• Авторизация


«Голос Германии»: Навальный – отстрелянная гильза (00-07:12) Инчик74 30-09-2020 16:19


.
Первый Севастопольский

Ангела Меркель посетила в клинике «Шарите» Алексея Навального. Об этой тайной встрече рассказал немецкий таблоид «Spiegel», позже сам Навальный эту информацию подтвердил. Дмитрий Песков предположил, что канцлер ФРГ встретилась с ним, по всей видимости, желая высказать ему поддержку или пожелания скорейшего выздоровления – ведь как ещё это можно воспринимать?

Для чего же всё-таки канцлеру Германии встречаться с российским блогером, как это преподносят в немецких СМИ и инструментом в какой игре он может стать?

Поговорим об этом с автором проекта «Голос Германии» Сергеем Фильбертом.



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин поручил кабмину пресечь бесконтрольный вывоз необработанной древесины Инчик74 30-09-2020 16:10


.
Президент также заявил, что вырубка леса в большинстве регионов России продолжается архаичными, варварскими методами, а в отечественном лесном комплексе остается много острых системных проблем


1.
[700x445]

НОВО-ОГАРЕВО, 30 сентября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил правительству пресечь бесконтрольный вывоз необработанной древесины. Такое поручение он дал по итогам совещания по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса.

"Прошу правительство подготовить законодательную, нормативную базу для решения следующих задач: нужно, наконец, поставить жесткий заслон бесконтрольному вывозу необработанной древесины", - сказал президент.

Владимир Путин уверен, что в борьбе с незаконной вырубкой леса нужны качественно новые меры.

"Хочу заострить внимание на такой застарелой, но до конца так и не решенной до сих пор проблеме, как незаконные рубки", - сказал глава государства в среду на совещании о развитии и декриминализации лесного комплекса. "Мы системно боремся с этими преступлениями, однако нужно не просто последовательно вести эту работу. Здесь необходимы качественно новые, более эффективные, современные и, главное, результативные подходы", - указал Путин.

Глава государства потребовал представить доклад о том, "что планируется сделать для декриминализации лесной отрасли и пресечения недобросовестной конкуренции, для укрепления позиций отечественных предприятий на внешних рынках".

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Песков прокомментировал фразу Байдена про "щенка Путина" Инчик74 30-09-2020 14:45




1.
[700x696]

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Кремль наблюдает и фиксирует новые проявления "политической культуры" в США во время дебатов кандидатов на пост президента Америки, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Первые дебаты действующего президента США Дональда Трампа и кандидата на пост главы американского государства от демократов Джо Байдена прошли во вторник в Кливленде, они продолжались 96 минут и отметились тем, что кандидаты постоянно перебивали друг друга, обвиняли во лжи и использовали грубые выражения.

"Мы как и все в мире наблюдаем за ходом избирательной кампании в США. Мы не можем оставаться индифферентными, потому что это одна из крупнейших мировых экономик. Конечно, фиксируем новые проявления политической культуры, электоральной культуры в США", - сказал Песков журналистам, комментируя фразу Байдена на дебатах, назвавшего Трампа "щенком Путина".

Трампу и Байдену предстоят еще два раунда дебатов, также один раунд проведут кандидаты в вице-президенты Майк Пенс и Камала Харрис. Президентские выборы состоятся в США 3 ноября.

https://ria.ru/20200930/ssha-1577994885.html
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
B гocтяx y вeтepинapa 👩‍⚕️💉🩺 Инчик74 30-09-2020 12:00




1.
[605x454]

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Koгда в вашем доме живёт кот, просто смиритесь, теперь всё будет только по его правилам. Инчик74 30-09-2020 10:25




1.
[658x700]

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Борцуны и шататели рЫжима Инчик74 30-09-2020 10:20


.
Юлия Витязева

В Минске задержали диванных рЭволюционЭров, оклеветавших командира ОМОНа.
Очень познавательное видео. Рекомендую к просмотру всем. Особенно тем, кто сочувствует этим малолетним «борцунам» в России.



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Историка из "Мемориала" Дмитриева осудили на 13 лет за насилие (00-09:53) Инчик74 30-09-2020 10:08


Педофилу Дмитриеву пересмотрели наказание и с 3.5 лет дали 13 лет.



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Nexта рассорилась. Тропик_рака 30-09-2020 09:49


[показать]

Роман Протасевич, участник Майдана и АТО, один из главредов провокационного польского TG-канала фейковых новостей «NEXTA», в связи с конфликтом с его создателем, Степаном Путило, покинул проект. Эскортницы не смогли поделить щедрые гонорары пшеков.

Теперь мальчонка-трансбеларус с головой окунулся в развитие другого своего националистического проекта «CatBoyCami (https://yandex.ru/video/preview?filmId=10460389215...55&text=cat+boy+cami&where=all)», в котором троллит ультаралиберальные ценности BLM (BelarusLivesMatter).
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
За какие услуги в поликлинике мы не должны платить Тропик_рака 30-09-2020 09:04


Болеть сегодня дорого, даже если речь идет о государственных поликлиниках и больницах. Многие пациенты уверены, что бесплатны у нас только самые простые услуги вроде анализа в баночках. Хотя на самом деле мы имеем полное право не платить даже за сложные манипуляции на дорогом оборудовании или за прием у самых разных специалистов. Например, бесплатно больному обязаны сделать не только общий анализ крови, но и анализ на гормоны щитовидной железы. Бесплатно вылечить ожирение, прыщи и даже сделать чистку зубов тоже поможет полис. За какие еще услуги мы не должны платить ни копейки?

[показать]
Скрин с видео НТВ

Папилломы

Михаил спешит в поликлинику. Несколько лет назад у него появилась папиллома. Показать ее дерматологу все не было времени. А недавно мужчина прочитал, что папиллома, хоть и доброкачественная опухоль, но иногда перерастает в злокачественную, поэтому медики советуют ее удалить. Но Михаил не ожидал, что за удаление папилломы размером со спичечную головку в поликлинике попросят 5600 рублей.

Однако на сайте правительства России любому доступен документ, где четко сказано, что в государственных медучреждениях новообразования должны удалять бесплатно. Но руководству поликлиники об этом будто неизвестно.

Массаж

А у Вероники серьезные проблемы с позвоночником.

Вероника Горбачева: «Начались дикие боли в спине. Я даже ходить не могла, сидеть не могла, ничего не могла. И только лежала. Это было просто не выносимо».

Терапевт в поликлинике объяснил, что нужно делать специальный массаж. И его даже можно сделать бесплатно — но придется подождать два месяца. Опять не сходится. В программе госгарантий Москвы черным по белому сказано, что срок ожидания бесплатного массажа — не больше двух недель.

Массажист из поликлиники признается, что знакомые с этими документами пациенты приходят очень редко. К ее счастью.

Марина Михайлова, массажист: «На три поликлиники: один массажист учится, я одна. Мне упасть, что ли, тогда? Мне упасть, а ее взять?»

Но ведь закон на стороне Вероники. Выходит, таких как она просто отшивают, чтобы экономить на персонале. Большинство вернется домой и будет смирно ждать милости, а кто может себе позволить — пойдет в платную клинику.

КТ и МРТ
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший аргумент в споре! Тропик_рака 30-09-2020 08:29


Думаете, собаки не умеют говорить?)))))))))






комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глава СВР заявил об участии инструкторов ЦРУ и Пентагона в подготовке протестов в Белоруссии. Тропик_рака 29-09-2020 16:29


❗️ Служба внешней разведки России располагает данными о подготовке резонансной провокации в Белоруссии. Об этом заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

"По имеющимся данным, среди укрывающихся сейчас за рубежом экстремистски настроенных противников нынешних властей Белоруссии вынашивается план резонансной провокации, в ходе которой был бы арестован или даже ранен или убит один из авторитетных священнослужителей РКЦ", — отметил Нарышкин. "Это расчет на то, что это позволит существенно повысить антиправительственные настроения среди католиков и подстегнуть их к более активному участию в уличных протестах", — заявил он.
4353646 (642x420, 39Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Прямой эфир с Арменом Гаспаряном: конфликт Армении и Азербайджана (00-28:15) Инчик74 29-09-2020 16:18


Для тех кто желает понять в чём конфликт,кто заинтересован и кто поджигает- советую послушать эфир.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Во Франции призвали Германию представить доказательства по Навальному Тропик_рака 29-09-2020 13:10


[показать]

МОСКВА, 28 сент - РИА Новости. Германия должна допустить российских врачей к совместной работе по случившемуся с Алексеем Навальным и представить свои доказательства, заявил глава комиссии Сената Франции по международным делам, обороне и безопасности Кристиан Камбон.
"Германия должна представить свои доказательства и допустить российских врачей к совместной работе", - сказал Камбон в интервью газете "Коммерсант", говоря о ситуации с Навальным.


Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной - пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.

Позднее его перевезли самолетом в Германию. После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Позже кабмин ФРГ сообщил, что выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, параллельно в ОЗХО по запросу Берлина ведется свое исследование. В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Берлинская клиника Charite 7 сентября сообщила, что Навальный был выписан из стационара, его состояние удовлетворительное, лечащие врачи не исключают его полного выздоровления.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпуск №95 29/09/20 Эрдоган бросает вызов России. Тропик_рака 29-09-2020 12:14


18+




комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛАСТИ МОСКВЫ ОБЪЯВИЛИ О ДВУХНЕДЕЛЬНЫХ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛАХ Тропик_рака 29-09-2020 11:33


[показать]

ВЛАСТИ МОСКВЫ ОБЪЯВИЛИ О ДВУХНЕДЕЛЬНЫХ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛАХ

Мэр Москвы Сергей Собянин установил для школьников каникулы (https://ria.ru/20200929/kanikuly-1577923274.html) с 5 по 18 октября включительно, соответствующий указ опубликован на сайте мэра. "Установить с 5 октября 2020 года по 18 октября 2020 года включительно каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы", - говорится в документе.

Количество политологов в комментариях снова растёт
Олег Лурье.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбачев несет прямую ответственность за 31 год войны в Карабахе Тропик_рака 29-09-2020 10:20


Не добавить, ни убавить!
Мумия пятнистая, молчал бы уже!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелебобо грозит польше... Тропик_рака 29-09-2020 10:14


[показать]
Фото: открытые источники.

ГАСПАРЯН, [29.09.20 11:44]
Зеленский поставил президенту Польши ультиматум: к их ближайшей встрече "восстановить осквернённое захоронение воинов УПА на горе Монастырь возле села Верхрата"

А иначе что? Запретит зробитчанам убывать на сбор клубники и чистку панских туалетов? Так они Зеленскому оперативно сложат самый большой фаллический символ в мире жовто-блакитных цветов. Нет, есть еще вариант - открыть еще больше памятников всей откровенной сволочи из ОУН/УПА и с гордым видом взирать на Варшаву

Господин Зеленский, живите долго. Ваш дед-фронтовик Великой Отечественной на том свете встретит Вас хорошим дрыном за вашу ссученность
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Макрон и Меркель устроили истерику из-за пренебрежения со стороны Путина Тропик_рака 29-09-2020 09:58


[показать]


Умеет российский президент при необходимости и попугать, и пошутить, а если надо, и на место поставить. Не взирая на личности и звания.

Нечто подобное, судя по всему, произошло и во время недавнего разговора Эммануэля Макрона и Владимира Путина.

Французский президент вышел из себя в ходе разговора с Путиным, где Макрон пытался в который раз поставить в вину России отравление Алексея Навального.

Согласно информации некоего источника, французский лидер явно рассчитывал, что Путин прогнется и начнет извиняться.

«У Макрона огромное эго, он считает, что ему нельзя заговорить зубы. Он ожидал, что ему скажут, что происшествие с Навальным было внутренним делом, возможно, незаконной операцией какой-то мелкой сошки из Чечни, которую уже разыскивают, и обязательно накажут», - прямо так и пишут западные СМИ.

Но ответ российского президента, судя по всему, был жестким и конкретным. Тем более, Москва не раз предлагала совместное с европейцами расследование отравления Навального. Однако, никто навстречу в этом вопросе не пошел.

Поговаривают, что за «кулисами» встречи Макрон выглядел по-настоящему разозленным. Хотя Business Insider, например, сообщило, что президент Франции просто высказал неудовлетворение от разговора с Путиным.

Буквально в бешенстве увидели журналисты и фрау Меркель, которая также попыталась заставить российского президента «повиниться» за бедолагу Навального. В глазах Ангелы в тот момент прямо-таки читалось – ну, признайся ты хоть в чем-нибудь.

Оно и понятно. Именно ФРГ было в главной роли «спектакля» с наспех написанным сценарием, касающимся всем уже, если честно, надоевшего отравления оппозиционера Алексея Навального.

Но Путин голову не склонил и перед Меркель. Она, конечно, женщина. И с ней, видимо, ВВП был менее жесток, чем с мсье Макроном. Но растерянность на лице немецкого канцлера после «вип-беседы» с Путиным читалась явно.

При этом и не выскажешь ему в глаза все, что хочется. Не так давно сама Меркель призналась, что Германии российский газ нужен, и никаких внутренних разногласий между ней и правительством не существует. То есть, «Северному потоку-2» быть. Других мнений быть не может.

Тем не менее, и российские и зарубежные политологи опасаются, что «дело Навального» может надолго испортить отношения РФ и Евросоюза. Здесь бы лидерам Франции и Германии уже признать свой позор.

Да, хотели пошантажировать Россию с помощью истории с Навальным. Но не удалось, не сложилось. Давайте все забудем, и станем дальше работать и сотрудничать. Благо, есть в чем. Даже при наличии длиннющего санкционного списка со стороны Евросоюза в адрес России, и ответного списка РФ в адрес ЕС.

Но не могут Макрон и Меркель смириться с тем, что лидер России не считает их «небесными светилами» и не бьет «челом» перед ними. Более того, при случае дает такой «отворот-поворот», президент Франции начинает чувствовать себя фермером из какого-нибудь Провансаля, а канцлер Германии – продавщицей из баварского магазинчика, которую уличили в обвесе покупателя.

Ну, а что эти господа хотели? Да, ЕС (читай, Германия и Франция) кормят большую часть Европы. И понятное дело, могут щелкать пальцами перед Албанией, Эстонией, Грецией и так далее.
Читать далее...
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Витязева: Вся армянская диаспора мира должна действовать! Инчик74 28-09-2020 17:49


.
Турция — полноценный и основной участник армяно-азербайджанского конфликта, который с новой силой вспыхнул вчера.


1.
[700x527]

И для того, чтобы в этом убедиться — достаточно заглянуть в турецкий сегмент соцсетей. И именно там сейчас — главный театр информационных боевых действий.

Но что меня поразило больше всего — это комменты под твитами Ким Кардашьян, которая выступила с призывом к международному сообществу остановить насилие в Арцахе. Такой концентрации турецкоподданных наверняка нет даже на стамбульском базаре. И все, как один, помимо оскорблений и обвинений (куда ж без них!) заявляют, что «Арцах — это Азербайджан», «азербайджанцы и турки — братья навек» и «Арцах будет азербайджанским или безлюдным».

И нет, я не преувеличиваю. Все именно так. С до боли знакомыми формулировками и обещаниями.

Впрочем, в какой-то момент, примерно на пятисотом однотипном комментарии, стало понятно, что эта неприкрытая агрессия и наглая демонстрация вмешательства третьей стороны в конфликт Армении и Азербайджана — это, вероятно, хорошо. Хорошо с той точки зрения, что не только Кардашьян, но и вся армянская диаспора мира должна, наконец-то действовать. Не только, как сторонний наблюдатель и сочувствующий, а как некий посол доброй воли (назовём это так), который развернёт массированную информационную кампанию не только в защиту своего подвергшегося нападению народа, но пойдёт в атаку, призывая к ответу виновных в случившемся.

Читать далее...
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
2+2=? Инчик74 28-09-2020 13:02




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии