• Авторизация


Прошлое. 20-09-2009 13:37


По случаю обнаружил пару редких фотографий из своего прошлого.
В коллекцию "My RL".
Первый ряд, третий с лева - ДусТТ.
(Краснознамённый Прибалтийский пограничный округ -1988 г.)
[698x444]
На второй, как более качественной, рекомендации, как думается не требуются.
(Краснознамённый Среднеазиатский пограничный округ -1989 г.)
[699x526]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
... 18-09-2009 22:39


Некоторые заметки mairos_kali, которые он не успел выложить в блоГГ размещаю у себя, чтобы не пропали.
Одна из них:

"Если вы практичный человек, вы не станете связываться с нефтью. Вы вложитесь в торговлю продуктами питания. В «жрачку», «бакалейку», «кондитерку» и прочий высоколиквидный продукт. Качеством можно особо не заморачиваться. В истории страны бывали и более мрачные периоды, когда и не такое ели.
Если вы человек умный, вы начнете вкладывать прибыль от «жрачки» в смежные сферы рынка. Например, в чай «Антипохмелин» и таблетки «Антидристастин». Более масштабно мыслящие сразу вкладываются сеть платных туалетов как необходимое дополнение к имеющейся сети дистрибютиции «жрачки».
Если вы способны на системные решения, то следующим этапом после платных туалетов должна стать сфера ритуальных услуг. В сферу, предшествующую ритуальным» – в здравоохраниение, соваться не рекомендуется. Там, конечно, услуги носят чисто ритуальный характер, не имеющий ничего общего с восстановлением утраченного здоровья. Но сфера эта государственная, как нефть и оружие, и делать там умному человеку нечего.
Итак, подмяв под себя питание, утилизацию его результатов и собственно утилизацию потребителя, считайте, что вы прикоснулись к Вечности. Потому что люди всегда хотят есть, после чего рано или поздно бегут в туалет и гарантированно рано или поздно прекращают метаться между холодильником и унитазом.
Правда, вы вскоре выясните, что не до конца удовлетворяете спрос. Жить между холодильником и унитазом им жутко скучно. Когда они едят, они смотрять телевизор, а на унитазе читают. По дороге на работу и на работе они обмениваются впечатлениями. Это и есть та самая «вторая сигнальная система», которой человек отличается от животных.
Вы видели лошадь у кормушки с газетой перед глазами? Нет. А человека на унитазе без книжки? То-то… Это и есть эволюция".
(Маркеев О.Г.)
http://www.liveinternet.ru/users/mairos_kali/profile/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

"Осторожно - бабульки!" 18-09-2009 14:55


На северных территориях.
[525x700]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер сегодняшнего дня. 17-09-2009 19:28


...
[525x700]
+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к/ф "Транзит" (2008) 17-09-2009 17:38


Осуществил просмотр канадского фильма «Транзит». В связи с тотальным засильем американских фильмов, для разнообразия и из интереса, какие фильмы снимаются в других странах.К примеру в Канаде.
Фильм «Транзит», как водится, на криминальную тему.
[699x286]
Есть уже старый полицейский, стаж беспорочной службы которого превышает 30 лет, почти пенсионер, занимающийся своим любимым делом – сыском в области расследований преступлений связанных с угоном дорогих иномарок. То есть с делом организованным, выгодным и руководимым далеко не дураками.
В преступной организации, как водится по фильмам, завербованный на компрометирующих материалах конфидент из близкого круга руководящих лиц – бухгалтер любящий девочек, новые машины и наркотики. И всё было бы ему в радость если не бы не «добровольное сотрудничество» с полицейским уже теряющим хватку и сноровку, но по прежнему умеющему в нужное время взять за глотку и поставить перед суровым выбором.
Такое количество лет беспорочной службы на таких должностях гарантированно убивают любое здоровье.
Полицейский спит и видит прижучить одного из руководителей «подразделения» угонщиков, молодого смазливого парня, который в свою очередь является внедрённым агентом вышестоящей службы.
Агентом, как водится молодым, со своими проблемами в голове тянущимися ещё с детства.
Всё, конечно же секретно. От всех.
Несмотря на наличие задокументированных полицейским фактов преступной деятельности арестовывать парнишку «на подхвате» никто не спешит. Тот в свою стремительно растёт в лице своего босса в качестве доверенного лица. Угоняет престижные тачки (не без помощи кураторов из руководства), забивает в группе лиц стукача-бугалтера, становится соучастником убийства.
Всё по проторенной дорожке. Именно так доверие и достигается.
Вышестоящая служба рассчитывает с его помощью взять вышестоящего начальника, руководителя бизнеса по угону машин с одновременным выходом на его связь – одним из «донов» промышляющих наркотиками и в связи с этим «связывают» активность полицейского путём приставления к нему напарника. Ради высшей цели временно закрываются глаза на убийства как «стукача» полицейского, так и гражданского лица и одного наркомана-угонщика.
От дела отстраняется и ветеран розыска, который в отличие от молодого агента сразу понимает откуда "растут ноги".
Ведь для того чтобы покарать большее зло надо закрыть глаза на меньшее.
История знакомая до безнадёжности, но авторы фильма делают нестандартное завершение.
Старый сыскарь, конечно же понимает, что он остаётся не при делах. Ни при каких. Вообще.
Он расстаётся со службой. К тому же у него обнаруживаю рак, правда операбельный. Задумавшись об окончании жизни самоубийством он в конце концов в корне меняет своё неправильное решение.Терять ему нечего, в жизни этой - он один.
В результате – короткая перестрелка на шоссе.
[700x560]
Убитый агент вышестоящей службы, которого старшие товарищи неоднократно хотели вывести из игры и его подельник из числа преступного элемента выполняя роль доверенных лиц шефа в деле принятия груза с наркотиками и деньгами остаются в канаве. В качестве двух трупов.
С места, в чуть мятой, но неприметной машине уезжает только старый оперативник увозя с собой сумку с деньгами тех, за кем охотится вышестоящая правоохранительная организация.
В след за этим, в мир иной отправляется и вся руководящая верхушка компании занимающейся угоном, не выполнившая условий сделки.
«Ничего личного».
Руководители полицейских и вышестоящих служб обламываются по полной.
[700x560]
Кое-кто плачет, но это уже ничего не изменит.
Вот такая получилась справедливость.
Не скажу, что к просмотру рекомендую, но смотреть можно и возможно, даже нужно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
Камраду _Благо_ за подгон фильма спасибо.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся правда? 16-09-2009 13:11


[200x329]
Прочитал недавно приобретённую на книжной ярмарке в «Олимпийском» очередную книгу Андрея Буровского «Вся правда о русских: два народа» (Москва, «Яуза», «Эксмо», 2009).
Название броское, бросается в глаза.
В своей книге автор вывел свой взгляд на историю северных территорий, как на продолжительное противостояние двух цивилизаций – русских европейцев и русских туземцев, начало которому, по его мнению, было положено Петром-первым. Сам автор недвусмысленно стоит на позициях русских европейцев о чём прямо заявляет на последних страницах книги.
До Петра всё дескать, было шоколадно, всё двигалось в правильном направлении. После – всё пошло так как пошло и привело к тому, что мы сейчас повсеместно и наблюдаем.
История о том, как местных туземцев «отформатировали».
Как всегда в книге Буровского масса интересных и малоизвестных фактов. Особенно для людей «освоивших» только школьную программу по истории. Масса фактов по войне 1812 года, Ходынке, «Второй пугачёвщине», «Русском легионе» в составе французской армии Наполеона, барских гаремах, Салтычихе, графе Суворове, фактах дикого и откровенного садизма над крепостными крестьянами, войнах, революции, первых годах Советской власти, фактах современной идеализации и фальсификации прошлого (начиная с 1950-х)и многом другом. Приведённые факты, конечно же можно интерпретировать по-разному. Не это главное, главное – что таких фактов в данной книге очень много. Упомянули и многое и многих, от «законченных мерзавцев до выдающихся личностей».
Книга интересная.
Выводы, сделанные автором, оставим за ним, как его неотъемлемое право.
Для интересующихся историей – рекомендую.


Как водится, пара цитат.

«…русская история пишется от имени исчезающее малого процента россиян. 1-2% русских людей, живших в 1812 году, - это уже как бы и есть ВЕСЬ русский народ.
Вся русская история 18, 19, и начала 20 века написана из народа русских европейцев. Читая книги по истории Российской империи, впору решить: в России жили одни дворяне и разночинцы, потом появились ещё образованные купцы и ремесленники… но немного.
99%...90%...80% русского народа не участвуют в этой истории.
Действительно, а чем жили русские туземцы весь 18, 19 века, начало 20 века? Что волновало их, к чему они стремились? Как они-то воспринимали разделы Речи Посполитой и вступление русской армии в Варшаву? Взятие русскими войсками берлина в 1760 году Войну на Кавказе?
К середине 19 века между русскими европейцами и русскими туземцами уже возникли какие-то промежуточные группки, прослойки, «пропасть между дворцом и хижиной заполнена «Мещанством», «Третьим сословием», «буржуазией»…[70.С.14]. Как в Европе!
Всё усложнилось, но поразительным образом история по-прежнему пишется «от имени меньшинства»- пусть это меньшинство всё же увеличилось в числе.
И это меньшинство очень плохо представляет себе – а каково оно, большинство?» (стр.199).

«Кто чего хотел?

Ныне все так полюбили царскую Россию и династию Романовых, что просто неприлично сказать вслух, напомнить общеизвестное – а ведь свергнуть её хотели все… Ну, почти все. Инородцы не любили её, как «тюрьму народов». Чёрная сотня – как государство в котором их не ставят ни в грош и всячески унижают. Буржуазия – как государство, в котором будь ты хоть миллиардер – а оставаться тебе навсегда выскочкой и нулём, презираемым аристократией. Крестьяне – как государство помещиков. Помещики – как государство, которое мало поддерживает помещиков.
Интеллигенция (почти все) и дворяне (большинство) как государство, в котором нет свободы и где не допускают до власти таких замечательных людей как они.
В сущности, все политические силы, какие только были в государстве Российском к началу 20 века, хотели социальной революции, хотя и по разным причинам». (стр. 299)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Будет-не будет? 15-09-2009 00:31


Почитал, порадовался:
http://www.tv3russia.ru/interactiv/forum/index.php?mode4=flat_list&t_id4=656&f_id4=41
6-го сезона «в правильном переводе», по всей видимости не, видать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 14-09-2009 20:33


...
[699x466]

"О чем мечтает отдельно взятая особь офисного планктона мужского пола? О том, чтобы в его тошнотной, как недоеденный в обед “Доширак”, жизни появилась богиня с губами, созданными для орального секса, вложила в его руки навороченный пистолет с бесконечной обоймой и сказала: “Мочи их всех к е… матери!” Человеку-планктону с запрограммированной судьбой хочется делать собственную судьбу. Живущему с пятницы до пятницы хочется жизни как миссии. С “лицензией на убийство” и правами на управление самыми крутыми тачками в мире. И с женщиной похожей на Алену Водонаеву. Только не такой тупой, но еще более крутой. Он хочет стать Избранным. Но так, чтобы за это ему ничего не было.
Спрос рождает предложение. Предложение предопределено заданными свойствами при искусственном выведении вида «Planktonus Offisus”. Чем будет питаться это бледная немощь было известно его создателям заранее. Питательная система краткоживущей и легко заменяемой популяции «тупых, но исполнительных» рассчитывалась на потребление говна во всех его видах".
Маркеев Олег Георгиевич.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прямым текстом. За что и уважаем. 13-09-2009 14:12



Разбирая электронные архивы, обнаружил запись, которую давно обещал камраду Reeder. Сколько потом по ссылке не лазил, обнаружить не смог. По всей видимости либо перенесли, либо убрали ибо для слабой головы – разрушительно.
Выкладываю для ознакомления:

[239x350]
Сидерский:
"Всю описанную в книжке (имеется ввиду "Йога восьми кругов") дребедень "вокруг" форм я придумал от начала и до конца. Там нет ничего, кроме конъюктурной заманухи, призванной обратить внимание на йогу как таковую вообще и привлечь народ к практике - "построить" страну и указать ей направление движения в светлое будущее. Исключительно манипулятивно-магическая примочка, не более. Никаких лестниц, никаких обезьян - всё это плод фантазии, на тот момент жизненно необходимый для перетягивания массового внимания от галлюциногенов и дурного трёпа к здоровым практикам. А по сути - полный блеф от начала и до конца... Поэтому то, что могло бы быть дальше, - хочу - придумываю, хочу - спускаю на тормозах. Авторское право... Сейчас у меня нет времени на выдумывание продолжения. Да и намерения такого не наблюдается.А обманщиком меня так и так уже считают, потому дальнейший ход развития ситуации не имеет ровным счётом никакого значения. Для обустройства околойогической ситуации в мировых масштабах, как вы сами понимаете, русскоязычная книжка была непригодна, поэтому мне пришлось воспользоваться несколько иными приёмами, каналами и контактами, что в итоге привело к выдвижению Аштанга-виньяса-йоги П. Джойса на первые роли в Голливуде, а оттуда - автоматом - прокатилась волна "правильного" йогического бума уже по всему миру - и дошла до нас успешно. Сейчас основные задачи внедрения выполнены - йога переведена в разряд престижных явлений, внедрена в систему массовой культуры уже необратимо. Лавина пошла, и дальнейшее её толкание - занятие глупое и никому не нужное. Я занялся внедрением и толканием принципиально иных вещей (фридайвинг и пси-арт), переведя йогатичерство и всё, что с ним связано, для себя в категорию остаточного хобби.
Калабин:
"Существует ли с вашей стороны заинтересованность в развитии гимнастическо-зрелищного потенциала техник, в зачаточном виде представленных в вашей великолепной "Йоге восьми кругов" или же перспектива описания техник от лестницы в небо до стальной обезьяны канула в небытие и вы решили руководствоваться лишь элементарными гимнастическими формами?"
Сидерский:
"Там они представлены даже не в зачаточном виде - я тогда мало что знал об отличии асаны от гимнастики и о правильной с сугубо физиологической точки зрения постановке техник. Так что там, увы, только не слишком правильная гимнастика и много заумного трёпа о "высоком", но отсутствует элементарное понимание целого ряда... механизмов, функциональная оптимизация которых "зашита" в практику асан. Так что книга не столько великолепная, сколько фуфловая."



комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Royksopp - What Else Is There? 13-09-2009 02:11



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Суррогаты" . 12-09-2009 00:03





Новый фильм с Брюсом Уиллисом, который с каждым годом всё лучше.
Фильм поднимает интересную тему.
На экранах – в сентябре.
Ставлю заметку на обязательный просмотр.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прочёл, как просили. 11-09-2009 23:13


Камрадам моим (отдельным) самим читать по всей видимости уже тяжело. Ломает. Доверяют это ответственное дело мне –мне в свою очередь, если есть что почитать, осуществлять сей процесс интересно.
Поэтому краткий отчёт, так сказать, по существу статьи выданной мне на прочтение.
Статья «Подводный спецназ. Откуда берутся постовые на дне Финского залива»*.
[699x608]
Конспективно:

- речь в статье идёт о базе морской воинской части внутренних войск МВД России за № 7628, в окрестностях города Северобайкальска называемой местными жителями Водолазка, на берегу Байкала.

- разговор идёт о тренировках водолазов со всех силовых структур – СОБРов, ОМСНов, ОМОНов и ФСБ а так же из Центра спецназа МВД РФ созданного в 2009-м году . В частности, их обучении проведению подводных взрывных работ, штурму плавсредств.

- отдельно отмечается, что водолазные подразделения на данный момент есть во всех силовых структурах. В их задачи «среди прочего, входит охрана стратегических объектов, а так же обеспечение безопасного проведения на территории России международных мероприятий с участием лидеров других государств.

- заявляется, что все поняли о том, что нужно научиться защищать себя с воды «тем более сейчас будет сдаваться плавучая ядерная электростанция». Кроме этого статистика преступлений совершённых на воде имеет тенденцию к росту.

- к приближению Олимпиады утверждается: «Перед Олимпиадой все там встанем, на границе, года на два. По Ингури в Галльском районе, в Надтеречном по хребту. Это будет сложное время».

- вся остальная статья выдержана в патриотическом стиле.

Вот собственно и всё содержимое статьи.
Есть ли ещё вопросы?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-«Русский репортёр» №34 (113) 10-17 сентября 2009 года.
стр.34-43

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро Вчерашнего дня. 10-09-2009 18:04


...
[525x700]
...

[525x700]
...
[525x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Брать пример". 10-09-2009 17:56


Изредка «исследую» какой-нибудь номер «МК» с целью посмотреть что льётся в голову электорату.
Набрёл на статью* «старого друга газеты, актёра и спортсмена Александра Невского», «часто приезжающего в Москву», человека примеру которого «следуют не только актёры-спортсмены (такие, как Сильвестр Сталлоне или Дольф Лунгрен), но и прочие.
Плакал, от статьи.
Застывал в умилении.
Вот это маскировочка – на первом, как говориться, плане.
Понимаем.

[398x699]

*«МК» от 7 сентября 2009
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
к/ф “Подстава» («Жизнь и смерть Бобби Z») 07-09-2009 19:07


Отсмотрел фильм «Жизнь и смерть Бобби Z» (прокатное название в бардаксане “Подстава»), снятой по мотивам одноимённой книги:
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post109223814/
Надо отметить, что по самым отдалённым мотивам. Осталась только основа, так сказать, скелет. Всё остальное не так, не совсем так и совсем не так. До идиотизма – не так.
Актёры – модные, картинки красивые – но фильм, по-моему субъективном мнению на троечку с плюсом. Вычти из фильма узнаваемые лица актёров и фильм станет проходным.
[699x295]
...
[699x295]
...
[699x295]
...
[699x295]
...
[699x295]
Плюс ставлю за картинку Калифорнии.
[699x295]
...
[699x295]
...
[699x295]
Живут же люди (вздыхает).







комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закат в Проклятом Городе 06-09-2009 20:57


...
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выдержки. 05-09-2009 17:22


“В стратегической агентурной разведке нет выше должности, чем резидент ГРУ в Женеве. Потому как во всех войнах (и даже при любых обострениях) агентурные связи во вражеских столицах обрывались и замыкались на Швейцарию, - на Берн, Цюрих, Базель, главное - на Женеву. Чтобы в критической обстановке не потерять контакт с источниками, линии аварийной агентурной связи уже в мирное время стягиваются в нейтральную Швейцарию. Кроме того, разведка работает по всему миру, а тигриный пай всех финансовых операций разведки так или иначе проходит через банки Швейцарии. Потому должность резидента ГРУ в Женеве - генеральская (адмиральская)».

«Разведчик работает под прикрытием. Прикрытие может быть легальным или глубоким. Если бы Кадетов был нелегалом, т.е. работал под глубоким прикрытием…
…Каждая командировка под легальным прикрытием - три года. Минимум. У меня, к примеру, в качестве исключения командировку продлили на четвертый год, в качестве особого исключения - на пятый. Если разведчик работает плохо, его отзывают раньше срока. Если из командировки отозвали, если три года не протянул, следующей не будет.
Три командировки Кадетова - это девять лет. Минимум. Контрразведка любой страны уже на первом году опознает любого разведчика, который работает под легальным прикрытием. Повторяю: любая контрразведка вычисляет любого разведчика. Тут хоть тресни, не увернешься. Чистенькие работнички завершают работу в пять и идут прямо домой, валятся на диванчик и включают телевизор. А те, у кого основные обязанности лежат за гранью прикрытия, в этот момент врубают повышенную передачу. И возвращаются домой поздно-поздно.
Первые удивительно бережливы, а вторые столь же удивительно расточительны.
Но если разведчик под легальным прикрытием различим невооруженным глазом, то как же он работает? А так и работает. Надо скрыть свои агентурные связи. Для этого надо иметь много-много друзей и знакомых. Так мафия работает. Ходит плутоватый лис в золотых цепях. Всем ясно, какой он масти. Только за пушистый хвост взять не получается, ибо дела свои он прячет. Так и разведчик под легальным прикрытием. Ясно местной контрразведке, что чрезмерно активен товарищ, а вот предъявить обвинения не выходит, не застукав на конкретном деле. А он, хитрюга, обзавелся многочисленными связями. Друзей у него много-много. Знакомых еще больше. За всеми контрразведка не уследит. Один из знакомых - транслятор. Только не ясно, кто именно.
Однако наличие широкого круга знакомств снова выдает разведчика. У чистенького дипломата круг знакомств узенький. Ему много и не надо.
Для разведчика под прикрытием скрыть принадлежность к разведке возможно только в случае, если он ничего не делает. Но тогда его отзовут свои. Чтобы место зря не занимал. На его место пришлют того, кто активно работать будет. И если первая командировка была, допустим, в Таиланде, а вторая в Бразилии, то не беспокойтесь: папочка на него из того Таиланда будет отослана в ту самую Бразилию спешной почтой. И во все остальные страны, кроме явно враждебных. Международная кооперация в этом вопросе работает весьма четко. В контрразведывательных структурах разных стран ребята не жадные - сведениями делятся.
Так что после первой командировки (помолчим про третью) разведчик под легальным прикрытием известен всем контрразведками мира.
Не будем упрощать: разведчику под легальным прикрытием надо прятать свою принадлежность к разведывательной организации. Однако его повадки, все его поведение - шило в мешке. А у военного атташе в дополнение к этому - еще и звезда во лбу горит. Сразу ясно, что он разведчик, и ясно, из какого клана.
Потому повторяю: разведчик под легальным прикрытием обязан прятать нелегальные связи, источники информации, агентуру, которую завербовал, от которой получает вражеские секреты».

«Агентурный псевдоним присваивается для того, чтобы даже люди, которые работают с информацией, получаемой от агента, не могли знать, кто же он такой: это получено от 3-Р-41, это - от Бобика, это - от Тузика. Агентурные псевдонимы любой разведки - самая главная тайна. Это важнее шифров. Ибо даже в шифровке вместо имен псевдонимы: 713-й доложил, или - Каштанка сообщает... Что толку расколоть шифр, если псевдоним тайного агента все равно не известен?»

«Однажды Никита Хрущев похвалился американцам: да что ваши шифры! Мы их свободно читаем!
В тот же день (именно - в тот же день!) были сменены шифры во всех учреждениях и структурах Америки от Госдепа, ЦРУ и ФБР до авиации и флота. В тот же день были сменены шифры во всех учреждениях и структурах ведущих западных стран. Мало того, был сменены даже математические модели, на основе которых разрабатываются новые шифры. В шифровальное дело были закачаны новые колоссальные миллионы чтобы поднять это дело на совершенно недосягаемый уровень. Десятилетия кропотливой работы огромных коллективов советских математиков пошли мартышке под хвост. Все надо было начинать с самого начала, но теперь предстояло решать задачу на порядок, а то и на два сложнее».

«Для любой
Читать далее...
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Знает всё! 04-09-2009 17:48


На входе в метро заполучил в руки столичную утреннюю газету «Metro» от 4 сентября 2009 года*. Надо отметить впервые.
Узнал, что есть такая газета, бесплатная, для развлечения скучающих граждан в метро.
На одной странице зачёл суровое мнение очередного политолога о судьбе Америки.
Вынесенный в статью бред о том, что «в ноябре доллар потерпит сокрушительный крах, а летом 2010-го государство прекратит совё существование» (разговор ведётся о США) сразил мой привыкший ожидать более серьёзные «заходы» разум моментально. В этом же случае по ушам проехали быстро. Шарик есть- шарика нет.
Интервью с профессором Дипломатической академии и автором книги «Крах доллара и распад США» прилагаю ниже как частично, так и целиком.

Думаю, что стоит поместить его в инет, как образчик того, что твориться в голове бардакстанских политологов.
«- В чём причины предполагаемого краха?
-Первая – американское общество стоит на грани психологической катастрофы.
Второй – экономическая – евровалюта подрывает финансовую систему.
Третья – стремление США к глобальному доминированию встречает всё большее сопротивление.

- Если ваш прогноз оправдается, какие чувства вы испытаете?
-Я не испытываю эмоций по этому поводу. Я, как врач у пастели больного, ставлю неутешительный диагноз «крах американской мечты». В Америке нет лидеров, способных повести за собой и возродить веру в американские ценности. Обама – это американский Горбачёв, он умеет красиво говорить, но не способен управлять.

-Каким вам видится будущее мироустройства, и какова в нём роль России?
-США распадётся на шесть независимых государств. Каждое будет тяготеть к определённым политическим и экономическим центрам мира. Например, Аляска будет завязана на Россию, атлантическая часть – на Европу… Будущее России – это интеграция Евразии от Питера до Алма-Аты во главе с государем Владимирым Путиным.

-Как к вашим пророчествам относятся в США?
-Большинство негативно. Просто не верят в такую возможность. Но в распад СССР в 80-х тоже никто не поверил бы. Хотя с наступлением кризиса всё больше число людей принимает мою точку зрения как вероятну».

Пожалуй к этому «врачу» я бы лечиться не пошёл.
Да и с бардакстанской дипломатией стало ещё более понятно.
Про "государя" рыдал верноподданечески.
[699x663]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*
№95 (147/1879)


комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда ветер дует? 04-09-2009 17:43


"Швейцария — это всемирная мафия, а не государство".
Муамар Каддафи

Ливийский лидер Муамар Каддафи предлагает ликвидировать Швейцарию. Он обратился в ООН с просьбой включить в повестку дня Генассамблеи, которая откроется 15 сентября, вопрос о разделе страны между Францией, Германией и Италией.

К новости фотография - двух достойных людей.
[549x698]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
гLюк 03-09-2009 23:59


- «Легче» тебе стало? – суровый голос вопрошал меня с некоторой издёвкой.
- С чем это, легче?
- Со всем.
- Загадками сударь изволите выражаться, нам «внизу» это не понятно. В невежестве проживаем, в темноте.
- Во-первых, древняя твоя душа, не «вам, там, внизу», а во вторых и не «в низу» - а не Здесь.
Усталые мои глаза окинули местность: как всегда Дорога, меняющаяся каждую минуту, заставляющая слабые глаза прищуриваться, инстинктивно защищая начинающий испытывать беспокойство разум быстро просыпающийся от того, что ему было дозволено увидеть то, что он не в силах понять. С трудом удалось сфокусировать зрение на две-три секунды. Силуэт вещающего говорил сам за себя.
- Старик.
- Одень, - Старик протянул мне очки и я быстро одел их. Окинул местность уже Новым взглядом – рядом со Стариком просвечивался чей то контур мерцающий цветами Холодного Разума. Старик, казалось, его не замечал, накручивая на кисть своей правой руки чёрный платок с замысловатыми узорами чужого Мира.
- Кто на этот раз?
- Не спрашивай…
- Где?
- На Дороге Мёртвых, он шёл по ней не в своё время, не в свой час. Душа его уже не могла Там, но и здесь она истлеет раньше Сроков.
- Как же жить Старик? Шансов не успеть больше, чем успеть. Certa finis vitae mortalibus astat.
- Стиснув зубы Странник, возвращая себе право уходить в миры в которых нет ничего человеческого и возвращаться обратно исполняя предначертанное тем, перед чем склоняется в понимании себя любое существо любого мира, как Здесь, так и Там а так же Там где нет ни здесь ни там. Где есть Срока и где их нет. Стать ВНЕ рядов, на Серой Стороне.
- На мой взгляд, попахивает «Кащенко» и специальными медицинскими препаратами. При этом концепция не лишена смысла, как и всякая замкнутая в себе вещь. Такие случаи современной психиатрии давно известны.
- Не просто попахивает – несёт безумием. Не хочешь ли насладиться её частью? – Старик указал рукою на Силуэт.
- Это возможно? ведь все Срока прошли?
- Там, не здесь. Здесь же возможно всё.
- Давай, - я не раздумывая снял очки…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии