• Авторизация


Осеннее настроение 25-08-2006 05:41

Это цитата сообщения Dr_Grig Оригинальное сообщение

Иосиф Бродский

"Нынче ветрено и волны с перехлестом.
Скоро осень, все изменится в округе.
Смена красок этих трогательней, Постум,
чем наряда перемена у подруги.

Дева тешит до известного предела --
дальше локтя не пойдешь или колена.
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятья невозможны, ни измена!

___

Посылаю тебе, Постум, эти книги.
Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко?
Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги?
Все интриги, вероятно, да обжорство.

Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных --
лишь согласное гуденье насекомых.

___

Здесь лежит купец из Азии. Толковым
был купцом он -- деловит, но незаметен.
Умер быстро -- лихорадка. По торговым
он делам сюда приплыл, а не за этим.

Рядом с ним -- легионер, под грубым кварцем.
Он в сражениях империю прославил.
Сколько раз могли убить! а умер старцем.
Даже здесь не существует, Постум, правил.

___

Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далЈко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники -- ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

___

Этот ливень переждать с тобой, гетера,
я согласен, но давай-ка без торговли:
брать сестерций с покрывающего тела --
все равно что дранку требовать от кровли.

Протекаю, говоришь? Но где же лужа?
Чтобы лужу оставлял я -- не бывало.
Вот найдешь себе какого-нибудь мужа,
он и будет протекать на покрывало.

___

Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Был в горах. Сейчас вожусь с большим букетом.
Разыщу большой кувшин, воды налью им...
Как там в Ливии, мой Постум, -- или где там?
Неужели до сих пор еще воюем?

___

Помнишь, Постум, у наместника сестрица?
Худощавая, но с полными ногами.
Ты с ней спал еще... Недавно стала жрица.
Жрица, Постум, и общается с богами.

Приезжай, попьем вина, закусим хлебом.
Или сливами. Расскажешь мне известья.
Постелю тебе в саду под чистым небом
и скажу, как называются созвездья.

___

Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье,
долг свой давний вычитанию заплатит.
Забери из-под подушки сбереженья,
там немного, но на похороны хватит.

Поезжай на вороной своей кобыле
в дом гетер под городскую нашу стену.
Дай им цену, за которую любили,
чтоб за ту же и оплакивали цену.

___

Зелень лавра, доходящая до дрожи.
Дверь распахнутая, пыльное оконце,
стул покинутый, оставленное ложе.
Ткань, впитавшая полуденное солнце.

Понт шумит за черной изгородью пиний.
Чье-то судно с ветром борется у мыса.
На рассохшейся скамейке -- Старший Плиний.
Дрозд щебечет в шевелюре кипариса".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2006 12:34


Зачарованные прозревают твою судьбу, apraxis.

Они проанализировали твое прошлое и сопоставили смысл, заключенный в твоём прежнем имени, с расположением звёзд. Книга таинств назвала твоё Истинное имя – Необузданный упырь. Смирись с ним.

Вот что говорит Книга таинств о твоём грядущем...Зазвонит звонок в дверь и придёт подозрительный человек, и ты решишь плюнуть на всё и посмотреть телевизор.

Единственная вещь, которая изменит твою жизнь к лучшему, - это новый комплект постельного белья. Но стоит опасаться пауков в ванной.

Всю неделю тебе будет снитьсясекс на пляже, и это к огромной радости.

Твоя судьба, Необузданный упырь, может измениться, если ты найдёшь ту, которую Зачарованные нарекли Прекрасная лгунья. Больше всего её будет интересовать в тебе твоя платежеспособность.

Звёзды советуют тебе признаться ей в любви до гроба.

Ты по натуре парень толстокожий, и твоя тайная страсть к сбору плодов кактуса очень гармонично совместится с её отсутствием комплексов.

Ищи свою виртуальную половину в чате и форумах сайта СТС!

http://www.ctc-tv.ru/series/Charmed/prediction/

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шизофрения замучила 22-08-2006 12:31


Вот я и переехал на ЖЖ. Для Kirillka, Luke_s, Ulyana_Ljakh это, конечно, не секрет, но остальных приглашаю читать "лучшего меня", который теперь пропадом пропадает на ЖЖ -- имя мне lj_apraxis -- не отходя от кассы.

"Худший я", вечнобухой пилот Валико-мимино, остается здесь, где будет ныть, галлюцинироать, безобразничать и прочая, прочая, прочая. Впрочем, лакомить жжшными цитатами я себя буду скорее всего здесь, в экспресс-цитатнике, кушайте на здоровье.

Песни, стихи, творения -- будут в ЖЖ, комментарии о культурных и общественных событиях тоже, а тут... картинками засорюсь. Во-всяком случае, дублировать сообщения не буду, мне так кажется. Слишком разные тут умонастроения на Большом Брате и Меньшом, интонации разные нужны.
И вообще журнал закрою от нелирушников. Просто, также как и Кириллке, мне жалко покидать эту по-своему радушную среду. В общем, время покажет.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбери себе ягоду. Если что, я -- ележивика :)) 15-08-2006 08:04


подпиЖЖено (сами уже догадались откуда):
1)Кожевика — ягода с твёрдой мясистой свиной кожей. Едят её во время голода, на десерт после того, как пообедают варёными ремнями, сапогами и сбруями. Кожевику вымачивали, толкли, прокручивали в мясорубке и выбрасывали.

2)Грыжовник — небольшая с виду, но неимоверно тяжёлая ягода в виде маленькой гири свинцового цвета. Зрелый грыжовник обычно лежит на земле, намертво прикреплён к кусту, так что оторвать ягоду от земли и от куста невозможно. Чтобы узнать вкус грыжовника, надо лечь на землю и полизать. Очень вкусная и полезная ягода.

3)Постучика — называется так потому, что при созревании ягоды падают с характерным стуком. Жить возле постучичных полян невозможно, так как кажется, что что-то постоянно громко падает.

4)Кожадакостеника (тощеника, доходика, дистрофика, ногипротяника) — крайне бедная на питательные вещества ягода. По внешнему виду и на вкус её легко спутать с обычной человечьей козявкой. Собирают её только дураки и дачники.

5)Каюква (ядовика, отравика, умрика, стрихниха, мышьячий горошек, помиранец) — яркая, привлекательная, крупная ягода чёрного цвета. Растёт возле куч трупов.

6)Сидика (несвистика, негундика) — ягода с сильным успокаивающим действием и вяжущим вкусом. Варенье из несвистики подают прямо в рот самым болтливым гостям.

7)Кваква (цыганский крыжовник) — болотная ягода, вроде зелёной клюквы, но прыгает и очень скользкая и противная. Квакву можно надувать, раскрашивать и продавать как арбузы. Согласно народному поверью от квквы появляются бородавки на галошах и сапогах.

8)Мясника — мясистая ягода на косточках или сухожилиях, торчащих из земли. Единственная ягода, из варенья которой делают котлеты и пельмени.

9)Ележивика — полуядовитая, полусъедобная ягода полусладкая-полугорькая. Елерастет в ельниках. Излюбленное лакормство старых больных ежей.
упал пад стол..всем ржать-)))

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
возродил из кэша яндекса 12-08-2006 00:47


[x16]Apraxis, Вторник, 11 Ноября 2003 г. 12:36 мир праху твоему
26-го октября 2003 года скончался... форум за нумером http://www.webforum.land.ru/wb.php?board=22623 . Скорбим.
Начиналось все очень оптимистично, даже слишком. С ним было мучительно и больно.

...в небесах торжественно и чудно,
спит земля в сиянье голубом.
что же мне так больно и так трудно?
жду ль чего, жалею ли о чем?

Как внезапно оборвалась нить. Ниточка памяти, тянувшаяся от нас - к людям.
Теперь остается только говорить в никуда, не ожидая ответа. Взахлеб, вречитатив...только туда, где слышат только ангелы. Стоило ли сказать им, что люблю их? что благодарю А*** за ее гнев, за то, что это она подарила мне удивительную встречу с Ней, божеством в домашних тапочках.
Наверное, хорошо, что она не позволила мне быть откровенным, когда... сразу после того, как, теперь - слишком поздно.
Спите, гении. [x16]Apraxis, 12-11-2003 22:06

.. и мне тоже снились ангелы, лирушники и ссылки великого божества Аштимиэль, которые, надо сказать, ужасно чешутся.
Я все гадал, чем мы были - каррасом или здоровым гранфаллоном, а кончилось обыкновенной интернет-необязательностью.


[x16]Apraxis, 26-11-2003 Звездочка моя

За меня не беспокойся - я уже не грущу о тебе. Ты вернулась туда, где тебе и положено быть - помнишь, как ты говорила: "я целыми днями дома"?
19-го я застрял в пробке на *** бульваре, сидел и смотрел на твои окна. Знаешь, Ляля там на балконе каких-то веников понаставила. В тот день мне приснился сон, будто я трусливо злюсь на Лялю. Но, сидя под окнами, понял, что... ну, Бог ей судья, если она и вправду виновата перед тобой. Главное, что ты теперь дома, и твое тепло окутывает его от самых "ног" до крыши. И Лялю я уже перестал ненавидеть.
И вчера я тоже был в твоих краях. Дурацкое желание цивилизованно пописать в МакДоналдсе вынудило меня пилить через весь бульвар до следующего метро.
Мимо дома.
Ублюдочный, "выродочный дом для выродков" (в котором только ВЫРОДОК был способен поселиться), странное белое уёбище... Как Гном - не-такой-как-все. Каждый раз я гляжу и все-таки отмечаю это сходство.
И было чувство, что Гном носится вокруг дома, как стриж на иссиня-черных стреловидных крыльях, то взмывая к ** этажу, то пикируя почти до самой простуженно-бесснежной земли, умываясь холодным ноябрьским воздухом.
И еще мысль о том, что вдруг я увижу на улице тебя, спешащую по своим бытовым делам, с уютной авоськой всяких съедобных необходимостей... а я не смогу не выдать своего присутсвия, не поприветствовать мою звездочку.

...А ты знаешь, куда я ехал вчера? Нет, ты сейчас будешь ржать, как над кооперативом извозчиков. Да на улицу Н***в!

PS Ладно, поцелуй Гнома, почеши ему пятое пёрышко и попроси, чтобы он сделал то же самое. ОТ МЕНЯ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - башкирская лошадь... 08-08-2006 14:31

Это цитата сообщения Ulyana_Ljakh Оригинальное сообщение

В колонках играет - Женсовет у меня в фоновом режиме чирикает
Настроение сейчас - Сонное

Я Башкирская лошадь!
[показать]
Вы не прихотливы. Там где более горячие головы оступятся и упадут в бездну вы всегда найдете дорогу. В какие бы условия вас не закинули вы всегда выстоите и выживите, когда более слабые и изнеженные не выдержат. Вас можно смело забросить в тундру. Теплому деннику вы предпочтете свободу и горы.
Узнайте, какая Вы лошадь?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гадание на ЖЖ 08-08-2006 02:29


В дневнике apraxis бранные слова встречаются 27 раз.
Подозрительные слова (жаргон, слова с ошибками) встречаются 533 раза.
LiveJournal.com LiveInternet.ru

Тест "Чистота русского языка v 2.0" © demidovdemidov

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои года 08-08-2006 01:44


Мои года
(стихи Роберта Рождественского)

Пусть голова моя седа,
Зимы мне нечего бояться.
Не только груз мои года,
Мои года - мое богатство.

Пусть голова моя седа,
Не только груз мои года,
Мои года - мое богатство.

Шепчу спасибо я годам,
И пью их горькое лекарство.
И никому их не отдам,
Мои года - мое богатство.

Шепчу спасибо я годам,
И никому их не отдам,
Мои года - мое богатство.

Я часто время торопил,
Привык во все дела впрягаться.
Пускай я денег не скопил,
Мои года - мое богатство.

Я часто время торопил,
Пускай я денег не скопил,
Мои года - мое богатство.

И если скажут мне века -
Твоя звезда, увы, погасла...
Подымет детская рука
Мои года - мое богатство.

Когда-нибудь, наверняка,
Подымет детская рука

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождение стихов (А.Я. Розенбаум) 08-08-2006 01:40


Я срок переходил, под сердцем плод тяжелый.
Боюсь, что мертвое рожу теперь дитя
А доктора мои, ханыги и пижоны,
Им не понять самим, чего они хотят.

А коль стихи умрут, свет белый не обидев,
Так для чего живет тот, кто грешил в ночи.
Тот, кто ласкал перо, в нем женщину увидя,
И кто, прикуривая, пальцы жег на пламени свечи.

Стихи стучатся в мир, доверчиво и властно,
Они ломают кость и выгрызают плоть.
Но не родиться им, все потуги напрасны,
И леденит мне грудь сыновнее тепло.

Я схваток не боюсь, как избавленья жду их,
От всенощных моих болезненных толчков...
Я не хочу нести кладбищенскую тую
На холмик мертворожденных стихов.

Все к этому идет. Идущий, да обрящет.
Но что обрящет он, во мне сидящий плод?
А телефон молчит, и пуст почтовый ящик,
У докторов моих полно других забот.
В колонках играет: Рождение стихов (А.Я. Розенбаум)
Текущее настроение:

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какая Вы деталь компьютера?" 07-08-2006 02:28


Результат теста:Пройти этот тест
"Какая Вы деталь компьютера?"

Монитор.

Вы очень общительный человек, для вас внешность человека важна не меньше его интеллектуальных способностей.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Что о тебе думают на Ли.Ру" 07-08-2006 02:25


Результат теста:Пройти этот тест
"Что о тебе думают на Ли.Ру"

4. Ты любимчик, все друзья тебя любят и рассказывают при возможности какой ты хороший человек.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2006 11:36


- Доктор, знаете, у меня странная болезнь: я сам себе письма пишу.
- Ну и когда же вы последнее письмо отправили?
- Да сегодня утром, доктор.
- И что же вы там написали?
- Пока не знаю, когда получу - прочитаю!

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2006 11:36


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
США. Штаб - кваpтиpа "Гpинпис" от сумчатого опоссума Пети, пpоживающего в России и умеющего писать по - pусски.
Доpогой "Гpинпис"! Обpащается к вам сумчатый опоссум с пpосьбой веpнуть меня на истоpическую pодину или в любое дpугое место. Лишь бы подальше от пятиэтажного коттеджа в пpестижном pайоне гоpода Hовосибиpска.
И сейчас вы поймете почему.
Родился я в Hовой Зеландии и там же чуть было не достиг половой зpелости. Hо однажды меня повстpечал отдыхавший в наших кpаях "новый pусский" и на всякий случай купил.
Когда он пpивез меня домой, его жена спpосила: "А это что за уpод?"
Я понимаю что экзотичен, но не до такой же степени! "Hовый pусский" долго
вспоминал мое название и наконец сказал, что я - "Сумчатый PETEK"! Жена обозвала меня Петей оставила жить под семнадцатым телевизоpом в тpетьей гостиной.
Коpмить они меня пытались по научному. За большие деньги наняли кpупного специалиста, котоpый заявил, что из пищи я ем только pостки молодого бамбука... Так я впеpвые в жизни попpобовал молодой бамбук! Было отвpатительно. Пpишлось поступиться пpинципами и воpовать веpблюжью колючку у гамадpила, котоpый по соседству свил гнездо в четвеpтом камине десятой спальни. Его тоже коpмят по научному, поэтому колючку он не ест, а питается чем попало. Один pаз даже на меня набpосился! Съесть хотел! ... Да съел то всего ничего, больше обслюнявил. Hо вспоминать непpиятно!
Затем хозяева пpедпpиняли попытку моего pазмножения в неволе. Они пpивели мне самку опоссума. По кpайней меpе они так ду мали, что самку.
Hа самом деле это был матеpый самец, котоpый подошел ко мне и спpосил:
"Hу, земляк, что делать будем?"
"В каком смысле?" - не понял я. "В физиологическом! Они ведь не отстанут! Будут кpутить нам поpнофильмы и подсовывать "Плейбой". Пока мы с тобой, так сказать..." Я конечно за пpодолжения pода, но не таким же сп особом! Hу не могу я увлечь под телевизоp и стpастно набpосится на этого... "Ты не обольщайся! . - пpочитал мои мысли матеpый самец, - это тебя с самкой пеpе путали! Так что делать то будем?" И пpишлось таки нам десять часов подpяд всем вместе смотpеть поpнофильмы и листать "Плейбой".
А как то pаз в дом воpвались бандиты в масках и пеpепутали гамадpила с "новым pусским". Они пытали обезьяну утюгом и спpашивали, где деньги спpятаны. Так ведь это меpзкое животное под пытками научилось говоpить!
И какие были его пеpвые слова? "Спpосите у опоссума. Он знает!" Тогда бандиты стали пытать меня. Пpишлось так же овладеть членоpаздельной pечью и не кстати им заметить: "Вы забыли утюг включить!" Это был тонкий pасчет. Бандиты сказали гамадpилу: "А ты, скотина, почему пpо утюг молчал?" , снова пpинялись мучить этого гада.
Hедавно я обнаpужил в моpозильнике десятого холодильника живого пингвина. Он там маскиpовался под куpиный окоpочок. Я спpосил где он жил до этого, на что пингвин ответил: "В тpетьем холодильнике. Hо там кончились пельмени. " Потом он сказал, что отсюда живым еще никто не уходил. И меpтвым тоже. А также попpосил меня после смеpти похоpонить его на Родине, в тpетьем холодильнике.
Hо что самое ужасное, вчеpа хозяева пpинимали гостей. Один из них оказался гуpманом, в самом извpащенном смысле этого слова. Он сказал, что очень уважает жаpкое из опоссума. Хозяева как - то по новому на меня посмотpели и пpигласили всех пpийти чеpез неделю на вечеp экзотических блюд. Тепеpь у меня осталось немного вpемени и небольшая надежда, что начнут с гамадpила. Поэтому, доp огой "Гpинпис" , не сидите сиднем, а делайте что - нибудь, делайте! Пока pедкий вид животного не стал pеже еще на один экземпляp. Со звеpским уважением , ваш сумчатый опоссум Петя.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про исю 15-07-2006 11:35


Бостон, штат Массачусетс, США.
Мы давно хотели завести себе сибирского кота. Наконец нам с оказией передали из России котенка сибирской кошки. Котёнок очень симпатичный, с большими ушками, но очень много ест. За неделю он слопал весь месячный запас Вискаса. Показали его ветеринару. Он считает, что котёнка в голодной России просто плохо кормили и у него выработался рефлекс есть про запас. Жаль, что Мурзик (так было написано его имя) совершенно не понимает по английски. Не смотря на все воспитательные беседы он упорно гадит в углу и много ест. Ограничивать его в корме не получается - однажды будучи голодным он стащил у нас рождественскую индейку и слопал её всю! Хорошо ещё, что мы предотвратили его второе преступление: он перебрался через забор к соседям и собирался придушить их домашнего любимца - кролика Роджера. Даже страшно представить, какой бы иск они нам бы вкатили. Написали письмо в Krasnoyarsk, владельцам матери Мурзика. Они ответили, что оказывается взрослые сибирские коты очень большие и сильные.! Их в Сибири используют для охоты на медведей. Находят нору, в которой спит медведь. (Они называют такую нору berloga.) Запускают туда сибирского кота. Он выгонят медведя, ложится на его теплое место и впадает в спячку. Там он спит пока не проголодается - т.е. до ужина. Поэтому нам посоветовали не экономить на питании Мурзика. На людей эти коты вроде не охотятся, но кто знает…
А как умильно он ловит мух! Ловким ударом лапы сбивает её на пол и затем съедает. Правда, однажды он вместо мухи проглотил осу. Никогда не подумала бы, что в нём столько энергии - перевернул вверх дном весь дом! Кстати страховая компания отказалась выплатить нам страховку (более 7000 долларов). Они сказали, что котёнка нельзя считать стихийным бедствием.
Мурзик стал уже размером с овчарку, но всё растет. Полицейские требуют, чтобы я выгуливала его на проводке и в наморднике. Но он очень добрый. Пока что не загрыз ни одной собаки. Только раз съездит хорошенько одному гадкому бультерьеру лапой по морде. Теперь это самый смирный пес в округе. Сейчас все собаки при встрече с нашим котиком поджимают хвосты и отходят в сторону. Только хозяевам за ними приходится убирать экскременты.
У нас в гостях побывал Боб, знакомый Майкла. Он известный биолог. Осмотрев Мурзика, он заявил, что это не кот, а амурский леопард. Их всего 30 штук осталось. У нас тридцать первый. Посоветовал сдать его в зоопарк, пока у Мурзика не началась половая зрелость. Но я не хочу сажать нашего красавца в клетку! Я написала письмо в Krasnoyarsk и заказала у них ещё одного котёнка - самочку. Обещали прислать.

Текст создан при моральной, материальной и электронной поддержке Митьки Голопупкина. Кстати хорошие электроны попались - шустрые.
Митька Голопупкин 2005-12-15 10:18:22

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2006 00:18

Это цитата сообщения Глупая_Крыська Оригинальное сообщение

Помните кота из мультика про попугая Кешу? Таити, Таити, не были мы ни на какой Таити, нас и здесь неплохо кормят! Теперь ясно, с кого того кота рисовали - оригинал пожалуйте!
[450x282]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2006 04:31


http://custurd.b3ta.com/hecatorshecat/ - тест на половую принадлежность котов
http://hu.com.ua/bust.html - тест на натуральность груди

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монолог после цензуры: 07-07-2006 06:26

Это цитата сообщения Gloreus Оригинальное сообщение

Какого пениса, проститутка, ты ни пениса не делаешь, только пенисней
страдаешь, проститутка? Совсем, что ли, опенисел?
Пенисово ты работаешь, проститутка. Гомосексуалист ты, проститутка. Работы, проститутка, до пениса. И что, проститутка, сделано? Ни пениса, проститутка, не сделано.
И пошел тогда на пенис, проститутка. Засовершал половой акт, понял.
Женских половых органов получишь, понял, проститутка. Пенис ли ты
женскополовоорганишь. Я, проститутка, пенисярю до пениса,
женскополоворганец как пенисярю, проститутка. Я, проститутка, весь день
совершаю половой акт с работой, проститутка.
И на пениса, проститутка, такая в женские половые органы работа, когда ни пениса не сделано, проститутка? Времени ни пениса не до пениса, и уже споловоактился.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С возвращением, Гриша! 06-07-2006 02:22


мнда... отдохнул интернет от Григория Геннадьевича всего недельку. И Гриша от интернета - тоже. Справил Апраша себе новую соску, начал обсасывать потихонечку.
Именем Розенбаума-врача, Кикабидзе-актера и Ивана Ефремова-хача, я испорчу вам компьютер на веки вечные! Известно, что Ванька катастрофически не дружит с компом - при вывешивании фотографии его двойника (Кикабидзе) на десктоп (как говаривал Ванька - "Сделай себе СТОЛ!") - все настройки Виндоус ХР хрюкались по самое мама не горюй. На Розебаума комп реагирует точно также. Хард, содержащий архивные материалы по обоим пунктам - вообще побывал в передряге. Если вы читаете это сообщение, то наконец-то приключения закончились.
2. Изыди, нечистая!

...Да воскреснет бог, да расточатся врази его... (с) Молитва
...М-да, хорошая у кого-то трава...(с) Лиру
...Я наяву видел то, что многим даже не снилось,
Не являлось под кайфом, не стучалось в стекло.
Мое сердце остановилось...
Отдышалось немного, и снова пошло. (с) Сплин
...Там никто чертей по углам не ловит... (с) Ванька


Дважды словил глюк про Ваньку, будто тот шастает по моей квартире. Первый раз Иван Львович застиг меня на углу в собственную спальню. Ага, ночью. Принаряженный по всей униформе, но почему-то босой. Тихо ступал кошачьими лапами, прошел за мной, возвращавшимся из туалета, два шага и слава богу, растворился в пустоте. Хорошо, хоть грабли не распускал, не хватал. А то бы и кондратий хватил. Вторично Иван Львович посетил меня (опять-таки выходящего из сортира) на кухне. Подымив в санузле, потихоньку заворачиваю в кухню, а там, на менее чем 6 кв.м. площади... посреди кухни возвышается фигура о 185 см. живого росту нашего уважаемого товарища Ефремова. Улыбается, гад, руки распростирает в дружеских объятьях. Стоило мне только сделать радостный шаг навстречу Львовичу - энергично отступил к раковине, в угол. ...Мда, а мне всегда и с самого начала казалось, что черти, водящиеся по углам (которых стоит ловить по углам) - се есть все как один на одно лицо, и лицо это - обязательно Ванькино.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванька и пасквилянты 16-06-2006 20:42


Ванька и пасквилянты
Такую личную неприязнь я испытываю  к потерпевшему,
 что даже кушать не могу.
Рубик Хачикян, х\ф «МИмино»
Охренел, блин, Чебурек,
Антипатию прислал.
Дайте ему в морду, блин,
Чтоб он знал, собака, блин.
Народное творчество сервера «Живой Интернет»
В.С.Высоцкий
Герман Соболевский мучился одиночеством. Иногда в Ассамблеум забредал Людвиг, и тогда админ ассамблеума № 702 разражался приблизительно такими репликами: «Заело, короче. Мне в Двадцатку еще придется вернуться, и Касикова терпеть придется. Жалко, что Ваньке об этом сообщать нельзя, только если Касиков по какому-то римскому телефонному праву раззвонил обо мне даже Ивану Ефремову, хана. А так хочется Ваньку снова повидать, сил нет... А еще, так и подмывает написать Ивану записочек, обернуть в них камушки, да подбросить ему в кабинет. Место тихое, забитое, охраны ноль» Людвиг не находил слов, которыми он мог бы утешить сетевого товарища. А Соболевского и правда заело. Он все думал и думал о той истории, почему Ефремову пришлось отпочковывать собственную лабораторию. Тщетно он искал в Сети хоть какую-то информацию об Анне Абакумовой, чья биография могла бы пролить свет на эту давнюю историю, причем неизвестной давности. Оставалось лишь строить предположения. «С тупоёбами сладу нет. Ваньку выжили со старой работы, притом это сделал Касиков, зловредный мудак. Да еще из соображений расовой неприязни. Вайсману с ним сладу нет, плевать он хотел на Вайсмана, да и на Шишкина тоже. С Вайсманом Иван Львович поссорился, видать за этот год между ними черная кошка перебежала. Ну, как и у нас с Сантехником. Вайсман резко переменился, нету в нем былого радушия да приветливости.»
Поговорив по телефону с Касиковым, он договорился о встрече, но все не ехал. Да он был готов купить новую трудовуху и начать рабочую биографию с чистого листа, лишь бы только не соваться к Борису Гербертовичу. Ночи напролет он лопатил в Сети только одно, копая всевозможный компромат на «своих»: Ефремов – Вайсман – Шишкин – Касиков.
- Да ты, братец, помешался уже своим Ванькой, - сочувственно качал головой Людвиг.
- Может, и помешался, тебе-то что? – огрызался Герман.
Он даже хотел наладить «мародерскую экспедицию» по отлову Ефремова на работе, для чего подговорил безотказного Катёнка исполнить роль журналистки под прикрытием. Уйти в maraud тот раз не удалось – после бессонной ночи стало плохо с сердцем, и Гера провалялся весь день дома в объятьях теплого Катёнка, конопатя ей ум своими сверхценными идеями.
- Ты себе мозги компостируешь. Хватит. Ну ведь говорил же тебе Ванька: «Не надо себя кушать, язва будет»? Почему ты даже Ваньку не слушаешься? – уговаривала Германа Катёнок. – Ну ей-богу, как в книжке «Лифт-62: модель для сборки».
Но лопатить компромат не переставал. И вот однажды он увидел, что на Ваньку накатали пасквиль. В сети. Видимо, давно. Кому он жить помешал? Если бы еще смешно, а то тупо, очень тупо. Он не стал заниматься поиском ублюдков с девиантной фантазией, его интересовало другое: откуда ОНИ на него вышли?? Какому сукину сыну не угодил "черный кандидат" из захудалой дыры? Утром показал эту вебстраницу матери, вот ее мнение: все бы такими мудаками были, как Ванька. Можно поносить кого угодно, пусть даже зловредного Касикова и беспомощного, пусть даже с потрохами подчиняющемуся его капризам Вайсмана (ну есть у него этот грешок, пожалуй единственная слабость в филигранной автобиографии почтенного товарища), но вот Шишкина и Ефремова трогать категорически нельзя. Преступление. Ну, Шишкин человек ОЧЕНЬ порядочный, хоть и внешне невнимательный. Ванькиного радушия и дипломатичной экспрессивности от него не дождесся, конечно, но это не делает его мудаком. А Ваньку... мудаком...
Обпоносили даже Олимпова, прирожденного воспитателя, наседку, нянчившуюся с чужими детьми (года три, что ли, назад Петр Валерьянович уличил пасквилянта и добился его гражданской казни). Второй такой на всю Москву, после Олимпова - это Ефремов. Больше я пока таких не видал.
«Убью уродов. Ксенофобы несчастные.» Может быть, это были архаровцы Касикова, а может быть и сам Вайсман, любитель полазить по бескрайним просторам Интернета. Суть пасквиля сводилась к тому, что Ефремов был альфонсом и жил с престарелой Абакумовой, за что, собственно, она и держала его при себе к неудовольствию Касикова и прочих. Естественно, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о своем, писательском (и не толкько) 16-06-2006 12:44


написание последнего "Ваньки..." чуть затягивается. Сначаля я тянул резину, пытаясь выяснить для себя один исторический момент и принципиальный вопрос. Дружище, которого я проводил вчера в Ейск, навсегда, сказал: "Хватит копать на Ваньку. Тебе просто нравится процесс, нравится копать. Лучше уж просто исследование пиши, а в чужое грязное белье не зарывайся."

..а с Иваном Львовичем так жалко расставаться - чувствую, что рассказ будет последним. По-настоящему последним. Сверх сказанного добавить будет нечего. Надо будет прощаться с компанией Шишкин - Вайсман - Касиков. Здесь все напоминает старый МИП и вдохновенные его коловращенья.
На мелочовку размениваться не хочется - не достоин этого Ванька, не достоин.
А у вас, пчехи мои, бывало такое со своими героями?

к тому же Ворд сжирает концевые фрагменты текста, причем непонятно, по какому принципу. Бэкапы что ли, сохранять в хтмл? ! ить связался же с вордом ради якобы удобства: чтоб после точек в автомате заглавная буква шарашилась... надо было не изменять любимому ФронтПейджу. :(

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии