистан превращен американцами и НАТО в центральноевразийский военно-геостратегический плацдарм. Сегодня в Афганистане легально базируются около 75 тыс. солдат, находящихся под командованием США и НАТО: около 18 тыс. военнослужащих участвуют в проведении операции "Несокрушимая свобода", а еще 56,5 тыс. солдат входят в состав Международных сил содействия безопасности (МССБ, ISAF). Эти войска находятся на территории Афганистана под мандатом ООН, но командование ими с августа 2003 года в одностороннем порядке, фактически самовольно, приняло на себя НАТО, и произошло это в обход Совета Безопасности ООН. Один этот факт, если бы он был известен российским военным и политикам, должен вызвать масштабный международный скандал, но Россия молчит и каждый год безропотно продлевает в Совбезе ООН мандат ISAF.
Стоит отметить и тот факт, что за шесть лет количество войск ISAF выросло более чем в 10 раз: с 4650 солдат в ноябре 2002 года до 51 100 в ноябре 2008-го, а по данным на 13 февраля 2009 года - уже 56 420 человек. Буквально на днях президент США Барак Обама "принял предложение" шефа Пентагона Роберта Гейтса и постановил направить в Афганистан не менее чем на 5 лет еще семнадцать из планируемых тридцати тысяч американских солдат - из числа выводимого иракского контингента. Кстати, согласно официальному сайту НАТО только за октябрь-декабрь прошлого года натовский контингент под шумок вырос на 5 тысяч военнослужащих. В итоге к концу 2009 года американо-натовский контингент в Афганистане приблизится к численности 105 тысяч человек. И это без учета т.н. гражданских специалистов, эдаких "искусствоведов в штатском", число которых, уверен, увеличивается пропорционально.
Эта численность военных "посажена" на мощнейшую логистическую инфраструктуру. В стране существует 13 крупных и вспомогательных военных аэродромов, которые позволяют в считанные дни разворачивать ударную воздушную группировку и осуществлять одновременную доставку в регион десяти-тридцати тысяч тонн грузов.
С 2004 года вокруг аэродромов "Шинданд" и "Баграм", которые и без того имеют взлетную полосу длиной 3500 метров и способны принимать тяжелые дальнемагистральные лайнеры и стратегические бомбардировщики типа Б-52, ведутся интенсивные строительные работы с возведением многочисленных наземных и подземных сооружений, что позволяет говорить о создании супербаз с некими подземными городами как главной цели американского и натовского присутствия на территории Афганистана. Аэродромы "Баграм" и "Шинданд", бывшие, кстати, в свое время базами советских ВВС, превращены в универсальные натовские военные авиабазы, оборудованные системами воздушного и космического слежения, позволяющими контролировать аэронавигационное пространство практически всей Евразии. Вместе со станциями контроля воздушного пространства в Средней Азии, Каспийском регионе, на Кавказе, в Восточной и Центральной Европе в рамках программ НАТО "Аэрокосмическая инициатива", "Новый Северный маршрут", "Каспийская стража" и других завершено создание единого мегакоридора управления воздушным движением и контроля воздушного пространства от Европы до Китая».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
«АФГАНИСТАН: РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА.ПЛАЦДАРМ ДЛЯ УДАРА С ЮГА ПРИОБРЕТАЕТ КОНКРЕТНЫЕ ОЧЕРТАНИЯ». Серафим МЕЛЕНТЬЕВ
ВПК №7 (273)
25 февраля - 3 марта 2009 года
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2009.273.articles.geopolitics_01
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Учитель фехтования". 19-03-2009 09:56


Камрады, вы всё спрашиваете какой фильм посмотреть?
Смотрите бессмертный испанский фильм «El Maestro de esgrima» (1992 г.) по одноимённому роману Артуро Перес Реверте.
Рекомендую.
P.S.
Второе название под которым он прошёл в бардакстанском прокате на TV - "Мастер шпаги".
[350x520]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Грамотный подход. 19-03-2009 09:42


Безжалостно стащил ссылку у доброго камрада harimau по таиландскому фильму «Онг Бак-2», премьера которого состоялась на родине в декабре 2008-го года.
Создатели фильма попытались воссоздать средневековый Таиланд и старую столицу Аюттая.
Всё зрелищно. Не без пафоса конечно, но куда уж без него.
Наличие в фильме многочисленного разнообразного холодного оружия в виде топоров, мечей и серпов радует своим разнообразием, что вызывает желание включить данный фильм с список обязательного просмотра.
Другими словами, благодаря фильму, интерес к тайским боевым искусствам в дальнейшем возрастёт.


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухая статистика. 19-03-2009 09:03


[610x400]

Отдельные  мои камрады высказали просьбу привести статистику по происходящему в Афганистане.

Что же, давайте будем пользоваться не домыслами  взятыми из головы тем же «Степным волком» а цифрами. Чтобы понять, что там происходит и как.

Возьмём,  к примеру:

Ноябрь 2008-го:

-          12 ноября 2008-го правительство Афганистана обвинило США  в убийстве 14-ти афганских охранников дорожной строительной компании, которые погибли  в ходе ракетно-бомбового удара.

-          13 ноября 2008-го в результате взрыва террористом-смертником заминированного автомобиля  при нападении на конвой коалиционных сил в пригороде Джелалабада погибло 11 человек (из них один американский военнослужащий).67 человек получило ранения.

-          17 ноября 2009-го в результате засады Бала-Болук (провинция Фарах) убито 6 афганских военнослужащих, к ранено.

-          27 ноября 2009-го в уезде Бала-Мургаб (провинция Бадгис) осуществлено нападение на конвой афганских сил безопасности.13  военнослужащих и полицейских убито, 23 получило ранения, 19 взято в плен, захвачено 26 машин. Это одно из крупнейших нападений в котором со стороны талибов участвовало около 300 человек.

-           27 ноября 2009  в провинции Урузган на мине подорвался 25 летний лейтенант Майкл Фюссел, став седьмым австралийцем, убитым в этой стране.

Собственно говоря, вот все потери за ноябрь 2008-го

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Форсаж" под №4 18-03-2009 14:16


Близится «Fast and Furious», известный в России как «Форсаж-4».
отмечен для обязательного просмотра на широком экране с проверенными камрадами.







Официальный сайт:
http://www.fastandfuriousmovie.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 18-03-2009 13:34


[165x241]
Конечно же не смог пройти мимо и прикупил очередную книгу А. Никонова «Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и ее обитателей», выпущенную ЗАО «Издательство НЦ ЭНАС» в 2008-м бодрым тиражом в 3,5 тысячи экземпляров.
Никонов пишет бодро, информативно, информацию подаёт интересно – таким образом читать его становится занимательно. Освежает мыслительный процесс.
Но в данной книге г-на Никонова прорвало – такое количество негатива в адрес советского прошлого страны в которой он проживает я в его трудах не видел давно. По всей видимости он это тщательно скрывал.
Раньше конечно прорывалсоь, в незначительных объёмах. Здесь не выдержал.
По-видимому, борьба с бесчисленным количеством идиотов волнами накатывающих на его блоGG, подорвала чувство меры.
Казалось бы – пиши дальше, рассказывай, но по видимому испражниться на прошлое страны в которой родился и рос, считается у основной массы бардакстанской творческой интеллегенции опознавательным знаком, однозначно причисляющего автора к числу «своих».
Сталин, ГУЛАГ, Солженицин, Сахаров, тухлые пирожки СССР, насрать на ступени дома-музея Сталина в Гори как средство протеста, репрессии и прочее, прочее, прочее.
Весь причитающийся набор.
В перемешку с точкой зрения автора на тему происхождения, строения и будущего планеты Земля. Поначалу подумал, что автор нагоняет объём , но решительно себя остановил – с этим у автора проблем нет. Читая отступления на тему прошлого страны, подсознательно захотелось пробить автору в рыло, желательно с ноги.
На этом, пожелаю автору творческих успехов в написании книг и трудов для широких пнёвых масс, лично я в дальнейшем обойдусь научно-популярной литературой.
От этого хуже не будет – ни автору, ни мне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это было недавно, это было давно. 16-03-2009 10:17


МЫ - ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ
(письмо из гор. Даугавпилса)

В буржуазной Латвии тысячи безработных не имели хлеба и крова, и в то же время на государственные деньги жили тысячи попов, ксендзов, пасторов, раввинов и прочих паразитов. Православная церковь имела митрополита, двух епископов, целую ватагу попов, дьяков, пономарей и прочих причетников; католическая – трех епископов, несметное число ксензов и других служителей культа; лютеранская – епископа и множество пасторов; иудейская церковь в небольшом городе Даугавпилсе (Двинске) имела духовную семинарию; за счёт государства кормилась так же орава проповедников сект – бабтистов, адвентистов, евангелистов и т.д. Вице-министром народного образования был ксендз. Ксендзы сплошь и рядом были директорами школ.
Рабочий на лесных работах получал 60 лат в месяц, а поп – от 400 до 600 лат. Кроме того у них были приношения верующих и большие доходы за требы. Попы жили в хороших домах со всеми удобствами, а рабочие ютились в сырых подвалах.
Теперь народ избавился от навязчивых дармоедов. Пусть существуют, как хотят, нам до них нет дела. У власти теперь мы сами, рабочие.
***
Первый раз сегодня в главных железнодорожных мастерских мы читали газету «Безбожник». Читал я ее с удовольствием, с неменьшим удовольствием товарищи слушали правду о боге и его служителях. В следующем номере заводской стенной газеты будут помещены вырезки из «Безбожника».
Н. Павлов

Латвийская ССР, гор. Даугавпилс.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
Газета «Безбожник» №31 (730) от 29 сентября 1940 года, стр. 1.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ездить не переездить. 15-03-2009 23:55


НАТО едет через Россию
Прошел первый эшелон с грузами для Международных сил содействия безопасности в
Афганистане
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Дела минувших дней. 13-03-2009 13:15


ПЕРЕД ПУСКОМ ГОРЬКОВСКОГО РАДИУСА МЕТРО

Правительственная комиссия по приемке Горьковского радиуса московского метрополитена постановила закончить свою работу к 17 августа. На днях красная столица получит ещё более 14 1/2 километров превосходной подземной железной дороги. Всего длина путей метро будет составлять 26 километров и 221 метр., длина подземных тоннелей – более 43 километров. Одновременно идёт строительство третьей очереди метро.
За всё время сооружения московского метрополитена вынуто до 9 августа 1938 года 4.632.000 кубических метров земли. На одном только Горьковском радиусе при отделке станций метро уложено 30.196 квадратных метров мрамора.
Эти цифры показывают огромных размах работы строителей метрополитена, выполненный в короткий срок темпом, неслыханным в капиталистических странах.
Ещё в начале ХХ века появился проект постройки метро в Москве. Тогдашние хозяева города – купцы, дворяне, попы – похоронили этот проект. Московский архиерей Сергий писал митрополиту в 1902 году:
«Возможно ли допустить эту греховную мечту? Не унизит ли себя человек, созданный по образу и подобию божию, спустившись в преисподнюю?».
Митрополит в свою очередь протестовал:
«Так как тоннели метрополитена в некоторых местах пройдут под храмами на расстоянии всего лишь трёх аршин, то святые храмы умаляются в своем благолепии».
Лишь при советской власти был построен метро- удобнейший вид городского транспорта. В 1935 году метро перевозил в сутки в среднем 176,5 тысячи человек, в 1938 году – 551,5 тысячи человек. Многие из этих людей – верующие. Ездят в метро и попы, невзирая на утверждение московского архиерея Сергия (1902 г.), что подземная дорога, чего доброго, приведёт в преисподнюю. С 15 мая 1935 года до 9 августа 1938 года перевезено на метро 419.763.100 человек.
В. Зайцев
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Газета «Безбожник» №17 (650) от 12 августа 1938 года. Стр.2

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об иконах и поповских праздниках. 12-03-2009 09:21


 

Ответы на вопросы читателей

Об иконах и поповских праздниках

 

Читатели С. Николаев  из Поддорского района Ленинградской области и А. Нелидов из города Костромы спрашивали редакцию: почему у православных много «чудотворных»  икон богородицы и много самих богородиц – Казанская, Смоленская, Старорусская и другие?

Отвечаем на этот вопрос.

Христианское поклонение иконам это один из видов фетишизма, дикарского почитания разных предметов. Фетишизм идёт от первобытных, дикарских верований в то, что божества пребывают в предметах, которые их изображают. Дикари считают, что такие изображения обладают сверх¢естественной, волшебной силой. Многие первобытные народы поклонялись изображениям богов на досках, на камне. Церковники презрительно называют такие изображения «идолами», хотя разницы между идолами и иконами нет никакой.

Христианство заимствовало из языческих религий поклонение иконам не ранее 2-го века (примерно 1 800 лет назад). До этого времени христиане икон не признавали, считая их «идолами», «кумирами», о которых говорится в Библии: «не сотвори себе кумира и всякого подобия». Особенно распространилось почитание икон среди христиан с 4-го века. Само слово «икона» - греческое, в переводе значит «образ», «изображение».

По примеру дикарей и «язычников» христиане считают икону и священным изображением божества и самим божеством. Они приписывают иконе колдовскую силу. Многие верующие до сих пор называют иконы богами, а угол с иконами – божницей. Давно уже христианские церковники стали фабриковать и пускать в ход «чудотворные» иконы. Поклонение верующих таким иконам было очень выгодно церкви, так как усиливало её влияние на трудящиеся массы и приносило огромные доходы. Поэтому церковники разных мест стремились обзавестись совей «чудотворной» доходной «святыней».

Попы сфабриковали много «чудотворных» икон богородицы и каждой из них приписали особую «благодать». Каждую такую икону они считали как бы особой богородицей, имеющей особую специальность, и в честь каждой иконы они установили особые праздники.

Например, церковники Казани ещё в 16 веке сфабриковали «чудотворную икону казанской богородицы, приписали ей силу спасать от пожара и засухи, установили в её честь два праздника. Церковники Смоленска смастерили «смоленскую», будто бы защищавшую от внешних врагов, и ввели праздник «смоленской». «Неопалимая купина» будто бы спасает от пожаров, «калужская» - от мора, «спасительница хлебов» от неурожая и т.д. Так у православных появилось множество местных богородиц и её «чудотворных» икон.

Никого и ни от чего «иконы» не спасали и спасать не могут. Иконы- это дело рук человеческих. Изготавливают их из обычных досок и рисуют обыкновенными красками или печатают в типографиях. Чего же от них моно ожидать? Почитание икон выгодно духовенству. С их помощью церковники обманывают верующих, внушают политически вредные идеи, обирают людей, наживаются на их отсталости, на личных невзгодах и т.д.

 ***

Помещаем так же ответ читателю Д.Зайцеву из мало-самовской школыИзбердеевского района Тамбовской области на его вопрос: когда и как возникли два праздника «казанской»?

Православная церковь насчитывает больше трёхсот своих «чудотворных» икон богородицы и чествует их особыми

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии