• Авторизация


Трагических судеб единый овал... 02-04-2005 16:22

Это цитата сообщения Гениальный_Илья Оригинальное сообщение

[показать]

Мне чудится счастье, не данное мне,


Когда посторонним пятном на стене
Я вижу богиню и сына ее


И тело теряю свое.


 


Мне кажутся знаки их временных бед


Навечно влитыми в мой собственный свет,


Как будто узла этих лиц тождество


Дало мне мое РОЖДЕСТВО.


 


Здесь два расстоянья меж них сочтены.


Одно - сокращенное взглядом жены,


Второе - Ему в складках мглы золотой


Открылось доступной чертой.


 


И воздух сгустился. И трещины дал


Трагических судеб единый овал,


И мимо две жизни прошли, и года -


Как им и хотелось тогда.


 


И слезы встают за пропавшей спиной,


Минутой терпенья скопляясь за мной.


И в недрах земли, где минуты не жаль,


Со звоном сломалась деталь.


 


  Илья Тюрин, "Рублев", 1997


 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера... 02-04-2005 10:14


...умер Папа Римский Иоанн Павел Пвел II, в миру Кароль Войтыла.

Целый день проходил в бесконечных терзаниях, подобных медицинскому консилиуму из одной очень известной квазиитальянской сказочки - между "пациент скорее жив, чем мертв" и "пациент скорее мертв, чем жив".
Разумеется, подобный свинорой и неразбериха вызван политической необходимостью и прочими подковерными пинками.

А дядьку жалко.

И не только потому, что "мы тут им Папу Римского подкинули - из наших, из поляков, из славян" (с), В.Высоцкий. Хотя это был повод для знакомства - весьма занимательно было узнать, что герой покойного поэта еще здравствовал. Однако любил я его не за "пятую графу", человек был очень хороший.

Просто выражаю соболезнования всем католикам (гражданам Польши - особенно) и просто людям, кому был дорог умный общественно-политичекий деятель в папской тиаре, лучистый миротоворец Иоанн Павел II...

Увы, наверняка сейчас пройдет волна если не самоубийств (грех все-таки!), то депрессий. Может быть, от горя отойдет в мир иной сонм неведомых мне католических старичков и старушечек, может быть - молодежь, утратившая цель в жизни. Знаю одно: от католичества отвернутся многие - и верующие (кто перестанет посещать церковь, а кто и вовсе ринется креститься еще во что-нибудь абсолютно отвлеченное), и неверующие, чтившие харизму. Примерно так же, как я забросил интересоваться спортивно-олимпийскими коллизиями после того, как ушел на пенсию президент МОК - Хуан Антонио Самаранч.

Мне плевать, кого выберут после (по мне - хоть епископа-нигерийца), я никогда не был католиком и уважал отдельно взятое лицо, а точнее миловидное личико святого старца. Для меня он был... Самаранчем от Ватикана, простите.

Я пойду сочинять глумливые анекдоты и скорбеть, пытаясь увидеть духовными очами душу новопреставленного в окружении ангелов. Может быть, один из них возьмет гитару и сиплым бас-баритоном на три октавы пропоет ему приветсвенную "Песенку о международном положении".

Пусть его канонизируют, господа. Я буду молиться от имени инославной (ну, по отношению к католикам) церкви. И вам того советую.

А сволочара Алексий II пусть обязательно отзовется в своем лицемерном послании к верующим по поводу кончины европейского коллеги. Пусть погундосит лживые песнопения-завывания. Разумеется, я все это посмотрю, и исподтишка покажу телеэкрану грешную дулю, с меня станется.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

ДСП. Играем. 23-03-2005 19:35


Первый круг играем в строгой очередности:
Apraxis - конспект по сюжету
Kirillka
Наружка
Larik
Улитка

...потом как само пойдет.
НАЧИНАТЬ В КОММЕНТАРИЯХ.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
**** 21-03-2005 20:42

Это цитата сообщения Клуб_Самоубийц Оригинальное сообщение

[показать]
Ой, не прыгай ты с восьмого этажа!
Никому ты не докажешь ни шиша.

Не бросайся под машину, ой, постой...
Не опишет это в книжке Лев Толстой.

И таблеточки горстями не глотай...
Не в одной тебе разруха и раздрай.

Миллионы нас, живущих на краю.
Загляни в любую душу. Хоть в мою.

Всё поломано, разбито и в крови...
Территория несдавшейся любви.

Поэт - А.Коковихин.

Худоджник - В.Кирьянов.
ИНФРАзелёная_ФЕЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДСП или Моча в голову. 17-03-2005 06:28


Почти как в том анекдоте: и моча в голову ударила, и горшок мимо не пролетел. Мы с Mman давно лелеем мысль о хорошей коллективной писанине типа "расширенная чепуха" с элементами "настольной" ролевой игры. И модерить игру будем вдвоем. Так что подключайся к комментам сразу же.

Разумеется, в числе первых соавторов, которых бы нам хотелось пригласить в проект, стоят Kirillka и Улитка, за литературный вкус и энтузиазм которых можно не беспокоиться. Далее идут: Splinter, Stupidoida, Наружка, Larik, Джульетта Ангелова, Дуфвут (ежели таковой забредет на пару слов) и всех желающие. Разумеется, участвовать в или нет - решать вам самим сообразно занятости или интересу к теме. Все вопросы по подготовке к игре - в комментах.

Для начала призадумайтесь пока над собственными литературными пристрастиями, ответьте на анкету>>

С удовольствием принимаю и другие деловые соображения по поводу, вопросы, идеи.
комментарии: 54 понравилось! вверх^ к полной версии
Пчехи мои! Занесите в цитатник. 11-03-2005 07:05


Если Вы торкнулись в мой дневник, а он случайно оказался закрыт, знайте: Апраксису вошла в голову какая-то байда, о которой будет знать только он сам, админ Валец, и еще 4 человека с Лиру. И не просите, не открою до тех пор, пока эта байда не выйдет из головы.
Впрочем, ничто не мешает мне:
1) читать френдленту;
2) комментировать понравившиеся посты;
3) собирать цитатник;
4) пчехать;
5) участвовать в сообществах и форумах;
6) наблюдать за тем, что же еще вытворит Валец-молодец.

Дабы не терять связи с общественностью, я оставляю лазейку: приват и эту ссылку. Отныне здесь будет доска объявлений имени Апраксиса. Заходите, сообщайте и читайте сообщения, которые предназначены для прочтения
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-цитатник 11-03-2005 07:05


hey_michka ЖИЗНЬ В ТРЕХ СЛОВАХ

***
Я родился зимой. Отец радостно смеялся. Мама довольно улыбалась...
***
Подрастал в коммунальной квартире. Родителей видел редко... Во всем воспитывал брат.
***
На улице постоянно дрался. Однажды Пёсик убежал. Искали всем двором.
***
Сверху новые соседи... Маша на год младше. Наши семьи сблизились.
***
Пошел в первый класс! Все были нарядны. Я запачкал форму!
***
Переехали в отдельную квартиру. Школу менял с сожаленьем... Во дворе новые друзья.
***
Детство проходило на улицах... Летом срывали урюк... Стороной росли девчонки.
***
Мать улетела во Францию. Брат уехал в Томск. Я остался с отцом.
***
С годами я менялся... Начал прогуливать уроки... Папа много работал.
***
Знакомые девчонки повзрослели. Пацаны были глупее. Зато как дружили!
***
Меня попытались рэкетировать. Потом убежал от маньяка. Стал опасаться за жизнь.
***
В гости приехала Маша. Она стала красивой. Я ее застеснялся.
***
В школе избегал Дианы. У Аллы дома скучал... Мне Оля нравилась!!
***
Я Оле тоже нравился. Но ее домогался Паша. Его банда мне пригрозила...
***
Оля погибла в авто аварии... Я горько плакал. Соперник предложил мир...
***
Я рос и креп. Становился рассудительнее и серьезнее. Придирчиво выбирал одежду.
***
Гуляния переросли в походы. Игры менялись на беседы. Стал увлекаться девушками.
***
Познакомился со смешной Юлей. Юля много смеялась. С ней узнал секс.
***
Сидели вечерами, курили... Само собой водка. Приводил домой других.
***
Отец от усталости старел. Брат завел семью. Мать жила далеко.
***
Проездом, заскочил к Маше. Держались как чужие. У нее свой парень.
***
На диване, после ужина... Родители ушли на кухню. Молча гладила кота.
***
( После раздумья ) - Маша !!...
( С заметным волнением ) - Да ?..
( Шепотом: ) - Люблю тебя...

.. буду любить всегда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ В ТРЕХ СЛОВАХ 11-03-2005 04:36

Это цитата сообщения literatura Оригинальное сообщение

Strahl

- Расскажи мне сказку?
- Он любил ее. Она – другого. А ее избранник любил ее поклонника. Так они и жили... Блин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмористический рассказ на свободную тему 11-03-2005 04:32

Это цитата сообщения literatura Оригинальное сообщение

Ловец_жемчуга

Попугай

Я всю жизнь в клетке... Один... Уже летать разучился. Да и не умел. Живу с придурками, научившими меня говорить "Попка дурак", думаю что хочу - а изо рта вырывается только "Попка дурак"...Попка я. Вот зашел папаша. Вот думаю.

*Дебил форменный*
- Попка дуррак! Попка дуурак!!
- Попочка, ты так преветствуешь папочку, умничка а не попугай... /он лезет пальцами в клетку, пытаясь меня погладить.../

*Сам ты попугай, олигофрен хренов, дебил!!!*
- Попка дуррак!!

- Вот раскричался /улыбается через усы/ хороший попугайчик!!!

*дебил*
- Попка дуррак!

В двери заходит дочка этого дебила, на толстом прыщавом лице наверное больше миллиона угрей и прыщиков. Она дебильнее своего папашки в сотни раз. Семейка уродов-девственников. Иногда думаю что такие люди появляюся из пыли.. Из дебильной уродливо-прыщавой пыли!

- Папочка, а почему наш попугайчик всегда обзывает себя дурачком? /Спросила девочка и оттопырила нижнюю губу/

*Я обзываю?! Да ведь ты, мелкая гнойная прошмандовка, меня научила! Сволочь энурезная! Сама ссышься каждую ночь, вся квартира пропахла уреной, дышать в клетке нечем, а корчишь из себя дочку папенькину!!! Дебилка!!!*
- Попка дуурррак!! Попка дуррак!! Попка дуррак!! Дуррак!! Дуррак!!!!!

- Доченька, помоему надо оставить попугайчика в покое, видишь как разкричался /Папенька взял платок и накинул на клетку/

*дебилы*
- Дурррак!

Случайно увидел, что дверка клетки не захлопнута.. Свобода?? Полет?? СВООООБОООДА!!! Только уляжутся...

Ночь... я осторожно выбрался из клетке... Мой первый полет. Луна в окошке, я так хотел к ней..
И я полетел, стрелой к луне... Я буду свободен и буду говорить что захочу!!!

Послышался звук разбитого стекла... В комнату вбежала девочка, за ней вошел папочка и включил свет.
Девочка заплакала и взяла меня на руки... Отец взял ее за плечи и прижал к груди...

Последнее что я подумал:
*Как же я вас любил.... дебилы*

А из клюва как всегда вырвалось:

- Попка дуррак.. Попка дуррак... Попка....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чем черт не шутит 11-03-2005 04:10

Это цитата сообщения Apraxis Оригинальное сообщение

...Ведь как оно говорят, если у тебя на голове - беспорядок? - "Черт копеечку искал". Искал, да... искал же, надрывался. Денег, скажете, не было, вот и искал.
Ан нет. Может быть, копеечка эта - сестрица того неразменного рубля, который все возвращается и возвращается к хозяину? А он ее взял - и... не нашел? Что тогда?
А, может быть, в этой так и не найденной чертом копеечке - и вовсе МИКРОКОСМ или СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА.
* * *
...Черт копеечку искал,
За вихор себя таскал...
Всю прическу прополол,
А копейки не нашел
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2005 04:07

Это цитата сообщения Apraxis Оригинальное сообщение

Hansel, ВЫМЯ
...Выглядело вымя до неприличия естественно. И являло собой данность с одним громадным соском, налитыми боками, заполнившими всё надземное пространство… Так, что непонятно было, откуда пробивается солнечный свет. Или это светилось само вымя. Сосок его пришёлся как раз на крышу небоскрёба. В этом здании располагался гостиничный комплекс...
(полностью)
foxy-lady,ПЫЛИНКИ МЕНЯ
...Мы больше никогда не встретимся, мы родились, прожили жизнь и умерли…
Долго ли помнят умерших? Не заставляй меня улыбаться…
Все грустные песни на земле о нас, все романтичные сказки о нас, наша мелодия в каждом сердце, и этот ветер летает по миру и бережет память о нас…
Даже когда мы будем проходить мимо друг друга, не замечая, этот мир будет хранить нас и таких как мы…
(полностью)
Дуфвут, ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ
...- Здесь сокхащаются иксы.. домножаем на дивехгенцию.. из полученого уравнения мы можем утвехждать, что место именуемое в Библии адом находится к нам гохаздо ближе, чем то, что называется хаем, но котохый еще никто не видел.
- Товарищ лектор, а разве ад кто-то видел? - это спросил ботан с первой парты.
- Нет, из ада еще никто из людей не возвхащался, но зато к нам часто наведываются чехти...
Аня поняла, что этот бред ей приснился. Лектор так и продолжает что-то бубнить под нос, отвернувшись к доске и вырисовывая цепочки формул. Странный сон....
(полностью)
Петроний, Дед мороз, Новый год, мы мечтаем и надеемся...
...- Дa знaю я, знaю. Иди уж быстрee.
- Иду.
- Стoй!
- Стoю.
- A чтo этo ты тaм сeбe пoд нoс бубнил?
- Oпять oт мeня сбeжaлa, пoслeдняя элeктричкa!
- Aaaa, ну дaвaй, пoтoрoпись – Клaус укутaлся в свoй пoлушубoк и нaчaл считaть звeзды, в oжидaнии, кoгдa врeмя снoвa пoйдeт. Сбился. Плюну нa зeмлю сeрeбристым снeгoм, и зaгoлoсил: «Oпять oт нeгo сбeжaлa…»
Нa зeмлe Дeд в крaснoй шубe и с длиннoй бeлoй бoрoдoй мaхнул рукoй, и, пeрeпрыгивaя чeрeз шпaлы, пoбeжaл в дaль.
Знaeшь ли ты, мoй читaтeль, чтo пoнятиe «дaль» нe имeeт ни нaчaлa ни кoнцa? Вoт тaкoe этo стрaннoe слoвo. Стoит тoлькo oбoзнaчить в этoй дaли тoчку, и дoйти дo нee, кaк тут жe пoявляeтся нoвaя тoчки и нoвaя дaль. Этo мы, люди, дoйдя дo пoстaвлeннoй цeли, oтдыхaeм и думaeм «идти или нe идти». A вoт Дeды, кoтoрыe Мoрoзы, тe вeчнo всe путaют, и, пoстaвив сeбe нa кaртe тoчку, oтoдвигaют ee eщe дaльшe. Вoт тoлькo oстaнoвлeннoe врeмя пoмoгaeт дoйти «дo» и нe прoмaхнуться, чтoбы нe oкaзaться в «пoслe»...
(полностью)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭКСПРЕСС-ЦИТАТНИК 01-03-2005 13:56


Из дневника Otets

Всегда интересовался аудио- и видео- записями всяческих там эпохальных личностей, особенно если дело касается начала века - т.к. этих записей осталось до боли мало и их надо искать и искать. Попробую здесь и в последующих постах прикрепить несколько файлов которые нашёл в сети. Заранее спасибо людям цифровавшим и выкладывавшим эти записи.

Голоса Поэтов


Владимир Маяковский: Военно-морская любовь.mp3, Флейта.mp3
Иван Бунин: прослушать
Николай Гумилев: прослушать

02:12 В завершении темы


Ребяты!!! Я тут пока выкладывал в инет сии mp3 записи в надежде на то что, кто заинтересуется, сможет брать их отсюда, однако, буквально 5 минут назад нашёл сайт с десятками записей которые искал САМ. Поэтому испытываю чувства коллекционера который дорвался до того что долго искал. Итак, стирать предыдущие сообщения не буду - мало ли - п*зданётся тот сайт с которого я выкачивал или ещё чего. http://www.imwerden.de/alfa.html - тут есть Есенин, Маяковский, Пастернак, Мандельштам, Блок, Гумилёв, Зощенко, Бунин, Шаламов, Ахматова, Тарковский, Лев Толстой и другие

Рекомендую на свой вкус наиболее интересные записи:

Есенин (кто не слышал скорее всего удивится несоответстием голоса Есенина его фотографиям)

http://www.imwerden.de/audio/esenin...og_hlopushy.mp3
http://www.rvb.ru/imwerden//audio/e...ed_xuligana.mp3


Пастернак:

http://www.rock-tribut.de/audio/pasternak_01_noch.mp3
http://www.rock-tribut.de/audio/pas..._02_razluka.mp3
http://www.rock-tribut.de/audio/pas...05_svidanie.mp3

Особенно интересно http://www.rock-tribut.de/audio/pasternak_03_skazka.mp3 когда в конце Пастернак внезапно прерывает чтение словами "Я ужасно читаю! Чёрт знает как!!"

Арсений Тарковский - стоит слушать почти всё

Бродский - тоже ссылок не даю, т.к. их много, а читает он... своеобразно. Но послушать стоит вне сомнений

Толстой - слушать всем, это смешно, такой занудный дедушка читает нотации детям

http://www.imwerden.de/audio/tolstoy_04_malchikam.mp3

Мандельштам

http://www.imwerden.de/audio/mandel..._bulyzhnika.mp3
http://www.imwerden.de/audio/mandel...shchekochet.mp3

Блока и Зощенко стоит послушать т.к. сохранилось всего по одной записи (Блока, правда, почти не слышно)

А в общем это малая часть того что есть на сайте - ищите и обрящете. Собственно, Вот...

PS: СПАСИБО создателю сайта
www.imwerden.de , который всё это нашёл и выложил! (ЖЖ http://www.livejournal.com/users/imwerden/)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужууууки!!!! 24-02-2005 16:34



Ик! С послевчерашнего вас ) *дебильно лыбится*
*падает носом в клаву*

Шучу. Если серьезно, отпросился сегодня потому, что наконец-то привезли драгоценную и догожданную "тумбочку" для мамы. Заносили вдвоем с грузчиком. Хорошо, что в коробках. Матушка-то просила "целую". Ну да китайскую головоломку мне еще предстоит решать, а пока что справил малую словесную нужду на Лире. Надо же пожурить конкурсантов ))

До окончания лит. конкурса осталось 13 дней, по предварительным итогам - большинство опусов посвящено дамам. Похвально. Заботит другое: мужеское народонаселение остается в сексуальном меньшинстве.

Деушки! пишите письма солдатам ))

Ау, Кудета, где ты! Ждем-с рассказов на тему "дневальный, тащи станок ебальный" и "скромненький синий платочек". А то молодежь уже как-то подзабыла, что 23 февраля - это вам день Красной Армии и Конной Авиации, а не просто хуи пинать. Сиречь напрямик отностится к "праздничной сущности".

Скипка, высший балл абещщаю!

Еще раз, с прошедшим, мужики ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС на ЛИ.РУ 12-01-2005 06:03


Тематика конкурса

[показать]Конкурс посвящен неумолимо приближающимся праздникам 23 февраля и 8 марта. 23 февраля на постсоветском пространстве традиционно мужской день, а 8 марта – традиционно женский. Поэтому присылайте свои работы именно на эту тему, они должны иметь прямое отношение к праздничной сущности этих дат.

Требования к работам

На конкурс принимаются работы только в жанре прозы. Работы должны быть не более 15000 знаков с пробелами. Чтобы узнать количество знаков, в MS Word следует кликнуть «Сервис -> Статистика».
Работы принимаются по e-mail diary-k@tut.by только в формате *.doc или *.txt прикрепленным файлом к письму. В теле письма указывайте Ваш никнейм и ссылку на Ваш дневник.
На время участия в конкурсе работы не должны быть опубликованными где-либо еще, а особенно в Вашем дневнике.

Условия проведения конкурса

Конкурс длится до 8-го марта включительно. После 8-го марта работы не принимаются. Подведение итогов – 15-го марта.
Работы вывешиваются в дневнике конкурса анонимно, оглашение имен авторов – 15-го марта, при подведении итогов конкурса. Работы авторов, нарушивших условие анонимности, снимаются с конкурса.

Жюри

Состав:
[показать]Apraxis
[показать]KiriLLka
[показать]Mangustik
[показать]Splinter
[показать]Stupidoida
[показать]Дуфвут
[показать]Татами
[показать]Улитка

Имена авторов конкурсных работ не будут известны членам жюри вплоть до момента оглашения итогов конкурса.

Призы

Главными призами будут слава и почет победителям. Желающие оказать помощь в организации других призов приветствуются с большой радостью.

Советы

Не торопитесь с написанием работы, потому что времени предостаточно. Постарайтесь, чтобы Ваша работа соответствовала основным требованиям русского языка и хотя бы минимальным – литературы. Переборите свое желание ответить на комментарии к вашей работе до окончания конкурса.
Все вопросы насчет конкурса задавайте - http://www.liveinternet.ru/users/literatura/post3999538/.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...В башке моей случился перекос - 07-01-2005 13:43


...В башке моей случился перекос -
Я ем мышей, лягушек и стрекоз.
Презрев статьи морали и закона,
Я принародно писаю с балкона...
(Л. Филатов, "Любовь к трем апельсинам")

Комментировать >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пчехи мои 07-01-2005 13:35


Пчехи мои!

Mman: глагол ЗАПЧЕХАТЬ я представляю следующим образом: подходит к вам милейший господин А.П.ЧЕХОВ и, взяв за грудки, преинтеллигентнейше АПП-ЧХХАЕТ вам в лицо!


С новым годом и рождеством Христовым!

Доброго здравия: IRFIN KiriLLka Larik Mman Nastasja Гениальный_Илья Гурболиков Джульетта Ангелова наружка antireligiya LitKonkurs Kudeta
Интернет вам виртуальным пухом: foxy-lady Рэкс_Аксинья_ХИМовна Alien_Jem Silent_Bob Петроний
Позор ренегатам: Hey_Michka Инквизитор_Бернард Йозеф_Кнехт Podrujka liturgia beat9

Настроение сейчас - Новогодне-Рождественское
В колонках играет - таинственная тишиниа :)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
за сбычу мечт! 16-12-2004 21:41


Мда, Валец однако все-таки большой молодец.

Как-то раз помечталось мне
1) оплоснуть пч-лист и бадди-ленту от ссылок на почившие дневники
2) беззаботно плодить сообщества

http://www.liveinternet.ru/journal_settings.php

3) создавать голосования в журнале

http://www.liveinternet.ru/polls.php

И что же вы думаете? Сбылось, аднако. Вот они, ссылочки!
literatura, наверное, прыгает от удовольствия. Если жив, разумеется. (сгонять, что ли, проверить?)

А вот Петроний чего-то помёр. Жалко, хороший был журнал. Может, исписался парнишка? Впрочем, под конец он и правда чего-то то бредил, то флудил.
Ну да ладно, давайте теперь петь, пить и веселиться
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
подцеплено на livejournal.com 26-11-2004 15:40

Это цитата сообщения Mman Оригинальное сообщение

Фразы иностранцев, работающих в российских фирмах:

- Не надо валяться дураками
- Не надо тянуть резинку
- Не надо накачивать на меня бочки
- Я не хочу тебя заблудить
- Я сижу на порошковой бочке
- Извини, не могу говорить, у нас зоопарк сегодня (запарка)
- У меня волосы на дыбе стоят
- Я слышал крайним ухом
- Слушай, какой контракт! Они должны целовать наши попы
- Только давайте так, чтобы не было палки с двумя концами
- Ужас, сплошные нервотряпки
- Вопрос на зацепку
- Я как мишка колапса, как на синей конфете
- Ты как кошка, которая лапает молоко
- Я поеду в шортах и в черных божконожках
- Сказал А, давай мы сделаем Б
- Мне нужны розы типа тульпаны
- Все у вас тут закроется медным тазом
- Дорогой, я могу тебе заехать в любое место
- Я стою перед вилкой дороги и не знаю куда ехать
- Знаешь, ты меня не держи как дурак, я все это тоже понимаю
- Она вчера родила девушку
- Я не успеваю, потому что у меня два уша и один рот
- Если так, то я поставлю вопрос раком.
- Слушай, у меня с тобой быстрее получается, чем с моей девушкой
- Это так! Это так! Черным или белым, но это так!
- Ой, привет, рад тебя слышать, слущь, я только что вернулся из туалета, еще вода на руке
- Пиши! Благодарим и имеем честь попасть в мир Вашего зрения
- Что такое шалаш с мылом? (с милым рай и в шалаше)
- Пожалуйста, позвони им и скажи, что я буду задерживаться на 15 тире 16 минут
- Я сижу здесь один, без друга, как старый дедушка, брошенный на танцах
- Пиши: мы сидим в полной попе и просим Вашего содействия
- Ты - деловой огурец
- Ты взял вещи из холодильника?
- Последний смех останется за нами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2004 15:15

Это цитата сообщения Гурболиков Оригинальное сообщение

Перечитывая заново...

 


В качестве своеобразного посткриптума к дискуссии о "свободной любви", которая началась на сайте "Фомы" после чтения материала "Любовь... без брака"  , хочу опубликовать вот эти стихи, на которые наткнулся случайно, перечитывая поэтические сборники совестких поэтов:


СТИХИ О ЛЮБВИ


1.


Взял неласковую, угрюмую,
с бредом каторжным, с темной думою,
с незажившей тоскою вдовьей,
с непрошедшей старой любовью,
не на радость взял за себя,
не по воле взял, а любя.
  
1942


2.


Я тайно и горько ревную,
угрюмую думу тая:
тебе бы, наверно, иную —
светлей и отрадней, чем я...


За мною такие утраты
и столько любимых могил!
Пред ними я так виновата,
что если б ты знал — не простил.
Я стала так редко смеяться,
так злобно порою шутить,
что люди со мною боятся
о счастье своем говорить.
Недаром во время беседы
смолкая, глаза отвожу,
как будто по тайному следу
далеко одна ухожу.
Туда, где ни мрака, ни света —
сырая рассветная дрожь...
И ты окликаешь; «Ну, где ты»?
О, знал бы, откуда зовешь!
Еще ты не знаешь, что будут
такие минуты, когда
тебе не откликнусь оттуда,
назад не вернусь никогда.


Я тайно и горько ревную,
но ты погоди — не покинь.
Тебе бы меня, но иную,
не знавшую этих пустынь:
до этого смертного лета,
когда повстречалися мы,
до горестной славы, до этой
полсердца отнявшей зимы.


Подумать — и точно осколок,
горя, шевельнется в груди...
Я стану простой и веселой,—
тверди ж мне, что любишь, тверди!
  
1947


 


Ольга Берггольц


 


 


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идея распространения таких писем - бредова без 20-11-2004 14:17

Это цитата сообщения SoftSoul Оригинальное сообщение

Возможно, Вы не задумывались об этом, но
это 100%-ная правда. По меньшей мере 2 человека в этом мире любят Вас так сильно, что готовы умереть за Вас. По крайней мере 15 человек в этом мире любят Вас в какой-то степени.
Единственная причина того, что кто-то ненавидит Вас, - его (ее)
желание быть похожим на Вас. Ваша улыбка может принести счастье любому, даже если вы не нравитесь этому человеку. Каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем, как заснуть. Для кого-то Вы означаете весь мир. Кто-то мог бы не родиться, но родился ради Вас. Вы особенны и уникальны. Кто-то, о чьем существовании Вы даже не подозреваете, любит Вас.
После того, как Вы совершаете самую большую ошибку, следует что-то хорошее. Когда Вам кажется, что весь мир отвернулся от Вас, посмотрите, на самом деле Вы отвернулись от него. Когда Вам кажется, что у Вас нет шансов получить то, чего Вам хочется, возможно, Вы этого не достигнете, но, если Вы верите в свои силы,
рано или поздно, Вы достигнете этого. Всегда запоминайте комплименты, которые были сказаны о Вас. Но всегда забывайте грубости. Всегда говорите людям, как Вы относитесь к ним.
Вам будет лучше, если они будут знать о Вашем отношении. Если у Вас есть
замечательный друг, найдите время сообщить ему о том, какой он хороший.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии