• Авторизация


Врач прокомментировала инцидент с Боярским перед вакцинацией Инчик74 24-09-2020 13:31


.
По словам главного врача Городской поликлиники №39 Санкт-Петербурга Ольги Ивановой, артист "просто переволновался"


1.
[700x433]

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября. /ТАСС/. Народный артист России Михаил Боярский испытал легкое головокружение во время прохождения осмотра перед вакцинацией от гриппа, сейчас он чувствует себя хорошо. Об этом ТАСС сообщила во вторник главный врач Городской поликлиники № 39 Санкт-Петербурга Ольга Иванова.

Боярский в числе других деятелей культуры принимал участие в вакцинации от гриппа, которая проходила в этой поликлинике в центре Санкт-Петербурга.

"У него была просто сосудистая реакция такая, ничего страшного в этом нет. Просто закружилась голова. Было жарко, много народу, эмоции, просто переволновался. Это была секундная история", - сказала собеседница агентства.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Последнее яйцо Фаберже. Николай II так и не успел подарить его супруге Инчик74 24-09-2020 13:18




1.
Пасхальное_яцо_Карл_Фаберже_1917год_Музей_Ферсмана (551x700, 274Kb)


Впервые яйцо заказал император Александр III — подарок на Пасху для своей жены Марии Федоровны. Оно настолько понравилось императрице, что Фаберже сделали придворным ювелиром и каждый год заказывали у него оригинальные драгоценные яйца. Отдельное условие: в каждом яйце должен быть сюрприз. Первое яйцо, «Курочка», разбирается на две части, внутри есть отдельное ювелирное изделие — миниатюрная золотая фигурка курицы.

Император Николай II сохранил эту традицию. На каждую Пасху он дарил два яйца — одно Марии Федоровне, овдовевшей матери, второе — Александре Федоровне, супруге.

В 1917 году Николай II не смог супруге подарить на Пасху (16 апреля) ювелирное яйцо. В это время они находились в заключении во дворце Царского Села. Выходить им разрешалось только в сад и только в отведенное для этого время под наблюдением охраны. Перед Страстной седмицей царской чете запретили даже находиться наедине. Все, что им позволяли, — обед в разных концах стола в присутствии солдат. Именно так прошла их пасхальная трапеза.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Спустя 7 лет стало что-то доходить? Инчик74 24-09-2020 12:31


.
Блогер из Харькова Алексей Романов считает, что американский генерал Кит Дейтон, которого, по всей видимости, скоро назначат послом в Киеве, прибывает, чтобы готовить войну Украины с Россией.


1.
120089270_3237061506416284_930764431244659309_n (700x389, 275Kb)

«Кадровый военный. 40 лет службы. Генерал-лейтенант. 71 год. Руководил агентурной и оперативной армейской разведкой. ГРУ по-нашему. А теперь складываем А и Б.

А. Полеты над Украиной стратегических бомбардировщиков США. Полеты самолетов-разведчиков. Участившиеся заходы кораблей.

Б. Назначение послом высокопоставленного кадрового военного», — предлагает задачку читателям своего фейсбука активист.

По его мнению, ответ один: США готовятся к войне с Россией. «Причем на территории Украины. Это значит, что здесь будет выжженная земля», — рисует Романов мрачную перспективу.

«Пушечное мясо уже готово. Мозги промыты пропагандой до зеркального блеска. Обстреляно и обучено. Оружие поставляется. Я не знаю, что делать с этой информацией. Каждый должен решать сам. Что делать - бежать или оставаться. И если бежать, то куда», — заключает блогер.

https://www.facebook.com/olexijromanov1/posts/3237083009747467
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый запрет от Слуг Народа (00-13:36) Инчик74 24-09-2020 11:03




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шах и Мат.Выпуск №90 24/09/20 Партизанская инаугурация Лукашенко. Сенсационное заявление Трампа. Инчик74 24-09-2020 10:55


.
-Инаугурация Лукашенка и плачь Европы

-О чём поют Гордон и Соловей

-приемники Путина (смотрите сами с 7-ой минуты )

-депутаты и их титры

-дезинформация -головная боль Зеленского

-Трамп, "снежинки",ВЛАСТЬ

-депутат Пашаев ну а куда-ж податься

-ледовые разборки

-эстонские новости: будни эстонского президента




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Протесты в день инаугурации Лукашенко: как прошли акции оппозиции в Белоруссии (видео) Инчик74 24-09-2020 10:07


.
Акции протеста прошли в Минске и областных центрах Белоруссии вечером 23 сентября. Sputnik Беларусь опубликовал видео происходящих событий.





Протестующие собрались вечером в ряде белорусских городов, включая столицу. В Минске акции протеста прошли в центре города и продолжились в спальных районах. Для разгона демонстрантов у стелы "Минск – город-герой" были использованы спецсредства, в ход пошли водометы.

Демонстранты также провели акцию в Бресте, однако правоохранители разогнали собравшихся на одном из центральных бульваров протестующих.

В Гродно участники акции принесли на акцию протеста куклу. Позже на место прибыли силовики, и толпа двинулась в направлении ТЦ "Корона", где были задержаны несколько человек.

В Витебске участники акции собрались у торгового центра, который в протестные дни все чаще используется как стартовая точка для акций. Участников акции предупредили о том, что мероприятие не санкционировано. Митингующие выстроились в колонну, взялись "в сцепку" и, скандируя лозунги, пошли по центру города в сторону площади Победы. На Московском проспекте произошло столкновение с сотрудниками ОМОНа.


В среду во Дворце Независимости в Минске состоялась инаугурация белорусского президента. Церемония не была анонсирована пресс-службой главы государства. Во время инаугурации Лукашенко подписал акт о принятии присяги, а глава ЦИК Лидия Ермошина вручила ему удостоверение президента. На встречу были приглашены около 700 человек – депутаты парламента, чиновники, а также представители государственных СМИ и общественности.

http://alternatio.org/events/all/item/84342-protes...-oppozitsii-v-belorussii-video
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Посольство объяснило Госдепу, почему "импортировать больше еды" России не нужно Инчик74 24-09-2020 09:48


.
Госдеп США проявил некомпетентность, комментируя идею президента России Владимира Путина о создании "зеленых коридоров" для торговли без торговых войн и санкций, заявили в посольстве в Вашингтоне.


1.
[700x696]

Путин, выступая во вторник на 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН назвал актуальным предложение России ввести "зеленые коридоры". Официальный представитель госдепартамента Морган Ортагус в ответ назвала понятие "зеленые коридоры" ошибочным, потому что продукты, медикаменты и средства индивидуальной защиты не подпадают под американские санкции.

Она написала в Twitter, что "Россия запретила поставки многих видов сельскохозяйственной продукции США в качестве ответной меры на американские и европейские санкции за действия России на Украине", и "чтобы импортировать больше еды, Россия должна снять эмбарго".

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленский заговорил о беженцах. Инчик74 24-09-2020 09:28




1.
[544x518]


Зеленский заговорил о беженцах.

Да, вы не ошиблись. Это Президент Украины. Той самой страны, из которой Беларусь несколько лет назад приняла 160 тысяч беженцев из Украины.

Всех их приняли, обеспечили жильем, оказали помощь. Многие из них остались здесь жить.

И вот сейчас Президент Украины возмутился, что его стране придется белорусских беженцев принимать.

Вы бы сначала, своих соотечественников из Беларуси домой вернули, господин Зеленский! Но не все, правда, хотят в "такую" Украину возвращаться.

https://t.me/zheltyeslivy/5753
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СОСНОВСКИЙ СЪЕЗДИЛ В КЛИНИКУ «ШАРИТЕ» И РАЗОБЛАЧИЛ НАВАЛЬНОГО Инчик74 24-09-2020 09:24




1.
[700x700]

Известный политолог Александр Сосновский не поленился и сам съездил в берлинскую «Шарите», чтобы разоблачить фейк об отравлении Алексея Навального.

Теперь Сосновский задается вопросом: сколько еще можно врать и до каких пор этому вранью можно верить? Когда остановятся немцы и когда очнутся европейцы?

Ведь Навальный уже сам себя разоблачил.

И сделал он это, опубликовав фотографии, якобы сделанные в берлинской клинике «Шарите», где российский оппозиционер проводит лечение после тяжелейшего отравления «Новичком». На фото Навальный находится на балконе клиники вместе со своей супругой Юлией.

Живущий в Германии Сосновский после публикации данного снимка съездил в клинику и снял на месте здание данного медицинского учреждения. А после сделал заявление, сказав, что Навального в клинике нет! А все потому, что вид из окна совершенно не совпадает с тем, что показал миру основатель ФБК.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Клоун. Инчик74 23-09-2020 21:13


.
Юлия Витязева

Благодарности в адрес омских врачей от Навального мы уже вряд ли услышим. Впрочем, благодарность - удел великих душ. Обладателям душонок это чувство неведомо.


1.
[637x392]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Глава правящей партии Польши призвал бороться с ЛГБТ-идеологией Инчик74 23-09-2020 20:46


.
Польша упорно отбивается от европейской «толерантной» политики. Так, глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский предлагает Европе бороться от идеологии ЛГБТ.


1.
[700x392]

Он подчеркнул, что она разрушает христианские ценности и традиции, на которых построена Западная цивилизация.

«Наша цивилизация, как говорил мой покойный брат Лех Качиньский, самая добрая к человеку в истории мира. С этой тенденцией, которая сегодня так атакует, надо бороться – хоть и разумно. Разумно – не означает отказаться от борьбы или бороться с необычайной мягкостью, или без готовности использовать все средства, которыми обладает государство», — сказал Качиньский.

Он подчеркнул, что нужно решительно действовать против агрессивного насаждения такой мировой философии.

Кроме того, Качиньский особо отметил, что попытки убедить что нетрадиционные отношения – это норма, но на самом деле это «полный распад социального фундамента, преемственности поколений» и всего того, что привело к «развитию культуры, основанной на христианстве» и, как следствие, к прогрессу человечества.

Вряд-ли европейские хозяева оценят такую точку зрения польского политика.

https://news-front.info/2020/09/23/glava-pravyashh...al-borotsya-s-lgbt-ideologiej/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как такая маленькая страна смогла победить Наполеона и Гитлера?" Инчик74 23-09-2020 20:29


.
Был бы жив Задорнов, он бы точно не прошёл мимо такой забавной истории! Помните же, как он любил в шутку упрекать жителей одной западной страны в их скудоумии? Данная история как раз из этой оперы!

Дело в том, что на одном из американских форумов пользователь то ли в шутку, то ли всерьёз озадачил пользователей интернета своими познаниями в области географии.


1.
[700x386]

Он, прикрепив кусочек карты с изображением Калининградской области посреди стран Европы, написал следующее:

"Как такая маленькая страна победила Наполеона и Гитлера? Я не понимаю"

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомьтесь: сын ходорковского. Тропик_рака 23-09-2020 18:45


Комитет защиты национальных интересов, [23.09.20 20:32]
Сын (https://imbt.ga/fCiw5vNrt0)беглого олигарха Ходорковского и основатель Institute of Modern Russia Павел Ходорковский вместо целевой деятельности тратит на содержание своего руководства большую часть пожертвований, выступал против улучшения отношений России и Украины, а также призывал граждан России участвовать в несанкционированных акциях протеста, в свою очередь, находясь в США

Как выяснили (https://russian.rt.com/world/article/688968-hodorkovskii-fond-rashody) журналисты RT, Institute of Modern Russia тратит большую часть полученных от жертвователей средств не по назначению. За четыре года Институт потратил на выдачу грантов меньше 1,8% от общих расходов за 2014 - 2017 года, выдав 2 гранта. Основные же средства уходят на зарплаты и компенсации расходов руководства, гонорары партнёрам, а также на представительские расходы. Специалисты высказывали мнение, что таким образом «основная цель организации - обеспечить за счёт американских налогоплательщиков комфортное существование своих руководителей — Павла Ходорковского, Ольги Хвостуновой и Дональда Дженсена».

29 апреля по всей России прошла протестная акция «Надоел», инициатором которой был Михаил Ходорковский и «Открытая Россия». Так как акция не была согласована с властями, то ряд участников был задержан. Однако, несмотря на то, что акция была незаконна, Ходорковский-младший на своей странице (https://www.facebook.com/pavel.khodorkovskiy/posts...yZNq6ewBH4Lg&__tn__=%2CO%2CP-R) в Facebook призывал людей выйти на нее. При этом он, как и его отец, проживают не в России.

В 2013 году младший Ходорковский дал интервью (https://www.unian.net/world/804380-pavel-hodorkovs...skih-stsenariev-v-ukraine.html), в котором высказался против углубления сотрудничества России и Украины. Он заявил, что очень «опасается в данном случае повторений российских сценариев в Украине». По его мнению, сближение наших стран не выгодно Украине и влечет за собой проблемы для последней.

Подробная информация и подтверждение:
http://inagent.net/node/471

[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лукашенко официально вступил в должность президента Инчик74 23-09-2020 13:23


.
В белорусском Дворце Независимости состоялась церемония инаугурации Александра Лукашенко.


1.
[700x355]

Как сообщает агентство «БелТА», на церемонию были приглашены несколько сотен человек. Среди них государственные деятели республики, деятели науки, культуры и спорта, а также журналисты.

«Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности», — сказал Лукашенко, положив правую руку на конституцию.

После этого ему вручили удостоверение главы республики.

Инаугурация проходит на фоне давления западных стран, которые отказались признавать Лукашенко президентом, ссылаясь на утверждения проигравшей выборы домохозяйки Светланы Тихановской. Скрываясь в Литве, она утверждает, что голосование было сфальсифицировано. Хотя подтверждений тому нет, страны Евросоюза и США выступают на стороне оппозиции и поддерживают попытку государственного переворота в Белоруссии.

https://news-front.info/2020/09/23/lukashenko-ofic...stupil-v-dolzhnost-prezidenta/
комментарии: 53 понравилось! вверх^ к полной версии
Минутка юмора Инчик74 23-09-2020 12:17




1.
O_ir0POFecc (632x700, 275Kb)


Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Лукашенко: "Цветная революция" не состоялась Тропик_рака 23-09-2020 12:16


[показать]

"Нашей государственности был брошен беспрецедентный вызов - вызов неоднократно отработанных безотказных технологий уничтожения независимых государств. Но мы оказались в числе очень немногих - даже, может быть, единственные, - где "цветная революция" не состоялась. И это выбор белорусов, которые ни в коем случае не хотят потерять страну", - сказал он во время инаугурации
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я не хочу спонсировать, отправьте её обратно в Беларусь": Поляки взбунтовались против Тихановской Тропик_рака 23-09-2020 07:20


[показать]
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Жители Польши взбунтовались против лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской. Они заявили, что не хотят её спонсировать за счёт своих налогов, и попросили вернуть "лидера нации" обратно в Белоруссию.

Ранее Светлана Тихановская дала интервью французской газете Ouest-France, в которой выразила благодарность Польше за оказанную белорусской оппозиции поддержку и привела страну в пример как образцовое государство, в котором президент прислушивается к народу, пишет "Репортёр" со ссылкой на польский портал Fakty interia.

Однако обычные поляки, как оказалось, придерживаются совершенно иного мнения на этот счёт. Одни заявили, что Польша - далеко не та страна, где президент прислушивается к народу, а другие заявили, что не согласны кормить белорусский майдан своими налогами.

Я не согласен спонсировать её. Я не согласен на войну с Беларусью! Это наши братья-славяне, а эта женщина даже не похожа на славянку! Отправьте её обратно в Беларусь! - пишет в комментариях пользователь с ником No tak!

Пользователь AniaK обратил внимание, что заявление Тихановской о её победе на выборах является грандиозной фальсификацией, которая "вышла за все возможные рамки закона и приличия". Это мнение поддержал читатель с ником Wtz.

Насколько безответственной должна быть часть белорусских избирателей, чтобы передать до 10% голосов этому "политическому нулю", - изумился он.

ЦАРЬГРАД
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Лукашенко нашел самый болезненный ответ Польше на вмешательство Тропик_рака 23-09-2020 07:02


Возмущение Варшавы по поводу запрета на ввоз польских товаров в Белоруссию основано на подсчете немалых убытков, которые неизбежно последуют. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук, профессор Николай Межевич.


[показать]


В частности, таможенники предлагают в ультимативной форме либо выбросить покупки на пункте пропуска, либо возвращаться с ними на польскую территорию. Правило применяется тотально – без оглядки на гражданство переходящего границу человека. Сообщается, что в итоге у пунктов пропуска собираются внушительные объемы выброшенных товаров, которые периодически вывозятся на свалку.

"Возмущение поляков вполне объяснимо – Лукашенко ответил экономической реформой на явное давление, - отмечает Межевич. – И дело даже не в политических играх, ведь подобные меры Белоруссия, по логике, должна была ввести достаточно давно. Все знают, что граждане этой страны любят выезжать на шоппинг в соседнюю Польшу за "европейскими товарами". Однако качество производимых там мясомолочных изделий я бы не счел высоким – часто оно куда ниже, чем у белорусских продуктов.

При этом любое государство защищает собственное внутреннее производство, а Минск многие годы закрывал глаза на массовый вывод валюты из страны посредством закупок граждан на польской границе. Сейчас простым волевым решением этот процесс остановлен. Белорусы будут покупать продукцию, изготовленную на родине, чем поддержат отечественное производство и экономику".

"Союзные" отговорки Варшавы

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
wPolityce.pl (Польша): вмешиваться ли Польше в белорусский конфликт или сохранять нейтралитет? Тропик_рака 23-09-2020 05:21


Как вести себя Польше в связи с протестами в Белоруссии — активно или пассивно? И кого поддерживать? Большинство опрошенных поляков высказались за поддержку оппозиции, но каждый третий призывает сохранять нейтралитет. Читатели считают, что помогать нужно осторожно, иначе это может плохо закончиться для поляков.

[показать]

Что следует делать Польше в контексте общественных протестов в Белоруссии? Какую позицию ей занять: активную или пассивную? Кого ей поддержать?

Как показывает исследование, проведенное для портала вПолитице компанией «Сошиал ченджес», 40% поляков считают, что нам следует оказывать поддержку белорусской оппозиции. Почти каждый третий респондент (32%) полагает, что вмешиваться в возникший за нашей восточной границей острый конфликт Польше не стоит. 23% опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос, а 5% высказались за то, чтобы поддержать белорусские власти.

Исследование проводилось 11-14 сентября методом онлайн-опроса на репрезентативной выборке в 1 тысячу человек.

Комментарии читателей:
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем вероятный наследник Меркель нагло врет немцам про Путина? Инчик74 22-09-2020 18:03


.
Россия опять виновата. Нет, не в отравлении Навального (то есть в нем, конечно, тоже), а в европейском кризисе с мигрантами.


1.
[700x495]

Ну, в том, который случился в 2015 году. Об этом заявил не какой-нибудь записной русофоб, а человек, который имеет очень хорошие шансы через год возглавить Германию. Фридрих Мерц, претендующий на пост лидера Христианско-демократического союза (а значит, и будущего канцлера), в воскресенье дал интервью Bild. Говорили, естественно, и о Навальном и «Северном потоке — 2».

«До сих пор я был за продолжение строительства трубопровода, несмотря на некоторые опасения. <…> Но после отравления Навального Европа должна немедленно отреагировать. Предлагаю заморозить строительство на два года, то есть ввести мораторий. К сожалению, Путин понимает только этот язык».

Действительно, как же еще говорить с Кремлем, ведь эскалация напряженности в двусторонних отношениях в настоящее время исходит не от Германии или от Европы, а исключительно от России, добавил Мерц. Видимо, для подтверждения этого тезиса политик заявил, что приток беженцев в Европу во многом вызван «варварскими военными действиями со стороны российской армии, за которые несет ответственность Путин. <…> Этот человек и его армия бомбят больницы, детские сады, школы и дома престарелых».

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии