• Авторизация


" Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, с раскосыми и жадными очами!...." Инчик74 16-11-2020 17:28




комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция от директора Третьяковки: как «распилить» 250 млн за 2 мин (Руслан Осташко) (00-08:42) Инчик74 16-11-2020 16:41


.
Руслан Осташко

Очередной скандал разгорается вокруг директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой. На этот раз внимание общественности привлёк тендер, проведённый музеем за… 2 минуты. Этого времени светлоликим креаклам хватило, чтобы «распилить» 250 миллионов бюджетных рублей, отдав их некой частной фирмочке с двумя сотрудниками за «организацию четырёх кофепойнтов»




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Правда ли, что приставка «бес-» — от лукавого? (00-01:02) Инчик74 16-11-2020 13:27






Есть суеверие, что в языке православного богослужения намеренно нет приставки «бес-». Мол, чтобы нечистые духи не загрязняли своим присутствием важные тексты. Давайте разбираться!

В одной из повседневных молитв произносится следующее:

«святый Боже, святый крепкий, святый безсмертный, помилуй нас».

«Безсмертный» в церковнославянском пишется именно так - через «з». Мы-то с вами знаем, что в русском языке тут должна быть приставка «бес-». Однако в церковнославянском языке не было такой приставки. Поэтому, например, безкровный, безсердечный или безсолнечный писались через «з».

Видеть в приставке «бес-» что-то нечистое совсем не нужно и неверно. Отсутствие приставки «бес-» с «с» на конце обусловлено только историей языка. Исторически приставка «бес-» является всего лишь звуковым вариантом «без-». «Без-», а также «из-» или «раз-» исконно, еще в старославянском языке, писались без буквы «ер» (ъ) на конце. Это повлекло за собой оглушение звонкого звука [з] и превращение его в глухой [с].

https://foma.ru/pravda-li-chto-pristavka-bes-ot-lukavogo.html
.
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как события в Нагорном Карабахе преобразили российскую оппозицию. Голос Мордора Инчик74 16-11-2020 10:33


.
Давненько, да, наверное, вообще никогда, я не наслаждался таким угаром милитаризма от российских оппозиционеров, как в эти дни в связи с событиями в Карабахе. Эти удивительные люди буквально вопиют, требуют крови и, само собой, во всем произошедшем обвиняют Россию.


1.
[700x473]

Общий нарратив такой: Россия предала Армению и не защитила армянский народ, хотя должна была это сделать, так как брала на себя такие обязательства. Россия — это недоимперия, которая постоянно предает своих лучших друзей. Россия обязательно должна была вмешаться в конфликт в Нагорном Карабахе, причем именно военными методами, на стороне Армении, но не сделала этого, потому что решила «отомстить непокорному Пашиняну», который якобы поставил под сомнение пророссийский вектор развития Армении. Замечательно, да? Вот это все в последнее время льется обильным нескончаемым потоком из уст всевозможных Сванидзе и Шендеровичей, но все эти прекрасные люди в очередной раз кривят своими и без того не особо прямыми душонками и безбожно лгут. Это сейчас они возмущенные обвиняют Россию в том, что она не защитила народ Арцаха и не нанесла какой-нибудь там ракетный удар по Баку. И не высадила десант где-нибудь в районе Гянджи, чтобы русские парни смогли вдоволь пролить крови даже не за армянский народ, а за того самого Пашиняна, которого якобы «предали».

Неуважаемые господа, у меня есть что вам сказать.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Столько лжи и грязи, сколько на Россию вылили польские политики, хватило бы на удобрение райских садов. Инчик74 16-11-2020 08:02




1.
[700x458]

СМИ: «Самая большая угроза для Польши — это деятельность Российской Федерации, которая основана на лжи, манипуляции образом Польши, НАТО, Запада», — сказал пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши. Россия, используя множество разноязычных каналов связи, атакует Польшу в информационном поле, её цель — выставить Польшу страной, которая постоянно создаёт в Европе проблемы. Об этом в интервью порталу СyberDefence24 заявил Станислав Жарин»

Да побойтесь Бога, Станислав. Столько лжи и грязи, сколько на Россию вылили польские политики, хватило бы на удобрение райских садов.

История Второй мировой войны, крушение президентского самолета под Смоленском, плачевные итоги цветных революций в Европе, инфодемия периода коронавируса - во всём этом и многом другом , по логике ряда представителей официальной Варшавы, нужно обвинять Россию.

А если Вы заботитесь о международном образе Польши, то находите и наказывайте тех, кто оскверняет расположенные на территории страны захоронения и памятники воинам Красной армии, которые освобождали Европу от фашизма. Я с удовольствием буду рассказывать об этом на брифингах, вместо практически уже еженедельных призывов к Варшаве выполнять свои обязательства по сохранению мемориалов.

https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10224679550525853
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Комплекс несостоявшейся империи»: Гаспарян о претензиях Польши к России... Инчик74 15-11-2020 18:15


.
Польша одобрила размещение дополнительных войск из США, в том числе для защиты от угроз со стороны России....


1.
[700x392]

У Польши комплекс несостоявшейся империи и ее русофобская ненависть к России сформирована исторически. Об этом «НьюИнформ» рассказал политолог Армен Гаспарян....

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин заявил, что в ухудшающейся репутации Польши на международной арене виновата Россия.  По словам Жарина, Кремль «атакует Варшаву в информационном поле» и стремится создать Польше репутацию государства, которое постоянно создает проблемы в Европе....


Представитель пресс-службы уточнил, что имеется в виду «разведывательную деятельность, провокации, дипломатические выпады и хакерские атаки» со стороны России. Жарин объясняет «поведение» России тем, что...Польша является одним из важнейших государств Восточной Европы, поэтому наша страна пытается «укрепить энергетическое и политическое господство» в этом регионе...

Журналист, писатель, политолог и общественный деятель Армен Гаспарян рассказал, что в Польше исторически формировалось ненавистническое отношение к России.

«Такие заявления делает страна, где русофобия является главной государствообразующей идеологией. Страна, которая 50 с лишним раз раскопала прах Качиньского, которая готовит свои отдельные санкционные списки на российских экспертов для Европейского союза», - высказал свое мнение собеседник....

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Минутка юмора Инчик74 15-11-2020 17:49




1.
[501x700]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоза заявил о готовности сняться в новогодней передаче вместо Меладзе и Киркорова Инчик74 15-11-2020 09:39


.
«В новогодних передачах участвует одна и та же команда, меня туда не приглашали ни разу. Ко мне Меладзе не обращался. Я не могу в течение 15 лет показать ни в одной новогодней передаче свою новогоднюю песню. Почему? Потому что все эти эфиры заняты Басковыми и Киркоровами», – сказал газете ВЗГЛЯД музыкант и композитор Юрий Лоза. Так он ответил на призыв Валерия Меладзе отказаться от съемок в новогодних передачах.


1.
[700x393]

«90% российских артистов, у которых есть подходящий материал для Нового года, не участвуют в этом междусобойчике. Ни одному из моих друзей ни разу не позвонили из редакции новогодней программы и не спросили: «Есть ли у вас что-нибудь для новогодней передачи?» Пусть Меладзе обращается ко своей тусовке, которая все время крутится там», – сказал музыкант Юрий Лоза.

Композитор уверен, что большинство из тех артистов, к кому обратился Валерий Меладзе, не поддержат этот призыв, так как понимают, что их место займет кто-то другой, «придет Лоза с хорошей песней и нас перестанут приглашать на корпоративы». То, что Лев Лещенко поддержал призыв Меладзе, Лоза объяснил тем, что певцу «не нужны корпоративы».

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" (с) Инчик74 14-11-2020 19:24




1.
photo_2020-11-14_18-40-45 (595x700, 246Kb)

Автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy специально для @rt_russian

Читатели из Германии начали присылать в Telegram фоточки из открытых пространств Дюссельдорфа, где на каждом экране крутят надуто-трагичное лицо Навального с подписью «Федеральное правительство говорит — русские санкции бесполезны».

И не только Дюссельдорфа. Это общефедеральная кампания такая пропагандистская — дабы внушить людям, что русские санкции — это чушь, бессмыслица и вообще. Ну если это такая бессмыслица и чушь, то зачем бежать за нами 5 км, чтобы нам об этом сообщить, запыхавшись?

Любую чушь можно просто игнорировать и забить её информационным шумом — слава богу, чего-чего, а шума под рукой сколько угодно. Можно, например, политику Эрдогана обсудить… А, чёрт, тогда начнутся вопросы — почему Меркель всегда помалкивает на любую авантюру неохана всей Анатолии. Нехорошо может получиться.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Шах и Мат.Выпуск № 138 Глумление над памяти Зои Космодемьянской продолжается (00-19:47) Инчик74 13-11-2020 19:38


.
Шах и Мат - Михаил Шахназаров

Вы на канале "Шах и Мат" и с вами Михаил Шахназаров! Издание The Village выпустила противоречивую статью про музей Зои Космодемьянской, партизанку, которую казнили во времена ВОВ. Самый красивый музей не просто в деревне Петрищево, но и во всей Московской области, где приятно гулять, пить кофе и делать фоточки в инстаграм - именно так считают редакторы данного издания. А вы согласны? Я нет.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленский в видеообращениях начнет рассказывать украинцам новости (кто на что учился) Инчик74 13-11-2020 08:06


.
Президент Украины определил новый формат как неподверженный манипуляциям и лжи.


1.
[700x445]

КИЕВ, 13 ноября. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский начнет рассказывать украинцам новости о ключевых событиях. При этом глава государства определил новый формат как неподверженный манипуляциям и лжи.

"Хороших новостей на каналах разных наших влиятельных бизнесменов и политиков или нет, или позитив, к сожалению, превращается в негатив. На белое очень часто говорят черное", - сказал Зеленский на видео, которое разместил в Telegram-канале.

Он отметил, что, в отличии от предшественников, не имеет собственного телеканала или иных СМИ. "Поэтому я решил, что буду сам рассказывать вам о событиях рабочего дня, без посредников, без манипуляций, а главное без лжи", - подчеркнул глава государства.

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель в четверг сообщила, что Зеленский, у которого в начале недели выявили коронавирус, находится в больнице с легкими симптомами болезни.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9991029?u...&utm_campaign=smm_social_share
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия вводит ответные санкции против сотрудников руководящих структур ФРГ и Франции Инчик74 12-11-2020 16:37


.
По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Москва не может исключать версии об отравлении Навального боевым отравляющим веществом либо на территории Германии, либо на бору германского самолета.


1.
[700x516]

Как сообщает ТАСС, Россия вводит зеркальные санкции против представителей руководящих структур Германии и Франции в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью российским и иностранным СМИ по актуальным вопросам международной повестки дня.

«Ответы на санкции, конечно же, будут. Поскольку локомотивом этих санкций ЕС в связи с Навальным была Германия, так как эти санкции прямо затрагивают руководящих сотрудников администрации президента РФ, наши ответные санкции будут зеркальными, — сказал он, — Они уже приняты. Об этом мы скоро сообщим нашим германским и французским коллегам. Эти санкции будут против руководящих сотрудников аппаратов руководителей ФРГ и Франции».

По словам министра, РФ не может исключать версии об отравлении Навального боевым отравляющим веществом либо на территории Германии, либо в самолете, который доставил его в берлинскую клинику Charite.

https://news-front.info/2020/11/12/rossiya-vvodit-...shhih-struktur-frg-i-franczii/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россотрудничество отказалось от участия в акции «Тотальный диктант» в 2021 году Инчик74 12-11-2020 12:05


.
В официальном телеграм-канале Россотрудничества сообщается, что агентство больше не станет поддерживать новосибирский проект «Тотальный диктант»: в 2021 году его не будут писать в культурных центрах агентства. Почему так вышло?


1.
[700x273]

Напомним, проект «Тотальный диктант» зародился в Новосибирске. Сейчас желающие могут проверить свою грамотность по всей стране, а до недавнего времени и за рубежом: диктант писали в культурных центрах Россотрудничества по всему миру. Каждый раз организаторы выбирают текст одного из современных российских авторов, который самостоятельно его зачитывает.

Недавно стало известно, что автором диктанта в 2021 году станет оппозиционно-настроенный автор антиутопии «Метро 2033» Дмитрий Глуховский.

А теперь Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что в 2021 году агентство откажется от поддержки «Тотального диктанта». «Сам по себе проект хороший и интересный. Но не в 2021 году и не для Агентства», — говорится в его телеграм-канале. ( https://t.me/evgenyprimakov/1105 )

Телеграм-канал «Зона 54» связывает отказ от сотрудничества с политической позицией автора текста. (автором текста диктанта, который будут писать в следующем году, является «писатель»/русофоб Глуховский)

Отметим также, что проект «Тотальный диктант» несколько лет подряд выигрывал Президентский грант. Но удастся ли получить его в следующем году – теперь под вопросом.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В Ереване очередная революция (или контрреволюция) Инчик74 12-11-2020 10:17


.
То, что народ требует отставки Пашиняна – нормально и естественно. И по эмоциональным причинам, и по трезвому размышлению.


1.
[700x394]

И, на мой взгляд, такого политика нужно не просто отправлять в отставку, а под суд, который должен разобраться не только в том, чем занимался этот господин до и во время войны, но и тем, кто его подсадил в главное кресло страны.
А главное зачем? Это очень важно. Поскольку дает шанс подумать головой и сделать необходимые выводы на будущее.

А вот вторая часть требований людей на площадях — отменить соглашение с Баку – чистое безумие, своего рода продолжение бездумного погрома, учиненного толпой в парламенте и правительстве. Сил на то, чтобы ломать стулья в отдельно взятом кабинете у Армении на сегодня еще хватает, а вот на немедленный реванш, на полноценную войну – нет. Это просто факт, с которым приходится мириться.

Иначе, результат легко предсказуем: испорченные отношения с Москвой, потеря Степанакерта и полная немощность во внутреннем и международном плане.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Варшаве полиция применила оружие на марше националистов (ЭТО ДРУГОЕ,ПОНИМАТЬ НАДО) Инчик74 12-11-2020 09:14


[700x423]


ВАРШАВА, 11 ноя — РИА Новости. В Варшаве полиция применила оружие на марше националистов, чтобы прекратить столкновения. Об этом сообщила главная комендатура полиции.

В среду в Варшаве проходит многотысячная манифестация по случаю 102-й годовщины восстановления независимости. Праздник приурочен к обретению независимости в 1918 году. Мероприятие проходит вопреки запрету властей проводить подобные шествия в период пандемии коронавируса.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейки о 5G и коронавирусе: зачем нас пугают? (00-11:54) Инчик74 12-11-2020 08:53




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Роджерс: Россия — единственная выигравшая сторона в конфликте в Карабахе Инчик74 11-11-2020 21:59


.
Единственная выигравшая в данном конфликте сторона – это Россия. Потому что, по факту, она приобретает в свой протекторат ещё одну непризнанную республику – Арцах (одновременно усиливая своё военное присутствие в регионе).


1.
[640x395]


Я старательно молчал на всём протяжении конфликта в Карабахе. Потому что искренне считаю (и всегда это продвигал, где возможно), что по всем вопросам должны высказываться эксперты. Пока шли боевые действия, то хотелось слушать мнение военных и военкоров (а не кого попало).

Зато теперь, когда пошло политико-дипломатическое решение конфликта, пришёл мой черёд. Расставить, как говорится, точки над «ё».

Вопреки воплям всепропальщиков (как обычно, ничего нового) Россия ничего и никого не слила.

В очередной раз Западу не удалось втащить нас в конфликт, в котором бы гибли русские солдаты.

Ответственность за территориальные потери Карабаха целиком и полностью лежит на Пашиняне и тех, кто его поддерживал и протащил во власть.

3а. Кто ухудшил отношения с Россией, сделав начало этого конфликта возможным? Пашинян.

3б. Кто не заботился об обороспособности армии? Пашинян.

3в. Кто вообще призывал к выводу русских войск из Армении? Пашинян и его соросята.

Не было бы майдана в Армении – не было бы территориальных потерь у Карабаха.


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Война в Нагорном Карабахе: Украина поставила точку в вопросе 🤣🤣🤡🎪🚑 Инчик74 11-11-2020 17:43


.
Министерство иностранных дел Украины поставило точку в вопросе войны в Нагорном Карабахе. Там заверили, что считают военные действия законченными и Киев приветствует такое решение властей Азербайджана и Армении.


1.
8cc762f342e2e4038cc501829d22b141 (460x258, 148Kb)

Сегодня, 11 ноября, Министерство иностранных дел Украины поставило точку в вопросе войны в Нагорном Карабахе.

Там заверили, что считают военные действия законченными и Киев приветствует такое решение властей Азербайджана и Армении. Об этом передает Диалог.UA со ссылкой на МИД.

Также в МИД надеются, что в дальнейшем жизнь в регионе будет восстановлена, а стороны будут решать вопросы исключительно в рамках международного права.

Кроме того, МИД признает только территорию Азербайджана, которая выписана в рамках международных документов.


Автор - Вадим Головко
https://www.dialog.ua/war/218880_1605095609
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Роджерс: Ищите тиранов? Вам на Британские острова Инчик74 10-11-2020 15:51


.
На днях в немецкой газетёнке «Бильд» вышла заказушная статья «Молчание тиранов»


1.
[700x477]

Там марионетка Демократической партии США попеняла Эрдогану и Путину, что они не торопятся признавать некоего Джо Бидена президентом США.

Я уже давал комментарии по этому поводу различным изданиям «А с какой стати?».

Если официально его избранным президентом не признало ещё ни одно ведомство в самих США, включая сенатское большинство во главе с Митчем МакКоннеллом, а генеральный прокурор Уильям Барр начал расследование о фальсификациях на выборах.

И Путин, и Эрдоган опытные и самостоятельные политики, которым не нужно пытаться выслужиться перед кем-то.

Это всякие марионетки Демпартии типа Зеленского и Порошенко (и Гуайдо с Тихановской) соревнуются, кто сможет быстрее припасть к хозяйскому афедрону. А лидерам суверенных стран спешка не нужна.

Сначала я как-то даже проигнорировал данную статейку. Мы уже как-то привыкли к тому, что западная пресса постоянно пишет про нас гадости.
А потом всё-таки зацепило. Какого чёрта? А «давайте не давать»(с)

С какой стати какие-то маргиналы обзывают лидера мировой державы «тираном»? На каком основании?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Гужва: Есть повод задуматься тем, кто в последние дни любил сравнивать Шушу с Горловкой Инчик74 10-11-2020 14:08


.
Интересно наблюдать как за одну ночь исчезли все эксперты-бонапарты, которые призывали Украину повторить опыт Азербайджана и вернуть Донбасс военным путём.


1.
[700x408]

Заключенное соглашение о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном при участии России менее всего напоминает то, чего хотелось бы получить «партии войны» от наступления на востоке.

По договорённостям стороны останавливаются на уже занятых позициях, а на линию соприкосновения в Карабахе (то есть на международно признанную территорию Азербайджана) официально вводятся российские миротворцы. Также Армения передает Азербайджану все занятые в 1994 году районы вокруг Карабаха.

Параллельно развиваются события в Ереване. Пришедшего к власти на волне Майдана и пользовавшегося поддержкой Запада премьера Пашиняна люди обвиняют в предательстве и капитуляции, громят здание правительства. Требуют от парламента отменить заключенные соглашения.

И большой вопрос с какой страной в данной ситуации стоит отождествлять Украину – с Азербайджаном или с Арменией.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии