• Авторизация


..... лишь бы быть с ними .... 23-12-2019 18:08

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

..... лишь бы быть с ними ....


..... Быть с людьми, которых любишь, — это всё, что нам нужно.
Мечтать, говорить с ними,
молчать возле них, думать о них, думать о вещах более безразличных,
но в их присутствии, — не всё ли равно, что делать, лишь бы быть с ними.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наедине с поэтом: Белла Ахмадулина... 18-12-2019 17:10

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Наедине с поэтом: Белла Ахмадулина...

 

Лишь бы жить,
Лишь бы пальцами трогать,
Лишь бы помнить, как подле моста,
Снег по-женски закидывал локоть,
И была его кожа чиста.
  Я думаю, что перевод — это проявление огромного доверия двух поэтов,
Где один из них приобщает другого к своей сокровенной тайне.
(Белла Ахмадулина)
lNxhCfqPfcH6-n8BxBDI6jexPuMjUQtU6EkoslLcYn0QobHNtB7sQ_jc7GMDu05IXwE6ABC6tl88rC7dWCG-apgz-0S0oNezfAyfgszJfO4 (440x600, 115Kb) 
0_1615f8_4b4f1fc_orig (460x75, 17Kb)    Говорят, поэзия непереводима. Грузии, в этом отношении повезло: Пастернак, Заболоцкий, Тарковский… все они переводили с подстрочника.  Белла Ахмадулина переводила с любви...Галактион, Симон, Отар…
 
Лишь бы жить, лишь бы пальцами трогать,
лишь бы помнить, как подле моста
снег по-женски закидывал локоть,
и была его кожа чиста.

Уважать драгоценную важность
снега, павшего в руки твои,
и нести в себе зимнюю влажность
и такое терпенье любви.

Да уж поздно. О милая! Стыну
и старею.
О взлет наших лиц -
в снегопаданье, в бархат, в пустыню,
как в уют старомодных кулис.

Было ль это? Как чисто, как крупно
снег летит... И, наверно, как встарь,
с январем побрататься нетрудно.
Но минуй меня, брат мой, январь.

Как снежит... И стою я под снегом
на мосту, между двух фонарей,
как под плачем твоим, как под смехом,
как под вечной заботой твоей.

Все играешь, метелишь, хлопочешь.
Сжалься же, наконец, надо мной -
как-нибудь, как угодно, как хочешь,
только дай разминуться с зимой.
 
Смотрю на страницу — а слышу голос...
И буква, не вполне буква, и слово полуначертано, отрывается, отлетает от страницы.
Будто ухом видишь, очами слышишь... смотришь в книгу... слышишь, голос зовёт:
Оборачиваешься, откуда… Нет, показалось, никого.

Снег(выборочно)...
Галактион Табидзе (1892–1959),
перевод: Белла Ахмадулина.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сергей Шакуров 18-12-2019 17:07

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

"Любимая женщина Сергея Шакурова и его долгий путь к семейному счастью.





"...И напоследок хотелось бы отметить музыкальный талант Сергея Шакурова. В 2012 году появилась берущая за душу композиция «Завораживает» Игоря Николаева в исполнении Сергея Шакурова. Эта композиция легла в основу трогательного клипа с участием супруги и сына актера.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/171219/44934/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зинаида Гиппиус 15-12-2019 17:07

Это цитата сообщения Таиса41 Оригинальное сообщение

Зинаида Гиппиус

Освещена последняя сосна.
Под нею тёмный кряж пушится.
Сейчас погаснет и она.
День конченый – не повторится.

День кончился. Что было в нём?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днём,
А всё-таки – не повторится.
1928
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Новогодний колокольчик" 12-12-2019 19:30

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Закуска "Новогодний колокольчик":

Пласт филе любой соленой рыбы - 400 грамм.
Зеленые оливки без косточки.
Яйцо куриное -3 шт.
Сыр мягкий - 100 грамм.
Рис отварной -100 грамм.
Майонез -2 столовых ложки.
Перья зеленого лука.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро, скоро Новый год 10-12-2019 19:46


[489x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То, богатство не для всех, то, мои года.. 09-12-2019 18:52

Это цитата сообщения Дар_Ветер_ Оригинальное сообщение

То, богатство не для всех, то, мои года..

 
Белые, как снег, стихи.С каждым годом все белее.
В белой утренней аллее чьи-то легкие следы.
Сорок градусов мороз. Скоро будет и поболе.
В белом поле, в чистом поле чьи-то беглые следы.
Кто здесь шел и кто прошел, что за чудо-скороходы?

— Это дни твои и годы, это жизнь твоя прошла..
146993869_photo_1361721822_8ebb5 (640x429, 182Kb)
— То есть как же это так? Только шаг ступил с порога,
А уже, гляди, дорога завершается почти.
— Ну какой же это шаг, не гневи напрасно Бога —
Вон какая, брат, дорога за плечами у тебя!
И шагать тебе по ней в путь обратный не придется —
Так иди, пока идется, будь доволен, что идешь.

— Я доволен, что иду, я на жизнь не обижаюсь —
Просто жаль, что приближаюсь к той невидимой черте.
(Юрий Левитанский)
 
Александр Хамов:"Кукушка"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки к Новому Году для детей и взрослых 05-12-2019 18:09

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Поделки к Новому Году для детей и взрослых

Хотите на новый год сделать приятный подарок своим родственникам, друзьям, знакомым?

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шейный остеохондроз - 6 простых эффективных упражнений 01-12-2019 16:30

Это цитата сообщения Дончанка_Я Оригинальное сообщение

Шейный остеохондроз - 6 простых эффективных упражнений

. Три минуты и шея здорова. Шейный остеохондроз - 6 простых эффективных упражнений. Новое видео канала Доктор Мамонтов. Выполняйте эти упражнения ежедневно, а если нужно несколько раз в день и избавите себя от головной боли, головокружения. шума в ушах, напряжения и боли в шее, онемения в кистях и пальцах, плечевых, локтевых суставах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты по созданию красивых надписей 29-11-2019 22:35

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Сайты по созданию красивых надписей

Ссылочки на  два сайта с надписями

logo-img.png

На сайте  GFTO можно сделать красивые надписи в разном оформлении

(картинка кликабельна)

с фоном и без фона и даже с анимацией.

 

456m-2.png

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, какие бутерброды. 06-11-2019 18:47

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Ах, какие бутерброды. Любимая подружка порадовала новым рецептом прямо из Италии

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Падают яблоки... 20-08-2019 18:11

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Падают яблоки...

 
С летом прощаться грустно…
Сколько его осталось? -
В общем, совсем негусто - горстка.
Такая малость.
0_1615f3_1bc010af_orig (460x75, 26Kb) 
Август поставит точку, в лето закроет дверцу.
Будто с горы комочком падает осень в сердце.
Падают яблоки...
5514692876 (600x399, 555Kb)
С праздником , друзья мои!
С яблочным Спасом! 
 
Падают, падают, падают... пахнет яблоками Русь.
Ветер игриво яблоки трусит в яблочный Спас.
Яблочный спад.
Чудное диво, с примесью грусти, трогает сад
И носит над Русью яблочный чад.
 
 
Прослушать запись Скачать файл
Владимир Веске- "Яблочный спас..."
 
Августа сладкие губы пробуют зимний припас.
В лето ударил, как в бубен, яблоком яблочный Спас.
Праздник недолгий и скромный вспыхнул и быстро погас,
Яблоням выкрасил кроны август и яблочный Спас.
 
То, что уйдёт, завершится, станет раздумьем для нас.
Пусть много раз повторится лето и яблочный Спас.

стихи:Людмила Рубцова
и мои капельки души...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jesse Cook Rapture 08-08-2019 18:59




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листаю августа страницы... 08-08-2019 17:57

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Листаю августа страницы...

 

Доброе утро, друзья мои!
Август течет в окошко...
0_1615f7_f5cb31cd_orig (460x75, 24Kb)
Спасибо, что погода есть.
Она ведь есть у нас всё время.
То дождик капает на темя,
То сушь и впору в воду лезть.
Я в среду рада, что среда.
В субботу рада, что суббота.
Мне быть счастливой так охота,
Ну так охота, что беда...))
(Лариса Миллер)
i (5) (600x454, 232Kb)
Мой август... упаду в твои объятья, роса моё намочит платье
И по траве... и босиком...миг улетает мотыльком.
Горчит полынь... медовы травы... на этот август нет управы.
И за спиною лета пик... смакую каждый его миг...
(Фаина Мухамадеева)
 
Дилижанс- "Август..."
 
Август...лето еще не кончилось...но...
Осень уже дышит в затылок.
Дни стали короче,ночи холоднее,чувства спокойнее.
Душа наполняется новым светом...
Светом,в котором есть места улыбающимся людям, смеху детей,
И даже качающимся фонарям на улицах.
Затихает привычный летний мир,суета становиться умеренной,
Осенним настроением наполняется душа...

Уже не тянет,сломя голову, в лес,на речку,и еще бог знает куда...
Хочется тихонько бродит с любимым по узким улочкам,
Рука в руке... и молчать.
Когда сама тишина громче всех сказанных летних слов.
Когда тишина,как признание...

Осенняя женщина...это состояние души.
Это мой внутренний мир...
(© Copyright: Капельки Души)
 
Пусть все это длится, длится, длится,
Листаю августа страницы...
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nasim Norouzi \ Страсть к путешествиям 19-07-2019 18:45

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Nasim Norouzi \ Страсть к путешествиям


«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ.»
\Ганс Кристиан Андерсен \





"Человек, много путешествующий, похож на камень, пронесенный водою многие сотни верст: его шероховатости сглаживаются, и все в нем принимает мягкие округленные формы."
\ Э. Реклю \


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так бы жить и жить... 19-07-2019 18:42

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Вот так бы жить и жить...

 
 
Мне новый день,
Как новый человек,
С другим характером, 
Другой судьбою.
0_1851c7_ba3e5e08_orig (550x85, 24Kb)
Доброе утро, друзья мои!
Откройте все окна, в дом свой впустите мир и покой.
Улыбнитесь любимым, попросите удачи у солнца.
И будьте счастливы...
qwB7_HSQVI8 (600x599, 461Kb)
А за окном бушует лето...июль...
 
У июля тёплые губы…голубые озёра-глаза,
Косы золотом гнутся упруго, васильковая прядь в волосах.
У июля зелёное платье и цветами расшитый подол,
Нежат реки в прохладных объятиях разомлевшее поле и дол.
У июля горячее сердце, нараспашку шальная душа.
Томной ночью сверчковое скерцо звёздной пылью манит подышать.
У июля дыхание с мёдом… разнотравья и спелых плодов,
Тёмно-синяя шаль небосвода, держит неводом звёздный улов.
(Ольга Фурсова Куканова)
 
Трио Яблонька- "Вот так бы жить и жить..."
 
Это не просто очередной день нашей жизни.
Это тот единственный день, который нам дан именно сегодня.
Это дар- который нам вручают каждое утро...
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что тут сказать? Судьба его такая... 01-07-2019 17:23

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Что тут сказать? Судьба его такая...

 

Кончается июнь...
Что тут сказать? Судьба его такая.

126225051_1447599614_0_f5f92_81eb0f5_L (480x75, 30Kb) 
Июнь уходит –
Тихие шаги, прощальный крик  тоскующей зозули.
Упадет в ладонь сережка и прильнет легонько к коже.
Станет грустно мне немножко... 
mVGvo420iz (600x399, 261Kb)
Июнь сорвал последний свой листочек, взяв рюкзачок, собрался в дальний путь.
Оставив в лужах капли многоточий, он скупо, по-мужски, всплакнул чуть-чуть.
 
Золотой саксофон- "Капли любви..." 
 
Уйдёт сегодня в зарево заката и растворится без остатка в нём.
Ну вот и всё... оставит только даты, что память сохранила на потом.
Лазурь небес, луч солнца на рассвете, вкус земляники, дивный вальс цветов,
Мелодии, что пел бродяга-ветер, туманность снов, желанность нежных слов.
Всё, что было грустного, смешного, уйдёт с июнем нынче навсегда.
Уходит месяц... - вроде, что такого?..
 
Смысла нет нам на что-то влиять, жизнь гораздо мудрее и проще.
Надо это понять и принять...
 
стихи(выборочно)" Ирена Буланова
и мои капельки души...
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ceramic 30-06-2019 17:45


[466x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Миллер 30-06-2019 17:31

Это цитата сообщения Таиса41 Оригинальное сообщение

Лариса Миллер

Уже и не больно. Легко и светло.
Что цвесть собиралось, уже расцвело,
Что в туче копилось, уже пролилось,
Что сбыться хотело, как будто сбылось.
И с лёгкой душою живу и дышу,
И день этот долгий прожить не спешу.
2006


I0gQ1-gnkC4 (699x519, 72Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывает такое утро... 30-06-2019 17:26

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Бывает такое утро...

 

Как живёшь?
- Благодарствуй, 
живу на свету,
Вот пионы цветут
и шиповник в цвету,
И акация. Всё это утром в росе,
В изумрудной, густой.
Вот и новости все.
0_1851bb_bf423293_orig (480x85, 19Kb)  
 Провожаю который июнь и которую певчую птицу.
Одуванчик весь белый, как лунь, в энный раз на ветру разлетится.
Сколько было всего на веку, сколько раз и леталось и пелось,
Сколько слёз превратилось в строку. Почему ничего не приелось?
Почему так волнуют опять ночи белые, дни кружевные,
И лужок, что так боязно мять, и кукушка, что шлёт позывные?
BYLO-SOLNTE-BYLO-LETO (600x599, 474Kb)
Я в мире сём бог весть с какого года, ещё пока стоит моя погода,
Ещё мои покуда небеса творят из дивных красок чудеса,
Ещё моя тропа бежит и вьётся, и мне по ней пока ещё идётся,
И так идётся- пяточка, носок,- что я забыла, что она - на срок.
 
       Мирей Матье и Шарль Азнавур-
"И целой жизни мало..."
 
Нет на свете ничего моего и твоего.
Только птица в пышной кроне, только лучик на ладони.
Только ветер в волосах, только Бог на небесах. 
 
Бывает такое утро...
 
стихи:Лариса Миллер
и мои капельки души...
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии