[698x444]
[699x526]
[699x286]
[700x560]
[700x560]
[200x329]
[699x466]
Разбирая электронные архивы, обнаружил запись, которую давно обещал камраду
Reeder. Сколько потом по ссылке не лазил, обнаружить не смог. По всей видимости либо перенесли, либо убрали ибо для слабой головы – разрушительно.
Выкладываю для ознакомления:
[239x350]
Сидерский:
"Всю описанную в книжке (имеется ввиду "Йога восьми кругов") дребедень "вокруг" форм я придумал от начала и до конца. Там нет ничего, кроме конъюктурной заманухи, призванной обратить внимание на йогу как таковую вообще и привлечь народ к практике - "построить" страну и указать ей направление движения в светлое будущее. Исключительно манипулятивно-магическая примочка, не более. Никаких лестниц, никаких обезьян - всё это плод фантазии, на тот момент жизненно необходимый для перетягивания массового внимания от галлюциногенов и дурного трёпа к здоровым практикам. А по сути - полный блеф от начала и до конца... Поэтому то, что могло бы быть дальше, - хочу - придумываю, хочу - спускаю на тормозах. Авторское право... Сейчас у меня нет времени на выдумывание продолжения. Да и намерения такого не наблюдается.А обманщиком меня так и так уже считают, потому дальнейший ход развития ситуации не имеет ровным счётом никакого значения. Для обустройства околойогической ситуации в мировых масштабах, как вы сами понимаете, русскоязычная книжка была непригодна, поэтому мне пришлось воспользоваться несколько иными приёмами, каналами и контактами, что в итоге привело к выдвижению Аштанга-виньяса-йоги П. Джойса на первые роли в Голливуде, а оттуда - автоматом - прокатилась волна "правильного" йогического бума уже по всему миру - и дошла до нас успешно. Сейчас основные задачи внедрения выполнены - йога переведена в разряд престижных явлений, внедрена в систему массовой культуры уже необратимо. Лавина пошла, и дальнейшее её толкание - занятие глупое и никому не нужное. Я занялся внедрением и толканием принципиально иных вещей (фридайвинг и пси-арт), переведя йогатичерство и всё, что с ним связано, для себя в категорию остаточного хобби.
Калабин:
"Существует ли с вашей стороны заинтересованность в развитии гимнастическо-зрелищного потенциала техник, в зачаточном виде представленных в вашей великолепной "Йоге восьми кругов" или же перспектива описания техник от лестницы в небо до стальной обезьяны канула в небытие и вы решили руководствоваться лишь элементарными гимнастическими формами?"
Сидерский:
"Там они представлены даже не в зачаточном виде - я тогда мало что знал об отличии асаны от гимнастики и о правильной с сугубо физиологической точки зрения постановке техник. Так что там, увы, только не слишком правильная гимнастика и много заумного трёпа о "высоком", но отсутствует элементарное понимание целого ряда... механизмов, функциональная оптимизация которых "зашита" в практику асан. Так что книга не столько великолепная, сколько фуфловая."
[699x608]
[398x699]
[699x295]
[699x295]
[699x295]
[699x295]
[699x295]
[699x295]
[699x295]
[699x295]
[699x663]
[549x698]