Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.
Для новеньких: начинать ознакомление с Лирой следует
с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.
Как закачать картинки на Лиру - жмем
В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо
, то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:
1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)
2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся "череп и кости" - маленькие белые квадраты вместо положенных на их месте картинок.
3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)
4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей
То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)
Как пользоваться сервисом ЯндексФотки
Еще немного по поводу музыки на Лире
Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу"
) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!
Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений. Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.
И последнее: года два назад многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее, позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение. . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.
Ребята!!! Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.
Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"! У нас есть цитатник - почему не процитировать??? А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями", - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"
ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!!
Как избежать обвинений в воровстве поста
(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!! - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду
)
Люблю вас!!
![]()
В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режимах отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.
Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

ЖМИ СКОРЕЙ НА ----- ЭТОТ РОЛИК ! ! !
ЗДЕСЬ ------СОБРАНО ВСЕГО 400 СЛОВ ----АНГЛИЙСКИХ ---------МЕЖ ТЕМ ЭТО АЖ 75 % -------- РПЗГОВОРНОГО ЯЗЫКА ! ! !-----
ТО БИШЬ ПРАКТИЧЕСКИ ----ВСЕ --------САМЫЕ ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫЕ В РЕЧИ СЛОВА ! ! ! -------ВЕДЬ И В РУССКОМ ЯЗЫКЕ -----
ПРИ САМОМ БОЛЬШОМ ЕГО БОГАТСТВЕ .....ДОМА .....НА УЛИЦЕ ...И С ДРУЗЬЯМИ ----МЫ УПОТРЕБЛЯЕМ ТОЖЕ -----НЕ БОЛЕЕ 400 ! ! !
ЭТО ОЗНАЧАЕТ ----ЧТО ЗАУЧИВАЯ -----ТОЛЬКО ПО 3 АНГ. СЛОВА ( В ДЕНЬ И ЛУЧШЕ ФРАЗОЙ ) НАПРИМЕР ----- ТРИ ТАКИЕ СЛОВА
" СЕГОДНЯ...... ДЕНЬ.... ЖАРКИЙ " ------- ВОТ УЖЕ ФРАЗА ( СМЫСЛОВАЯ " - " СЕГОДНЯ ЖАРКИЙ ДЕНЬ " ------СМЫСЛОВЫЕ
ФРАЗЫ ВСЕГДА УМ ЗАПОМИНАЕТ БЫСТРЕЕ ! ! ! ------ПО 3 ТРИ СЛОВА ( ПО 1 ФРАЗЕ ) ----ВСЕГО ЗА 120 ДНЕЙ -------
ЗА 4 МЕСЯЦА ------- ИЛИ ЗА ПОЛ ГОДА.......( НЕ НАПРЯГАЯСЬ......( В УДОВОЛЬСТВИЕ ) ----- МОЖНО УЖЕ ЗНАТЬ ВСЕ 400 ! ! !
И СВОБОДНО ---ОБЩАТЬСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ. ! ! ! РОЛИКИ ОЧЕНЬ ХОРОШИ -----ТУТ БЛОК ! ! ! ЧЕТКАЯ ОЗВУЧКА ! ! !
И ПО РУССКИ И ПО АНГЛИЙСКИ ------И НАПИСАНИЕ. ! ! ! У КОГО МАШИНА ------ВООБЩЕ МОЖНО ПОВТОРЯЯ ФРАЗЫ ----
НАГОВОРИТЬ НА СВОЙ СМАРТФОН -----НА ПЛЕЕР --------НА МАГНИТОФОН И СЛУШАТЬ -----ТАМ ГДЕ ЕДЕШЬ ----ПО ПУСТОЙ
ТРАССЕ..... ГДЕ СПОКОЙНО.....ИЛИ СТОЯ ПО 30 МИНУТ НАОБОРОТ В " ПРОБКЕ " ! ! ! ИЛИ СИДЯ В ПАРКЕ ---НА СКАМЕЙКЕ ----
ВКЛЮЧИЛ НАУШНИКИ И ПЛЕЕР ......И СЛУШАЕШЬ.....( ДАЖЕ НИ ПОВТОРЯЯ ) ---ПРОСТО СЛУШАЯ ----МОЗГ САМ ЗАПОМНИТ ! ! !
КОРОЧЕ -----------ЭТОТ БЛОК ------- РАЗГОВОРНОГО АНГ. ЯЗ ----------ПРОСТО -------СУПЕР К Л А С С ! ! ! ! ! ! ! ! ! Ж М И ! ! !
ТАКОЙ ......ПРОСТО ( СЕРОГО ЦВЕТА ) -------- А КАКОЙ УДОБНЫЙ -------( И ВИДИШЬ...И СЛЫШИШЬ ---И КАК ПИШЕТСЯ ) ! ! !
ПЕРВЫЕ 4 СЛОВА ( СИ ----ИВНИНГ ---НОУ ХОТ ) ----ВИЖУ ВЕЧЕР НЕ БУДЕТ ЖАРКИМ " ! ! !
СРАЗУ 4 СЛОВА И СМЫСЛОВАЯ ФРАЗА ! ! ! СЛЕДУЮЩАЯ----ИВ ВАЙВ ФУУД ГИВ ХАСБЕН ---(-ЕСЛИ--ЖЕНА ---- ЕДУ ДАСТ МУЖУ.)
СЛЕДУЮЩАЯ -----ВООК ПЛИЗ ОНЛИ ВЕЕЛ -----РАБОТАТЬ ПОЖАЛУЙСТА ---ТОЛЬКО ХОРОШО. ------ВОТ ВСЕГО 3 ФРАЗЫ И СРАЗУ ---
13 АНГЛ. СЛОВ ---ЗА 1 ДЕНЬ ОБУЧЕНИЯ.---ЗА 10 ТАКИХ ДНЕЙ ПО 3 ФРАЗЫ В ДЕНЬ ---ЭТО УЖЕ 130 СЛОВ ----ИЗ 400 ! ! ! ---
ОДНА ЧЕТВЕРТАЯ КУРСА.--ЗНАЧИТ ЗА 1 МЕСЯЦ -----ЭТО ВЕСЬ КУРС В 400 СЛОВ ! ! ! ИЛИ 75 % РАЗГОВОРНОГО АНГЛ. ЯЗЫКА. ! ! !
Платок - это неотъемлемый атрибут любой женщины для входа в храм. Если вы верующий человек, и уделяете этому внимание, есть смысл сшить платок для храма самостоятельно. Это совсем не сложно и справится с этим даже начинающая швея. В данной статье мы расскажем, как самостоятельно смастерить красивый платок для церкви.

Дорогие рукодельницы, гости и постоянные читатели моего дневника) Все мы с вами уже умеем делать шары из ниток, во всяком случае эта тема поднималась не раз, все на столько просто, что сделать воздушный нитяной шарик сможет даже ребенок. Вы только посмотрите на это оригинальное оформление таких шаров из ниток, просто замечательное! Очень хочу, чтобы просмотр фотографий и мастер-класса вас вдохновили на творчество своими руками) Желаю всем успехов и отличного настроения, не смотря на холод за окном и непогоду)
Обратите внимание, как сочетается шарик с плетенкой из газетных трубочек и какой эффект дает поделке елочная гирлянда с лампочками. Очень красиво! Правда? Браво автору - Anna Kruchko






Основная проблема больших матрацев, например 200х200 в том, что такой ширины ткани в продаже нет. Если одну сторону можно рассчитать покупая необходимое количество материала, то другую надо точно надставлять.
Расчеты будут такими:
200(ширина)+2х16(толщина)+2х12(припуски на огибание + подгибку)=256см.
Но нам еще надо будет надставить простыню. Не хватает по ширине всего лишь 36 (256-220 (ширина ткани) см. Но никуда не денешься, придется надставлять. Покупаем еще 38 см, чтобы пришить к недостающей длине. Шов мешать не будет, а если его расположить под подушками, то и не будет бросаться в глаза.
256+38=294. Следует округлить до 295-300 см (может пригодиться при выравнивании срезов)
Складывание простыни - пошаговое фото

"Хочу рассказать, как я вылечила миому матки. Это было давно, но не хочется, чтобы рецепт остался в забвении. Я жила тогда в Киргизии, во Фрунзе, и дала мне его молодая врач-гинеколог по имени Чинара из поликлиники № 2 при роддоме № 1.
Вот рецепт:
Пустырник 3 г
Боярышник 2 г (ягоды)
Зверобой 2 г
Ромашка 1 г
Календула 1 г
Кора крушины 1 г
Бессмертник 3 г
С вечера эту смесь трав залить кипятком 450 мл в термосе и настаивать ночь. Пить по 100 г 2 раза в день за час до еды 3 месяца.
Я пила 4 месяца по 200 г 2 раза в день - утром и вечером. Исчезла миома. Тогда мне было лет 45, а сейчас 64.
Если кому поможет, буду очень рада."
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
Серия сообщений "- женское здоровье":
Часть 1 - Избавляемся от фибромы
Часть 2 - Миома
Часть 3 - Миома
Часть 4 - Старинные знахарские рецепты
...
Часть 26 - ЛЕЧЕНИЕ СОКОМ ЛОПУХА - СТАРОЕ ПРОВЕРЕННОЕ СРЕДСТВО
Часть 27 - ЦЕЛЕБНАЯ НАСТОЙКА ИЗ ПЕРЕГОРОДОК ГРЕЦКОГО ОРЕХА
Часть 28 - ЧЕСНОЧНЫЙ ЛИКЕР ОТ МАССЫ БОЛЕЗНЕЙ
Подкормка сахаром
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды.
Такую подкормку проводят раз в неделю.




Идеально чистая духовка без усилий - мечта любой хозяйки. А если к этому добавить идеально чистую посуду без вредной химии, идеально чистое белье без стиральных порошков...Где взять время и силы для того, чтобы быть идеальной хозяйкой?
Оказывается, такое возможно и вовсе без титанических усилий и уймы потраченного времени. Стоит только последовать некоторым небольшим хитростям и вы у цели!
Серия сообщений "Домоводство":
Часть 1 - Как крахмалить вязаные вещи. Три способа для разных случаев
Часть 2 - Красивая папка для хранения кулинарных рецептов
...
Часть 20 - Как вернуть пушистую мягкость махровым полотенцам
Часть 21 - Как быстро и просто погладить мужские рубашки без утюга
Часть 22 - Идеально чистая духовка без усилий и не только



ЛЕТО - ЦВЕТОЧНЫЙ СЕЗОН!
Поэтому пора запасаться свежими идеями и украшать свой двор оригинальными вещами!
Такой вазон для цветов, который вы сейчас увидите, очень легко сделать. Вам понадобится старое полотенце, цемент и немного терпения. Но вы только представьте себе реакцию соседей… Они наверняка захотят смастерить подобное!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]