• Авторизация


Варшава и сталинская высотка. Инчик74 30-10-2020 23:40


.
⚡️Вот и сталинская высотка в Варшаве пригодилась - на ней высветили гигантский символ протеста. А неблагодарные варшавяне хотели снести этот дом как «символ оккупации». Снесли бы - что подсвечивали бы?

https://t.me/kornilov1968/3633

1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Веселовский: Украинские салонавты навечно вонзят сине-желтый прапор в марсианскую твердь! Инчик74 30-10-2020 23:13


.
Смотрю я, друзья мои, на «законотворчу дияльнисть» пианиста и понимаю, что недалёк тот день, когда украинские тризубые салолёты будут бороздить космическое пространство, осваивая одну за одной планеты Солнечной и прочих систем.


1.
[700x391]

Нет, не смейтесь! Смотрите сами. Вчера шестой гэтьман Украины признал никчемным решение… Конституционного суда. На минуточку, той самой высшей и независимой ветви власти, единственная задача которой определять — соответствуют ли Конституции (основному Закону) Украины нормативные акты двух других ветвей власти — исполнительной и законодательной.

Гэтьмана рьяно поддержали как порохоботствующие ПЕСы, так и нациствующие сволочи из прикормленных спецслужбами (читай, Западом) патриотических банд бесхвостых приматов.

Убеждён, что Владимир Александрович Зеленский (он же Василий Петрович Голобородько) просто обязан продолжать крушить стереотипы и переписывать законы! Настаиваю на признании никчемным на всей территории Украины «ЗАКОНА ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ»!

Пусть весь мир тужится, преодолевая его, в то время как украинские салонавты на салолётах «Трызуб-1488», наплевав на ньютоновскую «F=Gm1m2r2», навечно вонзят сине-желтый прапор в марсианскую твердь!

«Ибо сказано в писании: что один еврей придумал, то другой еврей завсегда может отменить и объявить никчемным».

Сергей Веселовский
https://news-front.info/2020/10/30/sergej-veselovs...j-prapor-v-marsianskuyu-tverd/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Митинги против запрета абортов в Польше привели к насилию на улицах (ВИДЕО) Инчик74 30-10-2020 22:56


.
Тысячи людей прошли сегодня по Варшаве, к вечеру ситуация вышла из под контроля. Протестующих начала задерживать полиция, а потом в дело вмешались националисты.

С фаерами и кулаками они пришли объяснять сторонникам абортов, что правительство страны (оно недавно ужесточило законы в этой сфере) все делает правильно.





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В Верховной раде назвали попыткой госпереворота проект Зеленского о лишении конституционных судей полномочий Инчик74 30-10-2020 21:06




1.
[600x400]

Сегодня президент Украины внёс в парламент документ, предлагающий распустить состав КС и восстановить отменённый инстанцией закон о декларировании.

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко заявил радиостанции «Говорит Москва», что будет выступать против этого законопроекта.

«Мы считаем, что это попытка государственного переворота, которую осуществляет сам гарант Конституции, нарушая Конституцию, поскольку он не имеет права принимать решения, противоречащие Конституции. Он как гарант должен следить за этим. Именно так мы и расцениваем эти действия. Мы будем инициировать расследование этого инцидента. Но у него большинство в парламенте. Поэтому будем обращаться к парламенту, чтобы он не голосовал».

Ранее председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий также заявил, что законопроект Владимира Зеленского имеет признаки государственного переворота, так как он нарушает статью 149 основного закона республики.

https://govoritmoskva.ru/news/251388/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кино XXI века!! 🎭🎥🎬 Инчик74 30-10-2020 20:55


.
Джоди Тернер-Смит сыграет жену английского короля Генриха VIII Анну Болейн в новом сериале Channel 5


1.
[681x383]

Алексей Пушков:

Прекрасный выбор: конечно, ведь Анна Болейн, 2-ая из 6 жен короля Англии Генриха 8-го Тюдора, дочь британца и британки, жившая в 16 веке, именно так и выглядела!

А на роль ее мужа, короля Генриха 8-го, можно пригласить Сэмюэла Джексона или Уэсли Снайпса - для полной исторической достоверности. А фрейлин, лордов и челядь прекрасно сыграют актеры с азиатскими чертами лица.

И, кстати, так исправят недоработку в сериале "Чернобыль", где, по мнению британских кинокритиков, напрасно не были задействованы чернокожие актеры - они могли бы "прекрасно сыграть пожарников".

Есть лишь одна проблема: Генрих 8-й отрубил Анне Болейн голову. А такие действия в отношении темнокожего персонажа - чистый расизм ! Поэтому надо поменять сценарий и сделать ее в итоге королевой Англии. Вот такой финал будет венцом политкорректности. В любом случае к истории фильм никакого отношения иметь не будет.

https://t.me/alexey_pushkov/1518
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не помолиться перед едой, бес навредит? Инчик74 30-10-2020 20:30




1.
[700x381]

Вопрос читателя:

Здравствуйте, есть ли в христианстве такое мнение, что, если человек не помолится перед едой, то бес может повредить еде или сделать еще что-то? Благодарю заранее за ответ.

Габиль

Отвечает иерей Евгений Чебыкин:

Здравствуйте, Габиль.

В Православной Церкви существует обычай осенять пищу и питие крестным знамением — это правда. Таким образом мы:

1.напоминаем себе заповедь апостола Павла: «Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию» (1Кор. 10:31);

2.просим Господа благословить нашу трапезу и помочь нам провести ее таким образом, чтобы она была нам пользу.


В некоторых православных книгах мы можем встретить истории о том, что некто вкусил пищу, не перекрестив ее, и в него вселился бес. Думаю, что подобное возможно в реальной жизни, но при этом важно помнить, что в данном случае очень многое зависит не столько от внешних факторов, а от духовного состояния самого человека. Господь иногда попускает падшим духам на время овладевать людьми не просто так, а для приведения последних к покаянию и деятельному исправлению. И еда в данном случае имеет второстепенное значение.

Будьте здоровы!

Помогай Вам Бог!

https://foma.ru/esli-ne-pomolitsya-pered-edoj-bes-navredit.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шах и Мат.Новая европейская реальность. Минкульт и шаманизация (00-25:03) Инчик74 30-10-2020 13:16


.
В Ницце произошел теракт, впрочем для Франции сегодня это уже не новость. Новая Европейская реальность, что будет делать Эммануэль Макрон?

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев сел на 3 года, подробности.

Комик, стендапер российской сцены Идрак Миралидзе неудачно пошутил и получил стаканом по голове. Кто прав, а кто виноват?

Минкульт и сказка о Шамане. Российский театр и кино - вам нравится?

Эти и многие другие новости России, Эстонии и остального мира - сегодня в выпуске!



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Познер: «я бы не хотел, чтобы Навальный был президентом». Инчик74 30-10-2020 12:54




1.
[700x422]

Одна цитата из недавнего интервью (https://pozneronline.ru/2020/10/30189/) Владимира Познера вынесена в заголовок: «я бы не хотел, чтобы Навальный был президентом».

Но есть и другая, которую тоже можно выделить:
«как-то у меня язык не поворачивается сказать, что Навальный политик. Не знаю, почему. Но он ничего не предлагает, он критикует, но это же каждый из нас может, а вот предложить: «Если бы я был президентом, то я бы так то и так то», этого нет».

Этот гвоздь в крышку гроба «политического трупа» забил не только Познер, но и другие общественные и политические деятели. Аналогичное мнение у немцев (https://russian.rt.com/inotv/2020-10-27/CHitateli-Sddeutsche-Zeitung-o-Navalnom), где сейчас «гостит» Навальный.

Ну, не тянет блогер на роль политика в глазах общества. Вот образ мошенника у него идеально получается.

https://t.me/anti_navalny/8199
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная тенденция жестокого святотатства Инчик74 30-10-2020 12:21




1.
[500x700]

Доктор социальных наук Католического института Франции Александр Артамонов специально для тг-канала Abbas Djuma (https://t.me/Abbasdjuma) о карикатурах на Пророка во французском журнале и последовавших за ними кровавых терактах

«В Ницце сумасшедший фанатик отрезал голову женщине и убил ещё двух прихожан прямо во время церковной службы на территории католического храма, посвящённого Божией Матери.

Бессмысленно усматривать в этом событии противостояние религиозных ценностей. Во-первых, ислам категорически запрещает поднимать руку на христиан (это народы Книги). Тем более в их храмах. Во-вторых, французское общество не сражается с исламом во имя католицизма. Тут следует понимать, что французское общество сражается с исламом во имя богоборчества, начавшегося ещё во времена Вольтера и его «Орлеанской девственницы».

Современная тенденция жестокого святотатства, то есть высмеивания любой великой религии - иудаизма, христианства, ислама - стало едва ли не нормой воспитания детей. Речь идёт об элементарном уважении прав верующих. Но французское общество не признаёт за верующими такого права.

Между тем, во Франции сейчас уже порядка 37% граждан либо исповедуют ислам, либо хорошо относятся к этой религии. Стоит ли издеваться над их взглядами? Или надеяться на то, что однажды более 20 миллионов человек растают как дым? Я не берусь рассуждать нужны ли эти люди Франции. Но возникает вопрос: если их пригласили в страну, почему нет их интеграции? Почему над ними издеваются?».

https://t.me/Abbasdjuma/7054
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Богдан Безпалько: России нужно готовиться к хаосу, который начнется после Лукашенко Инчик74 30-10-2020 10:55


.
В вопросе пророссийских партий в Белоруссии Москва рискует повторить печальный опыт Украины, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько


1.
[629x352]

Полное интервью можно почитать тут: https://ukraina.ru/interview/20201028/1029411051.html

-Сейчас можно констатировать только то, что белорусское общество по-прежнему расколото. Значительная часть белорусского общества выступает против Лукашенко, она выходит на протесты и забастовки. Но это не значит, что она действует по призыву Тихановской. Тихановская существует сама по себе за рубежом. Она слабо влияет на протесты, но она попытается приписать себе любой успех протестного движения.

- А может Лукашенко сейчас просто игнорировать эти протесты и тянуть время?
— Насколько я понял, он именно такую тактику и использует. Для него важно сохраниться у власти любым путем, и ради этого он готов пойти и на затягивание времени, чтобы измотать оппозицию и простых людей, и на имитацию компромисса.

Например, совершенно непонятно, как будет осуществляться конституционная реформа. Если послушать речи Лукашенко, то он везде говорит, что якобы все будет решать народ, но как это будет выглядеть на практике, никто не говорит. Он проведёт референдум? Проведёт новые выборы? Непонятно. Понятно только то, что под «народом» он понимает себя, свой аппарат и силовиков, с которыми он отождествляет белорусскую государственность.

- Смысл его сегодняшнего выступления по сути свелся к тому, что все должен решать народ, но несогласные будут наказаны…

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная провокация: Киев хочет пригласить Москву принять участие в «Крымском саммите» Инчик74 30-10-2020 10:26


.
Украина пригласит на так называемый «Крымский саммит» представителей России. Об этом рассказала первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова.


1.
[700x550]

«Если россияне приедут, мы будем счастливы задать им все вопросы, которые у нас есть. Потому что Россия является ответственной за ситуацию с нарушением прав человека в Крыму. Это было бы хорошей возможностью обсудить, как Россия может деоккупировать Крым», — сказала она.

По словам Джапаровой, ориентировочная дата проведения провокационного саммита все еще обсуждается.

«Для нас важно найти новый инструмент для «возвращения» Крыма», — заявила она.

https://news-front.info/2020/10/29/ocherednaya-pro...uchastie-v-krymskoj-platforme/
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Познер возбудился. Инчик74 29-10-2020 22:22


.
ПОЛИТСПУТНИК

Наглядно о том, как поборники толерантности становятся сторонниками самых радикальных мер сразу же, как только эта самая толерантность начинает представлять хоть малейшую угрозу конкретно их песочнице😉


https://t.me/politsputnik/39031


1.
[700x504]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С собакой нельзя, под мухой можно: МЧС утвердило новые правила поведения на воде Инчик74 29-10-2020 22:17




1.
[700x466]

С нового года будут действовать новые правила поведения на воде. Новизна их в том, что нормы становятся едиными для всей страны — прежде каждый регион сам регулировал эту сферу. Из забавного: теперь на пляж нельзя привести своего питомца. Исключение только для собак-поводырей.

Табу теперь и на игры в воде, которые "связанны с подбрасыванием и нырянием купающихся". А вот про алкоголь в документе ни слова. Хотя народ, в основном, тонет по пьянке.

https://t.me/truekpru/26611
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Соловьев разнес Галкина! "Решили, что можете поиграть в политику": жесткая, но справедливая критика! (00-04:55) Инчик74 29-10-2020 20:57




комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответ Сванидзе, недовольному решением суда о геноциде советского народа (00-09:47) Инчик74 29-10-2020 20:37




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Lucy Dickerson.Cобрать бы их всех, либералов этих и фанатиков, да на какой-нибудь остров выслать.... Инчик74 29-10-2020 18:32




1.
[700x393]


Ну что....очередной терракт в Ницце...три трупа...раненые люди...

То, что дразнить судьбу, публикуя оскорбительные карикатуры на религиозные темы, не нужно, ибо это аморально, пошло и опасно, говорить смысла не имеет - это понятно всем, кроме упоротых либералов, которые почему-то в этом видят проявление свободы слова (лично я вижу в этом проявление бескультурья, внутреннего жлобства, чувства собственного превосходства, отважного слабоумия и совершенно инфернального индивидуализма)...

То, что головы резать людям нельзя ни при каких обстоятельствах, как бы ты ни оскорбился за себя ли, за своего пророка ли, тоже понятно всем, кроме упоротых религиозных фанатиков (которые в этом ничуть не отличаются от упоротых либералов)...

Одно непонятно, как на это на все должно реагировать общество и государство...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперт: хризантемы станут символом «майдана» в Молдавии Инчик74 29-10-2020 17:57


.
Молдавский парламентарий-социалист Богдан Цырдя, предупреждает о начавшейся раскрутке сценария цветной революции в Республики Молдова.


1.
[700x467]

На своей странице в фейсбуке, Цырдя акцентирует внимание на раскручивание в сети фотографий молдавских оппозиционных политиков с букетом хризантем в руках.

«Санду и хризантемы. Усатый и хризантемы. Это новый символ Майдана, который готовят нам их кураторы. Раскрутка Майдана идет по полной. Они буквально куют Майдан, хаос и кровь!», — пишет Цырдя.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Адвоката Александра Добровинского лишили адвокатского статуса на два года за нарушение этических норм. Инчик74 29-10-2020 17:42




1.
[700x466]

Адвоката Александра Добровинского (защищал потерпевших по делу Ефремова) лишили адвокатского статуса на два года за нарушение этических норм. Вот что он об этом говорит сам:

«Такое решение меня удивило и возмутило. Я, конечно, обращусь в суд и буду его обжаловать, поскольку дорожу статусом адвоката. Оно было для меня совершенно неожиданно, поскольку решение квалификационной комиссии не признало в моих действиях дисциплинарного проступка. Моя деятельность, конечно, на этом не прекращается, дела я буду вести по доверенности, своих клиентов я не бросаю. Для меня звание адвоката не пустые слова, я буду бороться за восстановление статуса на законных основания».

https://t.me/breakingmash/21421
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленский поручил создать ракету и приобщиться к американской миссии на Марс Инчик74 29-10-2020 17:12




1.
[700x466]

Одним из приоритетов деятельности президента Владимира Зеленского является развитие украинской ракетно-космической отрасли, заявил вице-премьер Украины, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

"Президент поставил задачу и заявил, что у него один из приоритетов – это развитие ракетно-космической отрасли, создание ракетного носителя легкого класса. У нас уже есть несколько вариантов, несколько проектов, но они все, мы понимаем, будут финансироваться за счет инвесторов, потому что у государства сейчас средств на это нет", – сказал Уруский, отвечая на вопрос в интервью агентству "РБК-Украина".

При этом он уточнил, что Зеленский хочет, чтобы такой ракетный носитель был создан на Украине до окончания срока его работы на посту президента.

"Он хочет, чтобы при его каденции (до марта 2024 года. – Ред.) это случилось", – отметил Уруский.

Также он рассказал о том, что Украина участвует в Лунной программе США и планирует приобщиться к их первой миссии на Марс.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Криворукость 80 уровня: в США не справились с российскими ИВЛ (Руслан Осташко) (00-10:40) Инчик74 29-10-2020 16:30


.
Руслан Осташко

Об утилизации закупленных в России 45 аппаратов искусственной вентиляции лёгких заявил представитель FEMA – Агентства США по чрезвычайным ситуациям. Знаете, почему «ведущая хайтек-держава» не смогла использовать эти ИВЛ, жутко дефицитные в условиях эпидемии коронавируса? Местные «гении» за несколько месяцев не смогли адаптировать питание, рассчитанное на 220 вольт, к американским сетям, напряжение в которых составляет 110 вольт.




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии