• Авторизация


Без заголовка 18-08-2018 09:03

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
значение клавиш 18-08-2018 08:46

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Про эти клавиши клавиатуры должен знать каждый!

В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режимах отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.

Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

реанимация туфель 17-08-2018 16:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Старые туфли - реанимация

Были у меня вот такие старые затертые, заношенные туфли, но очень удобные!
Как говорится, и выбросить жаль и носить стыдно...
Ну, думаю, если не получится вот тогда и выброшу. Начнем...
зашкурила, обезжирила
берем подходящий по размеру кусок ткани, клей. У меня Титан влагостойкий. И начинаем обклеивать тканью. Клею частями
Промазала носок, приклеила
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
английский самостоятельно 17-08-2018 12:23

Это цитата сообщения Лотос_Санта Оригинальное сообщение

РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ------СРАЗУ 75 % РАЗГОВОРНОГО ЯЗЫКА ---400 СЛОВ !

77994749_023413179 (455x245, 82Kb)

 

ЖМИ  СКОРЕЙ НА ----- ЭТОТ РОЛИК  ! ! !

ЗДЕСЬ  ------СОБРАНО  ВСЕГО 400  СЛОВ  ----АНГЛИЙСКИХ ---------МЕЖ  ТЕМ  ЭТО  АЖ  75  %  --------  РПЗГОВОРНОГО  ЯЗЫКА  ! ! !-----

 

ТО  БИШЬ  ПРАКТИЧЕСКИ  ----ВСЕ --------САМЫЕ  ЧАСТО  УПОТРЕБЛЯЕМЫЕ  В  РЕЧИ  СЛОВА  ! ! !   -------ВЕДЬ  И  В  РУССКОМ  ЯЗЫКЕ -----

 

ПРИ  САМОМ  БОЛЬШОМ  ЕГО  БОГАТСТВЕ .....ДОМА .....НА  УЛИЦЕ  ...И  С  ДРУЗЬЯМИ  ----МЫ  УПОТРЕБЛЯЕМ  ТОЖЕ  -----НЕ БОЛЕЕ 400 ! ! !

 

ЭТО  ОЗНАЧАЕТ ----ЧТО  ЗАУЧИВАЯ -----ТОЛЬКО  ПО   3  АНГ.  СЛОВА  (  В  ДЕНЬ И  ЛУЧШЕ  ФРАЗОЙ ) НАПРИМЕР ----- ТРИ  ТАКИЕ  СЛОВА 

 

"  СЕГОДНЯ......  ДЕНЬ....  ЖАРКИЙ  "  -------  ВОТ  УЖЕ  ФРАЗА  (  СМЫСЛОВАЯ "   - "  СЕГОДНЯ  ЖАРКИЙ  ДЕНЬ "   ------СМЫСЛОВЫЕ

ФРАЗЫ  ВСЕГДА  УМ  ЗАПОМИНАЕТ  БЫСТРЕЕ  ! ! !  ------ПО  3  ТРИ СЛОВА  (   ПО  1  ФРАЗЕ )  ----ВСЕГО   ЗА  120  ДНЕЙ -------

 

ЗА  4  МЕСЯЦА  -------  ИЛИ  ЗА  ПОЛ  ГОДА.......(  НЕ  НАПРЯГАЯСЬ......(  В  УДОВОЛЬСТВИЕ )  -----  МОЖНО  УЖЕ ЗНАТЬ ВСЕ 400  ! ! !

 

И  СВОБОДНО  ---ОБЩАТЬСЯ  ЗА  ГРАНИЦЕЙ.   ! ! !      РОЛИКИ  ОЧЕНЬ  ХОРОШИ -----ТУТ  БЛОК  ! ! !    ЧЕТКАЯ  ОЗВУЧКА  ! ! !

И  ПО РУССКИ  И  ПО  АНГЛИЙСКИ ------И  НАПИСАНИЕ.  ! ! !   У  КОГО  МАШИНА  ------ВООБЩЕ  МОЖНО    ПОВТОРЯЯ   ФРАЗЫ ----

НАГОВОРИТЬ  НА  СВОЙ  СМАРТФОН  -----НА  ПЛЕЕР  --------НА  МАГНИТОФОН  И  СЛУШАТЬ  -----ТАМ  ГДЕ  ЕДЕШЬ  ----ПО  ПУСТОЙ

ТРАССЕ.....  ГДЕ  СПОКОЙНО.....ИЛИ  СТОЯ  ПО  30 МИНУТ  НАОБОРОТ  В  "  ПРОБКЕ "   ! ! !  ИЛИ  СИДЯ  В  ПАРКЕ  ---НА  СКАМЕЙКЕ ----

ВКЛЮЧИЛ  НАУШНИКИ  И ПЛЕЕР  ......И  СЛУШАЕШЬ.....(  ДАЖЕ  НИ  ПОВТОРЯЯ )  ---ПРОСТО  СЛУШАЯ ----МОЗГ САМ  ЗАПОМНИТ  ! ! !

 

КОРОЧЕ  -----------ЭТОТ  БЛОК   -------  РАЗГОВОРНОГО  АНГ. ЯЗ ----------ПРОСТО -------СУПЕР  К Л А С С   ! ! ! ! ! ! ! ! !    Ж М И  ! ! !

 

 



 

ТАКОЙ  ......ПРОСТО  (  СЕРОГО  ЦВЕТА  )  --------  А  КАКОЙ  УДОБНЫЙ  -------(  И  ВИДИШЬ...И  СЛЫШИШЬ  ---И  КАК ПИШЕТСЯ   ) ! ! !

ПЕРВЫЕ   4  СЛОВА  (  СИ  ----ИВНИНГ ---НОУ  ХОТ )  ----ВИЖУ  ВЕЧЕР  НЕ БУДЕТ  ЖАРКИМ  "  ! ! ! 

СРАЗУ  4  СЛОВА  И  СМЫСЛОВАЯ  ФРАЗА  ! ! !   СЛЕДУЮЩАЯ----ИВ ВАЙВ ФУУД ГИВ  ХАСБЕН ---(-ЕСЛИ--ЖЕНА ---- ЕДУ  ДАСТ МУЖУ.)

СЛЕДУЮЩАЯ -----ВООК  ПЛИЗ  ОНЛИ  ВЕЕЛ -----РАБОТАТЬ  ПОЖАЛУЙСТА ---ТОЛЬКО  ХОРОШО. ------ВОТ  ВСЕГО  3  ФРАЗЫ  И  СРАЗУ  --- 

13 АНГЛ.  СЛОВ ---ЗА  1  ДЕНЬ  ОБУЧЕНИЯ.---ЗА 10  ТАКИХ  ДНЕЙ  ПО  3  ФРАЗЫ  В  ДЕНЬ ---ЭТО  УЖЕ 130  СЛОВ ----ИЗ  400  ! ! !  ---

ОДНА  ЧЕТВЕРТАЯ  КУРСА.--ЗНАЧИТ ЗА  1  МЕСЯЦ -----ЭТО  ВЕСЬ  КУРС  В 400  СЛОВ  ! ! !  ИЛИ  75  %  РАЗГОВОРНОГО АНГЛ. ЯЗЫКА.  ! ! !

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платок 17-08-2018 10:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Платок для храма можно сшить своими руками - супер идея — красиво и удобно!

Платок - это неотъемлемый атрибут любой женщины для входа в храм. Если вы верующий человек, и уделяете этому внимание, есть смысл сшить платок для храма самостоятельно. Это совсем не сложно и справится с этим даже начинающая швея. В данной статье мы расскажем, как самостоятельно смастерить красивый платок для церкви.

image-6-1 (485x700, 335Kb)

0_bede3_44ca79ed_S (150x87, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние игрушки 16-08-2018 22:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Замечательный ночник и новогодние елочные игрушки из ниток

Дорогие рукодельницы, гости и постоянные читатели моего дневника) Все мы с вами уже умеем делать шары из ниток, во всяком случае эта тема поднималась не раз, все на столько просто, что сделать воздушный нитяной шарик сможет даже ребенок. Вы только посмотрите на это оригинальное оформление таких шаров из ниток, просто замечательное! Очень хочу, чтобы просмотр фотографий и мастер-класса вас вдохновили на творчество своими руками) Желаю всем успехов и отличного настроения, не смотря на холод за окном и непогоду)

Обратите внимание, как сочетается шарик с плетенкой из газетных трубочек и какой эффект дает поделке елочная гирлянда с лампочками. Очень красиво! Правда? Браво автору - Anna Kruchko

Замечательный ночник и новогодние елочные игрушки из ниток (24) (428x640, 213Kb)

Замечательный ночник и новогодние елочные игрушки из ниток (38) (571x700, 292Kb)

Замечательный ночник и новогодние елочные игрушки из ниток (33) (571x700, 327Kb)

Замечательный ночник и новогодние елочные игрушки из ниток (5) (700x700, 374Kb)

Замечательный ночник и новогодние елочные игрушки из ниток (21) (467x700, 207Kb)Замечательный ночник и новогодние елочные игрушки из ниток (22) (468x700, 257Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2018 22:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Простыни на резинке. Пошаговые фото

[показать]

Основная проблема больших матрацев, например 200х200 в том, что такой ширины ткани в продаже нет. Если одну сторону можно рассчитать покупая необходимое количество материала, то другую надо точно надставлять.

Расчеты будут такими:

200(ширина)+2х16(толщина)+2х12(припуски на огибание + подгибку)=256см.

Но нам еще надо будет надставить простыню. Не хватает по ширине всего лишь 36 (256-220 (ширина ткани) см. Но никуда не денешься, придется надставлять. Покупаем еще 38 см, чтобы пришить к недостающей длине. Шов мешать не будет, а если его расположить под подушками, то и не будет бросаться в глаза.

256+38=294. Следует округлить до 295-300 см (может пригодиться при выравнивании срезов)

 

Складывание простыни - пошаговое фото

Смотреть, как сложить простыню

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2018 21:50

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

Нашала на одном форуме, думаю попробовать, тем более, что его врач советовал:

"Девочки, хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты и серии "дешево и сердито".
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.

Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить). Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
Может быть кому-нибудь пригодится! "
 (640x480, 47Kb)

Объяснение врача по поводу этого рецепта: "Ну здесь все просто... Желатин является смесью белков животного происхождения, разведенной вытяжкой клейких веществ мяса и хрящевой ткани телятины или говядины. То бишь, коллаген, настоящий конструктор волос, кожи, мышечной ткани, стенок кровеносных сосудов. Коллаген образует волокна, переплетающиеся, как нити в ткани, и создаёт каркас, в который могут врастать новые клетки. Таким образом, желатин стимулирует рост и укрепление волос!
Побалуйте себя домашним желе с фруктами, а не со стабилизаторами, с красителями и ароматизаторами «идентичными» натуральным. Или сотворите заливную, вкуснейшую рыбку, «ведь вы этого достойны»!
Но необходимо помнить, что избыток желатина приводит к повышению свертываемости крови. Также нежелательно употреблять в пищу желатин при нарушении водно-солевого обмена или при мочекаменной болезни."

P.S. В данном рецепте не такое уж и большое колличество желатина, так что можно смело пробовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2018 21:26

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Миома

 (170x113, 4Kb)
"Хочу рассказать, как я вылечила миому матки. Это было давно, но не хочется, чтобы рецепт остался в забвении. Я жила тогда в Киргизии, во Фрунзе, и дала мне его молодая врач-гинеколог по имени Чинара из поликлиники № 2 при роддоме № 1.



Вот рецепт:

Пустырник 3 г

Боярышник 2 г (ягоды)

Зверобой 2 г

Ромашка 1 г

Календула 1 г

Кора крушины 1 г

Бессмертник 3 г

С вечера эту смесь трав залить кипятком 450 мл в термосе и настаивать ночь. Пить по 100 г 2 раза в день за час до еды 3 месяца.

Я пила 4 месяца по 200 г 2 раза в день - утром и вечером. Исчезла миома. Тогда мне было лет 45, а сейчас 64.

Если кому поможет, буду очень рада."

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!


http://www.imedik.info



Серия сообщений "- женское здоровье":

Часть 1 - Избавляемся от фибромы
Часть 2 - Миома
Часть 3 - Миома
Часть 4 - Старинные знахарские рецепты
...
Часть 26 - ЛЕЧЕНИЕ СОКОМ ЛОПУХА - СТАРОЕ ПРОВЕРЕННОЕ СРЕДСТВО
Часть 27 - ЦЕЛЕБНАЯ НАСТОЙКА ИЗ ПЕРЕГОРОДОК ГРЕЦКОГО ОРЕХА
Часть 28 - ЧЕСНОЧНЫЙ ЛИКЕР ОТ МАССЫ БОЛЕЗНЕЙ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удобрение растений 16-08-2018 19:10

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

11 супер-эффективных способов удобрить домашние растения

3925311_dlya_dachi_cveti (700x525, 360Kb)

Подкормка сахаром
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды.
Такую подкормку проводят раз в неделю.

Подкормка яичной скорлупой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стимуляция для образования корней 16-08-2018 19:07

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ


Сохраните, чтобы не потерять!

1 .Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

2 .Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
желуди 16-08-2018 18:36

Это цитата сообщения Лена_Голанд Оригинальное сообщение

Желуди


 (699x527, 112Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чехлы на стулья 16-08-2018 17:03

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Скатерти и чехлы на стулья для кухни

Скатерти и чехлы на стулья для кухни
1 (650x626, 252Kb)2 (650x563, 246Kb)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простые полезноси 16-08-2018 15:15

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Идеально чистая духовка без усилий и не только

Идеально чистая духовка без усилий и не только/1783336_bigstockWomanCleaningOven114106208Copy (700x467, 112Kb)

Идеально чистая духовка без усилий - мечта любой хозяйки. А если к этому добавить идеально чистую посуду без вредной химии, идеально чистое белье без стиральных порошков...Где взять время и силы для того, чтобы быть идеальной хозяйкой?

Оказывается, такое возможно и вовсе без титанических усилий и уймы потраченного времени. Стоит только последовать некоторым небольшим хитростям и вы у цели!

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

 

Серия сообщений "Домоводство":
Часть 1 - Как крахмалить вязаные вещи. Три способа для разных случаев
Часть 2 - Красивая папка для хранения кулинарных рецептов
...
Часть 20 - Как вернуть пушистую мягкость махровым полотенцам
Часть 21 - Как быстро и просто погладить мужские рубашки без утюга
Часть 22 - Идеально чистая духовка без усилий и не только
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушки от сквозняков 16-08-2018 14:07

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Забавные подушки от сквозняков

Оригинально! Можно попробовать сшить - красиво и с пользой)
1 (564x423, 145Kb) 34 (564x420, 103Kb) 35 (432x604, 182Kb)46 (564x564, 206Kb)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оригинальные горшки 16-08-2018 13:46

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

ОНА ЗАМОЧИЛА ПОЛОТЕНЦЕ В ЦЕМЕНТЕ… И ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

4121583_sEYYZIagBJc (700x525, 312Kb)

ЛЕТО - ЦВЕТОЧНЫЙ СЕЗОН!


Поэтому пора запасаться свежими идеями и украшать свой двор оригинальными вещами!

Такой вазон для цветов, который вы сейчас увидите, очень легко сделать. Вам понадобится старое полотенце, цемент и немного терпения. Но вы только представьте себе реакцию соседей… Они наверняка захотят смастерить подобное!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фиалки 16-08-2018 11:21

Это цитата сообщения Лена_Голанд Оригинальное сообщение

БУКЕТ ФИАЛОК

1108024_m (640x449, 59Kb)

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полевые цветы 16-08-2018 10:29

Это цитата сообщения Лена_Голанд Оригинальное сообщение

БУКЕТ МАКОВ

1108016_m (394x480, 40Kb)

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
загадочные тепуи 15-08-2018 21:53

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Реальный затерянный мир

Тепуи – это плоские столовые горы на Гвианском нагорье в Южной Америке, в частности, в Венесуэле. На языке народа пемон, который живет в Гран Сабана, слово тепуи означает «Дом богов» – потому что они очень высокие. Тепуи являются отдельными горами, а значит на них можно найти большое разнообразие эндемичных видов растений и животных, некоторые из которых обитают только на одном тепуи.
1. Возвышаясь над окружающим лесом, тепуи имеют практически вертикальные стены, а многие из них поднимаются на более чем 1000 м над джунглями.
11483_1_1b521bc24341ec957c0bce37c08d9598 (700x489, 247Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказочный сад 15-08-2018 21:43

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Сады Леонардсли (Лоуэр Бидинг, Великобритания)

sadyi_leonardsli_leonardslee_gardens_ (700x525, 125Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии