• Авторизация


Без заголовка 24-09-2004 14:50

Это цитата сообщения Apraxis Оригинальное сообщение

"Осень называется так потому, что в это время года Бог ОСЕНЯЕТ людей своими идеями, и людей пробивает на творчество".
(c) Максиморон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Затейник и массы" 23-09-2004 12:11


Жил-был Затейник.
Жил он один и был он один. Ну, то есть, совсем-совсем один. И однажды стало ему так скучно, что решил он что-нибудь затеять.
И затеял он Всё. И появилось Всё. И увидел Затейник, что Всё – это Всё. И Всё – это хорошо.

Но через некоторое время понял Затейник, что его Всё – не совсем всё. Что чего-то в его Всём не хватает.
Потому что снова стало скучно.

И стал Затейник пристально смотреть на Всё и внимательно анализировать увиденное.
И через некоторое время понял, чего во Всём не хватает – масс.
И затеял Затейник массы. И появились во Всём массы. И стало Затейнику хорошо и нескучно, потому что массы, по его замыслу, должны были размножаться вечно, чтобы он никогда больше не остался один.
Но скоро Затейнику стало совсем нескучно.

Потому что в массах начались такие процессы, о которых Затейник даже и не думал, что они возможны.
Во-первых, массы начали отрицать, что Затейник имеет какое-то отношение к их появлению и жизнедеятельности.
Во-вторых, массы начали размножаться не так, как затеял Затейник.
А в-третьих, всё это стало происходить потому, что в массах появились свои затейники, у которых в руках были неизвестно, откуда взявшиеся дудки, под которые массы могли плясать сколь угодно долго, выполняя волю затейников.
Дело дошло уже до того, что каждый затейник стал уверять подвластную ему часть масс, что это именно он – Затейник.

И стало Затейнику стыдно перед Всем. Стыдно, что додуманные и дозатеянные им массы оказались глупой ерундой, совершенно не вписывающейся в гармоничное Всё.
И удалил Затейник массы за пределы Всего, снабдив их всем необходимым для жизнедеятельности в их дороге.
И стал думать над тем, как затеять новые массы, которые будут соответствовать великому и прекрасному Всему.

А массы отправились в своё бесцельное и бесконечное путешествие.
Потому что, раз у Всего нет предела, то за его пределы массы будут лететь вечно.
(c) Максиморон
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

...Я пишу невероятно мало, и такое, прости меня, 20-09-2004 15:21


...Я пишу невероятно мало, и такое, прости меня, невероятное г...о, что, не будь на то других причин , можно было бы сойти с ума от одного этого .

Борис Пастернак



Мама говорит, что когда-то я просыпался с улыбкой на лице. Было это, надо полагать, году в сорок третьем. Представляете себе: кругом война, бомбардировщики, эвакуация, а я лежу и улыбаюсь... Сейчас все по-другому. Вот уже лет двадцать я просыпаюсь с отвратительной гримасой на запущенной физиономии. (c)

С.Д. Довлатов,
"Филиал"



LI 3.6.05
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
экспресс-цитатник 20-09-2004 15:19


Вы принимаете наркотики? Я тоже. Я ввожу внутривенно сотни мегабайт. Мне все равно, что вы курите, на чем сидите, чем торчите. Я курю интернет. Я им колюсь. Я им ссу. Убейте меня - я вампир. Я пью кровь телефонных линий. Я - Косильщик Лужаек. Когда я умру, я не попаду в рай. Я попаду в интернет. Я стану интернетом. Я выпью его до дна.
Домовой_Кузьма

LI 3.6.05
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2004 13:44

Это цитата сообщения Гениальный_Илья Оригинальное сообщение

Иосифу Бродскому
...Это ты подобрал мне мой путь.
Благодарность не так велика,
Но от платья свой клок отщипнуть
Не поднимется эта рука.
И до рубища не оботру
Благородных обид рукава
Ни в тиши, ни на гнущем ветру -
Пусть их тяжести сносят слова.
Знаю, что принужден испытать
Все до дна отдающий поклон,
Но хочу приодевшись узнать,
Чем еще я с плеча подарен.
Илья Тюрин, 1997
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наш земляк Олег Павлович Табаков 18-08-2004 10:36

Это цитата сообщения CAPATOB Оригинальное сообщение

[показать]Олег Павлович Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове в семье врачей. Занимался в драматической студии при местном Дворце пионеров. После десятилетки он поступил в Школу-студию МХАТа, которую окончил в 1957 году. В том же году Олег Табаков стал актером театра "Современник" (самым молодым в труппе), позже работал там и как режиссер, а с 1983 года - во МХАТе. В 1974 году он организовал студию, впоследствии превратившуюся в профессиональный Театр-студию, который получил известность под названием "Табакерка". На сцене актер сыграл целый ряд ярких ролей: в "Современнике" - "Балалайкин и Ко" по М.Салтыкову-Щедрину, "Декаьристы" В.Зорина, "Обратная связь" А.Гельмана, "Обыкновенная история" по А.Гончарову; в МХАТе - "Горе о ума" А.Грибоедова, "Серебряная свадьба" А.Мишарина, "Скамейка" А.Гельмана, "Амадей" П.Шеффера, "Ужин" Ж.-К.Брисвиля. В кино Олег Табаков дебютировал в середине 1950-х годов, а первую заметную роль сыграл в фильме Михаила Швейцера "Саша вступает в жизнь". Популярность пришла к нему после вышедших в начале 1960-х годов картин "Люди на мосту", "Испытательный срок", "Шумный день" и "Чистое небо". В череде положительных молодых ребят особняком стоит роль особиста лейтенанта Крутикова из фильма А.Столпера "Живые и мертвые", продемонстрировавшая творческие возможности актера. Среди многих сыгранных Олегом Табаковым ролей можно выделить Искремаса из картины "Гори, гори, моя звезда" Александра Митты, Вальтера Шелленберга из "Семнадцати мгновений весны" Татьяны Лиозновой,роли в фильмах Никиты Михалкова "Неоконченная пьеса для механического пианино" и "Несколько дней из жизни И.И.Обломова", а также роли в кинолентах "Человек с бульвара Капуцинов" Аллы Суриковой, "Царская охота" Виталия Мельникова, "Три истории" Киры Муратовой. Особо стоит отметить работы актера по озвучанию мультфильмов - кто не помнит домовитого кота Матроскина из Простоквашино, который говорит голосом Табакова? Из последних фильмов с участием Олега Табакова можно назвать детектив Игоря Масленникова "Что сказал покойник" и рождественская комедия "Сирота казанская", поставленную учеником Табакова Владимиром Машковым. В 1980 году за лучшее исполнение мужской роли Олег Табаков получил приз IV Международного кинофестиваля в Оксфорде - "Серебряный щит Оксфорда". Ректор Школы-студии при МХАТе имени А.П.Чехова.


 


Фильмы


Мнения сторон Taking Sides (2001) Президент и его внучка (2000) Три истории (1997) Сирота казанская (1997) Ширли-мырли (1995) Московские каникулы (1995) Любовь с привилегиями (1989) Раз, два — горе не беда! (1988) Человек с бульвара Капуцинов (1987) После дождичка, в четверг... (1985) Оглянись!.. (1983) Полеты во сне и наяву (1982) Д'Артаньян и три мушкетера (1979) Москва слезам не верит (1979) Несколько дней из жизни И. И. Обломова (1979) Транссибирский экспресс (1977) Двенадцать стульев (1977) Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976) Розыгрыш (1976) Семнадцать мгновений весны (ТВ-сериал) (1973) Дача (1973) Война и мир (1965) Чистое небо (1961) Шумный день (1960)Испытательный срок (1960) Дело «Пестрых» (1958)



Лефт_Райт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он гением назвал меня, 06-08-2004 14:13


Он гением назвал меня,
Но это было днем.
А вечером того же дня
Назвал меня - г..вном.
Валентин Гафт


LI 3.6.05
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
<B>ПЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ СОВЕТСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ</B> 06-08-2004 14:12


ПЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ СОВЕТСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ

1. Если ты знаешь - не говори.
2. Если ты говоришь - не думай.
3. Еси ты думаешь - не пиши.
4. Если ты пишешь - не печатайся.
5. Если ты печатаешься - то потом НЕ УДИВЛЯЙСЯ, что же с тобой происходит.

ЗАКОНЫ ПЕРЕПИСЫВАНИЯ

Переписывание с 1 книги - плагиат.
Переписывание с 2х книг - компиляция.
Переписывание с 3х книг - дипломный проект.
Переписывание с 4х книг - 5-я научная книга.

LI 3.6.05
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
memento mori 06-08-2004 14:11


Мы не умираем, мы уходим,
Убегаем в вечности гулять,
Где любимых заново находим,
Чтоб оттуда ярче вам сиять.
Дмитрий Миргородский


Как сладостно шутить перед концом,
Об этом знает первый и последний.
Ведь умирает человек бесследней,
Чем лицедей с божественным лицом.
Борис Поплавский


...Он не верил в единого и самодержавного Бога. Он верил, смутно, в демократию призраков. Души умерших, вероятно, создают комитеты, где на своих бесконечных заседаниях решают судьбы живых...
В. Набоков, "Просвечивающие вещи"


Век скоро кончится, но раньше кончусь я.
Это, боюсь, не вопрос чутья.
Скорее — влияние небытия
на бытие; охотника, так сказать, на дичь, —
будь то сердечная мышца или кирпич...

И. Бродский, FIN-DE-SIECLE, 1989


LI 3.6.05
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~*~ 04-08-2004 02:13

Это цитата сообщения рыжий_месяц Оригинальное сообщение

Альберт Эйнштейн придумал ту загадку в начале прошлого столетия. он полагал, что 98% людей не смогут решить ее. пропорция 98/2 с тех пор не изменилась.
узнайте, принадлежите ли Вы к этим гениальным 2 процентам?

1. есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и синий;
2. Каждый населен человеком разной национальности: Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин;
3. каждый из них пьет один вид напитков, курит одну марку сигарет и держит одно домашнее животное;
4. каждый из них уникален в пределах группы (напиток, марка сигарет, животное не повторяются!)


вопрос: кто держит рыбку?

в Ваших поисках Вам помогут следующие ключи:
1. Англичанин живет в красном доме;
2. Швед держит собаку;
3. Датчанин пьет чай;
4. зеленый дом налево от белого и ...
5. ...его жилец пьет кофе;
6. курильщик Pall Mall держит птичку;
7. жилец дома, находящегося в середине пьет молоко;
8. жилец желтого дома курит Dunhill;
9. Норвежец живет в первом доме;
10. курильщик Marlboro живет рядом с владельцем кота;
11. владелец лошади живет рядом с курильщиком Dunhill;
12. курильщик Winfield пьет пиво;
13. дом Норвежца - рядом с синим домом;
14. Немец курит Rothmans;
15. курильщик Marlboro живет рядом с тем, кто пьет воду.

з.ы. либо люди со времен Эйнштейна ...ммм... погениальнeли, либо меня окружают люди из этим самых двух процентов. все, кому я подкидывала эту задачу, ее решили.
у меня это заняло около получаса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роман 25-ти писателей 04-08-2004 00:58


Однажды, молодая Советская Республика, нуждавшаяся в новых формах искусства и охотно плодившая оных выкидышей, решила превратить модную салонную лит.игру "Чепуха"... в серьезную форму произведения. Роман.
Правда, жанр был практически не ограничен, так что авторы могли творить во вполне демократичном нэпманском духе.
Для написания сей нетленки были приглашены 25 знаменитых писателей того времени, имен которых не вспомню (кому интересно, можете покопаться в веб-архиве журнала "Знамя", может отыщете. Булгаков и Зощенко там участвовали точно). Разумеется, редактором и автором изначальной главы был М.Горький.
Каждый следующий писатель получал депешу с предыдущим материалом по почте и обязательство досочинить к полученному новую главу.
Так как предварительной договоренности между авторами не было, получилось нечто... ну вроде "письма из Простоквашина" (полагаю, что Успенский таким образом "деликатно" отстебал именно сие произведение). Жанр романа перескакивал с революционно-пролетарской агитации в воровской роман, потом в мистическую фантасмагорию и обратно в сатиру на мещанство... Герои появлялись из ниоткуда и исчезали в никуда безвестными "потеряшками", и если кому-то из них удавалось погибнуть "по воле несчастного случая" от руки N+1го автора (в пику N-му!!) - это было его, героя, счастьем. Впрочем, самые живучие тоже претерпевали чудовищную ломку характера :)
...Алексей Максимович (Максим Алексеевич тогда уж - ???) получил толстенную пачку рукописей от последнего, 25-го, писателя и горько пригорюнился. Высококультурные высоколобые интеллектуалы не выполнили не только эстетическую задачу, но и идеолого-политическую ее компоненту. Примирения с молодым Советским Искусством то бишь.
А посему литературный бастард - жертва группового изнасилования культуры - почил в бозе на полках архива Союза Писателей. В назидание потомкам книгу было велено считать нерожденной, а особо неугодных ее родителей - сгноить в застенках советской социалистической совести.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы помнили... 26-07-2004 02:16

Это цитата сообщения Cherski Оригинальное сообщение

[показать]
=========
Часов, минут, секунд - нули,-
Сердца с часами сверьте:
Объявлен праздник всей Земли -
День без единой смерти!

Вход в рай забили впопыхах,
Ворота ада - на засове,-
Без оговорок и условий
Все согласовано в верхах.

Ликуй и веселись, народ!
Никто от родов не умрет,
И от болезней в собственной постели.
На целый день отступит мрак,
На целый день задержат рак,
На целый день придержат душу в теле.

И если где резня теперь -
Ножи держать тупыми!
А если бой, то - без потерь,
Расстрел - так холостыми.

Нельзя и с именем Его
Свинцу отвешивать поклонов.
Во имя жизни миллионов
Не будет смерти одного!

И ни за черта самого,
Ни за себя - ни за кого
Никто нигде не обнажит кинжалов.
Никто навечно не уснет,
И не взойдет на эшафот
За торжество добра и идеалов.

И запылают сто костров -
Не жечь, а греть нам спины.
И будет много катастроф,
А жертвы - ни единой.

И, отвалившись от стола,
Никто не лопнет от обжорства,
И падать будут из притворства
От выстрелов из-за угла.

Ну а за кем недоглядят,
Того нещадно оживят -
Натрут его, взъерошат, взъерепенят:
Есть спецотряд из тех ребят,
Что мертвеця растеребят,-
Они на день случайности отменят.

Забудьте мстить и ревновать!
Убийцы, пыл умерьте!
Бить можно, но - не убивать,
Душить, но только не до смерти.

В проем оконный не стремись -
Не засти, слазь и будь мужчиной!-
Для всех устранены причины,
От коих можно прыгать вниз.

Слюнтяи, висельники, тли,-
Мы всех вас вынем из петли,
И напоказ валять в пыли,
Еще дышащих, тепленьких, в исподнем.
Под топорами палачей
Не упадет главы ничьей -
Приема нынче нет в раю господнем.


II
...И пробил час, и день возник,-
Как взрыв, как ослепленье!
То тут, то там взвивался крик:
"Остановись, мгновенье!"

И лился с неба нежный свет,
И хоры ангельские пели,-
И люди быстро обнаглели:
Твори, что хочешь,- смерти нет!

Иной до смерти выпивал -
Но жил, подлец, не умирал,
Другой в пролеты прыгал всяко-разно,
А третьего душил сосед,
А тот - его,- ну, словом, все
Добро и зло творили безнаказно.

И тот, кто никогда не знал
Ни драк, ни ссор, ни споров,-
Тот поднимать свой голос стал,
Как колья от заборов.

Он торопливо вынимал
Из мокрых мостовых булыжник,-
А прежде он был тихий книжник
И зло с насильем презирал.

Кругом никто не умирал,-
А тот, кто раньше понимал
Смерть как награду или избавленье -
Тот бить стремился наповал,-
А сам при этом напевал,
Что, дескать, помнит чудное мгновенье.

Ученый мир - так весь воспрял,-
И врач, науки ради,
На людях яды проверял -
И без противоядий!

Вон там устроила погром -
Должно быть, хунта или клика,-
Но все от мала до велика,
Живут,- все кончилось добром.

Самоубийц, числом до ста -
Сгоняли танками с моста,
Повесившихся скопом оживляли.
Фортуну - вон из колеса...
Да, день без смерти удался!-
Застрельщики, ликуя, пировали.

...Но вдруг глашатай весть разнес
Уже к концу банкета,
Что торжество не удалось,
Что кто-то умер где-то -

В тишайшем уголке Земли,
Где спят и страсти, и стихии,-
Реаниматоры лихие
Туда добраться не смогли.

Кто смог дерзнуть, кто смел посметь?!
И как уговорил он Смерть?
Ей дали взятку - Смерть не на работе.
Недоглядели, хоть реви,-
Он взял да умер от любви -
На взлете умер он, на верхней ноте!

=============
Вот здесь еще много стихов Высоцкого:
http://www.kulichki.com/masha/vysotsky/pesni/menu/indexS.html
=====

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2004 16:28

Это цитата сообщения Гурболиков Оригинальное сообщение

ПАМЯТЬ
Е.Л.
Я зарастаю памятью,
Как лесом зарастает пустошь.
И птицы-память по утрам поют,
И ветер-память по ночам гудит,
Деревья-память целый день лепечут.

И там, в пернатой памяти моей,
Все сказки начинаются с "однажды".
И в этом однократность бытия
И однократность утоленья жажды.

Но в памяти такая скрыта мощь,
Что возвращает образы и множит...
Шумит, не умолкая, память-дождь,
И память-снег летит и пасть не может.
1964

Давид Самойлов,
(1920-1990)

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Apraximation. 07-07-2004 12:23


* * *
...Как известно, женщины, даже очень юные, видят фей. Мужчины - гномов. И еще ангелов - спросите Петроний. Он знает. Ангелы летают где-то на уровне 17-го этажа, заглядывая в окна кабинетов. Белокрылые девушки и юноши с серебристыми крыльями. Тонконогие, похожие на эльфов-переростков.
* * *
...Кажый вечер ко мне приходит ангел. Очень странный - теплый, пушистый... и совсем не похожий на других. Рыжий. Языческий. Это жещина, почти русалка. Она приходит, чтобы рассказать мне на ночь сказку. Старую, старую сказку... почти такую же старую, как она сама. И складывают ее не слова. Лисий мех.
* * *
Я когда-нибудь напишу ее, напишу на дыханиях, прикосновениях, меховыми литерами ее бедер, остротой ее когтистых стоп и мосластых голеней. Мягкостью кожаных подушечек пальцев и упругостью полета.
* * *
Мне уютно в ее детородной сумке. Я - младенец, я отхожу ко сну.
Она поцелует меня и улетит, покачивая в живой колыбели...

LI 3.6.05
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закладки 07-07-2004 12:20


Общественные журналы (коммунити):
advert - креатив в рекламе
answers - консультации по дневникам
auto - автожурнал, АвтоИстории - тематический юмор
computers - новости цифровой техники
mp3 - скачать музыку
music - новости шоу-бизнеса
soft - скачать программы
web - новости мира интернет
Books - клуб книгочеев
fantast - для любителей С.Лукьяненко и "Ночного Дозора".

Блог:
С_Т_И_Х_И, literatura - Стихийные конкурсы. Слабенько, но может, кому-то понравится?
davka, LoKu, Занесённая_Ветром, Мудрый_Злой, Бертолет, ray_v2, omskiy-demon, Kudeta - Юмористический блог. Завсегдатаи списка лидеров по цитируемости.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Околокультурным собраниям 07-07-2004 12:18


Набив себе оскомину и флюс
любовью к многомудрым изреченьям,
здесь собирается по средам всякий хлюст,
и дураки холодного копченья.

LI 3.6.05
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМО 16-06-2004 18:43


Уважаемый архимандрит Игнат!
Hизко кланяется вам отец Серафимий, настоятель Hовой церкви всех скорбящих дикой радости в Вертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью нежели фимиамом, но послушник Hастасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся, чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня - храни Бог турков, финнов и стройбат. Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу, как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской обители Пресвятой Девы. Через три дня, следуя вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали.

Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог - я просил написать имя на старославянском, но они ответили, что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно. Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из Жулебинской обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы.
Тогда я вызвал послушника Hастасия, и он сказал что для Интернета поперед всего нужен компьютер. Пришлось полностью опустошить кружку пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Hастасия с собою для разумения.
Уважаемый архимандрит Игнат! Компьютер стоил такую цену, что никаких денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что указал отрок Hастасий. Вернулись в церковь, и Hастасий наладил компьютер за алтарем потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. Hа заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило и тот справил в наш Интернет новую депешу, но мы опять ничего не получили. Послушник Hастасий сказал что надо позвонить в службу Интернет и узнать почему не работает электрическая почта. Hазначив ему послушание и далее обживать компьютер, я пошел во двор звонить. Кстати, я уже не раз спрашивал Hастасия, почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом хорошо, но он тоже не разумеет. Дозвонился я не сразу, а дозвонившись, спросил - как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог - меня снова грубо обхамили, сказав что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про "точку Ру", что я не понял. Смиренно стерпев оскорбление, я подставил левую щеку к мобилу, но они уже повесили трубку. Hеприятности продолжались с того дня - с утра снова запил наш звонарь Егор, а послушник Hастасий, хоть и умен в мирских делах, но колокольному делу не обучен. Помолившись, я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ с просьбой немедля отпустить им грехи.
Приехав в службу Интернет, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику. Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов не русских и даже не греческих. А услышав мои смиренные жалобы, долго уверял что его работники не хамили, ибо, дескать "поп глаз нет точка Ру" означает на их языке совсем иное. "Глаз нет" - пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. "Точкой Ру" они именуют всю Русь, а поп - это протокол.
Слыханое ли дело, чтоб на попов протоколы заводить? Hе стерпев, я спросил лукаво, каково тогда будет значение слов "Серафим собака", кои были мне брошены давече? Hачальник смутился на миг и начал сходу лгать что, дескать, собака, это тоже такое слово, точнее буква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адресе, а Серафим - мое имя, а значит адрес, а значит Серафим - собака. И еще много подобной ереси он изрекал. Я не перебивал и слушал смиренно, лишь твердо смотрел ему в глаза, шептал молитву и беспрестанно осенял себя и его крестным знамением. Hаконец сила Господня подействовала - смутился бесстыдник под моим ясным взором, сбился и умолк. Бог ему судья.
Вижу в душе его благое стремление загладить вину своих подчиненных, но к чему лгать невесть что, будто я ничего не смыслю? Честно бы покаялся - я бы отпустил грех. Hе нравится мне это место, чую что бесовщина, но обосновать не могу. Подъезжая к
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
-= ЖОПА ДЬЯВОЛА =- 03-05-2004 20:11


Космический пират Лизард О`Нейл 20 лет скрывался от косм.интерпола на безымянной планетенке, где бражничал с представителями слаборазвитых гуманоидных рас в таверне собственного изготовления. Однажды Планета понадобилась двум космическим государствам для дип.переговоров.На Планету были высланые работники дип.миссии для благоустройства нейтральной территории. Капитана О`Нейла за давностью лет арестовыввать не стали, но решили ВЫМЫТЬ, ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ и ВЫЛЕЧИТЬ. Дабы он, как "единственный правящий монарх, не умер бы во время переговоров от чего-нибудь вроде сердечного приступа" и тем самым не скомпрометировал бы репутацию землян. Капитан О`Нейл с трудом терпел означенное благоустройство его вольной планетки, но послушно соглашался.
- ...А уж если кому из высокопоставленных послов захочется пить, то пусть они идут в ЖОПУ ДЬЯВОЛА! - вгорячах рявкнул космический пират во время задушевной беседы за чашечкой виски.
- Простите, КУДА? %О - деликатно поинтересовался офицер.
- В ЖОПУ ДЬЯВОЛА, - насмешливо подтвердил пират. А потом пояснил: - Это таверна, где мы сейчас сидим и пьем виски.
Офицеру дип.миссии явно не нравилось такое звучное, но непарламентски брутальное название питейного заведения. Решено было переименовать кабак в "Сфинктер Сатаны" и вывести всех тараканов. Посольству на Земле новое название центральной гостиницы на Планете Лизарда О`Нейла... тоже ну очень не понравилось. Решено было переименовать кабак в "Ректум Люцифера" и арестовать половину наиболее спившихся гуманоидных посетителей. Однако третья вывеска на латинице оказалась абсолютно незвучной и слишком сложной для оставшихся пропойц-гуманоидов, так что "Ректум Люцифера" надлежало снова переименовать и... произвести декоративно-косметический ремонт интерьера, а также осушить болото вокруг здания.
И бравый пират, капитан Лизард О`Нейл с каменным лицом принялся за работу.
...Два офицера дип.миссии сидели за полированной стойкой на бархатных пуфиках, пили ароматный кофе с нежной отдушкой коньяка, неподвижно уставившись в прозрачный пруд, в котором отражалась неоновая вывеска "Анус Ангела".
- ...Ты знаешь, - задумчиво потянул первый офицер, - а ведь я прекрасно понимаю, почему капитан Лизард О`Нейл покинул планету.
- Капитан О`Нейл сбежал?!.. - встрепенулся его напарник. - правящий монарх... во время ответственных переговоров?...
- Понимаешь, его уже ничто здесь не держало. Мы, с нашими выморочными дипломатическими правилами, загубили вольный дух его личности. Он свободолюбив. Он и сбежал потому, что не в силах подчиняться условиям по своей природе.
- Но какже... - напрарник обвел руками вокруг - ... "Анус Ангела"? Это же постоил он сам?..
- Да, сам. Но условия диктовали мы, а он лишь исполнял их в угоду нам. Не более того. Он не может жить, он и вправду задохнулся бы в атмосфере нашей ПРАВИЛЬНОСТИ.
Офицер смолк, вспоминая свою первую беседу с капитаном О`Нейлом в заплеванном баре кабака с неприличным, но жизнерадостным названием.


LI 3.6.05
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча. 03-05-2004 20:11


Лекарство от атомной войны и спида
...Жили-были на одной планете добрые гуманоиды полметра ростом и они знали секрет избавления человечеста от атомной войны и спида. Только выражались они весьма своеобразно - беспрестанно попукивая и отбивая чечетку. Впрочем, речь как речь, для гуманоидов в самый раз.
И вот однажды гуманоиды отправлись на Землю с благородной миссией - избавить, значит, человечество от напастей.
Да вот незадача: летающее блюдце угодило как раз на жилище одного бедного американского фермера. Выскочил добрый парламентер-гуманоид из тарелки и прямиком к хозяину дома. Телесно телеграфирует:
"Землянин_у_тебя_горит_дом_помоги_нам_вытащить_корабль_из_огня_мы_прилетели_избавить_человечество_от_атомной_войны_и_спида".
Сразу видно, гуманист, хоть и гуманоид.
...Стоит крестьянин-американин в чистом поле, видит - херовина какая-то на хату опустилась, дым повалил. А тут еще под ногами полуметровый шкет путается, свистит, пукает и приплясывает. Да еще руками машет, на хату показывает...
- Ах ты, сука, у меня жилой фонд горит, а ты чему радуешься?!..
...Да убил он его, лопатой зарубал.
С фермой что, спрашиваешь? Ну сгорела у него ферма, сгорела. А человечество так и не узнало секрета избавления от атомной войны и спида:(
А все почему? Потому что языки разные.
(d`apres Курт Воннегут)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитатник 03-05-2004 20:10


[показать]* * *
Что лучше - оптимизм, граничащий с идиотизмом, или пессимизм, граничащий с мудростью? И для чего? С точки зрения продолжительности жизни, конечно, первое. Очевидно тут одно – мудрость, граничащая с пессимизмом, вообще опасна. Суицидом. Что-то тут природа напутала.
Batch >>http://www.liveinternet.ru/users/Batch/post2138035/
* * *
Нe рaсскaзывaйтe тaйн. Ни свoих, ни чужих. Тaйны нaдo хрaнить. Склaдывaть в сундуки души и зaвoрaчивaть в тeмныe угoлки пaмяти. Тaйны кaк прoвeркa «нa вшивoсть» - всeгдa пoрывaются испытaть нaс.
С другoй стoрoны, eсли бы нe былo бoлтунoв, тo ктo бы тoгдa мoг нaйти рaзгaдку тaйн прoшлoгo? Всeгдa eсть ктo-тo, ктo нe выдeрживaeт и зaписывaeт, нaдиктoвывaeт, рaсскaзывaeт, пoдсмaтривaeт и тaк дaлee. Ктo-тo, чьe любoпытствo бoльшe чeм тaйнa.
Рaвнoвeсиe тeх и других зыбкo.
Мoжeт, пo этoму мы знaeм рoвнo стoлькo, скoлькo дoлжны знaть и тaк мнoгo eщe нeпoзнaннoгo?
Петроний >>http://www.liveinternet.ru/users/656972/post2124628/.

LI 3.6.05
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии