«Я не злопямятный,
просто я злой, и у меня хорошая память».
Я, камрады, долго думал – писать ли этот пост. О порядочности, чести, выполнении своих обязательств, уважении и многом другом, что несомненно должно присутствовать при общении одних людей, если они таковыми себя считают, с другими. О некоторых представителях мира филиппинских боевых искусств в России?
Решил – написать стоит, потому что ни что в этом мире не должно оставаться безнаказанным. Как дела добрые, так и злые. С моей субъективной точки зрения, естественно.
Позиция страуса с головой в песке, которого ничего не волнует и не касается, а так же детская позиция «я весь в белом на белом коне, и считаю ниже своего достоинства говорить с ничтожествами, обманщиками и прочее» (нужное вписать) для меня не приемлема.
Я считаю, что страна должна знать своих героев, так сказать, в лицо.
Говорить это надо сейчас, потому что высказанное позднее – становится попыткой оправдания, или будет похоже на стремление «подгадить» уважаемым, достойным людям.
Всегда придерживался правил уважения взаимных интересов и невмешательства в дела других людей. При пересечении интересов всегда стремился договориться.
До возникновения конкретных событий.
До определённого факта.
Но бардакстанское блядство, наушничество и паскудство, по сути своей, неискоренимо. Оно вечно для этих проклятых территорий. Большинство граждан ещё удивляется, почему с «русскими» (говорящими по-русски) в большинстве своём дел иметь не хотят а если и хотят, то только с целью «постричь».
Некоторые действия и бездействия, события и поступки отдельных людей в последнее время снимают в их отношении, с моей стороны, даже самые мельчайшие обязательства, когда-либо данные мною им.
Возможно, это к чему то приведёт, возможно – нет, время покажет.
Волчьи законы капиталистического Бардакстана, принцип «загнанных лошадей пристреливают», «ничего личного – это бизнес» и прочее, я наблюдаю регулярно. Как говориться: « хотим жить по ним – пожалуйста», я смогу сыграть на любой скрипке.
В том числе и на этой.
Напомню, что электронные строчки – это то же лезвие клинка, которое ранит и убивает. Отравляет жизнь.
Убивает чьё-то будущее.
Отмечу, отдельные граждане как-то забыли (а многие и не знали), что такое СЛОВО. Я привык жить в мире, где СЛОВО имеет значение. В таком мире его нарушение, неисполнение или невыполнение до сих пор может привести к потере всего – репутации, здоровья и в крайних случаях жизни. Именно поэтому принято «разговоры разговаривать», для того что бы исключить малейшее взаимонепонимание, для того, чтобы договориться о своих интересах, не причинить излишних проблем для всех участников того или иного дела. Такая жизнь быстро учит людей видеть других насквозь и принимать их такими какие они есть, если это не мешает общему делу. Неверно и не в нужном месте обмолвленное слово, жест, привычка, поступок приводили как в совокупности, так и в отдельности, к срыву самых хитроумных оперативных комбинаций и отправляли людей в могилы или на больничные койки. И это, поверьте было ещё самых лучшим, потому что судьба близких тех кто доверился «проколовшимся» и их самих была ещё более печальна.
Такая жизнь бодрит и учит лучше всего, оставляя бесценный, теоретически не передаваемый опыт и взгляд на мир, которое в целях сохранения гонит вас прочь из соответствующих структур, от большинства людей.
Я видел и вижу поступки и действия многих людей насквозь и сожалею, что им не хватило ума и такта свести всю сложившуюся ситуацию к откровенному разговору.
Возможно, потеряно ещё не всё. Но очень и очень многое.
Ещё можно сесть за стол – попить чаю, как это принято среди Людей.
Даже если будет больно и тяжело смотреть в глаза сидящих напротив.
Взаимоуважая друг-друга.
Потому что я знаю, что в процессе такой беседы вскроются самые интересные факты, поступки и деятельность отдельных граждан успешно ловящих рыбку в сфере околпачивания граждан в самых разных направлениях того, что называют «боевыми искусствами».
А не по принципу – ПТК Инк. –дал, ПТК Инк.– взял.
Планируемый афронт очередных ренегатов, правда, не удался. Бывает. Кое-где и обламываться приходится.
При этом разорвать отношения со мной и моими коллегами, группой занимающихся можно было одним серьёзным разговором – его не последовало. Значит – так было выгодно. Была выгодна демонстративно хамская формулировка и тупая трёхкопеечная дискредитация. Мне моя должность была до фени, от неё я мог отказаться в секунду лишив себя дутых «виртуальных» привилегий, которых не было и сомнительного удовольствия покрывать действия
[699x464]
[639x133]
[700x541]
[699x295]
[699x295]
[699x295]
[624x352]
[700x525]
[350x520]
[610x400]
Отдельные мои камрады высказали просьбу привести статистику по происходящему в Афганистане.
Что же, давайте будем пользоваться не домыслами взятыми из головы тем же «Степным волком» а цифрами. Чтобы понять, что там происходит и как.
Возьмём, к примеру:
Ноябрь 2008-го:
- 12 ноября 2008-го правительство Афганистана обвинило США в убийстве 14-ти афганских охранников дорожной строительной компании, которые погибли в ходе ракетно-бомбового удара.
- 13 ноября 2008-го в результате взрыва террористом-смертником заминированного автомобиля при нападении на конвой коалиционных сил в пригороде Джелалабада погибло 11 человек (из них один американский военнослужащий).67 человек получило ранения.
- 17 ноября 2009-го в результате засады Бала-Болук (провинция Фарах) убито 6 афганских военнослужащих, к ранено.
- 27 ноября 2009-го в уезде Бала-Мургаб (провинция Бадгис) осуществлено нападение на конвой афганских сил безопасности.13 военнослужащих и полицейских убито, 23 получило ранения, 19 взято в плен, захвачено 26 машин. Это одно из крупнейших нападений в котором со стороны талибов участвовало около 300 человек.
- 27 ноября 2009 в провинции Урузган на мине подорвался 25 летний лейтенант Майкл Фюссел, став седьмым австралийцем, убитым в этой стране.
Собственно говоря, вот все потери за ноябрь 2008-го
[165x241]
[525x700]
Об иконах и поповских праздниках
Читатели С. Николаев из Поддорского района Ленинградской области и А. Нелидов из города Костромы спрашивали редакцию: почему у православных много «чудотворных» икон богородицы и много самих богородиц – Казанская, Смоленская, Старорусская и другие?
Отвечаем на этот вопрос.
Христианское поклонение иконам это один из видов фетишизма, дикарского почитания разных предметов. Фетишизм идёт от первобытных, дикарских верований в то, что божества пребывают в предметах, которые их изображают. Дикари считают, что такие изображения обладают сверх¢естественной, волшебной силой. Многие первобытные народы поклонялись изображениям богов на досках, на камне. Церковники презрительно называют такие изображения «идолами», хотя разницы между идолами и иконами нет никакой.
Христианство заимствовало из языческих религий поклонение иконам не ранее 2-го века (примерно 1 800 лет назад). До этого времени христиане икон не признавали, считая их «идолами», «кумирами», о которых говорится в Библии: «не сотвори себе кумира и всякого подобия». Особенно распространилось почитание икон среди христиан с 4-го века. Само слово «икона» - греческое, в переводе значит «образ», «изображение».
По примеру дикарей и «язычников» христиане считают икону и священным изображением божества и самим божеством. Они приписывают иконе колдовскую силу. Многие верующие до сих пор называют иконы богами, а угол с иконами – божницей. Давно уже христианские церковники стали фабриковать и пускать в ход «чудотворные» иконы. Поклонение верующих таким иконам было очень выгодно церкви, так как усиливало её влияние на трудящиеся массы и приносило огромные доходы. Поэтому церковники разных мест стремились обзавестись совей «чудотворной» доходной «святыней».
Попы сфабриковали много «чудотворных» икон богородицы и каждой из них приписали особую «благодать». Каждую такую икону они считали как бы особой богородицей, имеющей особую специальность, и в честь каждой иконы они установили особые праздники.
Например, церковники Казани ещё в 16 веке сфабриковали «чудотворную икону казанской богородицы, приписали ей силу спасать от пожара и засухи, установили в её честь два праздника. Церковники Смоленска смастерили «смоленскую», будто бы защищавшую от внешних врагов, и ввели праздник «смоленской». «Неопалимая купина» будто бы спасает от пожаров, «калужская» - от мора, «спасительница хлебов» от неурожая и т.д. Так у православных появилось множество местных богородиц и её «чудотворных» икон.
Никого и ни от чего «иконы» не спасали и спасать не могут. Иконы- это дело рук человеческих. Изготавливают их из обычных досок и рисуют обыкновенными красками или печатают в типографиях. Чего же от них моно ожидать? Почитание икон выгодно духовенству. С их помощью церковники обманывают верующих, внушают политически вредные идеи, обирают людей, наживаются на их отсталости, на личных невзгодах и т.д.
***
Помещаем так же ответ читателю Д.Зайцеву из мало-самовской школыИзбердеевского района Тамбовской области на его вопрос: когда и как возникли два праздника «казанской»?
Православная церковь насчитывает больше трёхсот своих «чудотворных» икон богородицы и чествует их особыми