• Авторизация


Править морями. 21-07-2010 18:49


[699x400]
A RQ-4 Block 20 Global Hawk high altitude long endurance unmanned aerial reconnaissance plane uf the U.S. Air Force is pictured at the Farnborough Airshow in Hampshire, Britain, July 19, 2010. The Farnborough International Airshow opened on July 19 and will last until July 25.

На выставке "Farnborough Airshow" представлена «морская» модификация “Глобал Хока» - RQ-4 Block 20 Global Hawk

В апреле 2008 года, после 6-ти летнего процесса отбора прототипа новой беспилотной системы военно-морские силы США заключили с «Нортоп-Грумман» 89-месячный контракт на 1,164 млрд.долларов предусматривающий разработку и демонстрацию БЛА на базе БЛА «Глобал Хок».
Проект разрабатывается с целью повышения эффективности выполнения задач базовой патрульной авиацией ВМС США совместно с новыми многоцелевыми самолётами.
В рамках программы BAMS (Broad Area Maritime Surveillance) разрабатывался аппарат, способный вести круглосуточной наблюдение за морской зоной радиусом не менее 3 000 километров в течение 36 часов. Такие БЛА обеспечат ведение разведки , наблюдение и сбор информацмм на морском пространстве и в прибрежных районах в интересах защиты кораблей и объектов ВМС, а так же обнаружение, классификацию и идентификацию целей.
Использование таких БЛА позволит сократить полностью привлекаемые для наблюдения и разведки пилотируемые средства.
Проект BAMS предусматривает принятие на вооружение 68 БЛА, которые будут использоваться для морского наблюдения и целеуказания со 108 закупаемыми ВМС самолётами базовой патрульной авиации нового поколения Р-8А «Посейдон».
Такой «тандем» позволит заменить имеющий парк из 225 устаревших самолётов БПА Р-3С «Орион».
Срок достижения начальной боевой готовности разрабатываемых по программе BAMS средств наблюдения и разведки – начало 2014 года.
БЛА RQ-4B «Block 20» будет оснащён РЛС бокового обзора с дальностью действия 200 км, ОЭС, аппаратура РРТР, связи и ретрансляции.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Между делом. 19-07-2010 19:59


Камрад Reeder сбросил новость по борьбе с наркотиками в бардакстане*. Как высшие лица управления несут на всю столицу предложения, отдающие полным непониманием ситуации тем самым демонстрируя уровень знания вопроса.
Посмотрев, что тема "наркотики" в блоGGе несколько зачахла решил её малость реанимировать.
Сейчас с информационным обеспечением «деятельности» госнаркоконтроля лучше чем раньше. Можно зайти на сайт
http://www.ugnk.mos.ru/about/structure/rukovodstv
и посмотреть послужной список начальника выдвинувшего столь искромётное для мегаполиса северных территорий предложение.
Несколько строк и всё становится ясно.
Никаких вопросов не возникает.

ДАВЫДОВ Вячеслав Кузьмич
 (120x135, 5Kb)
Начальник Управления, генерал-майор полиции
Родился в 1951 году в г. Ленинграде.
Окончил Завод-ВТУЗ при Ленинградском металлическом заводе, Высшие курсы КГБ (г. Минск).
С 1975 года по 2003 год проходил службу на оперативных и руководящих должностях в органах государственной безопасности.
В органах наркоконтроля с 2003 года. С мая 2009 года – начальник Управления ФСКН России по г. Москве.

Наркоконтроль предлагает запретить ночные клубы
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Дивайс «Mace» - булава? 17-07-2010 14:08


Как то слегка «заторможенно» на просторах этого блоGGа.
Надо как то повышать градус.
Обратил внимание на интересный дивайс в одном из видео. Думаю, что необходимо ввести его в свою практику занятий гимнастикой. В дополнение к гирям.
Кувалды и молоты, а так же гриф с блином на одной из сторон в качестве альтернативы прошу не предлагать.
Дивайс должен быть дивайсом.
Предполагаю, что впишется гармонично.
Как он называется и имеется ли в наличии на просторах Бардакстана мне не ведомо.
Возможно придётся изготавливать самому.
Жду ответа и мнений камрады, как с наших северных территорий, так и из-за рубежа.



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
Ссылка:
http://www.fitness-shop.com.au/mace-bells-c-76.html
комментарии: 56 понравилось! вверх^ к полной версии
... 17-07-2010 01:23



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уедет-не уедет. 16-07-2010 20:24


[700x551]
На северных территориях в обсуждении вопрос за будущее Валеры Леонтьева.
Уезжает-неуезжает. С разницей — в три-четыре дня.
Подзабыл народец певца — необходимо напомнить.
Первоначально* вроде бы, после последнего чёса уезжает от местных туземцев — с концами в родные Майами.
Потом опровержение — никуда не уезжает. **
Со слезами всомнил Аллу Борисовну, «прима» раз десять сцену покидала. Профессионал.
Да и зачем покидать наши унылые места, здесь ещё лет пять можно смело пилить деньги. Ностальгирующие граждане несомненно поддержат знаменитого певца не смотря ни на что, мужественно выходящего на сцену.
подробности
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Таранис» (начало). 16-07-2010 08:35


Пока мордатые северных территорий демонстрируют свои новые «чудо-разработки» удивляющие местное население на островах продемонстрировали 8 тонный прототип межконтинентального ударного БПЛА «Таранис» («Taranis») начало работы над которым относится к 2006 году.
В 2008-м широко продемонстрировали макет.
В июле 2010-го прототип, полёты которого начнутся в следующем году.
Заявленная стоимость проекта — 215 млн. долларов.
БПЛА целью которого является выполнение боевых задач над чужими континентами относится к одному из самых больших, по размеру, БПЛА в мире.
Разработчики, в своих заявлениях, подчёркивают, что машина будет оснащена самой совершенной интеллектуальной системой управления, которая будет способна решать задачи в режиме полной автономии, самостоятельно принимать решения. При необходимости, к управлению БПЛА можно подключиться через спутники находящиеся над той или иной территорией.
БПЛА создаётся в целях: сбора информации, ведения разведки и наблюдения, целеуказания и самостоятельного уничтожения целей в глубоком тылу противника.
Радиус действия не указан, но до Сибири, как думается «дотянется» без вопросов.
Режим автономии заставляет многих задуматься о будущем.
Чем закончится эта разработка, увидим в ближайшие годы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылка:
http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2010/0713/12055160/detail.shtml

[699x423]
A prototype unmanned combat aircraft, called Taranis, is seen in this handout photograph received in London on July 14, 2010. The prototype demonstrator, unveiled by the Ministry of Defence (MoD), will test the possibility of developing an autonomous stealthy Unmanned Combat Air Vehicle (UCAV) that could strike targets at long range, and be under the control of military crews on the ground. (BAE Systems)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
глюк "zа убеждение" 13-07-2010 02:37


-И что можно сказать Старик?
-Что хочешь. Будет ли это правдой или не не будет — роли не меняет и итог не изменится. Как ты уже давно понял а в последнее время и осознал, - Старик выпустил в холод заброшенной кельи струю сигарного дыма и чуть пригубил стакан с вином. Не ставя его обратно на стол, пролил несколько капель на грязный, залитый кровью былых Убеждений чёрно-белый пол, - где мой временный друг, вино а где кровь?
Какая теперь разница?
-Теперь — никакой.
-Теперь да, никакой. Любое знамя закрывает солнце.
-Да, Старый, ты упростил своё крео до максимума.
-Момент такой был. Без меня ты терзался бы сомнениями о том, стоит ли поступать так как поступил, - Старик отхлебнул ещё немного янтарно-красной жидкости и кивнул на лежавшее ближе всего к нему убеждение, - вот лежит одно из них, - «Традиция». Несколько минут назад она ещё была жива, теперь нет. Ты знал куда бить. Была «Традиция» и нет её. Я даже напрячься не успел, как всё кончилось.Так что разливай.
Пришлось разлить ещё немного Правды. Кто говорит, что она горькая — лжёт. Правда сладкая. Хотя конечно, кому как, задумался я смотря на лежащую рядом с Традицией Правду.
Я поднял стакан:
- Ну что Старик, за что?
-За кровавые войны и страшные болезни.
-Да, индусам тогда перепало, как и сейчас...
-Забудь о них,- сказал Старик, -не дай появиться новым, видишь — скапливаются, - он указал пальцем в бойницу на Тени скапливающиеся в долине Морока, царстве Мрака... Всем перепадёт.
-Вижу.
-Так не забывай о том, что ты видишь.
Старый протянул мне свою сигару. Я затянулся свежим запахом Моря.
-Как тебе вкус Свободы?
-Непередаваемо, - ответил я приправляя вкус тонкими оттенками кровавого вина.
[400x285]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бардакстанский «Пиксель». 12-07-2010 16:11


Медиопоказ «пиксельных» новинок для территориальных сил Северных территорий, как всегда, выполнен «мордатыми» на «отлично».
[466x699]

Подробности:
"На полигоне Таманской танковой бригады в Алабине журналистам показали 6 новых вариантов боевой и повседневной армейской формы, а также 5 типов защиты, созданных отечественными производителями; задача эксперимента - выявить лучшие образцы для массового применения в российской армии
В российскую армию поступили экспериментальные образцы новой военной формы. Это куртки, брюки, камуфляж расцветки "Пиксель". С теми, кто уже носит все это в качестве эксперимента, встречался Алексей Борзенко.
Сегодня на полигоне Таманской танковой бригады в Алабине журналистам показали 6 новых вариантов боевой и повседневной армейской формы, а также 5 типов защиты, созданных отечественными производителями. Задача эксперимента - выявить лучшие образцы для массового применения в российской армии.
Андрей Смирнов, замкомандира стрелкового батальона, член Комиссии по апробации новейших образцов формы одежды:
- С 1 июня мы осуществляем апробацию этой формы. И на этой неделе, мы уже делаем выводы, какая форма нам подходит, какая не подходит, что нужно изменить. Многие образцы нас устраивают, много интересных образцов, в различных условиях применимы, так скажем.
На большей части образцов - камуфляж под названием "Пиксель" - маскировка зеленого цвета, предназначенная для применения в лесах и полях России и Центральной Европы.
- Ну, ты доволен?
- Да, доволен.
- Походил, а, побегал в ней?
- Да, бегал.
- И как, потеешь в ней?
- Да. Не больно, когда как, смотря, сколько пробежать в ней.
- А у тебя какой вариант?
- Горный.
- С такой расцветкой?
- С такой расцветкой.
- На скалах можешь сидеть, не порвешь, и на броне можешь сидеть, не порвешь, обычно рвется на броне.
- Она еще и водоотталкивающая, с пропиткой. Так воду пропускает.
Перед испытуемыми поставлена задача - обкатать новую форму в боевых условиях. Ведь очень важно, как долго она изнашивается, как легко стирается и быстро сохнет. Удобна ли в солдатском быту и на штурмовой полосе. К сожалению, у российской армии пока мало опыта в разработке полевой военной формы. Весь прошлый век доминировали гимнастерка и голифе, созданные еще в 1916 году художником Васнецовым.
Алексей Борзенко, корреспондент:
- Еще 20 лет назад предпочтение в форме в российской армии отдавалось натуральным материалам, таким, как хлопок или шерсть. Но за это время появилось много синтетических материалов, без которых армия уже не может обойтись. Это искусственный флисс, гортекс и многое другое.
Известные дизайнеры не имеют никакого отношения к этим образцам, они создают лишь варианты парадной формы. Вскоре, армия получит новые образцы одежды под камуфляжем "Пиксель". Солдаты устали ходить в старомодных шинелях и бушлатах".
Алексей Борзенко и Данил Гималов, «ТВ Центр», Таманская бригада, Алабино.
Источник:
http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&id=83c51de9-1469-4b4e-ae16-5acd611fcc37
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылки:
Часть 1. http://twower.livejournal.com/249879.html
Часть 2.http://twower.livejournal.com/250266.html
Часть 3. http://twower.livejournal.com/250870.html

Видео:


комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
"Верните назад разбитую ночь" 08-07-2010 23:03


"I've seen the future, brother:
it is murder".




[698x423]

THE FUTURE
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Линия" 07-07-2010 20:48


Камрады спрашивали меня, чтобы посмотреть из фильмов где показано как «дела делаются».
Есть фильм «Линия» («La linea») от 2008, сделанный людьми в теме, из США и Мексики.
На фильм наткнулся случайно, постольку поскольку в нём исполнил роль Арманд Ассанте мимо творчества которого не прохожу, даже в тех случаях где он играет в заведомо проходных и отстойных фильмах типа «Тени в раю».
В этом же фильме он снимается вместе с Энди Гарсиа.
[699x295]
Спрашивается — как я мог пройти мимо?
Фильм, на мой взгляд, удался — переплетение нескольких линий увязанных в логичный конец. Для каждого свой, но для многих — прогнозируемый теми людьми которые не отсвечивают в массах.
Не стоит читать «краткое содержание» фильма имеющееся на просторах интернета — надпись на обратной стороне обложки фильма не имеет ничего общего с содержанием фильма.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"... в нём краски..." 07-07-2010 20:24



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В память."Помолчим пока хватит сил". 01-07-2010 01:34


"Ветер, поднятый крыльями ночных ангелов, слизывает с твоего лица песок.
Все, что мы строим, рано или поздно обратится в песок.
Пустыня -- это города, которые мы уже никогда не построим.
Песок -- это тщетность наши надежд.
До самого горизонта -- один лишь песок.
Но всей пустыни мне не хватает, чтобы укрыть от времени память о надежде.
Я сгребаю песок ладонями, давно не чувствуя его жара, но ветер вновь и вновь раскапывает твое лицо.
Ночные ангелы. Наверное, у них своя, мне неведомая правда. Или они видят это лицо еще живым. Не знаю. Я -- не ангел.

-- Старик, если скажешь хоть слово, я убью тебя. И пусть вместе с тобой умрут все дороги, что мы прошли вместе, но я сделаю это.
-- Молчи, если можешь. Только знай, следующая дверь -- в твоем сердце. Впрочем, так было всегда. Тебе не хватало боли, чтобы это понять.

Скрип песка за спиной.
Пение крыльев ночных ангелов
Помолчим, пока хватит сил.".
(О.Маркеев ака mairos_kali)





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К вопросу. 30-06-2010 23:51


Для камрада Reeder

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Танк MBT Revolution и Leopard 2A7+ 30-06-2010 19:25


Танк MBT Revolution и Leopard 2A7+
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
"Волк" конкурент "Рыси". 30-06-2010 11:59


На форуме «Технологии в машиностроении» организованный госкорпорацией «Ростехнологии» в Жуковском запланирована демонстрация новой бронемашины "Волк", разработанной Военно-Промышленной Компанией.
Бронемашина "Волк" позиционируется как конкурент итальянской LMV и со слов разработчиков превосходит её по защищённости.
Смотрящий по Северным территориям уже ознакомился с данной машиной вызвав бурный восторг у СМИ и местного населения ещё в июне, во время визита на ЯМЗ.
Аналогов новейшей разработки, вобравшей в себя опыт создания предыдущих машин, включая "Медведя" у "Волка", как уже принято на северных территориях - нет.
Зарубежные производители и разработчики нервно курят в стороне.
О том каким крутым будет новый "Волк" представители Северных территорий широко растекались мыслью в июне этого года на международной оружейной выставке "Eurosatory-2010" так и не привезя на её демонстрационный образец.
Официоз по "Волку" уже выложен в сети и каждый желающий без труда может его найти.
Конкуренция и подковёрная борьба за рынок производства бронемашин медленно и уверенно повышает свой градус.
[640x480]
&
[700x525]
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
О "Скерме" или "Скриме". 28-06-2010 22:17


Короткое интервью, полученное в рамках визита маэстро Антонио Мерендони в Россию в 2010 году, взятое президентом Коллегии «°33» Андреем Афанасьевым.
[600x453]

- Что вы можете рассказать об итальянских школах и направлениях традиционных боевых искусств? Если, конечно, так можно выразиться.
-Не знаю, что вы понимаете под термином «школа». Как таковых, «традиционных школ боевых искусств» в буквальном смысле слова, не существует. Есть учителя (маэстро ди вита), которых осталось не много в Лигурии, Тоскане, Романья, Пьемонте и на юге Италии. Моими учителями были ветераны из Ардити, десантники из дивизий «Фолгоре» и «Нембо», специалисты из групп военной контрразведки. Из гражданских учителей я могу упомянуть малавита Туринезе (Туринский уголовный мир), моряков из Генуи, пастухов и табунщиков из Тосканы, уголовников из Неаполя и Пульи. Но всё это «школы» прошлого.

-А школы «настоящего»? К примеру Ваша?
-Я не делаю и не создаю ничего нового. Всё что включено в неё является старыми, традиционными методами. Работа над модернизацией античных методов в систему «Скерма» (SCHERMA) или «Скрима» (античное название), конечно же осуществлялась, так как мир не стоит на месте, появляются новые материалы и виды оружия. К примеру направление для военных – SAL является тем же самым, что и «Скрима», различий нет.

-В смысле?
-Термин «Скрима» - от неолатино и «эскрима» от испанского одно и тоже. Нет никакой смысловой разницы между ними. Так же термин «эскрима» используют филиппинцы.

-А «контра темпо»? Что вы можете сказать относительно этого термина?
-Вижу вы интересовались или интересуетесь филиппинскими направлениями. Это я заметил. Думаю разницу в подходах я вам показал на практике. Что же касается термина то он происходит от итальянской «скерма», конца 16-го века. Его сущность в следующем: в момент когда соперник наносит удар вы наносите ему опережающий. В качестве примера, вы замахиваетесь с целью дать мне подщёчину я знаю, что вы мне её дадите, я опережаю вас и бью .

-Так что же имеется сейчас, на настоящий момент?
-В настоящее время, все методы ведения боя «Скерма» найдены и собраны в одну систему, которая на мой взгляд работает достаточно хорошо, так как я наблюдаю результаты и успехи у своих учеников.

-Безоружный бой характерен для итальянских направлений?
-Нет. Как и многие мои учителя я уверен, что безоружная борьба может практиковаться только как спорт. Как метод персональной защиты в реальной жизни он практически не работает.

-Как же мир восточных боевых искусств? В связи с вашим высказыванием.
-На мой взгляд, все восточные единоборства с их прыжками, криками, медитацией хороши для развлечения или для лиц увлекающихся восточной культурой. В мир восточных боевых искусств люди приходят из кинозала где наблюдали зрелищные методы ведения боя, вызвавшие у них восторг, впечатлившие их и послужившие импульсом для прихода в ту или иную школу.

-Мы опять коснулись медитации и внутренней работы, религии. Как с этим обстоят дела в итальянских направлениях?
-Как у криминального элемента, так и у народа религиозный аспект всегда был фундаментальным. Раньше проводились ритуалы, делались татуировки с магическими знаками, освящались ножи и прочее.Но всё это было раньше. В других исторических условиях. Время берёт своё. В пятидесятых годах прошлого века всё это перестало существовать. Мир стал более практичным.

-Спасибо. Ранее вы упомянули, что во главе итальянских направлений лежат методы работы с оружием. Не могли бы вы упомянуть об этом подробнее.
-Мой взгляд на технику работы следующий: во-первых, это теория; во-вторых, практическая подготовка в ходе которой надо научиться всё делать правильно; в третьих – техника обмана. Именно она является главной в схватке, так как только введя противника в заблуждение или обманув его можно выиграть. Не надо тешить себя иллюзией, что противник ниже уровнем чем вы. Если не использовать обман – никто не выйдет победителем.

-Сотрудничаете ли вы с другими школами «Старого» и «Нового» Света?
-В Испании и Южной Америке существуют весьма сильные школы ножевого боя. Я знаком с их методами и считаю их весьма сильными, но поскольку с итальянской школой у них нет ничего общего то глубокого сотрудничества нет. К общей цели мы идём разными путями.

-С другими школами?
-Про восточные направления я уже говорил. Если вы интересуетесь моим мнением относительно филиппинских направлений то скажу, что считаю их отстающими от европейских. Что касается тех филиппинских школ, которые основаны и развиты в Америке, то они слабее аутентичных так как ещё более далеки от реальности.

-А арабский мир? Магрибы? Средиземноморье богато народами и культурами.
-Итальянские направления не заимствовали не методов ни способов ведения боя у арабов.

-Про итальянский нож ходит много слухов. Можете ли вы что либо сказать на эту тему?
-Не слышал
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Проклятье Гоголя". 28-06-2010 17:16


[200x308]
По случаю зачёл “Проклятие Гоголя" от Николая Спасского*.
Написано с глубоким знанием темы, захватывающе и вместе с тем несколько подзабытым и исчезающим языком. Детектив позиционируется как интеллектуальный.
Автор несомненно по жизни знает много.
Читал с интересом.
Своё мнение оставлю при себе.


«…ему было жаль Гремлиа. Гремлиа. Но это ничего не меняло. Если уж переиграли Андриуса, одного из лучших агентов западноевропейской резидентуры, человека без нервов, классического прибалта с прозрачными, бесцветными глазами, этому мальчику здесь ловить нечего. Правда, лучше умереть в Риме, даже под пытками, чем годами гнить в сталинских лагерях.
-У нас есть основания полагать, что это не ЦРУ, не СИС, и не итальянцы. По почерку похоже на контрразведку одной из европейских компартий. Или организации бывших нацистов. В любом случае, очевидно, что эти люди частично проникли в наши планы. Они опасны и очень грамотно работают. И мы о них ничего не знаем»**.

«…механизм кладбищенской оргии предельно прост. В любом крупном городе имеется группа людей с некрофилическими наклонностями. Кто-то борется с этим грехом до конца дней своих, кто-то не борется. Те, кто не борется, пытаются найти способ для удовлетворения своих потребностей. Существуют романтические способы: разрыть ночью свежую могилу на сельском погосте, выкрасть покойника в морге, пристроиться ночной сиделкой к умирающему родственнику и тому подобное. Но такие способы, во-первых, нерегулярны, а во-вторых, опасны. Проще договориться с кладбищенским начальством.
Каждый божий день в любом городе на кладбище из больниц, моргов, полицейских участков поступают неопознанные трупы, отлежавшие в морозильных камерах установленные для идентификации сроки. Их можно закопать сразу в анонимной могиле, чаще всего общей, на краю кладбища. Можно повременить сутки или двое, оставив в заброшенном склепе или подсобном помещении под замком. Что с ними будет в течении дня или ночи – кому какое дело.
А нередко трупы подбрасывают прямо на кладбище. И если у кладбищенского начальства нет основания подозревать, что речь идёт об уважаемом и достойном гражданине и через какое-то время трупа хватятся, всё складывается вообще идеально. Труп он как бы есть, и его как бы нет. В таких ситуациях кладбищенские служки позволяли традиционным клиентам, за хорошие деньги, забирать бесхозные трупы домой, с возвратом через несколько дней. А если за очень хорошие деньги, то и без возврата. Возможностей было пруд пруди. Не удивительно, что по ночам Верано гудел как маленький Монмартр».***

«-А почему нож-то?- глухо осведомился Гремлин.
-А очень просто, - словно ждал такого вопроса, пояснил отец Фёдор. – Потому что я в основном ножом работал. В тюрьме у меня отличные учителя были. Ведь урки совсем по-другому ножом работают. Не так, как вы – фраера. У вас в спецслужбах, в полиции учат, как отбиться от ножа, как вырубить противника. Наши учат другому: как сделать больно. Заметь, когда на ножах дерутся солдаты или матросы – это по сути разновидность кулачного боя: быстро, грубо, решительно, чаще всего до мгновенной смерти кого-то. Нож в сердце, под дых, под лопатку. Нет, у нас заставят истекать кровью целый час. Заставят ползти по пыли, волоча за собой кишки. У нас и нож держат по-другому. Это у солдатни штык-нож продолжение руки. А у нас нож – продолжение души. И не нож, а перо, пёрышко, - мечтательно мурлыкал отец Фёдор».****
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
«Проклятие Гоголя», Н.Спасский
ЗАО «ОЛМА Медиа Групп»
Москва. 2007
**
Стр.21
***
Стр.302-303
****
Стр.368
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дZeN в пределах Северных территорий 28-06-2010 16:56


[700x525]
+ 45°C в тени.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В командировку. 31-05-2010 21:45


Глядя на голландцев немцы задумали заслать в Афганистан пару PzH2000.
Местные жители начали серьёзно доставать.
По прибытии на место дислокации заехавшим в Афганистан немцам можно будет чувствовать себя уверенно в радиусе 40 километров от места расположения PzH2000.
[400x300]
&
[480x206]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Меч и шпага: оружие Европы 31-05-2010 17:52


К.ЛАРИНА: Ну, вот, что называется, не прошло и года, как мы встретились вновь с Алексеем Левыкиным, научным руководителем Музеев Московского Кремля. Добрый день, Алексей.
А.ЛЕВЫКИН: Здравствуйте.

ДАЛЕЕ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии