• Авторизация


Лучше бы его свои застрелили. 29-04-2009 21:19


...
[610x442]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
"чем-то похожем на Hummer" 29-04-2009 20:15


Истинные патриоты отечественного автомобилестроения взбудоражены. Обсуждают последнюю новость от мэра столицы северных территорий:
Юрий Лужков придумал русский Hummer
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Книга "Совокупность лжи". 29-04-2009 00:12


[200x324]
Отсмотрев фильм «Совокупность лжи»*, естественно, не мог пройти мимо источника, по которому он был поставлен – книге Дэвида Игнатиуса «Совокупность лжи».
На русском языке книга была издана ООО «Издательство «Эксмо»» в 2008 году.
Как водится, книга близка к фильму только по сути и в отличие от последнего характеризуется поразительным вниманием к мелочам и тонкостям описываемых в ней событий.
В фильме – всё как и должно быть в кино. Когда смотрел, думал, что такая «хрень» возможна, но малореальна в настоящей жизни (какие собаки, какое уничтожение секретных документов террористической «ячейки» во дворе дома, какие любовницы арабки и беседы с их сёстрами? И прочее, естественно), но снято всё было максимально близко к реальности.
В книге же сухая жесть.
К прочтению тем, кто заинтересовался фильмом, обязательно.

«…Ферис тщательно прислушался к арабской речи, стараясь не пропустить ни слова. У него было ощущение, что он присутствует на премьере мастерски поставленного спектакля. Хани пальцем не прикоснулся к жертве, не угрожал ей открыто и даже не давил на нее, если быть откровенным. В этом и была вся прелесть операции. Хани выстроил колею, реку, по которой жертву несло, помимо её воли и абсолютно неотвратимо».
(стр.28)


«… рог изобилия, простёртый всемирным рынком над этими высохшими холмами аравийских пустынь и готовый осыпать их всеми благами цивилизации. Но затем вы видите огромный портрет молодого короля в одежде вождя племени, которую он, конечно же, в жизни не одевал, одного или в обнимку со своим покойным отцом, национальный талисман, словно пытающийся убедить всех, что старый король не умер. Только после этого вы начинаете чувствовать степень нервозности людей, здесь живущих. Эта земля так и осталась землёй тайн и лжи, где единственным настоящим вопросом любой политики является вопрос выживания»
(стр.34-35)

«…у ЦРУ почва из-под ног уходит. Они упустили те немногие драгоценные шансы внедриться во вражескую сеть. И сам Феррис тут не лучше Хофмана. Он жадный, нетерпеливый и потерял след противника. Сама мысль о возвращении в штаб-квартиру навевала уныние. Даже не блеклое, линолеумное ощущение от здания, построенного в стиле модернизма шестидесятых. Ощущение атмосферы госучреждения , пронизывающей всё, как сухая гниль. Когда Феррис пришёл сюда, ему говорили об элите, братстве и прочем. Он думал, что Управление не может быть столь же чопорным и бюрократическим, как «Тайм» , откуда он только что ушёл. И ошибся. Оно оказалось ещё хуже. Это был стиль жизни, где столь долго лгали себе, что полностью потеряли границу между реальностью и выдумкой. Сама мысль о неудаче была неприемлема, поэтому в любой ситуации, где было замешано ЦРУ, ошибки списывались на кого-то ещё. Это были люди, которые сами верили в свои презентации, сверстанные в «Пауэр пойнт».
(стр.160)

«…Феррис на мгновенье задумался. Он попал в мир, которого для него не существовало пятнадцать минут назад. Это была вершина его признания, зенит. Или надир, самая низкая точка. Сейчас он на лезвии. Он мельком подумал об Алисе, и её образ исчез из его сознания.
-Я берусь за дело, - сказал Феррис».
(стр.189)

Есть мнение, что если бы фильм был бы снят максимально близко к книге, то он бы ударил по сознанию граждан ещё сильнее, заставляя из задуматься о многом, что происходит в этом мире. Где секретность обеспечивается не данной подпиской на куске никому не нужного государственного бланка а личным обязательством перед людьми, которые не будут предъявлять каких-либо доказательств, поддерживать обвинения и выслушивать защиту адвоката. Такие вещи в такой системе координат не предусмотрены изначально.
Возникшая проблема будет решена.
Где можно делать всё что хочешь и ошибка наказывается только одним – смертью.
Те против кого идёт работа – действуют так же.
Без правил и ограничений.
«Если ты решил изобрести новую игру, возможно всё».
Книга гораздо безжалостнее фильма, который является лишь её тенью.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post101116814/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл»… 29-04-2009 00:05



Бывает, почитываешь всякие газеты. Потом руки моешь. К примеру, бывший рупор московского комсомола -  «МК» , в котором, нынче,   яростно осуждают  сталинизм во всех его бесчисленных проявлениях, как:  бессмысленных  репрессиях, бесконечном  голоде, красном  терроре, бесчисленных лагерях, бесконечных расстрелах, уничтожении церкви и в  прочем, прочем, прочем - всячески поливая историю СССР, на которую ранее не покладая рук эти же самые комсомольцы и работали. Теперь же нам показывают, что жить в нём, СССР,  было нельзя и рассказывают сказки о счастливом житие-бытие под дланью великого Николая, номер 2 ( то есть в Императорской России. Это словочетание,  необходимо поизносить с придыханием).

Иногда, правда, касаясь какой либо-темы, начинают «косячить», сами того не замечая.

К примеру, попалась мне на глаза статья, в котором описывают интересный случай:

 

«…в истории зафиксирован едва ли не единственный случай, когда ловкачу удалось вполне легально сделать себя Героем Советского Союза. В опубликованных документах он назван Владимиром Пургиным, но в действительности фамилия и имя у этого человека были другие. Валентин Голубенко – вор рецидивист, мошенник. В 1937 г., бежав из лагеря на строительстве канала Москва-Волга, он сумел украсть чужой паспорт и, поменяв фотографию, превратился в Пургина. В столице аферист поступил работать в редакцию газеты. Сперва подвизался в «Гудке», потом свел дружбу с корреспондентами «Комсомолки» и перешёл туда. «Пургин» в течении нескольких лет изготавливал поддельные бумаги-поручения, согласно которым он якобы направлялся по линии наркоматов обороны и ВМФ на «спецзадания». В начале 1940 г. в редакцию была доставлена одна из таких подделок – засургученный пакет из штаба 39-й дивизии, воевавшей на финском фронте. Предлагалось отправить в части дивизии журналиста Пургина «для особых поручений командования». Командировку лжерепортер сумел выбить аж на 4 месяца, в течение которых прогуливал командировочные, сидя на квартире в Москве. На досуге в голову мошеннику и пришла мысль: пора бы себя любимого украсить высшим знаком отличия.

В наркомат он отправил отлично сработанный наградной лист на бланке всё той же 39-й дивизии, со всеми необходимыми печатями и подписями дивизионного командования  (видимо, «Пургин» каким то образом сумел получить копии подлинных автографов и оттиски печатей). В бумаге значилось, что за героизм и отвагу, проявленные в боях с белофиннами, младший командир и одновременно корреспондент «Колмсомольской правды» Валентин Петрович Пургин представляется к званию Героя Советского Союза.

Липа выглядела столь убедительно, что сотрудники наградного отдела решили даже не перепроверять сотрудника одного из самых уважаемых газет. В результате представление благополучно ушло в Президиум ВС СССР, и в апреле 1940 г. был подписан указ о награждении: в списке из пятнадцати фамилий фигурировал «Пургин». Затем аферист, обуреваемый жаждой славы, сумел протолкнуть в «Комсомолке» статью о своих чудо-подвигах.  А вот этого делать как раз не следовало: слишком уж героический молодой человек привлек внимание органов. И стоило лишь копнуть эту историю, как был выявлен обман. Чекисты докопались и до настоящей фамилии лжегероя. Голубенко был арестован и отправлен на долгие годы в лагерь. А в Президиуме ВС пришлось оформлять новый указ – об отмене предыдущего решения о присвоении звания Героя мошеннику»*.

 

Написано, конечно же «интересно». На троечку с минусом бы, потянуло. Где-нибудь в «Новостях Мухосранска», с которым, к примеру, как думается «Московский комсомолец» сравнивать как-то нельзя. Столица всё-таки северных территорий, элита журналистики и

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Письма селькоров 28-04-2009 08:45


...
[525x700]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСВЯЩЕНИЕ РАБСТВА 27-04-2009 15:31


Из прошлого

ОСВЯЩЕНИЕ РАБСТВА

В Новосильском мужском монастыре (Тульская губерния) была икона Николы-«чудотворства» с надписью: «Образ тот, которому половчин дан был на поруку в Киеве». Эту икону монахи об явили чудотворной, и она им приносила большие доходы.
Сказка, сочиненная монахами об этой иконе, показывает, как церковь оправдывает рабство.
В Киеве будто бы жил богатый благочестивый человек, имевший в числе рабов одного половчина (половца). Тот упросил отпустить его на волю и обещал выкуп. Богач заставил половчина поклясться перед иконой Николы, что выкуп будет прислан. Половчин уехал, но в срок денег не заплатил. Тогда богач стал молиться Николе, прося взыскать долг.
Никола будто бы поспешил исполнить просьбу богача Он явился, писали монахи, к половчину, стащил его с лошади, заставил биться головой об землю и приговаривал: «Дай выкуп, а если забудешь, тогда увидишь, что тебе будет от меня».
Половчин, однако, Николы не послушался. «И вот, - говориться в сказани, - когда половчин снова сел на коня , явился к нему опять святитель Николай и сказал:
-Не говорил ли я тебе: отнеси выкуп за себя?».
Тут же Николай высек половчина «дубовыми жезлами» (смотри снимок с иконы). Половчин якобы получил «просветление», отправился в Киев и внес выкуп.
Мораль сей сказки ясна: раб должен быть верен рабовладельцу.
Чтобы верующие верили в эту сказку, освящающую рабство, монахи нарисовали вокруг иконы Николы картинки, изображающие расправу над половчином.
И.Сергеев.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
«Безбожник» №35 (734) от 27 октября 1940 года. Стр.4.
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... 27-04-2009 15:25


Любезный мой друг.
Тебя наверное уже подлатали?
Но лишь снаружи.
Надеюсь что ты не очень изуродован?
Какая у тебя коллекция шрамов.
Не забывай, кто подарил тебе лучшие образчики.
Шрамы напоминают, что прошлое реально.
Мы живём в скучное время:
Ни лютости, ни мудрости…
Полумеры наше проклятье.
Всякое разумное общество убило бы меня,
Или приставило к делу.
Тебе снятся сны Уилл?
Я часто о тебе думаю.

Твой давний друг.
Ганнибал Лектор.
[700x467]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Злобный навет на великую победу". 25-04-2009 01:09


[200x311]
По случаю, прикупил книгу Владимира Бушина «Злобный навет на Великую побуду», выпущенную издательством «Эксмо» тиражом в 4 тысячи экземпляров.
Бушин, на мой взгляд, прекрасный публицист и человек грамотно владеющий словом и фактологией, статистическими источниками, логикой и поэтому «удачно» замалчиваемый бардакстанскими СМИ и не менее бардакстанским, сучьим по своей сути TV. Вызывающий непрекращающуюся злобу со стороны этих самых СМИ.
Стараюсь приобретать и читать его книги, являющиеся по сути, редкостью.
Близится 9 мая, день к которому бессовестно примазалась бардакстанская интеллектуальная «элита» «творчески» обработав и продолжая обрабатывать безмозглые головы проживающих на северных территориях населения. Опять на экраны вылезет куча пидаросов с «экспертным» мнением.
Такая книга, конечно же , не потянет против СМИ и их рупоров, испражняющихся в наш мозг «правдой» о войне, за государственные, между прочим деньги, но своё слово в головы думающих людей внесёт.
Камрадам, настоятельно рекомендую к прочтению.

«…так, устами одного беглого антисоветчика в фильме сказано, что «за 25 лет большевики превратили страну в заурядную азиатскую деспотию». И добавлено: где всё держалось на страхе. Мало того, в стране, где они родились и прожили большую часть жизни, «главное (!) состояло в том, что общество держалось насилием» (35 серия)*.
Очень интересно! Но зачем было тревожить тень почившего мертвеца? Можно было сослаться хотя бы на ныне здравствующего критика Бенедикта Сарнова. Тот просто говорит, что это была не страна, а фашиская срань. И о страхе без конца: «страна повального страха… только страх, ничего, кроме страха». Ах, как жаль, что всё это не показано на примере: как насильно погнали в школу, как палкой заставляли вступить в комсомол, как угрозой каторги заставили закончить вуз, как под страхом расстрела приневолили жениться, рожать детей и т.д. Деспотия же азиатская – в ней всё возможно! А кроме того, всюду всегда во всей стране царили ложь, обман, фальсификации. Вот только они трое почему то и выросли неколебимыми правдолюбцами. Загадка века.
А кроме повсеместного насилия и обмана, говорят, был ещё и постоянный голод. Да, известно, был голод в результате 6-7 лет сперва Германской, потом Гражданской войн и разрухи, и потом –ещё лет через десять. Два голодных года за 75 лет, увы, были. Но интересно, а как обстояли дела на сей счёт в дореволюционной России, которую они благовейно-восторженно именуют «императорской»? Даём справку: в 18 веке голод приходил в императорскую 34 раза, в 19 свыше 40. Но возьмём для наглядности сравнения тоже 75 последних лет царизма. Вот годы особенно крупных голодоморов: 1845-1846, 1851, 1855, 1872, 1891-1892, 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911-1912. Одиннадцать голодных лет! Причём размах голода всё время расширялся: 5-10-20-30-50 губерний. А в 1911-1912 годах, накануне Трёхсотлетия дома Романовых, столь пышно отмечавшегося, голод охватил 60 губерний. Эти данные взяты не из «Краткого курса партии» , а из энциклопедии Брокгауза и Эфрона, изданной ещё в императорской России.
Можно добавить, что при царизме голодные годы нередко следовали один за другим, например, четыре года подряд с 1905 по 1908-й. Императорская власть была бессильна предотвратить бедствие, даже зная о его угрозе. В советское время иная картина и в этом смысле: голод ни разу не вышел за пределы одного года. Больше того, в 1924 году неурожай поразил те же районы, что и в 1922-м, но благодаря своевременно принятым мерам голода в азиатской деспотии не было». **

«Вот несколько убийственных и неопровержимых данных о зверствах коммунистов. До революции в стране было 124 тысячи общеобразовательные школы, а к 1940 году коммунисты вздули их число до 200 тысяч. И это уже без Польши, Прибалтики, Финляндии. Зачем? Ясно как Божий день: чтобы русские детишки, из которых раньше лишь часть училась, теперь бы чахли над книгами, тетрадями, над зубрёжкой разных научных законов, правил да теорем. Число публичных библиотек за это же время коммунисты взвинтили от 14 до 95 тысяч. С той же русофобской целью: раньше люди на вольном воздухе лапти плели, а теперь портят зрение и сокращают жизнь за чтением. Такой же многоразовый рост учинили коммунисты и с больницами. Там-то, где разные шприцы да скальпели, пурген да касторка, легче всего человека к праотцам отправить.
Правда, смертность, особенно детская, в стране почему то всё-таки сильно уменьшилась, население, опять же без всяких Польш, за семьдесят лет, несмотря на все тяготы и войны, необъяснимо вымахало от 150 почти до 300 миллионов, а продолжительность жизни загадочно взметнулась от 32 лет до
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто такие кликуши 25-04-2009 01:05


Кто такие кликуши

Кликушами называют больных, подверженных припадкам и корчам. Припадки сопровождаются криками. Отсюда и народное название болезни – кликушество.
Большей частью это заболевание было распространено среди женщин. Часто оно сопровождало женские болезни. Кликушество порождалось материальной приниженностью и бытовым бесправием, в котором женщина находилась до революции.
Распространению кликушества способствовали попы и проповедники сект. Они внушали больной женщине, что в нее вселился дьявол, «напущена порча».
В давние времена обвинённых в «порче» жестоко наказывали. Людей, имена которых в беспамятстве называли кликуши, привлекали к суду, обвиняли в чародействе, пытали и казнили.
Христианство считает женщину «орудием дьявола», олицетворением зла. Все жития святых изобилуют описаниями «козней дьявола», который будто бы соблазнял «подвижников», принимая образ женщины.
Очень распространилось кликушество в России в 17 веке. В конце 17 века кликуши были использованы царевной Софьей в политической борьбе с Петром 1. Ища славы в народе, Софья держала при себе кликуш, которые пророчествовали о ее «добродетелях». Когда победил Петр, кликуши «были нещадно биты плетьми и сосланы», - как говориться в одном из тогдашних документов.
В 1715 году Петр1 издал указ: «Ежели где явятся кликуши, то их приводить в приказы и розыскивать» (то есть допрашивать под пыткой).
В 1729 году в одной волости Московской губернии было осуждено за кликушество 232 человека, среди них 26 девочек.
В 1848 году царские чиновники из министерства внутренних дел, считавшие беснование кликуш притворством, предписали принимать против них «полицейские меры, подвергать их негласно телесному наказанию и содержать под стражей». Но уже тогда в журналах стали появляться статьи врачей, указывающих, что кликушество - это душевная (психическая) болезнь на религиозной почве.
Такие выступления привели к тому, что закон о наказании кликуш плетьми был отменён, но взамен царские власти установили другие наказания, в частности тюремное заключение для кликуш.
Только в ССС происходит полное искоренение кликушества. В нашей стране церковь отделена от государства, женщина окончательно раскрепощена. Статьи 122 Сталинской Конституции предоставляет ей равные с мужчиной права во всех областях хозяйственной, государственной, культурной и общественно политической жизни.
Кликушество стало редким пережитком проклятого прошлого.
Доктор А.Либерфарб.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
газета «Безбожник» №18(651) от 21 августа 1938 года. Стр.4
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Классически" не бывает. 24-04-2009 16:08


Вот, что значит на заводе по производству опиума поработать.
Читать
здесь
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Творческие люди. 24-04-2009 12:19


Стоило ли сомневаться, что ещё
при жизни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Положить с пробором на законы. 23-04-2009 10:31


[202x225]
В четверть глаза присматривал за поднятой «волной» относительно новых опознавательных знаков для ВВС бардакстана. И все вроде бы были «За», как вдруг резко оказалось «Нет».
Аргументация, конечно приведена «серьёзная». Здесь и «про традиции», здесь и «про бочки», здесь и про «воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма». Суки глумливые.
При этом в отдельных случаях вроде бы уже ничего сделать нельзя – поздно.
Бардак – основное состояние этих территорий.
С креативом слабоватенько, как собственно и с талантом. Если всё равно бардак, так хоть повернули бы новую звезду градусов так на 18-ть. Получился бы запоминающийся всем знак – самый последний папуас бы знал – летит авиация ВВС бардакстана!
В противном же случае с расстояния все эти внутренние цвета новой «матрёшки» сливаются и глаз видит только один – белый звезду (по контру) и что то тёмное внутри. Таким образом «матрёшка» своей опознавательной функции не выполняет, но несёт мистический смысл: «мы не так просты!».
А «матрёшка» повёрнутая на 18-ть выполняет!
Если ещё пару цветов для окантовки добавить и будет, несомненно, самое то! Ни кто не перепутает, правда и на память последовательность цветов не повторит. Здесь с бардакстанским триколором путаются, а здесь такое многообразие.
Придётся зачёты принимать.
Да и с рогатым зайцем можно параллель прокинуть.
Мистика!
На мой личный взгляд – предложенная звезда убожество. «Рябая» звезда это смысловое и графическое убожество. По сути «матрёшка», «три в одном» и прочее. По-бардкстански, конечно, но по-видимому это уже в генах.
При этом надо осознавать, что и красную звезду оставлять нельзя. Нет оснований и смысла, кроме как зарабатывания популизма.
После реставрации капитализма и приближающейся реставрации монархии, думается проще вернуть знаки характерные для авиации России в Первую империалистическую.
К чему стесняться?
Вернём царские «бублики»!

Ниже текст новости:
«Совет федерации вчера отклонил закон "О внесении изменений в ст. 34 Воздушного кодекса РФ", который предусматривает замену советских пятиконечных красных звезд на военных самолетах и вертолетах на такие же пятиконечные, но с российским триколором. Против него выступил лично глава верхней палаты Сергей Миронов. "Единая Россия" может преодолеть вето сенаторов в Госдуме. Между тем перекраска звезд на бортах уже началась, и, несмотря на демарш в парламенте, во время военного парада 9 Мая над Красной площадью полетят боевые машины уже с новыми опознавательными знаками.

Согласно законопроекту, инициаторами которого стали правительство и Минобороны России, военные и пограничные самолеты и вертолеты получают вместо привычной чисто красной пятиконечной звезды такую же, но окаймленную синей и белой полосами и красной линией по контуру. Документ уже одобрен Госдумой. Против там выступали только коммунисты. "Нельзя отказываться от красной звезды, это память о наших победах",— заявил "Ъ" член думского комитета по обороне от фракции КПРФ адмирал в отставке Владимир Комоедов. Представитель Минобороны сообщил "Ъ", что новация сопряжена с финансовыми затратами: "Представьте, теперь в авиачасти для покраски нужна будет не одна, а три бочки краски".

Вчера Совет федерации фактически поддержал КПРФ. Спикер палаты Сергей Миронов предложил отклонить "закон о звездах", заявив с возмущением: "Мы опять в канун 9 Мая покушаемся на святые символы, на красную пятиконечную звезду, и опять требуем ее изменения". Он заявил, что будет голосовать против закона, поскольку "наши ветераны нас не поймут". Председателя Совета федерации поддержали другие сенаторы, отмечая, что отказ от красной звезды "не будет служить воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма". Присутствовавший на заседании начальник главного штаба ВВС генерал-лейтенант Вадим Волковицкий попытался защитить позицию Минобороны, заявив, что красная звезда остается, только в измененном виде. "Мы просим вас узаконить расширение опознавательных знаков, чтобы не возникало таких ситуаций, как во время конфликта в Южной Осетии, когда и с той и с другой стороны летали самолеты с красными звездами",— заявил генерал (Грузия действительно наносит на свои военные самолеты красные звезды, но восьмиконечные).

В итоге 59 сенаторов проголосовали против закона. Глава комитета Совета федерации по обороне Виктор Озеров пояснил "Ъ", что время для рассмотрения закона выбрано крайне неудачно, накануне Дня Победы, а от символов прошлого надо отказываться, но обдуманно и постепенно.

Для доработки закона предложено создать согласительную комиссию. Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков ("Справедливая Россия") пояснил "Ъ", что все будет решать совет Думы, где у "Единой России" большинство. Господин Гудков предполагает, что партия власти пойдет на согласительную комиссию, "так как сейчас хватает других
Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
«На подхвате». 23-04-2009 09:52


Интервью, особенно если их много и они объёмные, очень хорошо характеризуют человека. Люблю их читать.
Такие интервью всегда появляются в предверии общественно-значимых праздников.
Вот и сейчас, хорошее интервью. На «Пять».


"— Недавно вам поставили прямую связь с президентом. Чем она отличается от АТС-1?
— Вот смотри: первый аппарат — это “кремлевка”. Кстати, когда мне ее впервые поставили — а я тогда в ЦК КПСС работал, — я по ней мог дозвониться до любого министра. Это и есть АТС-1. Мне офицер, который ее ставил, сказал: “Вы обязаны брать трубку, даже если проводите очень важные совещания. Потому что это связь для высшего управленческого персонала, которому надо ответить, сказав, что я вам отзвоню, или выслушать. АТС-1 нужна для эффективности. Если вы куда-то уехали или вышли из кабинета, то должны переключить телефон на приемную. Секретарь, получив важный звонок, обязана вас найти и доложить об этом…” Так вот, с “первой кремлевкой” в последнее время такая история: кому ни звонишь, берут трубки одни секретарши. Это абсолютно ненормально! Вот “вторая кремлевка”, вот ВЧ — высокочастотная связь с любым регионом. Сейчас подниму трубку, “ноль” наберу — и через минуту оператор соединит с любым губернатором. В принципе этих телефонов вполне достаточно для связи с каждым высокопоставленным человеком. Но сейчас любой телефон может прослушиваться.
— Прямо-таки и любой?
— Да! А вот президентская связь засекречена. Во-он тот телефон с черными кнопками. Вот (открывает синюю книжицу с надписью “Президентская связь”) — здесь сто абонентов: Медведев, Путин, руководство президентской администрации, министры, члены Совбеза, крупнейшие губернаторы… У каждого свой четырехзначный номер.
Жириновский орал в Думе, что ему, в отличие от Зюганова, связь с президентом не поставили. Так вот: она у него появилась год назад! Он врал. А я для себя эту связь не просил. Просто у меня Медведев (во время одной из встреч с лидерами фракций. — Н.Г.) поинтересовался: “Что, у вас нет президентской связи?” Ну, потом пришли люди и поставили. Меня и в кабинете-то не было в это время.
— А с чего вдруг Медведев завел с вами разговор о президентской связи?
— Ну, понимаешь, звонили как-то мне и не дозвонились. Вот он и спросил".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
«Тайные связи Генсека», МК № 81 от 16.04.2009-го
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/16/society/405165/
[610x403]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Совокупность лжи» 22-04-2009 23:23


«Вы даже между собой разобраться не можете, а уже к нам лезете воевать»
(цитата из фильма).

«Не верь никому , обманывай каждого» теглайн, усилиями бардакстанских переводчиков превратился в «Не верь никому. Обмани всех», что конечно не одно и тоже.
Фильм «Совокупность лжи» («Body of Lies») из редкой категории работы агента на Ближнем востоке.
Серьёзный фильм про агентурную работу. Про тотальную ложь и хитроумные оперативные комбинации.
Старички как всегда поимели молодёжь – агента «слили» и всем стало хорошо, кроме агента, который утешился.
Без романтической линии в нынешнем кинематографе никуда – кассовые сборы упадут. Смотрится однако органично.
Просмотрел – остался доволен.
Рекомендую.
Правда, не для каждого.
[699x466]



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания солдат царской армии 22-04-2009 22:03


Воспоминания солдат царской армии

ИМЕНЕМ ХРИСТА ГНАЛИ В БОЙ

В 1915 году наш полк стоял в лесу в Минской губернии. Предстоял бой. Перед отходом на позиции офицер отправил нас в церковь причаститься. Поп благословил на бой, дал нам иконок и крестов, - конечно, за деньги. Мы, солдаты, отдавали попу последние гроши. Даже когда мы хоронили убитых, приходилось платить попу по двугривенному за каждого.
Поп говорил, что бог спасет нас от смерти, а сам, как заслышит свист пуль, приподняв полы, мчится в тыл и отсиживается. Нам, измученным окопными лишениями, он твердил: «Терпите, воины! Иисус Христос был воин, а вы – его воинство. За веру страдаете и за царя».
Перед каждым боем служили молебен. Веришь или не веришь в бога, а нельзя было уклониться от участия в молебнах.
Я еще с 1912 г. потерял веру в бога. Вот, как это вышло. До войны, когда был верующим, бывал я в гостях у попа. Прихожу однажды к нему в четверг на страстной неделе, причастившись перед те. Он приглашает выпить. «А уж потом, - говорит, - отгрохаю вечерню». Сели за стол, уставленный закусками и винами. Я и говорю: «Как же, разве не грех? Я ведь причащался только что». А он: «Никакого греха нет. В церкви одно, а здесь другое. Кормиться-то нам надо? Кузнец радуется когда лошадей к нему в кузню пригоняют, так и мы, церковники: чем больше народа в церкви, тем нам прибыльнее».
С тех пор я стал недоверчиво относиться к поповским сказкам.
А.Клюев

Рабочий сталепроволчного цеха завода «Серп и молот».
Москва
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОП ЗАДУШИЛ СОЛДАТА

В конце 1916 года часть, в которой я тогда служил, стояла в меленькой деревушке в Румынии. На фронте было спокойно. От скуки солдаты играли в карты. Это преследовалось начальством. В каждой проповеди поп запугивал солдат «карой божьей» за картежную игру. На исповеди он выспрашивал, кто играет в карты, потом сообщал об этом офицерам, а те жестоко наказывали солдат. Сами же офицеры вместе с попом, который слыл отменным игроком, дни и ночи играли в карты.
Обыграв офицеров, поп добрался и до солдат. У одного моего товарища водились денежки. Поп узнал об этом и пригласил его поиграть в карты. На этот раз попу не повезло. Он проиграл моему товарищу около 2.000 рублей. Товарищ зашил деньги в фуфайку. Вскоре после этого он был тяжело ранен. Исповедуя раненых, поп узнал моего товарища и приказал санитарам перенести его в пустую палатку. Там он снял с него фуфайку и задушил его.
Об этом стало известно. Хотя начальство и пыталось замять дело, все же поп был отдан под суд.
Всю империалистическую войну я пробыл на фронте. Пережил немало лишений, терпел унижения, издевательство офицерья, но ничего не возмущало меня так, как жадность, лицемерие и продажность «слуг божьих»- попов. Нет такой подлости, на которую они не были бы способны.
Я никогда не был религиозным, но со времени империалистической войны стал ненавидеть попов.
С.Быков.
Ч.Суково, Кунцевского района.
Московской области.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Источник:
Газета «Безбожник» № 16 (649) от 1 августа 1938 года.
Стр.2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ДАВАЛ ПОПАМ ЦАРИЗМ 22-04-2009 22:01


ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ДАВАЛ ПОПАМ ЦАРИЗМ

В царской России на народное образование, на школы, на развитие грамотности в народе правительство помещиков и капиталистов «не находило» денег. В бюджете на 1907 год на народное образование были ассигнованы жалкие крохи – всего 46 миллионов рублей. В то же время на содержание полиции и тюрем было отпущено 101 миллион, на церковь – 31 миллион и на личные расходы царя и всей семейки Романовых – 16 миллионов.
Огромную часть народного бюджета в царской России седали платежи по кабальным займам, которые правительство заключало за границей для угнетения народа и подготовки к войне. В 1907 году платежи процентов по займам составили 384 миллиона рублей, а в 1912 году – 404 миллиона.
Царское правительство не жалело денег на обучение попов, на постройку монастырей и церквей. В 1907 оду кредиты на церковь составили более 31 миллиона рублей, а в 1912 году перевалили за 42 миллиона.
При обсуждении сметы синода в государственной думе большевистские депутаты резко протестовали против выдачи денег попам.
Депутат большевик Сурков в своей речи в думе в 1909 г. сказал: «Население все менее и менее платит представителям господствующего вероисповедания. И вот служители государственной религии стремятся заглянуть в народный карман, но только с другого конца, через святейший синод. Само собой разумеется, что центральное правительство и вероятно большинство государственной думы тоже поддерживает это. Еще раз, конечно, потрясут народным кошельком и отдадут кровные народные деньги тем, кому и без того уже живется сладко и привольно».
Царизм держал народ в темноте и невежестве.
Впротивовес этому бюджет советской страны построен так, что значительная часть средств идет на культурные цели.
Е.Грекулов
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
Газета «Безбожник» № 18 (651) от 21 августа 1938 года.
Стр.1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из прошлого. 22-04-2009 22:00


Из прошлого

На минеральных водах

Курортный сезон 1910 года на кавказских минеральных водах ознаменовался таким неудержимым пьяным разгулом приезжих попов, что пришлось вмешаться синоду. О скандальных похождениях «святых отцов» сообщала тогда газета «Пятигорское эхо», явно выпуская через чур дискредитирующие попов подробности. Вот какая заметка была напечатана там:
«Владикавказское епархиальное начальство недавно обратилось в святейший синод с рапортом, в котором жалуется на жизнь священнослужителей приезжающих из центральной России на кавказские курорты. В своем рапорте епархиальное начальство пишет:
«Многие лица из православного духовенства и даже монашествующие приезжают на кавказские курорты не для лечения, а для увеселения и проведения мирской… жизни: вопреки своему званию и сану позволяют себе посещать театры, публично курят табак, публично же в кофейнях, ресторанах и на открытых площадках играют в карты ходят в публичных местах без наперсных крестов и даже не в рясах, а в одних подрясниках».
Далее епархиальная власть ходатайствует об установлении надзора за приезжающим на Кавказ духовенством.
Ну, а как же «святейший» синод откликнулся на этот рапорт? Он предписал духовным лицам, приезжавшим на курорты, являться к местным церковным властям на отметку. Вряд ли это подействовало на рясоносных гуляк.
Была такая народная поговорка: «каков поп, таков и приход». Правильнее было бы сказать: «каков поп, таков и синод».
Ал.Франк.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЗАМЯЛИ

В 1732 году на архимандрита Данилово-Переяславского монастыря пришел в Москву донос: «живет непостоянно и безвременно напивается пьян, в церкву божию не ходит, напившись пьян, монастырских служителей и крестьян безвинно бьет и увечит без всякого милосердия, с крестьян берет многие взятки, продает лошадей и скот, налагает на крестьян новые сборы напрасно».
До суда дело не дошло, так как архимандрит подал прошение об увольнении «по болезни» на покой.
(«Документы и дела архива синода» том 11, страница 542).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Безбожник» №24 от 11 августа 1940 г.
стр.4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дракон пустыни". 22-04-2009 21:54


Артиллерия, как известно рулит, ибо «царица полей».
Немного каснёмся одного из «инструментов» получившего своё название «Дракон пустыни» в местах гдё идёт отчаянный джихад против Америки – в Ираке и Афганистане.
Известную гаубицу, находящуюся на вооружении США и Канада разработали люди знающие толк в этом деле. По заказу из США.
Известно кто – английские инженеры из «Виккерс шипбилдинг энд энджиниринг» (VSEL) под тактико-технические требования корпуса морской пехоты и армии США, главными из которых являлись минимальная масса, допускающая транспортировку орудия на внешней подвесе вертолётом UH-60 и огневые возможности на уровне 155-мм гаубиц НАТО.
Надо сказать – у англичан получилось.
К примеру, как проводились испытания, которые состояли из трёх этапов:
-первый, на полигоне Юма, где выпустили 437 снарядов с различными метательными зарядами;
-второй, на базах КМП в Кэмп-Льюен и Литл-Крик в Вирджинии где отстреляли ещё 2130 снарядов и испытывали возможность буксировки гаубицы (вместе с расчётом из семи человек) с помощью вертолёта UH-60;
-третий – в Абердине, где гаубица прошла испытания температурой (от –25 до +45 градусов Цельсия) и буксировкой (в общей сложности гаубица проехала 622 километра и неоднократно преодолевала брод глубиной до 1,5 метров).
В результате в 1988 году гаубица поступила на вооружение армии США.
В конструкции использовали высокопрочную сталь и лёгкие сплавы. Основные узлы и механизмы орудия испытывающие наибольшие нагрузки при стрельбе сделаны из титана (из них изготовлены нижний и верхний станок лафета со станинами и стабилизирующими упорами, люлька и шасси), что позволило снизить вес орудия по сравнению с буксируемой гаубицей того же калибра в 2 раза.
В случае необходимости гаубица разбирается на две части (менее чем за 20 минут).
Время подготовки к стрельбе – 2 минуты.
Масса составила – 3,74 тонны.
Ходовая часть состоит из двух колёс, закреплённых на передних станинах. При переводе из походного положения в боевое, колёса поднимаются. Буксируют гаубицу с помощью шкворневой балки, закреплённой под дульным тормозом.
Баллистические характеристики почти не отключаются от 155 мм буксируемой гаубицы М-198. Стрельба ведётся всеми стандартными 155 мм боеприпасами НАТО.
Дальность стрельбы осколочно-фугасным снарядом – 24,7 км, с нарядом с донным газогенератором – 30 км.
Выводы делаем сами.
[699x429]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Не задалось... 22-04-2009 20:25


Камрад Reeder, отписавший вчера пост: http://www.liveinternet.ru/users/reeder/post101014135/ , сокрушался, что не имеет возможности посетить запланированное мероприятие. А именно, увидеть как:
« 22 апреля (день рождения Ленина) в 12 часов Никита Джигурда, Владимир Жириновский, Виктория Уникель и группа «Экзорцист» при участии священников и монахов РПЦ, Православных Хоругвеносцев и депутатов ГД проведут Крестный ход вокруг Кремля с призывом “Прочь идола от стен Кремля!” Они исполнят песню в стиле индустриального рока со словами «Прочь идола от стен Кремля»,сопровождающийся пением молитвы святителя Иоанна Златоуста «Отрицаюсь от тебе сатана…»,тем самым обратившись к людям с просьбой о захоронении Ленина. Ход возглавит автомобиль с открытым верхом, в котором будут ехать Владимир Жириновский, Никита Джигурда и Виктория Уникель ,одновременно исполняя песню. За этим автомобилем последует катафалк ,в котором, будут ехать : депутаты ГД , в том числе известный своей непримиримой позицией Сергей Абельцев, монахи и священники РПЦ ,политолог Кирилл Фролов, Виктор Милитарев и Православные Хоругвеносцы.
http://www.exorcist.tv/RU/news19.html
via gavagay.livejournal.com»

Коварно, в предвкушении потёр руки. Нежно протёр объектив фотоаппарата. Зрелище обещал быть ещё тем! Незабываемым! Где ещё можно увидеть такую кучу народа плетущихся вокруг Кремля пешим порядком? Даже не смотря на то, что лидеры поедут впереди всех на машине?
Не по христиански конечно, не с братиями разделить сей духовный подвиг, как никак. Вокруг Кремля пешком это серьёзно.
Пришёл конечно, и не один, но бесплатное зрелище, имевшее все шансы войти в анналы истории Бардакстана обломилось – великого деяния узреть не смог.
Площадь была огорожена, доступ на неё ограничен.Это не понравилось сразу.
Не хватает демократии – это же очевидно. А вот провели бы «мероприятие» - глядишь бы традиция возникла, пешим ходом да вокруг Кремля, с иконами, крестами и хоругвиями одни, с красными флагами другие, ну и прочие.
Одни ходили бы по часовой стрелке, другие - против. Глубинный смысл.
Естественно без машин, лидеры – впереди! Можно даже босиком.
Традиций то не хватает. Те что есть – белыми нитками шиты.
А здесь возникла бы ТРАДИЦИЯ а годину лихую!
Пока размышлял и искал взглядом грузовики с солдатами и автобусы с ОМНОНом, работников разных служб в штатском и прочих – нарисовались три знакомые личности и заявили что действа не будет, «враги мол», которые приняли соответствующие меры направленные на срыв "мероприятия".
Из жалкой кучки интересующихся, в которые затесался и я – дело в руки ловко взяла литовская журналистка и грязью полилось короткое интервью с известными с апогея демократических времен «перестройка» словесами.
Хотел было крикнуть «Борьку Ельцина – под суд!», но сдержал себя.
Заломл шапку на затылок, но выдержал. Сдюжил.
Ибо - не время!
Все разошлись.
Минуя площадь наблюдал стройные колонны коммунистов под красными флагами посещавших в организованном порядке Мавзолей Ильича, из которого, его собственно говоря и собираются «двинуть» «настоящие граждане».
Ильич, по всей видимости, лежал в своём костюмчике из "дорогого" швейцарского люстрима, который в связи с экономическими проблемами не могут сменить уже 9-й год* и душа его металась от непробудной бардакстанской глупости далеко от всего этого.
Так что камрад Reeder ты ничего не потерял.
[525x700]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
Ссылка
здесь
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта «музыка» будет вечна или о «базарных приёмах»… 19-04-2009 16:28


 

Давно,  камрады,  отгремела история исчезновения одной организации Пекити-Тирсиа кали в России, отмеченная борьбой с моим культом личности и самолюбования.

Вроде бы тишина настала – тишь да покой.

Живи – твори, делай что хочешь и как хочешь.

Но не получается у некоторых филиппинских граждан  живущих по принципу «здесь помню – здесь не помню».

Начинают  гнать очередную ложь,  пользуясь «испытанными» «доверенными» источниками из Бардакстана, которые как я верю ещё покажут себя в  полной красе.

Председатель правда говорил, что стоит ждать жесткого «отжига» недельки через две и не ошибся. Нет покоя…

В начале апреля на филиппинском сайте, вещающим от имени русской организации ПТК появилось следующий пост:

  [700x525]

«Добрые люди», которых в мире бардакстанских боевых искусств много, не позабыли обратить моё внимание на данный факт.

Я конечно же внимательно прочитал один раз. Потом другой. Потом третий, но и это мне не помогло. Ничего не понял.

Хотел задать вопрос написавшему – не страдает ли он умственными расстройствами?

Смысла нет, он будет убран. «Чистить» свой сайт с регулярностью от компрометирующих вещей характерная для филипписнкой стороны занятие. Любят чистоту.

А  рупор их, как видно, направлен в одну сторону - филиппинскую.

Суть поста неизвестного филиппинца ведущего страницу ПТК Россия на филиппинском сайте филиппинских культуристов -  проста.

Грязные дела обычно делают подальше. Привожу перевод:

 

«Ненормальный мозг
Всё больше и больше весёлых и глупых историй мы узнаём в нашей штаб квартире в связи с визитом наших бывших членов, которые были выгнаны из организации за глупость. Один из выкинутых членов пошёл на радиостанцию и дал там интервью.  И рассказал историю про то

Читать далее...
комментарии: 38 понравилось! вверх^ к полной версии