• Авторизация


В Латвии пожаловались на последствия потери грузов из России Тропик_рака 20-09-2020 12:07


[показать]

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Глава латвийской государственной компании "Латвийская железная дорога" (LDz) Марис Клейнбергс заявил о спаде грузоперевозок в стране из-за того, что Россия перенаправила товаропоток в собственные порты, пишет Sputnik Латвия.
По словам Клейнбергса, компания планирует немного увеличить объем транспортировки, однако достичь показателей прежних лет не удастся.
"В этом году планируем перевезти примерно 25 миллионов тонн грузов, это примерно в два раза меньше по сравнению с предыдущим годом. В ближайшие годы мы планируем небольшой рост. Но я не вижу возможности заместить объемы грузов из России, которые мы потеряли", — пояснил глава LDz.

Он отметил, что в прежние годы грузы из России составляли до 70 процентов от общего грузопотока по Латвийской железной дороге. Падение произошло за счет снижения объема перевозок нефти, нефтепродуктов и каменного угля.
"Главная причина падения заключается в том, что все больше угля перегружается на терминалах в порту Усть-Луги в Ленинградской области", — подчеркнул Клейнбергс.

Кроме того, к концу года Латвийская железная дорога будет вынуждена уволить полторы тысячи сотрудников — примерно 24 процента всех работников. На сегодняшний день работу потеряли уже около тысячи человек.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Сын в 3 года уходит в армию (смешные дети) Тропик_рака 20-09-2020 09:39


Маленький Богдан плачет потому что папа не отпускает его в армию. После недолгих уговоров отец помог собрать сумку и отпустил сына "защищать отечество"...



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

люпка соболь и красныя диплома (меджидовна пищит и ахает от восторга) Тропик_рака 20-09-2020 08:41






И на закусочку:


[показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоза+"журналисты"=Водонаева Инчик74 19-09-2020 17:05




1.
NMaWKZP3m9U (385x700, 190Kb)картинка кликабельна
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Погребинский объяснил, почему за «отравление» Навального будет расплачиваться Украина Инчик74 19-09-2020 10:34


.
Пытаясь бездоказательно обвинить российское руководство в «покушении» на Алексея Навального, власти Германии подтвердили, что суверенные решения принимать не способны. И это обстоятельство будет иметь тяжкие последствия для Украины. Об этом рассказал известный украинский политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала «Россия 1


1.
[629x352]


Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Навальный якобы стал жертвой нападения с использованием химического отравляющего вещества из группы «Новичок» и потребовала от Москвы дать объяснения по этой ситуации.
Эксперт подчеркнул, что после произошедшего Москве больше нет необходимости учитывать позицию Берлина или Брюсселя, и она может действовать в интересах России так жестко, как посчитает нужным.

«До недавних пор для Москвы стремление наладить отношения с европейскими партнерами, снять санкции было своеобразным сдерживающим фактором. Сегодня для Украины эта иллюзия исчезла», — констатировал Погребинский.

По его мнению, провокация вокруг Навального знаменует конец эпохи, начавшейся во времена Михаила Горбачева, когда Москва и Берлин выстраивали отношения если не дружественные, то действительно партнерские.


Читать далее: https://ukraina.ru/news/20200918/1028957329.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Просто у них интереснее". Западная Украина подсела на российские сериалы про оперативников, шоу Малахова и Соловьёва Тропик_рака 19-09-2020 10:01


Доступ к заблокированному российскому телевидению есть как минимум у 4,5 миллиона украинцев.
[показать]


На западе Украины начали массово переключаться на российские телеканалы. Люди устанавливают спутниковые тарелки, на которых в свободном доступе есть запрещённые в стране телепрограммы из России, сообщает "Страна.ua". Как отмечают украинские зрители, чаще всего они смотрят программы Андрея Малахова и Владимира Соловьёва, а также фильмы, сериалы и концерты.

Как показал опрос издания, чаще всего переходить на российское телевещание начали жители глубинки: в карпатских сёлах, в Ровенской области и в Закарпатье, где раньше было только аналоговое ТВ. Всего в стране спутниковое телевидение есть почти в 4,5 миллиона домов. То есть у миллионов украинцев есть доступ к российским телеканалам, отмечает издание.

Сейчас четыре ведущие медиагруппы Украины — StarLightMedia, "1 + 1 медиа", "Медиа группа Украина" и "Интер медиа групп" — закодировали на спутнике сигналы своих телеканалов. Несмотря на это, популярность спутникового телевидения только увеличилась.

— Мы подключили нужные украинские телеканалы. Но, честно говоря, дальше смотрим спутник, просто российские передачи и кино интереснее. У нас как-то всё уныло, — цитирует издание жителя Коломыи Ивана.

ИСТОЧНИК :live
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Геодезист Юрий Лоза! 🤫😬 Инчик74 19-09-2020 09:03






МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Певец и композитор Юрий Лоза поделился с “Пятым каналом” четырьмя аргументами в пользу теории о плоской Земле. По словам исполнителя, основные доводы он почерпнул из книги Эрика Дюбэй "200 доказательств того, что Земля не шар", а остальные - из собственного опыта и от родственников - летчиков и мореходов.

Певец сообщил, что во время учебы на географическом факультете в Казахском государственном университете он узнал о том, что у геодезистов нет понятия о шарообразной Земле.

"Все эти формулы геодезические, когда вы берете из какой-то точки снимаете показания какие-то, по формуле вычисляете расстояние, и никто не берет поправки на круглую Землю", — цитирует слова Лозы “Пятый канал”.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
"Это днище": Ваенга резко раскритиковала Лободу, потребовав ввести цензуру Тропик_рака 19-09-2020 06:40


[показать]

37-летняя певица Светлана Лобода и рэпер Pharaoh минувшим летом выложили на YouTube новый совместный клип на песню "Boom Boom", возмутив многих пользователей сети. 43-летняя Елена Ваенга резко высказалась о творении своей коллеги, сообщает РИА ФАН.

Креативным продюсером скандального клипа стал известный комик Александр Гудков. Ролик открывается изображением губ Светланы Лободы, которые затем превращаются в завуалированный под образ пещеры женский половой орган.

"Цензура нужна. На такие клипы, как "Boom Boom", уже нужна цензура. Этот клип всем меня задел. Это днище. Для меня хуже уже не может быть", - возмутилась Елена Ваенга.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
В Гродно учитель труда попросил ученицу «передать привет папе-милиционеру». Материалы по инциденту уже в СК Тропик_рака 19-09-2020 06:29


TUT.BY, 18 сентября 2020
В Гродно 32-летний учитель труда, узнав, что отец одной из учениц служит в милиции, сказал девочке, чтобы она передала ему привет и что ее папа есть в списках, которые выкладывают различные Telegram-каналы. Потом учитель за свой поступок извинился, а МВД передало материалы проверки по инциденту в СК.


[показать]

- Я сказал: передай папе привет, с народом милиции нельзя так поступать, что твой папа есть в списке в Telegram-канале, в котором есть фамилии сотрудников милиции. Конечно, необдуманный и ошибочный поступок, оскорбил ученицу нашей школы. Не только ее, но и всю ее семью, отца. Конечно, эмоционально разговаривал с мамой [школьницы]. Уверен, что это совершенно меня не красит и поступил я не так, как должен был поступить, во-первых, мужчина, во-вторых, преподаватель, - говорит мужчина на видео, распространенном МВД
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Создатели NEXTA нёс чухню Дудю. (00-09:59) Инчик74 18-09-2020 19:00


.
Они не только выглядят прыщавыми дураками,но у них и в головах полный бардак и тупость.



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже Шарий впечатлён от УГ 😲🤷‍♂️🤣 Инчик74 18-09-2020 14:50




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна-бензоколонка, да? Тропик_рака 18-09-2020 12:52


Олег Лурье, [18.09.20 14:06]
[Переслано из popovrtr]
Арепливир отгружают в аптеки. От Калининграда до Сахалина. Препаратом в клиниках уже вылечили тысячи россиян. Лично знаю четырёх. Ни один человек, который получал препарат, не попал на ИВЛ. Летальных исходов - ноль.
Бензоколонка, чо!

[показать]



Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях стационарной медицинской помощи.

Регистрационный номер:
ЛП-006288


"Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным сообщил, что препарат против коронавирусной инфекции COVID-19 «Авифавир» будет бесплатным в России в рамках ОМС." (С)
Торговое наименование:
АРЕПЛИВИР
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Свой – чужой. В чем разница между Навальным и Марцинкевичем-Тесаком Тропик_рака 18-09-2020 12:33


Олег Лурье, [17.09.20 14:47]
[показать]

Свой – чужой. В чем разница между Навальным и Марцинкевичем-Тесаком.

В далёком 2007г. Навальный написал заявление на 22-летнего Максима Марцинкевича, больше известного под именем Тесак... Смысл заявления сводился к тому, что Тесак в клубе «Билингва» во время дебатов с участием Навального и Латыниной крикнул «Россия для русских» ... За это Навальный требовал привлечь Тесака к ответственности по статье за разжигание розни (статьи за экстремизм тогда не существовало).

Я лично читал это заявление Навального, оно очень длинное. В нём Навальный исследовал очень тщательно все посты Тесака в ЖЖ, находил там абзацы и предложения, доказывающие, что Тесак русский националист и требовал наказать Тесака по совокупности, как за выкрики в клубе, так и за посты в ЖЖ... Вместе с Навальным заяву на Тесака подписали Маша Гайдар и какой-то Олег Козырев.

Самое забавное, что буквально через год кураторы дали указание Навальному самому стать русским националистом, Навальный начал ходить на Русские Марши и там с трибуны выкрикивать точно такие же слова, за которые по его заявлению за год до этого посадили Тесака. Тогда Тесаку дали три года.

Мне вспоминается и другая история, произошедшая 30 октября того же 2007 года, на таких же дебатах в клубе «Гоголь» и с участием тех же Навального и Гайдар. Во время дебатов между участниками и зрителями произошел конфликт с последующим бросанием друг в друга водочных бутылок и выливанием пива за шиворот. Далее молодой и горячий блогер Леша Навальный предложил оппонентам «выйти и разобраться», и уже на улице четыре раза выстрелил из травматического пистолета в область головы, а также в бедро и руку 23-летнего Тимура Тезиева, нанеся ему телесные повреждения средней тяжести.

Однако, в отличии от Тесака, с Навальным ничего плохого не произошло. Спасать Навального в ОВД «Тверской» примчался тогдашний лидер «СПС», а впоследствии Кировский губернатор, посаженный за взятку в 300 тысяч евро, Никита Белых. Врачи, осмотрев Тезиева, поставили диагноз: «Ушибленная рана бровной дуги справа. Ранения нижней трети левого предплечья, левой половины грудной клетки из пневматического оружия. Ссадины кожи в области 7—11 рёбер».

И уголовное дело, возбуждённое ОВД по Тверскому району Москвы 2 ноября 2007 года по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) как-то само собой рассосалось. Причем рассосалось оно в течение одних суток и без каких-либо последствий для Навального.

В этом-то и заключалась разница между чужим Тесаком-Марцинкевичем и своим Навальным. Первый по доносу второго уехал на три года в лагеря за срыв дебатов, а второй остался на свободе и без какого-либо наказания за хулиганство с применением оружия.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Сосновский. ❗❗❗Операция по дезинформации. Инчик74 18-09-2020 11:03




1.
[700x393]

Насчет бутылки, на которой следы нашли, а в жидкости нет.
Для проведения криминологической экспертизы немецким следователям требовалось :

1. Наличие уголовного дела , которого на тот момент не было

2. Указание следователя с необходимой санкцией прокурора на экспертизу вещей, которые согласно немецкому законодательству не могут быть признаны официальными уликами и приобщены к делу

3. Как минимум разрешение таможни, погранконтроля и надзорного органа по контролю за оборотом опасных веществ

4. По факту контрабандного провоза через границу потенциально опасных веществ боевого назначения, должно быть возбуждено уголовное дело, лица подозреваемые в провозе установлены и допрошены линейным судьей, который принимает дальнейшие решения. Бутылки конфискованы, протви контрабандистов возбуждены уголовные дела, все с чем соприкались они и их груз подвергнуто полной дезактивации и уничтожению

5. Поскольку по первым четырем пунктам ничего не подобного не произошло или это как минимум скрывается, ни один немецкий суд рассматривать бутылку как улику и пр. не будет и не имеет права

Поэтому 6.
Вся история с бутылкой выеденного яйца не стоит и серьёзные люди это понимают. Бутылка пойдет в искусственную кому и исчезент

https://t.me/dr_alex_sosnowski/6956
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Роджерс: Помпео тушит свет Инчик74 18-09-2020 09:28




1.
[700x469]

Государственный секретарь США Майк Помпео вчера заявил: «В Белоруссии мы докажем Коммунистической Партии Китая, что мы не угасающая нация»

Ба-да-бум! Бздыщ!

Данное заявление настолько маразматичное, что его даже не надо комментировать. Слова, как говорится, излишни. Тушите свет, занавес.

Хотя нет, я ещё позлорадствую.

1. У меня для Майка плохая новость. Если вам нужно доказывать, что вы не угасающая нация, то вы угасающая нация.

Империям в расцвете никому ничего доказывать не нужно – их мощь очевидна. А вот когда «гегемоны» начинают бряцать оружием, то это классический признак приближающегося конца их гегемонии.

Несколько лет назад один любитель покурить траву по имени Сарай, извините, Барак назвал Россию «страной-бензоколонкой с порванной в клочья экономикой». Ничего не ответила ему на это Россия, просто продолжила заниматься своими делами (заодно потихоньку сбрасывая американские «трэжерис» со своего баланса).

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Витязева: Хроники ебана… извините, новости Европарламента Инчик74 18-09-2020 09:03


.
«Избранным белорусским президентом и временным главой государства Европарламент признаёт Светлану Тихановскую»


1.
[700x391]

Теперь мы знаем, что в новой реальности, вопреки заветам дедушки Ленина, любая кухарка с наскока таки может управлять вселенной(зачеркнуто) государством. Пусть даже дистанционно и в изгнании. Главное, чтоб в процессе приготовления котлет у неё хватало времени на ультиматумы, интервью и колонки в авторитетных изданиях.

Депутаты ЕП призывают Москву прекратить прямое и скрытое вмешательство в «мирную демократическую революцию», требуют уважать волю белорусского народа и предупреждают, что «Александр Лукашенко не имеет ни политического, ни морального мандата на вступление в какие-либо новые доворные отношения от имени Республики Беларусь». Разумеется, все зло — от России. С которой у Белоруссии Союзное государство. Литва же с Польшей — благодетели, которые не корысти ради, а токмо волею пославшего их Госдепа и немножечко из-за фантомных болей по Речи Посполитой и ВКЛ, совсем чуть-чуть помогают белорусской оппозиции шатать режим и на полшишечки науськивают дурачков свергнуть узурпатора.

А ещё Европарламент требует заблокировать «Северный поток — 2», заморозить активы героев расследований Навального и добиться отмены конституционных поправок. Тоже, разумеется, из лучших побуждений и исключительно во благо нас, русских. Которые должны, наконец, поверить, что Навального отравил Путин. От страха. Перед Навальным. Который 20 лет водил по площадям дурачков с шариками, запускал бумажные самолётики и устраивал малолетней школоте бесплатные покатушки в автозаках.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Арестовать туман и вызвать на допрос березу". Поляки высмеяли обвинения Варшавы в адрес российских диспетчеров Инчик74 18-09-2020 08:35




1.
Screenshot (7) (700x511, 649Kb)

Читатели прокомментировали статью Wirtualna Polska, посвященную решению Варшавы подать запрос на временный арест трех российских диспетчеров по делу о крушении польского правительственного самолета в Смоленске и указали на абсурдность этой идеи.

Накануне пресс-секретарь генеральной прокуратуры Польши Эва Бялик заявила, что страна инициирует процедуру ареста авиадиспетчеров, работавших на аэродроме Смоленска во время крушения самолета с президентом Лехом Качиньским на борту в 2010 году. Решение суда об аресте диспетчеров станет шагом к объявлению их в международный розыск с последующим требованием выдачи польским властям.

Поляки высмеяли действия прокуратуры своей страны, передает РИА Новости.

"И это спустя десять лет? Просто смешно!" — отметил dykta.

"Они ведь несколько раз советовали не заходить на посадку и предлагали запасные аэродромы, но это не дошло до тех, кто принимал решения. Обвинять диспетчеров — идиотизм", — прокомментировал действия российских специалистов ratunku!!!.

"С тем же успехом можно потребовать арестовать туман и вызвать на допрос березу", — заявил Rzepin.

"Дальше, видимо, последует запрос на арест императрицы Екатерины II за разделы Польши", — высказался nic.

"Если они подают запрос на арест диспетчеров, то тем самым признают, что никакого покушения не было. Вопрос, чем тогда уже десять лет занимается Смоленская комиссия? Компрометация Польши продолжается", — добавил Xxx.

Самолет Ту-154 с польским лидером Лехом Качиньским на борту разбился при заходе на посадку на аэродром Смоленск-Северный 10 апреля 2010 года. Погибли 96 человек.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РФ не будет участвовать в программе ВОЗ по доступу к COVID-вакцине Тропик_рака 18-09-2020 07:57


[показать]

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Москва не присоединится к инициативе COVAX Всемирной организации здравоохранения по созданию и распространению вакцин от коронавируса, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в российском правительстве.

Ранее ВОЗ перенесла крайний срок вступления в программу COVAX для потенциальных стран-участниц на 18 сентября.

"Программа COVAX предполагает осуществление взносов на закупку вакцины. Такой необходимости у РФ нет, так как наша страна сама разрабатывает и уже приступила к производству собственной вакцины", - сказал собеседник агентства.

Более 170 стран участвуют в инициативе ВОЗ и Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI) - COVAX, направленной на обеспечение глобального доступа к эффективной вакцине от коронавируса для всех стран. Ранее от участия в этой программе отказались США, поскольку эта инициатива связана с ВОЗ, из которой Соединенные Штаты выходят летом следующего года.

ИНТЕРФАКС
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам "Новичок" в бутылочках или на разлив? Тропик_рака 18-09-2020 07:04


[показать]

Насколько надо быть тупым или купленным, чтобы предположить, будто ФСБ подкинула Навальному бутылку, в которой был "Новичок", и не забрала ее после отлета Навального. И кстати, вода для "Новичка" - смерть. А если отравляющее вещество было не в бутылке, а НА ней, то пришлось бы сжечь весь отель в Томске.

Их не удивляет, что глотнув "отравляющего вещества" Навальный едет в аэропорт и лишь часа через три ему становится плохо, и почему из этой бутылки пил именно Навальный, а не, скажем, Мария Певчих.

Они изымают вещдоки с места преступления, скрывая вероятную причину отравления. И пока Навальный умирает в Омске от неведомой болезни, тайно провозят боевое отравляющее вещество в пассажирском самолете через границу. Это уже несколько статей Уголовного Кодекса любой страны.

А сейчас заявляют, что бутылка из отеля в Томске — это та же бутылка, которую исследовали в Германии. Ага. И кто будет отвечать за какую-то бутылку, которую какие-то люди отправили в другую страну?

Источник Олег Лурье
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Укушенные рагулями. Инчик74 17-09-2020 14:56


.
Андрей Варджа

Пропаганда 345 уровня! Я так думаю, что эта рекламная акция в лифте жилого дома, за один день превратила его жителей в правоверных змагаров-революционеров. 🤣 Надо было еще нагадить там, и в кучку бело-красно-белый флажок воткнуть. Чтобы пропагандистский эффект был сильнее! 🤣



1.
119649529_887667278428807_6708407571802231369_o (525x700, 297Kb)

https://www.facebook.com/100015566297339/posts/887667325095469/?extid=q0xQb6jH2cfRbdm5&d=n
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии