• Авторизация


Юлия Витязева: Провал европейского мультикультурализма Инчик74 18-10-2020 12:45


.
ЧП в Париже — это ведь «привет» не только Макрону и всей Европе


1.
[700x467]

Это очень и очень большой «привет» той же Милашиной из «Новой газеты», Рыковцевой с «Радио Свобода» и прочим «журналистам» и «правозащитникам», годами вливающим в уши доверчивого как отечественного, так и западного обывателя байки о том, как все плохо в Чечне, как там притесняют местное население и как нужно срочно щемить Кадырова и спасать всех «униженных и угнетенных».

На деле же выяснилось, что даже сверхтолерантная европейская среда может стать благодатной почвой для проявления некоторых особенностей людей с другой верой и взглядами на эту самую толерантность. Более того, именно безграничная толерантность, открывающая безграничные же возможности для одних, ущемляет и оскорбляет взгляды других. И золотая середина, которая бы удовлетворила всех, при этом не задевая ничьи чувства, давно потеряна и вернуть ее никто не пытается.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пригожин хочет поменять комнату в Париже на квартиру Навального в Марьино Инчик74 17-10-2020 22:23




1.
[700x446]

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что в связи с его включением в санкционный список ЕС по Ливии хочет поменять свою комнату в Париже на квартиру Алексея Навального в московском районе Марьино, сообщает пресс-служба компании "Конкорд" во "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что Совет Евросоюза включил Пригожина в санкционный список по Ливии. Сам бизнесмен в связи с этим заявлял, что у него нет бизнес-проектов в Ливии.

"Сейчас я оперативно провожу аудит своего имущества во всех странах мира. На текущий момент проверены банки, предприятия промышленности и электроэнергетики. Кроме этого, веду диалоги об обмене активами. Например, планирую обратиться к Алексею Навальному, чтобы поменять свою комнату в беднейшем парижском районе Сен-Дени на его шикарные апартаменты в Марьино", - приводятся в релизе слова Пригожина.


Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Сергей Карнаухов.Расправа с неугодными. Инчик74 17-10-2020 16:32




1.
[640x640]

Сейчас, когда шквал азербайджанских жалоб поступил на меня в силовые и другие органы я обнаружил интересную деталь.

США давно сделали свою юрисдикцию экстерриториальной. Они просто приезжают в чужую страну. Уничтожают неугодных. Вывозят кого хотят в США. Им можно все.
Теперь также действуют Турция и Азербайджан.

Вот в Турции есть статья 301 уголовного кодекса Турции. Она предусматривает наказание за оскорбление Турции, турецкой нации или турецких правительственных институтов. Вступила в силу 1 июля 2005 года. Сажают по ней любого, кто хоть заикнётся о том, что был геноцид армян. Но привлечь россиянина по ней невозможно. Так было раньше. Однако все изменилось.

Вот я категорически против молчания мира о начатом геноциде армян. Происходит безумие, война в наши дни между некогда братскими народами.
Моя позиция оказалась заметной. Она не нравится Азербайджану и Турции. Как я понимаю, они думали, что мир будет их забрасывать овациями и цветами, видя как они отрезают головы армянским солдатам. А тут вдруг «завелись мрази» (цитата из обращений ко мне мирных азербайджанцев) типа меня, которым это не нравится.
Они организуют внешнеполитический моббинг. Тысячи азербайджанцев пишут жалобы по всем, заранее вывешенным адресам в Россию. И добиваются (представим себе такую ситуацию) сначала увольнения меня с работы. Потом посадки на реальный срок за разжигание...

Азербайджан празднует маленькую победу. И открывается шлюз для использование нашей правовой системы в борьбе с теми, кто им мешает. Любой кто думает иначе, чем боевик ИГИЛ, воюющий на стороне Алиева-Эрдогана, находится под угрозой реальных санкций, исходящих от Турана и реализуемых руками нашей же правовой системы и бесхребетных руководителей разных структур.

Это беспрецедентно. И интересно. Буду вас информировать.

Применительно к моей ситуации, накал со стороны накрученных азербайджанскими СМИ молодчиками такой, что я реально осознаю растущую угрозу. Перерезать мне горло, это самое меньшее, что мне обещают десятки, нет, уже сотни неизвестных лиц...

https://t.me/sskarnaukhov/3072
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На Украине пригрозили России "потоком гробов" в случае агрессии Инчик74 16-10-2020 16:30




1.
[700x334]

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергей Кривонос пригрозил России "потоком гробов" в случае войны.

"Если посчитать количество оружия и количество военнослужащих в Вооруженных силах Украины и вооруженных силах РФ, это достаточно большая разница. Но есть одно но... Украинская армия имеет прекрасный боевой опыт, который получила за 6,5 лет войны. В украинской армии служат мотивированные военнослужащие, имеющие замечательный опыт ведения боевых действий. Не является проблемой для россиян ментально начать полномасштабную агрессию против нашей страны. Но они понимают, что огромное количество потерь, которые получат их вооружённые силы, — это поток гробов, которые пойдут в Российскую Федерацию", — сказал он в интервью изданию "Обозреватель".

По словам Кривоноса, инструкторы НАТО, которые приезжали на Украину, были поражены опытом, которые уже имели военные ВСУ.

"Мы имеем значительно слабее потенциал, чем наши НАТОвские партнеры, и они иногда удивляются, каким образом мы достигаем таких результатов при выполнении заданий. Это все вопрос нашей ментальности и нашей подготовленности. Мы можем где-то проигрывать технически, но в вопросах подготовки, мышления, планирования операций и выполнения задач во время этих операций мы отличаемся от стандартов НАТО", – добавил он.

http://alternatio.org/events/all/item/85028-na-ukr...okom-grobov-v-sluchae-agressii

Почитать сей полный бред можно тут: https://plus.obozrevatel.com/crime/general-krivono...tatsya-s-ukrainskoj-armiej.htm
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Lucy Dickerson.Хорошие люди вокруг нас. Инчик74 16-10-2020 15:44




1.
[700x420]

Есть! Есть еще хорошие люди вокруг нас...Люди с правильно устроенными мозгами и сердцами...Люди, для которых личное благополучие и успех не являются главными в жизни...

Люди, которые воспитывают таких же правильных детей, которые вырастают правильными людьми...С хорошим сердцем, мозгами, милосердием, сочувствием и пониманием того, что все мы здесь временно...

Кто подольше, кто нет, но ВСЕ временно...И отпущенное нам время нужно использовать так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно... и так далее....

Вот этот дядька из Мексики по имени Рикардо Пиментел на время урагана Дельта, накрывшего Юкатан, переселил к себе в дом всех животных из своего приюта...

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора уже этого гадёныша припосадить. Инчик74 16-10-2020 15:36




1.
[494x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия. Цветение Epiphyllum Oxypentalum. Инчик74 16-10-2020 15:21




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
БРАВО! Лавров больше верю Шварценеггеру, чем ЕС + мнение немцев (00-06:02) Инчик74 16-10-2020 11:49


.

Голос Европы

Долго всем казалось, что у России и Путина безграничное терпение. Наконец то Россия реагирует!
Библейский завет (подставить и другую щёку), является единственной причиной, которая не даёт Европе, чтобы разразился огромный конфликт. Но всему есть предел...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОССИЯ ДАЛА ОТВЕТ ПО НАВАЛЬНОМУ В ООН | ПЕРВЫЙ КОМИТЕТ #2 (00-10:26) Инчик74 16-10-2020 10:01




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Василий Волга: Украина уверенно зигует! Инчик74 15-10-2020 21:33




1.
[700x463]

День защитника Украины. Прошел этот день. Слава Богу. Я ничего не хотел писать в соцсетях, поскольку не хочу в очередной раз быть заблокированным. Но вот под вечер свежие цифры подоспели

Социологическая служба «Рейтинг» провела опрос украинцев по поводу отношения к этому новому празднику.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Узбекистан - курс на интеграцию с Россией: зачем Москва готовит для Ташкента 30 000 учителей (00-08:08) Инчик74 15-10-2020 21:07


.
Юрий Подоляка

В Узбекистане произошло событие, тектонического масштаба. О нем говорят мало, но именно такие события и делают историю.




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия устала выслушивать обвинения в крушении MH17 Инчик74 15-10-2020 20:55


.
Российская сторона устала от постоянных нападок со стороны Гааги в деле о крушении Boeing MH17 в небе над Донбассом в 2014 году.


1.
[700x416]

Так, МИД РФ заявил, что Россия покидает консультационную группу с Австралией и Нидерландами по поводу авиакатастрофы.

«В июле Нидерланды подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) межгосударственную жалобу против России в связи с крушением в 2014 г. пассажирского самолета Боинг-777 «Малайзийских авиалиний» (рейс МН17). Расцениваем данный шаг как очередной удар по российско-нидерландским отношениям и демонстрацию Гаагой твердого намерения вопреки здравому смыслу продолжить порочный путь одностороннего возложения ответственности за случившееся в небе над Донбассом на Россию», — говорится в заявлении.

Вполне логичное решение. К здравому смыслу прислушиваться не хотят, а Россию уже заранее назначили виноватой. Какой смысл тратить время на «консультации»?

https://news-front.info/2020/10/15/rossiya-ustala-...t-obvineniya-v-krushenii-mh17/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Марихуана – не Донбасс: о чем Зеленский собрался спрашивать украинцев в своем пиар-опросе на местных выборах Инчик74 14-10-2020 22:37


.
Новый предвыборный трюк команды украинского президента Владимира Зеленского своим цинизмом поразил даже сограждан, умудренных горьким опытом наблюдения за деятельностью этого демагога.


1.
[700x466]

Украинский гарант предложил народу прийти на выборы и ответить на пять вопросов.

«25 октября на избирательном участке я задам тебе пять важных вопросов. О том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в интернете. О чем спорим с друзьями, родителями или таксистами. О том, о чем нас раньше никогда не спрашивали. Пять важных вопросов, чтобы узнать твое мнение», – заявил Зеленский в видеообращении.

О чем эти вопросы – в рекламном ролике, в котором президент с усилием ломал свой язык, пытаясь четко воспроизвести реплики на мове, не сообщается. Ожидается, что народу представят для каждого вопроса отдельное видео. Кроме того, организаторы планируют напечатать пять миллионов анкет с вопросами, которые станут предлагать волонтеры людям в палатках возле избирательных участков. Видимо, бюджетные средства на столь благое дело, как выяснение народных «думок», пока имеются, это не лекарствами от коронавируса и кроватями переполненные больницы снабжать, хотя сумма – не намного скромнее.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Роджерс: Блатная Урсула Инчик74 14-10-2020 21:50


.
Тут давеча товарищ Лавров заявил, что с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен невозможно ни о чём договариваться и, видимо, нужно на время прекратить с ними общаться.


1.
[700x546]

В связи с чем у меня возникло много вопросов по этой самой Урсуле (не к ней, а про неё). Я взял маленькую лопатку (кто-то кроме меня вообще помнит этот эпический мем?!) и начал копать.

Итак, поехали.

Для начала мне стало интересно, какими такими особыми качествами нужно обладать, чтобы стать главой Евросоюза? Оказалось, что для этого вполне достаточно, чтобы твой папа был высокопоставленным чиновником Евросоюза.

Урсулочка у нас, можно сказать, с младенчества в политике. Папа её – Эрнст Альбрехт (графская фамилия у неё от мужа, а сама она из семейства барыг), один из лидеров немецкой ХДС, затем возглавлял Генеральный директорат по конкуренции. И чтобы никто не мог конкурировать с его дочечкой, впихнул её на тёплое место.

Сначала в парламент Нижней Саксонии (одновременно с этим семья жила почему-то в Калифорнии, США, а не в этой самой Саксонии), потом в претенденты на пост президента Германии (но там Урсулочке не подфартило, у других немецких политиков тоже есть дети), а потом внезапно стала главой Евросоюза.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
14 октября день Покрова Божией Матери. С праздником! Инчик74 14-10-2020 21:49


suzdal_hramovaya_pokrov (482x651, 303Kb)


14 октября, в день Покрова Божией Матери, православные христиане вспоминают чудо, которое произошло в 910 году. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. На Руси этот праздник называли Покров день.
.
.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё как в последнее время- с ног на голову. (ВИДЕО) Инчик74 14-10-2020 21:15






В Нью-Йорке установили статую Медузы Горгоны, с отрубленной головой Персея

Вообще-то, у греков всё было наоборот: славный Персей отрезал башку неприятной барышне со змеями вместо волос. Но скульптор Лучиано Гарбати в 2008-м переосмыслил античный миф в духе современного феминизма.

Кстати, Горгону боги наградили странными волосами в наказание за то, что её изнасиловал Посейдон (да-да, баба сама виновата). Гарбати решил опрокинуть ещё и эту стигму. А поставили скульптурную барышню прямо напротив суда, где выносили приговор Харви Вайнштейну.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Если рукава у кофты длинные. Инчик74 14-10-2020 20:56




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Рар: Запад больше не сможет ослаблять Россию, как прежде. Инчик74 14-10-2020 16:06


.
Россия смогла усадить за стол переговоров Армению и Азербайджан, нажала на Лукашенко, чтобы он провел переговоры с оппозицией, — эти успехи говорят о том, что Москва — лидирующий игрок на евразийском пространстве, считает немецкий политолог Александр Рар.


1.
[629x352]

- Александр, вы эксперт по постсоветскому пространству. Как вы интерпретируете то, что происходит на этой территории: выступления змагаров и части пророссийской оппозиции против Лукашенко в Белоруссии, война в Нагорном Карабахе, новый майдан в Киргизии? Это все звенья одной цепи, за которыми стоит внешний кукловод (если да, то кто он?), или эти события между собой никак не связаны, а просто совпали по времени?

— Нет-нет, никакого кукловода в этих событиях я не вижу. Но, конечно, когда начинаются военные действия между теми или иными странами, как в Нагорном Карабахе, или начинаются выступления оппозиции, как в Белоруссии, то, естественно, активизируются внешние силы. Но разговоры о кукловодах все равно неуместны.

Заметьте, бунты, революции, протесты сегодня происходят не только на постсоветском пространстве. Они происходят и в Америке. В Германии протесты, вызванные ограничениями в связи с коронавирусом, смотрите, какими были бурными. Таких протестов не было давно.

Все эти выступления связаны с тем стрессом, который появился у людей в связи с коронавирусом: тут и экономические проблемы, и ограничения, и потеря веры в хорошее экономическое будущее. Так что я бы обратил внимание на вот эту глобальную тенденцию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кудрин - У Шамана Три Руки (00-15:08) Инчик74 14-10-2020 14:28




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Сатановский.Мазохизм - не русская национальная черта. Инчик74 14-10-2020 09:41




1.
[700x495]

Лавров не зря сказал об опции прекращения диалога с Евросоюзом. Очень правильная и толковая мысль. Что говорить с убогими? Ты им по делу, о серьёзном и важном для их собственного существования, а они тебе вычитывают, зудят над ухом, пугают санкциями, требуют и грозят... И так всё время. Терпеливы начальники наши до изумления, но не до бесконечности. И это правильно и верно. Нашли себе мальчиков для битья, понимаешь!

Будут готовы к беседе на равных - с ними поговорят, если ещё будет о чём говорить. Не будут, не проблема. Иллюзий по их поводу больше нет. Никакие перспективы на будущее с ними не просматриваются. Да и то сказать, та афро-арабская помойка, в которую Западная Европа за последние годы превратилась, не даёт ни малейшего основания относиться к ней с прежним придыханием.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии