• Авторизация


Александр Рар.Дело Навального так оставить нельзя. Инчик74 25-09-2020 21:40




1.
[700x393]

Дело Навального так оставить нельзя. Хотя тупик очевиден. Германия требует от России расследований, которым все равно верит не будет. А Россия требует «доказательств», которые Германия предоставить не может. Германия уверена, что в России врут - а в России уверены, что из Германии произошла гибридная атака на Россию.

Каждый останется на своей позиции, но это испортит отношения двух стран (надеюсь, не народов). Для совместных расследований время потеряно. Миры и информационные пространства между ЕС и Россией дальше расширяются. Немцы и русские становятся друг-другу чужими. Еще маленький шаг - и, не дай Бог- мы опять враги.

Казус Навального только завершение долго нарастающего конфликта. Его подогревают заинтересованные в этом силы. Казус Навального расставил точки над «и». Германия продемонстрировала свою «высшую мораль»: если мы так сказали, то это так - слушайтесь безукоризненно.

А Россия поняла, что коллективный Запад не заинтересован в истине, а в конфронтации. Другие страны ЕС не получат образцов новичка, якобы найденого в теле Навального. Они поверят, вернее ради европейской солидарности примут вердикт в отношение «наказание» России, которое им предъявят в Брюсселе.

https://t.me/AleksandrRar/16
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Б-благодарность! Инчик74 25-09-2020 21:21



1.
[700x394]


Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф заявил, что готов сняться в продолжении хита, сделавшего его суперзвездой, но при одном условии - если к этому проекту не будет иметь отношение автор книг Джоан Роулинг.

Причиной, по которой актёр не хочет участвовать в одном проекте с писательницей, стало её высказывание о том, что существует всего два пола.

Для ясности - Джоан Роулинг, помимо того, что написала серию книг о Гарри Поттере, также непосредственно участвовала в создании фильмов. Без её одобрения не назначали на роль ни одного актёра. К примеру, студия WB хотела утвердить на главную роль Лиама Эйкена, но писательница наложила вето на этот выбор из-за того, что парнишка был американцем. По её требованию все исполнители должны были быть британцами.

В итоге она остановила свой выбор на Дэниеле Рэдклиффе. Благодаря этому маленький мальчик стал суперзвездой с состоянием больше $100 млн. Мало того, сама роль в этом мегахите навсегда внесла его имя в историю кино - тяжело найти на планете Земля человека, который не знал бы в лицо Гарри Поттера.

После этого киносериала актёр так и не сыграл ни одной выдающейся роли. Были две-три неплохих, но ничем не примечательных работы - и всё.

И вот теперь этот говноед публично открещивается от своей покровительницы только из-за того, что она посмела заявить: 2х2=4!

Либеральный тоталитаризм не позволяет инакомыслия!

https://t.me/savanichi/17330
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Лёлик,почки,новичок-с Инчик74 25-09-2020 21:10




1.
photo_2020-09-24_19-23-03 (416x700, 148Kb)


Врач из Шарите, профессор Эккард, которого Лелик вчера благодарил за лечение последствий применения опаснейшего химического оружия "Новичок"...

Все бы ничего, только этот врач специалист по заболеваниям почек. ПОЧЕК, КАРЛ!

Видимо у Лелика от бухла и кокса почки отказали, что больше на правду похоже.

https://t.me/mihalych67/2577
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозападные паразиты рады похвале хозяина. Инчик74 25-09-2020 14:24


.
Юля Витязева

Кстати, менять мир можно в обе стороны.
В какую именно меняет его Любаня - не уточняется)


1.
6mXVKKqIias (668x700, 258Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
День мира в Киеве: дети, красные знамёна и песня "Прекрасное далеко" Тропик_рака 25-09-2020 14:14


20 сентября 2020 года киевляне собрались на площади Победы, чтобы отметить международный День мира.

Среди участников было немало молодёжи и детей. Доминирующей атрибутикой были знамёна Победы.


Напомним, в 2001 году Генеральная Ассамблея ООН постановила, что с 2002 года
Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Трухан. Тайна инаугурации. (00-23:04) Инчик74 25-09-2020 11:48


.
Владимир Трухан-полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе делится своим мнением о текущих событиях в личном блоге



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкие депутаты направили запрос: кто оплачивал лечение Навального Тропик_рака 25-09-2020 07:36


Они требуют выяснить источники финансирования


[показать]

30-дневная больничная эпопея Алексея Навального близка к завершению: стало известно, что он почти выздоровел и покидает стационар берлинской клиники «Шарите».

Состояние его здоровья стало поводом для сильнейшего похолодания между Москвой и Западом: по аналогии с делом Скрипалей, в нынешнем «отравлении оппозиционера» обвинили Россию. И теперь многие призывают отменить главный российско-немецкий экономический проект — газопровод «Северный поток-2».

Однако эта история вызывает вопросы у многих немецких политиков. Так, депутат Берлинского регионального парламента Гуннар Линдеманн (партия «Альтернатива для Германии») рассказал «КП», что подал ряд депутатских запросов в адрес властей германской столицы — чтобы выяснить источники, из которых финансировалось лечение и пребывание россиянина в ФРГ.

— Нахождение господина Навального в Берлине не должно финансироваться из кармана нашего налогоплательщика, — сказал Гуннар Линдеманн «КП». — Вообще вся эта история не идёт на пользу германо-российским отношениям. Есть сведения, что у Навального имеются связи с американскими гуманитарными структурами [так, в 2010 году он прошёл «образовательную программу для молодых лидеров» в Йельском университете — Прим. ред.] — притом, что США выступают против строительства «Северного потока-2». На мой взгляд, вся история с Навальным может быть провокацией спецслужб, спланированной где-то вдалеке от Германии и России.

Что интересно, на один из депутатских запросов Линдеманна — «Откуда финансы?» — городское правительство, хоть и в самых общих фразах, ответило. И косвенно признало, что те самые «деньги немецкого налогоплательщика» на Навального всё-таки потрачены. Например, когда по прилету в Берлин его сопровождал целый эскорт полиции и спецслужб:

«Расходы на полицейские операции в основном покрываются бюджетными средствами, зарезервированными на соответствующие нужды», — говорится в ответе берлинских властей за запрос депутата.

КП
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
У американцев на Меркель есть очень сильный компромат Тропик_рака 25-09-2020 06:35


Татьяна Жданок, латвийский математик, первый русский депутат Европарламента, 24 сентября 2020

[показать]

Огромный резонанс в связи с «делом Навального» вызвала недавняя резолюция Европарламента, призывающая правительства ЕС отменить проект «Северный поток – 2», принять «стратегию демократизации» России и потребовать от Москвы отмены поправок к Конституции. Меня часто спрашивают, почему я оказалась в списке 84 евродепутатов, голосовавших против.

Я в принципе против механизма санкций как таковых. Он не работает в межгосударственных отношениях, приводя зачастую к обратным результатам. Создает ненужное напряжение между странами.

Принятая резолюция из числа чисто декларативных. Их придумывает и организовывает комитет по иностранным делам. Но при этом не надо считать, что Европарламент – вообще пустое место, что там ничего не решается. Решается, и достаточно много, но по другим направлениям. В частности, по бюджету, по визовой политике, по внутренним делам, по вопросам занятости.
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуэт Кролики Данилец и Моисеенко в мэры Киева. TikTok. Карантин. Киркоров банкрот | Эхо с Бондаренко (00-54:57) Инчик74 24-09-2020 22:27






Елена Бондаренко

Дуэт Кролики Данилец и Моисеенко в мэры Киева. TikTok. Карантин. Киркоров банкрот

00:00 Интро
2:10 БЛИЦ - ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ
4:18 Кролики - кандидаты в мэры Киева
5:40 Что реально сделать за каденцию мэра Киева
6:28 Концертная деятельность. Застой
7:15 Оля Полякова, Тина Кароль, Жванецкий в горадминистрации?
8:20 Маски Шоу и Делиев
10:15 Жванецкий и другие - история про певицу
11:13 Карантин - что это?
12:15 Кабмин и протест артистов. Киркоров банкрот
14:20 Беларусь без карантина. Славянский базар. Кому выгодна Корона?
19:26 Зеленский уйдет в шоу-бизнес после президентства?
22:40 Как и о чём нужно шутить? Сытнык
25:40 Студенты - результат системы образования. Чего не хватает?
28:10 Дети и их образование. Русская и украинская литература
31:45 Паламаренко Анатолий Несторовыч - украинский стендап. Исскуство мата
35:45 Лига Смеха
36:10 TikTok, YouTube в жизни артистов
39:00 В чёс успех сериала Слуга Народа?
40:40 Почему народ любил 95 Квартал?
42:10 Что делать, если не получится стать мэром Киева?
46:30 История "Однажды в Австрии"
49:20 Дуэт Кролики Данилец и Моисеенко. Обращение к избирателям
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос Мордора: Будьте точнее в терминах, господа музыкальные интеллигенты Инчик74 24-09-2020 20:54


.
Интересно, Макаревич и Кортнев видели фильм «Иди и смотри»?



1.
[700x385]

Наверное, видели. Вполне вероятно, что они даже впечатлились тогда, по молодости. Но с тех пор много воды утекло. Парни выросли, возмужали, заматерели. И всё как-то само собой забылось. Тем более, что условия для того, чтобы забыть были очень подходящие. А к тому же, наверняка, и «проклятый совок» не жалуют, а «Иди и смотри» — ну просто пропаганда какая-то! Ну не может быть, чтобы цивилизованные европейцы такое творили, да ещё всего-то несколько десятков лет назад! Нет, точно пропаганда.

А ещё, этим самым оболганным в фильме европейцам прислуживали некоторые местные. В очень небольших количествах, потому что Белоруссия – она вся хоть и была оккупирована, но даже и так умудрялась драться и держать оккупантов в страхе.

Когда Светлана Алексиевич, нобелевская лауреатка, говорит, что Белоруссия была «страной полицаев» — она лжёт. И оскорбляет свой народ. Впрочем, что с неё взять? Когда-то Дзержинского облизывала, а теперь вот лижет полицаев.

Но, вернёмся к полицаям. У них повязки были, определённых цветов. Бело-красно-белые. Вроде бы, это цвета независимой Белоруссии, но придуманы они были только в 1918 году и стали государственными белорусскими цветами во время германской оккупации, когда была провозглашена националистическая Белорусская Народная Республика. Потом этот флаг вроде бы почил в бозе, но случилась ещё одна оккупация, тоже германская. Только немцы тогда уже были нацистами. Они и раскопали полуистлевшее бело-красно-белое полотнище и снова одарили им белорусов. Типа, счастье им принесли. Правда, почему-то при этом белорусов убивали, вешали и сжигали заживо. И очень активное участие во всём этом принимали некоторые соотечественники с бело-красно-белыми повязками на рукавах.

Потом, после распада СССР, это флаг ненадолго в Белоруссию вернулся в официальном статусе, но на референдуме, через несколько лет, народ его отверг. Как чуждый и запятнанный. И сейчас он используется белорусской оппозицией, у которой проблемы либо с памятью, либо с совестью.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
#МОНТЯН: Белорусы, как вам жить с кастрюлями? Тропик_рака 24-09-2020 20:07


📍 ОБ ЭТОМ ВИДЕО

Они такие же люди, как и мы с вами — с той лишь разницей, что в них запросто можно сварить какой-угодно суп, и не факт что съедобный. И что с ними прикажете делать, как уживаться? 😂



комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира Инчик74 24-09-2020 20:06




1.
[700x450]
Президент РФ Владимир Путин
Фото: АР/ТАСС

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Писатель Сергей Комков отправил заявку на номинацию президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. Между тем в Кремле индифферентно относятся к тому, будет ли Путину вручена Нобелевская премия мира, или нет.

"Если решение будет принято – прекрасно. Не будет принято – тоже ничего страшного", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к выдвижению Путина на эту премию.

"Вы знаете, что совершенно разные люди выдвигаются на эту премию. И это инициатива тех, кто выступает с таким предложением. Есть определенные процедуры рассмотрения номинантов", - сказал Песков.

Ранее СМИ сообщили, что президента РФ выдвинули на Нобелевскую премию мира.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Посол США в России призвал прекратить "рыть яму" в отношениях между странами Инчик74 24-09-2020 19:45


.
Как отметил Джон Салливан, ситуация в двусторонних отношениях ухудшилась


1.
[700x446]

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Яма в отношениях Москвы и Вашингтона за последние годы лишь увеличилась, хотя казалось, что это уже невозможно. Об этом заявил в четверг посол США в РФ Джон Салливан, выступая на конференции Американской торговой палаты в России.

"Ситуация в двусторонних отношениях ухудшилась. Я не думал, что такое возможно. Когда [прежний госсекретарь США Рекс] Тиллерсон приезжал сюда в апреле 2017 года, он говорил, что мы достигли низшей точки в отношениях, но есть области, где возможно взаимодействие, и надо прекратить рыть эту яму, - сказал дипломат. - К сожалению, за последние три с половиной года яма между нами лишь увеличилась".

Салливан добавил, что не видит перспектив в этой ситуации и что "каналы для двустороннего взаимодействия сужаются". Посол считает, что это происходит из-за проводимой Москвой политики. В этой связи он отметил ситуацию с Алексеем Навальным и приписываемое России вмешательство в американские выборы.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9540995
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ёханый бабай! Тропик_рака 24-09-2020 19:34




комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Кнырик.Беларусь! Фото прислали подписчики! Инчик74 24-09-2020 19:28


.
Начал проверять через наших ребят, нашли ещё одно подтверждение в другой банковской сети и платежном терминале.

Вы верите, что это все делают оппозиционно настроенные ITишники. Я нет!

К специальным информационно-психологическим операциям подключились не только спецслужбы Прибалтики, Польши и Украины, но и специальные кибер-центры НАТО!

Запугивание людей, правоохранительных органов, внешнее вмешательство и попытки массово зомбировать народ всеми способами не просто продолжаются, а обретают более агрессивную и явную форму!



1.
[393x700]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Приставы арестовали квартиру Навального Тропик_рака 24-09-2020 17:35


Это связано с иском компании "Московской школьник", принадлежащей Евгению Пригожину

[показать]

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального, сообщила в Twitter его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

"Приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального. Это связано с иском компании "Московский школьник". 27 августа <...> приставы-исполнители объявили о запрете регистрационных действий на его долю в квартире в Марьине", - сообщила Ярмыш.

Теперь Навальный не может продать, подарить или заложить квартиру. По словам Ярмыш, тогда же были арестованы и счета Навального. В рамках иска "Московского школьника" ранее были арестованы счета главы YouTube-канала "Навальный Live" Любови Соболь и счета Фонда по борьбе с коррупцией, в результате чего ФБК был вынужден сменить юридическое лицо.

"В общей сложности суд постановил взыскать с Навального, Соболь и ФБК около 88 млн рублей, именно в такую сумму была оценена упущенная выгода компании "Московский школьник" из-за разрыва контракта на поставку питания", - написала Ярмыш.

Арбитражный суд Москвы в октябре 2019 года постановил взыскать с Навального, активистки Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) примерно по 29 млн рублей (в общей сложности - порядка 88 млн) в качестве компенсации морального ущерба по иску "Московского школьника", а также обязал удалить видео про комбинат как порочащее деловую репутацию компании. В августе этого года бизнесмен Евгений Пригожин выкупил долг Навального, Соболь и ФБК перед компанией "Московский школьник".

Как следует из банка данных исполнительных производств ФССП, 7 июля в отношении Навального было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него более 28 млн рублей, а также исполнительского сбора в размере свыше 2 млн 45 тыс. рублей по решению Арбитражного суда Москвы.

ТАСС
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем Греф переставляет кровати? (Олег Лурье) Тропик_рака 24-09-2020 17:05


Сегодня самой важной новостью дня стала… смена логотипа Сбербанком. Танцевали все – от новостных лент и топовых селебрити до микроблогеров и телеграмеров. Чепчики взлетали нужное количество раз, причем в «правильном» направлении и строго по смете.

Кстати, сам логотипчик так себе, довольно странный, напоминает предвыборную листовку – поставь «птичку» за кандидата в нужном месте. Но картинка – дело десятое. Как смогли, так и нарисовали. Первым делом греет цифра в два с половиной миллиарда, которые государственный банк (52,32% голосующих акций принадлежат государству) вливает в собственный ребрендинг. Это же какие деньги заработают все причастные – от лоббистов и организаторов идеи до дизайнеров до пиарщиков. А за «похвалить» Германа Оскаровича с его «грандиозным ребрендингом» Сбера, так это вообще идет по отдельной таксе.

[показать]
Скрин с видео.

Ну и ладно, отщипнули пару миллиардов на картинки, бланки, интерьеры, флаги. В масштабах Сбербанка получается совсем немного. Вопрос в другом: а зачем ЭТО нужно? Неужели после «зеленой птички» банк начнет работать иначе? Неужели перестанет брать проценты за перевод от клиента клиенту? Неужели исчезнут странные потери денег при внесении через платежные терминалы? Неужели Сбер не будет требовать отчетность за каждый небольшой перевод от рядовых клиентов, при этом позволяя бывшему члену комитета Сбербанка Навальному собирать на своем счету миллионы долларов странных пожертвований? Предполагаю, что даже после появления «зеленой птички» за два с половиной миллиарда ничего не изменится.

Цель всего этого шоу с Грефом и его ребрендингом, по моему мнению, совсем в другом – в отвлечении от сегодняшних проблем и проколов Сбера и в переориентации внимания (в том числе и первых лиц страны) на якобы грядущее светлое будущее, которое обязательно должно наступить после смены логотипа и остальных трансформаций бренда.

И когда я слышу про «ребрендинг» Сбера, то вспоминается классика жанра: если в борделе падает выручка, то надо не кровати переставлять, а менять девочек… Вы не в курсе, Герман Оскарович?

https://oleglurie-new.livejournal.com/389719.html
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Суд Киева отменил решение о признании нацистской символики СС «Галичина» Тропик_рака 24-09-2020 16:56


Шестой апелляционный суд Киева отменил решение первой инстанции, которым символика 14-й дивизии СС «Галичина» была признана нацистской.

[показать]

«Коллегия судей Шестого апелляционного суда Киева отменила решение суда первой инстанции», — цитирует суд ТАСС.

Основания для отмены опубликуют «после подготовки полного текста решения».

Как пишут «Украинские новости», представляющая интересы истца адвокат Людмила Браславская намерена подавать на решение апелляционного суда кассационную жалобу в Верховный суд.

При этом она рассказала, что в её адрес поступали угрозы. В частности, ей отправили изображение с символикой дивизии СС «Галичина» и «текст с напоминанием о том, что все враги и предатели Украины будут наказаны».

27 мая Окружной административный суд Киева принял решение, согласно которому необходимо считать противоправными заявления о том, что символика 14-й дивизии СС «Галичина» не является символикой нацистского режима.

Тогда суд обязал Украинский институт национальной памяти и его должностных лиц воздержаться от распространения такого заключения.

RT
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянина более 20 лет держали в рабстве на ферме в Польше Тропик_рака 24-09-2020 15:39


[показать]

ВАРШАВА, 23 сен — РИА Новости. Польская семья 23 года держала россиянина Николая Ерофеева в рабстве на своей птицефабрике, сообщил телеканал Polsat.
Сейчас мужчине 59 лет. Он приехал в Польшу в 1989 году работать в качестве гражданского специалиста в одной из воинских частей Советской армии, дислоцированной под Болеславцем.
Когда в 1990-е годы советские войска выводили из Польши, он решил остаться.
"Я работал на ферме, хозяин был очень доволен, но пошел такой слух, что вроде бы будут вылавливать тех, кто нелегально работает. Хозяин испугался и привез меня к семье Щ. Работы, конечно, хватало, нон-стоп. Но тогда я был молод и силен", — рассказал Ерофеев, отмечая, что ему не платили.

Сбежать с фермы семьи Щ. россиянину помогла местная жительница Иоланта Матейко. По ее словам, если Ерофееву и давали еду, то это часто был заплесневелый паштет.
"Он приходил вечером и спрашивал, нет ли у меня чего-нибудь к хлебу", — рассказала она.
Женщина отмечает, что когда Ерофеев покинул ферму, он был изможден, напуган, все время смотрел в землю, не знал стоимости денег.
Мужчина рассказывает, что хозяин фермы не разрешал ему выходить в город.
"Даже когда я пытался, он за мной ехал, искал, где я, что я. Ни с кем нельзя было поговорить. Документы мои у них были, я даже понятия не имел, куда мне оттуда деться, никого не знаю. Люди вообще их боялись, никто не хотел с ними связываться", — говорит он.
По словам Матейко, хозяин избивал Ерофеева, бил по лицу "как мяч", обзывал его.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачка по кличке Хина - тот самый друг, который портит каждую фотографию Инчик74 24-09-2020 13:46




1.
[635x476]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии