• Авторизация


Грядёт. 05-10-2009 22:44


В июле отметил игру: «Call of Duty 4: Modern Warfare»
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post105725419/
Ноябрь обещает выход второй части:
Modern Warfare 2.
Рекламная компания ведётся разработчиками грамотно и уверенно.
Каждую неделю – новости.
Чувствую - Modern Warfare 2 станет игрой года.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
... 05-10-2009 22:25


...
[700x525]
...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Cтриптиз (Маркеев О.Г.) 02-10-2009 23:30


[396x594]
Еще минуту назад она была молодой женщиной. Сидевший рядом с ней мужчина так ничего и не заметил. Он продолжал что-то говорить, как всегда нудно растягивая слова, а взгляд уже не отрывался от гибких движений полуголой девицы на сцене.
Впервые здесь давали стриптиз. Солидная, обремененная годами и положением публика, привыкла к более скромным развлечениям. Хорошим тоном считалось ностальгировать под опальный в годы их молодости джаз.
C недавних пор она поняла, что терпеть не может джаз. И все из-за тех, кто слушал его, как здесь было принято: с полуобморочным выражением лица, с глупой ухмылкой и обязательным отбиванием такта ладошкой по белой накрахмаленной скатерти. Что эти болезненно бледные люди могли иметь общего с музыкой, рожденной экстазом, пропахшим дешевыми сигарами, ромом, духотой алабамской ночи, мускусным потом и тем непередаваемо головокружительным духом, что исходит от опьяненной любовью чернокожей женщины? Завсегдатаям клуба такое напряжение чувств было не по силам даже в пору их политизированной "оттепелью" юности, а сейчас и подавно.
У хозяина кабака хватило вкуса выпустить девицу под тягучего Дюка Элингтона. Судя по замершим лицам мужчин и нездоровому блеску их глаз, нововведению суждено прижиться в этом кафе престарелых фрондеров . Бабы, большинству из которых девица годилась в дочки, если сразу не во внучки, изобразили на лицах кислую заинтересованность.
" Дуры! - зло подумала она. - Старые коровы, довели себя шейпингом и диетой до истощения. Да хоть распните себя на тренажерах, все равно эта сучка вас переиграла!"
Она попыталась сосредоточится на пузырьках шампанского, тоненькой змейкой поднимающихся со дна бокала. Но тело, мерно раскачивающееся в матовом цилиндре света, неестественно совершенное, как у куклы Барби, дразнило и притягивало взгляд.
Девица наклонилась, копна волос вспыхнула рыжим огнем, пауза - и по рукам медленно заскользил вниз белый искрящийся лоскуток ткани. Стерва не поднимала головы, наполовину закрывшись потоком волос, она и так знала, что все взгляды сейчас прикованы к ее рукам и ползущей по ним серебристой змейке, и каждый изнывает от бесконечности ожидания . Уже миллионы раз каждый представил финальный всплеск рыжего огня, гибко выпрямленное тело и точеность двух округлостей с твердыми черными бусинками.
" Старая сволочь! - Та, что еще минуту назад была молодой женщиной, зло посмотрела на своего спутника. - Какой же он мерзкий, слюнявый старик! До сих пор не удосужился выучить русский. Бизнесмен вонючий. А у самого даже кредитной карточки нет! И баксы считает, как последние отдает. А пальцы уже в старческих коричневых пятнышках!"
Почему-то именно отсутствие у спутника проклятой кредитки переполнило чашу терпения, и она еле сдержала слезы.
Девица продолжала танец, поглаживала себя по плоскому животу, неотвратимо подбираясь к последнему лоскутку.
Десерт будет подан, поняла женщина. Томление перезрелых ловеласов будет вознаграждено.
- Старость, как смерть - приходит внезапно, - вдруг сказала она .
- А? - Ее спутник нехотя оторвал взгляд от девицы. - Прости, дорогая, я не расслышал.
- Ничего, - ответила она, успев взять себя в руки. - Проехали.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
"Новость" от УаЗа. 02-10-2009 18:08


Камрады попросили сказать несколько слов за новость о UAZ T-REX от 1 сентября 2009 года.
http://www.izvestia.ru/news/news217019.
Собственно текст:

«УАЗ налаживает производство спецавтомобилей T-REX
[280x260]
Ульяновский автозавод обещает вскоре начать массовый выпуск полноприводных джипов серии UAZ T-REX. До конца года по заказу Федерального медико-биологического агентства на заводе будут изготовлены первые 27 автомобилей этой серии. По мнению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которому сегодня был представлен проект создания нового авто, подобные машины будут очень востребованы в коммунальной сфере, а также как модификация специализированного автомобиля для нужд здравоохранения, силовых структур, для использования в условиях чрезвычайных ситуаций.
По информации специалистов завода, спецавтомобили T-REX обладают повышенной проходимостью и грузоподъемностью до 3,5 тонн. В данный момент продолжается сертификация этого джипа, уточняет ИТАР-ТАСС.
01.10.09

Новость как новость – безграмотная. Фотография реальному положению дел не соответствует абсолютно. Народ спорит: хуже – лучше. Частное мнение частных лиц не имеющих возможность оказать влияние на чей то бизнес – голимый «выхлоп».
Думаю стоит обратить внимание на то,как дела делаются. Маленькими «штришками». Не глубоко.
Однако информацию можно «считать» даже из этой новости.
К примеру?
1.УаЗ , как градообразующему предприятию умереть не дадут.
2.При изучении вопроса всплывает факт, что машина эта итальянская. Понятно почему - связи с Италией многолетние – проверенные:
[600x463]
«T-Rex – разработка итальянской компании Bremach (Бремак). Эта компания возникла, когда объединились производитель грузовиков Fratelli Brenna (Фрателли Бренна) и производитель мотороллеров Aermacchi (Аэрмакки). С 1971 г. новоиспеченный Bremach выпускал трехколесные грузовички, обожаемые итальянцами. В 1983 г. появилось семейство грузовиков GR, которое объединяло многоцелевые полноприводные автомобили. Последние успешно служили и пожарным, и газовикам, и коммунальщикам… Сегодня Bremach – структурное подразделение автоконцерна Fiat».*
3.Тот факт, что машина разработана итальянцами показывает в какое место движется отечественный автопром, если он не может разработать «с нуля» необходимый автомобиль. Точка не возврата по-видимому уже пройдена.
4.Ульяновский автомобильный завод, входит в состав группы Sollers (ранее «Северсталь-авто»), которая всерьёз рассчитывает откусить кусок сладкого пирога государственных средств. Госгарантии на реализацию инвестпрограмм и всё такое прочее. Не вооружённым взглядом видно, что подковёрные разборки предстоят не шуточные.
« В состав компании Sollers (бывшее ОАО «Северсталь-авто») входят Ульяновский автозавод, Заволжский моторный завод и Завод микролитражных автомобилей, на мощностях которых реализуется ряд проектов с зарубежными партнерами — итальянской Fiat, японской Isuzu и корейской SsangYong. Гендиректору компании Вадиму Швецову принадлежит 58% акций «Северсталь-авто», 42% находятся в свободном обращении. Опрошенные эксперты оценивают российский рынок коммерческих автомобилей в 240 тыс. единиц. 55% рынка, по их данным, контролирует группа ГАЗ, 30% принадлежат импортерам, остальное делят прочие производители, в том числе Sollers. Аналитик банка «Зенит» Наталья Толстошеина считает, что Sollers своим проектом в Елабуге создаст серьезную конкуренцию группе компаний ГАЗ, которая является лидером в этом классе. «На текущий момент рыночная доля Sollers (на российском рынке коммерческих автомобилей. — „Ъ“) оценивается в 16-20% с учетом производства коммерческих автомобилей на УАЗе. А группа компаний ГАЗ по-прежнему удерживает 55% рынка (выпустила по итогам 2007 года 143 тыс. автомобилей). Очевидно, что удвоение мощностей Sollers в Елабуге связано с ожиданиями двукратного роста продаж коммерческих автомобилей, но приведет ли это к потерям ГАЗ, трудно сказать. Спрос на коммерческие грузовики превосходит возможности производителей, поэтому рынок проглотит все», — говорит госпожа Толстошеина. С ней не соглашается аналитик ИК «Церих Капитал» Роман Ткачук, полагающий, что из-за «нашествия китайской техники» крупный производитель уже потерял часть продаж. «Стратегия Sollers показывает нацеленность на увеличение своего присутствия, чему будут способствовать предпочтения потребителей в пользу иностранной техники. Поэтому Sollers может „отжать“ около 3-5%», — говорит господин Ткачук.

Руководитель пресс-службы группы ГАЗ Олег Гамов сказал „Ъ“, что «ГАЗ является лидером по производству техники LCV (Light Commercial Vehicle —малотоннажные коммерческие грузовики. — „Ъ“) и не собирается уступать своих позиций, невзирая на лоббирование интересов иностранных компаний со
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Суррогаты" . 02-10-2009 17:04


Очень и очень качественно сделанное кино.
Каждый найдёт для себя что нибудь над чем можно подумать.
Рекомендую.
Фильм стоит посмотреть.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ногу со временем. 01-10-2009 23:10


[349x367]
Послушаешь бардакстанских специалистов и лишний раз убедишься что колеблятся они вместе с линией партии.
То выгодно, то не выгодно.
Теперь опять выгодно.
В перспективе пластиковые деньги.

НОВОСТЬ:
С сегодняшнего дня в России начинает ходить новая десятирублёвая монета.

К 2012 году она должна полностью вытеснить бумажные "десятки". А самой мелкой купюрой в кошельках россиян станет 50-рублёвая бумажка.
Жёлтая монета придёт на смену зеленой купюре ради экономии. Себестоимость нового металлического червонца выше, чем обычной бумажной банкноты, но служить монета может много дольше - до 30-ти лет. Центробанк надеется сэкономить на этом порядка 20-ти миллиардов рублей (за какой срок, не сообщается).

Советник генерального директора Объединение "Гознак" Наталья Никифорова полагает, что изъять из обращения купюры - дело стоящее:
"Они треплются, очень быстро изнашиваются, и срок службы их меньше года. Приходится допечатывать огромными тиражами. И вообще, изготовление денег - это очень дорогое удовольствие. Новые десятирублёвые монеты гораздо более дешевые, чем рубль, два и пять рублей с покрытием никелем, потому что латунное покрытие раза в 2 точно дешевле, чем никель".
Новая монета весит почти 6 граммов, её толщина чуть больше 2-х миллиметров, а диаметр - 22. Если взяться и рассмотреть десятку, то внутри нуля обнаружится почти голограмма: так повернешь - будет цифра 10, по-другому повернешь - увидишь три буквы: РУБ. Дополнительная защита от подделок - гурт, где чередуются выступы трёх разных типов.

Зампредседателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Юрий Зеленский:
"Мы - за новую монометаллическую монету с латунным гальванопокрытием. Изношенные бумажные купюры создают проблемы и дополнительные затраты. Огромные запасы этих купюр скапливались у нас в хранилище. Мы их перевозили со всей страны целыми вагонами. Огромный вопрос, куда утилизировать стружку, которая остается после уничтожения этих 10-рублевых купюр".
Быстрее всего купюры изнашиваются в Азии, где влажно и сыро. Но родные просторы для бумажных рублей — тоже не курорт. Поэтому металлические деньги — достойная альтернатива.
Хотя по опыту зарубежных стран самые экономичные деньги — не железные, а полимерные. Или попросту говоря — пластиковые. Такие деньги не рвутся, куда медленнее изнашиваются, им не страшна вода, да и защитить их от подделок — намного проще, сказал в интервью Business FM директор по стратегическому маркетингу УК "Альфа Капитал" Вадим Логинов:
"В ряде стран, в частности, в Гонконге, в Австралии, такие деньги есть в обращении, и практика показывает, что они очень долговечны. И степени защиты на них тоже научились хорошо воспроизводить. Самое главное, что они более экологически чистые. Так что, может быть, дискуссию о том, какие деньги стоит дальше внедрять, можно расширить до полимерных денег".
По мнению экспертов, пластиковые рубли вполне могут появится в России уже лет через 5. А пока кошельки россиян потяжелеют — ведь бумажные деньги всё равно самые лёгкие. Самой мелкой купюрой в бумажнике скоро станет 50-ти рублёвая бумажка. Специалисты на всякий случай отмечают, что о девальвации речи не идёт...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулялся. 01-10-2009 22:19


[700x525]
Небесную хмарь унесло и в проклятый город пришёл свежий ветер.
[525x700]
Старые листовки ещё не убрали.
Радуют содержимым. Последние два пункта показали "серьёзность":
"- Куда стекаются доходы от наркобизнеса и коррупции?
- Правда о власти. Кто фактически правит Россией?

[700x525]
Курсантам Академии ФПС ФСБ России предлагают конспиративную квартиру.
"Только для порядочных людей"
[700x525]
Туземцев "ломает" выносить мусор из 4-х этажного дома.
[525x700]
В каждом дворе новая табличка. К осени и снегам самое оно. Взял на заметку, сколько простоит.
[525x700]
Реклама к сезону слякоти, грязи и реагентов на дорогах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый "гад". 30-09-2009 14:54


[418x278]
Австралийские разработчики продемонстрировали замену стандартному армейскому джипу «Ленд Роверу» для «горячих точек» современности. Преимущественно речь идёт о Ираке и Афганистане.
Машина представляет из себя «такси для поля боя».
Транспортному средству традиционно присвоено и новое наименование – "Hawkei" (от наименования ядовитой змеи Acanthophis hawkei).
В целом заявленные характеристики обеспечивают стандартный «пакет» - высокий уровень защиты от огня стрелкового оружия, мин и самодельных взрывных устройств, высокая проходимость, авиатранспортабельность, высокая интеграция в современно поле боя, возможность усиления бронезащиты путём установления дополнительной брони и прочее без чего современные боевые машины уже и не мыслятся.
При создании машины широко использовался опыт полученный в ходе эксплуатации «тёзки» - «Бушмастера» («Bushmaster»).
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post30141860/
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post23046718/
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=19331&seriesid=1299808
Созданная машина может быть востребована не только вооружёнными силами Австралии, но и военными тех стран, вооружённые силы которых эксплуатируют «Ленд Ровер», прежде всего Великобритания и Нидерланды, которые испытывают потребности в машине такого класса.
Другими словами разработчики рассчитывают на контракты.
Остаётся только посмотреть, что из этого получится.




Источник:
http://www.youtube.com/watch?v=9zdJHq8DIZI&feature=player_embedded#t=41
http://www.defense-aerospace.com/articles-view/rel...eils-new-armored-vehicle.html#
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
гL.юк "Мантра" 28-09-2009 17:58


- Ой ты гой еси добрый молодец. Всё по перевалам ты , да по тропам где пути узкие, скользкие, голодные и холодные. С ветрами пронизывающими, ледяными, с солнцем редким, без родной травушки-муравушки. Нет бы добрый молодец ходил ты по оазисам зелёным где птицы дивные поют, с водоёмами в которых рыбы чудные плавают, солнышко тёпле в ветром на перегонки бежит и очам твоим чудо-радугу раскрывает. Или по лесам и полям родным. Где девицы красавицы…
Старик, восседая на камне под неизвестно как появившейся в этих местах берёзкой, в расшитой петухами и бегущими зверушками рубахе,
отчаянно фальшивя, драл свои гусли как кот «когтедралку». С каким- то отчаяньем. Не без артистизма, но как-то по привычке. Баян, бл…
- Очнись Старый! – проорал я ему в ухо. – Подъём! Выходи строиться…
Надо отдать должное, что Старик на рефлексию не повёлся. Вот, что значит опыт. Продолжая выкрикивать рекламный текст застилизованный под старославянский, он приоткрыл левый глаз и внимательно рассмотрел окружающее. Окружающее ему явно не понравилось. Особенно я и завывающий ветер.
- Ну ё-моё, камерад! На замом интересном месте, как тогда с Дворце Дождей, - Старик приподнялся с валуна. Оценив погоду закутался в тёплый плащ. Гусли-самогуды походя столкнул в пропасть. Проследил их падающими в туман.
- Красиво.
- Да ладно. Не ждал?
-Ждал тут одного, любителя древностей славянских или «индуса» какого-нибудь. Идиотов этих в день по пачке. Славянские руны, магическое искусство и прочее. Или мантры там, чакры. Да сам понимаешь. Всё для клиента. А ты ловко замаскировался.
- Искусство войны.
- Да ну? – Старик на мгновение присмотрелся ко мне, пытаясь определить степень стёба. Оставшись довольный результатом молвил:
- Туча приближается, - пошли переждём, здесь, рядом, за Поворотом.
- Пошли.
Минуя блаженно спящего Стража Порога Старик провёл меня к воротам украшенным тускло золотыми буквами, вытертыми местными ветрами за несколько столетий.
- «Ом-Бхтур-Шува-Сва», - блеснул я знанием. А это чьё? – я кивнул в с строну насаженных на частокол черепов. Среди которых, надо отметить, были и с трёмя глазницами. Если я конечно не ошибаюсь.
- Стражи балуются. Кто за золотишком сюда, кто ещё за чем, как он думает «за своим». Каждому воздаётся. Сразу.
- Стражи что, вообще никого не пропускают?
- Естественно. Какого спрашивается сюда лингама переться если не приглашали? – да сними ты свой тюрбан, камерад, с мысли сбиваешь.
- Это чтоб уши не мёрзли, - на всякий случай пояснил я снимая хитро накрученный шемаг.
- Вот поэтому я тебя и не узнал. Шельмец.
- Ну а я как сюда прошёл?
- Я тебя пригласил. Временно, погреться. Если хочешь на постоянное, то нет проблем, - Старик кивнул на частокол с черепами.
- Да уж как-нибудь перетопчусь.
- А истина?
- Истина она Старик истинна. Сам знаешь.
-Да, - сказал Старик, - блядь ещё та! Чай, кофе, другие колониальные напитки?
- Кофе.
- Хорошо, пошли внутрь.
Старик, повозившись с вязанкой замысловатый ключей в конце концов выбрал один из них и открыл дверцу находящуюся в воротах, которую я сперва даже и не заметил. Несколько шагов по коридору и мы оказались в комнате. Казалось, буквально минуту назад здесь кто-то был. Уютно потрескивал костёр в середине комнаты, дым от него уходил в расположенное в потолке отверстие. Пару ковров на стенах и на полу, подушки, коллекция алебард, какой-то странно знакомый запах…
Пока я разглядывал всё это Старик скрылся и вернулся переодетым. В привычном облике.
Я принюхался.
- Что, камерад, серой попахивает? – Старик, отогревшись, подобрел.
- Точно.
- Забей. У нас с тобой индульгенция.
Слово за слово, Старик приготовил кофе. Часть как будто случайно пролил на огонь. Запах кофе и глиняной чашки и огня перемешавшись заполнил помещение.
- Ну что, камерад, уже Ближе?
- Да.
- И что?
- Да ничего Старик, кроме осознания печали о сущности происходящего… -
Старик поворишил огонь кочергой:
- Считается, что с наступлением Христианства Запад утратил знание о священной природе Огня. Опустил его до уровня полезного помощника и при первом же удобном случае заменил на электричество. В глупой бестолковке при этом остались «прошиты» его свойства. Кем-чем и как-зачем-почему, вопросы отдельные. Хитрый ум запада скрыл внутренний огонь от внешнего, разделив его на составляющие. Что ты видишь?
- То, что мне позволено.
- Я о другом. Что ты Видишь глядя на Огонь?
- Всё, потом я сразу и забываю, всё. Что Видел.
- На воротах была начертана кратчайшая Таятри позволяющая тебе видеть все три мира – этот, следующий, вечный, с помощью разных ключей. Один из них – Огонь. Не забывай его. Не терзай язык свой чуждыми звуками, написанными Великими Учителями для тех, кто любит читать, но не любит делать. Вникни в сказанное с благоговением. Пади ниц. Признай верховенство. Смири гордыню.
Двумя маленькими глотками я допил кофе. Кофе у Старика было бесподобным, всегда. Именно за это в своё время нас и загребли под Крышу Дождей. Контрабанда контрабандой, но конкурентов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Бей в точку". 28-09-2009 17:41


[200x318]

Зачитал роман Джоша Бейзела «Бей в точку» выпущенную издательством «Иностранка», Москва в этом году.

Книга понравилась своим цинизмом.

Но цинизмом как защитной реакцией.

Бывший наёмный убийца одного из итальянского клана мафии в Америке, по программе защиты свидетелей работает в небольшом городе врачом хирургом в одной из больниц Нью-Йорка.

В своё дежурство он случайно обследует пациента «из прошлого», который тут же закладывает его своим боссам. Гарантом  безопасности будущего  является успешно проведённая операция. Но несмотря на успешность операции при помощи неизвестного убившего пациента с помощью инъекции ситуация запутывается до невозможного.

Интереснейшая концовка. Конкретно ничего не говориться, но как было на самом деле можно предположить с большой долей вероятности.

Рекомендую.

 

«Вы полагаете, за большие деньги нельзя купить худшую медицинскую страховку? Забудем на минуту про то, что Америка тратит на душу населения вдвое больше, чем кто бы то ни было, а при этом не попадает в список первых пятнадцати стран с самым передовым медицинским обслуживанием. Просто посмотрим на Майкла Джексона».

 

«…Наше общение никогда нельзя было назвать промыванием мозгов, когда тебе подсовывают всякое дерьмо под видом распрекрасной реальности. Со Скинфликом мир казался ярким. Но эффект был тот же.

Я хочу вас спросить. Во что вы оцениваете один вечер у костра на берегу? Вам шестнадцать лет, одной щекой вы чувствуете жар песка, другой – ветерок с моря, ступни холодит песок, даже зад сквозь джинсы пробирает, но что это против обжигающих губ девушки, которую вы почти не видите в темноте, горячих и влажных губ, по вкусу напоминающих текилу? С этой девушкой у вас телепатическая связь, все сожаления, все разочарования и утраты забыты, а будущее видится как сплошной рок-н-ролл…

Что вы готовы за это отдать? И сколько это потянет на весах вашего долга по отношению к мёртвым?

Ответ просто: взглянул и пошёл дальше. Тряхнул головой и снова превратился в мстителя-одиночку. Сохранил душу – и слава богу».

Но это не мой случай».

 

«В основе поножовщины, насколько мне известно, лежат две разные философии. «Реалистическая школа» исходит из того, что в схватке с опытным соперником ты так или иначе будешь пропускать удары и к этому следует готовиться. Адепты этой философии заранее надевают кожаные куртки или обматывают предплечье. «Идеалистическая школа» требует от тебя максимума усилий , чтобы вообще избежать ранений. Одна из заповедей: во время боя незащищённая часть тела не должна опережать твоё лезвие.

Обе школы придерживаются определённых правил…»

 

«- А вы оказывается мастак по части хирургии, - похвалил меня профессор. – Лихо вы распознали, что у этой девушки нет остеосаркомы! Кажется, однажды на лекции мы обсуждали такой случай. А то, что вы проделали с малоберцовой костью… у меня нет слов. Предлагаю вам описать это в «

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стриптиз. (Маркеев О.Г.) 27-09-2009 14:56


[351x698]

В воскресенье у нее выходной. В ночь с воскресенья на понедельник клиенты спят. Вряд ли она им снится. Хотя, не исключено.
Клуб работает со вторника по субботу. С девяти до трех. По потоку клиентов можно делать глобальные выводы о работе правительства, мэрии и прочих мест обитания «олигархов». У нее все ― «олигархи». Почему? «Потому что ебнуться надо, чтобы такие бабки за такую хуету платить. У нас спичка стоит сто рублей! Прикинь, да?» Хуйсним, олигархи, так олигархи…
Вторник ― день гнилой. Клиентов может и не быть, но хозяин, он же массовик-затейник этого секс-балагана, заставляет сидеть до часу ночи. Типа трудовую дисциплину наводит. Девчонки пьют и курят в гримерке. Если удалось надыбать гаш, она курит. Чаще пьет. Виски с колой. Говорит, что держит себя в руках. До воскресенья дохуя времени. Чтобы не думать о воскресенье, вливает в себя всякую хуйню с пузырьками. Коктейли в банках. Просыпается в два час дня, первая банка ― пошла. Перед работой ― вторая. По дороге на работу ― третья.
В среду начинают подваливать клиенты. Мало. Столика три, максимум. Но въебывать приходится всю программу от начала до конца. Шоу маст гоу он, бля…
Четверг, пятница и суббота ― пиздец всему. Народ гуляет. Девочки поднимают денег. Кто на что. Она ― на дочку, комнату и няньку. Остальное ― себе.
Три последних дня для нее ― пиздец. Отработав в своем «клубе для олигархов», ловит тачку и едет, где попроще. Виски с колой. И танцевать. Самой для себя. Танцует, ясенхуй, лучше всех. Профессионализм не пропьешь. Когда вставляет, начинает выдавать сольный номер так, что народ тихо охуевает. Думает, специально для них. Нет, мальчики. Только для себя. Ей в девять менять няньку на боевом посту.
На рассвете ловит тачку, называет адрес, сует деньги водиле, чтобы не пиздел про край географии. И засыпает на заднем сиденье. Странно, но ни разу не нарвалась на приключения. Бог, наверно, за что-то любит.

― Мы в понедельник на гастроли уезжаем.

«Гастроли» ― это по провинции. «В гости» ― где-то за городом. Откатать программу на частной вечеринке. У «олигархов», само собой. Ей «в гостях» работать нравится. Говорит, смена обстановки. В клубе уже приелось. Там демонстративно убого. Фишка массовика-затейника. Максимум доходов при минимуме вложений.

― Надолго?
― В пятницу утром вернемся. В пятницу ― самый нерест. Рыжий йобнется, если проебет такие бабки.

― А киндер?
― Няньке добавила две шутки.

― Когда ей в школу?
― Через год.

― Что будешь пить?
― Ничего. Возьми мне «пепси».

Сегодня воскресенье. У нее выходной. Она не пьет. Сегодня у нее на сгибе локтя красная точечка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
AHSVS 26-09-2009 23:41


[699x466]
AHSVS (Armored Heavy Support Vehicle System – Бронированный тяжелый автомобиль поддержки)
Бронированный грузовик AHSVS для транспортировки и обслуживания различного вида вооружения и техники разработан на базе грузовика Mercedes-Benz. AHSVS планируется использовать в качестве седельного тягача для транспортировки танков, как транспортно-заряжающая машина под системы залпового огня и как шасси для транспортировки контейнеров с различным оборудованием.
AHSVS способен преодолевать подъемы и уклоны крутизной соответственно 70 и 30%, брод глубиной 750 мм, а с подготовкой – 1200 мм. Грузовик способен работать в составе автопоезда полной массой до 110 т. Максимальная скорость – 88 км/ч.
Бронированная кабина разработана южно-африканской с фирмой LMT (Land Mobility Technologies) обеспечивает защиту экипажа от обстрела из всех видов стрелкового оружия, и предохраняет в случае наезда машины на различные мины.
Общее количество заказанных для армии Канады машин: 103 штуки.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылки:
http://www.mercedes-benz.ca/index.cfm?NewsID=264&id=6522
http://www.canadiandriver.com/news/2007/070525-1.htm
http://www.casr.ca/doc-dnd-ahsvs-actros.htm
http://www.autocentre.ua/news/Komavto/daimler-14365.html

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
фильм "Медвежья охота". 26-09-2009 22:22


Для разнообразия посмотрел фильм отечественного производства – “Медвежья охота» от 2007 года снятого по мотивам книги «Охота на медведя» (а так же по сценарию) Петра Катериничева.
Петра Катериничева, как автора книг и стихов уважаю за умение создать многоходовый сюжет с жёсткой интригой сохраняя при этом человечность главных героев.
Фильм, на мой взгляд оказался несколько бездарно «картонным», как красиво раскрашенный лубок ибо очевидно, что для такого сценария должен быть как минимум совершенно другой бюджет и другие актёры, включая главного героя.
Впоследствии, выяснив кто был режиссёром данного фильма я и не удивился результату.
[688x368]
Исходя из личных симпатий и антипатий можно, конечно, оценивать фильм исходя из этого. Для трезвого же взгляда происходящее на экране говорит само за себя.
Зная что и как происходит на съёмочных площадках северных территорий – тому что получается не удивляюсь.
Главный герой, на мой взгляд – не удался. Роль Василия Ливанова
[688x368]
– никакая, как не старайся и рассматривай предыдущие его заслуги как актёра.
Все сцены и все лица, кроме одной из любовных сцен
[688x368]
и беседы с бывшим сотрудником МВД в «Хрущёвке»
[688x368]
натянуты до безобразия. Остальное – дешёвый глянец с набором шаблонов выполненных на троечку.
Концовка откровенно слабая.
Главная идея фильма – отсутствует на корню, её конечно можно выдумать самому.
Можно сколько угодно надрываться прописывая в отзывах положительные заключения о фильме как шедевре результат останется одним – очередной проходной фильм в бесконечной череде аналогичных поделок единственной целью которых является освоить бюджет.
Пока снимают такие фильмы – по ТАКИМ книгам ждать что либо от бардакстанского кинематогрофа не возможно, да и не нужно.
Скучно.
Вогнало в тоску.
Как говориться "ничего личного", просто отстой.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка:
http://www.expobest.ru/services/other/0031.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вражеские гнёзда. 25-09-2009 16:41


[700x660]
Среди жалких кибиток бедноты прежние власти Самарканда строили огромные, подавляющие своим великолепием дворцы и мечети. На снимке: высшая религиозная школа – медресе Шир-дор в Самарканде, бывшая в течение трёх столетий одним из главных очагов мусульманского мракобесия. Сейчас Шир-дор реставрирован и сохраняется как памятник старины. С 1934 г. В этом здании помещается Центральный антирелигиозный музей Узбекистана.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вражеские гнёзда.
(от нашего специального корреспондента)

Огромная глыба камня лежит на краю Шахимардана – быстрой и шумной горной реки. Этот обломок скалы упал сюда много лет назад. На дорогое, идущей между скалистыми и покрытыми вечным снегом горами, обвалы – не редкость. Здесь можно увидеть и другие такие камни.
Но тот, о ком здесь говорится,особенный. Он «святой». К камню ходят на богомолье. О мнимой «чудодейственной» его силе слагаются легенды.
В нескольких километрах отсюда, под высочайшей горой, - кишлак Шахимардан. Там почти все места «святы». Величайшей святыней считается, во-первых, могила много лет назад умершего»подвижника» Шах-и-Мардана (хотя, где она никто не может точно указать). Вокруг этой неведомой могилы разрослось огромное кладбище. Туда, на мазары (гробницы) шейхов, мулл, имамов и ишанов, сходятся и с'езжаются верующие со всех концов Узбекистана.
Шахимардан – крупнейший религиозный центр Ферганской области. Во время гражданской войны этот кишлак был средоточием бандитов-басмачей. Сейчас в Шахимардане тайком и открыто орудуют десятки мулл, связанные с бывшими басмачами и собирающие вокруг себя бывших кулаков едва ли не со всей Ферганской долины.
Мазары Шахимардана, кладбища Хаджиабата, горные ключи под Ферганой, горячие пески в Джалял-Кудуке(1) –всё, что можно пустить в ход для привлечения людей, было об'явлено святынями. В Ферганской области нет буквально ни одного района без «»2святых» мест. Вокруг них, естественно, много мечетей и духовенства.
Враги народа долго пресекали в Узбекистане антирелигиозную работу. Опорные пункты религии намеренно поддерживались, антисоветская «работа» духовенства поощрялась. Газеты трезвонили, что «религиозные предрассудки изжиты, мечети распались». Бдительность местных работников притупилась. Это способствовало процветанию «святых мест».
Узбекистан сейчас собирает втрое больше хлопка-сырца, чем до революции. В Ферганской долине – богатейшей части республики – десятки колхозов стали уже миллионерами. Пропаганда духовенства направляется поэтому прежде всего против хлопка.Вот примеры:
Сын бая Сапарбаев переночевал у своего друга ишана и утром загнал трактор в грязь.
- Что ты делаешь?
-Не хочу пахать по агроному. Мусульманский закон велит сеять хлопок в конце августа.
Председатель колхоза попытался вытащить трактор из грязи. Сапарбаев повалил его в грязь и избил.
Асаметдин Арапбаев в колхозе «Берляшкан» Исбаскенского района собирает в день по 200 килограммов хлопка. Работающий счетоводом в колхозе служитель культа Абдурашид Кары Агафуров дважды указывал Арапбаеву, что такая большая выработка – «грех». Арапбаев увеличивал выработку. Агафуров пригрозил ему: «Если будешь продолжать, перестану выписывать трудодни».
Ишан Изатулла Кары в Исбаскентском районе заявил у мечети: «Хлопок убирайте, когда кто хочет. На работе стараться нельзя- Аллах накажет».
47 из 65 колхозов района выдали в прошлом году 10-15 рублей на трудодень. Понятно, почему духовенство старается сорвать уборку в 1938 году, когда урожай ещё выше. Агитация против правильных сроков уборки хлопка, проводимая сейчас духовенством в Ферганской долине, имеет целью дотянуть роботы до осыпания коробочек, чтобы хлопок отсырел, пожелтел, потерял хорошие качества.
Так же рьяно противодействует мусульманское духовенство раскрепощению женщин. В этом году в долине были убиты три женщины снявшие паранжу. В Намангане сняла паранджу дочь крупного ишана, бывшего деятеля медресе (высшей религиозной школы). Он убеждал девушку снова одеть паранджу, ссылаясь на своё положение. Девушка отказалась. Ишан решил зарезать дочь. К счастью, девушка успела скрыться и разоблачить негодяя-отца.
Такова работа мусульманского духовенства в «святых местах». Лишь очень немногие из подобных фактов известно ферганским антирелигиозникам.

М.Владимиров.
Фергана.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Газета «Безбожник» №25 *658) от 1 ноября 1938 г.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Усиливают". 25-09-2009 02:06


Россия вернет в строй самые большие в мире крейсера

Политическая эффективность атомных кораблей гораздо важней их боевых качеств.

Как сообщил 19 сентября заместитель министра обороны России – начальник вооружений ВС РФ Владимир Поповкин, наше военное ведомство намерено усилить отечественный ВМФ тяжелыми атомными ракетными крейсерами (ТАРКР). «У нас осталось несколько таких кораблей от советского флота. Мы разработали программу по их восстановлению», – сказал Поповкин в радиоэфире. Минобороны считает целесообразным иметь в составе ВМФ до трех таких кораблей. Один из них будет на Тихоокеанском флоте, а два – на Северном.

ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ ФЛАГА.

В настоящее время в боевом составе ВМФ РФ находится один тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий». С сентября 2008 года по март нынешнего года этот самый большой в мире неавианесущий ударный боевой корабль – флагман российского Северного флота совершил сверхдальний поход. Записав на свой счет два трансатлантических перехода и побывав в трех океанах, атомный крейсер принял участие в совместных российско-венесуэльских учениях «Венрус-2008» и российско-индийских – «Индра-2009», а также провел маневры с кораблями ВМС ЮАР. Попутно еще погонял пиратов в Аденском заливе и даже поймал десяток морских разбойников.
«Петр Великий» успешно перенес полугодовое плавание, продемонстрировал флаг и российскую мощь, привлек внимание и поднял престиж нашего флота. А, главное, показал, что не только РВСН и Ту-160 являются элементами большой международной политики. Более того, этот атомный рекордсмен Книги Гиннесса – фактор влияния, что называется, с доставкой на место – во время похода он заходил в порты Триполи (Ливия), Акзас-Караагач (Турция), Тулон (Франция), Ла-Гуайра (Венесуэла), Кейптаун (ЮАР) и Мармагао (Индия). Каждый такой заход – это информационный всплеск мирового масштаба.
Столь наглядная иллюстрация тезиса «Россия встает с колен» произвела сильное впечатление на верхи государства и Минобороны. Можно считать, что окончательно забыты попытки превратить российский военный флот в прибрежный. И вполне могла родиться соблазнительная мысль сделать океанское дежурство российского ВМФ постоянным. Но для этого необходимы как минимум три атомных корабля, поскольку один из них постоянно будет находиться на плановом ремонте. А два других смогут, чередуясь, по полгода бороздить Мировой океан.
Поскольку Россия из-за мирового финансового кризиса еще не окончательно «поднялась с колен», строить такие крейсера ей не по силам и не по карману. Но можно вернуть в строй советское наследие – ТАРКР «Адмирал Нахимов», пребывающий в ремонте с 1999 года, и ТАРКР «Адмирал Лазарев», отправленный на отстой в ожидании утилизации.

СИММЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ.

Советский Союз ввязавшись в гонку вооружений, оказался в роли вечного догоняющего. Руководство страны придерживалось принципов симметричного ответа, слегка скорректированного «миролюбивой» политикой. Это означало, что всякое военное новшество США получало запоздалый зеркальный ответ. Только вместо ударных авианосцев мы строили авианосные крейсера, поскольку авианосец – орудие агрессии.
Появление в составе ВМС США атомного крейсера УРО «Лонг-Бич» в 1961 году побудило советское руководство заказать проект надводного корабля с атомной энергетической установкой, способного действовать в удаленных районах Мирового океана в составе группировки и самостоятельно. Американский «Лонг-Бич» водоизмещением 17 500 тонн предназначался для прикрытия атомного же авианосца, фактически это был эскортный фрегат. В СССР на первом месте стояла борьба с атомными подводными лодками, поэтому у нас был создан новый класс боевых кораблей – большой противолодочный корабль (БПК). И проектировать начали тоже БПК водоизмещением 8000 тонн с ядерным реактором от АПЛ. Необходимо отметить, что большая масса ядерных энергетических установок диктует водоизмещение корабля – пока оно не может быть ниже 8–10 тыс. тонн.
Однако по мере проектирования возрастала мощность реактора и увеличивались размеры будущего «пенителя Мирового океана». Главком ВМФ СССР Сергей Горшков, реально представлявший надежность существовавших тогда атомных силовых установок, потребовал, чтобы крейсер имел запасную силовую установку на органическом топливе. В результате появился проект 1144 «Орлан» – корабль длиной в четверть километра (251 м) и водоизмещением 28 000 тонн. На его борту собрали едва ли не все флотское вооружение, кроме минно-трального: противокорабельные ракетные комплексы средней дальности «Гранит» для борьбы с крупными надводными кораблями, включая авианосцы; ракетный комплекс «Метель»; 12 установок зенитных ракет «Форт»; 10 торпедных аппаратов; реактивный бомбомет РБУ-600, РБУ-1000 и две пушки калибра 100 мм.
Но этот набор менялся на каждом следующем корабле серии. Что тоже было советской традицией – никакой унификации, постоянная модернизация. В результате четыре построенных атомных крейсера оказались четырех разных типов, то есть многоцелевые. Они могли бороться с
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
L4D плюс. 24-09-2009 21:19


Ранее коротко высказался относительно игры L4D
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post91865140/
В начале августа изготовители анонсировали, а на днях порадовали сообщением о выходе 20 сентября 200 года новой компании для L4D под условным наименованием «Роковой полёт».
События происходящие в этой компании являются логическим звеном между компаниями «Нет милосердию» и «Похоронный звон». Таким образом нестыковка компаний между играми устраняется.
[504x672]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие люди, какие лица. 24-09-2009 17:19


Бывает, капнёшь старину - оттуда такие монстры появляются...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Международный конгресс всемирного союза свободомыслящих.

Доклад Дж. Мак-Кэйба.
(Англия)

Наш конгресс в этом году происходит при положении более серьёзном, чем когда-либо. Борьба между силами прогресса и реакции потрясает мир от Латинской Америки до Китая, и каковы бы не были наши предположения относительно политического и экономического исхода этой борьбы, она, во всяком случае, создаёт саму страшную угрозу делу свободомыслия.
Если бы наш конгресс происходил десять лет назад, мы могли бы приветствовать на нём представителей 30 миллионов свободомыслящих Германии Австрии. У нас были бы делегаты от 20 миллионов свободомыслящих Испании и Италии (так как в Италии тогда можно было свободно критиковать религию, пока Муссолини не заключил своего гнусного договора с папой в 1929 г.). У нас могли бы быть делегаты от 20 миллионов новых свободомыслящих Мексики и Южной Америки. У нас могли бы быть китайские делегаты: они рассказали бы нам о тех 10 миллионах, которые примкнули к безбожному движению в Азии; были бы и турки, которые представили бы нам картину широкого развития свободомыслия в их стране.
При таком стечении делегатов, вместе с советской делегацией, олицетворяющей величайшее торжество, которого ещё не знал мир, торжество победы над суеверием, и с делегатами, которые рассказали бы нам о прекрасной работе в Чехословакии, об успехах в Голландии и Дании, - этот конгресс превратился бы в настоящий триумф.
Среди нас находятся, правда, наши соратники, которые могут свидетельствовать о великих победах свободной мысли, особенно в СССР и Чехословакии, но всё же пустые места в наших рядах имеют зловещий вид. Десять лет назад мы могли, на основании документальных данных, хвалиться своим успехом, считая, что 200.000.000 человек отошли от разных религий, стали атеистами. Сейчас мы можем только сообщить, что приблизительно половина их вынуждена молчать и что организации свободомыслящих, существовавшие у них, теперь ликвидированы.
Мы боремся против клерикальных союзов, об'единившихся в большей части стран, боремся с силами грубого произвола. Мы присутствуем при возврате феодальной тирании. Сейчас она опять окопалась в ряде сильных стран, и год от года тень её надвигается захватывая всё новые и новые страны.
Мы приветствуем участников международного конгресса, надеясь, что он всколыхнёт самодовольную узость взглядов многих единомышленников.
Наши иностранные гости подумают, что Англия забыла славную традицию прошлого столетия, когда она обличала несправедливость и тиранию во всём мире, когда она давала у себя убежище Карлу Марксу и Луи Блану, Мадзини и Кошуту столь же гостеприимно, как сейчас она даёт убежище развенчанным королям. Ныне мы являем миру унизительное зрелище, когда в палате депутатов торжественно обсуждается предложение не допустить некоторых делегатов на конгресс и когда тот самый государственный деятель, входящий в наше правительство, на которого мы смотрели, как на свободного учёного-философа, потакает реакционерам.
Это показывает, что дело свободной мысли далеко от победы в нашей стране. Свободомыслие – жалкое преимущество, если оно лишено свободы слова, свободы распространения истины. Есть ли эта свобода в Англии?
Сейчас наиболее удобным средством стимулирования мысли является беспроволочный телеграф, благодаря которому голос доходит до сотен тысяч людей, никогда не читающий серьёзных книг и статей. У нас, в Англии, под контролем государства находится одна из лучших радиостанций; но дело в том, что одной десятой части населения, которая фактически исповедует христианство, разрешается пользоваться этим средством, сколько угодно, тогда как ни одному искреннему представителю свободной мысли не предоставлено этого права.
У нас есть прекрасно организованные публичные библиотеки, но даже лучшие из них, лондонские, представляют читателю книги религиозного содержания (главным образом католических авторов) вместо критики религии.
У нас много мощных издательств, которые гордятся нашими свободами, но не хотят быть даже элементарно справедливыми по части издания книг, содержащих верные исторические данные, а так же книг на современные темы, рассматриваемые с нашей точки зрения. Очень немногие лондонские издатели решаются сейчас печатать книги, критикующие религию, а книготорговцы всё менее и менее охотно принимают такие книги для продажи.
В наших школах библия подобна фетишу, хотя среди взрослого населения её ни читает и один человек из десяти. В нашем судопроизводстве её заставляют признавать. Наши общественные и государственные учреждения принуждают сотни тысяч людей посещать церковь. Наш закон о браке до сих пор ниже среднего уровня цивилизации, а другие законы настолько проникнуты духом средневековья, что
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Личное дело братишек. 21-09-2009 20:35


Следователя задержать!

[484x698]

Зачем генерал Шаманов направил две группы спецназа ВДВ на завод, принадлежащий его зятю?
Зачем генерал Шаманов отправил две группы спецназа ВДВ для задержания следователя по особо важным делам?

В распоряжении «Новой газеты» оказались рассекреченные документы, еще недавно составлявшие государственную тайну. Это – протокол осмотра и прослушивания фонограмм и сами фонограммы, которые являются официальными доказательствами по громкому уголовному делу. Из «прослушек» телефонных разговоров генерала Владимира Шаманова, его сына Юрия, полковника ВДВ Вадима Панькова и других лиц следует: командующий ВДВ России отдает приказ своему подчиненному отправить две группы спецназа на перехват следователя по особо важным делам СКП по Московской области Олега Целипоткина, который поехал с обыском на завод «Спорттэк». Этот завод принадлежит зятю Шаманова – главе ОПГ Алексею Храмушину по кличке Глыба, объявленному в международный розыск за покушение на убийство.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из протокола осмотра и прослушивания рассекреченных фонограмм.
Дата: 18.08.09

Время: 16.03

Владимир Шаманов: Ты где сейчас?

Вадим Паньков: Еду в Москву, товарищ командующий. Здравия желаю.

В.Ш.: Ну-ка быстро две группы спецназа вызывай и вперед на Алтуфьевку. Там, где, вот, в зоне находится.

В.П.: Не понял, товарищ командующий.

В.Ш.: Я говорю: две группы спецназа с Кубинки вызывай и на Алтуфьевку. Никого оттуда с Алтуфьевки не выпускать.

…Ну, ты что на Алтуфьевке там, у Юрки (сына генерала. — Ред.), не был, что ль, ё… твою мать?! <…> Ну, звони Юре, вызывай адрес и туда две группы спецназа и сам туда езжай, б…

В.П.: Есть, товарищ командующий.

В.Ш.: Пока я еду из Иваново, б…, никого оттуда не выпускать, этих, б… Фамилия, б…, Целипоткин, б...й, это отдельный клиент, который должен стоять перед тобой, б..., когда я приеду. …Вперед, б...!
Генерал и Глыба

Время: 16.07
Вадим Паньков: Анатолич.
Анатольевич (офицер из Кубинки): А?
В.П.: Командующий сейчас звонил. С Иваново. <…> Назвал адрес в Москве, и туда две группы надо отправить.
А.: Чего-чего сделать?!
В.П.: …В районе Алтуфьевского шоссе. Сказал две группы туда отправить. Я старший, я сейчас сюда еду. <…>
А.: А что делать?
В.П.: Ну, я не знаю. На месте разберусь.
А.: Так, а форма одежды?
В.П.: Ну, в военной форме, наверное, надо. Наверное, с отряда надо, б…
А.: Так. А задача какая, ты хоть знаешь?
В.П.: Ну, сказал, что там есть один объект, с него никого не выпускать до его приезда. Он едет туда с Иваново, в общем.
А.: Ага.
В.П.: Надо человек двадцать, в общем, с отряда.
А.: Надо автобус брать.
В.П.: Ну, один автобус. Скажи, дай команду, чтоб он туда, к отряду подъезжал, а я сейчас скажу, чтобы они собирались.
Время: 16.08
Юрий Шаманов: Алло, Вадим, привет.
Вадим Паньков: Привет, Юр, чего случилось?
Ю.Ш.: В смысле? Что ты имеешь в виду: чего случилось? Опять, что ли, сейчас звонил?
В.П.: Ну да, б… Орет, там, б… Давай там… Ты можешь объяснить, что там случилось? Я в Москву сейчас еду.
Ю.Ш.: А, ну это обыск, там на заводе, на этом, на Алтуфьевском. <…>
В.П.: Ну, давай, чтоб ты мне объяснил суть дела. Где-нибудь там, поближе, в районе. Я туда еду. Я один, народ потом подтянется.
Ю.Ш.: Ну, а смысл, чего там. Следователь, наверное, пришел с какой-то там бумагой официальной, которая позволяет ему делать этот обыск. Чего там, повлиять, что ль, там можно.
В.П.: Давай с тобой по телефону об этом не говорить. Давай мы с тобой увидимся. Как тебе удобно ехать?
Время: 16.24
Владимир Шаманов: Ты где сейчас находишься?
Вадим Паньков: Я сейчас с ним по телефону говорил: человеком, которого номер дали. Я сам еду. Я уже в Москву заехал, я еду к нему. Люди выехали оттуда, с Кубинки. <…>
В.Ш.: Все, вперед!
В.П.: Все, есть.
В.Ш.: И там фамилия одна: Целипоткин, б… Вот этот человек должен быть интернирован, б… <…>
Время: 17.35
Вадим Паньков: Да, да. Товарищ командующий, работаем, как бы, вам туда нежелательно приезжать. Ненужно. И тут, как бы, люди сказали, ну, я потом вам все объясню, я приеду в штаб.
Владимир Шаманов: Ты там никого туда не подтягивай. Ты там один?
В.П.: Я один. Мы с Андреем, как бы, разберемся, люди нам помогают. Ну, я вам потом, не по телефону. <…>
В.Ш.: Да. Людей держи в Сокольниках… Ну а этого клиента (видимо, следователя Целипоткина. — Ред.) желательно сфотографировать мне. <…>

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мгновения. 21-09-2009 19:52


Basilica of St Paul Outside the Walls.
21 сентября 2009 г.
[639x482]
...

[639x430]
...

[639x409]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Властитель дум 21-09-2009 19:24


Продолжаем читать интересный журнал «7 Дней»*, который осчастливил нас очередными воспоминаниями известных лиц. На сей раз высказался сам мэтр – Александр Розенбаум парой фраз обмолвившись о своей трудной жизни:
[699x563]
«В 52-м году оба мои родителя окончили в Ленинграде Первый медицинский институт имени академика Павлова, в котором потом учился и я, и по распределению их отправили на север Восточно-Казахстанской области, в городок Зыряновск. В то время, как известно, уже близилось «дело врачей», и евреи-вредители от медицины были бельмом на глазу у государства. А папа мой, Яков Шмарьевич, - фронтовик, орденоносец, секретарь парторганизации курса, имеющий диплом с отличием т персональный запрос с кафедры. Ну кого же ещё распределять в Алтайский край, как не его? И он поехал с женой-однокурсницей, Софьей Семёновной – с моей мамой, и со мной, годовалым. Работал там главным врачом больницы… Я убеждён: те годы были самыми счастливыми в жизни моих родителей – там ведь собралось много ссыльных интеллигентов, и папа с мамой оказались в прекрасной компании молодых докторов. Ищущих, свободно мыслящих, занимающихся медициной без присмотра больших начальников. Да плюс им ещё была предоставлена отдельная трёхкомнатная квартира, о которой в Ленинграде они не могли и мечтать. Когда мы оттуда вернулись, опять стали жить в 16-метровой комнате в коммуналке, а к тому времени ведь уже родился мой брат…»

«-Александр Яковлевич, известно, что однажды и вы оказались по части здоровья в крайне сложной ситуации. Рассказывают, что вам даже довелось пережить клиническую смерть и вроде произошла она на алкогольной почве. Так ли это?
-Ну да, было дело. В советское время, в стране тотального дефицита, чем люди могли отблагодарить артиста или врача? Только спиртным. Но если просто дарили – можно было и не пить, а когда после концерта зазывали в компании, то неудобно отказаться, да и не хотелось, по правде говоря… Вот тут-то и начинался керогаз. Мне кажется, все артисты через это проходили. Не знаю уж, кто как с этим справлялся, а у меня серьёзные проблемы возникли. Конечно, я не превратился в законченного алкоголика, но был гулевым таким пацаном, который всё время находился под кайфом. А мозги же иссушаются, когда человек постоянно живёт в таком состоянии. В результате алкоголь начал сильно мешать работе. Я стал забывать на концертах слова песен, даже из «Вальса-бостона», представляете? Упала гастрольная деятельность, потому что администраторы опасались меня брать в поездки. «Да ну его, вдруг опять запьёт», - говорили. Нет, в запои я никогда в жизни не уходил, но выпивал каждый день –здоровье-то было ломовое. Приезжал в город, меня встречали люди, с которыми мы начинали гулеванить, и после моего отъезда некоторым из них приходилось ложиться в больницу, а я преспокойненько ехал в другой город, где происходило то же самое».

«-А голову вы побрили в угоду моде?
-Наоборот, полагаю, что именно я стал законодателем этой моды, поскольку до меня в нашей стране этого никто не делал. А я,, помнится, когда в 88-м году первый раз приехал с гастролями в Америку, насмотрелся там на чёрных баскетболистов – вес, как один, бритые. И мне этот их вид жутко понравился. Оглядел я свою голову в зеркало – ни то ни се: здесь лысина, а здесь волосы растут. И решил побриться».

«-Александр Яковлевич, а с чего началось ваше гитарное творчество – с блатных песен?
-Ничего подобного. Я что – сын уголовника? Ну какое может быть блатное творчество у подростка из интеллигентной семьи?...
[…]А одесский, так называемый блатной, репертуар появился в виде иллюстраций к капустникам, которые мы начали делать в институте. Помню, первая песня была: «Ах, если б знали вы, что за деликатесы нам подарили в «Метрополе» две принцессы! Ах, эти ночи, ночи, ночи, ночи, ночи… Вы ж не забудьте снять колечко между прочим». И по залу ходил человек - такой, знаете ли, интеллигентный бандюган, который обирал публику. «Сэмэн, идите, подавайте телеграмму! Пардон, месье, мы потревожим вашу даму» - и он походу снимал у людей кольца, серьги и ожерелья. Очень весело было, и мне эта затея жутко понравилась. Я въехал в тему, разработал её и с удовольствием в ней купался, можно даже сказать, роскошествовал в течение нескольких лет. Придумав образ Сэмэна, прекрасно чувствовал себя в его шкуре. Даже походка у меня изменилась».

«-Интересно, а когда уже фамилия Розенбаум стала всем известна, сильных мира сего устраивал ваш репертуар или вас зажимали?
-Все начальники в своих чёрных «Волгах» слушали мои песни, но, как представители государства, не позволяли себе сознаться в этом и поощрять моё творчество не могли. Поэтому я постоянно был вызываем и на худсоветы, и в КГБ, и в райкомы партии. Не говоря уж о том, что в каждом городе на мои концерты приходили обкомовские работники. Их со сцены очень хорошо было видно – все зрители подпевают, хлопают, плачут,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии