• Авторизация


Снегопад, снегопад... 26-01-2020 18:15

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Снегопад, снегопад...

 

Порой мне хочется назад -
В звон стрекозиных крыл.
Но зимний ливень - снегопад
Все тропки перекрыл.

И мухи белые жужжат безмолвно мне вослед:
 Тебе никак нельзя назад, дороги в юность нет...
Cy-BV0yOM3s (700x466, 366Kb) 
0_161533_abf9ec23_orig (480x75, 21Kb) 

г.Абакан.январь 2020г. 

Без паники встречаю шквал, еще сильны и не устали ноги -
Пусть за спиной остался перевал и самые прекрасные дороги.
Я до сих пор все открываю мир, все новые отыскиваю грани.
Но вспыхивает в памяти пунктир,
Трассирует пунктир воспоминаний.

Да, сердце часто ошибалось, но все ж не поселилась в нем
Та осторожность, та усталость, что равнодушьем мы зовем.
Все хочет знать, все хочет видеть, все остается молодым.
И я на сердце не в обиде,
Хоть нету мне покоя с ним.

И  радостно мне- жив на земле человек, который не видит,
Что времени снег давно с головой ту девчонку занес,
Что вдоволь хлебнула
И счастья, и слез...


 

О, зимний ливень, снегопад...мороза крепкий хмель.
Пора потерь, пора утрат... последняя метель...

 

Капельки Души

несравненная Юлия Друнина...

 

Валентина Толкунова- "Снегопад..."

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Белковский. «Зимнее солнышко». 1994 г. 20-01-2020 17:35


[621x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень сырные, пушистые и нежные cырные кексики с зелёным луком 16-01-2020 18:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень сырные, пушистые и нежные cырные кексики с зелёным луком

Полчаса, минимум усилий - и румяные, ароматные сырные кексики с зелёным луком уже на столе. Эти мягкие, пышные мини-кексы готовятся из плавленых сырков и просто покоряют своей нежной текстурой и замечательным вкусом, а зеленый лучок делает их ещё ярче. Замечательный завтрак или перекус. Попробуйте приготовить!




141758125_0_233a1a_8b6f0f0d_XS (100x64, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Севара – Там нет меня 13-01-2020 19:57




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравится жить... 12-01-2020 15:37

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Мне нравится жить...

 
 
Однажды ты проснешься
и поймешь,
что зима может быть теплой,
нежной и ласковой.
И ты улыбнешься.
Я не одна. Я с добрым утром,с его небесным перламутром,
С его непрочной тишиной, что вся досталась мне одной.
Как этим всем распорядиться... от счастья умереть... родиться?
Родиться вновь на белый свет, в начале дня, на склоне лет?..
(Лариса Миллер)
0_1615f3_1bc010af_orig (460x75, 26Kb)
РєРґ-1 (700x461, 262Kb)
Мне просто нравится жить…и всегда нравилось,
Даже если не нравились обстоятельства, в которые я попадала.
Даже если получалось не так, как хотелось,
Даже если совсем ничего не получалось.
Мне нравится жить… нравится знать, что я есть, и я что-то могу.
Могу проснуться, вдохнуть полные лёгкие, попробовать снег на вкус.
Могу с любовью и могу без неё…могу красиво, и так себе,
Могу медленно и могу без оглядки.
Я перестала назначать людей на роли исполнителей моего счастья.
Я счастлива тем, что они есть в моей жизни.
И улыбаюсь счастью тех, кто есть где-то, пусть и не со мной.
Мне не нужны отношения — канаты, цепи, кандалы.
Мне нужны отношения той степени добровольности, когда мы рады друг другу
Даже на уровне звонка, на уровне прихода, на уровне прикосновения.
Просто рады вот этой взаимной человеческой близости,
А не торжествуем победу удержания и собственности…
Мне нравится жить без обременений собой и нравится, когда мне никто
Не выгрызает душу своим желанием попасть в каждый её уголок.
 
Прослушать запись Скачать файл
  Алла Пугачева- "Песенка про меня..."
 
Мне нравится жить…И даже в самые тёмные дни судьбы я знала,
Что темны дни, а жизнь можно начать заново… уже завтра… уже сейчас.
Я никогда не предам её — свою жизнь… я пройду всю дорогу.
Я дам себе шансы, на которые способна, и не позволю всучить себе того, что мне чуждо.
Буду ошибаться, делать глупости, совершать открытия, любить без оглядки.
Брать и отдавать, горевать и улыбаться, прощать и посылать нафиг, залечивать раны.
И получать новые... Верить, творить, находить.
Просто потому, что мне это нравится, ребята. Мне нравится жить!

(© Лиля Град)


Капельки Души

 

 Обнимаю сердечно...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо всем... 08-01-2020 20:30

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Спасибо всем...

 

Спасибо всем,кто был, 
Спасибо тем,  кто не был.
 
0_1615f3_1bc010af_orig (460x75, 26Kb)
 Спасибо небу за алмазы, земле за грязь, за твердь
За каждый шаг, в котором не уверен,
За остановки и возможность отдохнуть.
Дорогам, заплетающим узор и тянущим меня вперёд.
3283f89f88515be1232a7b29f6dbf109 (600x600, 136Kb)
Спасибо струнам, рвущим пальцы, и эху, хоть и вдалеке
Желаньям, расцветающим внутри и рвущимся на свет
Спасибо сумеркам за ощущенье страха, как дымный след,
 К рассвету, где надежды свет.
Что горечь – лишь движение хвоста и плавника
в реке у хижины моей. Спасибо и на этом.
 
Свет свечой застыл,
Остановилось время, криволинейность горизонта замыкает круг.
У башмаков протёрты дыры, посохи сбиты в кровь,
Прорехи залатаем мёдом, а дёгтем смажем ось. 
Мой феникс кучкой пепла в горсти, трепещёт и хочет петь.
Сквозь ладонь- шёлковых узоров проступает тень...
 
Ирина Понаровская-
"Песня о сказке..."
 
Спасибо всем, кто был, спасибо тем, кто не был.
Пусть долго, поимённо, но раз в году пройдусь и перечту.
С признательностью, уходящему году. Каждому дню.
 
стихи(выборочно):Кирш Ли
и мои капельки души...
 
 
Спасибо всем - любимому, друзьям,.. уходящему году.
Спасибо, жизнь! Я люблю вас...
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Евтушенко 08-01-2020 20:16

Это цитата сообщения Таиса41 Оригинальное сообщение

Евгений Евтушенко

Бессердечность к себе —
это тоже увечность.
Не пора ли тебе отдохнуть?
Прояви наконец сам к себе человечность —
сам с собою побудь.
Успокойся.
В хорошие книжки заройся.
Не стремись никому ничего доказать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофе ГОРЯЧИЙ ПОЦЕЛУЙ 08-01-2020 20:04

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

кофе ГОРЯЧИЙ ПОЦЕЛУЙ



Muzicons.com


[показать]

Рецепт рассчитан на одну порцию кофе.

Ингредиенты:

• 15 г. Молотого кофе;
• 10 гр. какао;
• 35% – 38% сливки (по вкусу);
• Сахар, с которым будете взбивать сливки (по вкусу);
• 200 гр. очищенной воды;
• 1 – 2 ч.л. коричневого сахара;
• 1 ст.л. рома;
• Несколько крупинок крупной соли.


Готовим:

Рекомендуется заранее приготовить сливки, взбитые с сахаром. Их нужно поставить в морозильную камеру.

В маленьком ковшике какао смешать с коричневым сахаром, добавить 50 грамм хорошо тёплой воды, размешать и сварить. Как загустеет, выключите.

Добавить в получившуюся шоколадную массу ещё 100 гр. воды, молотый кофе и соль. Размешать и варить на маленьком огне до образования пенки. После этого ковшик закройте крышкой (если нет крышки, то тарелочкой), дайте настояться напитку. Минут через 15 кофе снова поставьте вариться на медленном огне и как только начнёт закипать сразу выключайте. Налейте кофе в подогретую чашечку, а сверху добавьте сливки из морозильника.

Получится очень ароматный и вкусный кофе, но гурманам можно посоветовать ещё по вкусу добавить или тёртый шоколад, или корицу или аккуратно, по ножу влейте 1 ст.л. тёмного рома или не фруктового ликёра.

источник: www.uspeshnaja.ru

0_c47c3_b305408d_S (118x150, 14Kb)

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайно-кофейный ноктюрн 08-01-2020 20:04

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Чайно-кофейный ноктюрн


Художник - Е.Калиновская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе с шампанским 08-01-2020 20:02

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Кофе с шампанским




Muzicons.com
[показать]

Ингредиенты:
500 мл крепкого кофе
1 чайная ложка тростникового сахара
4 кубика льда
100 мл тоника
120 мл шампанского или игристого вина
4 ломтика лимона для украшения

Технология приготовления:

1. Слегка подсластить кофе и дать ему остыть.

2. Положить кубик льда в бокал, затем добавить туда охлажденный кофе, тоник и шампанское или игристое вино. Украсить ломтиком лимона.

melittamarket.ru


+1


0_109945_bd20399f_S (46x150, 7Kb)

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофе "Я У СЕБЯ ОДНА":)) 08-01-2020 19:38

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

кофе "Я У СЕБЯ ОДНА":))




Необычный привычный кофе

1 столовая ложка кофе,
200 г воды, сахар – по вкусу.

На одну чашку кофе нужно 1/3 чашки молока и 1/4 чашки растопленного шоколада.

Нагреваю молоко почти до кипения и снимаю с огня. Взбиваю венчиком пену. В чашку наливаю растопленный шоколад, добавляю свежесваренный кофе и горячее молоко, размешиваю. Сверху – взбитые сливки и карамельное кружево, которое будет медленно таять в чашке, образуя замысловатые фигурки и подслащивая напиток.

А делаются эти “карамельные кружева” так:

в маленькой кастрюльке нагреваю сахар на среднем огне, пока он не начнет плавиться. Кастрюльку иногда нужно встряхивать, но мешать в ней нельзя. Убавив огонь, продолжаю нагревать, пока расплавленный сахар не станет “золотого” цвета. На листе фольги быстро “плету” кружева расплавленным сахаром, капающим с ложки. Когда они остынут и затвердеют, отделяю их от фольги и разламываю на небольшие кусочки. Из двух столовых ложек сахара кружев хватит для украшения шести-восьми чашек кофе. (“Кружева” можно хранить в холодильнике).

Любовь УСТЬЯНЦЕВА
с. Огнево Каслинского района


0_5e355_25e58642_S (150x143, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейно-джазовое и чёрно-блюзовое... 08-01-2020 19:19

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

кофейно-джазовое и чёрно-блюзовое...



Прослушать запись Скачать файл


В моем кафе играют джаз

Укроюсь от забот в кофейне небольшой.
Здесь мой приют – кусочек джазового рая.
Опять спешу туда, где старый саксофон
Волшебную мелодию в душе моей играет.

Вновь переливы фортепиано.
И как минута пролетает час.
Сегодня, как всегда, в кафе моём играют Jazz,
До боли эта музыка про нас...

Джаз бесконечен, словно океан!
Уже не дома я. Не в двадцать первом веке.
Ну что еще для счастья нужно человеку!?
Лишь чашка кофе на столе с реальностью соединяет
И снова темнокожий джАзмен Jazz играет…

В безвременье уносит саксофон,
Воображением моим играет:
Джаз – клуб... Рояль... Мелодия любимая звучит...
Сигарный дым с кофейным запахом сквозняк мешает...
Дыханье от восторга замирает...
И темнокожий джАзмен снова джазу даст!...
О, как же хорошо мне здесь сейчас!...

Укроюсь от забот в кофейне небольшой.
Здесь мой приют – кусочек джазового рая.
Луи Армстронг... Cafe Del Mar... Ну, просто Рай земной...
Но что особенного в месте этом?! До сих пор не понимаю!

sunhome.ru

Прослушать запись Скачать файл


>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора домой... 08-01-2020 19:14

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Пора домой...


Charles Hoffbauer
In the Restaurant,1907
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА УТРЕННЕГО КОФЕ 08-01-2020 19:00

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

КРАСОТА УТРЕННЕГО КОФЕ

 (700x468, 35Kb)

Кофе способен не только подарить вам прекрасное настроение на целый день, но и задать нужный ритм. Для этого вам нужно сделать… кофейную гимнастику.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный коктейль *Пьяный шмель* 08-01-2020 18:53

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Кофейный коктейль *Пьяный шмель*

Автор: Галина Москаленко (Skrib)

Существует два вида коктейлей, называемых "Пьяный шмель". Один вид, со всеми вариациями, ассоциативно напоминает о мохнатом насекомом за счёт сладко-жгучих ингредиетов: мёд, перец и т.д., причем кофе может и не добавляться. Иначе говоря, это попросту алкогольный коктейль, который подают соответственно в коктейльном бокале.

Другой вид напоминает о шмеле полосатой, коричнево-жёлтой гаммой цветов, и готовят его в устойчивом, средней высоты бокале, чтобы читались полоски. Этот коктейль появился на вечеринках Лос-Анджелеса в 90-х годах ХХ века и быстро завоевал популярность во всём мире.

И в том и в другом случае используются алкогольные напитки, а коктейль под названием просто "Шмель", популярный в Италии, готовится без алкоголя.

Рецепт "ассоциативного", сладко-жгучего алкогольного коктейля без кофе нас мало интересует, а кофейный "Пьяный шмель" готовится так.

 (213x320, 10Kb)Ингредиенты:

Фруктовый ликёр - 20 мл
Кофе эспрессо - 30 мл
Сок цитрусовый - 60 мл

Приготовление:

* Положить в бокал лёд для его (бокала)охлаждения

* Перед тем как залить ингредиенты коктейля, слить образовавшуюся воду из бокала

* Учитывая плотность каждого ингредиента, залить послойно: ликер, сок, эспрессо

* Коктейль можно украсить долькой апельсина, грейпфрута или других цитрусовых

Подают с трубочкой.

Приятного аппетита!

P.S. Когда ещё представится возможность предложить вам послушать композицию "Пьяный шмель"? Пользуюсь случаем. Наслаждайтесь, латвийский пианист Вестард Шимкус играет для вас композицию "Пьяный шмель", в которой вы, конечно, узнаете "Полёт шмеля" Римского-Корсакова.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твой кофе 08-01-2020 18:39

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Твой кофе

  Anastasia Karuf   1 (647x700, 587Kb)
Пью сейчас чай, на упаковке написано:
"По рецептам королевского двора. Изготовитель г. Фрязино".
Не помню, кто сейчас во Фрязино король?... Фрязь?
Да..... Фрязино знатное королевство....
Naira Melkonyan

  -= кофейная тема =-  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Needle Felted - Art Doll 25-12-2019 18:21


6532558_il_794xN_619166488_abja (475x700, 154Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки из тостового хлеба 24-12-2019 19:57

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Тарталетки из тостового хлеба:

Паштеты, икра, салаты, поданные на стол в тарталетках, выглядят очень красиво и празднично. Если у вас нет времени на приготовления домашних тарталеток из песочного теста, а магазинные не нравятся на вкус, то их быстро и просто можно приготовить из мягкого тостового хлеба. Он мягкий, тонко раскатывается и, при придании формы, не ломается. Такие тарталетки быстро подсушиваются в духовке. Они становятся хрустящими, ароматными и долго сохраняют эти качества. Тарталетки из тостового хлеба можно приготовить за 1 день до праздника, оставить в открытом виде и на следующий день просто их заполнить.

Готовим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Черти на лошадях": запеченный до хруста бекон и нежный, кисло-сладкий чернослив - сказочное сочетание! 24-12-2019 19:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Закуска "Черти на лошадях": запеченный до хруста бекон и нежный, кисло-сладкий чернослив - сказочное сочетание!

Эта простая закуска с таким загадочным названием ( Devils on horseback) никого не оставляет равнодушным, а часто и удивляет своим необычным вкусом. Румяный, соленый, запеченный до хруста бекон и нежный кисло-сладкий чернослив - сказочно вкусное сочетание!

Рецепт: Закуска из чернослива Черти на лошадях

Не верится, что такую славянскую по духу закуску придумали в Британии. А вот роль "чертей" могут выполнять любые крупные сухофрукты, часто это сушеные финики. Но с черносливом не так сладко. Можно экспериментировать с наполнением, перед заворачиванием в бекон чернослив начиняют чем-то "дьявольским": острым перцем, соленым сыром, оливкой. Пусть в этой закуске будет немного сюрприза или шутки! Когда же ещё пошалить, как не в волшебную Новогоднюю ночь?!

5369832_11520458oopp6___A__2_ (130x147, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сложить салфетки для Новогоднего стола! Видео. 23-12-2019 18:30

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Как сложить салфетки для Новогоднего стола! Видео.

Елка из салфеток для украшения стола





Конфетница из салфетки




3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "новый год":

Часть 1 - Десять новогодних блюд советского периода - 80-е.
Часть 2 - Биография Снегурочки.
...
Часть 43 - Флешка: "Ёлочка, зажгись!"
Часть 44 - Самые лучшие новогодние песни. Видео. Сто минут с новогодними хитами. С Новым Годом, друзья!
Часть 45 - Как сложить салфетки для Новогоднего стола! Видео.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии