• Авторизация


Без заголовка 27-10-2005 10:11


Физиологические
Энергетические
Эмоциональные
Логические
Потребность в идеалах
Потребность в вере и любви
Потребность в смысле жизни

Мои потребности:
(результаты
пифагорейского теста)





[показать]


40%
/
60%

Материальное
/
Духовное

Хотите знать больше?

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... 14-10-2005 08:40

Это цитата сообщения BernFree Оригинальное сообщение






...А когда догорит свеча,
И ночь упадет на плечи,
Начнут в темноте звучать
Незнакомые части речи.
Я губами слова ловлю,
Как поток, как движенье мима.
Приласкательное "любимый"
Догоняет благол "люблю".
И, одетое так непышно,
Но все так же рифмуясь с "вновь",
Бродит в комнате еле слышно
Осушительное "любовь".
А когда почти незаметно
Подберутся часы к восьми,
Выйдут в сумерки неждаметья -
"Охи", "Ахи" и "Черт возьми!"
Сергей Алексеев






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СОВЕТСКИЕ ОТКРЫТКИ 14-10-2005 08:35

Это цитата сообщения Our_Nostalgia Оригинальное сообщение

[301x400]





СОВЕТСКИЕ ОТКРЫТКИ.



http://finecard.ru/
http://shprints.com/postcard/ussr/
http://www.davno.ru/
http://otk.rmegion.ru/
http://www.sovetika.ru/gallery/index.php?cat=11
http://www.library.by/portalus/photobank/categories.php?cat_id=19
МОЖНО ОТОСЛАТЬ ДРУЗЬЯМ,
ВЫБРАВ ДИЗАЙН И МАРКИ.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
sw-ot in smiles 02-10-2005 12:46


давным-давно в далекой галактике жил [показать]. Однажды на барахолке у [показать] он купил [показать] и [показать]. На голограмме была [показать], которая искала [показать]. И [показать] пошел искать [показать]. А пока он его искал, пришли [показать] и [показать] всю его семью. Тогда [показать] вступил в [показать] и полетел на [показать] спасать Республику от [показать] и [показать]....

...а кто еще участвовал в этой сказке, вы узнаете по этой ссылке [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какой ты напиток?" 29-09-2005 09:46



Результат теста:Пройти этот тест

Чай: настоящий английский!


Ты предпочитаешь домашний уют танцполам ночного города. У тебя собственный взгляд на мир. Так же тебе нельзя отказать в творческом подходе к любимому делу: можно и молоко добавить...и варенье с малиной;)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занимательная нумерология 20-09-2005 14:20


Известный ученый В. В. Головач произвел уникальный эксперимент, значение которого трудно переоценить. В поисковой системе Гугль он нашел слово хуй, причем Гугль сообщил ему, что существует 63,200 использований этого слова в международной всепланетной сети Интернет. После чего отважный ученый нашел в Гугле слово интеллигент, при этом обнаружилось, что это слово используется в той же сети примерно 20,300 раз. Несложные рассчеты позволили ученому предположить, что у одного интеллигента примерно 3.113300492610837438423645320197, или (не надо забывать об пределах ошибки наблюдения) Пи (pi) хуя.

http://blog.exmachina.ru 2002 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ioann Pavel II 14-09-2005 13:08


[256x438]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
могила ВВысоцкого в начале 80-х 14-09-2005 13:05


.
[341x575]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...мы всю жизнь играли в языковые игры... 14-09-2005 12:49


...А наяву – она всё время. Её нет. Это основное ощущение. Словами – чем она была и чего не стало – не скажешь. Это как воздух, как эфир какой-то, который во всём. То есть был эфир – её присутствие – во всём. А теперь – её нет.
...приходится держаться. Говоришь, что-то делаешь. Вроде бы имитируешь нормальное поведение. Даже не имитируешь – внешне ведёшь себя как обычно, что-то обсуждаешь. Но внутри – тот же эфир её отсутствия.
...Но радость из моей жизни ушла. Какая-то опять же основная вещь. Мне уже как бы ничего для себя не нужно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка 14-09-2005 12:48


5712480.gif (64x64, 4Kb)
И рухнуло небо, и всех раздавило. (с)

Жила-была в мире башня. Это была очень красивая башня. Из слоновой кости. Ее так и звали: Башня из слоновой кости (у родителей башен вообще большие и серьезные проблемы с придумыванием имен). Она была очень высокая, белая, словно сплетенная из кружев (или огромным пауком из паутины, но давайте держаться человеческих метафор). Короче, она была прекрасна.
И она мечтала. Башни плохо умеют мечтать, но эта умела. И мечтала, что однажды начнется небывалая гроза, в нее попадет самая красивая, самая сложная по форме молния, и родится прекрасный звездный мальчик, и она уже никогда не останется одна. И однажды так и случилось: гроза была великолепна, "талым серебром на синем бархате молнии чертили письмена", гремел гром, завывал ветер, и вдруг... вдруг небо словно раскололось на части, и мир осветился блеском самой яркой, самой прекрасной в мире молнии. И, конечно, эта молния попала в Башню из слоновой кости. И Башня сгорела нафиг.
А на ее вершине появился черный, обугленный и очень странный звездный мальчик. Сажу и пепел с него постепенно сдули ветра и смыли дожди, он стал прекрасен. А вот его башня так и осталась черной и сгоревшей. И он возненавидел ее всем своим сердцем, так, что она не выдержала этой ненависти и рухнула под ее тяжестью.
А мальчик с тех пор ходит по земле и не может найти себе покоя.
Он прекрасен своим ликом. Прекрасен по-настоящему, но в его сердце живет невиданная людьми ненависть.

И найдет он покой лишь тогда, когда сможет построить новую башню, равную по красоте той, что он разрушил. Впрочем, пока он об этом даже не догадывается.

[info]sin_on_me
@ 2005-06-12
12:17:00

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лягушиный сказ 14-09-2005 12:46


Жило-было лягушачье семейство: папа зеленый Лягух, мама зеленая Лягушка и маленький зеленый Лягушонок. Папа Лягух был большой любитель сказывать сказки. Напрыгается по болоту, прискочет домой и начинает сказывать. Мама Лягушка смеется, отмахивается лапкой: «Ну ты скажешь тоже!» А маленький зеленый Лягушонок таращит маленькие черные глазки, всему удивляется и всему верит. Но однажды папе Лягуху надоело сказывать, и принес он домой сказочный ящик: стоит только попросить – и ящик сам расскажет любую сказку на выбор. Папе Лягуху ящик рассказал боевик, маме Лягушке – романтическую комедию, а маленькому Лягушонку ничего не рассказал, потому что Лягушонок не знал, о чем попросить. «Попроси то, чего на свете не бывает, - подсказал папа Лягух. – Например, большого белого тигра с синими глазами». И маленький зеленый Лягушонок послушно сел слушать сказку про большого белого тигра... А ночью ему приснилось, что он не маленький зеленый Лягушонок с маленькими черными глазками, а большой белый Тигр с большими синими глазами. И во сне на маленькой лягушачьей мордочке играла широкая тигриная улыбка. А утром улыбка исчезла. Лягушонок проснулся и горько заплакал. И днем плакал, и вечером плакал, и всю ночь плакал, и плакал на следующее утро и на следующий день. Он плакал очень тихо, поэтому ни папа Лягух, ни мама Лягушка поначалу ничего не заметили. «Что-то у нас в болоте вода прибывает, - сказал как-то папа Лягух и, зачерпнув лапой воду, попробовал ее на вкус. – Соленая...» «Море из берегов вышло! - перепугалась мама Лягушка. – Срочно эвакуироваться!» И поскакала искать маленького Лягушонка. А тот сидел на самой высокой болотной кочке и горько плакал, и из его маленьких черных глазок катились огромные морские слезы. Перепугалась мама Лягушка пуще прежнего, схватила Лягушонка в охапку и побежала к Очень Разумным Добрым Лягушкам, о которых ей когда-то поведал сказочный ящик. «Мой Лягушоночек плачет и плачет. Помогите, пожалуйста!» - говорит. «Поможем», - отвечают Разумные Добрые, улыбаясь до ушей. «Ой, спасибо!» - обрадовалась мама Лягушка. «А кроме спасиба? – спрашивают и улыбаются уже не до ушей, а только наполовину. – Что у тебя есть, кроме спасиба?» - «Ой, - растерялась мама Лягушка. – Ничего нету...» - «А раз так, то мы твоего Лягушонка в рабство заберем», - говорят Очень Лягушки и уже не улыбаются вовсе. Спрятала мама Лягушка своего Лягушонка и поскорее упрыгала. А Лягушонок все плачет, и слезы его все больше и больше становятся, а сам он как будто бы, наоборот, усыхает. Пошла тогда мама Лягушка к Весьма Образованной Уважаемой Лягушенции. «Мой Лягушоночек плачет и плачет. Помогите, пожалуйста!» - говорит. «А чего плачет-то?» - интересуется Образованная Уважаемая, зыркая строго. «Да вот... Не знаю... Не признается...» – пробормотала мама Лягушка, убоявшись строгого зырканья. «А ну подавайте его сюда!» - потребовала Весьма Лягушенция и взялась за медицинский инструмент - сильно увеличительное стекло. Зыркнула сквозь него на маленького плачущего Лягушонка и говорит: «Поздно, маменька, спохватились. Давить таких надо, пока в икре. Неправильный у вас Лягушонок, родите его обратно!» Расстроилась мама Лягушка, заплакала, а Лягушонок заревел пуще прежнего и стал таять на глазах. Тогда несчастная мама Лягушка повела его к Умудренному Профессору Жабу. «Мой Лягушоночек плачет и плачет! – говорит. – Слезы у него все больше и больше, а сам он все меньше и меньше! Вы только взгляните, доктор, во что превратился! Лапочки атрофируются, хвостик растет, скоро опять головастиком сделается, а там и вовсе исчезнет! Помогите, пожалуйста!» Улыбнулся умудренно Профессор Жаб, повернулся к Лягушонку: «Что же ты, такой славный маленький и зеленый, плачешь? Кто тебя обидел? Кто напугал?» Тихо-тихо ответил ему Лягушонок сквозь слезы: «Никто меня не пугал, никто не обидел. А плачу я потому, что мне плохо, а плохо мне потому, что я маленький и зеленый Лягушонок с маленькими черными глазками. Вот если бы я был большим белым синеглазым Тигром, мне было бы хорошо, и я бы тогда не плакал...» Пожалел Профессор Жаб Лягушонка и дал ему волшебных конфет. Лягушонок съел их и крепко заснул. Мама Лягушка осторожно взяла его на руки, отнесла домой и уложила в кроватку. И, взглянув на него, наконец-то вздохнула облегченно: во сне на маленькой лягушачьей мордочке играла широкая тигриная улыбка... Долго спал Лягушонок. Но вот действие волшебных конфет закончилось. Лягушонок проснулся и... снова горько заплакал. Не дожидаясь мамы Лягушки, он побежал, как мог, на своих атрофированных лапках к Профессору Жабу за волшебными конфетами. Но оказалось, что конфеты только один раз бывают волшебными – чем больше их ешь, тем меньше волшебства остается. И тут Лягушонок подумал: «А стоит ли плакать из-за того, чего не бывает на свете? Ведь говорил же папа Лягух, большие белые тигры – это всего лишь сказка». Подобрал Лягушонок свои навернувшиеся было слезы, затолкнул их обратно и пошел слушать сказки из сказочного ящика. Сидел, смотрел по сторонам и думал: «А хорошо все-таки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АВГУСТ. ИЛЬЯ -ПРОРОК... 13-09-2005 19:19

Это цитата сообщения Гениальный_Илья Оригинальное сообщение

 


[312x425]


Винсент Ван Гог, Двенадцать подсолнухов, Август 1888.


 


ИЛЬЯ ТЮРИН


 


* * *


Я, августейший.
Это – скорее беда, чем окрик
Лавра с вершины чела, недоступного даже
Собственным мыслям; с той благородной охры,
Что ослепляет хрусталик зеркала, делая влажным
Глаз...


(Из записных книжек, 1996)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
провожаю 04-08-2005 15:46


Настроение сейчас - [показать]

Каждого по своим причинам. Думаю, будет без обид. Раз уж оставляю ссылки - значит, вернусь.
Batch, Matchbox, koral, Акир, домовой_Кузьма, silverbeatles - невнятно
Kudeta, foxy-lady, Лил_Ра, IRFIN, Гениальный_Илья, Инквизитор_Бернард, Визит_Дамы, Mindless, li_wiki, faq - надоело
Mman, Luke_S, Люк_Скайуокер - жж
Джульетта_Ангелова, Дежурница -
Сюнневе, Татами -
алькалис -

Дурной союз писателей (игра для 6 vip-писак)

ДСП. Отчет. | ДСП. Играем. |ДСП. Обсуждаем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я так подумал... 24-07-2005 12:36

Это цитата сообщения Kudeta Оригинальное сообщение

...што вообще конкретно хреново жилось падаванам у мастера Йоды. Он ж, скатин зеленолопоухий, отнимал у них все, толька пепси оставлял, да и то не потомушта такой от природы добрый, просто что-та у него тут не срасталось, то ли Силу мелко чувствовал рядом с пепсей, то ли просто ленился не Силой банку себе перетащить, а встать так реально и отжилить у падавана все до крошки.

а на пепси сильно не раскачаешься, эдак через месяц такой диеты не то что меч световой, а свой пенис не сможешь двумя руками поднять.

только обуван-кеноби выжил, но у него по фильму рожа зело хитрая, он наверняка селедку под шубой и гамбургеры под оделялом хомячил.

если это йода такой либерал и филантроп был, но чего-та мне спинной мозг подсказывает, будто среди магистров хватало доброхотов сорта садо-мазо-джедо. Обуван-кеноби видели в кого вырос? - чуть што не по его стилю, сразу падавану своему, кровинушке родной, руки-ноги обрубать. это я точно знаю почему он ананину голову не срубил, а потому шта хотел его поставить на довольствие по инвалидности, себя в опекуны записать, и потом объедать выделяемые харчи. наследие йоды, верно вам говорю.

--
рекламой наеБеяло.
такие дела.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник Пасхи 24-04-2005 00:35

Это цитата сообщения KiriLLka Оригинальное сообщение

Традиционный христианский праздник Пасхи отмечается в Беларуси практически всеми кругами населения. Именно на Пасху принято обращаться друг к другу со словами «Христос воскрес!».
Как не трудно догадаться, в чудесном воскресении Иисуса Христа и заключается подлинный смысл новозаветной Пасхи. Но почему это событие является праздником? Что с того, что когда-то очень давно Христос воскрес? Обратимся к истории.
Три с половиной тысячи лет назад, на горе Синай, Бог дал Моисею основополагающие для жизни десять заповедей, называемые Законом. Именно Законом измерялись и праведность, и грешность человека. На протяжении всего времени Бог спрашивал с людей согласно данному им Закону. Но соблюдение всех заповедей оказалось очень трудным и даже практически невозможным. Стремящиеся к праведности мучались осознанием своей грешности, а грешники несли наказание за свой грех. И в том и в другом случае, люди осознавали пропасть между ними и святым Богом и не могли полностью спастись от греха, как бы не старались. Ситуация складывалась, казалось, безвыходная, но уже в то время Бог посылал пророков, через которых обещал, что все изменится, Бог говорил, что придет Мессия и люди получат Спасение.
И вот, наконец, в мир пришел Христос. Его появление должно было решить главные проблемы. Во-первых, освободить человека от бремени греха. Христос прощал грехи тем, кто обращался к Нему, тем, кто верил, что Он – Бог, имеющий власть прощения грехов. «Вера твоя спасла тебя», – говорил Иисус. Так люди получали обещанное Богом Спасение от греха на земле.
Во-вторых, Христос появился для того, чтобы успокоить человеческую душу. «Придите ко Мне все усталые и обремененные, и Я успокою вас». Иисус спасал души от усталости и сердца от тяжкой ноши, исцелял больных и воскрешал мертвых.
В третьих, Христос пришел, чтобы дать людям новый Закон, всеобъемлющий и идеальный. «Возлюбите Бога своего всем сердцем и полюбите ближнего своего как самих себя», – учил Иисус, – «нет заповедей важнее этих двух»
В четвертых, Христос явился, чтобы заполнить Собой пропасть между человеком и Богом. «Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня». До появления Христа даже и речи не было о том, чтобы человек мог приблизиться к Богу. Но именно с тех пор как Сын Божий пришел на землю, у людей через Христа появилась возможность соединиться с Творцом.
И наконец, самое главное, что принес с собой Христос – это обещание спасения – вечной жизни, новой земли и нового неба. «Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь». Бог предложил Своего невинного Сына за все грешное человечество, чтобы люди, принимающие Сына, не несли наказания за грех и имели жизнь вечную.
Но не слишком ли много Христос пообещал? Получить прощение грехов, это еще ладно, но обладать жизнью вечной? Победить смерть? Именно это Христос и сделал, своим воскресением Он попрал смерть, чтобы показать, что все Его обещания людям – истинны, что для верующих Ему, принимающих Его – смерти не существует. Именно в этом и состоит праздник Пасхи для христиан. Христиане радуются тому, что получили спасение. Празднуют победу Христа над смертью, пребывая в твердой уверенности, что прощены Богом, и никогда не умрут окончательно.
А вы, когда бросите яйца в отвар из луковой шелухи или отстоите очередь в храм на «освящение» кулича, будете ли вы уверены?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы в ответе за тех кого приручили.. 24-04-2005 00:31

Это цитата сообщения foxy-lady Оригинальное сообщение

Вчера я сказала ему эту фразу, чтобы объяснить происходящее в моей душе.. А оказалось, что он не читал "Маленького принца". И тогда я просто стала пересказывать ему вслух эту прекрасную сказку....
и когда я дошла до следующих строк, то слезы катились у меня по щекам потоком, который остановить было не возможно......

" - Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис.
Но потом он вновь заговорил о том же:
- Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста... приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал Маленький принц, - но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце...
................
Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза - единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

(с) Антуан Де Сент Экзюпери.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
image tresaure 21-04-2005 06:00


[254x31] [452x21]
[247x36] [458x34]
[457x18]
   [229x64] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИГРА в ассоциации 13-04-2005 00:04


Паразитное поветрие раздавать ярлыки наконец-то затронуло и меня.
Вот с чем я ассоциируюсь у Larik:

1. Книга.
Безусловно. Даже сырники так не люблю, как соленый огурец и книжку. Засяду в сортир с баночкой и посасываю.. над книжкой..

2. Затейник
Абы затеять что.. потом только и думай, как выпутываться :))

3. Улыбка
во такая -

4. Блокнот и карандаш
Есть такое. Как выйду на улицу без оного комплекта, так вечно: то стихи в голову лезут, то еще чего по делу - объяву в метро, напр. диктуют.
Вот был один случай, подслушал я разговор двух девок о себе: "Вы к кому?"- "К Апраксису" - "К этому?! Так он же.. c чудниной! Ходит и все записывает."

5. Загадка
...главное, разгадки не предвидится.
_____________

Оставляйте в комментариях свое согласие принять участие, от меня получаете 5 ассоциаций на ваш лирушный образ, которые вы запостите к себе с этим текстом.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Мохнатая Лидия 08-04-2005 16:59


под редакцией MMan
1.

... Герман шел по тихому коридору, мурлыкая незатейливую мелодию и помахивая букетиком цветов. Внезапно из кабинета на углу послышалась возня, клацнула дверь, и на пол вывалился парень в кольчуге.

- За фто?! - прогундосил кольчужник, держась за нос всей пятерней.

- Что, толкиенутики буянят? - безмятежно кивнул Гера в сторону возни.

- Какое... дверь слобали, бдя... - матюнулся парень, кое-как поднялся и похромал за поворот, выплевывая проклятья. - Ассабблеум дах... кобдату.... дах.. ептить... ...дах... ...дах... .... дах...

- Ёлкин дрын... - участливо гмыкнул Гера, не переставая улыбаться собственным мыслям.

Сердце заколотилось, пока он щелкал ключами в замке. Нина в алом атласном платье... блестящий ножик для резки бумаг, меховая рукоять и лаковое копытце... серебряный эспадрон с потускневшей рукоятью...

Ассамблеум встретил своей пустотой, только над кафедрой красовалась алая записка, намалевання жирным маркером: "ГЕРМАН, СРОЧНО ПЕРЕСТАНЬТЕ БРЕДИТЬ!". Он улыбнулся еще шире, аккуратно выдернул козлоногий ножик из саманной стены и поймал записку на лету. "Нинка... ай, чертовка..." Он был рад всему, что исходило от Нины: колкости, словесные тумаки, исчезновения за секунду до его прихода, записки, приколотые дедушкиным ножом.

Подошел к конференц-столу, выдвинул нинин ящик. Уложил нож. 12 штук уже, ну да ладно. Ассамблеум обладал удивительной способностью перемещать пространство и клонировать вещи. Хороший нож. Настоящий-то наверняка храниться где-нибудь в Стрелитамаке в письменном столе, изготовленный из лапки новорожденного (или нерожденного??) сайгака...

...Бу-бух! Отозвалась гулкая стена. Саман? Гипсокартон? Толкиенутики. Бывшие. Герман сел, поерошил обеими руками в голове. Нехорошо, ломают. Скоро так весь этаж разнесут. Сколько раз уже Герман пробовал перезжать? Пробовал. Либо унылый евроремонт, либо стулья пластмассовые. И всегда возвращался в сине-зеленую дыру № 702 с облущенными стенами, на просиженный стул за обшарпанной кафедрой, где даже бесцветно-салатовые занавески хранят аромат нининых духов. А в Нине ли дело? Да, их объединяла общая страсть, общая идея - почтение к Лидии Кошель.

Сердце заколотилось где-то на уровне карманов брюк. Нет. "не дождётесь " - намалевал Герман в ответ, порывисто стянул замусоленный эспадрон с кафедры и с чувством всадил в стол, пригвоздив записку.



Скинул пиджак и издерганно шагнул к умывальнику. Чтобы как-то унять себя, умылся. Да, цветы.. Нарочито медленно поискал вазу, наспех сброшенные гвоздики (ага, нашел), медлительно переменил воду и цветы. Убрался в аудитории ассамблеума. Так, бумажки, реклама. Подождать Катю? Угу.

Отвернул створку школярской доски и поглядел в пробоину за оной. Так, ерунда: бизнесмены в "ролексах". Щелк! лесбиянки целуются. Щелк! какая-то семейная пара щебечет над тщедушным чадом... Ничего интересного.

Катя тормозила. Если бы только сейчас застучали ее звонкие каблучки, гулко раздаваясь эхом; если бы худенькое торнадо распахнуло дверь и радостно воскликнуло оглушительное "ДАРО-ОВА!!"...

...Герман поймал себя на том, что изо всех сил гладит миниатюрного медного всадника по человечье-конской спине (туда-сюда) и неотрывно смотрит в окно. Из окна подуло. Поежился. Где пиждак? Подобрал его с пола, развесил на стуле.

Еще походил около окна взад-перед. Выглянул: Кати все еще не было. "Значит, не придет" - подумал Герман и обреченно влез на подоконник. Сколько раз он казнил себя за эти фокусы, но удивительное свойство Ассамблеума было выше его терпения. "Ну еще разок, последний? - как дитя взмолился молодой мужчина. - Лидия Николавна, простите пожалуйста... Я не хотел." Традиционный взгляд на плакат с портретом летящей Лидии - и затяжной прыжок с зажмуренными глазами.

2.

...как всегда, его выплюнуло на перилах балкона 16 этажа, где прославленная легкоатлетка, прыгунья в длину, Лидия Николаевна Кошель коротала долгие зимние вечера на заслуженной пенсии. Как всегда, висел на руках, уцепившись в стылый поручень на продувном ветру. Как всегда, боднул каблуком гофрированную жестяную оградку (вмятина образовалась уже приличная, скоро, кажется, и прохудится), уперся в бортик, подтянулся, тяжело перевалился через препятствие и блаженно плюхнулся внутрь.

Хорошо, что Кошель не пошла на поводу у поветрия 70-х застеклять балконы. Иначе при первой же телепортации Герку размазало бы в лепешку.

Коврик, связанный заботливыми руками старушки из обрезков тряпья, кажется, пополнился новыми фрагментами. Было бы здорово, если эта мадам довязала его до полноценной дорожки. Герман привычно скользнул вместе с ковриком по полу и привалился к сопрелой тумбочке. Уютная норка спасала от ветра. Восстанавливая дыхание, жадно оглядывал каждый угол в поисках изменений. Ага, банки с соленьями, которые он жрал в прошлый раз, тщательно перезакатаны и расставлены в уголке, на крышке посылочного ящика. И ведь угораздило же! Наплевав на всякую осторожность, повыдавить пальцами каждую крышку и немытыми
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
2005-й - новый... 02-04-2005 16:24

Это цитата сообщения Гениальный_Илья Оригинальное сообщение

... или - чуть-чуть позабытый старый?!

[показать]

Повторяются числа, которыми ты


Отмечал свою нежность у края листа.


И никак не понять: то ли снятся листы,


То ли снег занимает на кровле места.


Ты стоишь у окна и не можешь никак


Защититься рукою от времени – чтоб,


Поднимаясь от труб и от воротника,


Дым тебя не заметил, и твой полуштоф


Новогодний остался нетронут внутри –


Словно место в минувшем тебе уступя,


И газета, не взятая из-под двери,


Превратилась наутро в привет от тебя, -


Чтоб следы по паркету вели не к окну


И не к выходу, но – как в смятенье, во сне –


Громоздились в тени, оставляя одну


Только пыль на себе – будто память по мне...


  Илья Тюрин, 31.12.1996

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии