Заслуги Алексиевич неоценимы. Её заслуга - что пятая колонная спящих агентов в России начинает раздражать. Даже поляков.
[показать]
Александр Игоревич Травников.
Род деятельности историк, писатель-документалист, офицер, спортсмен.
Подписанное нобелевским лауреатом по литературе Светланой Алексиевич обращение к типа "русской" интеллигенции, заготовленное для неё дипломатами группы околобалтийских стран, нашло свой отклик в болоте пятой колонны в культурной тусовке России.
Пока истинный представитель русской культуры Михаил Ефремов бухает и гробит своих сограждан, эти представители "русской" интеллигенции вдруг откликнулись на призыв "искреннего" почитателя основателя ВЧК Дзержинского.
Когда первым откликнулся на её призыв от имени русских писателей Дениска Драгунского (см. Денискины рассказы" Виктора Юзефович Драгунского (род. Нью-Йорк 1913 год), у которого отец (классик советской литературы), носил отчество "Юзефович", и чьим отчимом был польско-российский революционер и комиссар Ипполит Войцехович), я грешным делом подумал - поляки!
Однозначно - польский след.
Но когда, следующим "откликантом" на призыв Светланы Алексиевич (не путать с "репликантом" из "бегущих по лезвию") оказалась светоч "русской" (так в Википедии тоже написано) литературы и её "классик" Людмила Улицкая, всё встало на свои места.
Лично я отказываю Улицкой в звании "русский" писатель.
Российский?
Нет проблем.
Но знание русского языка не делает её "русским " писателем.
Так же как и Светлана Алексиевич - вовсе не русский писатель, хотя все свои "опусы" она написала на русском языке.
Насчёт классика "белорусской" литературы, пусть сами белорусы разбираются.
Но связка Алексиевич с Дениской Драгунским и Людмилой Улицкой, и примкнувшим к ним "товарищам" из числа якобы "русской" интеллигенции выявила другой факт.
Факт наличия в России пятой колонны, состоящей из спящих агентов влияния.
Предвижу вопли и истерику.
Ну так вот.
Лично я считаю Шолом-Алейхема, Исаака Бабеля, и многих других, классиками именно русской литературы.
Зато смотрим за их руками.
Вот странная цепочка из всей этой резидентуры влияния:
Алексиевич говорит - Дениска Драгунский откликается.
Далее, у Дениски Драгунского есть родная сестра - Ксения Драгунская.
Главное достижение Ксении Драгунской - скандальная постановка "Голая пионерка" по роману (2004) в принципе малоизвестного Михаила Кононова (умер почему-то тоже на Неметчине - 2009).
И знаете, кто там режиссер?
Кирилл Серебренников, прославившийся на поприще освоения бюджетных средств на "русскую" культуру, и покупкой элитной квартиры на Неметчине.
А кто главную роль играет?
Чулпан Хаматова (последний скандал - "Зулейха открывает глаза").
Здесь - копать, не перекопать.
Сейчас Вы спросите, при чём здесь поляки?
Да в принципе не при чём.
Вот только почему-то они их пользуют, но сами тихо ненавидят.
Это почему?
Они националисты?
Не поэтому ли предки Дениска Драгунского в своё время ломанулись из когда-то польского Гомеля в Америку?
Спасались?
Польский антисемитизм - известное дело.
Читать далее...