• Авторизация


Пожар цветных революций по периметру СССР Инчик74 08-10-2020 22:34


.
Если мы беспристрастным взглядом посмотрим на политическую и экономическую карту постсоветского пространства, то откроем для себя закономерность, которая, мягко говоря, настораживает и заставляет задуматься над основой основ.


1.
[700x410]

Во всех бывших братских республиках единого и нерушимого Советского Союза хоть что-то да свирепствует – за редким исключением.

Начнём по периметру:

Прибалтика – все три республики победившего капитализма с нечеловеческим лицом постепенно обезлюживают, а их жители трудятся в поте лица на плантациях островного работодателя, в барах и ресторанчиках того же Туманного Альбиона, рассчитывая на милость в виде социального пособия и опасаясь того, что их вынудят покинуть насиженные места из-за политических пертурбаций, вызванных брекситом. Прибалтика, таким образом, отрезанный ломоть. Она настолько встроена в ЕС в качестве садово-огородных задворок, что извлечь её оттуда не представляется возможным, тем более местная элита намертво прикормлена серией из дотационных капельниц. Подход в виде аттракциона точечной щедрости работает в отношении Латвии, Литвы и Эстонии безотказно.

Украина в бедственном положении. Бедность, коррупция, нестабильность. Можно особенно не расписывать дальше. Всем из любой точки наблюдения хорошо видно, что страна находится в такой глубокой бездне, что миллионы людей отчаянно пытаются из неё выкарабкаться, соглашаясь на каторжные работы на польских фермах за более чем умеренное денежное вознаграждение (если это и вознаграждением можно назвать).

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
На фото – не автопортрет. Это Ксения Собчак, по версии нового «академика художеств». 🤣🤣🤣 Инчик74 08-10-2020 21:56




1.
[700x317]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Владимир Карасёв: Американцы готовятся к гражданской войне Инчик74 08-10-2020 21:48


.
Американский еженедельник «The Washington Examiner» провел социологическое исследование за месяц до президентских выборов

Итоги шокировали экспертов.



1.
[700x398]

61% американцев считают, что в Соединенных Штатах скоро начнётся гражданская война между сторонниками демократов и республиканцев.

52% граждан США уже запаслись продуктами питания и топливом на случай начала войны.


Некоторые сетевые магазины, такие как Sam’s Club и Costco уже ввели для покупателей ограничения на закупку большого количества необходимых товаров.

Владельцы магазинов отмечают нарастание паники среди американских потребителей.

По мнению опрошенных, если Дональд Трамп проиграет на выборах 3 ноября, он не согласится с результатом и попытается вывести на улицы американских городов своих ярых сторонников в знак протеста. Но такого же мнения придерживаются американцы и в случае поражения Джозефа Байдена. Они нисколько не сомневаются в том, что демократы не согласятся с результатами и выведут своих людей на протесты.

Эксперты считают, что подобный сценарий вызовет еще более серьёзный кризис для всех политических, социальных и экономических секторов Соединенных Штатов, чем последствия пандемии и негритянские протесты.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Патриарх Кирилл назвал пандемию "последним звонком" для человечества Инчик74 08-10-2020 21:00




1.
[700x524]

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Пандемия коронавируса — это, возможно, "последний звонок" для человечества, призывающий людей обратиться к духовной жизни, заявил в четверг патриарх Московский и вся Руси Кирилл в проповеди после богослужения в храме князя Александра Невского в подмосковном Переделкине.

"Быть может, род человеческий дошел до некой точки, и, чтобы она не оказалась точкой невозврата, Господь погружает нас в такую ситуацию, чтобы мы могли увидеть тщетность того, чему отдаются лучшие годы жизни, все силы, все напряжение ума и воли. Поэтому главный вывод, который мы должны сделать из напасти, обрушившейся на весь род человеческий, — это то, что такие события не могут происходить вне божественного промысла. Это очень сильный и, может быть, даже последний звонок для всех нас", — сказал патриарх Кирилл, текст его проповеди опубликован на сайте РПЦ.

По его словам, эпидемия потребовала от людей "налагать на себя очень большие самоограничения" и "жить не по закону похоти".

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
МВД России выяснило, что никакие бутылки из номера Навального в ФРГ не вывозили Инчик74 08-10-2020 19:51


.
В ведомстве также отметили, что к сотрудникам ФБК, сопровождавшим Навального в Томске, остается много вопросов


1.
[700x446]

МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Доследственная проверка, начатая 20 августа транспортной полицией по факту госпитализации блогера Алексея Навального, все еще продолжается, но вызывает все больше вопросов к сотрудникам ФБК, которые, как выяснилось, никаких бутылок в ФРГ не вывозили. Об этом сообщил заместитель начальника следственного управления Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов. Текст его заявления размещен на сайте управления. ( https://сибфоут.мвд.рф/news/item/21416389 )

Ранее в ФБК заявили, что им удалось сразу после ухудшения состояния здоровья Навального попасть в его номер в гостинице в Томске и изъять оттуда бутылки с водой. Одну из них в Германию вывезла спутница Навального Мария Певчих, на этой бутылке немецкие эксперты якобы обнаружили следы отравляющего вещества.

Как отметил Потапов, службы аэропорта не обнаружили никаких бутылок с водой у вылетавшей из Новосибирска в Омск Певчих.

"В СМИ появилась информация о перевозке автомобилем и самолетом из Томска в Германию данных предметов (бутылок с водой). Вместе с тем следственными органами объективно установлено, что Мария Певчих совместно с Георгием Албуровым после госпитализации Навального проследовала из города Томска в город Новосибирск автомобильным транспортом, а далее воздушным транспортом в город Омск. В ходе прохождения ею предполетного досмотра в аэропорту Толмачево (город Новосибирск) в имеющихся при ней чемодане и рюкзаке какие-либо емкости объемом свыше 100 мл, в том числе бутылка с водой, отсутствовали", - сказал он.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Васильева стала почётным академиком Российской академии художеств Инчик74 08-10-2020 18:44




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Гумилёв,Донбасс: В ЕС определились, что в войне на Донбассе виновата только Россия Инчик74 08-10-2020 18:35


.
Всё ребят, расходимся. Оказалось, что снаряды, летящие на территорию Республик, летят к нам от российской армии


1.
[700x426]

Об этом гласит новый документ, подписанный на саммите Украина-ЕС в среду. В бумажке сказано, что за войну на Донбассе ЕС больше не возлагает вину на Россию и Украину. Теперь это полностью вина РФ.

Судя документу, можно сделать вывод, что злобные русские переезжают на территорию Украины и оттуда лупят по нам снарядами, а потом едут к себе. Не, ну все же видят с какой стороны они летят. Это видят даже представители миссии ООН и ОБСЕ.

Об этом, но ясен пень другими словами рассказал бывший президент нэзалэжной Лёнька Кравчук.

“Европейский Союз, европейское сообщество более внимательно, более углубленно с каждым годом смотрит на Украину», – сказал старый маразматик.

Европа, так сказать более глубоко проникает в Украину, поэтому определилась с виноватыми. В общем, с войной определились, а вот определиться кто в Европе мальчик или девочка они пока не могут. Посему думаю, что Россия чихать хотела на выводы европейцев. Особенно мы, жители Донбасса.

Такими выводами Евросоюз дискредитирует и себя, и собственные организации, которые следят за ситуацией на Донбассе. Ведь если в войне виновата Россия, то почему Украина не находится в состоянии войны, почему во всём мире работают посольства и консульства «воюющих сторон»? Странная война какая-то.

В общем, всё правильно сказал Лавров о дебилах. Я всегда знал, что миром правят идиоты. Европа опять это подтвердила. Мы воюем с дебилами, мать их…

Алексей Гумилёв, специально для News Front

https://news-front.info/2020/10/08/aleksej-gumilyo...nbasse-vinovata-tolko-rossiya/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские военные "потеряли" российскую подлодку у берегов Кипра Инчик74 08-10-2020 17:43




1.
[700x431]

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Военно-морские силы США вторые сутки не могут найти российскую подлодку рядом с Кипром, пишет avia.pro. (https://avia.pro/news/amerikanskaya-aviaciya-vtory...dlodku-u-yuzhnyh-beregov-kipra )

Как отмечает издание, после широкомасштабных учений российских военных у берегов Сирии как минимум одна подводная лодка с крылатыми ракетами вышла из поля зрения американских военных.

На поиски субмарины США отправили военный вертолет и противолодочный самолет. Уточняется, что они обследуют небольшой район Средиземного моря к югу от Кипра уже вторые сутки.

https://ria.ru/20201008/podlodka-1578861459.html
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВИД- болезнь, вызываемая новым коронавирусом. Инчик74 08-10-2020 15:09




1.
[700x452]
alexander_myasnikov1

КОВИД- болезнь, вызываемая новым коронавирусом.

Для понимания сущности проблемы, более правильно сказать, что мы имеем дело с двумя болезнями.

КОВИД-1. Которым переболеют 90% инфицированных, у которых есть симптомы (у 40% и более их нет вообще). Это банальное ОРЗ. Что совершенно в духе коронавирусов. Ещё в доковидную эпоху 30% всех ОРЗ вызывалось (и по сей день вызываются) коронавирусами. Не новым, а нашими старыми добрыми человеческими коронавирусами, коих мы знаем 4 разновидности. Известны вирусологам с 60-х годов прошлого столетия. (И ведь тоже пришли когда-то в человеческую популяцию от летучих мышей, но кто тогда заморачивался такими тонкостями?!)

КОВИД-2. Вирусная пневмония. Встречаются на порядки реже, чем бессимптомное носительство и ОРЗ. И тут прогноз зависит от степени поражения легких пневмонией и функциональных резервов организма к сопротивлению. Кстати вирусная пневмония может быть вызвана и «человеческими» коронавирусами. Со смертностью у пожилых- внимание- 10%....

Соответственно КОВИД-1 - только амбулаторное лечение. КОВИД-2 - в зависимости от клинической картины.

РS. В принципе можно пойти дальше и предложить классификацию, основываясь на клинических проявлениях:

КОВИД-1 Положительный тест и нет симптомов

КОВИД-2 ОРЗ

КОВИД-3 вирусная пневмония с минимальным поражением лёгких

КОВИД-4 вирусная пневмония с большим поражением легких ИЛИ вирусная пневмония независимо от объема поражения лёгких, но развившаяся в больных с набором факторов риска.

https://www.instagram.com/p/CGDTfgUDG6C/?utm_source=ig_web_copy_link
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Lucy Dickerson.Ну что...эволюция-шмеволюция... Инчик74 08-10-2020 11:55




1.
[700x365]

Почин Терезы нашей Мэй с ее знаменитым "хайли-лайкли", как поводом для санкций и дипломатического скандала между Россией и ее западными "партнерами", не мог не подвергнуться эволюционному развитию...

В совместном заявлении Германии, Франции и Великобритании на "отравление" фюрера школоты, "легальная терминология" постмодернистского новояза приобрела совершенно сюрреалистеские черты...

Судите сами - "No credible explanation has been provided by Russia so far. In this context, we consider that there is no other plausible explanation for Mr Navalny's poisoning than a Russian involvement and responsibility" (Россия до сих пор не предъявила достойного доверия объяснения (отравления)... в данном контексте нет никакого правдоподобного объяснения для отравления господина Навального, кроме как вмешательства и ответственности российского (государства))...

Хайли-лайкли заиграло новыми, еще более идиотическими психоделическими красками...я уже даже про презумпцию невиновности не вспоминаю, ее спрятали (похоронили) вместе с исчезнувшими Скрипалями...

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушков сравнил приехавшего в Великобританию Зеленского с комедиантом Инчик74 08-10-2020 11:34




1.
[700x466]

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков высмеял фотографию, на которой президент Украины Владимир Зеленский запечатлен с членами британской королевской семьи.

В среду герцог и герцогиня Кембриджские приняли Зеленского, находящегося с двухдневным визитом визитом в Лондоне, и его супругу Елену в Букингемском дворце. Снимки со встречи опубликовала пресс-служба принца Уильяма и его супруги Кейт в Twitter.

"Все-таки есть аудитории, где у Зеленского что-то получается. Главное, чтобы не на крупных саммитах его снимали, а в более узком кругу. На саммитах талант комедианта не востребован, а в знатных гостиных – вполне", – написал сенатор в своем Telegram.

В четверг премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и украинский президент Зеленский подпишут новое соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве. Ранее стороны подписали меморандум об усилении сотрудничества в военной и военно-технической сферах.

http://alternatio.org/events/all/item/84800-pushko...-zelenskogo-s-komediantom-foto
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"President number one". В Москве напротив посольства США повесили провокационный баннер с Путиным Инчик74 07-10-2020 23:25


.
В Москве напротив американского посольства неизвестные вывесили баннер с поздравлением президента Владимира Путина с днем рождения.

«Это сейчас висит в Москве напротив американского посольства, и это вовсе не для Трампа (здоровья ему!). Кто-то решил поздравить с днем рождения Владимира Путина», – сообщает телеграм-канал Mash.

На баннере написано: "Happy bday president number one", что в переводе с английского означает «С днем рождения, президент номер один».

[700x700]

https://t.me/breakingmash/21026

2.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Deutsche Welle .Навальный и газета Bild: последствия одного интервью Инчик74 07-10-2020 21:28


.
Герхард Шрёдер подает в суд на таблоид Bild. Власти Мюнхена вступаются за Валерия Гергиева.


1.
[700x394]

Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder) подает в суд на газету Bild, опубликовавшую в среду интервью с Алексеем Навальным, сообщают немецкие СМИ.

В интервью немецкому таблоиду оппозиционный российский политик назвал Шрёдера "мальчиком на побегушках у Путина" и заявил, что тот получает от Путина тайные платежи, признав при этом, что доказательств этого у него нет. Шрёдер назвал заявления о скрытых платежах заведомо ошибочными, а поскольку газета Bild распространила обвинения без того, чтобы запросить комментарий у Шрёдера, бывший канцлер вынужден обратиться в суд.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Путина не надо оголтело любить, равно как оголтело ненавидеть. Его надо оценивать по показателям. Инчик74 07-10-2020 21:04




1.
[700x700]

Вчера долго спорил со своим старинным товарищем о жизни в нашей стране и роли Путина.

Товарищ этот, многим из нашего круга знакомый Дмитрий, пытался мне доказать, что я человек провластный и люблю правительство и Путина. Что раньше я был по его мнению нормальный, антисистемщик, а сейчас сошел с ума и во всем поддерживаю кровавый режим.

В 90-е и нулевые мы вместе с Димой работали журналистами, одно время даже в одном информагенстве. Много ездили в заграничные командировки, но много и по стране. Оба не любили ездить по России, ибо все в те годы было просто разрушено, гостиницы были мерзкие, советские, сервиса ноль даже в крупных городах.

Потом Дима уехал в Латинскую Америку на долгие годы, потом скажу, на какую работу, а я с 2014, пока коллега боролся с режимом, не только живу в России, но и начал осваивать внутренний туризм.

В прошедшие выходные я посетил 250-й город или населенный пункт за эти 6 лет (этот город Демидов в Смоленской области). Социологию, как ни крути, представляю. Сравнения с 90-ми и нулевыми не просто разительные, они коренные, несмотря на остающийся развал в некоторых особо бедовых областях, таких как Смоленская, Тверская, Псковская область. По официальной статистике продолжительность жизни с 2009 выросла на 4,5 года, это серьезный показатель, свидетельствующий о здоровье нации. Хотя если квасить с утра и до вечера, долго не проживешь и в Швеции с Голландией.

Про Путина можно говорить хорошее или плохое, но лучше его оценивать складывая плюсы и минусы, так мне кажется будет правильнее.

Как говорили китайцы про Ден Саяопиня и Мао Цзедуна - мы на 70% оцениваем их работу положительно, на 30% отрицательно. Путина не надо оголтело любить, равно как оголтело ненавидеть. Его надо оценивать по показателям. И они, объективно, показывают в его пользу.

Есть возрожденная Армия, восстановление городов, промышленности, внешняя политика и дипломатия, прекращение сепаратизма в регионах, реальный рост продолжительности жизни, опять же Крым вернули вместе с 2,5 млн человек.

А есть вещи, с которыми я полностью несогласен: миграционная политика, пенсии, судебная система, платные парковки.

Все это другу Дмитрию объяснил, но он продолжал бушевать уже в вотсаппе. Он может сам сюда зайти и подтвердить сказанное.

Но маленький нюанс, о котором я упомянул выше: тот, кто обвинял меня в лояльности власти и с пеной у рта топил за Навального, последние 7 лет возглавлял корпункт государственного российского пропагандистского СМИ в одной из стран Латинской Америки, продвигая как раз политику Путина и России в этом регионе мира))) Вот так и живем)))

https://www.facebook.com/100003881540184/posts/1828713013934732/?extid=0&d=n
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
❗❗❗Белоруссия сегодня: Обвал «банковской системы»: кто и почему распространяет эти слухи (00-05:47) Инчик74 07-10-2020 20:31


.

Юрий Подоляка

Белорусские «оппозиционеры», вернее, их западные кураторы, никак не угомонятся. Их девиз, чем белорусам хуже, тем лучше. И все их действия на сегодня сосредоточены именно в этом направлении.

А потому, люди – будьте бдительны. Вас будут пытаться развести на действия, которые могут сделать хуже Вам и Вашей стране. Об одном таком «действии», мы с Вами сегодня и поговорим…




комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сепаратисты в США (00-17:05) Инчик74 07-10-2020 20:24




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушков: для противостояния Белоруссии нужны игроки посерьёзнее Польши и Литвы Инчик74 07-10-2020 20:04


.
По мнению российского сенатора, Тихановская и стоящие за ней силы понимает, что на одной Литве и Польше не выехать — амбиций у них много, но немногое от них зависит.


1.
[700x392]

По мнению Алексей Пушкова, для противостояния Белоруссии силёнок у Варшавы и Вильнюса явно не хватает.

«Другое дело — европейские тяжеловесы. Неудача блицкрига против Лукашенко ведет к переводу конфликта в фазу затяжного противостояния и «осады режима», что невозможно без Берлина и Парижа. К тому же Тихановская пытается по максимуму использовать остаточную динамику убывающих митингов протеста, чтобы успеть монетизировать их в долгосрочные политические инвестиции со стороны главных стран ЕС», — написал политолог в своём тг-канале.

https://news-front.info/2020/10/07/pushkov-dlya-pr...ki-poseryoznee-polshi-i-litvy/
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
У Владимира Владимировича сегодня День Рождения! Поздравляем! Инчик74 07-10-2020 14:50




1.
[700x378]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Навальный логически все объяснил (00-19:27) Инчик74 06-10-2020 20:55


.
Смотреть полное интервью двух недоразумений - выше моих сил,поэтому (имея своё мнение) смотрю разбор через других блогеров.Они хотя-бы разбавляют эту лабуду своими (здравыми и интересными)мнениями,ну и порой подкидывают "таблетку для памяти".Предлагаю и вашему вниманию ролик Шария.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубастые вагины и монахи-мастурбаторы. (18+) Инчик74 06-10-2020 19:51




1.
4fc62b4e1bb2b0a6231c0814536b74ae (700x491, 400Kb)

Давно мы не рассказывали вам о Зельфире Трегуловой и Третьяковской галерее.
Думаете, после «романтизированных ваххабитов» (https://t.me/cultras/1914) там все затихло? Зря.

Вот анонс предстоящей выставки:
«Многообразие / Единство. Современное искусство Европы. Москва. Берлин. Париж
15 ноября 2020 — 21 февраля 2021

«90 художников из 35 стран продемонстрируют многообразие художественной жизни Европы:

проект «Многообразие / Единство» объединит разные поколения художников, исследующих проевропейский диалог. Выставка, которая пройдет в Москве, Берлине и Париже, посвящена таким темам, как свобода, достоинство, уважение, конфликты и диалог, ландшафты и власть, а также политическое и личностное самосознание».

Вот комментарий самой Трегуловой:

Проект «Многообразие / Единство» затрагивает эти важные вопросы с целью представить широкую панораму различных художественных подходов, множество голосов, которые заставят посетителей думать, анализировать, обсуждать, сострадать и глубоко чувствовать.

Все вроде круто, да?
Только вот когда галерея сдала проект на согласование в Минкульт, случился адский, просто кошмарный скандал.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии