• Авторизация


ZаяЦ гLюк! 06-07-2009 20:31


- Ни фига народец не понимает*, - отчаянно-гнусно запричитал паж Старика, - это же был своеобразный ритуал! Не где-нибудь – в Санкт-Питербурге, где каждый камень Силой дышит.
-Пшёл, - проворчал Старик, - кышь! Кышь тебе сказали! Сгинь Гнида!
Паж беззвучно удалился. Из-за поворота раздалась грустная мелодия на манадолине. Скоро затихла и она.
-Вот гнида, прицепился где то в Переходе, теперь таскается за мной. К месту и не к месту несёт такую чушь, с таким умным видом, с такой рожей, что хоть эти, Образа, ваши выноси.
-Что с ним?
-С моим Пажем всё нормально, по Делам отсутствует. Это же его двойник - прикоснулся к великой мистерии Рогатого зайца. Тут же, как специально, этот военный оркестр в Петрушином городе. Заметь – без рогов! Так "паж" знаешь какую теорию двинул?
-Какую?
-Что мол градус эти ребята малый имеют, или вообще не имеют. Поэтому и без рогов. Потом мне так тихо намекает, знаешь ли Старый, почему говорят к примеру о том, что сейчас по рогам настучат? Кто дал информационный повод? Кто намекнул на истинный Тотем бардакстана? Почему оркестр не простой, из «пиджаков» гражданских а военных? Почему Питер не Питер, а Северная Столица? Северная Венеция? Такие параллели выводить стал, закачаешься…
-Почему мол форму для барадактсанских военных человек с своеобразной фамилией шил не спрашивал? - добавил я, - И кто был тот человек для которого играл оркестр?
-Нет, но ты его догони, намекни ему – вы с ним язык то общий моментально найдёте, - радости у паразита будет столько, что глядишь исчезнет. Только политику не шей!
-Помогает?
-Да, исключительно добрым словом. Существуют то они исключительно из злости, которую в себе культивируют. А тут Слово, и не простое – а доброе, - при этом Старик поднял указательный палец вверх и указал куда то в зенит.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.zaks.ru/new/archive/view/58378
http://www.baltinfo.ru/tops/Voennyi-orkestr-igraet...akh-krolikov-iz-Pleiboya-93092
[479x365]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Только миг информационной войны. 05-07-2009 11:46


Ещё в мае этого года многие бардакстанские (и не только) СМИ стебались над одной из ситуацией имевшей место в Афганистане среди военнослужащих США, когда во время неожиданного нападения моджахедов на блок пост один из солдат – Закар Бойда, выскочил на оборону в каске, бронежилете – шлёпанцах, красной майке и розовых трусах, которого ловко заснял токийский корреспондент агентства Associated Press Дэвид Гуттенфелдер.
[500x350]
Какие цели преследовал он – посылая фотографию в газеты, остаётся только догадываться. Обойдя многие издания, 12 мая 2009 –го года фотография попала в «The New York Times».
Достаточно большое количество граждан решительно осудило данный поступок. Многие, в том числе и в США требовали его увольнения из армии. Мнение дебилов – оставили дебилам. Разумные люди разумно сделали свой вывод и использовали данный повод в качестве пропаганды. И ведь действительно – отдыхающий от службы солдат, действительно мог присоединиться к отражающим атаку товарищам позже, тщательно одевшись в соответствии с уставом, но тот кто понимает, что в такие моменты значит лишний ствол – данный поступок оценят.
Критику 19-летнего солдата пацифистами и суровыми мужиками переломили одним заявлением министерства обороны в лице самого министра Роберта Гейтса, который решительно одобрил поступок военнослужащего: «Что ж, в следующий раз, когда я буду с визитом в Афганистане, я хочу встретиться со специалистом Бойдом и пожать ему руку. Каждый солдат, который вступает в схватку с талибами в розовых трусах и шлепках обладает, особенной отвагой.Остается только дагадываться, что подумал враг в данных обстоятельствах. Представьте только: парень в трусах и шлепках держит вас на прицеле – вот это инновация в психологическом ведении войны. Могу заверить вас, что специалист Бойд может не беспокоиться за свою работу», – заключил Гейтс.
На наших глазах проскочил маленьких штрих информационной борьбы.
В бардакстане эта фотография тоже обошла многие газеты и массово тиражировалсь в Интернете.
Что касается меня, то я давно хотел посмотреть данного человека не со спины, а в лицо. Интернет такую возможность предоставил. На днях Закар Бойд посетил магазин, где он покупал свою футболку.
Нормальное лицо.
[467x639]
U.S. Army Specialist Zachary Boyd looks at a photo of himself at Woolley's Frozen Custard shop in Fort Worth, Texas on Saturday, July 4, 2009. Boyd was photographed wearing pink boxer shorts and a red T-shirt while fighting in Afghanistan. The T-shirt was purchased at the custard shop

комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии

Ещё одна «лошадка» для американской армии - «Oshkosh M-ATV». 04-07-2009 22:26


Поскольку тема «то, что ездит» занимает достаточно много места в блоGGе думается, что есть смысл графоманить на эту тему дальше. Что же нового на данном направлении. Достаточно много нового, как в бардакстане, так и за его пределами.
Так как осмысление информации полученной в бардакстане требует времени, коснёмся того, что происходит за его пределами.
Не секрет, что США усиленно расширяют у увеличивают свой контингент в Афганистане. Этому контингенту требуется соответствующая техника.
Совсем недавно – 30 июня 2009-го года, известнейшая фирма «Oshkosh Corporation» (http://www.oshkoshcorporation.com/ ) сообщила о заключении контракта на поставку бронемашин M-ATV*, общей стоимостью $1.05 миллиард долларов, для корпуса морской пехоты США и армии США. Фирма поставит 2244 штуки машины, в настоящее время известной как M-ATV. Думается кроме буквенного обозначения, со временем появится и нормальное, такое же как и у других машин данного типа находящихся и продолжающих производиться для вооружённых сил США.
Право на данный контракт фирма «вырвала» в ожесточённой конкуренции с другими производителями, в частности у фирмы «Navstar» о которой я уже писал в блоGGе:
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post66546258/
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post84255827/
неожиданно появившейся из ниоткуда и получившей в 2007-м году самые крупные заказы на машины подобного типа MRAR и являющейся на данный момент самым крупным поставщиком данной техники.
«Oshkosh Corporation» выступила в конкурсе на выбор такой машины для ТАСОМ в порядке собственной инициативы, затратив на разработку машины собственной время, ресурсы (на разработку машины от заказчика был выделен стандартный миллион долларов) и проводя их на своём собственном полигоне в штате Невада, где данную машину гоняли и «в хвост и в гриву» в присутствии специалистов от армии США.
[384x177]
При этом в машине использованы только проверенные узлы и механизмы, которые фирма использует на других образцах своей техники поставляемой в армию. Это система независимой подвески TAK-4®, которая используется более чем на 10 тысячах тактических машин M-ATV и прекрасно зарекомендовала себя в тяжёлых условиях бездорожья, пересечённой и гористой местности в течении многих лет. Для данной машины система TAK-4® была несколько доработана.
Массовость используемой техники с такой подвеской несомненно облегчает эксплуатацию техники. Эту подвеску в разных количествах постоянно заказывает армия США. То есть процесс отлажен.
Испытания машины шли практически до заключения контракта, который и был заключен в конце прошлого месяца.
2 июля 2009 года последовала новость: Объединенный совет по контролю за обеспечением потребностей вооружённых сил одобрил план по производству 5244 машин M-ATV (сравните с первоначальным).
По этому плану, утвержденному советом, Армия США должна получить 2598 машин:
1565 – должны получить войска,
643 – командование по проведению специальных операций,
280 – ВВС,
65 – ВМС
93 машины останутся для испытаний.
Предполагается, что конечное число машин данной модели может составить около 10 тысяч штук.

Из-за безотлагательного спроса Пентагона на эти машины корпорация Oshkosh начала ежедневное производство уже несколько недель назад. Корпорация для увеличения производства может привлечь по своему усмотрению другие компании, заявили представители Oshkosh. В настоящий момент обсуждаются три подходящие компании: BAE Systems, Navistar International Corp. и Force Dynamics. Определенный шанс имеют и General Dynamics Corp. и Force Protection Inc.
В связи с этим событием в фотоальбоме блоGGa появляется новый раздел – http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=19331&seriesid=1304427
в котором с некоторой периодичностью будем отслеживать это направление.
Поговаривают от том, что вот та машина, которая придёт на смену "Хаммеру".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=93403&...sArticle&ID=1303561&highlight=
[699x466]

[558x227]

Два ролика соответственно:




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивило. 04-07-2009 12:00


Камрады, многие из вас соответствующие заведения оканчивали - сделайте разъяснения:
Как?
Есть ли исключения?
Удобнее ли умножения столбиком?
Стоит ли?

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередной ответ, чисто по бардакстански. 03-07-2009 20:30


 (150x200, 32Kb)
Компания "Централ Партнершип" подтвердила информацию о том, что главную роль в российском сериале "Доктор Тырса", который снимается по мотивам американского сериала "Доктор Хаус", сыграет известный актер Михаил Пореченков.
Первый сезон, съемки которого уже начались, будет состоять из 24 серий. "Это будет история одновременно похожая на "Клан Сопрано" и "Доктора Хауса", – заявлял ранее генеральный директор "Централ Партнершип", продюсер Рубен Дишдишян. – Но это будет абсолютно российский фильм".
Клоунада, мля, продолжается.

Источник:
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=8063
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О ветеранах. 03-07-2009 20:20


[639x388]
В продолжение беседы с одним из камрадов с обещанными цифрами.
Проблемы есть у ветеранов всех войн.
К примеру, возьмём португальских ветеранов войн в африканских колониях. Напомню, что эти войны начались в 1961 году с восстания в Анголе, затем в Мозамбике и Гвинее-Бисау (о которой у себя в блоGGе я несколько фраз написал: http://www.liveinternet.ru/users/657082/post105495330/ ) и закончились почти 35 лет назад свержением режима Салазара-Каэтану.
Слова словами, но в таких случаях важна статистика.
За 13 лет войн через колониальные войны прошло около полутора миллионов португальцев. Около 9 тысяч погибло, десятки тысяч, как водится, получили самые разнообразные ранения.
Много ли это?
Для страны, население которой в середине 1970-х составляло менее 9,5 млн. человек такая война оказалась непосильной. В результате в августе 1974 года в стране произошёл военный переворот.
Ветераны создали Ассоциацию португальских ветеранов войн (свыше 50 тысяч членов), являющуюся самой массовой ветеранской организацией страны. Организация заявляет о более 150 тысячах ветеранов, которые после войны регулярно употребляют успокоительные лекарства и посещают врачей (в рамках ветеранских структур) в связи с болезнями.
Кроме этого, ветераны требуют от правительства доставить на родину останки более 3,2 тысячи военнослужащих захороненных в Африке.
В чём же отличия от Бардакстана? Только ли в масштабах?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Статья для дайверов. 03-07-2009 19:56


Полный текст статьи "Исследования поражающих факторов подводного взрыва в США и Великобритании".
Лично мною была прочитана внимательно и с интересом.
Другим камрадам-дайверам для расширения кругозора настоятельно рекомедую.
[406x698]

Продолжение
здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несостоявшиеся государства. 03-07-2009 19:54


Какой интересный термин - "несостоявшиеся государства".
[410x699]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Взглянуть «по-новому». 03-07-2009 19:51


[186x273]
Приведённая ниже статья одной из районных московских газет*, которые я по первой возможности собираю всюду и везде, с лёгкостью позволяет сделать соответствующие выводы о блядской сущности большинства «инженеров человеческих душ» (в данном случае речь идёт о Маршаке Сам.Як**, который знал «что важно а что нет») моей молодости.
---------------------------------------------------------------------------------------

ЗАМАХНУЛСЯ НА ВИЛЬЯМА НАШЕГО ШЕКСПИРА
Математик с 1-й Напрудной первым в России перевёл сонеты великого англичанина близко к оригиналу.

На прилавках книжных магазинов появилась книга (а так же её аудиоверсия) сонетов Шекспира, предлагающая по-новому взглянуть на мирового классика. Перевёл сонеты Александр Шаракшанэ, житель нашего района, кандидат физико-математических наук, доцент Международной школы бизнеса и Экономической академии им. Плеханова.

Нет-интернету.

-Первое своё образование я получил в физико-математическом институте. Но английский язык меня всегда увлекал. И в 90-х я решил получить второе высшее в МГПУ им. Шолохова. Многие мои сокурсники свои дипломные работы скачивали из интернета. А мне тогда было уже за сорок, идти таким путём казалось неловко. У меня на полке стояли сонеты Шекспира в переводе Брюсова и Маршака. А сравню-ка я эти переводы – вот и будет дипломная работа.
Маршак переводил сонеты так, как будто они адресованы женщине, хотя 126 сонетов из 154 посвящены молодому человеку. Самуил Яковлевич считал, что это неважно, что чувство универсально. Я так не думаю. Ведь тогда в стихах меняется смысл. Не стоит забывать, что во времена Маршака имело место и цензура.

Кем был мальчик?

По одной из версий, воспетый английским гением юноша, - 15 летний граф Саутгемптон. Знатные родственники молодого человека возложили на Шекспира задачу увлечь графа идеей женитьбы. То есть Шекспир должен был в стихах расписать ветреному молодому человеку все прелести законного брака. Что он и делал на протяжении первых 17 сонетов. Но внезапно сочинитель сам увлёкся молодым человеком. Мастер то воспевает юношу, то ревнует его. Однако в 20-м сонете чётко обозначает, что никакой близости, кроме духовной, между ними быть не может…

И кризис не помешал.

Вся эта история настолько увлекла Шаракшанэ, что он сам стал переводить сонеты, стараясь как можно меньше отходить от творений самого Шекспира. На это у него ушло 7 лет.
-Мне хотелось успеть выпустить книжку к 400-летию сонетов, которое отмечает весь мир в 2009 году. Очень боялся, что издатель, сославшись на кризис, предложит перенести выход книги. Но, слава богу, успели.

Вера Величко.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
«Наша Лосинка» №6 (82) июнь 2009
«Замахнулся на Вильяма нашего, Шекспира», В.Величко стр.8
**
В «Советском энциклопедическом словаре» 1980 года издания о Маршаке написано следующее:
«Маршак Сам.Як. (1887-1964), рус.сов. поэт, переводчик, классик сов. дет. лит-ры. Стихи, сказки, загадки для детей. Пер. Р. Бёрнса, сонетов У. Шекспира, сказок разных народов и др. Филос. стихи («Избранная лирика», 1962; Лен. Пр. 1963), лирич. эпиграммы. Кн. «Воспитание словом» (1961). Гос. пр. СССР (1942, 1946, 1949, 1951).

P.S.
Государственные премии СССР были учреждены в 1966 году. Дипломы и знаки лауреатов Сталинских премий (присуждались в 1940-52) 1-й, 2-й, 3-й степеней были заменены на дипломы и почётные знаки лауреатов Государственной премии СССР соответствующих степеней.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Магический кристалл» чародея Мерлина 02-07-2009 18:43


Уничтожая архивные вырезки наткнулся на одну из них, почему то мною не датированную. С тех давних пор, когда я её вырезал из «Техники-Молодёжи» больше на данную тему нигде ничего не слышал и не видел.
Выкладываю отсканированную фотографию, глядишь кто что скажет – «утка» или что-либо такое всё таки было?
Как-то всё подозрительно.
«Ролевуха» какая-то.

[375x699]
«Магический кристалл» чародея Мерлина не сгинул вместе с наставником легендарного короля Артура – и настойчивые поиски Международного Артурианского Общества наконец-то увенчались успехом…В холмах близ городка Camelford в Корнуолле (стольный град Артура Пендрагона назывался Camelot) обнаружен тайник с уникальными, но неважно сохранившимися реликвиями, возраст которых по данным изотропного анализа, не менее 14 веков. Среди них – хрустальный шар в оправе, и сей инструмент провидцев идеально соответствует составленному по разным источникам описанию мерлиновского! На снимке – аутентичная рекострукция высотой 20,32 см: копию тяжёого шара поддерживают над золотой короной Артура 4 золоченых дракона (геральдические символы Пендрагонов), оправа украшена рубинами; на основании, покоящемся на массивной мраморной подставке, выгравированы геральдические щиты короля и 12 прославленных рыцарей Круглого Стола. Подлинный хрусталь Мерлина изучается в Оксфорде с привлечением экстрасенсов, и тем уже удалось с его помощью предсказать результаты нескольких футбольных матчей!"
(Источник: "Техника Молодёжи", год выпуска и номер не установлен)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Канцлера" взяли. 01-07-2009 21:21


Сальваторе Мичели (Salvatore Miceli) находился в списке разыскиваемых Италией 30 самых опасных граждан, как никак главный сицилиский босс Италии. Личность легендарная, имеющая связи по всему миру.
Обвинения стандартны – торговля наркотиками, участие в организованном преступном сообществе со всеми вытекающими. Деду шьют ключевую роль в организации наркотрафика совместно с несколькими преступными группировками имеющими международные связи.
По всей видимости кто то «слил» этого бодрого 63 летнего старичка, которого взяли агенты Интерпола и сотрудники итальянской полиции в Каракасе (Венесуэла) в ночь на 21 июня 2009-го, прямо при выходе из собственной квартиры. Молодёжь, по всей видимости, устала ждать или кто то другой дал отмашку. Выйти же на след и взять деда было не легко, так как фигурант прошёл через несколько пластических операций и скрывался (читай – жил на нелегальном положении) с 2001-го года.
30 июня 2009-го Сальваторе Мичелли, имеющего прозвище «Канцлер» ("chancellor" ) выдали Итальянским властям.
Идёт так сказать «чистка» старых кадров – «босса боссов» Bernardo Provenzano повязали в 2006-м, его приемника Salvatore Lo Piccolo в 2007-м.
В январе 2009-го, в Испании задержан Антонио Кайаццо один из лидеров неаполитанской мафии.
В феврале 2009 года в Доминиканской республике арестован один из главарей неаполитанской "Каморры" - Чиро Маццарелла.
В апреле 2009-го, в Риме арестован один из главарей "Каморры" Джузеппе Сарно (Giuseppe Sarno).
Список множится и множится. Мелких исполнителей я даже и не упоминаю.
Что творится?
Задумываешься о нехорошем.
[639x426]
Venezuelan police agents escort Italian Salvatore Miceli (C), called 'chancellor' of 'Cosa Nostra' mafia organization, to an airplane carrying him to Italy at Maiquetia International Airport in Venezuela, 30 June 2009.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра заслуживающая уважения. 01-07-2009 10:12


По совету одного из камрадов маньяков-инроманов приобрёл игру «Call of Duty 4: Modern Warfare» от Infinity Ward.
Некоторые игры из серии «Call of Duty» имевшие место до неё, какого либо впечатления не произвели. Вообще.Как говориться – не моё.
Относительно же «Call of Duty 4: Modern Warfare» выскажу своё мнение – игра удалась, на все, как говориться, СТО. Не даром, как говориться на Е 2007 она получила титул «Лучший экшн», не даром игра была распродана миллионами копий.
Вышедшая в ноябре 2007-го до меня она добралась только сейчас.
Отыграл я её со всей суровостью и решительностью.
Сюжет и подход к игровому процессу порадовал своей серьёзностью и суровостью и развивает тему: «Британское правительство знает всё!».
Игра за оперативников SAS ведущими охоту на террориста Имрана Захаева и его подельника Халеда Аль-Асада ведёт нас по Ближнему Востоку, России, Украине, Северном Азербайджане, в море на сухогрузе неизвестной принадлежности и другим местам. Срывы первоначальных планов, неудачи, подрыв ядерного боезаряда и массовая гибель экспедиционных подразделений морской пехоты США на Ближнем Востоке и только чудом выполненная задача ценой потери основного состава группы SAS впечатлило своим исполнением, что является редкостью. Злодей – является злодеем, но злодеем с человеческим лицом вызывающим уважение. Что собственно было не мудрено, так как к изготовлению игры привлекли грамотных ветеранов и специалистов.
[700x525]
На днях узнал что уже в ноябре этого года запланирован выход продолжения - «Call of Duty 4: Modern Warfare 2» о котором сообщили на Е3 2009.
На смену Имрану Захаеву приходит некто Макаров объявивший месть за гибель лидера. Охота за фигурантом как всегда пойдёт по всему миру. Представленный в ролике игровой процесс порадовал. Скриптовые вставки стали ещё мощнее, настолько, что некоторые фильмы и рекламные ролики отдыхают.
Игра внесена в список обязательных для прохождения.
Взята на карандаш.
Ниже игровой трейлер - «Call of Duty 4: Modern Warfare 2»

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
гLюк "ZаяЦ" 01-07-2009 07:47


[242x328]
- В начале, с начала, первым, - передразнил Старик. – Слово было в начале, как написано в одной грамотной книге.
- На взгляд многих, извините за то что прерываю, написана то она не очень…
- Поправку на Время прими, очкарик, - перебил его Старик.
- Но Действие, оно появилось первым.
- Может и появилось, но слово, ботаник было «вначале» всего сущего. Старик намеренно выделил «в начале» менторской интонацией. – К примеру, что было в начале бардакстанского кишлака, на твой взгляд?
- Не смейте называть мою Родину кишлаком, - возмутился очкарик. Он так же намеренно выделил слово, но своё и по своему.
- Да ладно, отмахнулся Старик, - тоже мне Рим, Третий бля…
На столь демонстративное Заявление Старика, очкарик быстро и ещё более цинично ответствовать не смог и почувствовав, что время для такое ответа истекло, промычал что-то в ответ.
- Что ты там мычишь?
- Так что было в начале, как вы изволили выразиться «кишлака»? – слова человека, считающего себя личностью значимой нескрываемо сочился Сарказм. Я видел как он капал на Землю, умудряясь при этом отравлять и её.
- Заяц был- сказал Старик, - в начале бардакстанского кишлака, - Забегаец!
Очкарик опешил.Старик довольным результатом продолжил:
- Вот заяц это кто? Или что?
- Заяц это зверь такой, животное.
- Сам ты животное. Заяц это Страж. Ты не забывай, прохожий, что ты в сейчас в другом мире. Совсем не в том, что вы себе совместными усилиями вообразили. С другими зверушками.
- М-м…, - что то промычал Очкарик.
- Вот тебе и «М», ты ещё затылок почеши.
- Причём здесь затылок?
- Задело?
- Нет, меня заяц интересует. В теме «с любовью к отечеству».
Старик Измерил его долгим, изучающим взглядом. Очкарик был одет в суконную рубаху с вышитыми по ней петухами и разными славянскими символами. Длинные волосы на голове перехватывал кожаный ремешок. Жидкая и явно ухоженная бородёнка и усы, ещё не знающие Лезвия, дополняли образ «нового варварра».
- Не «заяц» а «Заяц»! К тому же рогатый Заяц! Вы «исследователи старины глубокой» ударяетесь то в тотем медведя, то волка - забывая о зайце. Советская власть, в своё время некоторый намёк населению сделала, мультсериалом «Ну заяц, погоди!». Вывела противостояние зайца и волка на новый уровень, соответствующий «культуре» на тот момент и заложила этот образ в подсознание. Медведя конечно то же не забыли, но этот зверь существо сложное. Опасное. Волк – несколько другое. Вот волк, по вашим «новоязыческим» канонам - кто?
- Волк существо вещее!, - выгнув грудь колесом, высказал Очкарик, - он способен предотвращать войну, голод, мороз и мор.
- То есть существо, как и медведь демоническое?
- Это с какой стороны посмотреть.
- Посмотри с какой тебе нравится. Но отрицать его принадлежность к миру Нижнему ты не будешь?
- Нет. Но в то же время он светлая стихия воплощённая в самой себе. К примеру, у крестьянства он охранитель посевов. «Ржаной волк».
- Ну прям как название новой марки кваса. Любите вы поганые крестьян, только жить по крестьянски не хотите. Волк – «ржаной», «гусли-самогуды». Зверушка на подхвате*. Кстати, очкарик, скосить последнюю полоску хлебных злаков Серпом, думается объяснять не надо, ритуально означало «убить волка». С чего бы?
- Не знаю. Вы тему то не переводите.
- Не перебивай, тогда и отклонений не будет.
- Извините.
- Здравствуй. Так вот, к примеру ещё один незаслуженно забытый – Лиса. Которая, кстати, была представительницей Огня. Подзознательно, стремление к ней продолжает выражаться в том или ином. К примеру у тебя какой браузер?
- Опера.
- Тю, язычник. Плохо. У нормального язычника всё нормальное. Даже браузер. «FireFox»! Из прошлого в настоящее! Думается это был бы прекрасный слоган. Да и почтовый клиент у них тоже ничего. Далеко пойдут ребята.
- Это к чему?
- К тому, что правильно выбранный символ предрешает твоё будущее. Но ты, по видимому это всё равно не поймёшь.
- А заяц?
- Заяц прямиком из Царства Кощея, который до баб был ещё тот охотник. Заяц прямой слуга и хранитель Смерти Кощея. Поверий, слухов и легенд много. К примеру, считается что в плавании не следует поминать Зайца иначе поднимется буря, не следует упоминать про зайца когда купаешься – иначе утонешь. Тема взаимоотношения Зайца с водной стихией тоже интересная, но ты по всей видимости в этом вопросе тоже мимо проезжаешь.
- Что Заяц бурю вызывает, топит?
- Буру вызывает Водяной, он же и топит, деревня. Который Зайца не любит. История старая и тебе, как мне думается не интересная. Христианство во всю стало Зайца принижать создавая образ пугливого и трусливого «косого». Но большая часть, к примеру, бардакстанских пословиц о Зайце говорит серьёзно: «Не дорого конь – дорог заяц!». Что такое Конь объяснять не надо?
- Ну ладно. Допустим заяц хранитель кощеевой смерти…
- Заяц, кроме всего прочего знает о лесе всё. Без его ведома ни одна ветка в лесу не
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Чуть-чуть о 5,56 мм пулемёте Мк46. 01-07-2009 07:41


Пару строк относительно бардакстанских оружейных, если так сказать «каталогов» информация которых кочует из одного сайта на другой. Создатели таких «оружейных» сайтов мало заморачиваются сутью и лепят к себе информацию как минимум 10 а то и 15 летней давности.
Характерный пример – информация о 5,56 мм пулемёте «Миними». Данный образец продукции компании «ФН Херстал» не есть что то застывшее. Начатые ещё в начале 1960-х работы по программе «Миними лайт машн ган» (Minimi light machine gun - MLMG) продолжают идти своим чередом.
Пулемёт популярен. В одних США эксплуатируется более 70 тысяч штук. Иногда кажется, что его приобретают практически все, не смотря на то, что в данный сегмент настойчиво пробираются немцы со своим MG-4. Но как говориться, упущенного времени не вернуть. Первый имеет несомненно преимущество.
Естественно, что данным пулемётам присваивается соответствующий индекс под которым они эксплуатируются в национальных вооружённых силах, вносятся необходимые изменения.
Первые модификации «Миними» уже давно не выпускаются, с 1996 года производится «Миними нью стандарт» (Minimi New Standart).
Его основные отличия от базовой модели:
-приклад из композиционных материалов,
-складывающаяся рукоятка для переноски на стандартном стволе,
-индикатор наличия патрона в патроннике (расположен на крышке приемник автоматического предохранителя спуска на спусковом крючке).
Пулемёт уже давно стал комбинированным и унифицированным. Пулемёты этой серии по мере необходимости позволяют комплектовать их гидравлическим буферным устройством, стволами различной длины выдвижными и постоянными прикладами.

Так же популярностью пользуется Мк46, который разработан бельгийской «ФН Херстал» и американской «ФН Мануфактуринг» целенаправленно для сил специальных операций, которые в США растут как на дрожжах. Под индексом M249 SPW (Special-Purpose Weapon).
На данном пулемёте установили:
- неразборную и не требующую обслуживания газовую ситсему-монблок не имеющий газового регулятора;
- выдвижной приклад М5 (классифицированный в 1995-м году по американским стандартам стандартный выдвижной приклад «ФН Херстайл» созданный для модификации «Миними» предназначенный для воздушно-десантных подразделений),
- укороченный ствол с наружными продольными проточками выполняющими функцию ребёр жесткости и улучшающих охлаждение при стрельбе;
- затворная рама и затвор никелированы (гальваническим способом) для снижения коэффициента трения сопрягающихся деталей и использования минимально необходимого количества смазки;
- убрали рукоятку для переноски;
- оставили только ленточное питание (исключив магазинное). Коробка с лентой имеет металлическое основание с механизмом крепления к ствольной коробке и матерчатый корпус-кожух.
- На крышке приемника установлено универсальное крепление MIL-STD 1913 («Пикатинни») позволяющее устанавливать все виды оптических и оптоэлектронных прицелов. Второе такое крепление (для установки вспомогательных приборов, приспособлений и принадлежностей) установлено на кожухе газовой системы. Передний фиксатор крепления «Пикатинни» может быть использован для установления сошек, задний – как передняя пистолетная рукоятка.
Согласно заявленным данным из данного пулемёта можно произвести около 1 000 . выстрелов вообще без какой либо смазки.
На настоящий момент выпущено уже более 2 500 штук этой модификации.
По традиции блоGGа фотография прилагается:
[699x464]
Mk46 Mod0
[699x286]
Mk46 Mod 1
[700x322]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга «Миф о гонении церкви в СССР». 29-06-2009 18:54


Вышла в свет книга А.Г.Купцова «Миф о гонении церкви в СССР»* тиражом в 1 тысячу экземпляров.
[699x524]
То есть уже редкость.
Книгу не стоит путать с ранее вышедшей в серии «Аудит социальной памяти» «толстой» брошюры в мягкой обложке «Миф о гонениях на церковь», «Крафт+», 2006 г.
[699x524]
Андрей Георгиевич (имеющий свой блоGG в Li.ru как Андрей_Купцов)** в данной книге копает глубоко и размашисто, на мой взгляд по большинству вопросов верно и по делу. Как всегда масса фактов и свой взгляд на окружающую действительность.
В наши времена, когда ООО РПЦ, как институт, дорвалась до кормушки активно влезая во все сферы жизни государства а в перспективе и каждой личности – книга редкая по своей откровенности и содержанию. В то же время с таким тиражом – капля в море против тонн церковной литературы, которую скоро будут давать бесплатно, обязательно и в нагрузку.
В целом же книга суровая и на неокрепшего головой читателя действует разрушительно.
Кроме истории РПЦ, различных христианский конфессий подробно рассмотрен ислам и истории каганатов а так же мистическая составляющая христианских культов.

«…есть один интересный эпизод того периода. Практически официальный богомаз Романовской империи, тот самый великий русский художник В.М.Васнецов, совершил нечто настолько «богомерзкое», что оттолкнуло от него всю образованную Россию (погромщики и жандармы - не в счёт). Его как великого художника вспомнили только в хрущёвский период. Он написал известнейшую икону в честь солдат – карателей и садистов, убивавших всех попавшихся под руку при подавлении восстания в 1905 году. Когда этих мазохистов и холуёв в шинелях бросали против своих братьев по классу, им говорили, что, согласно заветам Христа Спасителя, они должны быть безпощадны в подавлении революции. Ведь сказано Христом: «Не мир пришёл Я принести, но меч!» А после того как Москва была завалена трупами и брусчатка улиц залита кровью рабочих, на памятнике в честь убийц поставили икону, написанную Васнецовым. На иконе Васнецов изобразил Христа – защитника угнетателей и палачей.
Вообще-то, искусство в России всегда было ангажированным. Просто церковная тематика дураками считалась как бы нейтральной темой, но царизм не был сборищем идиотов и всегда использовал христианство как систему воспитания покорных рабов».
(стр.38)

«Читатель! Вы, наверно, слышали, что ряд русских националистов, типа Аратова со товарищи, издают литературу, где пропагандируется «русское язычество» в противовес «жидовскому христианству». И параллельно с этим уже вышла куча книг, в которых говорится о тысячелетнем язычестве русского пипла. И главное, всё это подаётся как хорошо известный пласт знаний. Всё подробно, часто с изображением капищ, перечисляются и описываются обряды, заговоры. Уже давно пишется множество художественной и фантастической литературы, где суперрус-предки, исповедуя язычество, живут себе счастливо и мочут громадными мечами всех соседей от чурок до викингов.
Ребята нацисты! Вы – наивные, обманутые невежи и невежды. До 1917 года исповедание язычества считалось уголовно наказуемым преступлением. И никакой проповеди этой ереси не допускалось в никакой форме. В России существовала жесточайшая церковная
Цензура, и ни одна книга не проскочила бы мимо того же самого Победоносцева, если бы кто-нибудь в любой форме осмелился бы говорить о язычестве хоть в романе, хоть в стихах, хоть в якобы «исторических» работах.
Язычество – это новодел советского периода. О русском язычестве в царской России просто не могло быть никаких источников. По античной Греции или Вавилону – пожалуйста! Отголоски язычества могли быть только в скрытых сектантских толках. Сектантские «корабли» тщательно оберегали учёные, прежде всего от попов и жандармов, как правило, передавая всё изустно. Юмор в том, что о язычестве и сектах много писали после революции, когда сектанты вышли из подполья. И если не считать «мудорезов» - скопцов, то никто ни кому и не мешал. Но вот язычества как стройная система была неизвестна даже профессиональным учёным-историкам. Сейчас уже и невозможно представить то, как им средневековым кишлаком была та Россия, когда любой гугнивый поп мог спокойно прикрыть научные изыскания в гуманитарной сфере.
Всё то, что вы якобы «знаете» о русском язычестве, выдумали или, если благозвучней, воссоздали интеллигенты в 1930-е годы и мусора в период хрущёвщины…»
(стр. 176)

«РПЦ – самая страшная тоталитарная секта – умеет промывать мозги и превращать народ в тупое забитое быдло. Поэтому «церковь» надо как можно быстрей загнать в народное подсознание, в быт, в жизнь… в разговор и мышление каждого с детства…
Уже сейчас нет книг, где бы не говорилось о религии хоть параллельно основному сюжету. В любом
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Earth No More 28-06-2009 16:07


16 мая 2009 года разработчики из Recoil Games выложили в Интернете первые два скриншота к игре Earth No More. Скриншоты произвели неизгладимое впечатление - освещением и тенями.
Однако.
Системные требования при этом не объявлены.
Уж не придётся ли "прогнуться" под XBox?
[699x393]
[699x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие лица, раз за разом. 28-06-2009 14:49


«На прошлой неделе начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров посетил Париж. Там он побывал в предместье французской столицы – в Ле Бурже – на знаменитом международном авиакосмическом салоне. Как сообщают информационные агентства, наш военачальник живо интересовался беспилотной авиационной техникой зарубежных стран.
А на стенде итальянской корпорации Finmeccanika, которая активно сотрудничает с российскими авиастроителями, даже порулил в качестве оператора крупным, в десять метров длиной, БПЛА Sky-Y, аналогом американского Predator, способного непрерывно летать от восьми до четырнадцати часов и нести на своем борту ударное оружие. Первый опыт генерала армии Макарова оказался не очень удачным. Он достаточно жестко посадил на землю беспилотник.
Из-за чего пришлось отправлять его на второй круг. Но вторая попытка, как сообщается, начальнику Генштаба удалась. Итальянские БПЛА ему понравились. Что дало повод некоторым наблюдателям предположить, что в добавок к израильским беспилотным летательным аппаратам российские военные теперь собираются закупить такую же технику в Италии и Франции (генерал Макаров интересовался в Ле Бурже еще и тактико-техническими характеристиками беспилотника фирмы Thales – Watchkeeper. – В.Л.), так как свои оборонные КБ и промышленность с поставкой в войска таких систем обеспечения боя не справляются».

"Уроки Южной Осетии, сказал Владимир Поповкин*, повернули нас, что называется, лицом к беспилотникам. Заместитель министра ушел от ответа, будем ли мы закупать их дополнительно у Италии и Франции, как можно было это понять, исходя из интереса к подобной аппаратуре начальника Генштаба на выставке в Ле Бурже, но сообщил, что сейчас военные заказали оборонной промышленности самые разные БПЛА – от разведывательно-информационных комплексов для спецназа, разведки и корректировки огня ракетных войск и артиллерии до оперативно-стратегических систем, способных уходить в глубину обороны противника на тысячи километров и летать там до нескольких суток, а также способных нести на борту ударное ракетное оружие. Это направление тесно связано с созданием роботизированных систем вооружений, сказал он, где присутствие человека, риск его жизни будет практически сведен к нулю. Эти системы будут упорно и настойчиво внедряться в войска.
На естественный и риторический вопрос журналистов: когда эти комплексы можно будет увидеть в армии и на флоте, последовал столь же риторический многообещающий ответ: на международном авиакосмическом салоне в Жуковском и на других выставках, на ближайшем параде на Красной площади, во время командировок в войска. Будем надеяться, что эти обещания исполнятся. Что еще остается? "

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
http://nvo.ng.ru/concepts/2009-06-26/1_ege.html?mthree=2
«Единый государственный экзамен по-сердюковски.Министру обороны показали новый старый облик танковых бригад.»
2009-06-26 / Виктор Литовкин - Зам. ответственного редактора "НВО"

*
Владимир Поповкин - начальник вооружений Вооруженных сил России – заместитель министра обороны РФ.

На фотографии:
Итальянский БПЛА Sky-Y
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 28-06-2009 01:13



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вотчина. 27-06-2009 17:27


[610x406]
A member of Guinea-Bissau's security forces stands guard at a rally for ruling party presidential candidate Malam Bacai Sanha in Bafata June 25, 2009. Guinea-Bissau's election on Sunday to replace its slain president will be a test for West Africa's ability to stop the retreat of democracy as well as for a state destabilised by drug smugglers and army rivalries. Picture taken June 25, 2009. Reuters
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Давно хотел набросать несколько строк насчёт славной страны Гвинея-Бисау. Да всё повода не было, до сего дня. Пока не узрел фотографию из этой славной страны.
Как там говорит агенство "Рейтер" относительно ближайшего воскресенья?
Выборы нового президента "будут тестом на способность Западной Африки остановить отступление демократии как государства, дестабилизированного контрабандистами наркотиков и армейской конкуренцией".

Узрел - и решительно прографоманил. По поводу новейших веяний в наркобизнесе.
Колумбийские бароны в последнее время почувствовали к себе суровое внимание и приняли соответствующие меры. В качестве защитной реакции.
К вопросу подошли творчески.
В результате многие из них переселились в Гвинея-Бисау, что в Западной Африке.
Ведущими специалистами в вопросах борьбы с наркотоговлей эта страна неофициально признана первым в мире наркогосударством в котором ВСЕ должностные лица связаны с транспортировкой кокаина (включая армию и полицию); в которой активно действуют члены накокортелей Колумбии, Мексики, Венесуэлы, РВСК (революционные военные силы Колумбии) и прочие причастные к этому вопросу лица.
Западный берег Африки давно получил название «кокаиновый берег», так как уже давно и надёжно превратились в ключевой транспортный узел по доставке кокаина из Южной Америки в Европу.
Гвинея-Бисау была выбрана в связи с её дикой бедностью* и отсутствием каких-либо вменяемых институтов власти а так же удачным географическим положением.
В результате этой нищеты на 36 тысячах квадратных метров живёт 1,5 миллиона человек средний возраст которых составляет 19,2 года. Население занимается всякими местными промыслами, экспорт состоит в основном из кокосовых орехов, арахиса, каучука, пиломатериалов и орешков кешью.
Самостоятельность с 1974 года, когда Португалия, надорвавшись от войны в колониях, а Гвинея-Бисау являлась её колонией с середины 15 века (с 1879 года), признала её независимость. Гвинея-Бисау при этом осталась главным торговым партнёром Португалии.
Тропинку в Гвинея-Бисау «протаптывали» давно. Практически сразу же после стабилизации потребления кокаина и увеличения его потребления в Европе, которое произошло в последнее десятилетие и в результате которого количество регулярно употребляющих кокаин увеличилось в три раза.
Учитывая, что в Европе кокаин стоит в два раза дороже чем в США вопрос в установлении новых транспортных путей был вопросом времени. Тем более, что его доставка в Европу из Африки более безопасна.
Береговая линия Гвинея-Бисау состоит из 84 прибрежных островов к которым быстроходными катерами через Атлантику доставляется груз, который сбрасывается в море в плавучих контейнерах и принимается другой стороной либо лёгкими самолётами на многочисленные взлётно-посадочные полосы, оставшиеся от португальцев. Далее товар фасуется и надёжными «Тропами» доставляется в Европу.
Между прочим один из предполагаемых маршрутов пролегает по прежнему маршруту ралли «Дакар», что несомненно, заставляет задуматься о нехорошем.
Окончательное внимание на Гвинея-Бисау обратили в 2006 году, когда в страну, не получившую до этого ни чего, поступило 42 миллиона долларов инвестиций, которые ушли на покупку недвижимости, земли и отелей.
Люди прописались там окончательно, предварительно зачистив местность.
Думаю что и контрразведывательная деятельность с тех пор поднята на недостигаемую высоту.
В настоящее время обустройство нового места жительства продолжается – столица страны растёт и строится открывая все необходимые объекты инфраструктуры и превращаясь в цивилизованный город. Строятся виллы, бассейны и корты в которых живут известные колумбийские лидеры наркокортелей. Это в Колумбию из Америки можно метнуться на вертолётах и прихватить какого-нибудь лидера чтущего традиции и неуспевающего идти в ногу со временем.
В маленькую но гордую Гвинея-Бисау так просто не метнёшься.
Придётся учитывать условия.
Чтобы совсем не прослыть страной полного и окончательно беспредела, в Гвинея-Бисау есть Юридическая полиция Гвинея-Бисау (подчиняющаяся министерству юстиции и состоящая из 70-ти человек), которая отважно борется с наркопреступностю задерживая и изымая наркотики. К примеру, в том же 2006-м году они изъяли 674 кг кокаина, который в свою
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Zверьку погода не нравится. 26-06-2009 16:33


...
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии