• Авторизация


розочки 08-09-2019 17:26

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Розы (вышивание)

Розы (вышивание)

Найдена схема в интернете. Очень понравилась!

розы (700x298, 159Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притчи 26-11-2018 17:11

Это цитата сообщения Еленочка_Назарова Оригинальное сообщение

ПРИТЧИ

Притча о Кофе!

Приходит ученик к Учителю и говорит:
«Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил,… что мне делать?»
Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости.
« Что изменилось?» - спросил он ученика
«Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде» - ответила ученик.
«Нет»,- сказал Учитель, «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут»
«А кофе?» – спросил ученик
« О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами
обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».


Урок бабочки

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.


Верь в себя!

Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу.
Их цель была забраться на вершину башни.
Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
Соревнования начались...
Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.
Слышны были такие реплики:
"Это слишком сложно!!
"Они НИКОГДА не заберуться на вершину"
"Нет шансов! Башня слишком высокая!"
Маленькие лягушата начали падать. Один за другим...
...За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
Толпа всё равно кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"
Ещё больше лягушат устали и упали... Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался!!
В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину!
ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ
Победитель был ГЛУХОЙ!!!

Мораль:
Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение...

…они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце!
Не забывай о силе слов. Верь в себя и в свои силы! ТЫ МОЖЕШЬ!!!

Ценность времени

Чтобы узнать ценность одного года... спросите студента, провалившего последний экзамен.
Чтобы узнать ценность одного месяца... спросите мать, у которой произошли преждевременные роды.
Чтобы узнать ценность одной недели... спросите редактора
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Позитивчик 24-10-2018 15:44

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Посмейтесь со мной!!!

5586_0_s (604x326, 110Kb)

5008_0_s (604x380, 178Kb)


5022_0_s (604x332, 86Kb)

далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки для детей 24-10-2018 15:12

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Осенние поделки

Вот и осень наступила. Предлагаю варианты поделок из шишек, каштанов, листвы и прочих материалов. Мастерим человечков и зверьков с детьми. Это очень увлекательное занятие. Желаю всем удачи и отличного настроения!

4 (525x700, 445Kb) 12 (300x274, 80Kb)22 (336x415, 90Kb)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перлы из школьных сочинений 14-10-2018 15:21

Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak Оригинальное сообщение

с прошедшим Днём учителя! Выдержки из школьных сочинений

 

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…


2. Летом мы с пацанами ходили в  поход с ночевкой, и с собой взяли только
необходимое: картошку, палатку и  Марию Ивановну.

3.  Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!


4. Плюшкин  навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.


5. Ленский  вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.


6. Дантес не  стоил выеденного яйца Пушкина.


7. Во двор въехали две лошади. Это были  сыновья Тараса Бульбы.


8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его  над кроватью.


9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него  мордочкой.

10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне  облегчиться.


11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители  жили в Петербурге.


12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь  палкой.


13. Герасим налил Муме щей.


14. Бедная Лиза рвала цветы и этим  кормила свою мать.


15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: «Гони, голубчик, в  аэропорт!


16. Отец Чацкого умер в детстве.


17. Пьер был светский человек  и поэтому мочился духами.


18. Под старость лет его приковало к постели  раком.


19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.


20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

 

21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.


22. Тарас  сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.


23. Душа Татьяны полна любви  и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь


25. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.


26. Петр Первый  соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.


28.  Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.


29. Тургенева  не удовлетворяют ни отцы, ни дети.


30. Такие девушки, как Ольга, уже давно  надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

31. С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым  я познакомилась в детском саду.

продолжение в том же духе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютер для старшего поколения 13-10-2018 19:46

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Понятный интернет для пользователей старшего поколения



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесценные книги 13-10-2018 19:39

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Бесценные книги и дорогие писатели

Бесценные книги и дорогие писатели…

 

[530x395]

Книги, выпущенные еще в эпоху средневековья, и в те времена стоили немалых денег. Что уж говорить, сколько они стоят сегодня. Их стоимость, как правило, измеряется сотнями тысяч долларов, но примечательно, что большинство таких книг находятся в частных коллекциях. Иногда люди готовы платить невероятные суммы, чтобы их заполучить …

Кодекс Лестера - $ 30,8 млн.

Вообще, самой дорогой книгой в мире сегодня официально считается книга Леонардо да Винчи «Лестерский кодекс», которая написана зеркальным шрифтом.

Это 72-страничный сборник с эскизами и научными записками Леонардо да Винчи. Содержит записи и рисунки водоворотов, течений потоков воды, а также материалы по астрономии и геологии.

[530x361]

В 1717 году граф Лестер приобрел книгу, которая до сих пор названа его именем. В 1994 году Билл Гейтс купил Кодекс Лестера за 30,8 млн. долларов.

[530x351]

Библия Гутенберга - $ 25-30 млн.

Первая книга, напечатанная подвижным способом печати, служит традиционной точкой отсчёта истории книгопечатания в Европе. Вышла в 1456 году. Всего таких книг было 180: Гутенберг напечатал 180 экземпляров Библии, из них 45 — на пергаменте, остальные — на итальянской бумаге с водяными знаками.

[530x345]

И хотя это не первая инкунабула, среди других первопечатных изданий ее выделяет исключительное качество оформления. До наших дней в полном своем содержании сохранилась всего 21 книга.

Первое издание пьес Шекспира - $ 22,6 млн.

Опубликованная в 1623 году, спустя семь лет после смерти Шекспира, книга содержала 36 пьес и 900 страниц. Всего существует 228 копий первого издания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2018 19:02

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Путеводитель по 9 кругам Ада из «Божественной комедии»

Путеводитель по кругам Ада для всех, кто не смог дочитать «Божественную комедию» Данте Алигьери.

[640x518]

1 круг. Лимб

[650x478]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2018 18:55

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Весенние цветы. Вышивка крестиком

Весенние цветы. Две картины с цветами
1320 (600x619, 431Kb) 1327 (600x600, 371Kb)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности от кота 13-10-2018 18:37

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Как использовать кота в хозяйстве

Предположим, у вас нет кота (ну, всякое бывает) и вы подумываете, а не завести ли себе его? Наш ответ — однозначно да. Ведь кроме того, что кот красив, забавен, мил и пушист, он еще незаменим в хозяйстве.
Ибо ваш кот запросто может сделать следующее…

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nasturziya 13-10-2018 18:23

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА-LATINKI

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic


Latinki (700x533, 684Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из лент 13-10-2018 17:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Украшения из атласных лент. Очень красиво! Мастер-класс

Пост на тему украшений своими руками из атласных лент. Это наверно самые красивые розы из лент, которые я встречала. Очень красивые, нежные) Отличная идея для создания украшения для маленькой принцессы. На корейском сайте нашла подробный фото мастер-класс. Думаю, что многим понравится и пригодится. Желаю вам удачи в творчестве и поменьше разочарований в людях)

1 (700x506, 518Kb)

31 (700x491, 436Kb)

45 (700x492, 511Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сердечко из цветов 09-10-2018 14:50

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Сердце

Источник: журналы "Вышивка крестом. Красиво и легко!"

3971977_page5_image1_3_ (689x649, 549Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2018 15:20

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА-СУПЕР СРЕДСТВО ДЛЯ РАССАДЫ!




Многие выращивают рассаду. И каждому хочется вырастить сильную,здоровую рассаду. Есть много способов и секретов как можно вырастить рассаду. Автор предлагает необычное применение перекиси водорода для выращивания рассады. Считает ,что перекись водорода-супер средство для рассады!Рассада растет как на дрожжах. А всего навсего надо поливать рассаду раствором воды с перекисью водорода -2 столовые ложки 3% перекиси водорода на 1 литр воды.Также этим раствором необходимо опрыскивать рассаду 1-2 раза в неделю. Рассада растет очень быстро,абсолютно здоровой и заметно опережает другие растения, которые не поливались и не опрыскивались водой с добавлением перекиси водорода.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как отбелить вещи 04-10-2018 15:17

Это цитата сообщения NADUSA Оригинальное сообщение

ХОРОШИЙ СОВЕТ

Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель. Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто.
Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина.
Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.
Кухонные полотенца и подобные вещи, где преобладают жирные пятна, отстирает горчица. 2 ст.л. горчичного порошка развести в литре горячей воды и дать настояться. Процедить, развести в необходимом количестве воды и замочить полотенца на ночь.
Стирать обычно.
Полотенца побелеют и продезинфицируются, а рисунок станет только ярче. Белые вещи желтеют от старости или стирки. Совет, как отбелить застиранное белье, простой – вместе с порошком в воду нужно добавлять нашатырный спирт.
Даже старые вещи после нескольких подобных процедур «помолодеют».
Шелковые и шерстяные вещи замочите в растворе: на 10 литров воды 50 гр. стирального порошка, 6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и столько же 3-хпроцентной перекиси водорода. Подержать одежду часов пять после чего стирать в режиме деликатной стирки.
Гольфы и носки можно замочить в теплой воде, добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты — это отличная профилактика от грибковых заболеваний. Так можно отбеливать и маечки. Потом стирать в обычном режиме.
18620322_929591913847313_6287814688095689108_n.jpg
Источник
NaduSa
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка стежочками 04-10-2018 15:08

Это цитата сообщения НатаДруг Оригинальное сообщение

Альбом «Вышивание отдельными стежками». Д.Кристиани, В.Страбелло.

Фотографии в альбоме «Д.Кристиани, В.Страбелло ВЫШИВКА ОТДЕЛЬНЫМИ СТЕЖКАМИ», автор iri10111654 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2018 10:15

Это цитата сообщения KVASSYA Оригинальное сообщение

юмор в картинках



1.
2c6a4cc012fba82cdf3c48990128e2c5 (600x265, 87Kb)

2.
525c13295c4be2b7e0cdfeb9a1367c00 (600x190, 56Kb)

3.
527a07c766fe4f95ddade6832e7e3563 (600x212, 54Kb)
далее untitled
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2018 11:45

Это цитата сообщения KVASSYA Оригинальное сообщение

немного юмора

1967987000e76c2da24f44e2d0348b95d663400366 (499x268, 388Kb)

1.
0G0BBKkE5JQ (450x337, 110Kb)

2.
7BjIWP-MT3I (523x383, 147Kb)

3.
1656286_651077678261589_136895384_n (635x372, 123Kb)
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поучительная притча 03-10-2018 11:40

Это цитата сообщения KVASSYA Оригинальное сообщение

притча

1377807312_95865634_adam_i_eva (490x607, 69Kb)
В давние-давние времена Бог слепил десять Адамов. Но вскоре им
стало скучно в раю, и рассказали они об этом отцу своему.
Господь дал им тесто и сказал:

- Пусть каждый из вас слепит женщину, кому какая нравится. Но не
забудьте добавить в тесто по куску сахара с этого блюдца, чтобы жизнь
с женою была сладкой. А мне останется только вдохнуть жизнь в ваши
творения.

Когда все десять женщин были готовы, Бог посмотрел на блюдце и разгневался:

- Здесь было одиннадцать кусков сахара. Но один из вас сплутовал и
взял два куска. Кто это сделал?

Адамы молчали. Тогда Господь забрал их жён и, вдохнув в них жизнь,
раздал каждому не ту, которую он лепил, а какая попалась.

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще,
потому что в ней лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает,
что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печеньки с глазурью 03-10-2018 09:52

Это цитата сообщения KVASSYA Оригинальное сообщение

вкусная сторона жизни



1.
2defc3ecee17bce023872bc25fa46916 (525x700, 402Kb)

2.
7ce39e4bd8facb41dffad07d9b799191 (376x550, 95Kb)
0_9b497_df18992a_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии