• Авторизация


Вопрос закрыт. 22-04-2010 00:10


УСТАРЕЛИ НЕ РОДИВШИСЬ.

МИНОБОРОНЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ РЯДА ПРОЕКТОВ, ДО СИХ ПОР СЧИТАВШИХСЯ ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глюк "Матёрый" 21-04-2010 00:42


«…если ты всё понимаешь, значит тебе не всё говорят…»



-Игорь Иванович, - раздался начальственный голос по селекторной связи, - к вам на приём сотрудник. Лично шеф направил, разберитесь.
По заведённой годами привычке я перевернул находящийся «в работе» документ текстом в низ, убрал с рабочего стола «косынку» вывесив вместо него замысловатый, непонятный график неизвестного мне самому содержания и отправился к запертой двери.
Как раз во время. Стук в дверь ещё не успел закончиться, как я открыл её и увидел молодую шатенку.
-Я от Ивана Васильевича, - заговорчески прошептала она. Я скосил глаз на лацкан пиджака, обязательного для сотрудников бейджика не было.
-Конечно, конечно, - я принял озабоченный вид, тревожным взглядом осмотрел пустой коридор так, чтобы посетитель убедился, что он для меня важен, - проходите, присаживайтесь.
Девушка, демонстрируя свой ухоженный вид прошествовала к столу и села на стул. Я прошёл к своему стулу, попутно зашторив окно. Старые привычки никуда не исчезали, они только прогрессировали. Иногда, я задумывался, что будет лет так через двадцать. Но разум отказывался работать с такими цифрами и быстро переключался на что-либо другое, ту же «косынку». Не худший, надо признаться, вариант. Кстати, девушку зовут Ира. Профессиональная память услужливо «загрузила» личную карточку сотрудника прямо в мозг. Работает совсем недавно.
-Так что привело вас, ко мне Ирина?
Девушка вздрогнула.
-Откуда…
-Для этого мы здесь и трудимся Ирина, - отработанной фразой отмазался я, - рассказывайте.
-В нашей компании ВОРУЮТ!
Я вздрогнул. Она так и сказала «ВОРУЮТ». Не воруют, а именно «ВОРУЮТ». Новость не новая, но при проведении внутреннего расследования череватая. Поездкой в командировку. В Чечню к примеру, или Дагестан. В один конец за счёт компании. Сюда же включены похороны по среднему разряду.
-Подробнее, если можно, - сказал я, - может чаю?
Такие сволочи как мы всегда предлагаем чаю. В старорежимные времена чаю не хватало и мы предлагали воду. Дефицит чая и сахара давно прошёл, что несомненно повысило эффективность работы. Не сомневаюсь, что в каком-нибудь закрытом институте в своё время, по данному вопросу провели исследования и сделали выводы. А чая с сахаром с нас не убудет, пусть конфидент успокоится.
-Вам чаю зелёного, чёрного, красного?
-Зелёного.
Зелёного это хорошо. Обожаю работать с людьми любящими зелёный чай.
-С сахаром?
-Да.
-Вам какого – белого, жёлтого.
-Белого.
-Лимон?
-Нет, спасибо.
Кислого не любит сладкоежка. Это тоже ХОРОШО.
-Что вам к чаю Ира, печенья, конфет, шоколада?
-Шоколада, если можно.
Последний штрих, так сказать. И не говорите мне, что я сволочь. Знаю.
Я поставил сервированный поднос перед нежданным посетителем.
-Угощайтесь.
Как там говорилось в первом пособии по оперативно-розыскной деятельности при наших прадедах, ловко «зашитых» в «народные» сказки:
-Ты баба Яга сначала меня накорми, напои, потом спать уложи. А потом уж и спрашивай…
Кажется так, или приблизительно так. Не помню. Не начётник. Кстати насчёт «спать уложи». Что то в этом есть.
Конфидент успокоился, первый стресс заели сладким чаем с шоколадом. Глюкоза она полезна. Где-то прочёл, не помню. Клиент всем своим видом был годов поговорить.
Я натянул на рожу приветливую улыбку.
-А вот теперь Ирина, рассказывайте…
-В нашей компании воруют.
-И как?
-Вот к примеру бумага. Которая А-4. Многие сотрудники её домой уносят, её постоянно не хватает. Я думала, что они дома работают, но никто обратно ничего не приносит. Постоянный перерасход. Я здесь посчитала, если посчитать один только перерасход бумаги, то за год получится, что…
-Интересно, - перебил я, - очень интересно. Что то ещё?
-Конечно, нам на подразделение выделяются пакеты для мусора. В принципе одного пакета на день должно хватать, но за месяц мы изводим пачку в 80 штук. Если умножить то на количество подразделений, то, сами понимаете, какие суммы. Я в службу безопасности сначала хотела сходить, но это не их профиль.
-Понимаю, - вздохнул я, - если всё сложить «дикие» суммы в масштабах нашей корпорации получаются.
-Вот и я об этом говорю, - оживилась Ирина, - я даже докладную своему руководителю написала. И о том как бумага не рационально используется, и о том как пакетов не хватает и другое…
Пока Ирина щебетала что-то своё, по мелочам, я сделал отметку, что докладная сотрудника в мой отдел не поступала. Имеется недобросовестное выполнение начальником отдела своих должностных обязанностей. И что, он загружен по самые уши в связи с последним контрактом а здесь молодая карьеристка.
Въедливый разум прекратил внутренний диалог.
-А начальник отдела что?
-Да не до этого ему. Он свой ноутбук потерял, рабочий. То ли из машины вытащили, то ли отняли. Не знаю. Так он ни на что внимание не обращал, пока такой же не купил. Лёша, компьюторщик наш по секрету рассказал, что весь день по интернету искал такой же. Модель старая, уже не выпускается. Но нашёл. Даже ко мне клеиться перестал, а сейчас опять…
-Понятно
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

«la Beidana» 20-04-2010 00:10


Видя «нездоровое» увлечение части камрадов разного рода азиатскими мачете решил сказать пару слов.
Только в отношении сельскохозяйственного "оружия" из Европы.
Сельскохозяйственные инструменты всегда служили в качестве оружия для партизан или восставших по той или иной причине крестьян. Чем работали, тем и резали.
«la Beidana» появилась в долинах Пьемонта между 1200 и 1500 годами.
Большинство населения в Пьемонте жило в равнинных районах и так или иначе была связана с сельским хозяйством выращивая виноград, кукурузу и другую продукцию, которую необходимо собирать. Самыми разнообразными инструментами.
[640x480]
«la Beidana» это сельскохозяйственный инструмент.
История засвидетельствовала факт широкого использования этого инструмента в восстании имевшем место осенью-зимой 1560-61годов и далее.
Клинок инструмента длиной чуть более 52 сантиметров не имеет острия, имеет своеобразный «крюк» и отверстие, с помощью которого инструмент можно вешать на любой гвоздь вбитый в стену.
Внешне это смесь сабли и большого садового ножа.

Видео 1



Видео 2


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылки:
http://alpicozie.legart.it/beidana/autore.html
http://alpicozie.legart.it/beidana/beidane.html
http://apellidosvaldenses.blogspot.com/2008/04/museo-valdense-de-torre-pellice.html



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗРПК "Панцирь-С1". 19-04-2010 18:20


[699x475]

Первые десять новейших зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С1" вчера были переданы военно-воздушным силам России тульским Конструкторским бюро приборостроения (КБП). Мобильные комплексы ПВО "Панцирь-С1" ближнего действия предназначены для защиты точечных объектов государственного и военного управления, а также элементов боевых порядков авиации и ПВО, в частности зенитно-ракетных комплексов большого радиуса действия, таких как С-300 и С-400. Вооружение комплекса — две двуствольные автоматические пушки 2A38M калибра 30 мм (дальность 4 км) и 12 зенитных ракет 57E6-E класса "земля-воздух" (дальность до 20 км).

Как заявил журналистам замгенерального конструктора КБП Юрий Савенков, в соответствии с гособоронзаказом ВВС получат в ближайшие годы более 20 таких комплексов. По словам заместителя главкома ВВС по ПВО генерал-лейтенанта Сергея Разыграева, все десять "Панцирей", переданных вчера ВВС, в течение этого года поступят на вооружение 606-го гвардейского зенитного ракетного полка (г. Электросталь). Пока под управлением расчетов 606-го полка эти комплексы будут переброшены на полигон в район Алабино (Московская обл.), где экипажи будут проходить подготовку к участию в предстоящем Параде Победы. В апреле несколько комплексов "Панцирь-С1" будут задействованы в учениях на полигоне Ашулук (Астраханская обл.), в которых примут участие расчеты ПВО Казахстана и Белоруссии. Как отметил генерал-лейтенант Разыграев, на базе ЗРПК "Панцирь-С1" планируется создание унифицированного комплекса ПВО для всех видов и родов вооруженных сил России.

Иван Коновалов
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
Газета "Коммерсантъ", № 47 (4347) от 19.03.2010
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Откровения" командующего ВДВ. 18-04-2010 15:43


Весь комплект штампов для жителей северных территорий в рупоре газеты министерства обороны "Красная Звезда":
неоднократное "с удивлением узнал", "невозможно было даже представить", "этим вопросом лет 15 никто не занимался", "никто годами не обращал внимание","лоббисты старались навязать командованию ВДВ", "реальные нужды", "новый облик" и прочее.
Позже часть из сказанного командующим более высокие чины опровергли внеся свою толику в творящуюся неразбериху.
[427x640]
К силам быстрого реагирования
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Тема для Коллегии «°33» (тема 2) 17-04-2010 17:49


Собственно ниже.
[542x699]
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечный Adiemus 17-04-2010 17:35







"A-ra-va-re tu-e va-te
a-ra-va-re tu-e va-te
a-ra-va-re tu-e va-te la-te-a"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тема для Коллегии «°33». 14-04-2010 23:27


Некоторые камрады настаивают на повышении градуса некоторых ТЕМ в данном блоGGе. В принципе, сказать что есть.
Предлагаю попробовать.
На предлагаемом ниже рисунке изображены три персонажа.
Как мы видим имеющаяся ситуация имеет место быть на море.
Жду версии, предположения и мнения.
Напоминаю, что данная тема создана по просьбе участников Коллегии «°33», которые решили участвовать в обсуждении отдельных ТЕМ.
[576x699]
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись больших городов. 14-04-2010 23:20


"в контакте"?
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного контрастов. 14-04-2010 22:57


С целью поддержания инстинктов посетил и исследовал одно из зданий ранее принадлежавших армии северных территорий. Несколько лет оно стоит и пустует ожидая то ли сноса, то ли ремонта и служит надёжным прибежищем лиц самого разнообразного толка, бродячих собак и прочих нечистых сил.
Погода была солнечная, фотоаппарат имелся в наличии – для чувств жизни не хватало контраста.
Пришлось его себе обеспечить.
Что может быть лучше брошенного здания.
[700x525]
...
[700x525]
Здание, по всей видимости принадлежало артиллеристам, о чём свидетельствуют эмблемы перекрещенных пушек на стенах фасада главного входа.
[700x525]
Советский герб, как не странно не сбит, не замазан и не испачкан – по всей видимости высоко. Внешне здание выглядит соответственно брошенному зданию: облупленные стены, выбитые стёкла, места локальных пожаров.
Картина привычная.
На первом этаже запустение, но видна заботливая рука хозяйственных граждан: аккуратно вытащенные и составленные в угол стёкла, рамы, стулья, тумбочки и столы, разобранные шкафы- всё то, что не оказалось не нужным армии.
Интересное наблюдается со второго этажа и выше.
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
[700x525]
...
Остатки наглядной агитации, разное брошенное имущество, разбросанные секретные чемоданы, пустые бланки, сотни конвертов секретной переписки, журналы документооборота и прочее делопроизводство уничтожить которое у военных, как всегда не получилось. Формальности сохранены, бумаг с соответствующими грифами секретности нет. Дальше хоть потоп.

Короткой, двадцати минутной экскурсии волне достаточно.
«Добычей» стали:
-один из «секретных» конвертов, которые сотнями разбросаны в комнатах где они и хранились;
[699x534]
-лист для наклеивания на «Рабочую тетрадь»
[699x509]
-специальный выпуск журнала «Огонёк» от февраля 2000 года посвящённый Чечне.
[501x698]
и, напоследок –
место для медитации
[700x525]



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Отголоски былых времён. 14-04-2010 00:46


[560x377]
Для камрада AUKolosov
"Стали известны подробности о растущем противостоянии Испании и Великобритании по вопросу о морской акватории вокруг Гибралтара. Несмотря на то что в последние годы благодаря созданию трёхсторонней комиссии по урегулированию спорных вопросов напряжение полемики между двумя союзниками в ЕС и в НАТО спало, тем не менее, тема трёхмильной зоны морского пространства вокруг территории Гибралтара продолжает вызывать острые разногласия.
Великобритания, ссылаясь на международное право, считает его своим, а Испания, ссылаясь на Утрехтский договор (1713 год), по которому она была вынуждена уступить Англии скалу с фортификационными сооружениями и портом, считает, что тем договором предусмотрена передача только части суши, а не морской акватории. Как всегда с подобных случаях, обе стороны имеют свои доводы, но пока они не договорились о совместном толковании права на морское пространство, и в нём чуть ли не ежедневно возникают конфликтные ситуации, которые могут привести к непредсказуемым последствиям.
По информации испанской стороны , начиная с лета 2009 года корабли британских военно-морских сил выходят на перехват катеров испанской гражданской гвардии (военизированная полиция), несущих патрульную службу по предупреждению преступности в этом районе. Британские военные моряки требуют от испанцев покинуть «территориальные воды Великобритании», на что испанские военнослужащие отвечают, что единственными британскими водами являются внутренние воды самого порта Гибралтар, а не акватория вне его пределов. «В любой момент здесь может произойти что-то серьёзное, очень серьёзное», - признался в интервью испанскому телевидению один из офицеров гражданской гвардии, который сам был свидетелем того, как на встречу его патрульному катеру вышли британские корабли.
Как отмечают несущие патрульную службу вокруг Гибралтара испанские гражданские гвардейцы, «до лета этого года отношения с британской морской охраной были очень дружественными», однако в последние месяцы ситуация с каждым днём «становится всё более напряжённой».
Обстановка обострилась когда в середине 2009 года испанский патруль стал очевидцем того, как британские моряки мишенью для учебных стрельб избрали буй, окрашенный в цвета испанского национального флага, который находится в 5 милях от побережья Гибралтара. Испанское министерство иностранных дел немедленно вызвало посла Великобритании в Мадриде и выразило ему формальный протест. Посол принёс официальные извинения и пообещал, что британские власти проведут «скрупулёзное расследование» случившегося с тем, чтобы исключить подобные инциденты в будущем. После этого испанские власти посчитали инцидент исчерпанным. Однако многие в Испании сегодня задают вопрос, а что будет, если однажды у испанской или британской стороны не выдержат нервы?!"
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Где "Битва Титанов"? 12-04-2010 22:28


Отсмотрел «Битву Титанов».
Стоит отметить, что возможность просмотра фильма всеми возрастными категориями населения с целью получения максимальной прибыли фильм не улучшила а ухудшила.
Создатели, однако, знали что и зачем делали. Поэтому сценарий — никакой, плоский.
На мой взгляд — единственно стоящий момент:
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресты бундесвера. 12-04-2010 19:51


По просьбе одного из камрадов, на мой взгляд излишне интересующегося темой «бундесвера». Помятуя мне открытый в блоGGе раздел «Монетки на ленточках» он попенял мне на то, что должного внимания и уважения к этому разделу, не смотря на всё моё жизнерадостное графоманство я не испытываю.
Ответив на обращение камрада надеюсь тему эту задвинуть ещё на год, подкупив уважаемого камрада данным постом.
В конспективной манере.
Думать при этом, что я являюсь мега-экспертом в области наград всех стран и народов не стоит. Интересовался исключительно Европой, СССР и нынешними северными территориями. В особенности странами имеющими в качестве элементов униформы плетёные шнуры.
В Германии вопрос наград детально проработан. В данной теме главное не путать понятие «государственная награда» и понятие «почётные знаки, медали и ордена».
Единственной государственной наградой является орден «»За заслуги перед Федеративной Республикой Германией», который имеет восемь степеней. Положение об ордене утверждено указом президента страны от 1 сентября 1951 года.
К воинским почётным знакам, медалям и орденам относятся:
-знак «За заслуги» в золоте, серебре или бронзе (отдельно для действующих военнослужащих и резервистов) с указанием количества подтверждений;
-жетон «За заслуги» в золоте, серебре или бронзе с плетёным шнуром;
-медаль «За участие в боевых действиях» в золоте, серебре или бронзе (более 20 видов в связи с каждым случаем боевого применения бундесвера за рубежом);
-«почётная медаль бундесвера»;
-орден «Почётный крест бундесвера» в золоте, серебре или бронзе.
Как и что выглядит:
[412x699]

В качестве примера, орден «Почётный крест бундесвера» в золоте:
[640x480]

И способ его ношения:
[420x610]
...
[439x610]

Кроме этого, военнослужащие имеют право на ношение иностранных медалей и орденов.
Общие правила ношения государственных и воинских наград определены в «Предписании по ношению формы одежды для военнослужащих бундесвера» (ZDv37/10)
Все почётные знаки, медали, ордена имеют соответствующее удостоверение.
Для знака «За заслуги» оговаривается срок действия удостоверения с момента последнего подтверждения.
Ношение военнослужащими каких-либо других знаков, в том числе юбилейных знаков частей и соединений, военных учебных заведений, памятных исторических дат, с военной формой одежды не допускается.
За чёткое соблюдение правил ношения воинских регалий несут ответственность командиры подразделений и частей. Контроль за их выполнение при нахождении военнослужащего вне воинской части осуществляет военная полиция.
Ответственность за нарушения правил ношения государственных и воинских наград определяет закон ФРГ «О титулах, ордене и почётных знаках» от 26 июля 1957 года.
К примеру, в соответствии о статьёй 15 закона за незаконное ношение ордена , медали, почётного знака , а так же копии ордена, медали и знака или похожих на них атрибутов на лиц, совершивших данное противоправное деяние, накладывается штраф в размере до 5 тысяч евро с одновременной конфискацией упомянутых предметов.
Подделка удостоверений на право ношения того или иного знака, медали либо ордена приравнивается к подделке других воинских документов и попадает в соответствии с дисциплинарным уставом ВС ФРГ под категорию тяжких преступлений. В этом случае военнослужащий может подвергнут уголовному преследованию с применением положений федерального уголовного кодекса, вплоть до лишения свободы.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Посох. 09-04-2010 20:06


Некоторые моменты работы итальянским посохом.

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Празднично. 08-04-2010 16:19


Следуя заветам камрада AUKolosov изредка беру, для ознакомления с происходящим на северных территориях, бесплатную газету «Metro» раздающуюся в московском метрополитене с целью отвлечь пассажира от реалий повседневности. В последнем номере промелькнули фотографии новой военной формы предоставленные пресс-службой информации МО РФ по тылу.
Фотографию я «подрезал».

[699x495]
1.Новая форма для участников парада почти готова.
2.Церемониальный китель.
3.Исторический китель (форма ВМВ образца 43-г года)
4.Парадный китель нового образца.
5.Парадная рубашка.
6.Новый галстук
7.Впервые в истории в российской военной форме появился свитер.

Близится парад, под который все торопятся исполнить что-нибудь с целью удивить весь мир и гостей. В этом году впервые по главной площади столицы, в парадной строю, пройдут 980 иностранных военнослужащих. По 70 человек из 14 стран.
Пока сообщается о США, Великобритании, Франции и Польше. Говорится о каких-то военнослужащих из стран СНГ, что несомненно внесёт свой особенный колорит в этот праздник. Полный список, что естественно не оглашается.
Думаю стоит отказаться от стеснительности, и начать проводить костюмированные шествия с приглашением всех желающих. От ветеранов армии ГДР до «ребят» из РОА – всё равно бардак, так хоть красочный.
Что касается новой формы – шьют её в известной организации Санкт-Петербурга. Утверждается что за три года ( с момента первой демонстрации на параде 2008-го года) выявлены и устранены все недостатки и теперь всё будет как нельзя лучше, практичнее и удобнее.
В качестве примера порадовали информацией о том, что, к примеру, модельеры предложили булавку, которая крепится на узел галстука. Такого нет ни в одной армии мира. Но от булавки пришлось отказаться, «булавка впивалась в горло. Воротник парадной рубашки предложили прижимать пуговицами, но посчитали это неудобным.
Думается отказываться от всех этих изысков не стоило бы. Только представьте как это празднично – надел галстук, заколол булавкой, потом пристегнул воротник рубашки.
Для целостности картины не хватает париков.
Жаль, что никто не напишет историю создания новой формы для армии со всеми предложениями, которые поступали. Высокий гламур – брутальным мужчинам.
С точки зрения ознакомления с результатами умственных изысков модельеров и военных от тыла было бы весьма познавательно.
Пресс-служба порадовала сообщением, что с шинелями армии смело распрощалась. Не будет шинелей – на смену им придут «лёгкие и современные пальто» и в очередной раз «не будет сапог» - будут ботинки. Избитая для бардакстана тема «сапог и портянок» в очередной раз взбудоражит умы населения северных территорий.
Сапоги останутся только для парадов – «в них чеканить шаг на парадах будет эффективнее и удобнее, чем в ботинках». Многие командиры по стране после такого обломаются, местные парады будут не столь эффективны.
Другими словами, до демонстрации «высокой моды» осталось меньше месяца.
Потом отдельная часть страны вздрогнет, но быстро успокоиться.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Nova Scrima - Stick Fight 05-04-2010 18:58


Одна из манер итальянского фехтования на тростях.




Director:
Ran Arthur Braun

Crew:
Mattia Stancanelli (assistent director)
Riccardo Gallino (Camera)
Roberto Gandola (Camera)
Guglielmo Paganin (Camera)
Ermano Zanini (Camera)
Ran Arthur Braun (Camera)

Fighters: Nova Scrimia
Roberto Chiaramonte
Gianluca Zanini
Enrico Lorenzi
Mirko Pagliarini

Prague Film School:
Editor: Anna Kakabadze

Location:
Battistero - Villa Meda, Canzo, (Como), Italy
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Неутомимый кондотьер. 05-04-2010 18:26


[200x313]
«Мои действия и действия моих людей,
За которых я несу полную ответственность,
Всегда были в согласии с традициями Децима МАС,
девиз которой «За честь и итальянский флаг».
(Джунио Валерио Боргезе)

Прикупил на развале за сороковник книгу Ольги Борисовы «Коммандос. Боргезе –князь боевых пловцов»*. Человеку интересующемуся морской темой проходить мимо тем связанных с этим человеком, на мой взгляд, просто не прилично. Поэтому проходить мимо не стал – ловко извлёк книгу из массы других, распродаваемых массам желающим что-либо почитать.
Книга в целом написана кое-как, по содержанию близка не к исследованию а к реферату. Какие-либо выводы, версии и их возможные подтверждения, ссылки не приведены. Общая ситуация на фоне которых происходят описываемые в книге события не рассматривается вообще, в результате книга получилась «сама в себе».
Где то с середины рассматривается версия причастности Боргезе к взрыву линкора «Новороссийск» на Севастопольском рейде, по которой бывший итальянский линкорн уничтожили итальянские морские диверсанты.
Тема эта, до сих пор будоражит умы многих исследователей. Самых разнообразных версий много, но версия о том, что данное мероприятие могло быть осуществлено не каким-либо государством не рассматривается совсем.
Странно, что никому из авторов данных теорий (в данном случае итальянской версии) и предположений не пришло в голову, что уничтожение линкора могло быть проведено без санкций итальянского политического или военного руководства - а людьми у которых в распоряжении были для этого все силы и средства, а главное воля к совершению подобного действия.
Возможно с помощью или в взаимодействии с третьими силами.
Не вижу для этого никаких препятствий.
Почему такая версия не упоминается авторами книг проживающих на северных территориях?
Мне думается потому, что она опасна прежде всего для голов граждан, которые неожиданно могут осознать, что личность как единица может быть опасна и для того, чтобы совершить то или иное действие ей не надобны санкции и разрешения руководства страны, так как она прекрасно осознаёт что это такое и кто это такие.
При этом не важно являлись ли эти лица проводниками идей и замыслов, которые стояли или могли стоять за ними.
Такие мысли для местных мордатых как серпом по яйцам.
Что же касается «тёмной» истории с «Новороссийском» о которой пишут много и в большинстве своём глупо и бессистемно основным является тот факт, что не известно к какому выводу пришли на самом деле, а не что и как обосновали.
Результаты полученные в результате исследования и подъёма линкора не известны, об этом факте упоминается в одной-двух строчках. Да и факт подъёма и быстрого уничтожения корабля говорит сам за себя. Дна для сохранения тайны по всей видимости недостаточно.
Традиции в этом вопросе на северных территориях добрые, история с АПЛ «Курск» типичный тому пример.
В целом книга из разряда до 16-ти.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
«Коммандос. Боргезе – князь боевых пловцов», О.Борисова, Москва, «ЭКСМО», «ЯУЗА», 2005 год.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё шутят. 05-04-2010 09:21



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
IVECO 01-04-2010 20:19


НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧАТЬ, ЧТО ВОЕННОЕ ВЕДОМСТВО РФ ПРИСТУПИТ К МАСШТАБНЫМ ЗАКУПКАМ БРОНЕТЕХНИКИ ЗА РУБЕЖОМ

Недавно источники в отечественном оборонно-промышленном комплексе сообщили, что Минобороны РФ ведет переговоры о покупке большой партии итальянских бронированных машин IVECO M65 (LMV) разработки и производства компании Iveco Defence Vehicles. По некоторым данным, решение об их приобретении ожидается в скором будущем. IVECO M65 уже прошла испытания в России, получила положительное заключение военных специалистов, и в настоящее время, как сообщали источники в ОПК, ведется обсуждение ценовых параметров предстоящего контракта, а также условий поставки бронемашин. Детали соглашения не разглашались, но по неофициальной информации, российское военное ведомство предполагало закупки IVECO M65. Правда, затем эта информация была опровергнута.

В СССР И НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двадцать девятое... 31-03-2010 22:53


Болото.

[620x462]
29 марта 2010 года в Московском метрополитене (на Сокольнической линии) произошло два очередных взрыва, которые названы «террористическими». Кто, зачем и с какой целью устроил столь показательную акцию в столице северных территорий не известно, поэтому данный вопрос старательно выводится из тем обсуждения. В случае если такой возникает в ход идёт подготовленное клише в виде фразы «международная террористическая сеть», которая произносится с такой же интонацией и смысловым содержанием как название какой-нибудь известной всем транснациональной корпорации.
Другими словами организаторы данного акта не известны, но основная версия была выдвинута незамедлительно – «месть обычным гражданам за одну из успешных специальных операций» проведённых «наследниками чекистов». Способ исполнения имеет «явно выраженный кавказский почерк».
В то же время он войдёт в тройку наиболее крупных, после «Норд Оста» и взрыва в метрополитене 6 января 2004 года, когда слава армянских националистов от 1977-го еще кое-как вспоминаемая, безвозвратно померкла. Возможно, эти взрывы даже подвинут январский 2004-го с своеобразного пьедестала достижений террористов на северных территориях.
Об этом так же, тщательно замалчивается.
Ходят слухи, что соответствующие органы знали о готовящейся акции, но как-то хитроумно и по непонятным причинам, что-то перемудрили. Представители специальных служб утверждают, что ещё не менее 20 потенциальных шахидов, прошедших подготовку в Турции находятся неизвестно где. Про Турцию, эту «терра инкогнито» для наших специальных служб, в бардакстане вообще говорят неохотно и редко. Израиль, к примеру, всем интереснее.
Всё как всегда, без каких-либо изменений.
Циничная пресса наполнила свои издания подробными, качественными, сделанными с близкого расстояния фотографиями жертв смачно плюнув на их родственников и принялась обсуждать бездействие МВД, забывая что террор – это прежде всего линия ФСБ. Пинать голодного тузика свободной прессе бардакстана легче, чем служивых бесконечно любящим чистоту рук, горячие сердца и холодные головы.
Милицию опять перевели на усиленный режим несения службы, напрягли и оторвали от дел массу и так достаточно сильно занятого народа, который в имеющихся условиях продолжает делать хоть что-то. Все срочно занялись решением «транспортного вопроса». Усталые и озлобленные сотрудники со всеми вытекающими из этого последствиями, унылые солдаты в милицейской форме на станциях метро с не менее унылыми и уставшими собаками, посты на въезде в столицу, бесконечные проверки документов на улицах, опухшие участковые бессмысленно обходящие квартиры где проживает «некоренное население», отдельные националистические проявления в отношении той же категории населения и весь привычный спектр ни к чему не приводящих мер и конфликтов вытекающих из них на ближайшие месяцы гостям и жителям столицы северных территорий гарантированы.
Поступают «грамотные рекомендации» как определить лиц «похожих на смертников».
Ответственные и безответственные лица в общем и целом гонят «порожняк» договариваясь в своих словесных излияниях до вещей абсурдных, показывающих имеющийся в торговой федерации уровень управления и управленческих решений.
В СМИ стандартный пафос на эмоциях, на экранах чисто бабий стиль руководства, изредка пробивается слабый голос разума от лиц случайно попавших на экран или радиоволны. Но последнее только в первый день, на следующий подобные недостатки уже недопустимы. Под слабым голосом разума я имею не представителя холдинга ООО «Святой Отец, сын и К». Это я на всякий случай.
В метро же тонким слоем размазан липкий запах страха, который чувствуется со всей очевидностью. Количество самоубийств, что естественно, возрастёт.
Психическое здоровье социума северных территорий, как таковое находящееся ниже нуля упадёт ещё ниже, так как всегда есть куда падать.
Имеющаяся ситуация с этой точки зрения демонстрирует чёткий срез того, что имеется в высшем эшелоне управления и т.н. «силовых структурах». Не радостный срез, но это не удивительно. Как говорится «ни разу» не удивительно.
Работа МЧС и других служб выполнена оперативно и грамотно. Мало кто задумывается, что их самоотверженный труд это результат неумелого руководства в высших эшелонах в том числе и специальных (к примеру Национального антитеррористического комитета). Чем гордится, если первое логически вытекает из второго?
Реальность этого мира неоднократно подтвердила постулат о том, что систем готовых ко всему нет. Но есть системы сильные и системы слабые.
В какой системе существуем мы, говорить, думается не стоит.
Современники в рамках своего кругозора стали решительно наполнять интернет пространство своими мнениями, гневными заявлениями, истерическими выкриками и прочей «пеной» в большинстве не имеющей никакого содержательного смысла. Своеобразная канализация эмоций характерная
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии