• Авторизация


Меркель и Никто. Инчик74 06-10-2020 17:33




1.
[700x465]

Ангела Меркель встретилась со Светланой Тихановской

Разговор продолжался 45 минут.

Тихановская рассказала, что протесты в Беларуси – это следствие внутрибелорусского кризиса. И назвала главную цель – новые выборы в ближайшее время.

Ангеле Меркель она подарила бело-красно-белый зонт и книгу "Страна Беларусь" на немецком.

@SPUTNIKBY

https://t.me/sputnikby/6977
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
«Не позволяйте ему доминировать, не бойтесь его» Инчик74 06-10-2020 16:59




1.
[700x463]


Сразу после выписки из военного госпиталя Трамп записал видеообращение о коронавирусе.

«У нас лучшее медицинское оборудование, лучшие лекарства — все разработано недавно... Я не чувствовал себя так хорошо. Я уже недавно говорил, [что чувствую себя] лучше, чем 20 лет назад. Я знаю, что есть риск, есть опасность, но это нормально.

Мне лучше. Может быть, у меня иммунитет, не знаю. Не позволяйте ему [коронавирусу] управлять вашими жизнями, выходите на улицу, будьте осторожны. У нас лучшие лекарства в мире... Вакцины будут очень скоро», — заявил американский президент

https://t.me/drmyasnikov/605
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии

Горбачёв. Спектакль. Занавес / Министерству Культуры Российской Федерации ПОСВЯЩАЕТСЯ (00-13:28) Инчик74 06-10-2020 16:27




комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Президент Киргизии заявил о попытке захвата власти в стране Инчик74 06-10-2020 13:36




1.
5787043 (700x446, 238Kb)

БИШКЕК, 6 октября. /ТАСС/. Некоторые политические силы в Киргизии, воспользовавшись итогами парламентских выборов, минувшей ночью попытались захватить власть в республике. Как говорится в обращении к нации президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова, опубликованном во вторник его пресс-службой, силовики по его распоряжению не открывали огонь, чтобы не подвергать опасности жизнь граждан.

"Прошлой ночью некоторые политические силы попытались незаконно захватить государственную власть. Используя итоги выборов как повод, они нарушили общественный порядок. Они не повиновались сотрудникам правоохранительных органов, избили медиков и повредили здания. Я приказал силовым органам не открывать огонь и не проливать кровь, чтобы не подвергать опасности жизнь ни одного гражданина", - отметил Жээнбеков.

Руководство страны, подчеркнул президент, предприняло в этой ситуации "все возможные меры, чтобы не допустить обострения".

Жээнбеков призвал лидеров политических партий успокоить своих сторонников и не нагнетать обстановку в стране.

"Я призываю лидеров политических партий успокоить своих сторонников и увести их из мест скопления. Призываю всех моих соотечественников сохранять мир и не поддаваться призывам провокационных сил. Мир нашей страны и безопасность нашего общества - это самые важные вещи. Я призываю все силы поставить судьбу страны выше политических амбиций и вернуться в правовое поле", - заявил президент.

По его словам, он уже предложил Центризбиркому "тщательно расследовать нарушения" на состоявшихся в республике 4 октября парламентских выборах и "при необходимости аннулировать результаты".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9635987?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕНИЕ МОНСТРА Инчик74 06-10-2020 13:20




1.
[610x385]

Кажется рождается монстр.

Первые успехи в войне против Армении и совершенная импотентность мирового сообщества до такой степени окрылили Эрдогана, что он напомнил миру об Иерусалиме, и дал понять, что вслед за Карабахом он придёт туда.

Мол, хватил ушами хлопать и сопли разводить. Четыреста лет Иерусалим был турецким городом, пока, в результате Первой Мировой Войны, его не отжало у Турции то самое «мировое сообщество», которое сегодня способно только геев защищать и за гендер бороться.

Так же Эрдоган дал понять, что братский ему (вслед за азербайджанским) палестинский народ ближе и роднее, чем еврейские оккупанты, засевшие за стенами древнего города, построенного его великим предком Сулейманом Великолепным.

Израиль обалдел. Официальные лица поперхнулись и до сих пор молчат.

https://www.facebook.com/100009223240156/posts/2712923039025111/?extid=0&d=n
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Азербайджанцы накинулись на Элтона Джона за поддержку армян в карабахском конфликте Инчик74 06-10-2020 13:13


.
Популярный британский певец Элтон Джон присоединился к акции в поддержку Армении в карабахском конфликте, опубликовав в соцсетях красный квадрат с хештегом #PeaceForArmenians.


1.
[700x514]

«Сегодня я присоединяюсь к другим, публикуя красный квадрат, потому что мы хотим мира для армянского народа», – написал певец в своем Instagram.

Он также добавил, что посещал Армению в мае 2018 года и «был поражен добротой и человечностью» народа.

«Сейчас Армения и Арцах под атакой беспричинной азербайджано-турецкой агрессии. Атакуют мирных жителей, и с обеих сторон погибают люди», – также заметил популярный исполнитель.

Артист заключил, что армяне – замечательные люди и «заслуживают прочного мира после долгих лет исторический гонений».

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кадыров сделал отравленному Навальному неожиданное предложение Инчик74 05-10-2020 22:39




1.
[700x428]

Лишь благодаря мягкости президента РФ Владимира Путина в стране спокойно работает «оппозиционная нечисть» вроде блогера Алексея Навального, сегодня обвиняющего российского лидера в «отравлении».

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем телеграм-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Навальный назвал Путина заказчиком своего отравления. Субъективное мнение оппозиционер выразил без каких-либо доказательств, опираясь на скучные и скупые до фактов доводы.

Замечу, что именно благодаря Путину в стране действует толерантное отношение к оппозиции. Будь на его месте эксцентричный глава государства, всю радикальную оппозиционную нечисть давно бы вышвырнули из страны куда подальше по надуманным предлогам. В России все еще есть патриоты, которые видят ваше истинное нутро и ваши скрытые планы, направленные на разрушение великого государства, и у которых чешутся руки ответить на вашу ложь. Но их сдерживает именно Путин», – отметил глава Чечни.


Он призвал Навального не поливать свою родину грязью, пиаря при этом самого себя.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихановская хочет встретиться с Путиным Инчик74 05-10-2020 22:20


.
Беглая Светлана Тихановская хотела бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы «понять, почему тот поддерживает Лукашенко». Об этом сообщили в ее «штабе».


1.
[700x519]

Тихановская в понедельник прибыла в Берлин, где заявила о желании встретиться с российским лидером.

«С Владимиром Путиным — чтобы понять, почему он поддерживает Лукашенко», — сказала она, отвечая на вопрос, с кем бы хотела встретиться.

https://news-front.info/2020/10/05/tihanovskaya-hochet-vstretitsya-s-putinym/
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставная фигура «Сталингулаг». Инвалид-колясочник Горбунов, как индульгенция от тюрьмы Инчик74 05-10-2020 22:01


.
Статья от 5мая 2019 года,но увы,ничего не меняется в стане сросовских паразитов.


1.
[592x469]

Очередная истерика случилась у оппозиционно-либерально-грантовой общественности. На днях выяснилось, что блогер Александр Горбунов, ведущий за западные гранты ранее анонимный телеграм-канал «Сталингулаг», оказался инвалидом, страдающим спинально-мышечной атрофией и передвигающимся в кресле-каталке. «Сталингулаг» приобрел популярность в определенных кругах, начав активные антироссийские публикации, в которых с помощью мата и при отсутствии каких-либо аргументов измазывал Россию и её лидеров откровенной агитационной грязью. То есть, трудился в духе соратников из «Дождя», «Эха Москвы» и прочих Би-би-си с Дойче Велле.

А когда анонимным «Сталингулагом», открыто призывавшим к экстремизму, свержению государственного строя и переходившем на оскорбления и клевету, занялись правоохранительные органы, тогда у Горбунова и его кураторов бомбануло. Когда прошли обыски у родственников и стало понятно, что анонимность «Сталингулага» раскрыта, а хвост начал активно пригорать, то была сыграна комбинация в стандартном оппозиционно-либеральном стиле. Инвалид Горбунов в кресле-каталке, изобразив на лице трагизм и скорбь, прибыл в редакцию, конечно же, Би-Би-Си, где рассказал о том, что именно он является автором «Сталингулаг» и его, бедного, неходячего больного преследует «кровавый режим». И вот даже сейчас за ним «ехал белый «форд», в котором наверное сидели сотрудники спецслужб. Либерально-грантовые активисты сразу же изошли слюной: о, бедный, бедный инвалид Горбунов!!! Страшная власть преследует его!!! Запад, спаси несчастного!!!

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Человек без чести о чести и ценностях (00-09:57) Инчик74 05-10-2020 20:25


.
Руслан Осташко

Громкие уголовные дела против «людей со светлыми лицами» помимо своей прямой функции – воздаяния за содеянное – выполняют ещё одну. Она заключается в том, что каждое такое дело выступает лакмусовой бумажкой, показывающей российскому обществу истинный облик креаклиата. Новый приговор «историку» Юрию Дмитриеву не стал исключением



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские соцсети могут заплатить за блокировку неугодных СМИ Инчик74 05-10-2020 18:49


.
Крупные американские интернет-ресурсы, вроде Facebook, Twitter и YouTube, могут столкнуться с ответными мерами со стороны российского правительства за ограничения свободы слова.


1.
[700x475]

Как ранее сообщал News Front, еще в апреле администрация Facebook безвозвратно удалила официальные страницы нашего агентства, причем без объяснения причин. Недавно Facebook вышел на новый уровень в борьбе с неугодными СМИ, запрещая даже ссылаться на News Front. Ровно месяц назад аналогичную блокировку внедрили в социальной сети Twitter.

Такая агрессивная борьба с информацией, которая противоречит интересам Запада, привлекла внимание российской Комиссии по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций.

Глава ведомства Александр Малькевич назвал странным тот факт, что западные компании решают, какой контент должны видеть россияне. В то же время эти компании нарушают жалобы граждан и требования властей, касающиеся распространения запрещенной информации.

На этом фоне участники состоявшегося сегодня совещания пришли к выводу, что произвол американских соцсетей необходимо ограничить, причем на законодательном уровне. Малькевич, в частности, предложил рассмотреть методы, которые в подобных случаях используют сами США.

«Недавно выяснилось, в Play Market ты не можешь загрузить ни одно приложение, где есть новости, связанные с коронавирусом. То есть, американцы сейчас поставили фильтр, они пытаются защитить свое общество от негативного траффика, который разгоняется через социальные сети, будоражит общество, зачастую, так сказать, с большим уклоном в конспирологию. Наверное, можно было бы пообсуждать, насколько такие вещи применимы у нас», — сказал он.

https://news-front.info/2020/10/05/amerikanskie-so...t-za-blokirovku-neugodnyh-smi/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шах и мат. Минск лишен права проводить Всемирную шахматную олимпиаду Инчик74 05-10-2020 13:12




1.
[668x375]

🔸Международная шахматная федерация (ФИДЕ) лишила Белоруссию права на проведение Всемирной шахматной олимпиады в 2022-м году.

Напомним, заявка Белоруссии одержала победу еще в октябре 2018 года, но теперь это решение отменили. Официальная причина - белорусское министерство спорта не смогло гарантировать авансовые платежи и страховку.

💰В ФИДЕ заявили, что переговоры продолжались несколько месяцев и успехом не завершились.

Наш комментарий: Как-то это вовремя случилось – не находите!? Как раз в разгар западного давления на Лукашенко.

https://t.me/ukraina_ru/24964
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Обливала сотрудника колой". Милиция Гродно - о задержании 13-летней девочки с распылением газа Инчик74 05-10-2020 10:08


.
Сегодня в Гродно во время акции протеста силовики задержали 13-летнюю девочку, при этом ей в лицо попал перцовый газ. Это подтвердили в УВД Гродненского облисполкома.


1.
e2be8020aa526eb4f78230e75cbf5582 (690x345, 198Kb)

Видео задержания публикует гродненское издание s13.ru. Сейчас девочку уже освободили из РУВД, однако в отношении нее начат административный процесс.

https://t.me/grodno015by/8386

Обстоятельства жесткого задержания согласился отчасти прокомментировать для Onliner начальник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.

— Отец этой девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказал неповиновение сотрудникам милиции. Высказывался нецензурными словами. В это время было сделано предупреждение, но мужчина продолжал вести себя неадекватно, нагло. Рядом стояла эта девушка. Когда в отношении мужчины начали применять физическую силу, девушка начала обливать сотрудника органов из бутылки с колой. Девушка вместе с отцом была задержана и доставлена в РУВД, вызвана мать. В отношении отца девочки и ее самой был начат административный процесс. Отец ее освидетельствован, на момент задержания он был в состоянии алкогольного опьянения. Составлен административный протокол за неповиновение сотрудникам органов внутренних дел. Пока что это вся информация.

При этом в УВД Гродненской области не смогли прокомментировать, что вынудило силовиков применить перцовый газ к несовершеннолетней девочке. Официальный комментарий на этот счет в ведомстве обещают дать в понедельник.

http://www.015.by/news/obshchestvo/omon-10/
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего нельзя говорить при свидомых (да и некоторым либурденам в Росии и сектантам "за МКАДом жизни нет") Инчик74 04-10-2020 21:46




1.
[700x393]

Недавно в моей жизни произошли маленькие перемены. Наш генподрядчик подписал большой контракт с «Роснефтью» на строительство вспомогательной инфраструктуры в двухстах километрах от моего родного города на Южном Урале, так что я теперь буду работать очень близко от дома. Собственно, работа уже началась, генподрядчик осуществляет возведение своими силами строительного городка (по российскому законодательству это его прямая обязанность), а привлеченные со стороны кадры временно разместили в гостинице в моем городе для ожидания завершения работ по возведению строительного городка. Параллельно завезенные извне наемные рабочие проходят инструктажи по технике безопасности: общий (четыре дня по два часа каждый день лекций и сдача зачета) и для опасных работ на предприятиях химии и нефтехимии (семь дней лекций по часу каждый день и сдача зачета). Среди привлеченных специалистов есть и братья-славяне из двух братских республик. Белоруссию представляют монтажники металлоконструкций, а Украину ― монолитчики. Сразу признаюсь, троллил я наших украинских небратьев сознательно, но троллинг был обеспечен наглядным пособием в виде моего родного города, а от таких аргументов, как говорится, не сбежишь ― не скроешься.

1. Нельзя говорить, что Россия сильна не Москвой единой

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос Мордора: Ещё один эпизод Третьей мировой Инчик74 04-10-2020 21:03


.
Всё удивительно переплетено в нашем мире. Так, что порой диву даёшься. Вот сейчас, идёт война в Нагорном Карабахе. Война между Азербайджаном и Арменией, ожесточённая, злая и кровавая. И оказывается, что на стороне Азербайджана, воюют недобитые бандиты из Сирии, причём в очень больших количествах.


1.
[700x417]

На многочисленных видео и аудио, записанных в зоне конфликта, звучит и арабская речь, причём иногда эти самые боевики плачутся, что их обманули и они не хотят идти на передовую, так как там самая настоящая мясорубка. Ещё раз напомню – бандиты из Сирии. Совсем не обязательно сирийцы, скорее – я даже уверен, что их там меньшинство. Это остатки того террористического интернационала, который в течение нескольких лет пытался уничтожить Сирию. Те самые персонажи, которых на Западе называли «восставшим народом», «умеренной оппозицией», «борцами за свободу и демократию». Не удивлюсь если сейчас в Азербайджане воюют и некоторые бывшие боевики ИГИЛ*.

Эрдоган – начальник хозяйственный. Ничего просто так не выкидывает. А обстрелянных боевиков, хоть и подранков, – и подавно. Ведь помимо того, что проигравшие войну бандиты всё ещё остаются неплохим активом, в них вложены большие деньги, в том числе и той же самой Турцией. И не только Турцией. Всю эту бандитскую кодлу, пока она воевала против законного сирийского правительства, дружно окучивали все «цивилизованные страны». Давали деньги, поставляли оружие, боевики зализывали свои раны в европейских больницах. А сейчас разведки всех этих стран с негодованием сообщают, что в Карабахе воюют некие «исламисты из Сирии». И один из тех, кто это озвучивает – сам Эммануэль Макрон, президент Франции, один из тех, кто неоднократно заявлял о том, что «Асад должен уйти».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБЕНЗЯ РАЗМАЗАЛ США ПО ФАКТАМ НА ГА ООН (00-12:23) Инчик74 04-10-2020 20:11




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В Германии, в городе Дессау-Рослау открыли памятник Горбачеву Инчик74 04-10-2020 10:05


.
Памятник первому и последнему президенту СССР Михаилу Горбачеву торжественно открыли в немецком городе Дессау. Открытие монумента приурочили ко Дню германского единства.


1.
[699x700]

Немцы считают, что именно политика советского лидера позволила добиться объединения страны.

Ранее вице-президент бундестага Вольфганг Кубики от фракции "Свободная демократическая партия" заявил, что воссоединение Германии не случилось бы без поддержки президента Соединенных Штатов Джорджа Буша-младшего, а также Горбачева.

Кубики также назвал счастливым совпадением то, что мировая история сумела открыть "короткое окно" для объединения двух Германий.

Горбачев является одним из самых популярных политиков прошлого на Западе, а если говорить только о советских политиках, вероятно, самым популярным.

Ранее Горбачев заявил, что уверен, что народам Германии и России хотят "подбросить раскол" силы со стороны.

Он призвал сохранять отношения между странами. Политик напомнил, что, несмотря на тяжелейшие периоды в отношениях, государства смогли наладить отношения.

Ровно 30 лет назад, 3 октября 1990 года, Западная и Восточная Германия объединились. По сути произошло поглощение: ГДР и Западный Берлин вошли в состав ФРГ.

https://ren.tv/news/v-mire/756350-pamiatnik-obedin...manii-gorbachevu-otkryli-v-frg
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
У Порошенко двусторонняя пневмония, он госпитализирован Инчик74 03-10-2020 21:22




1.
[580x435]

Экс-президент Украины, депутат Верховной рады Петр Порошенко госпитализирован в Киеве с двусторонним воспалением легких после того, как заразился коронавирусом. Об этом сообщила в субботу его жена Марина Порошенко.

"Петр Алексеевич госпитализирован в одну из киевских больниц, которая лечит больных коронавирусом. Несмотря на то, что у моего мужа двустороннее воспаление легких, у него сильная воля, и он демонстрирует ее в борьбе с болезнью", - сказано в ее обращении, размещенном в субботу в Youtube-канале партии "Европейская солидарность".

Супруга экс-президента сообщила, что Порошенко "четко соблюдает протокол лечения". По ее словам, коронавирус также выявлен у одной из дочерей Порошенко.

Петр Порошенко сообщил об инфицировании коронавирусом 29 сентября, с того времени он находился на лечении дома.

Последние четыре дня на Украине обновлялся рекорд выявленных случаев коронавируса за сутки. Как сообщили в Минздраве Украины, в течение пятницы в стране диагностирован 4 661 случай инфицирования, а также обновлен суточный рекорд летальных случаев - 92. Растет динамика госпитализации зараженных коронавирусом (средние и тяжелые случаи). В настоящее время больницы, предназначенные для приема заразившихся, заполнены на 54% (16 070 человек).
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Вассерман.Пять лет с возвращения в высшую лигу Инчик74 03-10-2020 21:16




1.
[700x393]

Три десятилетия назад Россия, в тот момент именуемая Советским Союзом, покинула высшую лигу мировой политики. Пять лет назад в неё вернулась крупнейшая часть России — Российская Федерация.

30 сентября 2015 года РФ по просьбе законной и поддерживаемой народом власти Сирии ввела туда часть воздушно-космических сил. Началось истребление террористов, захвативших 4/5 территории республики, где жила одна пятая часть её граждан.

Открытым текстом объясняю: террористам удалось захватить только те земли Сирии, где плотность населения была слишком мала для сопротивления. Но с этих опорных пунктов террористы всерьёз мешали жизни в оставшейся части республики, даже влезли в ключевой город сирийской экономики — Алеппо. Вдобавок под террористами оказались нефтепромыслы — источник денег для вооружения. Не зря первые удары наших самолётов — по колоннам бензовозов в Турцию, посредничавшую в торговле, по сути, краденым.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрдоган объявил Иерусалим турецким городом Инчик74 03-10-2020 20:58




1.
[700x501]

Реджеп Тайип Эрдоган считает, что Иерусалим является турецким городом. Об этом президент Турции заявил, выступая перед депутатами турецкого парламента в Анкаре, передает "Times of Israel". По его словам, "палестинцы жили в этом городе тысячу лет".

"В городе, который мы были вынуждены оставить после Первой мировой войны, до сих пор можно встретить следы османского сопротивления. Так что Иерусалим - это наш город, город от нас. Наша первая кибла (направление молитвы) — это Аль-Акса", - сказал он.

Также он заявил, что палестинцев в Иерусалиме оккупировал Израиль, который нарушает их права. При этом в Турции считают честью поддерживать палестинский народ.

"Иерусалим для нас - не просто геополитический вопрос. Нынешний облик Старого Города был создан при султане Сулеймане Великолепном. Наши предки выражали уважение городу на протяжении веков", — сказал он.

МИД Израиля пока не прокомментировал заявление Эрдогана.

Иерусалим пребывал под контролем Османской империи в период с 1516 года по 1917 год. Турция в прошлом неоднократно подчеркивала связи с Иерусалимом и выразила крайнее негодование, когда в декабре 2017 года США на официальном уровне признали Иерусалим столицей государства Израиль.

http://alternatio.org/events/all/item/84655-erdoga...il-ierusalim-turetskim-gorodom

Оригинальный текст: https://www.timesofisrael.com/jerusalem-is-our-city-turkeys-erdogan-declares/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии