• Авторизация


Осень за моим окном...и я в ее поре... 16-11-2018 16:38

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Осень за моим окном...и я в ее поре...

 

Настроиться на осенний лад…на дожди…на жухлую листву. 
Впадать то в нежность, то в безумство, то в радость, то в сомненья.
И плакать, и смеяться, и любить. 
И жить…жить! Осень за моим окном… 
©  Капельки Души  
0_1615fc_71da1d3b_orig (460x75, 21Kb)
Последние листья
Как искры костра, что затопчут снега.
Реки бледны и небыстры... в них густо белеет шуга.
А где-то, на горном Урале, покинув свои терема,
Вяжет пуховые шали
Зябким берёзам зима....
Без имени-1 (600x381, 313Kb)
Мне нравится мой возраст.
Просторно в лесу осеннем, так отчетлив путь,
Что даже года...
И это непритворно,
Я в прошлом не хочу перечеркнуть.
Ведь каждый год по-своему мне дорог.
Он неотрывен от моей судьбы. 
В нем ветер века.
Вспыльчивый, как порох,
В нем кровь моя, живая кровь борьбы.
И, память невозвратностью тревожа,
Звучат шаги и музыка его.
Металл застывший переплавить можно,
А в прошлом, не изменишь ничего.
Да и к чему?
Мне нравится мой возраст.
И мысль ясна, и взгляд еще остер.
Лучей осенних собираю хворост,
Чтобы высокий распалить костер.
   
Прослушать запись Скачать файл
Анна Лукашина- "Жизнь..."
 
Но осень,
Как дар драгоценный, прежде, чем скроется в тень,
Подарит мне рубль неразменный,
Сверкающий золотом день.
В нём собраны будут, как в спектре,
И солнце озёрных глубин, и косо летящие ветры,
И жаркие слёзы рябин…
 
 
 
Наедине с Людмилой Татьяничевой...
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто работает за компьютером 14-11-2018 18:23

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Чем опасен синдром компьютерной шеи и как избежать необратимых для здоровья последствий

3925073_original_4 (616x700, 239Kb)

Работая за компьютером, многие сидят, наклонившись всем корпусом вперед и выдвинув голову. Такое же положение принимают и любители листать ленту в смартфоне, а также подростки, которые проводят по нескольку часов в день в своих гаджетах, уткнувшись в экран. Врачи и ученые бьют тревогу, говоря о том, что в результате нагрузка на шейный отдел позвоночника многократно возрастает, и вводят такие понятия «компьютерная шея», или «текстовая шея».

Мы выяснил, что такое синдром компьютерной шеи и как избежать последствий, необратимых для здоровья.

 

Спойлер: чтение этой статьи вызывает рефлекторное исправление осанки )))

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Татьяна Козырева 11-11-2018 12:38


 6532558_815e82842c7cb8aa075f25b513951f2f (466x700, 264Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Евтушенко 11-11-2018 11:48


Внутри меня осенняя пора.
Внутри меня прозрачно и прохладно.
И мне печально, но не безотрадно.
И полон я смиренья и добра.

И если я бушую иногда,
То это я бушую, облетая.
И мысль приходит грустная, простая,
Что бушевать - не главная нужда.

А главная нужда, чтоб удалось
Себя и мир борьбы и потрясений
Увидеть в обнаженности осенней,
Когда и ты и мир видны насквозь.

Прозренья - это дети тишины.
Не страшно, если шумно не бушуем.
Спокойно сбросить все, что было шумом
Во имя новых листьев мы должны

Случилось что-то видимо со мной,
И лишь на тишину я полагаюсь,
Где листья, друг на друга налагаясь,
Неслышимо становятся землей.

И видно все, как с некой высоты,
Когда успеешь к сроку листья сбросить,
Когда бесстрастно внутренняя осень
Кладет на лоб воздушные персты.
 

6532558_b_f197fd4acb678046f3cadcb568fb51b4 (600x400, 118Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осеннее настроение 24-10-2018 19:37


6de224253a977b07278961c6ba6d3c311fd2ba288736116 (522x700, 94Kb)
Художник Анна Силивончик

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Остеохондрозу – бой! На зарядку становись: простые офисные упражнения 24-10-2018 18:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Остеохондрозу – бой! На зарядку становись: простые офисные упражнения

Многие из нас проводят в офисе большую часть активной жизни. 
 
Это неудивительно – желание сделать блестящую карьеру, реализовать свои стремления, заниматься любимым делом похвально и заслуживает самого искреннего восхищения. Было бы, тем не менее, обидно добиться поставленных целей и растерять здоровье. Наши простые рекомендации и упражнения помогут вам предотвратить одно из профессиональных заболеваний офисных работников - остеохондроз шейного отдела позвоночника.

РјРёРЅРё-48-530x350 (530x350, 83Kb)
 
 
ec35993b4c3b1b5d2c17531ae4670663 (77x44, 12Kb)

 
Простой комплекс – тяжелая артиллерия против недугов 

В to-do-list офисного работника найдется немало важных дел. Потрудитесь вписать еще одно – гимнастику против самого распространенного офисного заболевания – шейного остеохондроза. Регулярное выполнение простых упражнений позволит вам избежать ноющих болей, тяжести, зажатости и онемения в шейном отделе и руках, послужит профилактикой усталости и головных болей. А учитывая тот факт, что остеохондроз не лечится (снимаются лишь его симптомы), вы окажете себе большую услугу.

Упражнение 1. Аня, вертись!
Упражнение 2. Улыбаемся и киваем
Упражнение 3. Пятимся, как раки
Упражнение 4. «Бодаемся»
Упражнение 5. И снова борьба
Упражнение 6. Сомневаясь, делай
Упражнение 7. Потягушки-потягушечки

Упражнение 8. Сам себе массажист

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто-то вздрогнет, кто-нибудь заплачет, кто-то скажет...это про меня. 23-10-2018 17:47

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Кто-то вздрогнет, кто-нибудь заплачет, кто-то скажет...это про меня.

 
 
На бессмертье я не притязаю...
Для меня гораздо больше значит, 
когда, над строчкой голову склоня,
Хоть кто-то вздрогнет, кто-нибудь заплачет, кто-то скажет...это про меня.
4083308_0_161603_ae3fdcdf_orig (460x75, 16Kb)
4083308_Margarita_Agashina (499x700, 70Kb)
Маргарита Константиновна Агашина
Дата рождения 29 февраля 1924
Место рождения Бор, Ярославская губерния, СССР
Дата смерти 4 августа 1999 (75 лет)
Место смерти Волгоград, Россия
Род деятельности поэтесса.
 
Язык как-то не очень выговаривает слово “поэт”...
Скорее, хочется сказать — поэтесса, это нежнее, женственнее.
  Говорить с теплотой и нежностью, потому что она, вернее её строчки,
Окружали меня с детства, как и многих из вас.
Но только мы не знали тогда, кто именно их автор.
Помню, в детстве мама,
Укладывая меня спать, пела: “Что было, то было: закат заалел...”
Или вот это: “А где мне взять такую песню...”
Или ещё:“Подари мне платок — голубой лоскуток...”
 
 Маргарита Константиновна писала замечательные,
Простые и понятные каждому стихи.
Чистые, как родники России и лирические, как ее напевы.
--------------------------------------------------------------------------------------
Невольно задумалась с чего начать?..
Решила, как всегда, с нашего женского, о любви и о судьбе...
--------------------------------------------------------------------------------------
 
То ли буря, то ли вьюга
снегу в косы намела...
- Ну, подруга!
- Что, подруга?
Вся ли молодость ушла?
Вся ли в поле рожь поспела?
Ежевика отцвела?
Все ли песни перепела?
Все ли слёзы пролила?
...То ли просто помолчала,
то ль чего подождала.
Кабы мне начать сначала,
я бы так же начала.
Так же до свету вставала,
те же делала дела,
то же пела, что певала,
тех же деток родила.
Наша песня – наши дети.
Им – и петь, и видеть вновь:
сколько песен есть на свете,
и все песни –
про любовь!
От неё себя не спрячешь,
не уйдёшь в густую рожь.
...А всех слёз не переплачешь.
И всех песен не споёшь.
 
 Выйду к речке, тонкой веткой хрустну, оборву тенёт тугую нить.
Осенью всегда бывает грустно, даже если не о чем грустить.
Подойду к красавице рябине, руку ей на шею положу,
По какой, единственной, причине я грущу сегодня, расскажу.

Шестнадцать строк об октябре -
о том, что иней на заре
прошёл по листьям сединой,
о том, что лето за спиной.

Шестнадцать строчек о тоске -
о том, что брошен на песке
обломок лёгкого весла,
о том, что молодость прошла.

И вдруг, наперекор судьбе,
шестнадцать строчек о тебе,
о том, что с давних пор не зря
ты любишь ветры октября.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя грусть (М.Легран) Саксофон 22-10-2018 18:17




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАШЕЛЬ И БРОНХИТ ПРОХОДЯТ В МИГ ! 22-10-2018 17:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

КАШЕЛЬ И БРОНХИТ ПРОХОДЯТ В МИГ !

КАШЕЛЬ И БРОНХИТ ПРОХОДЯТ В МИГ ! (700x466, 181Kb)

Достаточно выпить перед сном это натуральное средство!
 
Ингредиенты
250 мл молока
1 ч. л. сливочного масла1 ч. л. мёда0,25 ч. л. пищевой соды1 желток
Приготовление
 
Вскипятите молоко и остудите его.
Добавьте сливочное масло (можно заменить на какао-масло) и мёд. Хорошо перемешайте. Затем добавьте соду, яичный желток и хорошо перемешайте еще раз. Взрослые могут добавить по желанию 1 десертную ложку коньяка.
Пейте это лекарство в течение 5 дней перед сном. Первые улучшения вы заметите на следующее утро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятно холодит рассвет осенний... 19-10-2018 17:55

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Мятно холодит рассвет осенний...

 
Ночь уходит тихо.
Поутру
Птицы разбавляют тишину
Нежностью.
И песни дивных снов
Воздух наполняют до краев.
4083308_0_1851bb_bf423293_orig (480x85, 19Kb)
Подставляешь дню ладонь и день ведет тебя как поводырь вперед.
И танцует небо в ливнях луж, словно вечность до зимы до стуж.
  4083308_125545566_5152557_ooo9811563 (544x420, 440Kb) 
Утро сегодня такое -
Что пить и пить.
Белые полосы солнце раскрасит в полдень.
Мысли раскрасит тоже -
И будут плыть
По небу журавлики клином, рисуя осень.
А в небе остатки вчерашних танцующих звезд
Будут искать ладонь
Одинокого странного ангела.
 
Утро сегодня такое - что пить и пить, в кофе добавить,

Губами дотронуться нежно и можно лететь, или лучше плыть.

Архимеды..."Утренняя песня..."
 
Настоянная на воспоминаньях ночь
Стекает в утро .
Запахом кофейным пропитан воздух.
Улетают прочь запутанные в мыслях сновиденья.
Тревожит сердце ,
Мятно холодит рассвет осенний...
 
попурри из стихов Надежды Малышкиной
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Riccardo Biavati 18-10-2018 18:25


6532558_Femminili (700x614, 112Kb)

6532558_IlVicoloGenova (537x700, 253Kb)

 заглянуть >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение- Осень... 17-10-2018 18:12

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Настроение- Осень...

 
 
А небо всё плачет и плачет...
Превращая дождинки в первый снег.
4083308_0_161536_3d4555f7_orig_1 (480x75, 22Kb)
И бедный день совсем промок,
Он даже просиять не смог.
Как просияешь? Дождь с рассвета, 
И небо серенького цвета,
И лужи серые кругом.
А дождь то шагом, то бегом...
 
Хотите, опишу тоску?
Осенний дождик моросящий, листву последнюю гасящий.
Хоть дуло приставляй к виску.
Хотите, счастье опишу? Всё тот же дождь осенний, редкий,
Всё тот же лист, слетевший с ветки, стихи, которыми грешу...
    
Нет, нет, не надо сокрушаться, что дни осенние крошатся
На уйму охристых частиц, на землю падающих ниц
 Иль упадающих на спинку.
4083308_15256259 (700x491, 252Kb)
Нет, надо полюбить картинку, и даже рвущуюся нить
Необходимо полюбить –
- Нить, на которой всё держалось.
И, если даже сердце сжалось, то ведь печальные сердца
Есть тоже замысел Творца.
 
А ветки сквозь осенний дым торчат, как ребра у худышки,
По ветру пущены излишки  и только остов невредим.
И света и тепла — в обрез, и редкий дар — покой и воля.
И словеса не весят боле, и время обретает вес.
И миг слетает, тих и нем, незримо на плечо садится,
Чтоб воплотить и воплотиться, переставая быть ничем.

4083308_19838304 (700x163, 137Kb)
Владимир Захаров- "А осень плакала..."
 
Завтра будет новый день, завтра будет новый дождь,
Завтра будет новый луч  и умытая дорога,
Завтра будет много-много совершенно новых туч)).
 
Всем спокойной ночи, друзья мои!
Настроение- Осень...
 
Вместе со мной грустила Лариса Миллер
Немножко...совсем капельку))
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАВИД САМОЙЛОВ 11-10-2018 19:25


Давай поедем в город,
Где мы с тобой бывали.
Года, как чемоданы,
Оставим на вокзале.

Года пускай хранятся,
А нам храниться поздно.
Нам будет чуть печально,
Но бодро и морозно.

Уже дозрела осень
До синего налива.
Дым, облако и птица
Летят неторопливо.

Ждут снега, листопады
Недавно отшуршали.
Огромно и просторно
В осеннем полушарье.

И всё, что было зыбко,
Растрёпанно и розно,
Мороз скрепил слюною,
Как ласточкины гнезда.

И вот ноябрь на свете,
Огромный, просветлённый.
И кажется, что город
Стоит ненаселённый, -

Так много сверху неба,
Садов и гнёзд вороньих,
Что и не замечаешь
Людей, как посторонних...

О, как я поздно понял,
Зачем я существую,
Зачем гоняет сердце
По жилам кровь живую,

И что, порой, напрасно
Давал страстям улечься,
И что нельзя беречься,
И что нельзя беречься...





0_ed337_f3e348cd_S (150x91, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неожиданный и очень эффективный рецепт красоты 10-10-2018 17:53

Это цитата сообщения РадужнаяЗебра Оригинальное сообщение

Неожиданный и очень эффективный рецепт красоты

[показать]

На сайте Татьяны Чкаловой, тренера по фитнесу для лица, которая известна тем, что полностью восстановила свое лицо после инсульта, появилась любопытная статья. Долго не раздумывая, я решила проверить успехи мастера. Всё правда. Я осталась очень довольна.

Что я делала? Солила лицо!

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИЯ ПЕТРОВЫХ 08-10-2018 19:08


ЧЕРТА ГОРИЗОНТА

Вот так и бывает: живешь — не живешь,
А годы уходят, друзья умирают,
И вдруг убедишься, что мир не похож
На прежний, и сердце твое догорает.

Вначале черта горизонта резка —
Прямая черта между жизнью и смертью,
А нынче так низко плывут облака,
И в этом, быть может, судьбы милосердье.

Тот возраст, который с собою принес
Утраты, прощанья, наверное, он-то
И застил туманом непролитых слез
Прямую и резкую грань горизонта.

Так много любимых покинуло свет,
Но с ними беседуешь ты, как бывало,
Совсем забывая, что их уже нет…
Черта горизонта в тумане пропала.

Тем проще, тем легче ее перейти,—
Там эти же рощи и озими эти ж…
Ты просто ее не заметишь в пути,
В беседе с ушедшим — ее не заметишь.

0_187808_3b4d86b1_XL (700x478, 124Kb)
Художник Veneta Docheva
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейный портрет 07-10-2018 16:04


6532558_JzpBJA2zIGA (522x700, 65Kb)

из Инета

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человебрики 01-10-2018 19:26


LQNOOJPE57I (700x700, 223Kb)

 заглянуть...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Миллер 01-10-2018 19:15

Это цитата сообщения Таиса41 Оригинальное сообщение

Лариса Миллер

Краткой осени момент
В полном блеске –
В пользу жизни аргумент
Самый веский.

Паутины тонкой нить –
Тоже довод,
О любви поговорить
Лишний повод.

О делах её благих
И о путах,
И о прочих дорогих
Атрибутах,

И о золоте, верней,
Позолоте
Ослепительнейших дней
На излёте.​
1992
1583324_600 (600x450, 122Kb)
Художник Валентин Терещенко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dalibor Nesnidal: удивительное сочетание стекла и бронзы 30-09-2018 11:08


6532558_160126102537094d35a6e0915efecb7ae7a3c212fa97 (441x700, 141Kb)

6532558_16012610253690baf2aa0f723c803eb3dbd9001b293a (466x700, 145Kb)

заглянуть...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА «ОСЕНЬ» 30-09-2018 07:28


Не действуя и не дыша,
всё слаще обмирает улей.
Всё глубже осень, и душа
всё опытнее и округлей.

Она вовлечена в отлив
плода, из пустяка пустого
отлитого. Как кропотлив
труд осенью, как тяжко слово.

Значительнее, что ни день,
природа ум обременяет,
похожая на мудрость лень
уста молчаньем осеняет.

Даже дитя, велосипед
влекущее,
вертя педалью,
вдруг поглядит на белый свет
с какой-то ясною печалью.

14821____201 (700x657, 165Kb)
Художник Евгений Муковнин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии