• Авторизация


Недобитая мразь. 20-07-2009 07:37


Недобитая мразь из дивизии СС "Галиция".Прошлая и настоящая.
[610x437]
A veteran of SS Division Galicia drinks vodka among the graves of his fellow-soldiers during reburial ceremony on the cemetery in Chervone village some 60 km from western Ukrainian city of Lviv on July 19, 2009.

[610x476]
A veteran of SS Division Galicia walks among the graves of his fellow-soldiers during reburial ceremony on the cemetery in Chervone village some 60 km from western Ukrainian city of Lviv on July 19, 2009.
[610x447]
A veterans of SS Division Galicia salutes the graves of his fellow-soldiers during a reburial ceremony on the cemetery in Chervone village some 60 km from western Ukrainian city of Lviv on July 19, 2009.
[610x411]
Ukranian flags are posted infront of crosses at the cemetary of soldiers and the officiers of SS Division Galicia in Chervone village some 60 km from western Ukrainian city of Lviv on July 19, 2009 during a reburial ceremony honoring them. The SS Division Galicia or 14th Grenadier Division of the Waffen SS 'Galicia' (1st Ukrainian) was a military formation in the Waffen-SS and SS, during World War II. Formed in 1943 of volunteers from Galicia in western Ukraine, it was largely destroyed in the battle of Brody, reformed, and saw action in Slovakia, Yugoslavia and Austria before being renamed the first division of the Ukrainian National Army and surrendering to the Western Allies by May 10, 1945.
[610x464]
Activists of the Ukrainian Pamiat (Memory) Searching Organization wearing WWII German soldiers uniform lower a coffin with the remains of soldiers of SS Division Galicia during a reburial ceremony in Chervone village some 60 km from the western Ukrainian city of Lviv on July 19, 2009.
[610x407]
People dressed as soldiers and the officers of SS Division "Galicia" reenact the battle of Brody on July 19, 2009, attacking Soviet Army positions near Chervone village, some 60 km from western Ukrainian city of Lviv. The SS Division Galicia or 14th Grenadier Division of the Waffen SS 'Galicia' (1st Ukrainian) was a military formation in the Waffen-SS and SS, during World War II. Formed in 1943 of volunteers from Galicia in western Ukraine, it was largely destroyed in the battle of Brody, reformed, and saw action in Slovakia, Yugoslavia and Austria before being renamed the first division of the Ukrainian National Army and surrendering to the Western Allies by May 10, 1945.
[610x438]
Activists of the Ukrainian Pamiat (Memory) Searching Organization wearing WWII German soldiers uniform carry a coffin with the remains of soldiers of SS Division Galicia during a reburial ceremony in Chervone village some 60 km from the western Ukrainian city of Lviv on July 19, 2009. The SS Division Galicia or 14th Grenadier Division of the Waffen SS 'Galicia' (1st Ukrainian) was a military formation in the Waffen-SS and SS, during World War II. Formed in 1943 by volunteers from Galicia in western Ukraine, it was largely destroyed in the battle of Brody, reformed, and saw action in Slovakia, Yugoslavia and Austria before being renamed the first division of the Ukrainian National Army and surrendering to the Western Allies by May 10, 1945.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Так и живём. 19-07-2009 15:21


Жизнь в бардакстане.
У кого то наболело.
[700x525]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Краткий отчёт. 18-07-2009 20:04


Краткий отчёт для камрадов по факту посещения «Музея телесных наказаний» Валерия Переверзева, который находится на ВВЦ (бывшая ВДНХ) в павильоне №11, в правом крыле павильона на 2 этаже.
В самом павильоне и около него уточнение по заявленной теме – «Телесные наказания на Руси», что ещё более заинтриговало. Не в общем, так сказать, а заявленной узкой темой, которая для жителей бардакстана, по идее, должна быть более близка.
Стоимость билета 150 рублей. Кроме этого введён запрет на осуществление фотографирования.
Несколько маленьких помещений (бывших административных комнат павильона) на мой взгляд оформленные удовлетворительно. Собственно как не оформляй, в этом случае – чем хуже тем лучше, ближе к реалиям.
Как я понял главный экспонат – плеть из двух переплетённых бычьих членов. Как утверждает надпись, наказание таким инструментом было очень унизительным. Для этого изделия отведена отдельная «витрина», около которой, в основном и тусуется народ обеих полов с интересом обсуждая данную «тему».
После этого можно пройти дальше, но по-видимому отсутствие «членов» в дальнейшей экспозиции делает ёё для основной массы мало интересной и не привлекательной.
Что собственно смотреть ещё?
Данный экспонат, опять-таки на мой взгляд, стоило бы поместить в конце экспозиции, в последнем зале. Чтобы данный «конец» венчал всё это дело.
Так что менталитет не учтён.
Дальнейшая экспозиция довольно бедная. Ясно дело, что все орудия пыток изготовлены совсем недавно с использованием современных инструментов.
Глядя на одно из «древнейших» орудий пытки задался вопросом для себя – когда собственно появился болт и винт? «Древность» инструмента в моих глазах моментально померкла. Видно, что в изготовлении «новоделов» пыточных дел чертежей и рабочих образов у авторов не было. То есть сделали, как сами себе представляют.
На самой выставке о «телесных наказаниях на Руси» что либо особенного нет, хотя тема бардакстана от общей выставки процентов на тридцать потянет. В основном это отдельные фрагменты из петровских артикулов о воинских наказаниях, плети, пилы, колы и прочее.
Узнал о факте обязательной татуировки рекрутов в Петровской армии.
Короче бытовой и государственный садим бардак-стана и ромовского кишлака в целом рассмотрен. Как клеймили, как эти клейма сводили (?!) из-за чего они потеряли свою значимость и необходимость. Инструменты по выкалыванию глаз, вырыванию языков и прочего, процесс колесования, разного рода клейма (для клеймения в три подхода –щека-лоб-щека) широко и богато представлены. Как и правила какие части тела и за что рубить.
К обязательному просмотру для идиотов считающих, что раньше в Раша Эмпайр жили в шоколаде, на чистом воздухе и ели экологически чистую пищу. Водили хороводы и плясали. Может задумаются, что творилось на Северных территориях и откуда пошли некоторые выражения. К примеру, такие как : «надыбал», «на лбу написано», «добиться», «подноготная» и другие.
Гораздо интереснее представлены некоторые европейские методы и способы. Их было богато, гораздо богаче чем на Руси. Думаю, что зарубежный опыт бардакстанская братия с благодарностью принимала.
Меня заинтересовала «флейта шипелка». Забавный инструмент, как говориться в пояснении, для административных и прочих наказаний. Провинившемуся крепили на шею обруч, к которому был приторочено изделие в которое зажимали пальцы левой и правой руки. Виновного выставляли на площадь где над ним могли глумиться как хотели. Часто в такие изделия помещали музыкантов, которые своей отвратительной игрой на музыкальных инструментах возмущали тонкий слух специалистов из знати.
«Флейта-шипелка» самый гуманный инструмент из всех представленных в экспозиции.
Интересный инструмент «утробная кошка» типа стилета с специальными устройствами на клинке, который применялся к педофилам. Таким данную «кошку» загоняли в анус, накручивали на неё внутренности а затем вытягивали их наружу. Судя по заботливому изготовлению и тому, что данный инструмент сохранился до наших дней «любителей мальчиков» в средневековой Европе было богато.
Интересна и другая «кошка» которая плеть. Вообще с плетьми как я понимаю в бардакстане было особенно хорошо. Месторасположение обязывает. Лупили всех, вся и всё. Так что Пётр первый относительно положительную динамику в данный процесс внёс. Положил правила на бумагу и определил (хотя бы относительно) кого, как и за что. Некоторые виды наказаний дошли аж до 1905 года.
Маски для фальшивомонетчиков достойны для того, чтобы обратить на них внимание. Тема масок, для меня вообще интересна – а здесь такое открытие.
[450x600]
Маска одевалась на пойманного, после этого в глотку любителя обмануть казну вливалась одна расплавленная монета.
[463x600]
Маска же после
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдельные моменты. 18-07-2009 03:26


[639x448]
“Но уже на нынешних маневрах десантники продемонстрировали президенту умение использовать новейшие противотанковые ракетные комплексы «Корнет» и новые английские, австрийские и даже южноафриканские снайперские винтовки с немецкой оптикой, которые раньше были только в спецназе ФСБ, а теперь появились и у профессиональных истребителей террористов из ВДВ. Причем если прежде в десантной роте был один снайпер, то теперь у ее командира есть целое снайперское отделение. И он может использовать своих бойцов на тех направлениях, где ему важно в первую очередь уничтожить главарей бандформирований, посеять в рядах террористов если не панику, то неуверенность в достижении успеха в бою, а значит, добиться победы над опытным и искушенным врагом малой кровью.
Президент внимательно выслушал пояснение офицера-десантника, а потом попросил дать ему возможность проверить иностранное оружие на практике. Ему вручили английскую Accuracy International AW308 с оптической системой Parallax, и Дмитрий Медведев с ее помощью поразил мишень, расположенную на расстоянии 500 м. «Хороший агрегат», – оценил оружие президент, создав для англичан еще одну возможность для рекламы своей снайперской винтовки. Пострелять из российского «Вула» или «Вала» Верховный главнокомандующий не догадался, ему этого никто и не предложил. Видимо, из принципа, что «наше оружие в рекламе не нуждается".
Источник:
http://nvo.ng.ru/realty/2009-07-17/1_oblik.html?mthree=3
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм «SECRET DEFENSE» 18-07-2009 02:53


Отсмотрел французский фильм «SECRET DEFENSE» (2008 г.) заботливо переведённый на бардакстанских просторах как «Секреты государства».
Чем интересны французские фильмы на тему криминала, работы разведок и контрразведок, связанные с насилием в той или иной форме?
Отвечу – глубоким знанием предмета.
Посему этот циничный фильм просмотрел с интересом. Тема фильма – простой человек становится интересен специальной службе как возможный «подход» к разрабатываемому лицу из террористической ячейки и его берут в оборот. Всё катится по накатанной, конец – предопределён. Всё для блага и на благо Франции!
С другой стороны другой человек становится интересен одной из террористических ячеек и его берут в оборот. Аль-Каида ещё та организация, своеобразный арабский интернационал, у неё много филиалов, ячеек и сочувствующих. Дальше всё катится по наклонной, конец – предопределён.
Никаких счастливых концов.
Любая ошибка в их пути заканчивается одним – смертью.
Хороший фильм о том, что простой человек не видит за каждодневной суетой своей жизни.
Кто и чем жертвует? Ради чего» Для чего?
Рекомендую.


«-Есть дело?
-Да.
-Не нравится мой коврик.
-Да.
-Как ты можешь защищать страну в которой тебя смущают десять процентов населения.
-Я борюсь с собой».
[700x560]

«-Откуда ты узнал?
-Мы дали ей сирийскую еду. Если сирийская еда напомнила алжирке о её детстве – значит она не из Алжира? А если она не оттуда, то…
-Кто вышел с нами на контакт? Аль-Хад?
-Не надо было её убивать без моего сигнала.
-Она не стоила ни гроша.
-Живые приносят больше пользы, чем мёртвые».
[700x560]


"-Может скажешь хоть слово правды?
-Я патриот. На службе мне приходится чем-то жертвовать. То, что с тобой произошло – случайность. Все люди как ты, ненавидят таких как я.
-Я никогда не буду на твоём месте.
-На моём месте ты должна быть готова на всё, ради своего агента. Проводить с ним уйму времени, дни недели не возвращаясь домой.Ты должна знать его жену, родителей, имена детей, даты их рождения. Надо быть готовым отдать жизнь за своего агента. Никогда не думай о них как об инструментах. Агент – это не инструмент, это – оружие. И ничего больше.
-Да, но есть проблема. Ты всегда один, и останешься один.
-Да".
[700x560]





[700x560]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Первое полное издание книги «Я дрался на Т-34». 17-07-2009 19:17


[200x315]
«Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плач, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам ещё наступать предстоит».


Приобрёл и решительно зачитал первое полное издание книги Артёма Драбкина «Я дрался на Т-34»*. Такие книги я рекомендовал бы к обязательному прочтению в школах и институтах для понимания того как и какой ценой была достигнута Победа. Резко сократится количество фашистов и скинхедов, которые заботливо пестуются в бардакстане. Рассказы же преподавателей, фильмы «современных» «специалистов» и «истоков» это сказки отвратительных политруков при штабах , воспоминания современных «Дедов Морозов» и прочее из раздела «как мы примазались к Великой Победе» не стоят одной странички воспоминаний ветеранов из этой книги, а тем более «настоящих бардакстанских патриотов» и современных «мордатых» кормящихся памятью прошлого и не имеющего никакого отношения к нему, за исключением одного, своё прошлое они продали в обмен на власовский флажок и двухглавого на свою фуражку.
В своё время меня (один из первых опытов общения со «специалистами» в интернете) относительно хорошо «поклевали» «настоящие» патриоты с одного из форумов на военную тему (традиционно пытаясь взять «на глотку»), когда я от своего имени высказал то, что слышал от ветеранов которые воевали на Т-34 (упоминаемая в этом посте книга* тогда ещё не вышла) – один из которых был преподавателем НВО в школе. Будучи инвалидом, офицером воевавшим на Т-34, потерявшим одну руку, в подпитии он рассказывал вещи услышав которые мы, тогдашние школьники испытывали шок. «Патриотический форум» заклеймил меня позором назвав «лохом от истории» и «предателем». Меня это не особенно расстроило, так уровень развития книжных «патриотов» я уже давно осознал.
Теперь же, прочитав книгу я нашёл массу подтверждений тех рассказов, которые я слышал давным-давно. Особенно рассказы тех единиц, которые прошли через всю войну.
Книга состоит из рассказов ветеранов воевавших на Т-34 на разных фронтах и в разных должностях. Конечно же в РККА были и другие танки, но Т-34, как известно, был самым массовым, в связи с чем воспоминаний относительно этой машины много.
К прочтению настоятельно рекомендую.

По традиции, некоторые цитаты:

«Особо стоит сказать о том, что за годы войны роль танка Т-34 в Красной Армии изменилась. В начале войны «тридцатьчетвёрки» с несовершенной трансмиссией, не выдерживавшие длительных маршей, но хорошо бронированные, были идеальными танками для непосредственной поддержки пехоты. В ходе войны танк утрачивал имевшиеся на момент начала боевых действий преимущество в бронировании. К осени 1943 – началу 1944 года танк Т-34 был сравнительно лёгкой целью для 75-мм танковых и противотанковых орудий, однозначно смертельными для него были попадания 88-мм орудий «тигров», зениток и противотанковых пушек ПАК-43».
(стр.45)

«Основными факторами поражения экипажа были осколки брони, возникавшие после её пробитии бронебойным снарядом, и пожар, вспыхивающий, если была повреждена топливная система. Удар бронебойного или осколочного снаряда по броне, даже без её пробития, мог вызывать контузию, перелом рук».

«К танкистам у меня особое отношении… гибли они страшно. Если танк подбивали, а подбивали их часто, то это была заведомая смерть: одному, двум, может, ещё и удавалось выбраться… самое страшное – это ожоги, ведь в то время ожог сорока процентов поверхности кожи был летален».
(стр.66)

«Безлошадными» уцелевшие танкисты ходили не долго. Два-три дня в запасном полку, получаешь новый танк и незнакомый экипаж – и снова в бой. Тяжелее было командирам рот и батальонов. Те воевали до последнего танка своего соединения, а это значит – пересаживались с подбитой машины на новую несколько раз в течении одной операции».
(стр.67)


«Но главное, успеть застрелиться, потому что немцы разбудят, когда будут звёзды на спине вырезать. У меня в револьвере было семь патронов, 1938 года выпуска. Каждый второй даёт осечку, поэтому я рассчитал: три патрона на немцев и четыре на себя, чтобы гарантированно застрелиться».
(стр.85)

«А на следующий день, 12 июля, пошли в наступление.
…**
К исходу 12 июля немцы начали организованный отход, и уже в сумерках мы овладели Чапаевым. К рассвету у нас бригаде осталось восемнадцать из шестидесяти пяти танков. Помылись, перекусили, хотя есть особо не хотелось, и опять в бой.
Для меня наступление закончилось 16 июля, когда наш танк получил два попадания и загорелся. К тому времени у нашей бригаде оставалось четыре или пять исправных танков».
(стр.114-115).

«Из шестидесяти двух выпускников училища, пришедших вместе со мной в корпус, после четырёх дней наступления осталось только семь, а к осени сорок четвёртого года нас
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павильон "Нефть СССР". 15-07-2009 00:35


Во время забега на роликах по территории ВВЦ (бывшего ВДНХ) оценил полуразрушенный и находящийся в непотребном виде павильон "Нефть СССР".
Бардакстанские нефтяные компании могли бы и выкупить, для престижа.
Не выкупают. Что само за себя говорит.
[700x525]

другие фотографии павильона "Нефть"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
13.07.2009 15-07-2009 00:26


Развлечения на ВВЦ.
[700x525]
далее
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение? 14-07-2009 00:34


Нижегородский спецназовец попросил представителей криминального мира выдать убийц семьи Чудаковых.

«То, что случилось, не лезет ни в какие рамки», - считает офицер
Нижегородский спецназ через средства массовой информации обратился к представителям криминального мира с просьбой оказать содействие в розыске убийц семьи подполковника СОБРа ГУВД Нижегородской области Дмитрия Чудакова. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».
- Мы многих товарищей потеряли, борясь с преступностью, с вами, - сказал офицер нижегородского спецназа Алексей Журавлев, обращаясь через СМИ к преступникам. - Но то, что случилось, не лезет ни в какие рамки. Сейчас мы первый раз просим у вас помощи. Отдайте этих нелюдей. Вам только стоит позвонить «02» больше от вас ничего не требуется. Я обращаюсь к людям, с которыми я всю жизнь боролся. Позвоните «02» и отдайте убийц.
Напомним, что подполковник милиции Дмитрий Чудаков возвращался с семьей из отпуска на личном автотранспорте. На их машину было совершено нападение, в результате которого нижегородский милиционер и его самые близкие люди – жена Ирина, 11-летняя дочь Вероника и 7-летний сын Саша погибли.*

Большинство СМИ "традиционно" сократили предложение, которое, в полном виде, звучало так:
"Я хочу сказать от спецназа, от имени друзей Димы – если вы еще готовы проявить милосердие, позвоните "02". Я обращаюсь к жуликам, к людям, с которыми я всегда боролся. То, что случилось, не лезет ни в какие рамки. Мы много товарищей потеряли, борясь с преступниками – с вами. И сейчас в первый раз мы просим, если хотите, помощи - отдайте этих нелюдей. От вас ничего не требуется – только наберите "02"…. Они не заслужили жизнь. Лучше сдаться властям, потому что их поймают. Вы даже не представляете тот ад, который будет здесь для вас", - сказал спецназовец.**
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
*
http://www.aif-nn.ru/?id=25755
**
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=156147
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Голландская тема возвращается? Всё чаще. 13-07-2009 09:12


10 июля 2009 года нидерландское судно "Трансшелф" доставило на приморский завод "Звезда" для утилизации две атомные подводные лодки типа "Щука", списанные из состава Тихоокеанского флота.
По словам представителя предприятия, процедуру доставки субмарин к месту утилизации можно назвать уникальной для Дальнего Востока.
Для этого был применен способ транспортировки подводных лодок на борту другого судна.
Ранее субмарины доставляли либо своим ходом, либо на буксире. Что из этого иногда получалось сообщали бардакстанские СМИ.
На борт "Трансшелф" погрузили две атомных подводных лодки, длина каждой из которых составляет 106 метров, а водоизмещение - 6280 тонн.
От Камчатки до места назначения длиной в 2500 километров "Трансшелф", водоизмещение которого составляет 46379 тонн, а длина - 173 метра, преодолел за десять дней.
О условиях контракта на перевозки не сообщается.
[699x466]
A Dutch heavy-lifting vessel transports two decommisioned Russian nuclear-powered submarines to a navy base in the Pacific port of Vladivostok, Friday, July 10, 2009. (AP)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грань между хард-порно и эротикой. 11-07-2009 23:49


«Внешний обман – это не настоящий обман, а только видимость, которой я обманываюсь».
(М.Манара)
[200x285]
С «подачи» одного из камрадов изучил и продолжаю изучать творчество итальянского художника Мило Манара.
Получил настоящее удовольствие. Особенно от цикла «Борджиа»: «Кровь для Папы», «Власть и инцест», «Погребальное пламя» а так же «Золотой осёл». Поразительное знание темы и предмета – от одежды до боя на ножах.
Интернет, как говорится открывает новые границы и возможности. Где бы я без него эти комиксы нашёл?
Мило Манара – МЭТР!
Как утверждают зарубежные цензоры ему удается ловко балансировать на грани между эротикой и хард-порно. Эту черту, как считают цензоры, он еще не переступил ни разу не переступил.
Камрадам настоятельно рекомендую.

Сайт:
http://www.milomanara.it/


[500x687]
[500x659]
[699x529]
[590x390]

[514x698]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Армейские мотовездеходы. 11-07-2009 21:45


О дополнительной технике используемой в зарубежных войсках для облечения жизни солдат и увеличения их мобильности и подвижности, в рамках этого блоGGа уже упоминалось. В частности о квадроциклах. Квадроциклы это хорошо и правильно. Это даже поняли в армии бардакстана закупив их для длительных, и как это принято, многолетних испытаниях на предмет необходимости и длительно испытывая в одном из центров внутренних войск.
Кроме квадроциклов, в некоторых армиях мира широко используются мотовездеходы.
[698x302]
Наибольшей популярностью пользуется модификации «Polaris Ranger», «Yamaha Rhino» и «Deere Gator»– совмещающие в себе возможности небольшого грузовичка и легендарную проходимость квадроциклов «Polaris».
Считается, что на данный момент «Polaris Ranger» (в модификации 4х4 и 6х6) самый универсальное транспортное средство так как никакая другая машина не может соревноваться с «Ranger» в проходимости, плавности хода и управляемости на бездорожье где они дают фору традиционным полноприводным пикапам или грузовикам повышенной проходимости где они и используются перевозя запасы воды, тяжёлое оружие и боеприпасы, снаряжение, дрова, шанцевый инструмент и прочее, прочее, прочее. Что позволяет солдату переносить меньшее количество самых разнообразных грузов а значит меньше уставать.
В «еде» мотовездеходы неприхотливы, к примеру «Ranger» MVRS800 (тот который 2х2) оснащён 760-кубовым 40-сильным двигателем «Patriot», разработанный совместно с австралийской компанией «Orbital Corporatio»n и может работать как на стандартном армейском топливе JP8 (керосин), так и на бензине или солярке. Мотор оборудован прямым впрыском топлива в смеси с воздухом и зажиганием от свечей.
В более цивильных местах – например на военных базах и аэродромах – для перевозки различных грузов. Для патрулирования военной полицией по территории базы, в качестве санитарной машины для доставки раненных доставленных самолётами и вертолётами в больницу прямо со взлётной полосы и для многого другого. Приспособлен для десантирования парашютным способом. Оборудованные различными приспособлениями эти машины способны выполнять и другие работы. Грузовые модификации (самые распространённые) имеют возможность перевозить на своей платформе от 350 до 600 килограммов груза, что согласитесь не мало. Имеющийся прицеп повышает возможности по перевозке ещё большего количества грузов. Другими словами, вещь многофункциональная.
Компактность позволяет перебрасывать их внутри грузовых кабин транспортных вертолётов.
Наравне с «Polaris Ranger» гораздо более широко используется американский «Deere Gator» (6х4) с дизельным двигателем
[400x219]
(производства компании «John Deere»), который пришёл на смену широко известному американскому «механическому мулу», который широко использовался с 1950-х годов. На который в том числе устанавливали безоткатные орудия которые эффективно использовали при боях в городской застройке и пригородах во время Вьетнамской войны.
http://www.olive-drab.com/idphoto/id_photos_m-gator.php
Использование таких мотовездеходов выгодно и экономически, начиная от их стоимости, кончая ремонтопригодностью.
Мотовездеходы широко применяются американцами в Ираке и Афганистане, часто попадая в объектив теле-фото-журналистов. Это быт, привычная картинка не вызывающая удивления или вопросов. Бардакстанскими же журналистами и «специалистами» тщательно замалчивается от обычной лени и безграмотности.
Кроме американцев чаще всего мотоведеходы мелькают в армии Бельгии, особенно у десантников.
Англичане в качестве основной машины данного типа, для обеспечения своих войск в Афганистане выбрали израильский «Springer».
[420x315]
http://www.army.mod.uk/equipment/engineering/13868.aspx
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылки:
www.utvguide.net/polaris_mvrs800.htm
http://www.polarisdistribution.com/Defence/Polaris-Defence.htm
http://www.utvguide.net/john_deere_gator_superbowl_xlii.htm
http://www.scooterdigest.ru/print.asp?id=3569&tid=23


[700x466]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ждите новость. 10-07-2009 16:55


"Will good things come to those who wait?"

Скот Миллер не даёт скучать.
Ждите новость говорит он:
http://sknr.net/2009/07/08/duke-nukem-may-be-back/
[604x378]


[604x340]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Время пошло. 10-07-2009 16:14


На судостроительной верфи "BVT Surface Fleet" в городе Гован 7 июля 2009 года, состоялась церемония вырезания первого куска стали для авианосцев Королевских ВМС Великобритании, которые станут крупнейшими кораблями в истории флота страны.
Согласно планам разработчиков авианосцы проекта CVF будут иметь водоизмещение около 65000 тонн, длину - 275 метров и ширину - 70 метров.
Они будут оснащены газотурбинными силовыми установками и вспомогательными дизелями.
Корабли смогут развивать скорость более 25 узлов и осуществлять переходы на 18,5 тысячи километров.
Планируется, что первый авианосец ВМС Великобритании получат в 2015, а второй - в 2018 году.
Стоимость строительства авианосцав по предварительным расчётам (на настоящий момент) составит около 5 миллиардов фунтов.

[699x393]

Artist's impression of the future aircraft carriers to be named HMS "Queen Elizabeth" and HMS "Prince of Wales".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихим сапом (Реставрация продолжается ?). 09-07-2009 23:36


Ленинградскому вокзалу Москвы возвращено историческое название – теперь он называется Николаевский

Как выяснилось, соответствующий приказ президент РЖД Владимир Якунин подписал еще накануне. Об этом сегодня сообщил советник президента РЖД Александр Пирков.
«Эхо Москвы» отмечает, что решение о переименовании Ленинградского вокзала Москвы в Николаевский стало весьма неожиданным. Никакой публичной широкой дискуссии на этот счет в последнее время не проводилось. Надпись на вокзале пока не изменена и фактически никто из пассажиров о переименовании ничего не знает.
09.07.2009

Не успел народ обдумать это решение
как
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Геймер" ("Gamer"). 08-07-2009 20:25


Зрелище – это «ВСЁ!».
Будущее это когда в дело «ЗРЕЛИЩ» идёт всё – приговорённые к смертной казни отдаются в полное распоряжение индустрии развлечений.
Они пешки в гигантской игре!
Подключайся.

В главной роли Джерард Батлер.
[500x334]
Фильм поставлен на котроль для обязательного просмотра.


комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ворон". 08-07-2009 19:52


По просьбе камрада несколько слов об одном из самых популярных БПЛА RQ-11 «Raven», в американских вооружённых силах. «Ворон», так в переводе на русский язык звучит название самого популярного в американской армии беспилотника.
Почему самого популярного?
Весящий около двух килограмм БПЛА запускают броском с руки после чего тот отправляется в полёт на высоте 100-120 метров над уровнем земли. В воздухе данная машина с лёгкостью находится до полутора часов. Машина оборудована тремя видеокамерами (одна из которых инфракрасная).
Какие возможности предоставляет такая машина думается объяснять не надо.
Всем военным (включая специальные подразделения) данный БПЛА нравится тем, что для его использования не требуется разрешение вышестоящего начальства – он используется инициативно по решению командира подразделения.
Специального и сложного обучения оператора не требуется, любой солдат способен освоить управление данной машиной.
Теперь главное - точное число данных машин не известно, но только за два первых года войны в Ираке количество этих машин увеличилось с 25 штук до более чем 800.
Как принято в данном блоGGе фотография прилагается:
[639x424]
U.S. Army Staff Sgt. Adam Jeter launches a raven unmanned aerial vehicle during a joint air assault operation planned and led by Iraqi forces in the Ma'dain area east of Baghdad, Iraq, June 26, 2009. Jeter is assigned to the 82nd Airborne Division’s 5th Squadron, 73rd Cavalry Regiment, 3rd Brigade Combat Team. The raven is being used to provide real-time observation of the objective during a search for weapons caches and insurgent activity. U.S. Army photo by Staff Sgt. James Selesnick
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая авария МИ-28Н. Бортовой номер не сообщён. 08-07-2009 01:01


Вертолет завалили его же ракеты
(Минобороны расследует аварию новейшего Ми-28Н)

Как стало известно "Ъ", комиссия Министерства обороны России ведет расследование обстоятельств недавней аварии новейшего боевого вертолета Ми-28Н во время полетов на Гороховецком общевойсковом полигоне Московского военного округа. Выбирают из двух версий — ошибка экипажа и сбой в системе управления вооружением.
Ударный вертолет Ми-28Н разработан Московским вертолетным заводом им. М. Л. Миля. Экипаж — два человека. Взлетная масса — 11-12 тонн. Масса полезной нагрузки — до 2,4 тонны. Скорость — 270-300 км/ч. Статический потолок — 3,6 км, динамический — 5 км. Дальность полета — 450 км. Вооружение — управляемые ракеты "Атака" (до 16 единиц) и "Игла" (до 8 единиц), неуправляемые ракеты, 30-миллиметровая автоматическая пушка 2А42 с боезапасом 250 снарядов.
Авария вертолета произошла 19 июня (в тот день ВВС России потеряли еще и фронтовой бомбардировщик Су-24М в Морозовске; см. "Ъ" от 20 июня). По сведениям "Ъ", Ми-28Н пилотировал экипаж 344-го центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации из Торжка (Тверская область). Летчики должны были вести стрельбу из положения висения на малой высоте, когда вертолет не имеет горизонтальной скорости. И во время выстрела неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) в воздухозаборники двигателей попали пороховые газы ракет, что вызвало сбой в их работе (так называемый помпаж).
Из-за резкой потери мощности машину пришлось сажать в экстренном режиме. Посадка была грубой — почти вертикальной с высоты около 40 м. При касании земли вертолет совершил небольшой пробег, при этом левая стойка шасси попала в яму, и вертолет опрокинулся на левый борт. При этом были разрушены несущий винт и хвостовая балка. Никто из летчиков не пострадал, оба смогли самостоятельно выбраться из кабины и отбежать от вертолета на безопасное расстояние на случай его возгорания или взрыва. Источник "Ъ" в Мулинском гарнизоне, к которому относится Гороховецкий полигон, подтвердил, что "машина села не на все точки опоры, что и стало причиной летного происшествия". Но, по его словам, оснований для возбуждения уголовного дела нет.
Главный инженер компании "Роствертол" (производителя Ми-28Н) Андрей Варфоломеев подтвердил корреспонденту "Ъ" "факт жесткой посадки с частичным разрушением вертолета", но от дальнейших комментариев отказался. По его словам, комиссия Минобороны еще не закончила расследование. Другой источник в руководстве "Роствертола" сообщил "Ъ", что инцидент не связан с материальной частью вертолета. Сбоя в работе его систем не было, и конструктивных недостатков в машине комиссия тоже якобы не зафиксировала. По его данным, одна из проверяемых версий — ошибочные действия экипажа вертолета.
В то же время, по данным осведомленного источника "Ъ" в Министерстве обороны, вина экипажа в данном инциденте не доказана. Военный говорит, что во время стрельб "неправильно сработала автоматика вертолета",— вместо выстрела из пушки, который намеревался произвести экипаж, почему-то произошел пуск НАР. А поскольку режим висения очень сложен сам по себе, то это имело роковые последствия.
В настоящий момент разбитая машина находится на заводе "Роствертол", где проводится ее обследование в том числе на предмет восстановления. Как заявили "Ъ" в государственном холдинге "Вертолеты России" (в него входит "Роствертол"), "окончательное заключение о причинах инцидента и возможности восстановления машины можно будет дать только после окончания работы комиссии".
Ми-28Н объявлен Министерством обороны основным боевым вертолетом армейской авиации. В конце 2008 года были подписаны акты об окончании государственных совместных испытаний этого вертолета. Всего военным ведомством законтрактовано 47 таких машин (см. "Ъ" от 21 апреля). Первая строевая партия из шести Ми-28Н была передана "Роствертолом" 487-му отдельному вертолетному полку в Буденновске (Ставропольский край) в апреле этого года. Сейчас на заводе готовы еще как минимум две такие машины.

Иван Ъ-Коновалов; Александр Ъ-Воробьев, Ростов-на-Дону; Юлия Ъ-Сухонина, Нижний Новгород
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
Газета «Коммерсантъ» № 120 (4175) от 07.07.2009
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1199954

Ссылка на Ми-28:
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post16325257/
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
БМП "Puma" (часть 4-я) 08-07-2009 00:52


Начатая в декабре 2005-го года тема по новой германской БМП «PUMA» в данном блоGGе близится к своему логическому завершению.Всё, как говориться, происходило на наших глазах:
Часть 1 http://www.liveinternet.ru/users/657082/post10113246
Часть 2 http://www.liveinternet.ru/users/657082/post10308860
Часть 3 http://www.liveinternet.ru/users/657082/post12485370
На днях компания PSM GmbH сообщила о заключении с Федеральным агентством Германии по оборонным технологиям и закупкам контракта на поставку 405 боевых машин пехоты «PUMA», которая заменит БМП «Marder», которые массово списываются на металлолом.
Общая стоимость контракта — около 3,1 миллиарда евро. Как никак кризис.
Поставка данных БМП начнется в 2010 году.
Фотография БМП «PUMA», как она выглядит сейчас, прилагается.

[699x468]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Возить не перевозить (часть 2). 06-07-2009 22:13


Транзит военных грузов через Россию в этом блоGGе уже обсуждался.
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post98233579
В самом же бардакстане, в СМИ тема обсуждалась как то по бардакстански невнятно, в серых полутонах и полутенях. Чтобы представить это как то нейтрально, надо было хорошо постараться. Посему тему просто прекратили обсуждать.
На этот же раз всякие тени решительно отвергнуты.
В рамках визита американского президента к нашему президенту окончательно договорились об использовании воздушного пространства России для доставки военных грузов в Афганистан.
Ежедневно через Россию будут летать до 12 военно-транспортных самолётов США. С какими грузами не сообщается.
[639x470]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии