• Авторизация


Мосгорсуд смягчил приговор Михаилу Ефремову Инчик74 22-10-2020 17:30


.
Mash | Мэш

Мосгорсуд смягчил приговор Михаилу Ефремову до 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима (на полгода).

Изначально актёр получил 8 — за вину в смертельном ДТП. Сегодня рассматривалась законность приговора. Ефремов назвал работу с Пашаевым большой ошибкой, поведал, что именно он заставил его не признавать вину. Актер обещал больше не пить, поставить памятник погибшему и исправиться.

Но нет. Суд приговор смягчил совсем на чуток (защита просила условку или хотя бы колонию-поселение).



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос Мордора: Демократические водомёты, поливающие протестующих щелочью Инчик74 22-10-2020 08:24


.
Мы все, конечно же, привыкли к ставшей мемом фразе «Это другое!». Да, на самом деле, что касается разгонов митингов, избиений протестующих, если они происходят в «цивилизованных» странах – это именно «другое»


1.
[700x376]

Водомёты более ласковые, резина, из которой сделаны дубинки, более мягкая, да и резиновые пули лупят нежнее, демократически, чтя и соблюдая права человека. В общем — не так, чтобы надо было «выражать озабоченность», возмущаться и вводить против руководителей этих стран санкции. Они и сами введут санкции против кого захотят. Например – против Белоруссии. А если не захотят – то не введут. Если это касается «своих сукиных сынов», которые, к тому же, сидят под зонтиком МВФ и США. Как, например, Чили.

Про то, что в Чили уже длительное время идут протесты – слышали, наверное, все. Но тема эта на страницах мировой прессы далеко не из первых. Так, что-то там тиснут иногда, да в новостях по ТВ мелькнёт. Наверное, страна очень далёкая, или же масштабы протестов не особо крупные. Но ведь нет – протесты очень массовые, а насчёт «далёкости страны» — Боливия тоже далеко, однако, как все «цивилизованные» радостно верещали, когда путём обычного госпереворота, поддерживаемого и спонсируемого извне, свергли президента Эво Моралеса. Но, это всё оттого, что Эво не особенно любил США и заботился о своей стране и своих гражданах, особенно о тех, кто относится к самой обездоленной категории. А вот в Чили – всё как раз наоборот. Там, в плане дружбы с Большим Боссом всё в порядке. Даже более того – все его указания выполняются беспрекословно. Как и Международного валютного фонда.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Крюкова продала на аукционе картину с Гордоном за 3600 долларов Инчик74 21-10-2020 23:13


.
Картину с украинским журналистом Дмитрием Гордоном на интернет-аукционе, который организовала заместитель главного редактора "Страны" Светлана Крюкова, купили за 3600 долларов.


1.
[600x450]

"В день рождения Дмитрия Гордона выставляю на аукцион картину. Масло, холст. Название "Просто Гордон". Заряжена на творчество и любовь к себе", – написала журналистка на своей странице в Facebook.

На картине Гордон сидит в кресле в окружении своих книг и бюстов.

Аукцион стартовал около 13.00 на странице Крюковой и продлился четыре часа. Начальная цена лота составила 900 долларов.

За картину торговались, в частности, бизнесмены Геннадий Корбан и Андрей Вавриш, а также глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер.

Вавриш готов был купить полотно за 1300 долларов, Корбан – за 2000 долларов, а Кучер – за 2100 долларов.

"Финальная – 3600 от Х", – написала Крюкова.

"Требуем продлить аукцион!" – отреагировал Корбан, который хотел "сделать подарок известному олигарху".

"Поздно, подарок спешит к имениннику", – ответила Крюкова.

Она не сообщила, кто именно стал покупателем картины.

Как сообщает "Гордон", 21 октября основателю издания Дмитрию Гордону исполнилось 53 года.

http://alternatio.org/events/all/item/85197-kryuko...za-3600-dollarov-foto-shedevra
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстонская детская книга про «червячка в попе у ребёнка» шокирует родителей. Инчик74 21-10-2020 22:22




1.
5hEP8ZDjzO0 (481x534, 243Kb)

Евро ценности вошли в Эстонию по самые помидоры. Эстонская детская книга про «червячка в попе у ребёнка» шокирует родителей. Речь идет о книге под названием Laiskade laste raamat» («Книга для ленивых детей»). Книга вызвала немалый резонанс. Facebook-пользователь Saarte Hääl даже назвал это произведение опасным для детей и сравнил его с печально знаменитой книгой Андруса Киваряхка Kaka ja kevad («Какашка и весна»), также вызвавшей «вынос мозга» у эстонских детей и родителей.

Один из рассказов «Книги для ленивых детей» звучит следующим образом:

«У одного ребенка в попе жил червячок и был у него день рождения. У него был торт и свечи, но не было гостей. Червячок из попы позвонил зубному червячку: „Приходи ко мне на день рождения, родственник“. Зубной червячок пришел на день рождения. Другие червячки пришли из желудка и начали пировать. Задули свечи и поздравили с днем рождения. Один червячок принес в подарок игрушечную машинку. Червячок не захотел больше быть в попе и на своей машинке уехал в отель. А потом поехал дальше путешествовать»

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Папа Римский Франциск вновь высказался за гражданские права однополых пар Инчик74 21-10-2020 20:21


.
Франциск уже неоднократно осуждал любую форму дискриминации однополых пар в обществе


1.
[700x445]

РИМ, 21 октября. /ТАСС/. Папа Римский Франциск считает, что люди нетрадиционной сексуальной ориентации имеют право на семью, которое должно быть закреплено в гражданском законодательстве. Об этом понтифик говорит в документальном фильме американского режиссера, уроженца Казани Евгения Афинеевского "Франциск", который был показал в среду на Римском кинофестивале.

"Гомосексуалисты имеют право быть частью семьи. Они тоже дети Божьи. То, что нужно, это закон о гражданских союзах, так они [были бы] защищены с точки зрения закона", - сказал Папа. Один из эпизодов фильма рассказывает, что гомосексуальная пара, воспитывающая трех детей, обратилась к Франциску с письмом, в котором спрашивает главу Римско-католической церкви, могут ли они водить детей в церковь. Папа позвонил отправителю и посоветовал обязательно привлекать детей к церкви и Евангелию.

Подобные заявления Франциска о людях с нетрадиционной сексуальной ориентации не первые. Ранее понтифик в одной из зарубежных поездок сказал журналистам: "Кто я такой, чтобы судить геев". Франциск также неоднократно осуждал любую форму дискриминации однополых пар в обществе.

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежские власти хотели казнить трёхмесячного щенка Инчик74 21-10-2020 19:23


.
Норвежские власти хотели казнить трёхмесячного щенка чихуахуа из-за поддельного паспорта — россиянка создала петицию в защиту собаки, а еще за нее вступился сам Жан-Клод Ван Дам.



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
15 неожиданных цитат протоиерея Димитрия Смирнова Инчик74 21-10-2020 18:22




1.
1 (652x700, 499Kb)

Чтобы воспринять Евангелие, нужна тишина и готовность услышать ответ. Господь молчит, потому что человек не прислушивается.

Церковь только рекомендует. Можно дать человеку возможность, но воспользоваться ею не заставишь. Для чего митрополит Филарет (Дроздов) и его комиссия переводили Евангелие на русский язык? Для того чтобы у людей была возможность через него услышать голос Христа Спасителя. Наша роль — рекомендательная: создать условия и дать совет.

У нас, людей верующих и церковных, в этом смысле жизнь веселее. Каждую неделю у нас Пасха.

Богослужение так устроено: это постоянное напоминание о Евангелии. В течение года в храме «проживается» все Евангелие. Это совершенно гениальное изобретение с точки зрения педагогики! Я сорок лет служу и не перестаю удивляться совершенству того организма, который называется богослужением. Оно евангелиецентрично.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шах и Мат.№116 21/10/20 Ведущая "ЭХО" Татьяна Фельгенгауэр перешла последнюю черту (00-23:56) Инчик74 21-10-2020 14:40




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умер протоиерей Дмитрий Смирнов Инчик74 21-10-2020 08:12




1.
Screenshot (700x460, 441Kb)

МОСКВА, 21 окт – РИА Новости.
Бывший председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов умер, сообщил РИА Новости пресс-секретарь синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.

"Отец Дмитрий умер в Москве. Владыка Пантелеимон (председатель синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон – ред.) совершил по нему панихиду", - сказал Рулинский.

Ранее сообщалось, что Смирнов проходит лечение после перенесенного COVID-19.

https://ria.ru/20201021/protoierey-1580757441.html

2.
photo_2020-10-21_07-57-21 (480x317, 115Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктор Мясников.И не правда и не правильно. Инчик74 20-10-2020 21:54




1.
Screenshot (13) (700x449, 131Kb)

alexander_myasnikov1

Жириновский призвал запретить нашим гражданам выезжать за границу. По его мнению именно туристы привезли «вторую»волну КОВИД.

И не правда и не правильно.

Никто ничего не привозил. Потому что никакой КОВИД никуда и не уезжал. Был определенный ожидаемый спад, теперь ожидаемый подъем. Потом будет опять спад, а потом опять подъем. По синусоиде.

Вероятно каждые несколько месяцев.

С прогнозируемым снижением количества тяжелых случаев на фоне роста бессимптомных. Когда мы наконец все поймём, что коронавирус- это навсегда, он пришёл и занял своё место в длинном ряду тысяч вирусов и бактерий с которыми мы сосуществуем?
Вместе в вирусами гриппа, ВИЧ, гепатитов, Эпштейн-Бара, туберкулёзной палочкой и пневмококком.

Читать далее...
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
В Минобороны России ответили Минфину России. Инчик74 20-10-2020 19:43




1.
rr00ll4bI8U (490x700, 308Kb)

В Минобороны России внимательно проанализировали содержание предложений, подготовленных Минфином России по сокращению численности Вооружённых Сил и изменению отдельных положений системы социальных гарантий военнослужащих. В Совет безопасности Российской Федерации направлена мотивированная позиция о неприемлемости данных предложений и отсутствии их поддержки со стороны руководства военного ведомства.

На сегодняшний день численность и структура Вооружённых Сил Российской Федерации установлена Верховным Главнокомандующим Российской Федерации и определена исходя из всего комплекса задач в области эффективного обеспечения безопасности государства. Сформирована устойчивая система комплектования, которая сбалансирована по количеству должностей, замещаемых военнослужащими и гражданскими специалистами.

Предложение Минфина России по сокращению должностей приведёт к «нулевому» экономическому эффекту, так как средства на выплату денежного довольствия военнослужащим выделяются на реальную численность.

Что же касается предложений по переводу отдельных должностей военнослужащих на гражданскую службу, то опыт проведённой работы в 2007-2012 годах по сокращению военнослужащих органов обеспечения показал свою неэффективность и привёл к многочисленным проблемным вопросам, влияющим на боеспособность Вооружённых Сил.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Филарет призвал православные церкви не признавать своё "детище" Инчик74 20-10-2020 19:17


.
Глава раскольнической "Украинской православной церкви Киевского патриархата" Филарет призвал православные церкви мира не признавать легитимность другой неканонической структуры, "Православной церкви Украины", созданной с его же участием.


1.
[700x467]

"Скоро пройдет два года, как создана так называемая Православная церковь Украины, которой Константинопольский Патриарх предоставил томос. К этому времени у него нет признания со стороны других поместных православных церквей, кроме тех, которые признали его в первые месяцы: Элладская и Александрийская", – сказано в сообщении Филарета на официальной странице в Facebook раскольнической "Украинской православной церкви Киевского патриархата".

По его словам, признание томоса означает признание "не первенства чести Константинопольского патриарха в православии, а его первенства власти".

"Многие православные христиане спрашивают, почему большинство поместных церквей не признали и никогда не признают Православную Церковь Украины как автокефальную? Признать томос от 6 января 2019 года – это значит согласиться на появление своеобразного папства в православии. Исходя из того, что этим томосом нарушается чистота православия, любая православная церковь, если она хочет оставаться православной, не может признать этот томос", – отметил глава раскольников.

В завершение Филарет призвал "всех православных христиан в Украине и во всем мире твердо стоять на принципах святого православия и не отходить от него".

В 2018 году по инициативе бывшего тогда президентом Украины Петра Порошенко и Константинопольского патриархата Варфоломея в Киеве прошел "автокефальный объединительный собор", на котором две раскольнические организации – УПЦ КП и "Украинская автокефальная православная церковь" – создали одну раскольническую структуру, так называемую "Православную церковь Украины" (ПЦУ), которая получила от патриарха Варфоломея томос об "автокефалии". Русская православная церковь не признала новую церковную структуру и в октябре 2018 года прекратила евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом.

http://alternatio.org/events/all/item/85151-filare...vi-ne-priznavat-svoyo-detische
.
.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Витязева.Пациент глуп и тщеславен. Инчик74 19-10-2020 19:59




1.
[700x466]


Навального готовят на роль новой сакральной жертвы. Потому сейчас спринтерскими темпами делают из него «политика», с помощью интервью уже и американским каналам повышая его узнаваемость.

Такое стремительное восхождение на Олимп должно настораживать. Но Лёша глуп, а «тщеславие - мой самый любимый грех».

В этой ситуации самым разумным было бы вернуться домой. Ради собственной же безопасности.

Но, повторюсь, пациент глуп и тщеславен. И так как «синдром почестей приводит к ожирению мозгов», то он и дальше будет делать «головокружительную карьеру».
Пик которой наступит в день его ликвидации, в которой, разумеется, тут же обвинят Россию.

В связи с чем весьма опрометчиво мнить себя курицей, несущей золотые яйца, на деле будучи откармливаемым накануне Рождества гусем.
.
.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Мясников. О жутком преступлении во Франции. Инчик74 19-10-2020 16:47




1.
[700x509]
alexander_myasnikov1

Продолжаю читать обсуждения подробностей жуткого преступления во Франции (жестокого убийства учителя, демонстрирующего своим ученикам оскорбительные карикатуры на Пророка Мухаммеда).

Мне непонятно одно: почему преступника застрелили при задержании?

Для французской полиции это совершенно не характерно. Более того- ликвидация преступника при задержании для них- признак непрофессионализма. В данном случае преступник не был вооружён огнестрельным оружием и не мог представлять серьезную угрозу закованным в кевлар сотрудникам спецназа, обеспеченными всеми спецсредствами.

Да, наверное случайность. Иначе может придти в голову мысль о нежелании дискуссии в обществе вопросов о правомерности насаждения в школах нигилизма по отношению в базовым ценностям и святым для кого-то вещам. Что несомненно произошло бы, предстань преступник перед судом. Но это так, вымыслы, конечно пришлось ликвидировать по необходимости.... Ведь в колено попасть так трудно!

https://www.instagram.com/p/CGg_p1lDxpM/?utm_source=ig_web_copy_link
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Вассерман.Приманка Зеленского, оформленная под референдум Инчик74 19-10-2020 09:51


.
Владимир Александрович Зеленский утешает себя тем, что сейчас его поддерживает примерно столько же граждан Украины, что и полтора года назад в первом туре президентских выборов — треть.


1.
[700x393]

Тем, что во втором туре он собрал почти три четверти голосов, он так и не воспользовался. Как не воспользовался и тем, что впервые в истории Украины одна партия — его «Слуга народа» — заняла больше половины мест в Верховном совете: все решения, принимаемые с её участием, по сути продолжают политику того самого Порошенко, против кого (как признал сам Зеленский) голосовали те самые три четверти избирателей во втором президентском туре.

Зато Зеленский нашёл способ поднять явку предполагаемых сторонников на предстоящих в воскресенье 25 октября выборах муниципальных и региональных депутатов.

Президент Украины обратился к народу с обещанием провести на всех избирательных участках нечто вроде неофициального референдума. Зеленский обещает учесть мнение сограждан по пяти вопросам, как при составлении своей предвыборной программы. Сами вопросы не оглашены.

Открытым текстом сообщаю: от Зеленского отвернулись прежде всего граждане зрелого возраста, но нынешняя вспышка коронавирусной эпидемии удержит дома значительную часть взрослых. Зато молодёжь всё ещё восторгается его трюками в стиле руководимой им комической студии «Квартал 95», а вируса не боится по нехватке житейского опыта.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Супруги из Калининграда красят пожарные гидранты и дают им имена Инчик74 18-10-2020 20:49


.
Супруги из Калининграда красят пожарные гидранты и дают им имена. Им стало обидно, что туристы удивлялись обветшалым гидрантам, поэтому они решили привести их в порядок.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинский генерал раскрыл военную тайну: ВСУ ждет удачного момента, чтобы начать наступление на Донбасс Инчик74 18-10-2020 20:33




1.
[700x333]

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос заявил, что ВСУ «готовы идти в наступление и отвоевывать оккупированные территории востока страны, как только поступит соответствующий приказ верховного главнокомандующего». Но хотя боевой дух военнослужащих «мощный и сильный», многие покинули ряды Вооруженных сил из-за разочарования.

«Месседжи, которые подаются, разочаровывают людей. Одновременно пророссийские каналы, подающие информацию частично или в искаженном виде, дестабилизируют ситуацию, создавая мозговой шторм в голове у каждого нашего гражданина, в том числе военнослужащих», — посетовал генерал в эфире телеканала Obozrevatel TV.

По его ощущениям, в войсках есть запрос на то, чтобы идти вперед.

«На учениях прошлого и этого года вопрос наступления отрабатывался. Это дополнительно стимулирует людей, потому что мы не только отрабатываем вопросы обороны. В случае принятия определенных политических решений руководителем страны, верховным главнокомандующим, президентом Украины господином Зеленским при необходимости Вооруженные силы выполнят приказ об освобождении наших территорий», — полон решимости Кривонос.

Замсекретаря СНБО рассказал, что снарядов и других боеприпасов пока хватает, но их производство следует нарастить.

Таким образом лишний раз дан ясный ответ, намерена ли Украина выполнять Минские соглашения. Не намерена. Как пояснил Кривонос, «командование ждет удачного комплексного политического, международного, военного момента для того, чтобы идти в наступление».

http://alternatio.org/events/all/item/85097-ukrain...-nachat-nastuplenie-na-donbass
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На Украине обсуждают приказ посольства США о российской вакцине — мнения возмущенных экспертов Инчик74 18-10-2020 18:10




1.
[700x393]
Кристина Квин и Максим Степанов. Фото посольства США на Украине

На Украине расходится волна возмущения после того как посольство США объявило: «Украина НЕ будет закупать российскую вакцину от Covid». По мнению большинства, это демонстративное унижение страны, пренебрежение ее суверенитетом.

«На кой хрен нам все эти президент, Кабмин, Рада, прокуратура и антикоррупционные органы, на содержание которых мы миллиарды тратим, если всё в стране решает посольство США? Зачем этот театр, в котором "слуги не пойми кого" играют роли президента, министров и депутатов? Пусть уже США, а не народ, останутся единственным источником власти в Украине, а посол США, а не актёры на должностях, останется единственным институтом власти в Украине», — задает риторический вопрос своем фейсбуке председатель Жилищного союза Украины Александр Скубченко.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Telegraph: Disney начал предупреждать зрителей о своём «расистском» прошлом Инчик74 18-10-2020 15:09


.
В свете продолжающейся борьбы Голливуда с расизмом Disney решил снабдить примечаниями о «вредности» свои классические анимационные и игровые фильмы. В их числе оказались «Книга джунглей», «Дамбо» и «Питер Пэн». Теперь перед просмотром этих работ на стриминговой платформе компании будет появляться предупреждение, что в них содержатся устаревшие стереотипы о народах и культурах, сообщает The Daily Telegraph.


1.
1183211_1_2020-07-15T110934Z_547731003_RC2NTH9XJUUB_RTRMADP_3_HEALTH-CORONAVIRUS-DISNEYLAND-PARIS_111_big (700x393, 365Kb)

Классические мультфильмы Disney «Питер Пэн», «Книга джунглей» и «Дамбо» получили информационные уведомления. В них зрителей предупреждают, что в этих работах содержатся «устаревшие или стереотипные» изображения людей с небелым цветом кожи, пишет The Daily Telegraph.

По словам издания, эти рекомендации — последний пример того, как Голливуду «приходится справляться с расизмом». Они представляют собой короткие графические изображения в потоковом сервисе Disney+, которые появляются при запуске некоторых старых фильмов.

«Следующая программа включает негативное изображение и/или плохое обращение с народами или культурами. Эти стереотипы были ошибочными в то время и являются таковыми сегодня. Вместо того чтобы удалять этот контент, мы хотим признать его вредное воздействие, извлечь из него уроки и подвести к разговору, чтобы вместе создать более инклюзивное будущее», — говорится в рекомендациях канала. По словам представителей Disney, эти советы должны стать частью пересмотра всей коллекции компании.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Lucy Dickerson. Инчик74 18-10-2020 13:29


.

1.
[700x478]


Я всегда знала, что она - переоцененная графоманка, из категории яхиных-водолазкиных-шишкиных...

Ну, может быть, с чуть более рафинированным русским языком и зачаточным чувством меры, иногда заставляющим ее остановиться (не часто, надо заметить, но все же...обратите внимание, я стараюсь быть объективной😂)...

Я всегда знала, что ее "толерантность и инклюзивность"" (за которую ей навесили французский орден почетного легиона) в реальности базируется не на освоенных с молоком матери принципах, а на обычном политическом оппортунизме, густо замешанном на русофобии, приправленном нарциссизмом и сверхценными идеациями, толкающими ее на открытую демонстрацию склонности к эпатажу сенсационализму...ну например, в виде высказываний о том, что вот Париж же сдали немцам, всю войну пересидели в парижских улочных кафешках, попивая ароматный кофеек и дожидаясь заморских освободителей...и город сберегли, и людей...не то, что эти ленинградские совки, не сдавшие свой город фашистам...

Но то, что она просто-напросто дура, причем дура клиническая, это стало для меня очевидным только сегодня, после прочтения интервью, данного ею еще одной выдающейся интеллектуалке современности, Зое Световой, подвизающейся на МБХ Медиа и Ухе Газпроммедиа...

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии