[200x324]
Бывает, почитываешь всякие газеты. Потом руки моешь. К примеру, бывший рупор московского комсомола - «МК» , в котором, нынче, яростно осуждают сталинизм во всех его бесчисленных проявлениях, как: бессмысленных репрессиях, бесконечном голоде, красном терроре, бесчисленных лагерях, бесконечных расстрелах, уничтожении церкви и в прочем, прочем, прочем - всячески поливая историю СССР, на которую ранее не покладая рук эти же самые комсомольцы и работали. Теперь же нам показывают, что жить в нём, СССР, было нельзя и рассказывают сказки о счастливом житие-бытие под дланью великого Николая, номер 2 ( то есть в Императорской России. Это словочетание, необходимо поизносить с придыханием).
Иногда, правда, касаясь какой либо-темы, начинают «косячить», сами того не замечая.
К примеру, попалась мне на глаза статья, в котором описывают интересный случай:
«…в истории зафиксирован едва ли не единственный случай, когда ловкачу удалось вполне легально сделать себя Героем Советского Союза. В опубликованных документах он назван Владимиром Пургиным, но в действительности фамилия и имя у этого человека были другие. Валентин Голубенко – вор рецидивист, мошенник. В 1937 г., бежав из лагеря на строительстве канала Москва-Волга, он сумел украсть чужой паспорт и, поменяв фотографию, превратился в Пургина. В столице аферист поступил работать в редакцию газеты. Сперва подвизался в «Гудке», потом свел дружбу с корреспондентами «Комсомолки» и перешёл туда. «Пургин» в течении нескольких лет изготавливал поддельные бумаги-поручения, согласно которым он якобы направлялся по линии наркоматов обороны и ВМФ на «спецзадания». В начале 1940 г. в редакцию была доставлена одна из таких подделок – засургученный пакет из штаба 39-й дивизии, воевавшей на финском фронте. Предлагалось отправить в части дивизии журналиста Пургина «для особых поручений командования». Командировку лжерепортер сумел выбить аж на 4 месяца, в течение которых прогуливал командировочные, сидя на квартире в Москве. На досуге в голову мошеннику и пришла мысль: пора бы себя любимого украсить высшим знаком отличия.
В наркомат он отправил отлично сработанный наградной лист на бланке всё той же 39-й дивизии, со всеми необходимыми печатями и подписями дивизионного командования (видимо, «Пургин» каким то образом сумел получить копии подлинных автографов и оттиски печатей). В бумаге значилось, что за героизм и отвагу, проявленные в боях с белофиннами, младший командир и одновременно корреспондент «Колмсомольской правды» Валентин Петрович Пургин представляется к званию Героя Советского Союза.
Липа выглядела столь убедительно, что сотрудники наградного отдела решили даже не перепроверять сотрудника одного из самых уважаемых газет. В результате представление благополучно ушло в Президиум ВС СССР, и в апреле 1940 г. был подписан указ о награждении: в списке из пятнадцати фамилий фигурировал «Пургин». Затем аферист, обуреваемый жаждой славы, сумел протолкнуть в «Комсомолке» статью о своих чудо-подвигах. А вот этого делать как раз не следовало: слишком уж героический молодой человек привлек внимание органов. И стоило лишь копнуть эту историю, как был выявлен обман. Чекисты докопались и до настоящей фамилии лжегероя. Голубенко был арестован и отправлен на долгие годы в лагерь. А в Президиуме ВС пришлось оформлять новый указ – об отмене предыдущего решения о присвоении звания Героя мошеннику»*.
Написано, конечно же «интересно». На троечку с минусом бы, потянуло. Где-нибудь в «Новостях Мухосранска», с которым, к примеру, как думается «Московский комсомолец» сравнивать как-то нельзя. Столица всё-таки северных территорий, элита журналистики и
[700x525]
[700x467]
[200x311]
[202x225]
[610x403]
[699x466]
[699x429]
[525x700]
Давно, камрады, отгремела история исчезновения одной организации Пекити-Тирсиа кали в России, отмеченная борьбой с моим культом личности и самолюбования.
Вроде бы тишина настала – тишь да покой.
Живи – твори, делай что хочешь и как хочешь.
Но не получается у некоторых филиппинских граждан живущих по принципу «здесь помню – здесь не помню».
Начинают гнать очередную ложь, пользуясь «испытанными» «доверенными» источниками из Бардакстана, которые как я верю ещё покажут себя в полной красе.
Председатель правда говорил, что стоит ждать жесткого «отжига» недельки через две и не ошибся. Нет покоя…
В начале апреля на филиппинском сайте, вещающим от имени русской организации ПТК появилось следующий пост:
«Добрые люди», которых в мире бардакстанских боевых искусств много, не позабыли обратить моё внимание на данный факт.
Я конечно же внимательно прочитал один раз. Потом другой. Потом третий, но и это мне не помогло. Ничего не понял.
Хотел задать вопрос написавшему – не страдает ли он умственными расстройствами?
Смысла нет, он будет убран. «Чистить» свой сайт с регулярностью от компрометирующих вещей характерная для филипписнкой стороны занятие. Любят чистоту.
А рупор их, как видно, направлен в одну сторону - филиппинскую.
Суть поста неизвестного филиппинца ведущего страницу ПТК Россия на филиппинском сайте филиппинских культуристов - проста.
Грязные дела обычно делают подальше. Привожу перевод:
«Ненормальный мозг
Всё больше и больше весёлых и глупых историй мы узнаём в нашей штаб квартире в связи с визитом наших бывших членов, которые были выгнаны из организации за глупость. Один из выкинутых членов пошёл на радиостанцию и дал там интервью. И рассказал историю про то