• Авторизация


Приплыли. 25-11-2009 12:14


Французы показали Mistral лицом.
Но о продаже корабля не говорили.

[700x525]
...
[700x525]
Французский универсальный десантный корабль Mistral, который в понедельник пришел в Санкт-Петербург с трехдневным техническим визитом, вчера презентовали российским военным, представителям ВПК и журналистам. Москва продолжает переговоры с Парижем о покупке этого корабля. Французские моряки разговоров о продаже Mistral избегали.
[699x466]
Mistral предназначен для перевозки войск и грузов, высадки десанта, может использоваться как штабной корабль. Головной корабль серии (L9013) строился на верфях французских компаний DCNS и ALSTOM с 2002 года и вступил в состав флота в феврале 2006-го. За ним последовал L9014 Tonnerre, сданный ВМC Франции в феврале 2007 года. Два корабля обошлись в €680 млн. Стандартное водоизмещение — 16 500 тонн, полное — 21 300 тонн, при заполненном доке — 32 300 тонн. Длина — 199 м, ширина — 32 м, осадка — 6,2 м. Скорость полного хода — 18,8 узла, дальность плавания — до 19 800 миль. Корабль может перевозить 16 вертолетов, могут размещаться четыре легких десантных катера или два десантных катера на воздушной подушке, до 470 десантников (кратковременно до 900), до 40 танков или до 70 автомобилей. Экипаж — 160 человек (в том числе 20 офицеров).
Вчера Mistral осматривали представители Министерства обороны, судостроительной промышленности, сотрудники вертолетостроительного ОАО "Камов" и журналисты. Предварительные переговоры России и Франции о возможной покупке Mistral и лицензии на строительство еще трех кораблей этого типа в России ведутся с лета. Командир Mistral Дидье Пьятон рассказал журналистам, что визит вертолетоносца в Петербург состоялся в рамках военного сотрудничества с РФ. Вопросов о возможной покупке таких кораблей Россией командование Mistral старательно избегало. "Вероятно, были соответствующие инструкции, так как возможная сделка будет заключаться на высшем уровне",— пояснил корреспонденту "Ъ" представитель посольства Франции.Французские военные неофициально подтвердили корреспонденту "Ъ", что вопрос о возможной покупке корабля планируется обсудить в ходе визита премьер-министра Владимира Путина во Францию на этой неделе. О подписании контракта, по их словам, речь, скорее всего, не пойдет. Вероятно, будут назначены лишь ответственные за переговоры, возможно, это будут министры обороны двух стран. Если переговоры завершатся успешно, то корабль для России может быть построен в течение двух лет с момента подписания документов.
До конца недели Mistral примет участие в совместных с российскими военными учениях на Балтийском море. Стороны будут отрабатывать посадку на французское судно российских вертолетов Ка-52. Если все пройдет успешно, это может стать еще одним доводом в пользу покупки корабля россиянами.
Однако, как заявил вчера "Ъ" один из топ-менеджеров российской Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), "руководство корпорации выступает категорически против этой сделки, поскольку в ОСК считают, что эти деньги можно вложить в строительство российских кораблей аналогичного типа". Если помимо готового корабля российская сторона приобретет у Франции и лицензию на их производство в России, строить их смогут санкт-петербургские Балтийский завод (принадлежит Объединенной промышленной корпорации) и "Адмиралтейские верфи" (входят в ОСК), считает член совета директоров ЗАО "Западный центр судостроения" (структура ОСК) Олег Шуляковский. По его мнению, Mistral не несет в себе каких-то секретных технологий, которые не могут быть проданы России. Косвенно это подтвердил и капитан корабля Дидье Пьятон. Он отметил, что Mistral оснащен в основном "гражданскими технологиями", то есть этот корабль скорее средство доставки техники и десанта, чем самостоятельная боевая единица.

Михаил Серов, Санкт-Петербург; Иван Коновалов

Источник:
Газета "Коммерсантъ" №220 (4275) от 25.11.2009
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1280342

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Драма «Неведомое и прекрасное» . 23-11-2009 23:23


[584x234]
Отсмотрел канадский фильм «Неведомое и прекрасное» (в оригинале «That Beautiful Somewhere») от 2006 года. Надо сказать, что фильм был позиционирован как детектив, а бардакстанский анонс звучал так: «Детектив полиции Конк Эдамс (Рой Дюпуа),
продолжающий бороться с темными силами в Боснии, получает задание опознать тело, найденное в болоте. На помощь ему приходит молодой археолог Кэтрин Ниланд (Джейн МакГрегор), у которой тоже есть своя тайна».
Надо ли говорить, что подобный анонс с реальной сутью фильма ничего не имеет. Думаю нет.
Первоначально думал, что это какой то мистический детектив – оказалось, что драма. Таких фильмов, я с целью сохранения душевного равновесия не смотрю. Однако этот фильм серьёзно цепляет своим подходом, красотой канадской глубинки и болота, проработанным, совершенно не однозначным сюжетом, который крутится вокруг шаманского ритуала оздоровления, который практиковало местное племя индейцев; археолога, антрополога и криминалиста Кэтрин Ниланд страдающей дикой, смертельно опасной мигренью, боль от которой толкает её на самые безумные поступки; детектива Конка, бывшего пилота участвовавшего в войне в Косово, найденного в болоте трупа и местного шамана.
У всех свои проблемы и они серьёзны. Все они крутятся вокруг жизни и смерти.
Жизни для одних и смерти для других.
Тех вопросов, которые выпадают для возникших за рамки общепринятой морали, но вряд ли имеющих понимание в современном мире.
Всё это происходит на фоне застывшей природы, ждущей Решения.
Ритуал будет совершён.
Мера разума соблюденена.
Фильм считаю очень и очень серьёзным.
Для интересующихся темой морали и шаманских практик настоятельно рекомендую.
Для понимания, кто и чем расплачивается.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

С "рабочим визитом". 23-11-2009 19:25


Французский вертолетоносец "Мистраль", о закупке которого озаботился бардакстан прибыл в город на Неве и пришвартовался на набережной Лейтенанта Шмидта.
Выкинут ли на воду 400 миллионов евро в бардакстане или нет?
[610x403]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тигры" 23-11-2009 19:00


[668x699]
“…Шри-Ланка сегодня – это остров двух враждующих народов, сингалов и тамилов. Подобная этническая картина досталась Шри-Ланке в наследство от британских колонизаторов, ведь до этого тамилов на острове было совсем не много. Колонизаторам понадобилась более дешёвая рабочая сила, чем местные сингалы, поэтому в помощь местным тамилам они завезли на остров множество их соплеменников из юго-восточных областей Индии (ныне это территория индийского штата Тамилнад). Тамильцы были более «любимы» британцами, что и вызвало неприятие их основной частью коренного населения».

«…финансовые средства боевики получали за счёт пожертвований представителей тамильских общин Сингапура (30% населения которого составляют тамилы), Малайзии, Канады и других стран Запада. Оружие и боеприпасы доставлялись водным путём из Малайзии, Тамилнада и других регионов, даже с Украины».

«…21 век «тигры» встретили, будучи одной из наиболее эффективных террористических организаций в мире. «Эти ребята довели до совершенства методы использования смертников с бомбами, изобрели «Пояс шахида», первыми стали использовать женщин-самоубийц… и наконец убили двух лидеров государств (бывшего премьера Индии Раджива Ганди, ликвидированного в 1991 году в отместку за вторжение индийских миротворцев, и президента Шри-Ланки Ранасинхе Премадасу, убитого в 1993 году) – ни одна организация не смогла добиться подобного», - говорилось в выпущенном в 2008 году документе ФБР.
Но вскоре организация начала слабеть. В условиях глобальной войны с международным терроризмом (а 32 государства, включая Индию, США и страны ЕС признали их террористической организацией) значительно сократился приток зарубежных финансовых средств. В США, Канаде, Франции и Великобритании прошли массовые аресты тамильских «мытарей» Как следствие, из-за нехватки денег некогда монолитная организация стала разваливаться на части».

[639x426]
«Экономика Шри-Ланки покоится на трёх основах: чай, каучук и туризм. Основные плантации первых двух культур находятся на юге острова, вдали от контролируемых тамилами районов. Поэтому гражданская война не нанесла этим секторам особого урона». Значительную часть выручаемых от этих секторов средств правительство вкладывало в развитие вооружённых сил».


[610x397]
«…Укрепив армию, правительство в конце 2007 года развязало новую войну против «Тигров». В конце 2008-го, измотав боевиков, армия начала финальное наступление. В военном плане оно оказалось очень успешным. Уже 2 января ланкийские войска взяли столицу сепаратистов город Киллиноччи, 14 января полностью очистили от повстанцев полуостров Джафна, а 25 января взяли штурмом город-порт Муллайттиву, лишив боевиков морских путей снабжения. В результате «тигры» потеряли все крупные административные центры и военные базы. Из 18 тысяч квадратных километров территории, находящихся под контролем «Тигров» после заключения перемирия, у них осталось лишь 200-300 квадратных километров джунглей».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
«Война львов и тигров». Геворг Мирзаян.
«Эксперт» №5, 9-15 февраля 2009.
Стр.60-62


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвели итог. 23-11-2009 18:33


Кто виноват и каков итог?

Камраду Gorely «слезу пускающему» за аэропром бардакстанский.

«…эта структура*, едва появившись на свет, уже погрязла в многомиллиардных долгах, но так и не смогла наладить серийный выпуск новых самолётов. Долги корпорации достигли 120 млрд. рублей, причём половина из них не обеспечена выручкой предприятия. Виноват в этом плохой менеджмент, который создал неэффективную систему производства. Так, каждый Ил-96, производимый поштучно, приносит авиастроителям почти 300 млн. рублей убытков. Премьер прямо предупредил главу ОАК Алексея Федорова, что «государство не будет бесконечно покрывать убытки авиазаводов и исправлять ошибки менеджмента». В результате Ил-96 решили снять с производства.»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
ОАК – Объединённая авиастроительная корпорация

**
«Эксперт» №32, 24-30 августа 2009 года.
Стр.4
[699x455]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Два отморозка… 19-11-2009 23:50


[651x300]
В 1997 году вышла суровая по своему сюжету игра «Kane & Lynch: Dead Men» изобилующая насилием, цинизмом, садизмом и психопатией. Матёрый убийца Кейн и припадочный шизофреник Линч - два безумных даже для своего преступного мира исполнителя вынужденных играть по нотам, которые написаны для них другими. Явно чувствовалось, что разработчики знали о чём говорят. Замешав безумие со своими не менее безумными замыслами они выдали на гора данную игру.
На какой контингент они при этом рассчитывали?
Я не знаю. Игра, как утверждалось продавалась плохо.
О ней поговорили и забыли.
Однако злобные британцы решили восстановить марку. Недавно было заявлено, что в скором времени желающих ожидает продолжение этого безумия: «Kane & Lynch 2: Dog Days».
Создатели нового безумия обещают новый взгляд на «реализм» и «на интерактивность», путём создания нового визуального стиля, который, в том числе будет выражаться и стилизации картинки под документального кино.
Как это будет выглядеть визуально, на «разогрев» продемонстрировали двумя роликами:





Ролики сделаны со знанием дела – Линч идентифицируется однозначно.
Обещанный беспредел в Шанхае намечен на ноябрь 2010-го.
Страшно подумать, какие высоты раз за разом берёт игровая индустрия. Думается, скоро у отдельных граждан и так не сильно здоровая на разум голова будет сноситься на раз-два.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На закуску. 19-11-2009 19:58


[700x465]
Как то давно не графоманил на военную тематику.
В этот раз «на глаз» попался швейцарский самолёт РС-21*. О Швейцарии в бардакстане знают «богато»: банки, часы, ножи, сыр и прочие милые штампы. Имидж страны создан надолго и портиться благодаря Германии и США стал только недавно. Мирные швейцарцы ловко мыли деньги, разрабатывали и производили оружие и технику, закупать которые не брезговали и не брезгуют ведущие страны мира с развитой военной промышленностью. Будь размеры страны больше не стоит и сомневаться, что производили бы одни из самых лучших видов авиационной реактивной техники.
А так только турбовинтовые, один их них РС-21 принятый на вооружение в 2007-м, разработанный компанией Pilatus Aircraft Ltd. – мировым лидером в производстве однодвигательных турбовентиляторных самолетов, торгующая своими самолётами по всему миру.
[699x466]
Интересная компания с интересным прошлым.
Посмотрев на рынок учебно-боевых самолётов, успехи Бразилии в продаже турбовинтового «Супер Тукано» ( в том числе и анонимным заказчикам) в Швейцарии разработали, поставили на вооружение и удачно предложили на экспорт свой новый учебно-боевой турбовинтовой самолёт. Такие самолёты традиционно используются для начальной лётной подготовки и многие страны отдают предпочтение именно таким машинном, уходя от «традиционных» реактивных самолётов. В бардакстане к такой технике привычно относятся как к детским забавам, и на данный момент ничего подобного для армии нет. Все заняты разработками истребителя пятого поколения, нового стратегического бомбардировщика, нового конвертоплана, нового грузового вертолёта и прочего нового в области авиационной техники. За глобальностью замыслов до таких мелочей как турбовинтовые самолёты и вертолёты лёгкого класса руки не доходят. Невольно возникают мысли, что дело не чисто и будущее авиации северных территорий решается совсем не в тех кабинетах как мы думаем.
Нет нужды говорить, что помимо учебных задач самолёт РС-21 с полоборота превращается в полноценный всепогодный лёгкий штурмовик для базирования которого наличием традиционных взлётно-посадочных полос с твёрдым покрытием, характерных для реактивной авиации можно смело пренебречь. Такой самолёт с лёгкостью может базироваться на отрезке шоссе, грунтовом аэродроме, часами патрулировать в воздухе и оказывать поддержку армейским подразделениям и частым специального назначения с помощью самого современного бортового радио-электронного оборудования или по данным целеуказания наземных авианаводчиков, патрулирования границ, обнаружения и уничтожения разведывательных беспилотных летательных аппаратов.
Один из последних заказчиков – Саудовская Аравия, совсем недавно заказавшая 25 штук таких машин на 495 миллионов долларов с окончанием поставки в 2011 году. Швейцарцы ловко обошли южных корейцев, бразильцев и итальянцев с их Aermacchi М-346**.До этого поставки осуществлялись в собственные ВВС а так же в Сингапур (19 штук, начало поставок начало 2008-го). Как говорится, начало положено.
Характеристики в области максимальной боевой нагрузки для РС-21 (пять узлов подвески) не сообщаются, но очевидно, что они не уступают «Тукано», который с лёгкостью берёт на четыре узла подвески 1000 кг максимальной боевой нагрузки.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.pilatus-aircraft.com/applications/press...se/index_rd.php?det=0000000294
**
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post105038525/

тактико-технические характеристики:
http://www.pilatus-aircraft.com/html/en/products/i...L4ID=0&NavL5ID=0&NavL6ID=0&L=3
Разное:
http://en.wikipedia.org/wiki/Pilatus_PC-21

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
"Булочка с маком". 19-11-2009 18:46


Интервью, связанные с недавним прошлым страны читаю с особым интересом. Особенно те, которые даются местной творческой интеллигенцией, деятелями культуры с которых, как предполагается, народ должен брать пример. Как сейчас, так и раньше. Особенно раньше.
На этот как, как и всегда, вне конкуренции «7Д»* , в котором заботливо и любя размещено интервью с Людмилой Максакова. Молодому поколению эти фамилия и имя ничего не скажут, другим же, как я думаю, будет очень интересно. Почитать, сделать выводы. Жаль, что интервью нельзя прослушать в аудиоформате.
Собственно
интервью
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного про «болтонг» и о традициях северных территорий Филиппин. 11-11-2009 21:57


В продолжение http://www.liveinternet.ru/users/657082/post112574440/:

Продолжаем «качаться» на свингующих волнах филиппинских боевых искусств (желающие имеют возможность поставить три последних слова в кавычки). Сегодня ещё одна часть обещанных на эту тему интервью. Я объединил два интервью в одном посте. Коротких, так как основная их суть ясна.
Для начала фотография участников проекта Ripi и меня лично во время визита на Филиппины в рамках проекта «Диалог культур».
[700x525]

Первое интервью с Banjio S.Cawed. Сыном вождя одного из племён. Достаточно много времени было потрачено на попытку разобраться если разница между терминами «boltong» и «igorot». Последнее слово означает наименование одного из племени, но в то же время Банджио постоянно путался, так как оно так же означает какой-то статус. Другими словами всё крайне запутано, до степени, достигнув которой дальнейшая попытка разобраться становится бессмысленной.
Не углубляясь далее, за бесперспективностью этого, скажу, что Банджио развивает борьбу «болтонг» с замыслами сделать её такой же белее или менее известной как «думог» из серии «забытые, но вновь открытые боевые искусства». Как фишках ляжет. Так, что возможно ещё при нашей жизни мы увидим появление ещё одного экзотического направления, которое несомненно найдёт своих почитателей.
Добиться, что либо вразумительного на тему «болтонга» не получилось, так как по всей видимости новая «система» в сборке и ещё не окончательно ясно как и из чего она будет состоять.


[700x525]
Вопрос:
В России многие изучающие филиппинские боевые искусства в настоящее время знают, или по крайней мере слышали, что такое «думог», но почти никто не знаком с термином «болтонг». Прокомментируйте это.
Ответ:
«Болтонг» - это часть нашей культуры основами которой в частности являются боевые искусства. В этих рамках мы практикуем ножевой бой, фехтование на боло, работу копьем и топором. Дело доходит до применения этих навыков только тогда, когда одно племя имеет какие-то претензии к другому племени.
Вопрос:
Можно ли как либо конкретнее. Описать явление короткой характеристикой, к примеру как я понял «болтонг» это термин, описывающий противостояние?
Ответ:
Да, это термин, которым здесь называют конфликт с применением грубой силы.


Второе интервью.

Интервью с Джорджем, просто с Джорджем. Так он и представился. Как представился так представился, настаивать и уточнять подробности мы не стали. Да и вопросов ему мы никаких не задавали. Видя что мы по очереди задаём вопросы тому или иному человеку, он нашёл время рассказать и свою историю. В структуре какого либо из племён никакого высокого социального статуса не занимает. По жизни – спортсмен. Вне – боец.
[700x525]
Мы решили ему не мешать:

«Многие мои родственники были убиты ножом. Если человека убивают, то по традиции убивший отрезает это (показывает на челюсть) и берет её в качестве трофея. Победителю достается только челюсть. Я бы сказал, что это очень варварский по своей сути ритуал, характерный для племен, этой территории, этой провинции. Поэтому этот регион прослыл племенными войнами. В случае возникновения спора, двое мужчин могут взять нож и убить друг друга. Это такая традиция. И хотя она может показаться негативной или плохой, это традиция наших праотцов, которые решали таким образом разногласия, в первую очередь, в вопросах разделения земли. Победитель поединка забирал себе спорную территорию. И это было крайне практичным решением вопросов.
Когда я рос, я понимал, насколько варварская эта традиция. И тем не менее, я был вынужден ее принять, как часть культурного наследия своей провинции.
Еще одна тема, которой я хочу коснуться, - это «болтонг». В более редких случаях спор решается не в ножевом, а в рукопашном бою типа борьбы. В нашей провинции это шоу, подобное спорту, в котором участвуют даже дети. Часто эта борьба проводится на рисовом поле.
Сила нашего народа передается из поколения в поколение, потому что от того на сколько ты сильный зависит твое положение. Если ты слаб, ты будешь внизу социальной иерархии. Нужно быть сильным и смелым. В случае если вы убили бы кого-то из моих родственников: моего брата, сестру, мать или отца, я должен буду убить одного члена вашей семьи. И к этому нас обязывает традиция. Мы не можем забыть об этом, или ничего не делать. Возможно, вы ответите мне тем же, и тогда начнется то, что мы называем межплеменной войной. В случае, когда конфликт достигает таких масштабов, каждая из сторон выдвигает по 1 бойцу, которые сходятся в ножевом поединке. Согласно традициям праотцов,
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"сС" вокруг нас! 11-11-2009 17:57


[490x699]
По наводке одного шапочного знакомого,находящегося по всей видимости в "Сопротивлении", знающего о моём интересе к драконографии, зачёл «суровую» книгу Владимира Шемшука «Наши предки. Жизнь и гибель трёх последних цивилизаций» во 2-м, дополненном и переработанном издании, выпущенном в 1996 году издательством «Веды», Уральского фонда Рерихов, 1996 году.
Стало интересно, что лили в головы гражданам в далёком 96-м.
Каким тиражом выпустили данную книгу установить не удалось.

“…продолжительность жизни у наших предков была необычайно велика. Согласно Е.П.Блаватской (а она ссылается на жреца храма Бэла Бероза, автора «Истории космогонии»), Алапар, второй божественный правитель Вавилонии, правил 10.800 лет, а первый правитель Алор – 36.000 лет. Из этих цифр следует, что средний возраст асуров достигал 50.000-100.000 лет».
(стр.11)

«…К сожалению вся искорёженная история Человечества – это всё последствия завоевания Земли цивилизацией драконов. Сначала силам Сатаны никак не удалось подчинить себе человечество, так как люди придерживались солнечного цикла и отказывались менять свою веру и язык. И лишь последний 3-4 тысячи лет им удалось выкорчевать полностью солнечный культ, которому поклонялись наши предки и заменить его на «лунный культ» или ещё хуже полное безверие. При этом все народы, перешедшие на этот культ уже исчезли».
(стр.25)

“…Превосходство древних над нами мы можем увидеть даже в знаниях древних греков, представляющих из себя остатки знаний борейцев. Мы, почему-то исходим из априорного утверждения, что наша цивилизация выше древнегреческой. Но судя по чудам сохранившимся свидетельствам – это утверждение не соответствует действительности. Томас Эндрюс в своей книге «Мы не первые» (опубликованной в журнале «Мы») обнаружил, что в древней Греции существовали компьютеры и роботы».
(стр.34)

“…более эффективный способ нагнетания отрицательной энергетики в обществе, успешно применяемый в течении тысячелетий силами Сатаны, это обработка людей соответствующими газами. Известно, что пары ртути, например, вызывают ничем не обоснованную ярость. Исландские саги повествуют подчас о непонятной кровожадности некоторых героев эпоса, хотя этого нет у ирландцев изначально, как и у всех северных жителей. Подобные проявления специалисты объясняют наличием в Исландии ртутных рудников. Раньше силы Сатаны распыляли в воздухе серосодержащие газы, которые вызывали настолько гипертрофированное половое влечение, что королям приходилось издавать указы для крестьян, регламентирующие количество половых актов в день. Но это уже исторический факт, а эти силы не любят оставлять в истории следов. Современное влияние на Человечество с помощью газов более продуманно».
(стр.78)

«…здесь отчётливо видно, что гибель двух планет в Солнечной системе привела к тому, что у человека две чакры: Вишудха, ответственная за эволюцию человека, и Сахасрара, орган духовного видения, называемый ещё третьим глазом, не работают, поскольку выключен механизм их запускающий (т.е. отсутствуют необходимые частоты). Более того, у человека атрофированы звуковые анализаторы, которые должны были слышать звуки этих частот, вызываемых исчезнувшими планетами, потому что таких звуков на нашей планете просто нет. Как сообщает учёный врач-психиатр Г.П.Крохалев в диапазоне слышимости от 16 до 20.000 герц, у человека имеются два чётких провала частот, которые человек не слышит, однако именно на этих частотах «больные» слышат звуковые «галлюцинации», и ему удалось записать их на магнитофон. Из чего можно сделать вывод, что не все галлюцинации продукт собственного мозга. Многие из них последствия воздействия на неугодных людей различными аппаратами со стороны сил Сатаны».
(стр.102)

«…чуть меньше 20 лет назад горстка отчаянных поклялась своей жизнью, что сделает всё возможное для предотвращения гибели нашей цивилизации. Так в России, в глубоком подполье, возникла организация, которая впоследствии переросла в Этическую Партию. Уже с момента своего возникновения она попала под мощный прессинг со стороны КГБ и представителей «древний рас». Именно это обстоятельство не позволяет ей до сих пор выйти из подполья, если уничтожат её, у Человечества вообще нет шансов выстоять, тем более победить. В отличии от других партий, ставящих в основу своей деятельности экономику, Этическая партия возникла как реакция на экономический деспотизм, источник и происхождение которого не вызывает ни малейшего сомнения, и провозглашает главным оружием этику».
(стр.105)

«..за последние 30.000 лет на Земле сменилось по крайней мере три самозваных «хозяина»: драконы, бесы и теперь орионцы. Как сообщает Е.И.Рерих и ряд других просветлённых людей, силы Сатаны, как и сам он, сбежали от орионцев на планету Сатурн ещё в 1953 году»
(стр.107)


Феерически. Больше 120 страниц текста.
Теперь я знаю всё «правду».

P.S.
Задарил
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
«Законопослушный гражданин» 07-11-2009 23:32


Засмотрел «Законопослушного гражданина» ( «Law Abiding Citizen»).
Сюжет пересказывать не буду, у кого возникнет желание, посмотрит сам.
Фильм получился суровым и поднял злободневную тему об отмщении, «о сделках с правосудием», судебной системе, смертной казни, о людях, которые олицетворяют закон и верят в это.
Не знаю, что там с нынешними режиссёрами, но суровый, циничный фильм, на мой взгляд, был испорчен глупым концом.
После того как главного героя избивали за воротами тюрьмы и таким прекрасным, коротким монологом с прокурорским сотрудником финал должен был быть один – взрыв мэрии или на худой конец «привет с того света» в виде взрыва на сцене лиц играющих на контрабасе.
Но их не последовало.
Политкорректность или какая другая глупость привела к такому финалу я не знаю, но то что без это не обошлось – однозначно.
Острый, до конца держащий в напряжении сюжет привёл к пшику, весь пар ушёл в свисток.
«Правильный финал» большинства фильмов это бич времени.
Думается при производстве фильма (ходя бы в варианте для индивидуального просмотра на DVD) пора начинать делать несколько концовок где в финале будет несколько разных надписей, к примеру : «для детей и гуманистов», «для человеколюбов и несовершеннолетних идиотов», «для людей» или что-то вроде этого.
Думаю, что сборы от такого подхода только бы повысились.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Секретные" техники передвижения в ФБИ 07-11-2009 21:23

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



На форуме http://www.budo-forums.ru/ возник вопрос по передвижениям принятым в ПТК, в частности здесь:
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=21275.
Поступило предложение рассмотреть этот вопрос, хотя бы поверхностно. Когда на почту набирается пять шесть вопросов от людей интересующихся, вменяемых, почему бы не обсудить и не поделиться отдельными моментами.
Однако в силу хамства и беспринципности «хозяев» и модераторов будо-форума присутствовать даже поверхностно на указанном ресурсе никакого смысла не имеет. В рамках же блоGGa данный «секретный» вопрос рассмотреть можно.
По ПТК в целом, и «секретным» техникам перемещений, в частности.
К примеру, на выложенном ролике показана «секретная» базовая техника перемещений принятая в ПТК. Вообще то все «секретные» для русских техники и схемы перемещений лежат на сайте http://www.pt-go.com/. Человек интересующийся после прочтения данного ресурса сделает соответствующие выводы. Особенно человек, который смотрит – и видит. При этом придётся потратить некоторое количество своего времени и проделать определённый объём работы. На указанном американском ресурсе находится практически всё, что «по секрету» малыми дозами выдаётся русским туземцам – от схем перемещения до фитнесс- кали, которого якобы не существует т.к. «кали выше этого».
Выше всего, как утверждают реалисты этого мира сейчас «бабло, которое решает». Везде.
В том числе и в большинстве "боевых искусств".
Так же «море» видео лежит на одном из ресурсов, который, правда, по заявлению официальных лиц ПТК принято в директивном порядке решительно считать отщепенческим и предательским:
http://www.pekiti.com/video.php.
Есть и другие ресурсы, зарегистрировавшись на которых , можно получать индивидуальные видео-уроки по ПТК за ежемесячную плату. У кого возникает такое желание – тот их быстро находит.
В целом же передвижения принятые в пекити-тирсиа ничем особенным не отличаются. Кроме «секретности». Особенными и уникальными они являются для тех, кто находится в информационном вакууме и впервые их увидел. Для лиц не знакомых даже поверхностно с европейскими трудами по фехтованию.
На неокрепший ум они, эти «секретные» передвижения оказывают разрушительное воздействие до тех пор, пока более разрушительное воздействие на ум и здоровье не оказывают реальные ребята из студий прикладного фехтования.
Относительно ролика. На видео стандартная наработка перемещений в ПТК. Треугольники, кстати, не до конца прорисованы, но в целом, думается, всё ясно.
комментарии: 52 понравилось! вверх^ к полной версии
Крик души. 07-11-2009 10:50


Представляю, что сейчас творится среди руководящего состава органов внутренних дел.
Интернет - страшное оружие. Особенно, когда время выбрано верно и точно.

На видео:
Видеообращение Дымовского Алексея Александровича, старшего оперуполномоченного ОРЧ (по линии УР) УВД по городу Новороссийску отделения по раскрытию преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков
http://www.dymovskiy.ru/





комментарии: 42 понравилось! вверх^ к полной версии
Близится... 07-11-2009 00:37



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Возить не перевозить (часть 4-я). Цена вопроса. 06-11-2009 21:08


Из истории вопроса:

«-Прежде всего надо понять, что идеология «Талибана» - это не идеология радикального ислама. То, что проповедует бен Ладен и его сторонники, называется «салафийя» - идеология чистого ислама. А «Талибан» проповедует суннитский ислам с элементами пуштунского национализма, существующий в Афганистане уже долгие годы.
В отношении угрозы терроризма в случае возвращения талибов я бы хотел напомнить, что изначальной причиной конфликта между США и «Талибаном» был отнюдь не терроризм. Ведь после занятия Кабула мулла Омар боролся с проявлением терроризма: он принял решениеизгнать из Афганистана все десять тысяч иностранных наёмников, а так же серьёзно взялся за борьбу с выращиванием опиума. В итоге в 2001 году урожай опиума в стране составил лишь 185 тонн. Сравните с восемью тысячами тонн сейчас.
Конфликт с Вашингтоном начался с того момента, когда провалились переговоры «Талибан» с членами Конгресса США и известным американским политиком Залмаем Халилзадом по вопросу строительства американскими компаниями трубопроводов из Средней Азии к Индийскому океану через территорию Афганистана. По всей видимости, талибы не позволяли американским военным размещать базы в Афганистане для контроля за этими трубопроводами и начали переговоры о строительстве с аргентинскими компаниями. Именно тогда и было принято решение о вводе войск в Афганистан – задолго до 11 сентября».


Цена вопроса:

«…Например, наши авиакомпании участвуют в переброске грузов в Афганистан. Только компания «Волга-Днепр» два-три года назад* перевозила до 60 процентов крупногабаритных грузов для американского контингента. Помимо неё в перевозках участвует компания «Вертикаль-Т», чей вертолёт был недавно сбит под Кандагаром. А так же «Полёт», «Авиакон Цитотранс» , «Русское небо». У НАТО сейчас просто не хватает авиационного парка, поэтому они сейчас наши компании используют по полной. А через пару лет, когда начнут делать новые грузовые самолёты Airbus**, они откажутся от наших услуг, да ещё и обвинят наши авиакомпании в том, что те перевозили наркотики***.
В то же время мы за помощь западной коалиции можем сейчас получить ответный удар со стороны сил афганского сопротивления. Учитывая, что 1443-километровая афгано-таджикская граница фактически прозрачна и у нас с Таджикистаном безвизовый режим, перебросить сюда боевую группу из Афганистана весьма просто. Да можно и не перебрасывать даже – в Московской области, не говоря уж о России в целом , присутствую ячейки практически всех террористических исламских группировок Центральной Азии. Им достаточно лишь дать команду.
Я не против того, чтобы помогать американцам. Но учитывая важность нашей помощи, цена за неё должна быть гораздо большей, чем те 170-180 миллионов долларов, которые американцы нам платят».
[699x515]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
данных за прошлый год, по видимости, не нашлось так что не понятно, что происходит. Возможно перевозить стали больше 60%.
**
Речь идёт о военно-транспортных А-400М.
***
Как говорится «дыма без огня не бывает».

Источник:
«Мы тоже найдём «умеренных талибов».
Из интервью члена комитета Госдумы по международным делам Семёна Багдосарова.
«Эксперт» №33 (670), 31 августа-6 сентября 2009 года, стр. 60.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Частные военные компании из России. 06-11-2009 14:12


ЧАСТНЫЕ ВОЕННЫЕ КОМПАНИИ ИЗ РОССИИ ПОМОГАЮТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ИРАК

Уже многие годы безопасную работу российских инженерных предприятий в Ираке помогают обеспечивать российские же частные военные компании (ЧВК). И хотя де-юре сотрудники ЧВК могут заниматься лишь «организацией консультативных действий по вопросам безопасности на территории Ирака», де-факто они ангелы-хранители во плоти для многих гражданских специалистов в пределах этой все еще неспокойной страны. Обычно наши «консультанты по безопасности» предпочитают не афишировать своих фамилий. Таков и Олег А. - бывший старшина Внутренних войск, в свои 33 года успевший повоевать в Чечне, заслужить орден Мужества и уже после увольнения в запас три раза побывать в Ираке. Наиболее длительная командировка состоялась в 2005 году, когда ему вместе с товарищами пришлось обеспечивать безопасность 40 инженеров и техников из России, которые вели восстановительно-ремонтные работы на теплоэлектростанции «Наджиби» под Басрой.

-Что собой представляла ваша команда? Людей как-то специально готовили перед отправкой в Ирак?
- Все парни - бывшие офицеры или старший сержантский состав. Все имели боевой опыт, ранее неоднократно выезжали в загранкомандировки. Среди них присутствовали и бывшие десантники, и бойцы спецподразделений ВВ. Изначально желающих попасть в Ирак было очень много, потому что по возвращении оттуда в Россию нашим сотрудникам платили по 5000 долларов за каждый месяц минус налоги. Рабочие с заводов снимались целыми цехами и приходили на консультацию - мол, не хотим больше гайки крутить, все в армии служили. Но отобраны были люди исключительно с опытом локальных конфликтов, многие из них ранее работали в Сербии, в Боснии, в африканских странах. Конечно, и к ним присматривались: сможет ли человек долгое время переносить состояние непрерывной жары и постоянного напряжения, как он на разные ситуации реагирует, бывают ли у него психические срывы? А учитывая, что Ирак - мусульманская страна и все члены команды должны были испытывать очень тяжелые психологические нагрузки, старались набирать непьющих. В общем, 10 процентов людей отобрали от общего числа и из них где-то 2-3 процента попали в командировку. Всех людей в команде я хорошо знал еще по работе в России.
Подготовка перед выездом в Ирак заняла 6 месяцев. Проводились тактические занятия, политзанятия, физическая подготовка, огневая... По тактике основной упор делали на взаимодействие в группе, противодействие засадам и охрану стационарных объектов. Специалисты-востоковеды проводили у нас семинары по специфике Востока и преподавали нам разговорный арабский язык в узком контексте. Перед поездкой жизнь каждого члена группы была застрахована на 10 000 долларов - в случае летальных исходов деньги перечислялись бы кому-то из родственников. (Кстати говоря, сейчас нам увеличили страховку до 50 000 долларов.)
Командировка началась в январе 2005 года. Сначала нас было только трое: надо было подготовить базу на территории «Наджиби» (ТЭС находится в одноименном поселке - пригороде Басры), провести рекогносцировку местности, наладить взаимоотношения с населением и полицейскими из энергетической полиции, которые охраняли электростанцию. В Ирак добирались через ОАЭ: из Москвы прилетели в Дубай, затем - на самолете до Кувейта, а уже оттуда на машинах - до границы с Ираком, где нас встретили коллеги по фирме и сотрудники иракской энергетической полиции. Прямо на границе нам выдали «одноразовое» оружие - китайские автоматы - на время маршрута до Басры. Затем в течение месяца на базу прибыли остальные наши ребята - 9 человек. Впоследствии людей в Ирак направляли посменно, примерно по 10 человек - контракт обычно длился 4 месяца. Правда, лично мне пришлось там подзадержаться примерно на год, так как на объекте всегда должен был находиться наш человек, хорошо знакомый с местными условиями.

-Где ваша организация приобретала в Ираке оружие?
- Оружие мы покупали на рынке после того, как получили разрешение на оружие от временного правительства. У всех были одногодичные абонементы на оружие - без них независимо от доподготовки невозможно добиться статуса инспектора или советника по безопасности. Получить эти абонементы было непросто, поскольку дополнительно требовалось согласовывать этот вопрос с американцами: как представители основного экспедиционного корпуса в Ираке они ставили свои разрешения на наших визах. Вопрос решали через посольских ребят, посол Владимир Амов помог нам реально. Наша российская разрешительная система будет удивлена, но мы там «пробили» и пулеметы, и «подствольники». Всего мы приобрели чуть более 12 «стволов» калибра 7,62 мм - в основном автоматы Калашникова чешского производства. Конечно, на них воронение стиралось быстро, но у энергетической полиции оружие было в основном китайского производства, то есть еще худшего качества. Патроны к нему шли тоже китайские, без стальных сердечников - автоматы стреляли плевками, с перенакалом стволов. Мы же носили на себе все самое качественное, что можно
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
День вчерашний. 05-11-2009 18:07


...
[525x700]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Новинка сезона. 04-11-2009 00:10


Вот и Австрия не удержалась нового веяния военной моды – цифрового камуфляжа. Последнему «массовому заболеванию», коему не чужда и армия северных территорий.
Без цифры по прежнему остаются немцы, бельгийцы и французы. Остальное же большинство быстро следует новой «моде».
Утверждается, что «цифра» лучше чем не «цифра». Споры сторонников или противников идут и будут продолжать идти.
По мне ответы на вопросы относительно появления такой формы просты – это освоение средств и придание нового облика (то есть привлекательности) национальным вооружённым силам.
Полевая форма в Австрии не менялась с 1975 года. Основная масса по-прежнему ходит в «Feldanzug 75». Новую, «цифровую» форму продемонстрировали в октябре 2008 года. На последних массовых мероприятиях данные образцы демонстрируют в открытую (к примеру, 26 октября 2009 года на Дне декларации о суверенитете*) , что свидетельствует, что вопрос с новой формой решён.
Представлено два варианта – вариант для пустынной местности
[481x699]
и вариант для лесистой местности.
[481x699]
Для начала данные образцы пойдут на снабжение австрийских военных дислоцируемых за рубежом а так же в части специального назначения.
[699x524]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источники:
http://soldiersystems.net/2009/05/28/new-austrian-camo/
http://www.altair.com.pl/start-1892-lang:en
Ссылка:
*
http://www.doppeladler.com/oebh/hp2009.htm

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё раз про любовь (Маркеев О.Г.) 03-11-2009 23:03


Ночь шуршит мокрой листвой.
Медленно приходим в себя. Только что были одним целым. А теперь, с каждым ударом сердца все дальше и дальше удаляемся друг от друга. И каждый вновь становится самим собой. Крепче прижимаемся друг к другу, чтобы не растерять остатки тепла.
Фары гонят по стене пятна теней. Долго и надсадно урчит двигатель. Наконец, глохнет. Мудила успешно затолкал свою полированную жопу между давно спящими машинами. Хлопает дверца. Через сорок секунд со всей дури пиздошит стальная дверь подъезда. С поздних блядок вернулся боров с пятого этажа. Можно даже не смотреть на часы, без чего-то час ночи. Пунктуальный, шопиздец.
Интересно, втирает он жене про затянувшееся совещание с партнерами, или ей уже все давно допизды? А, может, она, как и я, лежит сейчас и думает, что сорок секунд по освещенной дорожке ― слишком дохуя, чтобы выебываться. Доебет же, пидарас, своим мудацким характером, завалят, впизду, как кабана в тире. Возможно, она так и думает, и ей от этого становится легче жить. Хуй их разберет.
В Москву вслед за тучами вползает осень. Пока еще тепло, спать можно с открытым окном. Но настроение уже ― пиздец всему. Фигня всякая лезет в голову.

― Ты об этом мудаке сейчас подумал?

Чуткая, как кошка. Во всем остальном, то же ― кошка.

― Угу. Живой труп. Вечный муж. Русская классика. Римейк с контрольным в голову. Достоевский нервно курит, читая Донцову.

Провыл лифт, хлопнули створки, абортировав борова на его этаже. И опять стало тихо.
Губы ее пахнут вином. В темноте ― одного цвета с вином в бокале. Темно-лиловые.
Кошка щурится. Глазницы залиты черным, не угадать, о чем думает.

― Обещаешь не ржать?
― Ну.

― Я мужа в квартире закрыла.
― Ахуеть! Нафига?

― Ну, я же не нарочно! Впопыхах взяла его связку ключей. А свои в кармане лежали. Так получилось, я не виновата.
― Приятная новость… Сейчас поедешь?

― Не-а, не хочу. Я сказала, что иду в клуб, буду утром. Нефиг его баловать. В полдевятого за ним приедет машина. Главное, не проспать. Что улыбаешься?
― Представил, как он спускается по водосточной трубе.

― Дурак!
― Ага. На его месте я бы тебя давно убил. Перевоспитывать, один фиг, бесполезно.

― Он меня любит такой, какая я есть.
― Еще один самоубийца.

Он, действительно, любит ее. Со всеми ее тараканами в голове. Он любит ее маму, которая никогда не любила ее папу. О чем всем известно. Но папу он тоже любит. Поселил в коттедже, где папа может спокойно писать свои статьи по филологии, не портя кровь ее маме. И дедушку ее он тоже любит. Дедушку любят все. Правда, дедушка не всех узнает. Деньги, на которые живет их семейка, дедушка считает остатками Сталинской премии, врученной ему в сорок девятом году. Похоже, они все так считают.
Он любит эту семейку такими, какие они есть. Они его любят за тоже самое. И все счастливы. Просто купаются в любви.
Для полного комплекта только не хватает какой-нибудь дурочки, которая полюбит его за муки, но у которой хватит ума не уводить его из семьи. Такого шока, как развод, он не переживет. Помрет от нехватки нагрузок. А без психотерапии долго не протянет. Банальная ебля с модельной куклой тут не поможет. Нужны встречи украдкой, маленькие тайны, полуночные мысли, мечты на бесконечных совещаниях в онастопиздевшем офисе, несбыточные надежды и ни к чему не обязывающие фантазии. Глупая улыбка в ответ на ее глупые эсэмэски. Фотографии о трех днях на Кипре или в Питере, запертые в зашифрованном файле. Короче, чтобы жить дальше, нужна любовь.
Впрочем, кому она не нужна?
Ставлю будильник в мобильном на шесть утра.
В восемь утра мы пьем кофе в кафешке напротив ее дома.
Сонная, но на удивление вежливая официантка. Посетители, включая нас, пиздец всему. Девчонка с оранжевыми волосами пытается растормошить двух засонь, клюющих носами в чашки. Детки хорошо погуляли. Пацаны глухо вырубились, а у пиздюшки еще свербит в заднице. Судя по всему, на школу сегодня они забили. В углу господин в охуенном костюме развернул газету. Хули он тут делает в такую рань? Читает «Коммерсант». В пепельнице дымит сигарка. Завтрак короля Уолл-стрит, блядь. Вполне возможно, что просто не может попасть домой. Тот же пиздец, только вид с боку.
Кошка щурит серые глаза на дождь за стеклом. Сквозь дождь по Покровке ползут машины. Цветные пятна на сером холсте. Осень…

― Понимаешь, все дело в том, что я его еще люблю.

Это она о другом. Из-за которого развелась с первым мужем и вышла замуж за того, кого уже пора вызволять из-под домашнего ареста. Ребенок у нее от совершенно другого мужика. Она его смогла забыть, полюбив того, с кем рассталась два года назад и любит до сих пор. Кажется, все так, если я ничего не перепутал.

― У тебя лицо вдруг такое сделалось. Ты о чем-то нехорошем подумал, да?

Чуткая, как кошка. Во всем остальном, то же ― кошка.

― Не обращай внимания. Фигня всякая в голову лезет.

«Не надо
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Amy Winehouse - Back To Black 03-11-2009 20:37

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии