• Авторизация


Необычное природное явление в ночном небе наблюдали жители Тюмени. Инчик74 02-12-2020 13:08


.
Небо над городом озарили световые столбы, они не пропадали до восхода солнца.


1.
[700x395]

Световые столбы появились в небе над Тюменью. Это произошло в ночь на первое декабря. Очевидцы сняли необычное природное явление на видео и фото, десятки снимков появились в Интернете.

На кадрах видно, как лучи света словно прожекторы бьют вверх, освещают пространство вокруг. Так продолжалось до самого утра, пока не взошло солнце.

Световые столбы — природное явление, которое можно наблюдать в северных широтах зимой, когда температура опускается ниже 20 градусов. Еще одно обязательное условие — высокая влажность воздуха.

Автор: Сергей Петров

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Иоанна Грозного познакомили с Зулейхой, которая открывает глаза Инчик74 02-12-2020 08:54


.
ВГТРК «Россия» на минувшей неделе завершила показ сериала «Грозный», к счастью.


1.
[700x461]

Какой же на самом деле была премьера сериала? Откровением или профанацией? Новым «Викингом», измазанным навозом, или полноценной исторической драмой?

Российский кинематограф год от года только продолжает потрясать своей увечностью. Взяв высокие стандарты «чернухи» ещё в 90-е доморощенные деятели накала не снижают, доводя свои творения до смехотворной карикатурности. И вот творцы взялись за Позднее Средневековье. Никаких надежд на достойное кино, особенно после навозного «Викинга», автор не питал изначально. Однако, как известно даже уровни провала могут быть разными. Но создатели не подкачали. В первой же серии великого русского царя, во многом реформатора, при котором будущая империя увеличилась в два раза, низвели до уровня депрессивной истеричной девочки.

На дворе стоит 1571-й год. Москва пережила нашествие Девлет-Гирея. Иоанн Васильевич, вооружённый адским крючковатым носом, от которого в пору впасть в отчаяние даже армянину, что-то загрустил и решил, что царству, которое только своими размерами заставляет нервничать «просвещённую» Европу, пришёл конец.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

(+18)«Роскомнадзор Free»: Безопасность в интернете / Деанонимизация / Закон об иностранных агентах (00-29:18) Инчик74 30-11-2020 14:41


.
Кеосаян daily

Что такое «интернет»? Кому на самом деле принадлежит цифровое пространство? Закон о суверенном интернете. Корпорации, контролирующие информацию в интернете, управляют мнениями. Что такое «деанонимизация»? Может ли хоть какое-то государство допустить внешнее управление информацией? Закон об иностранных агентах. К чему может привести бесконтрольный интернет?






[700x358]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите запечённые овощи? Инчик74 30-11-2020 14:02




1.
[700x700]


Если по вашему дому разносится аромат запечённых овощей, значит, вы приготовили аппетитную Лазанью по нашему рецепту. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

4 порции

10 листов Лазаньи Barilla
300 г. цукини
200 г. спаржи
200 г. томатов черри
150 г. брокколи
1 зубчик чеснока
2 ст. л. оливкового масла
150 г. сыра
600 мл. молока
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. муки
Мускатный орех
Соль по вкусу


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маша Захарова и её питомцы. Инчик74 30-11-2020 11:41




1.
[613x540]

Мария Захарова не так давно сообщила о смерти своей собаки. 12 ноября умерла ее Ника. И вот новый малыш. Его она взяла из приюта. Назвали Панди

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошек вам сегодня в ленту. Инчик74 30-11-2020 08:42


.
Что наша жизнь без кошек? Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах». И я горячо верю, я убеждён: ваши кошки обязательно замолвят за вас словечко перед Богом.

Архимандрит Савва (Мажуко)



1.
[700x536]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Держи вора"- громче всех орёт сам вор,а о "геноциде украинцев" ? Инчик74 29-11-2020 22:17




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое привычное нам слово раньше означало «безумие»? Инчик74 29-11-2020 18:36


.
Академия "Фомы"

Почему в церковнославянском языке лучше не изумляться? Да потому что привычное и известное нам #слово #изумление здесь имеет совсем другое значение! Какое? Узнайте в новом выпуске проекта «Я люблю церковнославянский»!





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши (и не наши) дикие новости Инчик74 29-11-2020 16:01


.
Новости от Армена:

-Жена адского Маккейна

-Гозман пишет письмо Тихановской от "русского народа"

-президентСвета ждёт разговора с Путиным (как старуха из сказки ждёт у разбитого корыта)

-Трюдо и его "геноцид" головного мозга

-акция против "полицейского насилия" в Москве,новый "художник" от слова "худо".

-КПРФ ,Соболь и УГ- одна яма с Г.

-Платошкин и завтрашний день в суде.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адские пляски.Вдова сенатора Маккейна может стать послом США в Великобритании Инчик74 29-11-2020 12:05




1.
Screenshot (8) (700x469, 492Kb)

Вашингтон, 28 ноября. Демократ Джо Байден планирует назначить на пост посла США в Великобритании вдову сенатора Джона Маккейна, если выиграет президентские выборы.

Как сообщает издание The Times, 66-летняя Синди Маккейн станет послом, если ее заинтересует эта должность. Источник СМИ уверяет, что именно вдове сенатора Байден обязан победой в штате Аризона, где раньше на выборах всегда побеждали республиканцы, но в 2020 году разрыв между оппонентами составил 0,3% в пользу Байдена. Синди Маккейн ранее обратилась к американцам и заявила, что с 18 лет голосовала за кандидатов от Республиканской партии, но теперь поддерживает демократа Байдена. При жизни сенатор Маккейн выступал с критикой Дональда Трампа, а с Байденом дружил.

Синди Маккейн ведет многочисленные благотворительные проекты и является владелицей компании Hensley&Co — одним из крупнейших дистрибьюторов пива и других напитков в Аризоне.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Маркосян (Украина). Открытие Британией вакцины РФ. Инчик74 29-11-2020 10:05




1.
[700x392]



Оказывается, весь ушат помоев в сторону российской вакцины от ковида, который выплеснули западные СМИ, был обусловлен лишь тем, что Россия создала вакцину первой. Теперь это признают даже эксперты в области вирусов в великой Британии. У них, дескать, был скептицизм по поводу способности РФ что-то сделать лучше и быстрее, чем могут это сделать европейцы или американцы. Об этом сказал профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины Стивен Эванс.

Теперь медики во всю спешат сообщить, что русская вакцина эффективная и качественная. И почему же они это делают теперь? Да просто потому что у РФ на подходе вакцина от ковида для стариков, детей и беременных женщин, а им вкладываться в эти разработки и поздно, и дорого.

Нашим политикам не мешало бы открыть глаза и увидеть, что России удалось создать не только вакцину, но и самые эффективные на данный момент судебную и налоговую системы. Увидеть не завтра, а сегодня. Потому что сегодня правительства западных стран об этом молчат и тихо тырят то, что сделано не у них, изучая и внедряя эти наработки России.

Что важно: США и ЕС изучая и потихоньку внедряя опыт наших северных соседей, предлагают украинцам и дальше демонстрировать гонор и ненависть к Путину. И делается это не просто так, а для того, чтобы успеть растащить остатки нашей собственности и ресурсов по личным кубышкам. Не зря же Запад поддержал нашу масштабную приватизацию. Больше им поддерживать тут нечего...

( https://t.me/ElenMarkos/970 )
.
.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В Германии очередное дно пробито...летят дальше. Инчик74 26-11-2020 19:41




1.
[547x700]

Николай Стариков:

С одной стороны можно порадоваться подобному. Ведь небоеспособная немецкая армия - для России как то поспокойней. История тому свидетель.

Но есть одно - но.

Прусская армия, из которой выросла германская, имела давние и обширные традиции "этого".
Такая вот особенность.

И потому подобное решение немецкого правительства, это... Дань традициям!

https://www.instagram.com/p/CIBKxRxDdzF/?utm_source=ig_web_copy_link
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Радио Свобода (от ума,чести и совести) " всё ищёт миллионы Путина,детей Путина,любовниц Путина. Инчик74 26-11-2020 17:11




1.
photo_2020-11-26_17-05-11 (656x700, 305Kb)

Юлия Витязева:

Судя по подобранной к статье фотографии, «Радио Свобода» намекает, что к женщинам Путин неравнодушен и их вниманием не обделён. А по европейским меркам это сейчас считается едва ли не самым страшным преступлением, которое может совершить в своей жизни мужчина😉 ( https://t.me/vityzeva/20535 )


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Джон Войт переживает за судьбу Америки. Инчик74 26-11-2020 11:17




1.
gettyimages-583623552-0 (700x471, 275Kb)

Джон Войт, легендарный актер Голливуда, отец Анжелины Джолли, сыгравший главную роль в фильме "Поезд-беглец" А.Кончаловского, переживает за судьбу Америки:

"Мы сейчас движемся по улице, которая не имеет названия...Наш штат - Калифорния - захвачен бандой леваков...США уже не являются такими, как были, - страной свободных людей..." ( https://twitter.com/jonvoight/status/1331437400422158343 )

По его словам, администрация Байдена - большая угроза для страны.

Никогда американские выборы не сопровождались такими заявлениями знаменитостей. Другая их часть - большая - яростно нападает на Трампа.

Это не просто выбор из двух курсов. Это выбор между традиционной Америкой, которая пока еще жива, и Америкой как новым Вавилоном, которой она стала за последние 30 лет под самым носом у консерваторов под прикрытием идеологии толерантности и разнобразия (diversity).

Поздно бросились они спасать дорогую им Америку. Поздно.

Алексей Пушков ( https://t.me/alexey_pushkov/1807 )
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В Дании убитые норки вылезают на поверхность Инчик74 26-11-2020 09:30


[684x682]



В Дании убитые из-за коронавируса норки не дают покоя местным жителям. Спустя пару неделю после умерщвления животные начали взрываться под землей и подниматься на поверхность.

Это происходит из-за того, что тела млекопитающих наполняются газом, а закопаны они в неглубокие ямы.

Люди опасаются вспышки заболевания. Власти пытаются успокоить жителей, обещают в скором времени перезахоронить хищников -- это порядка 17 миллионов особей. В соцсетях, тем временем, шутят о норках-зомби и предлагают снять об этом фильм.

https://www.vesti.ru/article/2490525
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕДОСТОИН !!! Инчик74 26-11-2020 08:57




1.
[700x687]


Говорят, раз в год и палка стреляет, сломанные часы два раза в день показывают правильное время, а на территориях, ранее известных как Украина, происходят события, исполненные смысла и некоего мрачного символизма.

Так, с проходной Черноморского судостроительного завода в Николаеве, того самого, на котором строились советские авианосцы, местные жители спилили советские ордена, коими завод был в своё время награждён.

Думается, предприятие, нынче выпускающее печки–буржуйки, действительно не имеет никаких прав на эти награды.


Автор oldrover ( https://t.me/SolovievLive/40837 )
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"У меня удар тяжелый": жена Стаса Михайлова пригрозила Шнурову за стих Инчик74 26-11-2020 08:00




1.
[512x700]

МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости. Супруга Стаса Михайлова разместила в своем Instagram большой пост, в котором вступилась за мужа и даже пригрозила Сергею Шнурову за его неприличное стихотворение.

По ее словам, "очень грустно, что некоторые публичные личности до сих пор предпочитают поливать грязью коллег, лишь бы показать себя".

Возмущение жены артиста было вызвано комментариями некоторых коллег Стаса Михайлова после его выступления в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1".
Он высказал мнение о том, что артисты сами должны предложить помощь тем, кто в нуждается, а не просить помощи у государства.

Михайлов также сообщил, что всему своему коллективу платит зарплату, несмотря на трудные времена. Вскоре после этого некоторые коллеги выступили с комментариями, усомнившись в словах певца.

Однако Инна Михайлова разъяснила, в частности, высказывание Александра Ф. Скляра.
По словам Инны, он "в ходе телефонного разговора со Стасом извинился перед артистом и сказал, что оставил свой комментарий, исходя из прочитанной им статьи в интернете".

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
В Литве пробивают очередное дно русофобии. Инчик74 26-11-2020 07:42


.
В Литве осквернили братское кладбище советских воинов в Обяляй.


1.
[700x466]

Евгений Примаков ( https://t.me/evgenyprimakov/1142 )

Тот/те, кто это совершил - конченные ублюдки. Во-первых, безусловно, мы требуем расследования - не формального, а реального, с наказанием виновных. Мы обратимся к властям Литвы: позволительно ли в нынешней Литве надругательства над могилами как таковыми или для могил советских солдат сделано исключение и над ними глумиться можно?

Во-вторых, мы ищем местную литовскую неправительственную организацию, которая сможет ухаживать за могилами - у меня нет доверия к литовским властям, я считаю, что они не в состоянии справиться с этой задачей, если даже уберечь могилы от надругательства не смогли.

В-третьих, лично я, сам по себе, объявляю награду в 50 тысяч рублей за информацию о тех людях, которые это сделали. Учтите - мне нужны будут не просто сведения, а сведения, которые можно проверить и доказательства, чтобы не радовать жуликов и провокаторов. К этой частной инициативе предлагаю присоединиться всем желающим, чтобы она не была моей личной идеей, а стала инициативой общественной. Здорового общества, которое не желает, чтобы могилы его солдат оскверняли какие-то ублюдки.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Киев собирается судить за «российские паспорта для украинцев» Инчик74 25-11-2020 17:01


.
Уголовную ответственность за российское гражданство на Донбассе будут нести не те, кто получал, а те, кто предоставляет возможность получать паспорта России. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов.


1.
[700x393]

«По нашим данным, на Донбассе выдано более 65 000 российских паспортов», — заявил он.

Стоит отметить, что в действительности российское гражданство получили гораздо больше жителей Донбасса.

«Ответственность будут нести не те, кто их получает, а те, кто заставляет получать эти паспорта», — высказал он, но уточнив, кто именно якобы «заставляет» получать российское гражданство жителей Донбасса.

https://news-front.info/2020/11/25/kiev-sobiraetsy...skie-pasporta-dlya-ukrainczev/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие "герои",такая и страна.ОПГУ. Инчик74 25-11-2020 15:11


.
Памятник нацистскому военному преступнику Степану Лыннику - в составе украинской вспомогательной полиции участвовал в уничтожении еврейского населения Ровенской и Волынской области.

В 1944-ом дезертировал в УПА, где занимался массовыми убийствами мирных поляков.

С 1945 года по 1955 год убил 60 человек, в том числе женщин и детей. В 1955-ом застрелен.



1.
[700x507]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии