.
Единственная выигравшая в данном конфликте сторона – это Россия. Потому что, по факту, она приобретает в свой протекторат ещё одну непризнанную республику – Арцах (одновременно усиливая своё военное присутствие в регионе).
1.
[640x395]
Я старательно молчал на всём протяжении конфликта в Карабахе. Потому что искренне считаю (и всегда это продвигал, где возможно), что по всем вопросам должны высказываться эксперты. Пока шли боевые действия, то хотелось слушать мнение военных и военкоров (а не кого попало).
Зато теперь, когда пошло политико-дипломатическое решение конфликта, пришёл мой черёд. Расставить, как говорится, точки над «ё».
Вопреки воплям всепропальщиков (как обычно, ничего нового) Россия ничего и никого не слила.
В очередной раз Западу не удалось втащить нас в конфликт, в котором бы гибли русские солдаты.
Ответственность за территориальные потери Карабаха целиком и полностью лежит на Пашиняне и тех, кто его поддерживал и протащил во власть.
3а. Кто ухудшил отношения с Россией, сделав начало этого конфликта возможным? Пашинян.
3б. Кто не заботился об обороспособности армии? Пашинян.
3в. Кто вообще призывал к выводу русских войск из Армении? Пашинян и его соросята.
Не было бы майдана в Армении – не было бы территориальных потерь у Карабаха.
Читать далее...