• Авторизация


Lucy Dickerson.И никакой жалости не испытываю... Инчик74 28-09-2020 12:51




1.
[696x522]

Второй день на фэйсбуке люди ссорятся....По поводу того, следует ли публично скорбить по поводу крушения самолета и гибели курсантов, или лучше промолчать...Ничего лишнего говорить не буду...Замечу только одно...

Вот лично меня задевают высказывания типа "они же молоденькие мальчишки, их очень жалко"....И как только я это слышу, я вспоминаю кадры поисков в завалах разбомбленного одним из таких мальчишечек дома в Луганске, когда малыша пытались оттуда вытащить...А потом я вспоминаю площадь перед администрацией Луганска и женщину с оторванными ногами...после того, как ракета, выпущенная с военного самолета, была цинично названа небратскими политиками и военными "взорвавшимся кондиционером"...

И никакой жалости не испытываю...Это были курсанты НЕ гражданского летного училища...Это были потенциальные военные летчики...Потенциальные военные преступники...

Так что лицемерить и скорбить я не буду...Попрошу тех, кто со мной не согласен, выбирать в комментах выражения. Спасибо.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
С 16 ноября русский язык в Украине вне закона | ЯсноПонятно #806 by Олеся Медведева Тропик_рака 28-09-2020 10:43




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Познер назвал отношение Запада к российской вакцине от COVID-19 «идиотством» Тропик_рака 28-09-2020 10:06


Наза Салех Захи

Владимир Познер высказался об отношении западных стран к российской вакцине от коронавируса «Спутник V». По мнению журналиста, Запад по политическим соображениям высказывается скептически к созданному в России препарату.

[показать]

Познер не сомневается, что российские ученые действительно создали эффективную вакцину от коронавируса. По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин точно не будет врать на этот счет.

«Что до Запада, то, к сожалению, политика берет верх над разумом. Россия — бяка, поэтому ничего хорошего она произвести на свет не может. Идиотство, конечно, но это так», — сказал журналист. Эти слова приведены на его официальном сайте.

Россия первая в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса в августе 2020 года. Препарат получил название «Спутник V». Его разработали НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

Сейчас препарат проходит постклинические испытания. В них могут принять участие 40 тысяч москвичей. Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что вакцинироваться не нужно тем, у кого есть антитела к COVID-19. Речь идет о людях, переболевших коронавирусом.

новости 360.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отключая всё русское, просит о помощи Путина: О двуличии Пашиняна заявил Коротченко Тропик_рака 28-09-2020 09:27


[показать]
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress


Военный эксперт Игорь Коротченко в своём Twitter указал на двуличие главы Армении Никола Пашиняна. Так, эксперт напомнил, как сначала политик отключает в стране всё русское, а как появляется необходимость - звонит Путину и просит о помощи.

В своём Twitter военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал звонок главы Армении Никола Пашиняна президенту России Владимиру Путину на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

Эксперт указал на двуличие армянского политика, отметив, что он выключает из сетки свободного вещания российские телеканалы, ведёт зачистку пророссийских сил, расставляет на ключевые позиции людей Сороса.

"Потом звонит в Кремль: "Путин, помоги!"", - отметил Коротченко.

В комментариях его поддержали. Так, пользователь под ником @k3pqfwnR56ClMcR считает, что подобные действия приведут к краху Пашиняна.

"На её хитрость тоже найдётся ключ", - считает @8IywfGAjHpR9Vuw.

"Всё ради втягивания РФ в региональные конфликты", - уверен @mr_ZM.

ЦАРЬГРАД
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Материал Би-би-си о крушении Ан-26 возмутил Киев Тропик_рака 27-09-2020 17:45


[показать]

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Посольство Украины в Великобритании раскритиковало в Twitter статью Би-би-си о крушении самолета Ан-26.
Дипломаты заметили, что британские журналисты проиллюстрировали материал картой, согласно которой Крым не принадлежит Украине.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Около 10 военнослужащих Нагорного Карабаха погибли.Армения заявила о возможности использования всех видов вооружения. Тропик_рака 27-09-2020 17:13


[показать]

О количестве погибших сообщил пресс-секретарь Совета безопасности НКР. В свою очередь, Армения заявила о готовности применять все современное вооружение, в том числе истребители Су-30СМ, - пишут Известия.

МИД России и Турции обсудили сложившуюся ситуацию. После чего Министр обороны Турции обратился к Армении с просьбой прекратить огонь, который "превратит регион в пекло".

Ранее президент Азербайджана Алиев заявил о наличии жертв и раненых среди мирного населения.

По словам Ильхама Алиева, военная операция вызвана артиллерийским обстрелом со стороны Армении, что привело к смерти мирных жителей, - следует из телеобращения, - пишет РИА "Новости".

В свою очередь, в Нагорном Карабахе сообщают об уничтожении 2 вертолетов и 14 беспилотников Азербайджана. В Армении намерены рассмотреть вопрос военного положения и частичной мобилизации, - премьер Пашинян. По его словам, Совбез Армении проведет срочное заседание.

Сообщалось о том, что в настоящее время в Нагорном Карабахе и Армении объявлены военные сборы. В Министерстве обороны Азербайджана не видят необходимости во всеобщей мобилизации, поскольку их армия полностью укомплектована.

https://sev.tv/news/
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
«Недобили «чёрную чуму». Как деду буду смотреть в глаза?» Тропик_рака 27-09-2020 15:13


«Муса» — боец Шахтерской дивизии ДНР — о том, как собрался и пошел на войну.
Аналитическая служба Донбасса.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как в родном селе Степана Бандеры относятся к особому статусу Донбасса. Опрос Антонины Белоглазовой Тропик_рака 27-09-2020 09:03


Антонина Белоглазова поехала в родное село Степана Бандеры и расспросила его жителей, что они думают об особом статусе Донбасса.

Ответы весьма показательные!
Приятного просмотра.



комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова Тихановской вызвали резкую реакцию французов t Тропик_рака 27-09-2020 07:59


[показать]

Пользователи французского сегмента интернета призвали официальный Минск лишить гражданства сбежавшую из Белоруссии экс-кандидата в президенты Светлану Тихановскую.

Наиболее яркий представитель белорусской оппозиции в настоящее время колесит по странам Европы в надежде, что Запад поможет ей прийти к власти у себя на родине. Заручившись поддержкой в Прибалтике и Польше, Тихановская отправилась в Брюссель, где выступила перед членами Европарламента.  ...

Несмотря на то, что большинство стран ЕС отказалось признать итоги президентских выборов в Белоруссии, где победу одержал Александр Лукашенко, активных действий против Минска предпринято пока не было. В Европе рассматривают вариант с санкциями в отношении определенного круга лиц, обвиняемых в репрессиях против белорусского народа, однако принять их не удается из-за отсутствия единства.

Подобное положение вещей не очень устраивает оппозицию Белоруссии, которая всерьез вознамерилась свергнуть режим Лукашенко. По этой причине Тихановская, выступая перед евродепутатами призвала ЕС набраться больше мужества при принятии решении. Кроме того, она представила собственный список имен и фамилий людей, которые, по ее мнению, должны быть подвергнуты санкциям.

В Европе слова экс-кандидата в президенты Белоруссии оценили далеко не все. Так, пользователи интернета во Франции назвали заявления Тихановской «прекрасным примером предательства». Помимо этого, их возмутил тот факт, что представительница оппозиции вместо того, чтобы вместе с белорусским народом «искать справедливости» у себя в стране, пытается свергнуть неугодный ей режим при помощи других государств....
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Многовекторность Инчик74 26-09-2020 17:47




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм польского режиссера «Петля» вызвал скандал на Украине Тропик_рака 26-09-2020 17:29


Кинокартина польского режиссера Патрика Веги под названием «Петля» спровоцировала скандал на Украине. Жителям украинского государства не понравилось, как их представили в фильме.

[показать]

Речь идет о том, что в боевике население Украины выставили коррупционерами и работниками сферы сексуальных услуг. Таким образом Вега решил осветить криминальную сторону соседней страны, пишет «ПолитЭксперт».

Возмущенные украинцы также обратили внимание на то, что гражданам Польши свойственно и соотечественников представлять в негативном свете. Премьера фильма на родине режиссера прошла без ажиотажа, тогда как на Украине произведение расценили как оскорбление.

Автор: Ольга Пескова
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Боррель заявил Зеленскому, что ЕС – не банкомат Тропик_рака 26-09-2020 15:53


[показать]

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель побывал на Украине и отчитался о своем визите. Одно из заявлений, которое он сделал после поездки, – ЕС больше не будет заниматься благотворительностью в отношении Киева.

"Как я сказал президенту (Украины Владимиру Зеленскому – ред.), Европейский Союз – не благотворительная организация или банкомат", – говорится в отчете, опубликованном на официальном сайте ЕС.

По словам Борреля, Украине нужна поддержка в проведении реформ, поскольку в данный момент темпы реализации планов Зеленского значительно снизились. ЕС не снимает с повестки дня вопрос помощи Украине, добавил он. Однако, как подчеркнул Боррель, все изменения внутри страны Киев должен производить сам.

"С 2014 года ЕС был самым верным партнером Украины. Поддержка с нашей стороны продолжится, но она связана со срочной необходимостью обеспечить верховенство закона и борьбу с коррупцией (на Украине – ред.)", – сказано в заявлении Борреля.

Ранее глава украинского Минфина Сергей Марченко заявил, что страна планирует до конца года получить от Международного валютного фонда 3,5 миллиарда долларов, а еще около миллиарда долларов – от Всемирного банка. Помимо этого Киев рассчитывает на более чем миллиард евро макрофинансовой поддержки от ЕС.

ВЕСТИ.RU
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Зеленая карта»: как заканчивают рекультивировать мусорный полигон в Долгопрудном Тропик_рака 26-09-2020 15:02


Нина Петлинова
Свалка в подмосковном Долгопрудном работала с 1981 года — за это время там накопилось 2,5 миллиона тонн отходов. Принимать отходы там перестали в 2014 году, а уже через несколько месяцев завершится рекультивация полигона — он станет безопасен для людей и природы.
Органические отходы, которые там хранились, уже сгнили, на свалке осталось вторсырье. Пакеты, бутылки и другой пластиковый и строительный мусор, который можно переработать. Сейчас там проводят пассивный сбор биогаза — пробуривают скважину глубиной 10 метров, устанавливают в нее трубу и засыпают пространство вокруг нее щебнем.





Внутри тела полигона не так много газа, потому что во время своей работы свалка принимала в основном строительные отходы. Чтобы равномерно забрать газ, на территории установили сразу 50 скважин. Эксперты ведут экологический мониторинг — до сих пор они не выявили ни одного нарушения. Кроме того, полигон оградили от расположенной недалеко реки — теперь туда не попадает фильтрат со свалки, который раньше загрязнял воду. Ядовитую жижу сливают в специальные резервуары, а затем отвозят на очистные накопления.

Рекультивацию проводят не в одном полигоне, а сразу в нескольких. Подробнее об этом — в фильме «360» «Зеленая карта. Рекультивация».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белорусских рабочих участвовавших в митингах, уволили за прогулы. Обещаной компенсации от оппозиции они не дождались. Тропик_рака 26-09-2020 12:09


[показать]

Как и следовало ожидать, уволенные работники предприятий не получили обещанной компенсации от оппозиции.

Можно хоть сколько кричать о демократии, однако от этого сыт не будешь. Конечно же, запад финансирует все беспорядки в соседней республике. Однако деньги запада оседают в карманах и на счетах, тех кто сидя на диване руководит и пытается чистыми руками сделать революцию.

Кто будет заботиться о пушечном мясе? Да никому просты работяги, которых использовали в темную, по большому счету не нужны. Так, для массовки. Управляемая толпа, к тому же за бесплатно. Наобещали им светлое демократическое будущее, и возможно безвиз в Европу. И... все.

Неужели здравомыслящие белорусы не видят что стало с Украиной. Видимо хотят на себе испытать все прелести постмайданной жизни.

Кому легче стало жить на Украине после майдана и свержения Януковича? Наверное простым украинцам, которые сразу ломанулись по безвизу в Европу. Не отдыхать конечно, а работать. Да и безвиз им дали не сразу. Так что прежде чем "делать" революцию ради чьих то амбиций, задайтесь вопросом, а нужно ли вам все это. Или в ваши планы входит пополнить ряды белорусской "небесной сотни"?

Проблемы простых работяг никому неинтересны.

К "бабке не ходи" финал всегда один. Кто-то получит власть, а вот простой народ чьими руками и делаются все революции, как всегда останется ни с чем у разбитого корыта. Без денег и без работы.

Революция когда нибудь закончится, и ваши услуги станут

https://zen.yandex.ru/media/id/5e836712bb31c2679c6...dalis-5f6e3be8fde6297ce302d5d1
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что думают о протестах в Беларуси жители украинских сел на границе. Опрос Антонины Белоглазовой Тропик_рака 26-09-2020 11:27


Страна.ua – интернет-газета о жизни простых и непростых людей в Украине и за ее пределами.

Мы выбираем из всего массива информации ту, которая действительно важна. Пытаемся не только пересказать факты, но и понять суть событий. Мы следим за властью, осуществляя экспертизу ее деятельности. Мы ценим и развиваем журналистику высокого жанра – репортажи, расследования, истории.

Главный редактор интернет-газеты "Страна.ua" Игорь Гужва



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Назван значительно снижающий риск смерти от коронавируса фактор Тропик_рака 26-09-2020 10:04


Исследователи из США провели анализ данных более 200 пациентов, изучив связь между уровнем 25-гидроксивитамина D в крови и летальными исходами у пациентов с COVID-19. Специалисты пришли к выводу, что достаточный уровень этого витамина в организме способен предотвратить тяжелое течение инфекции и риск смерти в результате болезни, передает PLOS ONE.
[показать]

- При нормальном уровне витамина D было зафиксировано значительное снижение в сыворотке уровня С-реактивного белка - ключевого биомаркера системного воспаления. При этом было отмечено повышение содержания лимфоцитов. Это позволяет предположить, что витамин способствует нужному иммунному ответу и снижению риску осложнений от болезни. Вероятно, это происходит за счет уменьшения риска развития опасного цитокинового шторма в ответ на вирусную инфекцию, - отметили исследователи.

Напомним, цитокиновый шторм часто фиксируется у пациентов с тяжелым течением COVID-19. Состояние связано с неконтролируемым воспалением, которое провоцирует повреждение собственных тканей организма.

Таким образом, специалисты заключили, что достаточный уровень витамина D является фактором, снижающим риск смерти от коронавирусной инфекции. Отмечается, что прием витамина должен обязательно быть согласован с врачом.

Российская Газета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детектив. сериал. Закон обратного волшебства. Тропик_рака 26-09-2020 08:08

Это цитата сообщения yuriy_iWowWe Оригинальное сообщение

Закон обратного волшебства. 1-4 Серии. Сериал. Детектив, экранизация



Режиссер: Иван Попов
Сценаристы: Екатерина Костикова, Алексей Зернов, Иван Попов, Нина Садур
Оператор: Василий Сикачинский
Композитор: Вячеслав Одаховский
Художник: Игорь Тихонов
Продюсеры: Игорь Толстунов, Анна Кагарлицкая, Екатерина Филиппова
Актеры: Людмила Аринина, Ирина Пегова, Дмитрий Орлов (III), Константин Силаков, Галина Чурилина, Ольга Филиппова, Сергей Шнырёв, Эдуард Федашко, Лилия Кондрова, Никита Салопин, Виктор Шутов, Владимир Михельсон, Ольга Кузьмина, Михаил Клименюк, Роман Хардиков, Евгений Данчевский
Cерий: 4
Жанр: детектив, экранизация

По роману Татьяны Устиновой "Закон обратного волшебства".

Странной смертью умирает пожилой житель подмосковного поселка, краевед Петр Мартынович Решетников. Его соседка, завуч на пенсии, а ныне сыщик-любитель Марфа Васильевна Коржикова решает разгадать тайну смерти старика. В этом ей помогает внучка Анфиса. Вскоре судьба сводит Анфису с бизнесменом Ильей, как окажется позже - племянником покойного Петра Мартыновича.
Между молодыми людьми вспыхивает чувство. Но им потребуется настойчивость и упорство, чтобы преодолеть препятствия, возникающие на их пути. Препятствия, подчас, смертельные. Илью хотят отправить и обвиняют в убийстве, которого он не совершал. Спасая Илью, Марфа Васильевна и Анфиса понимают, что покушения на него напрямую связаны со смертью дяди...








/www.liveinternet.ru/users/brright_sun/"target="_blank"> [показать]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Крымские эксперты объяснили, как белорусский оппозиционер стал вице-мэром Ялты Тропик_рака 26-09-2020 08:02


[показать]

«Либо мэр Ялты Имгрунт не знал о высказываниях вице-мэра Загорцева – хотя они были в открытом доступе. Либо мэр взял Загорцева по каким-то своим мотивам – и это он должен будет объяснить главе Крыма Аксенову», – сказал газете ВЗГЛЯД замглавы Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, комментируя скандал в Ялте. Новый вице-мэр города открыто поддержал белорусскую оппозицию и обещал России «1941 год».
«Вопрос надо адресовать мэру Ялты Ивану Имгрунту, который недавно взял Михаила Загорцева на должность вице-мэра. Ему следовало бы объяснить, почему он пригласил именно этого человека, тем более что Загорцев – гражданин Белоруссии. Либо мэр не знал о предыдущих высказываниях вице-мэра Загорцева, хотя эти высказывания находились в открытом доступе. Либо руководитель города взял Загорцева по каким-то своим мотивам – и это он должен будет объяснить главе Крыма Сергею Аксенову», – сказал политолог, замглавы Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук.

Замруководителя городской администрации Ялты Загорцев, назначенный в нынешний понедельник, лишился своей должности за поддержку антиправительственных протестов в Белоруссии. Об отставке вице-мэра в пятницу сообщил региональному агентству Крыминформ глава администрации Ялты Имгрунт.

ВЗГЛЯД деловая газета
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Описана жизнь секты Виссариона: двоеженство и голод Тропик_рака 26-09-2020 07:58


"Муж кричал на меня: "Или я, или рыба!"
Светлана Самоделова, 25 сентября 2020

[показать]

Елена Мельникова с мужем, физиком-ядерщиком Алексеем, и четырьмя детьми 12 лет прожила в таежной деревне среди членов секты «Церковь Последнего Завета», последователей Сергея Торопа, который объявил себя сыном Божьим «Христом» под именем Виссарион. Елена рассказала о жизни секты Виссариона изнутри - о поборах, двоеженстве, запретах и многом другом.

В 90-е, после развала Советского Союза, в страну хлынули проповедники всех мастей. Россия была «непаханым полем» для сект. Люди с головой окунулись в эзотерику и каббалу со спиритизмом.

— Мы все были выходцами из СССР, коммунистическая идеология рухнула, и вакуум стал стремительно заполняться, — говорит Елена. — Люди начали искать для себя какие-то ориентиры. Все это наложилось на тяжелую экономическую ситуацию. Мой муж, Алексей, работал в Институте ядерной физики. Финансирование урезали, ученым пришлось буквально выживать. Многие коллеги мужа стали возить из-за границы товары, а потом продавать их на рынке. Я помню момент, когда муж сказал: «Я не торгаш, я ученый».

— Как Алексей познакомился с учением Виссариона?

— В Академгородке интеллигенцию интересовали различные религиозно-философские учения. Как-то муж увидел в институте объявление о встрече с «одним из апостолов» Сергея Торопа. Решил пойти туда просто послушать, что это такое, для чего.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Кнырик.Погибли ли американские инструкторы в Херсонской области? Инчик74 25-09-2020 21:52




1.
[700x395]

Поговорил с местными херсонскими ребятами по данному поводу!

Они подтверждают информацию, что на военном полигоне в Олешковском районе произошёл инцидент, было слышно несколько взрывов!

Далее на полигон мчались скорые и экипажи полиции и минут через 40 после этой небывалой активности на сайте херсонской нацполиции появилась информации о взрыве на военном полигоне, который привёл к гибели американских военных, на сайте даже появилась информация с фамилиями погибших.

Часа через три, возможно, после звонка из Киева информация была удалена и везде появилось сообщение о том, что сайт херсонской полиции был взломан.

Какие есть вопросы по данному поводу:

- зачем и почему мотались скорые и полиция?

- что за взрывы рано утром слышали жители?

- какое стратегическое значение и для кого имеет сайт Национальной полиции Херсонской области, кому и зачем понадобилось взламывать именно этот ресурс?

- взломали сайт, чтобы опубликовать одну новость?Да ну ладно)

- за 2 часа после публикации справились со взломом, без последствий для базы данных сайта и удалили «фейковую» инфу? Тут иногда сутками отбиваешься от простого DDOSa! Сайт сделали такой кривой, что его сломали, а с взломом справились за 2 часа, ну очень прям реалистично.

Есть ощущение, что что-то все же с американцами-инструкторами в Херсонской области произошло.

https://t.me/knyrikNO/116
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии