[477x699]
[624x371]
[491x698]
[700x467]
[220x340]
[699x481]
[480x624]
[466x698]
О шоу-бизнесе.
«В российском шоу-бизнсе много напускного, пафосного. Это с одной стороны. С другой – слишком много в нём бесконечных интриг, всяких кривотолков, пересудов, злости, зависти, предательства, наконец. Нет, в нём, конечно, работают честные, порядочные люди. Но их мало. И они, к сожалению, лишь исключение, подтверждающее общее грустное правило. Лера, слава богу, многого не знает, поскольку она занята лишь творчеством. Все же остальное на мне. Наш шоу-бизнес это нечто. Мы откровенно говоря, порядком устали жить, как пауки в банке. Именно такой образ нашего шоу-бизнса появляется в моей голове каждый раз, когда я думаю и говорю о нём. Неудивительно, что в какой-то момент мы решили отойти от него и попробовать себя в абсолютно ной системе жизненных координат. Во всяком случае, стремление отправиться на Запад возникло у нас в какой-то степени из желания вырваться хоть на некоторое время из нашего шоу-бизнеса. Знаете, как отреагировали коллеги на извести о том, что мы уезжаем в Лондон? Думаете, поддержали, порадовались за нас? Мол, молодцы, ребята, вперёд, давайте попробуйте! Ничего подобного! Лишь твердили: «Да куда вы лезете? Оставьте эту затею! Кому вы там нужны!» И это при том, что в России нет ни одного певца или певицы, кто не хотел бы начать карьеру на Западе!
Валерия: Но мы поехали в Англию, разумеется не для того, чтобы что-то доказать кому-то из своих коллег. Боже упаси! Только самим себе. Нам с мужем хотелось понять, способны ли мы работать на самом высоком уровне. Именно поэтому мы отправились в Англию, а не во Францию, Италию или Германию. Если тебя признали в Англии, популярность твоя тут же распространяется и на другие европейские страны, ты чуть ли не автоматически попадаешь в их чарты».
Стр.59*
Школа.
«…порой на дню я общалась с семнадцатью репортёрами из разных изданий! При этом каждый материал обо мне появлялся не просто так, а по какому-то конкретному поводу – будь то выход нового сингла, альбома или заметное выступление…Я быстро раскусила, что с их журналистами надо держать ухо востро. Они начинают работать с момента первого контакта, будь он даже по телефону. Для английских репортёров нет мелочей, они обращают внимание на всё: с какой интонацией ты с ними говоришь, как во время беседы смотришь, кК реагируешь на вопросы, как вообще держишься, в какой обстановке их принимаешь, во что одета, что пьёшь – зелёный чай или крепкий кофе. Но самое главное, что отличает английских журналистов от российских, это отменное чувство такта. Даже если ты им совсем не нравишься, они никогда не позволят себе писать грубо, унижать тебя».
Стр.62*
«Мы никогда не знали что в конце концов о нас напишут. Будет ли это положительная рецензия или разгромная статья. Учитывая принципы британской журналистики, мы никак не могли контролировать этот процесс. Я в самом начале правда, попытался всё-таки вмешаться. Попросил журналиста после встречи с Лерой показать мне готовый материал перед отправкой его в печать. Репортёр сначала даже не понял, что я от него хочу. Когда же сообразил, то достаточно жёстко, явно оскорбившись, ответил: «Это исключено. Вы делаете свою работу, мы – свою».
Стр.64*
[700x468]
[610x407]
[525x700]
[270x350]
[634x539]