• Авторизация


Тихановская потребовала американских денег за победу над Лукашенко Инчик74 02-10-2020 20:07


.
После победы над законно избранным президентом Белоруссии Александром Лукашенко стране будет нужен «план Маршалла», сказала беглый лидер прозападной оппозиции Светлана Тихановская 2 октября


1.
[629x352]

«Важно говорить о том, что когда демократическое правительство придет к власти, нам нужна будет помощь со стороны наших партнеров — это «план Маршалла», поддержка экономических реформ в Беларуси, которые будут проведены», — цитирует ее Naviny.by.

Напомним, «план Маршалла» — кредитная программа, предоставленная Соединенными Штатами Америки странам Западной Европы после Второй мировой войны.

Условиями получения финансирования были отлучение коммунистов от власти, передача контроля над европейскими финансами в США, возвращение 20% полученной помощи стратегическим сырьем.

Все это существенно усилило зависимость европейских стран от США.


Читать далее: https://ukraina.ru/news/20201002/1029122480.html
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже докторА не выдерживают..... 💣 Инчик74 02-10-2020 10:25




1.
Screenshot (6) (700x394, 409Kb)

В новостях: «Алексей Навальный считает, что омские медики хотели его смерти»

Послушай, ты: хотели бы- ты бы ещё в первый день сдох!

Я не стану задавать глупые вопросы, типа: « у тебя совесть есть?!» или: «ты что, о....л?!» и так ясно, что на первый вопрос ответ «нет» и на второй-«да».

Но высказать своё возмущение и отвращение хочу и имею на это право. Днём ранее этот тип обвинил в своём «отравлении» Президента России. Теперь медиков, которые спасли ему жизнь. Потом он вернётся к нашу страну и станет дышать одним с нами воздухом.

Да, это наверно все по закону и правильно- он же Российский гражданин. Но с нашей стороны это уже не толерантность, а какое-то малодушное всепрощение!

И разве Российский гражданин не должен отвечать по Закону за клевету и оскорбления?!

У меня когда-то в Африке была ситуация, когда мне пришлось перевязывать человека, который только что в нас стрелял. Я не испытывал к нему ненависти. А вот к тебе- испытываю.

https://t.me/drmyasnikov/583
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Осень.Опять осень. Инчик74 02-10-2020 10:15




1.
[700x392]

Нардеп "Слуги народа" Потураев снова (https://t.me/rlz_the_kraken/23920) забыл принять таблетки и опять предложил переименовать в украинском языке Россию в "Московию". Чтобы официально.

Это, говорит, не обидно. Ведь "французы называют Германию Алиманией, и что? А мы почему-то "Німеччина", и что? Как-то на нас обижаются за это?"

В прошлый раз филолог Потураев предлагал переименовать РФ год назад. Как и сейчас, его тогда закидали тухлыми помидорами даже свои.

https://t.me/rlz_the_kraken/37106
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Саакашвили и его побратимы. 🤦‍♀️🤷‍♀️ Инчик74 02-10-2020 10:09




1.
[700x465]

Оппозиционная партия Саакашвили выдвинула на предстоящие выборы в грузинский парламент 82-летнего Вахтанга Кикабидзе.

Наверно потому, что в Грузии нет хороших КВНщиков.

https://t.me/rlz_the_kraken/37105
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Рука Кремля» дотянулась до американского дипломата в Киеве Инчик74 02-10-2020 10:02


[700x448]

Смерть сотрудницы посольства США в Киеве Санвер Никаело наделала много шума в украинских и американских спецслужбах. Рассматривается версия о «российском следе» в случившемся. Есть подозреваемый: некий гигант двухметрового роста с гладко выбритыми висками, одетый в шорты и темно-синие кроссовки. Его объявили в розыск.

Дело находится на особом контроле в офисе президента. Зеленский лично звонил в посольство США и выражал соболезнование Кристине Квин, которая пока исполняет обязанности посла Соединенных Штатов, и обещал приложить все силы для установления истины.

В Киев в срочном порядке отправлены несколько спецагентов ФБР, которые должны провести собственное расследование. Для главы МВД Арсена Авакова подобный поворот дела крайне не выгоден, поскольку нераскрытое убийство американского дипломата может стать одной из причин его прогнозируемой отставки. Поэтому хитрый Аваков пытается всеми силами сплавить дело в СБУ.

https://t.me/rus_demiurge/6276

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скандал в прямом эфире: украинские телезрители "отдали" Путину Нобелевскую премию мира Инчик74 02-10-2020 09:09




1.
[600x327]

Украинский телеканал "НАШ" решил выяснить у своих телезрителей, достоин ли президент России Владимир Путин Нобелевской премии мира.

Согласно продемонстрированным в эфире результатам, 76% украинцев уверены, что Путина справедливо выдвинули на премию, 24% убеждены, что награды он не достоин.

Ранее стало известно, что президента России Владимира Путина выдвинули на соискание Нобелевской премии мира. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, если в итоге Путин получит премию — это хорошо, "не получит — тоже ничего страшного".

http://alternatio.org/events/all/item/84602-skanda...tinu-nobelevskuyu-premiyu-mira
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шах и Мат.Выпуск №97 01/10/20 Скульптор Потоцкий поглумился над народной любовью к Есенину (00-23:15) (18+) Инчик74 02-10-2020 09:02






век сумасшествия.
.
.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Береги себя,Дони! Инчик74 02-10-2020 08:57




1.
photo_2020-10-02_08-55-33 (700x521, 203Kb)

Дональд Трамп сообщил, что он и Мелания заразились коронавирусом. По заявлению лечащего врача, супруги чувствуют себя хорошо.
.
.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая вот боХема. Инчик74 02-10-2020 08:43




1.
[700x525]

Костя Райкин вчера заламывал руки из-за Юрия Дмитриева, репрессии мол, ужасная страна и всё такое.

Бедняга, конечно.

Странно только, что всё это не мешает Косте Райкину брать у режима деньги и строить себе театр-замок, в комплекте с роскошными апартаментами.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
В сша и канаде объясняют «как люди могут помочь планете». Инчик74 01-10-2020 21:30




1.
[620x349]

Недавно в Канаде стартовала провокационная рекламная компания, направленная на так называемую «борьбу с перенаселением планеты».

«Сохранение природы начинается с контрацепции»,

«Самый дорогой подарок, который вы можете сделать своему первому ребенку, — не заводить второго»


— с такими призывами не заводить детей или ограничиться одним ребенком жители Ванкувера могут наблюдать расположенные в городе билборды.

Аналогичные билборды появились и в двух городах США. Организаторы рассчитывают на поддержку людей, чтобы расширить рекламную кампанию и на другие города США и Канады.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А что-то в этом есть! 🤔 Инчик74 01-10-2020 21:18




1.
[481x282]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Guardian: США хотели отравить или выкрасть Ассанжа Инчик74 01-10-2020 21:12


.
Издание со ссылкой на свидетеля по делу Джулиана Ассанжа сообщило, что встречи основателя WikiLeaks с адвокатами регулярно прослушивались с помощью скрытых микрофонов


1.
[495x700]


ТАСС, 30 сентября. Разведывательные службы США обдумывали возможность отравить основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа, когда он скрывался в здании посольства Эквадора в Лондоне, или выкрасть его оттуда. Об этом в среду сообщила газета The Guardian.

Как указывает газета со ссылкой на письменные показания одного из свидетелей по делу об экстрадиции, встречи Ассанжа с адвокатами регулярно прослушивались с помощью скрытых микрофонов. Представителям США также удалось снять его отпечатки пальцев со стакана.

Отмечается, что свидетелю была обеспечена анонимность, так как он выразил опасения за свою безопасность.

Минюст Соединенных Штатов выдвинул в отношении австралийца Ассанжа 18 уголовных обвинений. Его, в частности, обвиняют в преступлениях, связанных с крупнейшим в истории США случаем раскрытия секретной информации. По всем выдвинутым обвинениям Ассанжу в совокупности грозит до 175 лет тюремного заключения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Певица Линда стряхнула с себя пыль и облила Максима Фадеева помоями. Инчик74 01-10-2020 19:46




1.
[700x466]


Как всем известно, именно Фадеев сделал Линду суперзвездой, написав и раскрутив такие хиты, как "Ворона", "Мало огня". Но при помощи больших денег ее папы.

"Папа дал нам все возможности: мы снимали клипы, которые хотели, мы шли на радио и ставили наши песни. Когда папа понял, что начинается кризис, и это затронет и его компанию, он первым делом сообщил всем нам и Фадееву: «Макс, сейчас назревают большие трудности, я хочу, чтобы они не коснулись вас, поэтому я хочу, чтобы студию, которая у вас есть - а ее строил мой отец - ты переписал на себя, и чтобы студия осталась у вас». И Макс понял, что легкие гарантированные финансовые потоки меняют свое русло. И постепенно этот человек растворился в моей жизни", - рассказала 43-летняя Светлана Гейман.

Именно из-за Фадеева, уверена певица, за ней годами тянулся шлейф наркоманки. С ее слов, продюсер пустил такой слух в рамках раскрутки песни "Марихуана"

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Соловей рассказал Гордону о "прекрасных шансах" Дудя стать президентом России 🤦‍♀️ 🚑 Инчик74 01-10-2020 17:31


.
Российский блогер Юрий Дудь имеет "прекрасные шансы" стать будущим президентом России, заявил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону российский политолог и активист Валерий Соловей.


1.
[464x348]


"Я считаю, что у него [Юрия Дудя] колоссальный потенциал. Сейчас этот потенциал ниже, чем у Алексея Навального, но очень и очень значительный. Я думаю, что России нужен просто другой тип лидерства. Не такого, знаете, силового, авторитарного, брутального, – но и не совсем того, который сейчас представлен [Владимиром] Зеленским на Украине. Нужно все-таки похожего на бывшего актера Рональда Рейгана (40-й президент США, 1981—1989 год). Полагаю, что идеологически это было бы очень правильным решением. В любом случае новое лидерство в России не сможет быть авторитарным, что я считаю большим достоинством. Потому что новая власть будет слабой", – сказал российский политолог.

По его словам, уход действующего президента РФ Владимира Путина от власти для внешнего мира "будет выглядеть благопристойно".

"Очень сомневаюсь, что в реальности это будет благопристойно, хотя внешне, для мира, и для самого Владимира Владимировича [Путина] все это будет выглядеть именно как вполне естественный такой процесс. И в общем, все стороны, может быть, вздохнут с облегчением", – резюмировал Соловей.

Валерий Соловей – доктор исторических наук, политолог, бывший заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

http://alternatio.org/events/all/item/84574-solove...-dudya-stat-prezidentom-rossii
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Lucy Dickerson."Новое видение" очередного лауреата мухозадрищенской премии в области культурки Инчик74 01-10-2020 17:17


.
Он говорит, что это "ангел с поломанными крыльями"...Ну я не знаю...Этакий веселый старичок -боровичок, скульптор лауреатствующий, рядом со своим "творением"....


1.
[700x496]

Лично мне это напоминает левитацию тела, одержимого бесами...Прямо кадр из старого фильма Экзорсист....Не иначе скульптор свой замысел оттуда и скоммуниздил....

Мне интересно, этот шабаш бездарности, этот триумф пошлости, эта победа уродства, это все когда-нибудь закончится уже? И если да, то чем?

Полным обыдлением народа, постепено привыкшего вместо красоты (физической, и красоты духа) видеть не только пошлые рожи победившего наглого мещанина, но и созерцать творения их шаловливых, беспокойных, загребущих пухлых ручонок?

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пользователей «ВКонтакте» будут ставить на учет на Украине Инчик74 01-10-2020 16:58




1.
[700x467]

На Украине правоохранители будут отслеживать и ставить на учет пользователей российской социальной сети «ВКонтакте». В пятницу, 25 сентября, секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов напомнил, что данная соцсети запрещена на территории Незалежной из-за введенных санкций.

- На пользователях, которые используют этот ресурс, должна быть ответственность. По новой системы их будут ставить на учет. Если они и дальше будут распространять этот российский контент в Украине, то они будут получать блок и иметь дело с нашими правоохранителями, - сообщил Алексей Данилов.

Он отметил, что украинские технические специалисты вместе с зарубежными работают над тем, чтобы в ближайшее время заблокировать доступ к мобильному приложению «ВКонтакте».

Напомним, что несколько лет назад на Украине ввели ограничения, которые предполагают блокировку социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники». Также указом лидера Незалежной закрыт доступ ко всем сервисам «Яндекса».

https://www.kp.ru/online/news/4025567/
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос Мордора: Ну, как вы там, освободившиеся, счастливы без оккупанта? Инчик74 01-10-2020 10:31


Ну что, ребята с окраин? Вы рады, что освободились от «сапога русского оккупанта»?

Он же так мешал вам жить, душил ваш прогресс, вашу культуру и свободу. Наверное, теперь вы все неимоверно процветаете, катаетесь, как сыр в масле, экономики ваших стран, переставшие кормить «ленивого и пьяного оккупанта», рванули вперёд, стали передовыми и инновационными, а граждане ваших стран живут припеваючи и ни в чём не знают нужды. Ну и, конечно же, вы живёте в абсолютном мире, как внутри своих стран, так и со своими соседями. А чего делить? Пьяного Ваньки теперь нету, никто не угнетает и не гнобит.


1.
[700x393]

А ведь именно так и видели многие своё будущее в конце 80-х и начале 90-х годов. В то самое время, когда благодаря перестроечке в Верховные Советы большинства союзных республик попали националисты и стали невозбранно качать свою повесточку. О том, что с русским языком пора бы кончать, хватит, мол, натерпелись, да и вообще это земля наша и непонятно, что здесь делают какие-то русские. Одно слово – оккупанты. Именно тогда вы под свою сурдинку начали переписывать историю, лживо и подло. Многие из вас сами приглашали к себе русских царей, просили взять под защиту, или же русские приходили освободить вас от каких-нибудь опостылевших янычар, насиловавших и угонявших в рабство ваших женщин и грабивших ваши дома, но внезапно оказалось, что это было ни что иное как оккупация. Вы поливали русских грязью, старались, как могли, лишить всех прав тех из них, кто жил в ваших республиках, а порой, не брезговали и откровенной резнёй. Лишь бы выдавить проклятого оккупанта, избавиться от непосильного гнёта…

И вы избавились! Но, вы поняли свободу по-своему.

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесы защищают беса. Колонка Голоса Мордора Инчик74 01-10-2020 09:33




1.
[700x394]

А давайте начнем с того, что Юрий Дмитриев никакой не историк. Историк — это человек, у которого как минимум должно быть историческое образование. Ну, то есть диплом какого-нибудь исторического вуза. Пусть он даже там учился на тройки, черт с ним. У Дмитриева образования нет вообще, потому что неоконченное медицинское училище образованием назвать очень сложно. Как и работу слесаря на банно-прачечном комбинате.

Но образование «карельского историка» в этом деле далеко не главное. Исторический аспект тут вообще ни при чем, хотя нас и стараются уже несколько лет убедить в обратном. Мол, «мемориальный» дедушка злодейски оговорен подлыми чекистами, которые стараются спрятать правду о преступлениях своих предков в сталинские времена. Ну чушь ведь. Лютая, неприкрытая и наглая чушь. Они и сами в нее не верят ни на йоту. Но только это — уже даже не вранье. Это превратилось в некую священную мантру, разрушить которую неспособны никакие самые вопиющие факты.

Некоторое время назад произошло страшное. Того самого историка Дмитриева, которого обвинили в «насилии над несовершеннолетней», по сути в обычной педофилии, суд признал виновным, но фактически отпустил на свободу. Ему дали три с половиной года, большую часть из которых он уже отсидел в СИЗО и в ноябре этот срок истекал. Что там за судья и почему это все произошло — вопрос тоже важный, ответ на который очень хотелось бы знать. Вся оппозиционная свора посчитала тогда этот приговор чуть ли не оправдательным. Но все равно, этого им было мало. И, как всегда, в таких случаях, всяческие деятели культуры, нобелевские и ненобелевские лауреаты, режиссеры, мультипликаторы и прочая пена, настрочили кучу различных писем «в поддержку».

И на сей раз это сработало, правда не совсем так, как они все ожидали. Верховный суд Карелии рассмотрел дело повторно, по аппеляции и все стало на свои места. Новый приговор «историку» — 13 лет.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как неожиданно. Инчик74 01-10-2020 07:34




1.
[700x445]

Официальный Киев определился, на чьей он стороне в конфликте на Кавказе. "Мы поддерживаем территориальную целостность Азербайджана, как Азербайджан поддерживал нашу территориальную целостность", - заявили в МИД страны.

Украинцам ответили, но только не из Баку, а почему-то из Турции: "Международная общественность должна относиться к ситуации в Азербайджане так же, как к событиям в Украине и в Грузии".

Спелись.

https://t.me/rlz_the_kraken/37073
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Навальный доигрался. Александр Роджерс Инчик74 30-09-2020 16:37




1.
[700x452]

Хочется поздравить Алексея Анатольевича Навального, он доигрался.

Из мелкого коррупционера и вора на доверии Навальный окончательно превратился в tool.

Хотя, конечно, его ограниченное знание английского вряд ли позволит ему в полной мере осознать весь глубокий трагизм и обидное ничтожество данного термина.
Русское «инструмент» не отображает, потому что у англосаксов со словом «tool» связан целый пласт студенческой и молодёжной субкультуры.

Tool – это тот, кого используют. Лишённый собственной субъектности. Слишком тупой и безвольный, чтобы принимать самостоятельные решения.

Я когда-то даже видел целый студенческий сайт, посвящённый продвижении призывов «не будь tool».

Даже для молодого человека очень обидно, когда тебя используют. А что уже говорить про отца двоих детей, разменявшего пятый десяток…

Отныне он инструмент, разменная монета, повод для санкций, предмет для торга и возможная сакральная жертва. Но не самостоятельный игрок и не политик.
Максимум – говорящая голова, озвучивающая чужие мессиджи (как Тихановская). Как Кермит. Но нужно помнить, что у любой куклы в кукольном театре в известное место всегда засунута рука кукловода.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии