• Авторизация


Рыцари Колумба. 15-01-2010 18:24


Вспоминая об некоторых обязательствах, взятых в связи с визитом на Филиппины в ноябре 2008-го.
Выкладываю фотографии интересного заведения наблюдаемого нами в Маниле. Для размышлений.
Председатель Reeder, этот опытный камрад, обещал высказаться по данному поводу, сразу же после размещения фотографий в моём блоGGe.
По порядку:

1.
Здание с надписью «Рыцари Колумба братской ассоциации Филиппин».
«Knight of Columbus Fraternal Association of the Philippines,INC»
[700x525]
2.Памятная доска:
[525x700]
Брат Джордж Д. Вилмен. (Fr.George J.Willmann, S.J.)
1897-1977
Американцем родился. Филиппинцем стал. И рыцарем Колумба прославился.
Прожил 80 лет, 62 года как иезуит, 49 лет как священник, 39 лет как каппелан консульства Манилы,
30 лет как глава рыцарей Колумба Филиппин, 44 года как гражданин Филиппин.
Эта мемориальная доска - выражение любви и благодарности всех рыцарей Колумба Филиппин.

3.Памятник Джорджу.
[700x525]

4.Эмблема слева от надписи расположенном на здании.
 (180x180, 9Kb)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
Возможно перевод неккоректен или содержит ошибки. Буду рад за комментарии, замечания и поправки.

Ссылка:
http://www.kofc.org.ph/?q=node/734





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Визит Маэстро. 14-01-2010 00:00


Исходя из значительного числа пожеланий, в данном посте блоGGа пишу краткий отчёт по результатам проведённого клубом «°33», совместно со студией прикладного фехтования «Спата» мероприятия связанного с визитом в Россию известного в мире специалиста по итальянским техникам работы с оружием Антонио Мерендони (Antonio G.G.Merendoni).
[600x520]
Для начала небольшое вступление.
Длительное время меня с моими камрадами занимают некоторые вопросы связанные с истоками техник называемыми в мире модным лейблом «боевые искусства». Не изолированно, как тема сама в себе, а в рамках реальности и достоверности. В том числе и в историческом аспекте. Для ответа на эти вопросы на основах взаимоуважения, чести и верности данному Слову, клубом «°33» проводилась определённая работа и изыскания, частью которой являлось сотрудничество с самыми разнообразными людьми, школами, направлениями и стилями. Одним из таких направлений было сотрудничество с одной из филиппинских организаций, визит на их родину, да и не только к ним. Это тема отдельного разговора. Длительное время ушло на поиск источников информации, которым можно доверять и людям словам и информации которых можно верить, так как они подтверждаются реальностью и здравым смыслом.
Естественно, что о нахождении таких источников в рамках нашей страны, на мой взгляд, по целому ряду объективных причин, остаётся только мечтать. Останавливаться на этом подробно не буду, так как думаю, что мой постулат в обосновании не нуждается.
Поиски, пути-дороги занявшие достаточно много времени привели в Италию, через Филиппины а затем и Испанию.Обработка информации вывела на эмблему изображающую Геркулеса убивающего семи главую гидру с латинским изречением «зависть побеждённая добродетелью», а от ней непосредственно к человеку, который является признанным авторитетом в области итальянских и европейских оружейных техник и боя без оружия, исследователю имеющему многочисленные работы в этой области, практику руководящему известным в мире направлением «Системы итальянского фехтования и борьбы», человеку оказывающему консультационные услуги армии и полиции Италии (создателю SAL System), известному в Испании, Франции, Италии, Голландии, Германии, Швеции, США, ряде стран Восточное Европы и Латинской Америки. География впечатляет.
Этот человек и стал нашим гостем.
[400x564]
Маэстро Антонио Мерендони провёл в Москве ознакомительный тренинг под условным наименованием «Введение в итальянские техники работы оружием и борьбы». В течении нескольких дней Маэстро Антонио Мерендони был нашим гостем и представил для нас некоторые направления итальянской школы использовавшиеся как в среде дворянства, так и в среде народа. Рассказал и показал основные отличия одних от других, пояснил, чем эти различия были объективно обусловлены. Рассказал об влиянии основных европейских школ (Италия- Испания- Франция ) друг на друга, взаимопроникновении их техник. Основной упор пришёлся на многочисленные итальянские школы, что связано с тем, что Италия длительное время не была единым государством. Рассказал о решении вопросов чести в дворянской семье, разнообразных вопросов и споров среди народа, членов самых разнообразных кланов и социальных групп итальянского общества. Рассказал о частичном вливании в средиземноморскую культуру ножа - магрибских техник и некоторых характерных для масульман видах оружия о которых лично я, к примеру, даже и не слышал, не говоря о том, что даже и не представлял, что такие виды оружия есть.
Объяснил как время и законы диктовали появление или упадок той или иной техники или вида оружия. Коснулся вопросов символики шрамирования посредством схватки «нож на нож» и многих других вещей.
[600x465]
Практическая часть включала в себя знакомство и обучение базовым техникам работы итальянского посоха с его специфическими способами жёсткого удержания, уколами, парирования, сбивания и удушения и прочими особенностями;
[400x579]
трости (было уделено внимание техникам, которые были характерны именно для итальянской школы, а так же показано, какое влияние оказывало на итальянскую трость французская школа «канэ» и чем эти школы обогатили друг друга). Кроме этого была рассмотрена техника работы короткой палкой и другими прикладными видами оружия а в конце тренинга был продемонстрированы и изучены основы итальянские техники работы ножом.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии

дZeN северных территорий 11-01-2010 18:30


...
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
[525x700]
...
[525x700]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Крик души. 07-01-2010 23:46


...
[525x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
книга "Гоморра". 06-01-2010 11:59


[200x316]
Приобрёл и зачитал безжалостную книгу Роберта Савьяно «Гоморра» по мотивам которого был снят весьма известный фильм:
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post104032976/
Как утверждается в средствах массовой информации, автора, за откровения о неаполитанской каморре приговорили, с выплатой значительной суммы призовых в евро за написанную книгу. Посему он живёт под охраной правительства, хочет получить гражданство другой страны и ведёт свой сайт:
http://robertosaviano.it/
Книгу перевели на русский язык и, естественно, я не смог пройти мимо неё.
Книга жестокая, но по сравнению с творящимися в бардакстане делами, понять за что каморра приговорила автора, можно с трудом. Возможно автор сдал местной полиции факты, которые смогли лечь в основу доказательств обвинения. Или это как то связано с местными традициями.
Другие варианты и версии принимать отказываюсь.
Творящиеся на северных территориях дела однозначно затмневают многое. И никаких тебе приговоров, премий и прочего. Всё шито-крыто-тихо-гладко. Так тихо, что с прошлого года статистика по безвести пропавшим гражданам, перевалившая за цифру тридцать тысяч человек в год, вновь вернулась в разряд информации не для широкого доступа.
В соответствии с главным принципом –«Всё должно быть тихо». Вот всё и тихо.
Правдолюбцы у нас так же есть. Они неуклонно борются за правду и обличают – Хинштейн, к примеру или Караулов с его «Моментом истины». Никто, что характерно, на них никаких покушений не устраивает и призов за них не объявляет. Правда "угрозы поступали".
Что лишний раз показывает, что до действительно демократического государства мы ещё не доросли и правоохранительные структуры северных территорий сильны, как никогда.
Книгу же в свою очередь для прочтения рекомендую. Автор не по наслышке знает что такое настоящий голод, нищета, отчаянье и прочие мерзостные проявления человеческого мира. Он их чувствует и имеет возможность перевести на литературный язык.
Цитировать можно целыми страницами о том, как изменилась каморра как таковая, с конца 80-х годов прошлого время, понимая, что у нас в бардакстане, местные «экспетры» до сих пор кормят нас информацией с 30-ти летней выдержкой.
Читая книгу, только крякал от подаваемой в ней информации. Интеллект, реорганизация, стратегия развития, ежемесячный рэкет, как сфера деятельности нищих кланов пытающихся удержаться на плаву, новые варианты ростовщичества, вежливые механизмы работы без угроз и запугивания, новые механизмы инвестирования в наркобизнес, изменение системы розничной торговли кокаином, новые механизмы сотрудничества с банками или полный отказ от этого, о самых распространённых в Системе машинах, её многоуровневой структуре и прочее, прочее, прочее.
Другими словами, интересующимся темой, к прочтению.
Как всегда, несколько цитат из самого начала книги.

«… я заговорил о триадах. О китайской мафии.Сянь продолжал готовить. Я хотел узнать подробности. Пусть даже самые незначительные – нас секретную информацию о том, как вступают в клан, я и не рассчитывал. Я демонстрировал кое-какие знания характерных особенностей китайской мафии, полагая, что владение отрывочными сведениями поможет мне постичь сущность целого. Сянь поставил сковородку с цыплёнком на стол и сел, не произнеся ни слова. Не знаю, заинтересовала ли его хоть немного моя речь. Не знаю и никогда не узнаю, был ли он членом мафии. Он глотнул пива, потом чуть приподнялся, вынул из кармана брюк кошелёк, не глядя пошарил в нём пальцами и выудил три монеты. Положил их на стол и накрыл перевёрнутым вверх дном стаканом.
-Евро, доллар, юань. Вот моя триада.
Сянь говорил искренне. Одна-единственная идея, никаких символов или выстроенных в иерархическую лестницу приоритетов. Прибыль, бизнес, Капитал. Больше ничего. Принято считать, что всем этим управляет некая неизвестная сила; сейчас такая сила – китайская мафия. Это мощное соединение, которое избавляется от внутренних границ, промежуточных финансовых операций, инвестиций как таковых – всего, что составляет основу любой другой преступной группировки. Уже более пяти лет каждый доклад Комиссии по расследованию деятельности мафии предупреждает о «растущей опасности китайской мафии», но за десять лет расследований полиции удалось конфисковать всего шестьсот тысяч евро в Кампи-Бизенцио, недалеко от Флоренции, несколько мотоциклов и часть фабрики. Ничто по сравнению с экономическими силами, ворочающими капиталами в сотни миллионов евро, если верить американским аналитикам.»
(стр.23-24)

«…в плаче Луизы я услышал приговор правительству и истории. Не всплеск эмоций. Не сожаление о не получившей признание заслуге. Мне это показалось исправленной главой из «Капитала» Маркса , разделом из «Богатства наций» Адама Смита, абзацем из «Общей теории занятости» Джона Мейнарда Кейнса, примечанием из
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачёл «t» от Пелевина. 05-01-2010 21:20


[200x310]
Зачёл «t» от Пелевина.
Думаю, что если бы автор не пошёл по стезе художественной литературы, то секту уж он бы создал с лёгкостью. Это как минимум. Не говоря уж об отдельном учении и кучи серьёзной (в кавычках и без) эзотерической литературы.
Зачитал в три подхода.

«…наши грехи, - сказал он, - на самом деле вовсе не наши. Их совершают те самые кукловоды, которые сперва наполняют нас страстями. А потом они же обличают нас в совершённом, притворяясь нашей совестью. То, что мы принимаем сначала за свой грех, а потом за своё раскаяние, есть составные части одного и того же механизма, позволяющего им удерживать над нами абсолютную власть. Сначала нас вынуждают нырять в пучину мерзости, а потом заставляют лить над ошибкой слёзы и считать себя негодяями. Но делают это участники одной банды которые по очереди овладевают нашей душой. Они вовсе не противостоят друг другу, они действуют сообща.
Победоносцев сделал круглые глаза.
-Какое любопытное учение. Однако скажите, почему эти кукловоды с такой лёгкостью овладевают нашей душой?
-Да потому, что овладевать там совершенно нечем. Это как кабинка в общественной уборной – любой, кто туда забредёт, уже ею и овладел. Без них там н было бы ничего вообще. Кроме, извиняюсь, дыры.
-А кто они, эти кукловоды? Можете рассказать?
-Если коротко, это сущности, которые создают нас своим совокупным усилием в непостижимых для нас целях. Нам не следует считать их своими врагами, потому что мы они и есть. Мы существуем только постольку, поскольку они нас одушевляют. Обвинить их в чём-то мы не можем. Верне, мы, конечно, можем – только это бессмысленно, потому что они же сами и будут разыгрывать спектакль, обвиняя самих себя. Нас просто не бывает отдельно от них. Именно они порождают нас секунда за секундой…»
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Холмс" от Ричи. 04-01-2010 20:12


[300x230]
С целью просмотра посетил «Шерлока Холмса» от Гая Ричи.
Фильм сей, по всей видимости станет «красной тряпкой» для истинных ценителей и патриотов экранизации романа с Василием Ливановым и Соломиным. Местные «патриоты» отечественного фильма несомненно знают лучше, что и как на самом деле было и есть в Англии а так же то, как должен выглядеть фильм. То есть, по нынешним меркам, уныло и тоскливо.
Чтобы пахло нафталином.
Чтобы можно было отнести его к высокому искусству кино. Сам фильм, на это не рассчитывает и не рассчитывал, но критикам, повторюсь – виднее серых и отсталых масс голосущих рублём за Холмса от Ричи и «Аватар» от 20-th Century-Fox Film Corporation а не за талантливое кино от Бондарчука и Михалкова .
Приверженцы «классики» не хотят видеть, что мир идёт вперёд и меняется.
Об этом, кстати, и говориться в фильме, который сделан в выдержанном стиле и соответствующей атмосфере.
Главным героям противостоит настоящий злодей, которого «в тёмную» использовал Мариарти о котором так же вскользь упоминается в фильме. Чую – быть продолжению.
Оторвитесь от прошлого и просто посмотрите этот увлекательный и интересный фильм.
Резюме: рекомендую.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
К «Обещанному уточнению» 02-01-2010 23:05


Помятуя http://www.liveinternet.ru/users/657082/post44101595/ от 2007-го, для AUKolosov.

Новозеландский многоцелевой корабль «Кентербери» ("HMNZS CANTERBURY").
[600x402]
водоизмещением в 8 тысяч тонн построенный в Нидерландах в 2007-м году и полученный от них же.
Предназначен для перевозки морской пехоты, десантных кораблей и вертолётов.
[425x425]
Скромно и по сути. Для обозначения присутствия и решения самого разного рода задач.
Максимальная скорость – 19 узлов, далность хода – 8 000 миль.

[699x466]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Камрады! Всех с новым годом! 01-01-2010 21:34




...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О разном. 30-12-2009 22:02


«If you lose, it's your problem”.

[700x563]
С интересом засмотрел dvd «Scrimia di Bastone» от Nova Scrimia* по вопросам работы тростью, к которой я не чужд в силу ряда причин, в том числе и естественного характера.
В конце концов с хитрыми филиппинскими ребятами мы разошлись как в море корабли, а с большинством местных исследователей этих же самых филиппинских боевых искусств каши не сваришь. Бесконечная борьба филиппинских кланов перекинулась и на территорию многострадального отечества. Большинство ребят, в силу того что они изучают боевые искусства в своём собственном субъективном восприятии, мало волнует кто и что стоит за теми или иными филиппинскими организациями. Многие считают, что они в силах различить, что есть одно а что есть другое – главное обогатиться в техническом арсенале. Реальность, конечно указывает, что ни одно из явлений односторонним быть не может, но это уже для тех, кто способен голос реальности слышать.
Всё прямо указывает на то, что филиппинская сторона решила «окучить» северные территории квадратно-гнездовым методом поставив во главе «колхоза» кого-нибудь из филиппинцев. «Колхоз» не может быть без рулевого, рулевой должен быть авторитетным «варягом». Для него всегда найдутся местные, готовые прогнуться. Стать большими филиппинцами чем сами филиппинцы. Кандидаты на такую должность есть. Как со стороны «варягов» так и со стороны «местных». В связи с этим «местные» с периодичностью бурлят и борются «за правду» с другими и между собой за чужие интересы, понять которые они не могут получая в замен для удовлетворения своего собственного эго сертификаты, личные фото с гуро, красные штаны и прочие преференции. В замен на лояльность и покорность.
Забавно, что филиппинцы в этом отношении ловко используют технологии, которые в своё время применялись против них посмеиваясь над «низами пищевой цепочки» С поправками на современность, на то, что в основе всего экономика. А слова? Слова ничего не значат. Вот они и говорят как хозяева своих слов – захотели дали, захотели взяли. Не все правда, но основная тенденция видна.
Закон больших чисел проявляется как никогда.
Для того чтобы расчистить и подготовить территорию предпринимаются попытки дескридетировать имеющиеся лица, которые ОРГАНИЗАЦИОННО не хотят ходить под флагом филиппинской стороны. Типичным примером последних «разборок», как всегда выступил будо форум: http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=22549 в отношении Контра-Тэмпо и её руководителя. По на данном форуме проехались так же. Нет пределам человеческой скорчности и подлости. В данный момент под маркой «уборки информационной территории».
Ребята с будо-форума активно борются за чистоту гадя где только можно.
Впереди много новых «интересных» событий и «богатая» на эмоции жизнь.
Всё это понятно, рынок «филиппинских боевых искусств» в бардакстане должен быть занят и он будет занят. Какими способами это делается, мы имеем возможность наблюдать. С периодичностью и с интересом. Правда из-за стекла и на расстоянии.
В связи с этим считаю правильным тот факт, что наш клуб отклонил все дальнейшие предложения некоторых филиппинских организаций представлять их на наших территориях. В том числе и некоторых уже находящихся на северных территориях.
Общий вектор движения не имеющий никакого отношения к филиппинским направлениям, как мне думается, выбран правильно.
И появившиеся в связи с решительным размежеванием с филиппинской стороной контакты с другими организациями построенными на других принципах стали, камрады, возможны только после имевших место событий. Поступок совершённый нами, именно нами, а не мной соответствующим образом оценен в большей степени среди некоторых организаций находящихся за пределами Торговой Федерации. Именно так как и должен. Что открыло для нас дополнительные возможности и перспективы. Разговоры о вершине «пищевой цепочки» оставим филиппинским гражданам.
Будем двигаться по другим дорогам.
Это, я так сказать отвлёкся. Несколько слов на перспективу.
Теперь о засмотренном диске.
[700x563]
Многие граждане считают, что всё что касается работы палками и шестами растёт и имеет свои корни в Юго-Восточной Азии, некоторые конкретно пришибленные морозами северных территорий, на экзотику видят все корни на Филиппинах. Чуть раньше такие корни видели исключительно в Японии и Китае, чуть позже в Индии. Другими словами везде где только можно, главное чтобы истоки были подальше и поэкзотичнее.
Абсурдность таких утверждений здравомыслящему человеку даже не надо доказывать, так как всё очевидно и ясно. Посему такими доказательствами никто и не занимается. Существуют два параллельных мира и нарушать их относительный баланс смыслы нет. Каждому – своё.
Фильм
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Творческая личность. 29-12-2009 07:54


«…это в Майами можно круглый год гулять, загорать, купаться, играть в теннис. В Москве с её климатом диван зимой – самое лучшее место (смеётся).
-Майами стал вашим вторым домом из-за климата?
-Трудно сказать, где у меня первый дом а где второй, потому что в Майами я иногда провожу больше времени, чем в Москве. В силу разных причин я не очень прижился здесь – пустил корешки, но не корни. И дом в Барвихе, и вот эта квартира на Тверской появились не так давно. А в Майами у меня много лет живёт дочь. Да и мой организм уже не может без местного климата. Я стал человеком-амфибией, который прошёл точку невозвращения. Чтобы хорошо себя чувствовать, чтобы не болела голова, не скакало давление, мне необходим океанический воздух. Может, мне так хорошо в Майами, потому что я родился у океана – в городе Холмске, на Сахалине? Там тоже, сколько водки не выпьешь, похмелья не бывает. (Смеётся). А от самочувствия напрямую зависит восприятие жизни. Я люблю Россию, Москву. Но московские пробки, грязная снежная каша под ногами, отсутствие солнца в течение нескольких месяцев меня угнетают. И поэтому самые тёмные снежные месяцы уже много лет провожу в Майами. А поскольку теперь и мои друзья-коллеги обзавелись там жильём, то 17 января, в день моего рождения, все ко мне приходят без приглашения, по-соседски.
-Как ощущение приближения шестого десятка?
-Для меня «полтинник» никакая не дата. Я не кокетничаю. Во-первых, так получилось, что я никогда не отмечал юбилеи на сцене. И в 50 лет не чувствую никакой потребности делать что-то грандиозное. Во-вторых, стойкую аллергию на цифру 50 мне устроил Дима Дибров. Ещё во времена перестройки, 22 года назад, он снимал передачу «Монтаж». И предложил в этой программе в шутку отметить мой будущий полувековой юбилей. Мне сделали седой парик, прицепили на пиджак орден, фоном пустили чёрно-белые кадры официальной хроники съездов партии с барельефом Ленина. Дима задавал мне вопросы о юбилее, я раздувал щёки и пафосно говорил: «В пятьдесят чувствую себя молодым человеком полным творческих планов». Короче, мы оба несли полную чушь. Передача вышла в эфир. А спустя полгода на одном из концертов ко мне на сцене подошла женщина. Я привык, что зрители дарят мне не только букеты, но и бутылки вина, банки варенья. А она вручает торт, на котором кремом нарисовано число «50» , да ещё и на полном серьёзе и говорит: «Дорогой Игорь! Весь наш город только сейчас может поздравить вас с пятидесятилетним юбилеем, но лучше поздно чем никогда!» Я стоял как дурачок и не знал, что делать. Не мог же я ей сказать, что мне 28 лет, - люди тогда верили всему, что говориться с экранов телевизоров. Ещё подумал: «Интересно, а как на самом деле буду выглядеть, если доживу до пятидесяти? Наверно, дряхлым стариканом…» (Смеётся). На самом деле своим возрастом я доволен. Раньше не понимал многих вещей. Например, недоумевал, почему это Валерий Леонтьев каждый новый год встречает у себя дома, в Майами. В то время как все звёзды зарабатывают деньги, «косят» по шесть-восемь концертов в день. И в новогоднюю ночь мы всегда вкалываем! А Валера говорил: «Деньги – это всего лишь деньги. Я в Майами 31 декабря в 11 часов ночи с бутылкой вина иду к своему бассейну, сажусь, свешиваю ножки в воду и смотрю на небо, усеянное звёздами». И я вдруг понял: смысл этого праздника именно в том, чтобы встречать его дома. В течении нескольких лет мы с семьёй на это время собирались в Майами. Сейчас, правда, моей маме врачи не рекомендуют длительные перелёты. Так мы в Москве «загуляем» - я, Юленька, мама. Мама сварит холодец, приготовит курочку с картошечкой. Мы и прошлый год в таком составе встречали, и так нам было хорошо! Кстати для Юли Новый год вообще самый любимый праздник.
Юлия: Да, на втором месте – твой день рождения, а на третьем – мой. В на первом, действительно – Новый год. Так здоров, когда 31 декабря идёт снег, вечером за столом собираются самые любимые люди и исполняются самые заветные мечты. Одна у меня уже исполнилась - сегодня я в ювелирном магазине».
[699x592]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«7 дней» от 21-27 декабря 2009 г.
«Игорь Николаев: Я не боюсь идти в ЗАГС»
Стр.84-95
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
«Одиннадцать мгновений», «Золушка» и далее, далее. 28-12-2009 20:04


Бардакстанский кинематограф продолжает «радовать»:
[699x676]
«В первый день нового, 2010 года Первый канал готовит сказочную премьеру. Чёрно-белый фильм «Золушка» теперь стал цветным. На «раскраску» старой сказки ушло больше года и свыше одного миллиона долларов. Колоризация чёрно-белых кинолент – это запатентованная технология лос-анджеллеской компании «Legend Films», которая держится в строгом секрете Поэтому нашу «Золушку» пришлось командировать в Америку, а затем в Индию, где находится филиал компании. Окончательному этапу колоризации предшествовала большая подготовительная работа в России. Сотрудники объединения «Крупный план» полностью отреставрировали чёрно-белый оригинал фильма. А так же постарались воссоздать цветные эскизы костюмов всех персонажей. На киностудии «Ленфильм» подлинные костюмы не сохранились. Последние реликвии – платье Золушки вместе с хрустальными туфельками - были похищены во время одного творческого вечера. Зато нашли некоторые цветные эскизы художника Николая Акимова. Оказывается, даже в 1947 году «Золушку» собирались снимать в цвете, но из-за трудностей послевоенного времени идею похоронили. Так же удалось разыскать 90-летнюю ассистентку режиссёра, работавшую на съёмках, и пообщаться с актрисой Татьяной Пилецкой, сыгравшей эпизодическую роль в сценах бала. Много спора было по поводу цвета глаз исполнительницы главной роли Янины Жеймо. Подсмотреть его было негде: актриса не снялась ни в одной цветной картине. Дочь Жеймо, Янина Костричкина, вспомнила, что глаза её мамы менялись в зависимости от цвета платья – становились то фиалковыми, то с коричневым оттенком… Передать такие нюансы оказалось слишком сложно, поэтому в итоге Золушку сделали голубоглазой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«7 дней» от 21 – 27 декабря 2009.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Планов громадьё. 26-12-2009 03:33


Ан-124 влетает в оборонзаказ
В новой госпрограмме вооружений президент поручил найти место для двух десятков "Русланов"

[699x537]
Как стало известно "Ъ", президент России Дмитрий Медведев поручил правительству внести в государственную программу вооружения до 2020 года закупку для военных сразу 20 новых тяжелых военно-транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Россия планирует возобновить остановленное еще в середине 1990-х годов производство этих крупнейших в мире серийных грузовых машин. Гражданские перевозчики заявляют о намерении приобрести еще более 60 машин. На восстановление производства Ан-124 в Ульяновске необходимо не менее $500 млн. Коммерческая цена одного самолета может составить $200 млн, а о цене для ВВС России еще придется договариваться. Но в любом случае "Русланы" должны будут стать одной самых значительных по деньгам статей будущего гособоронзаказа, хотя до сих пор они были не очень востребованы военными.

В распоряжении "Ъ" оказался датированный 10 декабря перечень поручений Дмитрия Медведева по итогам ноябрьского заседания Госсовета в Ульяновске. Согласно этому документу, правительству, в частности, поручено "предусмотреть в проекте государственной программы вооружения до 2020 года создание двадцати модернизированных военно-транспортных самолетов Ан-124" и оказать содействие ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) в продвижении данной продукции на внутреннем и внешнем рынках. Ответственным за исполнение этого поручения назначен премьер-министр Владимир Путин, срок исполнения — до 1 июня 2010 года. В Министерство обороны РФ информация о таком решении пока не поступала, сказал "Ъ" официальный представитель министерства, отказавшись оперативно прокомментировать потребность военно-воздушных сил России в самолетах данного типа в настоящее время (Ан-124, созданные для переброски тяжелой армейской техники на большие расстояния, оказались не очень востребованными по своему прямому назначению еще во времена СССР — см. справку).

Гражданские эксплуатанты и потенциальные заказчики новой модификации грузового самолета давно ждали от Минобороны определенности в вопросе о закупках "Русланов". "Решение Госсовета демонстрирует принципиальную позицию государства о серийном производстве Ан-124, причем выраженную в количественных характеристиках",— сказал "Ъ" Алексей Исайкин, президент группы компаний "Волга-Днепр" — владельца крупнейшего в мире парка "Русланов" (десять самолетов).

Заключение твердого контракта с военными на крупную партию самолетов было главным условием ОАК для возобновления их серийного производства на ульяновском заводе "Авиастар-СП". Согласно бизнес-плану проекта, рентабельность разработки новой модификации Ан-124 с увеличенной грузоподъемностью (с 120 до 150 тонн) обеспечивается при стартовом заказе на 40 самолетов.

Осенью Минтранс РФ собирал предварительные заявки авиакомпаний на приобретение Ан-124. В пресс-службе министерства "Ъ" подтвердили, что "Волга-Днепр" заявила о готовности приобрести еще 40 машин, воронежская авиакомпания "Полет" — 15 самолетов, украинская АНТК имени Антонова — пять, эмиратская авиакомпания Maximus — два самолета. Таким образом, без учета заказа Минобороны на 20 машин портфель гражданских заказов насчитывает 62 самолета.

По словам господина Исайкина, уже сразу после Госсовета "Волга-Днепр" начала переговоры с международными и российскими финансовыми институтами о финансировании приобретения новых Ан-124. "Думаю, в первой половине 2010 года мы сможем подтвердить ОАК финансирование своей части, а имея на руках заказ еще на 20 самолетов от Минобороны, можно будет приступить к подготовке серийного производства",— сказал "Ъ" господин Исайкин.

В ОАК подтвердили "Ъ", что включение двадцати "Русланов" в программу закупок Минобороны позволит приступить к возобновлению серийного производства, но реальный выпуск самолетов может начаться не раньше 2015 года. "Сейчас "Авиастар-СП" полностью загружен: на нем производится новая модификация среднемагистрального пассажирского лайнера Ту-204СМ, разворачивается программа по производству транспортных Ил-476 (глубоко модернизированный Ил-76.— "Ъ"), а также планируется запуск международного проекта конвертации пассажирских самолетов семейства А320 в грузовые",— сказал "Ъ" официальный представитель ОАК Константин Лантратов. По его словам, за это время надо будет завершить инженерную работу над обновленным "Русланом". Старая проектная документация Ан-124 должна быть переведена из бумажного в цифровой формат, после чего будет возможно использование современных методов проектирования новой модификации самолета, которая будет обладать "стеклянной кабиной" и отвечать всем международным требованиям. Не позже чем с 2011 года следует приступить к подготовке кооперации производителей комплектующих, причем некоторые производства, например длинномерных деталей для фюзеляжа,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Легион" 26-12-2009 02:30


Думается надо сходить.


(c) Tynu40k Goblina
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
«Гибкость» правосудия. 26-12-2009 02:00


[500x333]

Камрады попросили высказать мнение относительно события из «высшего света». А именно – приговора в отношении Владислава Галкина которому совсем недавно, 23 декабря 2009 года Пресненским судом г.Москвы вынесен приговор – 14 месяцев условно плюс полтора года испытательного срока.
Прокуратура просила два условно. К мнению прокуратуры не прислушались.
Раньше прокуратура и следствие грозило десяткой, как с куста.
Причины перемены мнения не ясны.
Защита требовала прекращения уголовного преследования.
Всё как всегда.
Гособвинитель посчитал что актёр раскаялся.
Много или мало «отвесили» по тяжести деяния , правильно или нет – судить не берусь. Раскаялся он или нет тоже. Чужая душа – потёмки.
Профессия тяжелая, личность нещадно вымывает.
Правосудие на северных территориях вещь настолько замысловатая, что понять её весьма и весьма не просто. Везде свои особенности – территориальные и взгляды – местные.
Думаю, что два условно, штраф и общественные бесплатные работы, было бы самое оно, но решение судьи есть решение.
Есть желание – обжалуйте.
Что и как происходит в реальности все и так знают. Особенно там, где известные адвокаты.

Судили актёра Галкина по части 1-й ст.213 УК (хулиганство) и части 1-й статьи 318 УК (Применение насилия в отношении представителя власти) – 23 августа 2009 года актёр подебоширил в «Тики-баре», стрельнул из «резинострела» в стакан и ударил по голове сотрудника милиции находившегося в форме и при исполнении служебных обязанностей. Причиной дебоша послужило поведение бармена решившего, что клиенту наливать больше не стоит. Вот так.
Максимум по совокупности двух статей – пять лет.
Для северных территорий ситуация обычная, необычная в нашем случае только тяжестью наказания – условно. Даже рублём «по карману» не ударили, как это принято за границами северных территорий.
Но нас учат жизни: «Не нужно вырывать пример Галкина из общего контекста и противопоставлять его случай случаю «сотен простых россиян». Нужно понять, что его случай – пример гибкости правосудия, которое предпочитает индивидуальный подход тупому схематизму. Нужно понять, что продемонстрирована норма, а не отклонение от нее. И очень важно, что дело получило общественный резонанс.»*
Звучит 1-я часть 213-й так: 1. «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет».
Хулиганство, в свою очередь хулиганство и есть.
Думается рассказывать, что это такое не стоит.
С другой стороны надо знать, что в таком возрасте получить «бакланку» - надо постараться. Часть первая известна среди сидельцев как "бакланка" а сам её исполнитель, как «мелкий баклан».
Баклан – человек, который среди людей рассматривается как тот, кто не имеет ума вообще. Так или не так судить не берусь, но против народной мудрости спорить не буду.

Выступление в зале суда оцениваю на тройку с плюсом, но для невнимательного взгляда пойдёт.
Отцу актёра, к примеру, не понравился публичный принцип судопроизводства**:
Ситуация благополучно окончательно разрешилась, прямо к новому году и дню рождения актёра, к его 38-летию.
Все остались удовлетворены – и суд, и гособвинение, и защита, и актёр. Кроме , как я понимаю, некоторой части народных масс, которые всегда чем то не довольны.
Да, за границу 14 месяцев не поездишь.
Из общественного совета МВД исключили.
Ну так что?
Мы ещё услышим, как всё организуется, так сказать, досрочно. Судимость снимут.
За хорошее поведение.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.ng.ru/columnist/2009-12-25/100_galkin.html

**
http://zirki.info/view/542
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сериал "Хозяйка тайги". 26-12-2009 00:42


[699x525]

Вот и вышел в свет сериал «Хозяйка тайги» над сценарием которого серьёзно поработал наш камрад Мареев Олег.
Пошли первые отзывы на http://ruskino.ru/mov/forum/11579 от положительных до отрицательных. Отрицательные отзывы в основном касаются сценария фильма, который как это бывает на северных территориях, в процессе съёмок был несколько «откорректирован».
Впрочем всё, как всегда. «Слепой-3. Оружие возмездия», сценарий которого так же писал наш друг так же подвергся «корректировке». Прошлое, конечно же в прошлом. Но мы его немного "отредактируем". Для памяти следующим поколениям.
На сайте http://www.ruskino.ru рецензия звучит так:

«Действие разворачивается на фоне бескрайней тайги, в месте, известном на весь мир своими золотыми приисками и богатейшими лесами, являющимся лакомым куском для всякого рода охотников за наживой. Здесь, на Крайнем Севере, прекрасная девушка Василиса работает егерем в заповеднике, директором которого служит ее отец - Пётр Громов. В этой же местности находится завод по выплавке слитков из благородных металлов, давно ставший мишенью для рейдеров. Недавно уволенный сотрудник охраны завода Константин Воеводин, приняв решение навсегда уехать из тайги, по пути в город становится свидетелем дерзкого нападения на инкассаторскую машину, регулярно доставляющую золото с прииска на завод. В завязавшейся перестрелке его тяжело ранят. Свидетелем жестокой расправы над охранниками становится и Василиса, у которой от шальной пули злоумышленников погибает отец. Так судьба сводит Василису и Константина кардинально меняет их жизнь. Оказавшись в эпицентре загадочных и смертельно опасных событий, они должны выдержать не один удар: от угроз и фальсифицированных обвинений до попыток убийства. В непростых обстоятельствах, когда на кону стоят большие деньги, а порой - и человеческие жизни, от героев потребуется невероятная сила духа и твердая вера в свою правоту. Их враги способны смять и уничтожить двух простых ищущих правду людей, но любовь и желание добиться справедливости оказываются сильнее всех сил зла. К тому же Константин и Василиса знают: закон тайги беспощаден - "Все против тебя, ты - один против всех", но справедлив, потому что это - закон чести».

Авторская версия от Олега Маркеева так:
«Уникальность данного проекта заключается в том, что местом действия стала русская провинция: районы золотодобычи на Крайнем Севере, таежные охотничьи угодья, районы лесозаготовок Сибири и рыбного промысла в дельте Волги. Тихие, лишь на первый взгляд, провинциальные города России, с их малыми и большими проблемами, простыми человеческими радостями и подлинными трагедиями. В них не говорять о патриотизме, в них живут любовью к родине, впитанной с молоком матери. Там неприметные на первый взгляд люди готовы в любую минуту по зову сердца встать на защиту интересов.
Герои нашего сериала близки и понятны жителям российских регионов. Как и они, это совершенно обычные люди, с обычной, подчас, изломанной трудными временами судьбой. У каждого у них своя правда, свой взгляд на все, что происходит вокруг, свой образ мыслей и поступков. Порой они рубят с плеча, порой опускают руки, мучительно ищут выход из жизненных передряг и устраивают праздник, когда пожелает душа. Они совершают необдуманные поступки, и даже решаются на преступления. Но они — живые. И тем интересны.
Главные герои — Константин и Василиса на протяжении всего сериала ищут свое счастье и пытаются сохранить любовь, несмотря на все трудности и опасности, выпавшие им на долю. Во многом разные, они схожи в главном — в искренности чувств, в готовности пойти на все, ради восстановления справедливости. Они еще молоды, но жизнь уже преподала им жестоки уроки и готовит новые. Но в каждом поступке наших героев угадывается уже вполне сформированная русская душа и русский характер.
Тематически сериал разбит на четыре блока по четыре эпизода. Каждые эпизод, в рамках единого сюжета, повествующего о личных взаимоотношения главных героев, посвящено отдельно, весьма актуальной для избранного места действия теме. Это криминальная ситуация в районах золотодобычи, незаконная вырубка лесов и контрабанда российских природных ресурсов за рубеж, браконьерский промысел редких и охраняемых видов рыб в дельте Волги».

Звучит человечнее, что ли.
В любом случае, камрады, смотрите.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гордость авиапрома. 25-12-2009 21:25


[700x473]
«…В кулуарах МАКСа о “Суперджете” говорилось очень много. Чаще всего пересказывался эпизод, когда после известного совещания с Путиным Алексей Федоров — президент ОАК — вышел и заявил журналистам, что окончание срока сертификационных испытаний “Суперджета” в очередной раз переносится с 2009 на 2010 год. А некоторые даже утверждают, что на самом совещании Федоров говорил о 2011 годе.
Специалистов эти слова не удивили. В приватной беседе один из авиаконструкторов рассказал “МК” следующее:

— Пока говорить об окончании испытаний слишком рано. У машины масса проблем. В частности, с прочностью хвостовой части фюзеляжа, флаттером (жесткая вибрация, возникающая при определенных условиях и чреватая полным разрушением. — Авт.) самолета, двигателем, доводкой комплексной системы управления, прочностью шасси… Так, канадское отделение фирмы Даутти, отвечающее за разработку шасси, провело испытания передней стойки. Результаты показали, что вместо требуемых 1500 циклов она выдержала лишь 750. К тому же для сертификации самолета нужно провести более 1000 полетов, из них минимум 900 должны быть зачетными. Пока самолет имеет лишь около 200. Сколько же ему нужно еще летать, чтобы выйти на 900 зачетных?

— Но это даже не главное, — считает другой авиаспециалист. — Главное, нас “развели”, утверждая, что “Суперджет” — наш прорывной продукт на Запад. С этой лапшой на ушах мы жили 5—6 лет. Причем в нашей истории такое уже случалось. Помните, как несколько лет назад нам говорили: будем строить “Ту-334” — наш родной российский самолет? Он будет летать в России, и все деньги авиапрома тогда бросили в него. И где теперь “Ту-334”? Потом нам сказали: будем делать “Суперджет-100” (тогда он назывался RRJ) для Европы. И деньги бросили уже в него. В результате, что мы имеем сегодня? Ни одного заказа в Европе. Плюс четкое, очень ясное заявление европейской авиационной администрации на авиасалоне в Ле Бурже, что этот самолет не отвечает требованиям западных авиакомпаний и в ближайшее время не будет ими востребован.

В результате “Суперджет-100” активно бросились спасать российские чиновники. О тех долларах, что потекут бурным потоком от его экспортных поставок, никто уже не вспоминает. “Суперджет” пытаются превратить в потенциального российского перевозчика, и авиакомпаниям, которым его навязывают, обещают безвозвратные дотации с целью понижения цены самолета, а это, между прочим, тоже бюджетные деньги.

Кстати, о цене. В создании “Суперджет-100” участвует много зарубежных компаний — 80% его комплектующих иностранного производства, что, безусловно, отражается на его стоимости (значит, 80% от прибыли его продаж тоже пойдет за рубеж). Заявленная цена самолета — $28—30 млн., хотя, по оценкам специалистов, она скорее всего выйдет на $43—46 млн. Но ни за эти, ни за меньшие деньги он все равно никому не нужен. В этом классе машин работают бразильская фирма “Эмбраер” и канадская “Бомбардье”, самолеты которых дешевле, и международный рынок ими занят вплоть до 2015—2016 гг. А вскоре на нем появится еще и китайский RRJ, он завершает летные испытания. Если бы “Суперджет” был дешевле, то он мог бы иметь реальный рынок в странах бывшего СССР. Правда, есть одно “но”: он может эксплуатироваться лишь на аэродромах 1-го класса, так как строился для Европы, а таких аэродромов у нас всего 3%.
Конечно, легче всего обвинить во всех просчетах Михаила Погосяна — главу фирмы “Сухой”. Но если подумать: разве лично он проводил экспертную оценку “Суперджета” и, сидя в одиночестве, просчитывал рынок или решал, что именно его всемирно известная фирма, которая до того занималась исключительно боевой техникой, будет строить “прорывной” гражданский самолет? А затем он сам себе еще выделил из бюджета деньги на его строительство? Все эти вопросы хотелось бы адресовать тем, кто отвечает за принятие системных решений в авиапроме. Конечно, если таковые вообще имеются.

Кстати, об экспертной оценке. На днях в одном авторитетном журнале появилась статья “PR-Jet” — простой расчет и большой просчет”. В ней два авиаинженера, основываясь на технических данных “Суперджета”, которые разработчики были вынуждены обнародовать по условиям авиасалона в Ле Бурже (ранее их не афишировали), просчитали полученные характеристики машины. Разработчиками было заявлено, что самолет может доставить 98 пассажиров на дальность 4420 км. Но, по данным экспертов, выходит, что 98 человек улетят на снаряженном топливом самолете максимум лишь на 760 км. Либо на заявленную дальность он должен лететь практически пустым.
Авторы публикации делают вывод: “чтобы достигнуть рекламных “98 пассажиров на 4420 км”, надо массу конструкции снизить на 3600 кг, а максимальную взлетную массу при этом увеличить на 5 тонн. Но это, как говорится, уже из области фантастики…”
Очень хотелось бы услышать опровержение их расчетов и выводов. Но до такого, конечно,
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощник главного "прораба". 25-12-2009 20:58


Расплата за “авансы и долги”
Николай Шмелев, директор Института Европы, академик РАН: “Сейчас жалею, что начал перестройку!”

[442x698]
— Ваши “Авансы и долги” произвели фурор. Даже немецкий журнал Der Spiegel перепечатал статью без сокращений. Долго работали над “бомбой”?
— Техника была простая. Мне позвонил нынешний комментатор радио “Свобода”, а тогда ответственный секретарь журнала “Новый мир” Толя Стреляный: “Петрович, давай что-нибудь напишем про экономику!” — “Годятся закрытые записки Горбачеву?” — “Давай!” Я готовил материалы для Горбачева под грифом ДСП, а кто-то из его помощников кидал их в корзину. Статью поставили в номер. После выхода лет семь я был в моде и нарасхват. Но самый большой комплимент мне сделала жена. Она ходила стричься в “Чародейку” на Новом Арбате и услышала разговор двух дам: “Тут статья вышла Шмелева. Ты читала?” — “Читала! Ну, мужик!”

[699x587]
— Какие отношения у вас были с Горбачевым?
— Я знаю, что после публикации моей статьи в “Правде” был набран убийственный подвал с критикой, но Горбачев меня взял под крыло. У нас с ним очень хорошие отношения. Как-то мы с ним немножко выпили, и он мне сделал печальный комплимент: “Эх! Если бы я тебя в 89-м году послушал, все бы по-другому было…”

— Можно было тогда предположить, во что это выльется?
— Нет. Оказалось, что люди в значительной части — сволочи, начиная с тех, кто после 91-го года реформировал, и заканчивая теми, кто бросился делить шкуру неубитого медведя. Академик Станислав Шаталин, с которым мы были однокашниками и друзьями до самой его кончины, тоже недоумевал, откуда все это поперло.

— Так откуда же?
— Мы все забываем о том, что несчастья российские начиная с 1917 года уничтожили весь первый сорт в стране, по разным данным, от четверти до трети населения. Три поколения! Поколение революции, военное и послевоенное. Репрессии прекратились только в 1953 году. Я с биологами разговаривал. По их оценкам, ущерб от этих страшных погромов народ сможет компенсировать примерно через пять поколений. По статистике, поколение — это 20 лет. Умножьте на пять. Надежда на первый сорт появится только в середине нашего века.

— Николай Петрович, фраза “во всем виноват Чубайс” имеет почву под собой?
— Ну вот приведу мой разговор с ним: “Анатолий Борисович, что же вы делаете с этими ваучерами? Зачем всю Россию задаром отдаете? Она же денег больших стоит!” — “Все раздать! Не важно, кому, но чтобы ничего не было!” У меня ведь целая конструкция была, как это сделать. Гриша Явлинский со своими ребятами подхватили мои идеи, но только треуголки на себя примеряли: “Похож я на Наполеона?” И засадили эту дурацкую программу “500 дней”. Начинка была правильная, но любому понятно, что требовалось не 500 дней, а 500 недель, и даже 500 месяцев. Так идею скомпрометировали с самого начала.

— А как вы относитесь к Гайдару?
— Не трогайте “больную” мозоль. Я плохо к этому человеку отношусь. Ему казалось, что он прочел много английских и американских книжек. А получается, что он если и читал, то только первую главу. Такая невероятная жестокость считать, что это быдло все стерпит. Я ему говорил: “Егор, ведь даже Сталин в 47-м году ограбил людей примерно процентов на 50, а ты — на 99!” — “Я ничего не грабил, деньги были пустые!” Не такие уж пустые! Сгорели деньги предприятий, вклады населения. И, если бы не бесплатная приватизация, которую даже поляки не делали, все могло быть иначе. Чехи, к примеру, вводили именные ваучеры, их за пол-литра не продашь. Знаете, что такое экономист в моем понимании? Это человек здравого смысла, который знает четыре правила арифметики и чуть-чуть сочувствует людям.

— Почему Борис Ельцин вас не пригласил на должность советника по экономике?
— Я знаю, что втихаря кресло премьер-министра глазному хирургу Федорову и академику Рыжову предлагали. Мне Ельцин прямо таких предложений не делал, но людей ко мне подсылал. Но у меня амбиций таких не было. Я не столько участник, сколько наблюдатель по характеру. Надо уметь говорить “нет” и “да”, и надо уметь ломать хребты. Я не умею.

— В чем, на ваш взгляд, была главная ошибка Ельцина?
— В бандитском подходе. Вы помните взрывы на Котляковском кладбище? Знаете, сколько получали Национальный фонд спорта, Фонд ветеранов Афганистана и, к сожалению, православная церковь, которые были освобождены от пошлины на алкоголь, табак и лекарства? В сумме составляло 6—7 миллиардов долларов в год, в то время как весь бюджет Академии наук составлял 150—170 миллионов. Эта льгота просто шла в карман, разве что церковь тратилась на реставрацию храмов. Мало этого. Когда поставили законопроект на голосование в парламенте, чтобы снять эту льготу, итоги были такими: 460 против и 5 за. Пусть теперь плачут, потому что за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бервый "блин". 24-12-2009 19:14


[503x699]
Прикупил по случаю первый номер журнала «Разведка». Просили не много – 50 рублей. Полиграфия хорошая, фотографии цветные, название завлекательное. Решил ознакомиться при поездке в метро: туда – обратно.
Согласно указанным данным журнал был зарегистрирован ещё в 2005-м и в декабрь 2009-го порадовал своим появлением.
Тиражом в 25 тысяч штук.
Однако.
Глвный редачтор –Петр Гавриш (или Пётр Гавриш). С буквой «ё» журнал, как и многие издания, не дружит.
Как и планировалось, журнал за поездку прочитал.
О чём он?
По сути – ни о чём с красной мыслью о том, что вокруг одни враги и негодяи и только Торговая федерация самая, что ни на есть честная, правильная и человечная.
Статьи стандартны до омерзения – НАТО в Афганистане (самые общие рассуждения с попёртыми из иностранных интернет-ресурсов фотографиями «на тему»), Южные Курилы ( которые бардакстан никогда не отдаст), киберпространство (суть статьи понял слабо), китайская разведка (автор рассказывает о самой засекреченной разведке в мире (самые общие слова и красивые цветные фотографии китайской армии), краповые береты (стандартный набор), службы безопасности нефтегазовых компаний Торговой Федерации (набор стандартных фраз и словоблудие раскатанное автором в несколько страниц текста из которых внимания заслуживает только один абзац о турецкой разведке, действующей в стране), космическая разведка (стандартный набор информации), ядерный чемоданчик (станадарт), биометрия (стандарт) и прочее, прочее. Немного того, немного сего. Патриотический бред о самой сильной в мире разведке, обманывавшей всех и вся, которая в итоге провафлила страну.
Сглотнула не заметив.
Лёгкий трёп старшеклассников самого отсталого учебного заведения.
Джеймса Бонда, естественно, так же не забыли.
Как пилотный номер нового проекта – откровенно слаб.
В случае продолжения существования в нынешнем виде – покойник на искусственном аппарате.

К чему спрашивается, в массы сливают подобные «журналы»?
Осваивают деньги и это очевидно.
Причём по подходу видно, что «абы как».
«Журнал» этот – очередная фишка из технологий психологической войны. Правда самого низкого пошиба – грубая пропаганда призванная успокоить читающего байками о том, как в Торговой Федерации всё находится под контролем и не хуже, а где-то даже лучше, чем у других. О других говориться размыто.
Сказано «других» и отвали, не мешай работать.
На подсознательном уровне в головы тупых читателей закладывается мысль о защищённости и стабильности существующего строя северных территорий, которых назвать государством язык не поворачивается.

Резюме:
журнал шлак, авторам проекта за осваивание средств – зачёт!
При попадании в руки - относиться соответственно.
По возможности – избегать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сайт:
www.razvedinfo.ru
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Колумбийский цинизм. 23-12-2009 17:50


Army soldiers who were wounded in the line of duty watch at a model walk by during a Christmas event at the presidential palace in Bogota, Colombia, Monday, Dec. 21, 2009. (AP)
[699x466]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии